PDA

View Full Version : сколько могут стоить услуги кадрового агенства?



vishny
09-11-2006, 09:18 PM
Попрбовала отправить резюме на позицию bookkeeper, (когда-то давно я работала в России бухгалтером, посмотрела обязанности bookkeper-а - ничего сложного, можно справиться, а вдруг возьмут), мне перезвонили почти сразу и назначили интервью. Это кадровое агенство. После этого пришло письмо на e-mail, где перечислено, что нужно принести (ID) и пустой чек, для того, чтобы можно было получить с меня оплату. Теперь думаю, идти или позвонить что не приду, сослаться на что-нибудь. Сколько могут стоить услуги кадрового агенства?

Akela
09-11-2006, 10:21 PM
Попрбовала отправить резюме на позицию бооккеепер, (когда-то давно я работала в России бухгалтером, посмотрела обязанности бооккепер-а - ничего сложного, можно справиться, а вдруг возьмут), мне перезвонили почти сразу и назначили интервью. Это кадровое агенство. После этого пришло письмо на е-маил, где перечислено, что нужно принести (ИД) и пустой чек, для того, чтобы можно было получить с меня оплату. Теперь думаю, идти или позвонить что не приду, сослаться на что-нибудь. Сколько могут стоить услуги кадрового агенства?
Я слышал, что 1-2 недельных чека.

vishny
09-11-2006, 10:49 PM
Я слышал, что 1-2 недельных чека.

Т.е. агенство получает с меня плату только в случае трудоустройства? Из письма я поняла (м.б. неправильно поняла), что они собираются получить с меня плату в любом случае. В письме сказано, что необходимо пройти тест, который займет 1-1,5 часа. Агенство называется Accountemps, Robert Half International. Вы не имели случайно опыт общения с этим агенством, или может быть что-нибудь об этом знаете? В любом случае, спасибо.

Baba_Yaga
09-11-2006, 11:02 PM
что нужно принести (ИД) и пустой чек, для того, чтобы можно было получить с меня оплату.

Ребята, но одного этого требования достаточно чтобы понять что имеете дело с жуликами.

Baghera
09-11-2006, 11:09 PM
Я слышал, что 1-2 недельных чека.

А разве они не бесплатные? :confused: Работадатели не оплачивают услуги агенства? Подруга сейчас ищет работу и сама, и через спец. агенства - у нее еще никто ни копейки не запросил.

vishny
09-11-2006, 11:24 PM
Ребята, но одного этого требования достаточно чтобы понять что имеете дело с жуликами.

Удивительно... Огромное агенство, имеющее филиалы во многих городах, и даже в таком маленьком, как у нас... Странно, что на сайте я нигде не нашла стоимость услуг. Может, просто позвонить и спросить, какую сумму потом надо будет вписать в чек? Если они хотят оплату по факту трудоустройства - это одно. Я просто не знаю, в агенство первый раз обратилась (вернее, так получилось, что вакансия, которая понравилась, предлагалась через агенство), может это в порядке вещей, агенство вызывает на тестирование и берет за это плату?

vishny
09-11-2006, 11:50 PM
А разве они не бесплатные? :confused: Работадатели не оплачивают услуги агенства? Подруга сейчас ищет работу и сама, и через спец. агенства - у нее еще никто ни копейки не запросил.

В письме сказано: Also bring a voided check. This is so that you can enroll in our Direct Deposit program and we can get you paid.
Возможно, я что-нибудь неправильно поняла и ничего сразу платить не нужно? Может, другие агенства тоже просят принести такой чек в качестве гарантии?

Дядя_Федор
09-12-2006, 07:53 AM
В письме сказано: Also bring a voided check. This is so that you can enroll in our Direct Deposit program and we can get you paid.
Возможно, я что-нибудь неправильно поняла и ничего сразу платить не нужно? Может, другие агенства тоже просят принести такой чек в качестве гарантии?
Voided check -- это не пустой чек в том смысле, что в нем можно вписать сумму. Как раз наоборот, в voided check ничего больше вписать нельзя, для этого на нем наискосок пишут VOID. То есть, как платежное средство он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
Они хотят от Вас такой чек, потому что на нем написаны реквизиты банка и счета, на который они собираются перечислять Вашу зарплату. Никаких денег они с Вас брать не собираются, иначе сказали бы о цене услуг.

Yura717
09-12-2006, 10:06 AM
В письме сказано: Also bring a voided check. This is so that you can enroll in our Direct Deposit program and we can get you paid.
Возможно, я что-нибудь неправильно поняла и ничего сразу платить не нужно? Может, другие агенства тоже просят принести такой чек в качестве гарантии?
Madam я помню вы хотели програмисты пойти...... а вам надо на курсы англиского яэыка .... :)
лично знаю одного програмиста которого уволили за незнания слова "under"

dioserf
09-12-2006, 11:12 AM
Вы тут напутали всего.
Дядя Федор все вам правильно обьяснил.
Агенство денег не берет, деньги они будут брать с тех куда вас возьмут работать.
И скорее всего вас пригласят на интервью, чтобы получше вас узнать, возможно какие-то тесты здать попросят. А потом будут смотреть куда вас отправить на работу.

Vitta
09-12-2006, 11:20 AM
У нас точно так..Деньги с работодателей . Обычно в размере месячного размера оплаты труда.
Для ищущего работу все бесплатно..На бирже могут даже на какие-нить курсы отправить по повышению квалификации - забесплатно

Krasota
09-12-2006, 12:33 PM
Мадам я помню вы хотели програмисты пойти...... а вам надо на курсы англиского яэыка .... :)Странно что они ее на работу буккипера взяли с таким английским. :confused: Ето же не шутки все-таки.

vishny
09-12-2006, 01:20 PM
Странно что они ее на работу буккипера взяли с таким английским. :confused: Ето же не шутки все-таки.

Огромное спасибо всем! Krasota, на работу меня еще не взяли и не понятно, возьмут ли вообще. На курсы английского мне, конечно, нужно. Тем не менее, здесь довольно много испаноговорящих жителей, которые знают только слово "Yes" и этого вполне достаточно для работы.
В программисты я собиралась и м.б. еще собирусь.

Yura717
09-12-2006, 05:28 PM
Тем не менее, здесь довольно много испаноговорящих жителей, которые знают только слово "Yes" и этого вполне достаточно для работы.

Если бы supervisor'ы по русски говорили то для русскоязычных было бы достаточно знать только слово "Yes" .......

Дядя_Федор
09-12-2006, 05:31 PM
Ну, Шекспиры, я смотрю тут собрались... ;) Нэйтивы, сил нет. Хорош над человеком издеваться, она не знала и спросила. Все правильно.

Pinguin
09-12-2006, 06:01 PM
Я работала через похожее агенство(Теам Оне называется), они мне очен помогли. Думаю что также как и Теам Оне это temporary agency, тоесть человека неберут на пастояную работу а посылают работаь в разные места на обределеное время то есть неделу, месец, день, ну как организация проcит.Такое агенство работает так, ты приходиш к ним на interview они тебя спрашивают что вы умеете, что хотели бе делать, кем работать и таг далее. Если они считают что у них есть задания на которые они могут вас послать то они вас записавают в сваю организациу. А потом они вам звонят и говорят куда идти работать. Если хотите постоянуу работу тоже скажите это во время interview они этим тоже занимаюца, но если работа нужна сразу то temporary кораздо легче получить.

vishny
09-12-2006, 09:49 PM
Я работала через похожее агенство(Теам Оне называется), они мне очен помогли. Думаю что также как и Теам Оне это temporary agency, тоесть человека неберут на пастояную работу а посылают работаь в разные места на обределеное время то есть неделу, месец, день, ну как организация проcит.

Спасибо за поддержку! Я их посетила, все так и есть. Спросила про Void check, они объяснили тоже-самое, что Дядя Федор сказал. Я очень беспокоилась, поскольку далеко не везде сразу можно узнать стоимость услуг. Один мой знакомый очень долго переписывался с on-line университетами, прежде чем они сказали сколько стоит обучение. С кадровыми агенствами я пока не общалась, поэтому спросила. Спасибо :)

Akela
09-12-2006, 09:57 PM
А разве они не бесплатные? :цонфусед: Работадатели не оплачивают услуги агенства? Подруга сейчас ищет работу и сама, и через спец. агенства - у нее еще никто ни копейки не запросил.
Я сейчас ищу себе работника через агенство.

Я не плачУ ничего, тот, кого я возьму, отдаст им то ли недельную, то ли двух-недельную зарплату.

dioserf
09-13-2006, 07:47 AM
Я сейчас ищу себе работника через агенство.

Я не плачУ ничего, тот, кого я возьму, отдаст им то ли недельную, то ли двух-недельную зарплату.
А такое вообще типично для NYC ?

Акела, а агенство русскоговорящее ??

Alex_3112
09-13-2006, 12:30 PM
А такое вообще типично для NYC ?

Для "professional" jobs - совершенно нетипично. Предполагаю, что Акела ищет кого-то на невысокую должность.