PDA

View Full Version : Хочется помолчать, но и молчать нельзя.



КошЫчка
09-11-2006, 11:31 AM
Сегодня пятая годовщина террактов 11 Сентября 2001 года. Значительная и не значительная дата. Значительная потому что пять лет это срок, а не значительная потому что в сердцах многих это кровоточащая рана, боль от которой не притупится ещё долго. Сегодня сотни тысяч людей склоняют головы не только в память о людях павших жертвами террактов 11 Сентября, но и в прощальном жесте ознаменовывающем начало конца понятия свободы в том смысле в котором мы понимали это слово пять лет назад.

Больше нет, и вряд ли когда то восстановятся мечты о безоблачном будущем, уверенности в завтрашнем дне, вряд ли пульс останется ровным при виде молящегося в общественном транспорте масульманина, да и взгляд в небо на пролетащий слишком низко самолёт никогда уже не будет беззаботным.

Страшно думать о том что было, но ещё страшнее понимать что это не предел, то что нашим детям вероятно достанется участь гораздо более жестокая.

Сегодня Нью Йорк чтит память о погибших 11 Сентября симвилическими бьющими в небо огнями, с места находящихся там 5 лет назад, башен близнецов Международного Торгового Центра.

Светлая память всем пропавшим.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/35/Wtc-2004-memorial.jpg/400px-Wtc-2004-memorial.jpg

Malishka
09-11-2006, 11:40 AM
Светлая память им всем

Дядя_Федор
09-11-2006, 11:57 AM
...

студент
09-11-2006, 12:00 PM
!!!

seapig
09-11-2006, 01:33 PM
До сих пор не могу забыть так как видела это своими глазами. Одно из самых страшных воспоминаний - плюшевые мишки и куклы которые дети приносили как знак памяти родителям к церкви у ТЦ и которые лежали там много месяцев под фотографиями погибших ..... но сегодня моя дочь первый раз пошла в школу и этот день уже не такой грустный ..... жизнь продолжается.

nat123
09-11-2006, 01:37 PM
Я помню, что мыла пол, потом села с тряпкой на табуретку и заплакала...а мой ребенок ещё маленький , всё смотрела и говорила - это же фильм по телевизору да, это же просто фильм.....а я сидела и думала - всё, сейчас начнётся война....

Galkab
09-11-2006, 02:30 PM
Я помню, что мыла пол, потом села с тряпкой на табуретку и заплакала...а мой ребенок ещё маленький , всё смотрела и говорила - это же фильм по телевизору да, это же просто фильм.....а я сидела и думала - всё, сейчас начнётся война....
У меня было тоже самое..я сидела и рыдала и только думала, о том, что это война...:(

Krasota
09-11-2006, 02:33 PM
В первую очередь соболезную тем, кто потерял близких, друзей, знакомых.
:( :( :(

Шумачка
09-11-2006, 02:42 PM
Да,очень жалко ,погибло очень много людей.
Сегодня утром читала статью в которй говорится ,что ни в Пентагон ,ни в здание Близнецов не врезались самолеты ,а были ето ракеты.
Только вот остается неизвестным, где-же те самолеты с людьми?

марик - камарик
09-11-2006, 02:47 PM
У меня родственник там офис арендовал. Вообщем, он за день до этого заработался до раннего утра. Он сначала вообще спать не собирался ложиться. Думал останется там, вздремнет на диванчике. Потом утром подумал: "а фигли?" и поехал домой спать. Отключил телефон. конечно. Когда все случилось его родители начали ему звонить, а телефон не отвечает... они думали он погиб, а он объявился вечером поздно. Позвонил родителям и даже ничего не знал про случившееся...

Godfather
09-11-2006, 03:05 PM
У меня родственник там офис арендовал. Вообщем, он за день до этого заработался до раннего утра. Он сначала вообще спать не собирался ложиться. Думал останется там, вздремнет на диванчике. Потом утром подумал: "а фигли?" и поехал домой спать. Отключил телефон. конечно. Когда все случилось его родители начали ему звонить, а телефон не отвечает... они думали он погиб, а он объявился вечером поздно. Позвонил родителям и даже ничего не знал про случившееся...

Слышал истории про русских людей там работающих, опоздавших как всегда на работу, и только поэтому выживших. Я сегодня в знак солидарности на работу опоздал. Меня не поняли.

Тот день был жутким конечно.
Потом брала злость за беспечную бюрократию в ЦРУ, и сейчас берёт.

Vidik
09-11-2006, 03:24 PM
Земля им пухом, и светлая память.

Malishka
09-11-2006, 03:33 PM
Рассказывала знакомая:
У родственников девочка, золото, умница, наконец закончила град школу и проходила интервью в НЙ. 11 Сентября был её первым днём работы в одной из Башень. Пришла она, к сожалению, вовремя.

.................................................. .................................................. .

NataliaLA
09-11-2006, 03:36 PM
Да,очень жалко ,погибло очень много людей.
Сегодня утром читала статью в которй говорится ,что ни в Пентагон ,ни в здание Близнецов не врезались самолеты ,а были ето ракеты.
Только вот остается неизвестным, где-же те самолеты с людьми?
об этом много раз писали на форуме.

Провели опрос на той недели, уже сами американцы больше верят в то, что правительство было в курсе всего....не хочеться вдаваться в споры и ссоры, но я полностью с этим согласна....


Светлая Память погибшим

Senegal
09-11-2006, 05:25 PM
еще больше хочется купить остров...
Светлая Память

Pinguin
09-11-2006, 06:30 PM
Каждый раз как смотру ужас того дня плакать начинаю. Я только приставить себе магу как чуствуют луди которые потеряли родных. Я жилаю им сили терпеть эту боль и грусть и хочу чтобы они знали что мы все не когда не забудим Сентябарь 11, 2001.

Shtirliz
09-11-2006, 06:37 PM
Светлая память

Sixteen
09-11-2006, 06:47 PM
нилюблю 11 сентября. слишком мрачно.

люди, следите за собой, будьте осторожны.
если вы слышите сигнал пожарной тревоги,
посылайте менеджера к чертовой матери и выходите на улицу!

Lakomka
09-11-2006, 07:03 PM
Да,очень жалко ,погибло очень много людей.
Сегодня утром читала статью в которй говорится ,что ни в Пентагон ,ни в здание Близнецов не врезались самолеты ,а были ето ракеты.
Только вот остается неизвестным, где-же те самолеты с людьми?
и тот самолет над пенсильванией никто конечно не сбивал, он сам упал...

....

Пенелопа
09-11-2006, 07:10 PM
............

Mikhail-u
09-11-2006, 08:25 PM
А я тогда на курсах по английскому был. Внесли телевизор в класс. Все были как оцепенелые, многие рыдали, а араб из Венесуалы выкрикнул: бедные "палестинцы"...

Mikhail-u
09-11-2006, 08:27 PM
.
Потом брала злость за беспечную бюрократию в ЦРУ, и сейчас берёт.

Клинтоноиды...
вот сейчас они пытаются зарубить фильм АBС, в котором они показаны в истинном виде.

Donat
09-11-2006, 08:31 PM
..........

Mikhail-u
09-11-2006, 08:31 PM
Да,очень жалко ,погибло очень много людей.
Сегодня утром читала статью в которй говорится ,что ни в Пентагон ,ни в здание Близнецов не врезались самолеты ,а были ето ракеты.
Только вот остается неизвестным, где-же те самолеты с людьми?

Да какаяже это "статья"? Это грязь и мерзость. На глазах у всего мира врезались самолёты, а эти ... Из какого навоза сделаны эти борзописцы?

Mormish
09-11-2006, 08:55 PM
...

Serge7
09-11-2006, 08:59 PM
Память всем невинно убиенным...

Akela
09-11-2006, 09:19 PM
Да,очень жалко ,погибло очень много людей.
Сегодня утром читала статью в которй говорится ,что ни в Пентагон ,ни в здание Близнецов не врезались самолеты ,а были ето ракеты.
Только вот остается неизвестным, где-же те самолеты с людьми?
Моя жена ехала по [Govanus Expressway] (те, кто знают где это, понимают о чем я говорю. Близнецы у едущих по этому хайвэю были прямо перед глазами) прямо в [downtown Manhattan] в это время и своими глазами видела как первый самолет влетел в Близнецы. Пoсле этого все машины развернули и в Манхеттен уже никого не пускали.
Поэтому не читай статьи, в которых пишут ерунду.

Leon93
09-11-2006, 10:39 PM
Сегодня по новостям очевидиц рассказывал что восле пентагона самолет сначала проехался по полю, а потом только врезался. Весь газон был завален обломками и телами.( он так сказал)...

Я даже снова фотки посмотрел. Ни обломков, ни тел...

Почему??
http://www.asile.org/citoyens/numero13/pentagone/erreurs_en.htm

На качелях...
09-11-2006, 10:47 PM
Леон, тебе помолчать не хочется?

Didisha
09-12-2006, 12:54 AM
Светлая память всем погибшим.

А мы как раз когда про первый самолет объявили, в машине радио слушали. Сначала подумали, что маленький самолетик частный влетел в здание. Потом мы были заняты два часа в госпитале, а когда выехали опять - такого я не забуду. Это был исход людей из даунтауна библейских масштабов. Все машины двигались в одном направлении, прочь от центра, экспресс-лейн на I-90/94 открыта в сторону пригородов. И тут мы включили опять радио и узнали все. День, перевернувший судьбы стольких людей и затронувший все остальные. День, когда рухнуло чувство безопасности у сотен миллионов.

YUM
09-12-2006, 03:54 AM
а я на работе был...Вдруг кто-то начал кричать: Нью-Йорк бомбят! (сначала-то никто ничего не понял...)
Стали смотреть ТВ , увидели CNN лейбл и дальше смотрели в инете...в офлайне... Стоп кадрами... Кошмар!!!
Внутри что -то оборвалось и какя-то безысходность навалилась. Видишь, и ничего не можешь поделать!
Незнаю, но наверное такое состояние было у людей, когда в 41-м войну объявили.
И вечером в новостях все эти страшные картины повторяли и повторяли...
Веяная память павшим! Именно - павшим, в этой необъявленной войне!

Rodent
09-12-2006, 06:11 AM
NEW YORK - SEPTEMBER 11: Family members circle the names of their loved ones on a remembrance wall at the World Trade Center site September 11, 2006 in New York City.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4388&d=1158059511

Страшно...

Sixteen
09-12-2006, 07:49 AM
сегодня были выборы, как и 11 сентября 2001 года.
меня это напрягло. я даже нарочно медленнее голосовал
чтобы не так быстро идти на работу, по скольку задержка на выборах
в тот раз меня спасла. ббббрррррр!

Nabludatel'
09-12-2006, 07:52 AM
сегодня были выборы, как и 11 сентября 2001 года.
меня это напрягло. я даже нарочно медленнее голосовал
чтобы не так быстро идти на работу, по скольку задержка на выборах
в тот раз меня спасла. ббббрррррр!
Ты работал в WTC?

Sixteen
09-12-2006, 08:08 AM
Ты работал в WTC?

я проезжал сквозь него на Path-е. в момент удара стоял бы
на платформе и ждал поезда. выйти бы я наверное успел, но дыма и
пыли бы нажрался. а так я ехал позже и неуспел попасть внутрь.

Шумачка
09-12-2006, 06:12 PM
Моя жена ехала по [Govanus Expressway] (те, кто знают где это, понимают о чем я говорю. Близнецы у едущих по этому хайвэю были прямо перед глазами) прямо в [downtown Manhattan] в это время и своими глазами видела как первый самолет влетел в Близнецы. После этого все машины развернули и в Манхеттен уже никого не пускали.
Поэтому не читай статьи, в которых пишут ерунду.

Самолет может и был ,ну ето не был большой Боинг767 ,и почему когда он врезался стойки не полетели, ни от здания, ни обломки от самолета ,а он плавно вошел в здание и дым выходил не черный ,а сероватый,да и где же черные ящики их до сих пор так и не нашли?

FOLEY
09-12-2006, 06:28 PM
Самолет может и был ,ну ето не был большой Боинг767 ,и почему когда он врезался стойки не полетели, ни от здания, ни обломки от самолета ,а он плавно вошел в здание и дым выходил не черный ,а сероватый,да и где же черные ящики их до сих пор так и не нашли?

пожалуйста, ненадо в этой теме разводить сказки. я понимаю что любителей мистики и фантастики много и намного круче верить в гномиков чем в реалии...но тут же серьезная тема.

тысячи людей видели самолеты...именно большие и именно врезающиеся в здания.

Mikhail-u
09-12-2006, 09:16 PM
пожалуйста, ненадо в этой теме разводить сказки. я понимаю что любителей мистики и фантастики много и намного круче верить в гномиков чем в реалии...но тут же серьезная тема.

тысячи людей видели самолеты...именно большие и именно врезающиеся в здания.
Месяца 3 назад показывали и видеосьёмки самолёта, врезающегося в Пентагон. Повторяли многократно по телевидению. Однако гнусной комарилье левых и исламистов всё неймётся. Какая гадость...

abc
09-12-2006, 10:20 PM
Удивляюсь тем людям, которые готовы не верить своим глазам, а готовы верить пропагандистской машине арабов, будто бы это не самолетная атака.

Помните, что СМИ – это не простая машина, а существующая на чьи-то деньги. Когда-то писал, что разжирев на нефтедолларах арабы хотят управлять миром. СМИ – эта та часть их плана, которая зачастую выполняется.

Вспомните, те, кто на стороне арабов, еще и в будущем они покажут свой зверинный оскал.

Serge7
09-12-2006, 10:30 PM
Удивляюсь тем людям, которые готовы не верить своим глазам, а готовы верить пропагандистской машине арабов, будто бы это не самолетная атака.

Помните, что СМИ – это не простая машина, а существующая на чьи-то деньги. Когда-то писал, что разжирев на нефтедолларах арабы хотят управлять миром. СМИ – эта та часть их плана, которая зачастую выполняется.

Вспомните, те, кто на стороне арабов, еще и в будущем они покажут свой зверинный оскал. Я думаю, всех просто смущает атака на Пентагон... Там действительно осталось много вопросов, к сожалению...

Leon93
09-12-2006, 11:21 PM
Я думаю, всех просто смущает атака на Пентагон... Там действительно осталось много вопросов, к сожалению...

К сожалению ещо есть Жеки ,которые хотят чтоб все молчали и не задавали вопросов типа " почему ", а просто бы оплачивали войну в Ираке.

Kadet
09-12-2006, 11:28 PM
К сожалению ещо есть Жеки ,которые хотят чтоб все молчали и не задавали вопросов типа " почему ", а просто бы оплачивали войну в Ираке.
Леон, я так думаю, когда поминают - не стоит говорить о подобных вещах...

Leon93
09-13-2006, 12:24 AM
Нзвание темы перечитай.

Ты наверно и о погибших в Ираке только помолчать предложишь..
Когда окончательная цифра будет известна..

Mikhail-u
09-13-2006, 12:46 AM
Я думаю, всех просто смущает атака на Пентагон... Там действительно осталось много вопросов, к сожалению...

Вокруг Пентагона было создано много вопросов, а не "осталось". Разумеется, мы не знаем всех материалов следствия, как не знаем мы ни в одном уголовном деле. Естественно, чувствительную информацию о концтруктивных и прочностных характеристиках Пентагона никто не хотел выпускать, потому и замалчивали детали. Если уж левые дошли до такой лжи, что "самолёта вообще не было, мы видели и знаем" (а ведь есть фото и видеоматериалы, которуые изобличают это поганые морды), то на ложь в более мелких деталях они могли пойти ещё легче.

Да и вообще, если на Близнецов налетели самолёты (которые якобы навели местные враги мира и социализма), зачем было вязаться с Пентагоном, да при этом жaлеть самолёт, и прятать неизвестно где его пассажиров?

Kadet
09-13-2006, 12:47 AM
Нзвание темы перечитай.

Ты наверно и о погибших в Ираке только помолчать предложишь..
Когда окончательная цифра будет известна..
О погибших - да.. Предложу помолчать...
А вот о тех кто допустил теракты, кто "организовал" войну в Ираке, Афгане, Вьетнаме и т.д. - можно и поговорить... Но в другой теме...

Шумачка
09-14-2006, 12:35 PM
Моя жена ехала по [Govanus Expressway] (те, кто знают где это, понимают о чем я говорю. Близнецы у едущих по этому хайвэю были прямо перед глазами) прямо в [downtown Manhattan] в это время и своими глазами видела как первый самолет влетел в Близнецы. После этого все машины развернули и в Манхеттен уже никого не пускали.
Поэтому не читай статьи, в которых пишут ерунду.


Так их же очень мнного и ,для чeго их тогда постоянно публикуют?
На мой вгляд каждый верит в то что он верит, и убеждать и доказывать никто не собирается ,просто интересно мнение других и кто как к етим или другим инным статьям относится.

Шумачка
09-14-2006, 12:39 PM
Сегодня по новостям очевидиц рассказывал что восле пентагона самолет сначала проехался по полю, а потом только врезался. Весь газон был завален обломками и телами.( он так сказал)...

Я даже снова фотки посмотрел. Ни обломков, ни тел...

Почему??
хттп://щщщ.асиле.орг/цитоыенс/нумеро13/пентагоне/ерреурс_ен.хтм

Вот и я о том же .
3 видео камерами были зафексированы кадры,как все ето проиходило возле Пентагона так и небыли показаны ,а если нечего скрывать почему же их не покажут?
1.Гасстатион
2.Хотел Шаратон
3.Хайвай

Mikhail-u
09-15-2006, 12:40 AM
Так их же очень мнного и ,для чего их тогда постоянно публикуют?

А для чего "постоянно публикуют" анти-израильскую пропаганду, "отрицание Холокоста"? А почему постояно происходят преступления: убийства, изнасилования, грабежи? Каждый зарабатывает на жизнь наиболее доступным ему способом

На мой вгляд каждый верит в то что он верит, и убеждать и доказывать никто не собирается ,просто интересно мнение других и кто как к етим или другим инным статьям относится.
Относться так же как к фальшивым деньгам: с осторожностью и брезгливостью.

Mikhail-u
09-15-2006, 12:44 AM
Вот и я о том же .
3 видео камерами были зафексированы кадры,как все ето проиходило возле Пентагона так и небыли показаны ,а если нечего скрывать почему же их не покажут?
1.Гасстатион
2.Хотел Шаратон
3.Хайвай
Есть чего скрывать: обьект повышенной секретности. Если показать изображения, то станет ясно расположение камер, а может и ещё что-то, например, аналитика, которую эти камеры предоставляет. Но повторяю: сьёмки врезающегося в Пентагон самолюта показывали. И фото легко найти в е-нете.

Malysh VD
09-15-2006, 12:48 AM
....

Shtirliz
09-15-2006, 12:50 AM
Я на днях смотрел по [MSNBC] как "профессор" доказывал что Пентагон взорвали, так как нет следов крыльев самолёта. Профессор наверно не знал что крылья ето самая хрупкая часть самолёта. "профессор" думал что он увидит силует самолёта в здании. Ему в голову даже не проходило что крыля, наполненние горючим, при ударе оторвались и сгорели. Но народ им почемуто верит :confused:

Krasota
09-15-2006, 08:10 AM
Самолет может и был ,ну ето не был большой Боинг767 ,и почему когда он врезался стойки не полетели, ни от здания, ни обломки от самолета ,а он плавно вошел в здание и дым выходил не черный ,а сероватый,да и где же черные ящики их до сих пор так и не нашли?Об етом много писали. Конструкция такая что все внутрь складывается. Чтобы "если что", не поколечились близлежащие небоскребы.

Lilu
09-15-2006, 08:17 AM
К сожалению 11 сентября еще долго будет не только траурной датой, но еще и "коммерческим проектом" так сказать, способом рейтинги поднять всякими "раскрытыми тайнами".
Кстати кто-то смотрели фильм "United 93" ? Я была на стороне тех, кто счилал, что не хорошо зарабатывать деньги на реальной трагедии. Но фильм все-таки на мой взгляд снят с каким-никаким уважением к погибшим и к чужому горю. Блокбастер делать не стали, респект. Давненько не испытывала такого чувства безнадежности после просмотра американского фильма. Обычно всегда весь фильм есть надежда, что бравые американские парни победят. И они в кино так и делают. А тут изначально было ясно, что не победят.

Mikhail-u
09-16-2006, 10:13 AM
Я на днях смотрел по [MSNBC] как "профессор" доказывал что Пентагон взорвали, так как нет следов крыльев самолёта. Профессор наверно не знал что крылья ето самая хрупкая часть самолёта. "профессор" думал что он увидит силует самолёта в здании. Ему в голову даже не проходило что крыля, наполненние горючим, при ударе оторвались и сгорели. Но народ им почемуто верит :цонфусед:
люди, которые способны дать себе труд элементарно проанализировать ситуацию, никогда не поверят "профессору" и подобной левой гадости. Для того, чтобы проделать такую диверсию (без всякой видимой нужды), надо было завезти огромное количество взрывчатки рискуя быть замеченными потенциальными жертвами взрыва. Никто не гарантирует, что все эти свидетели не уцелеют при взрыве, значит утечка неминуема. Потом надо подговорить сотни свидетелей, что они якобы видели самолёт, когда его не было. Подобные подговаривания никогда в секрете не оставишь. Потом, надо было сфальсифицировать сьёмки врезающегося самолёта и втереть всё это телекомпаниям с их экспертами по обнаружению подделок.

Самое главное: погибли пассажиры самолёта, которых провожали на этот самолёт родные и близкие. Этих пассажиров нет в живых. Чтобы бредовая версия "профессора" хоть как-то слепилась, надо было увести самолeт с маршрута - а значит включить в заговор множество авиадиспетчеров, уничтожить и подменить все следы переговоров и передвижений самолёта, посадить его на неизвестном аэродроме (все присутствующие на аэродроме должны быть членами заговора), самолёт распилить на мелкие опилки и разбросать над океаном, а пассажиров растворить в кислоте.

Многие сотни если не тысячи участников "заговора". Чтобы никто из них не проговорился, хотя бы из меркантильных соображений? Да исламо-нацистские "Джазиры" озолотили бы, плюс помогли бы скрыться в просторах вселенной.

Mikhail-u
09-16-2006, 10:14 AM
К сожалению 11 сентября еще долго будет не только траурной датой, но еще и "коммерческим проектом" так сказать, способом рейтинги поднять всякими "раскрытыми тайнами".
Кстати кто-то смотрели фильм "Унитед 93" ? Я была на стороне тех, кто счилал, что не хорошо зарабатывать деньги на реальной трагедии. Но фильм все-таки на мой взгляд снят с каким-никаким уважением к погибшим и к чужому горю. Блокбастер делать не стали, респект. Давненько не испытывала такого чувства безнадежности после просмотра американского фильма. Обычно всегда весь фильм есть надежда, что бравые американские парни победят. И они в кино так и делают. А тут изначально было ясно, что не победят.

Нет, не наш фильм, не левый. Не даром у ДОП к нему много претензий.