PDA

View Full Version : О дилетантах.



Nabludatel'
09-11-2006, 09:56 AM
Навеяно.
Что такое "дилетант" в нашем понятии?
Опять же, пытаемся не заглядывать в толковые словари и википедии.
Попробуем своими словами. Возможны мы понимаем это по-разному?

Акватрель
09-11-2006, 09:57 AM
=НЕПРОФЕССИОНАЛ

КошЫчка
09-11-2006, 09:58 AM
Навеяно.
Что такое "дилетант" в нашем понятии?
Опять же, пытаемся не заглядывать в тольовые словари и википедии.
Попробуем своими словами. Возможны мы понимаем это по-разному?
"дилетант" не проффессионал... человек занимающийся, или пытающийся заниматься вещами, не имея к этому профессиональных (учебных) навыков.. это моё понимание слова :)

Nabludatel'
09-11-2006, 10:01 AM
"дилетант" не проффессионал... человек занимающийся, или пытающийся заниматься вещами, не имея к этому профессиональных (учебных) навыков.. это моё понимание слова :)
А как мы назовём человека, который не знает, о чём он говорит?

КошЫчка
09-11-2006, 10:06 AM
А как мы назовём человека, который не знает, о чём он говорит?
пустобрёх?

КошЫчка
09-11-2006, 10:12 AM
мягонько ты как-то... ;)
за мат в "серьёзных" банЮт :grum:

Дядя_Федор
09-11-2006, 10:14 AM
Дилетант -- это тот, кто работает для удовольствия.
В отличие от профессионала, который рад бы все бросить, да чем детей кормить?..

А не нравится -- не слушай, а врать не мешай!:)

Vitta
09-11-2006, 10:17 AM
Знающий всего понемногу , неглубоко - но уверенный в том, что он постиг все тайны Вселенной , все науки и ремесла..
И этта...если чего - он и вас научит

Nabludatel'
09-11-2006, 10:20 AM
И всё же, незнание предмета не делает человека "дилетантом".
Для того, что бы стать "дилетантом", человеку надо высказаться.
Точнее, у "дилетанта" есть непобедимое желание сказать "слово" или "мнение" на малознакомый или совсем незнакомый ему топик.
Когда дилетанта поправляют, или указывают ему на ошибки, он (дилетант) не способен промолчать, и будет отстаивать свою дилетантскую позицию до последней капли... Глупости.
Точнее, чем больше дилетант говорит, тем больше он раскрывается нам, как дилетант.
Грубо говоря, все мы - дилетанты. Каждый в своей области. У кого-то их (областей) меньше, у кого-то - болше. Но для того, что бы не прослыть дилетантом, мы предпочтём не говорить о незнакомом предмете. И тогда никто не узнает, что мы дилетанты в данном конкретном случае/области.

Что же получается? Получается, что дилетант - это не столько "незнающий" человек, сколько "незнающий" человек, желающий принародно заявить о своей некомпетентности и настаивать на своей "некомпетентности".

Экспортёр
09-11-2006, 10:28 AM
Полагаю, что слово зачастую имеет негативный оттенок. Хотя

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". (с)

Саломея
09-11-2006, 10:30 AM
А как мы назовём человека, который не знает, о чём он говорит?
Обычно дилетант как раз знает о чём говорит, просто знания его не настолько глубоки, как у профессионала.
Человек же который без достаточной профессиональной подготовки, пытающийся обсуждать тот или иной предмет с профессионалами называется по другому.

Nabludatel'
09-11-2006, 10:41 AM
Полагаю, что слово зачастую имеет негативный оттенок. Хотя

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Никто Ноевского ковчега со всеми тварями по парам не видел. И сущeствование его - не факт.
А "Титаник", как и любое другое судно из металла затонет, если его долго бить об айсберг.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь"...
И всё же я не советовал бы нянечке высказывать своё мнение о тонкостях нейрохирургии, даже если она недавно закончила курсы по протирке полов мокрой тряпкой.

Экспортёр
09-11-2006, 10:48 AM
Никто Ноевского ковчега со всеми тварями по парам не видел. И сущeствование его - не факт.
А "Титаник", как и любое другое судно из металла затонет, если его долго бить об айсберг.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь"...
И всё же я не советовал бы нянечке высказывать своё мнение о тонкостях нейрохирургии, даже если она недавно закончила курсы по протирке полов мокрой тряпкой.

Начинается! А ТЫ ЛИЧНО САМ ТИТАНИК ВИДЕЛ???

Дядя_Федор
09-11-2006, 10:48 AM
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь"...
И всё же я не советовал бы нянечке высказывать своё мнение о тонкостях нейрохирургии, даже если она недавно закончила курсы по протирке полов мокрой тряпкой.
А что плохого в высказывании мнения? Если я математик, например, а у меня спрашивают, ты не знаешь, молоко с огурцами есть можно или нет? -- я что, должен сказать, найди гастроэнтеролога и спроси, что ли?
Все понимают, что мнение непрофессионала такое и есть -- непрофессиональное.

Kadet
09-11-2006, 11:28 AM
А что плохого в высказывании мнения? Если я математик, например, а у меня спрашивают, ты не знаешь, молоко с огурцами есть можно или нет? -- я что, должен сказать, найди гастроэнтеролога и спроси, что ли?
Все понимают, что мнение непрофессионала такое и есть -- непрофессиональное.
Вот-вот... А иначе - нафига все эти форумы? Ну и сидел бы народ по группкам - строго по профессии... Хотя, тоже не факт! Даже здесь в теме о иммиграции - масса тому примеров...

Nabludatel'
09-11-2006, 11:44 AM
А что плохого в высказывании мнения? Если я математик, например, а у меня спрашивают, ты не знаешь, молоко с огурцами есть можно или нет? -- я что, должен сказать, найди гастроэнтеролога и спроси, что ли?
Все понимают, что мнение непрофессионала такое и есть -- непрофессиональное.
Ок, представим себе что некто спрашивает вопрос про форму Земли, или китайскую грамоту. И тут, громче всех, вступает только что закончивший второй класс ученик, и говорит что Земля плоская, а китайцы все безграмотны.
Имеет право ученик выразить своё мнение? Канешно имеет, кто же спорит.
Ему, по всей вероятности, мягко намекнут, что он (ученик) не совсем владеет обоими предметами, в силу ограниченности знаний на данный момент.
Теперь возникают два варианта для поведения второклассника:
Первое - он поймёт что не прав, и будет слушать что говорят взрослые.
Второе - он будет обижаться и продолжать аггресивно настаивать что Земля плоская и китайцы безграмотны.
Имеет ли второклассник право на оба варианта поведения? Да, канешна имеет.
Но в первом случае он поступит, на мой взгляд, умнее.

Дядя_Федор
09-11-2006, 11:49 AM
Имеет ли второклассник право на оба варианта поведения? Да, канешна имеет.
Но в первом случае он поступит, на мой взгляд, умнее.
Ну это уже не дилетантизм, это занудство и глупость...

Nabludatel'
09-11-2006, 11:56 AM
Обычно дилетант как раз знает о чём говорит, просто знания его не настолько глубоки, как у профессионала.
.

Странно звучит фраза - "дилетант как раз знает о чём говорит...".
Нет, не согласен. Я бы переделал на "Профессионал знает о чём говорит... а дилетант думает и хочет верить , что он знает о чём говорит"

Nabludatel'
09-11-2006, 12:13 PM
Начинается! А ТЫ ЛИЧНО САМ ТИТАНИК ВИДЕЛ???
Фильм видел, фото видел.... а так - нет.

Интересно было бы посчитать возможное водоизмещение Ноева ковчега, исходя из среднего веса по виду пары все зверей. Слонов, жрафов, бегемотов, зайчкоу, быков, сайгаков....и так далее ...По количеству видов. А их десятки тысяч. Там есчо перегородки должны были существовать...что бы пара тигров не сьела пару баранов. Нехилое судно Ной отгрохал. Наверное работал в течение нескольких поколений.

CrazyDoctor
09-11-2006, 12:14 PM
И всё же, незнание предмета не делает человека "дилетантом".
Для того, что бы стать "дилетантом", человеку надо высказаться.
Точнее, у "дилетанта" есть непобедимое желание сказать "слово" или "мнение" на малознакомый или совсем незнакомый ему топик.
Когда дилетанта поправляют, или указывают ему на ошибки, он (дилетант) не способен промолчать, и будет отстаивать свою дилетантскую позицию до последней капли... Глупости.
Точнее, чем больше дилетант говорит, тем больше он раскрывается нам, как дилетант.
Грубо говоря, все мы - дилетанты. Каждый в своей области. У кого-то их (областей) меньше, у кого-то - болше. Но для того, что бы не прослыть дилетантом, мы предпочтём не говорить о незнакомом предмете. И тогда никто не узнает, что мы дилетанты в данном конкретном случае/области.

Что же получается? Получается, что дилетант - это не столько "незнающий" человек, сколько "незнающий" человек, желающий принародно заявить о своей некомпетентности и настаивать на своей "некомпетентности".

Если следовать такой логике, то фраза "Я не буду это обсуждать, так как дилетант в этом вопросе" не имеет смысла. Ведь как ты можешь быть дилетантом, если ты ничего по теме не сказал?
Так что я не согласен.
Чтобы быть дилетантом говорить не обязательно.
А вот чтобы "слыть" дилетантом - тогда да, надо в беседе круто подставиться под профессионала.

Экспортёр
09-11-2006, 12:22 PM
Фильм видел, фото видел.... а так - нет..

В том то и дело! Дилетант ты в этом вопросе получается! :D

Nabludatel'
09-11-2006, 12:23 PM
В том то и дело! Дилетант ты в этом вопросе получается! :Д
В каком вопросе?

Wassilissa
09-11-2006, 12:25 PM
Дилетант, не есть негативный термин, в принципе... Это есть ни что иное, как любитель...не профессионал... Фраза, " я могу судить, как дилетант" означает лишь то, что человек высказывает свое субъективное непрофессиональное мнение по вопросу, причем предупреждает собеседника (кстати, это не означает, что суждение неверное)).

Galkab
09-11-2006, 12:25 PM
Что же получается? Получается, что дилетант - это не столько "незнающий" человек, сколько "незнающий" человек, желающий принародно заявить о своей некомпетентности и настаивать на своей "некомпетентности".

Я согласна:34:

Экспортёр
09-11-2006, 12:25 PM
В каком вопросе?

В титаническом вопросе о дилетантах! :)

Wassilissa
09-11-2006, 12:26 PM
Хотя...когда с профессионалами начинают спорить дилетанты... это по меньшей мере забавно...

Nabludatel'
09-11-2006, 12:28 PM
В титаническом вопросе о дилетантах! :)
не Ной...

Senegal
09-11-2006, 12:29 PM
... а дилетант думает и хочет верить , что он знает о чём говорит"
по твоей логике, Nabludatel', ты - дилетант
ты трешь тут про Ноев ковчег, про Титаник, ты инженер-судостроитель?
тогда прости
дилетант - это, по умолчанию, не отрицательная характеристика
важно, чтобы дилетант понимал, что он - дилетант, то есть что он не профессионал и не возомнил себя таковым
имхо второй пост в этом топике - истинное утверждение

КошЫчка
09-11-2006, 12:31 PM
по твоей логике, Наблудатель, ты - дилетант
ты трешь тут про Ноев ковчег, про Титаник, ты инженер-судостроитель?
тогда прости
дилетант - это, по умолчанию, не отрицательная характеристика
важно, чтобы дилетант понимал, что он - дилетант, то есть что он не профессионал и не возомнил себя таковым
имхо второй пост в этом топике - истинное утверждение
при чём здесь Наб? Вопрос судостроения мне кажется Экспортёр начал?

Экспортёр
09-11-2006, 12:32 PM
при чём здесь Наб? Вопрос судостроения мне кажется Экспортёр начал?

Вот за что ты меня так не взлюбила? :evillaugh Вот как простую пословицу можно переделать в трактат о кораблестроении?!

КошЫчка
09-11-2006, 12:33 PM
Вот за что ты меня так не взлюбила? :евиллаугх
шутишь?! не будь я дилетантом в вопросах тёжёлой атлетики, я б тебя на руках носила!!!! :4:

Senegal
09-11-2006, 12:33 PM
неважно кто начал - важно кто рассуждает как дилетант

Экспортёр
09-11-2006, 12:36 PM
шутишь?! не будь я дилетантом в вопросах тёжёлой атлетики, я б тебя на руках носила!!!! :4:

Вот - ещё и "толстым" обзывает!

Senegal
09-11-2006, 12:37 PM
Интересно было бы посчитать возможное водоизмещение Ноева ковчега, исходя из среднего веса по виду пары все зверей. Слонов, жрафов, бегемотов, зайчкоу, быков, сайгаков....и так далее ...По количеству видов. А их десятки тысяч. Там есчо перегородки должны были существовать...что бы пара тигров не сьела пару баранов. Нехилое судно Ной отгрохал. Наверное работал в течение нескольких поколений.
бред дилетанта в спасении животного мира планеты

КошЫчка
09-11-2006, 12:37 PM
Вот - ещё и "толстым" обзывает!
балбесина! это я типа тростиночкой прикинулась :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
09-11-2006, 12:38 PM
бред дилетанта в спасении животного мира планеты
это теоретическое предположение!!!!! :grum:

Wassilissa
09-11-2006, 12:39 PM
Почему, во всех темах переходят на личности?
Сорри за оффтоп...

Senegal
09-11-2006, 12:40 PM
http://mysmiles.ru/offtopic-1.gif

КошЫчка
09-11-2006, 12:40 PM
Почему, во всех темах переходят на личности?
Сорри за оффтоп...
потому что куда ни плюнь, кругом одни дилетанты!!!!

Экспортёр
09-11-2006, 12:41 PM
Почему, во всех темах переходят на личности?
Сорри за оффтоп...

Дилетантам так сподручней общаться - аргументы по существу очень быстро иссякают! :)

Nabludatel'
09-11-2006, 12:41 PM
бред дилетанта в спасении животного мира планеты
Сенегал, обоснуй - что именно тебе показалось бредом дилетанта

Саломея
09-11-2006, 12:41 PM
Странно звучит фраза - "дилетант как раз знает о чём говорит...".
Нет, не согласен. Я бы переделал на "Профессионал знает о чём говорит... а дилетант думает и хочет верить , что он знает о чём говорит"

Нет, не так. Дилетант имеет право высказать своё мнение о вопросе или предмете, который его интересует. Его поверхностный, лёгкий, живой интерес, а не точное знание предмета и делают его дилетантом. Что вовсе не предаёт слову "дилетант" негативного значения.

Senegal
09-11-2006, 12:41 PM
это теоретическое предположение!!!!! :grum:
совершенно верно, и что?

Дядя_Федор
09-11-2006, 12:42 PM
потому что куда ни плюнь, кругом одни дилетанты!!!!
И нечего плеваться! Я в своем деле -- профессионал!

КошЫчка
09-11-2006, 12:44 PM
совершенно верно, и что?
а то что дилетант бы настаивал на своей точке зрения, а человек интересующийся, всего лишь делает предположения, для расширения кругозора..

КошЫчка
09-11-2006, 12:44 PM
И нечего плеваться! Я в своем деле -- профессионал!
в смысле профессиональный флудист? :sinyak:

Дядя_Федор
09-11-2006, 12:46 PM
в смысле профессиональный флудист? :sinyak:
Нет, профессиональный профессионал.

Wassilissa
09-11-2006, 12:50 PM
Нет, профессиональный профессионал.

Все мы в чём то профессиональные профессионалы... Однако, в большинстве своем, мы все таки дилетанты :)))

Senegal
09-11-2006, 12:53 PM
Сенегал, обоснуй - что именно тебе показалось бредом дилетанта
каждая фраза
ты вообще подошел к вопросу как дилетант

Интересно было бы посчитать возможное водоизмещение Ноева ковчега, исходя из среднего веса по виду пары все зверей. Слонов, жрафов, бегемотов, зайчкоу, быков, сайгаков....и так далее ...По количеству видов. А их десятки тысяч. Там есчо перегородки должны были существовать...что бы пара тигров не сьела пару баранов. Нехилое судно Ной отгрохал. Наверное работал в течение нескольких поколений.
возможное водоизмещение посчитать вообще не возможно, а значит неинтересно, но, не возможно только исходя из твоей дилетантской точки зрения
по твоей логике, мало того, что он должен был построить ковчег
так он еще должен был все это зверье изловить, причем самца и самку, причем способных к воспроизведению потомства, запастись для всех пищей, (что будет есть твой тигр? правильно, баранов, значит их надо взять не одну пару, а несколько, и так далее), держать штат работников для удаления с ковчега продуктов жизнедеятельности всего этого видообразия, причем видов даже сейчас обитает не "несколько десятков тысяч", а около 1.5 миллионов
дилетант - это мягко сказано

Nabludatel'
09-11-2006, 12:55 PM
каждая фраза
ты вообще подошел к вопросу как дилетант

возможное водоизмещение посчитать вообще не возможно, а значит неинтересно, но, не возможно только исходя из твоей дилетантской точки зрения
по твоей логике, мало того, что он должен был построить ковчег
так он еще должен был все это зверье изловить, причем самца и самку, причем способных к воспроизведению потомства, запастись для всех пищей, (что будет есть твой тигр? правильно, баранов, значит их надо взять не одну пару, а несколько, и так далее), держать штат работников для удаления с ковчега продуктов жизнедеятельности всего этого видообразия, причем видов даже сейчас обитает не "несколько десятков тысяч", а около 1.5 миллионов
дилетант - это мягко сказано
Сенегал, ты Библию читал?

CrazyDoctor
09-11-2006, 12:56 PM
Вообще, слово "дилетант" произошло от английского "удали тётушку".
(если кто не знал)

Wassilissa
09-11-2006, 01:00 PM
Вообще, слово "дилетант" произошло от английского "удали тётушку".
(если кто не знал)

Вообще, это слово итальянского происхождения dilettante ( лат. delectare) что есть услаждать, забавлять...

марик - камарик
09-11-2006, 01:06 PM
Навеяно.
Что такое "дилетант" в нашем понятии?А вот тоже интересный вопрос: что такое понятие в нашем понятии?

Senegal
09-11-2006, 01:13 PM
Сенегал, ты Библию читал?
хочешь попробовать доказать мне, что ты не дилетант в вопросах касающихся Христианской Веры и Библии в частности?
попробуй ;)
возражения насчет дилетанства в области "спасения на водах" есть?

Nabludatel'
09-11-2006, 01:22 PM
хочешь попробовать доказать мне, что ты не дилетант в вопросах касающихся Христианской Веры и Библии в частности?
попробуй ;)
возражения насчет дилетанства в области "спасения на водах" есть?
Я так и не понял: ты читал Библию? Про Ноев ковчег в курсе? Кого он там спасал, согласно Библии, знаешь? Ты считаешь, что постановка теоретического вопроса о водоизмещении сего ковчега - дилетантство?
Имеешь право.
Кстати, рыбок и многих насекомых спасать от наводнения не надо было. Угадай из 3-х раз почему?
Так что твои нагугленные 1,5 мил видов животных сильно порядеют.
И ещё - звучишь ты как обиженный и перевозбуждённый темой подросток. Что-то не так?

Кстати, переведи пожалуйста вот эту фразу: " возможное водоизмещение посчитать вообще не возможно, а значит неинтересно, но, не возможно только исходя из твоей дилетантской точки зрения " (c)

Senegal
09-11-2006, 01:37 PM
И ещё - звучишь ты как обиженный и перевозбуждённый темой подросток. Что-то не так?
Кстати, переведи пожалуйста вот эту фразу: " возможное водоизмещение посчитать вообще не возможно, а значит неинтересно, но, не возможно только исходя из твоей дилетантской точки зрения " (c)
баааа :)
насчет перевозбужденного обиженного подростка - взаимно ;)
Библию читал, про ковчег в курсе, только не надо воспринимать все буквально, упрощенное толкование Библии порождает атеистов
ответь на вопрос - ты признал, что рассуждал о ковчеге и его водоизмещении в частности, как дилетант?

Senegal
09-11-2006, 01:42 PM
про рыбок и многих насекомых кстати интересно
поясни, дядя, подростку - почему?
вода какая была во время потопа - пресная или соленая?
насемые, даже летающие, по твоему сами себе плотики построили?

Nabludatel'
09-11-2006, 01:42 PM
баааа :)
насчет перевозбужденного обиженного подростка - взаимно ;)
Библию читал, про ковчег в курсе, только не надо воспринимать все буквально, упрощенное толкование Библии порождает атеистов
ответь на вопрос - ты признал, что рассуждал о ковчеге и его водоизмещении в частности, как дилетант?
Какое именно моё рассуждение о ковчеге и его водоизмещении тебе показалось дилетанством? Конкретно.
Заодно поясни: я так понял, что ты воспринимаешь Ноев ковчег в Библии не буквально и упрощённо. Тогда обьясни как ты это понимаешь.

Senegal
09-11-2006, 01:44 PM
дальше, считать водоизмещение исходя из твоей, повторюсь дилетантской точки зрения, глупо, потому что существует описание Ковчега
"Бог сказал, чтобы длина ковчега была триста локтей (150 м.); ширина пятьдесят локтей (25 м.), а высота тридцать локтей (15 м.). Также Он повелел Ною сделать отверстие в ковчеге, и в локоть (54 см.) свести его вверху, и сделать дверь в ковчег с боку; устроить в нем три отделения. Эти отделения должны были находиться одно над другим."
так посчитать проще, а?

Senegal
09-11-2006, 01:48 PM
Заодно поясни: я так понял, что ты воспринимаешь Ноев ковчег в Библии не буквально и упрощённо. Тогда обьясни как ты это понимаешь.
это отдельный разговор, возможно продолжим беседу в другом топике, сейчас вынужден откланяться
к тому же я не увидел ответа на прямой поставленный мной вопрос - ты признал свое дилетанство или нет?

Nabludatel'
09-11-2006, 02:25 PM
Сенегал..Ты на удивление нелогичен и непоследователен.
Вначале ты буквально и как-то неожиданно-обиженно воспринял мой игривый пост о "интересно было бы подсчитать водоизмещение Ноева ковчега, учитывая массу всех животных". В то же время ты говоришь, что Библию не надо буквально и упрощённо понимать. Далее ты предлагаешь учитывать вес всех 1,5 миллионов видов животных: насекомых, птичек, рыбок, и пресмыкающих, и прочее-прочее (включая китов?), которые оказались в ковчеге плюс обслуживающий персонал. Ок. Потом ты предлагаешь высчитывать водоизмещение ковчега из указанных в Библии размеров ковчега. И это всё на фоне "Библию не надо буквально и упрощённо понимать"? Потом ты говоришь, что твоё небуквальное и неупрощённое мение о событиях, описанных в Библии, включая Всемирный Потом должно быть в отдельной теме.
Ты, паренёк, запутался в двух соснах, буквальных и небуквальных.
Тем не менее никто не помешает тебе открыть тему в "Серьёзных разговорах", где ты сможешь поделиться своим мнением о Библии и истолкуешь нам, что ты там воспринимаешь буквально и упрощённо, а что символически и сложно. Особенно будет интересно услышать твои мысли о Ноевом ковчеге. Эту же тему избавь, пожалуйста, от своих религиозных изысканий. Итак, буду ждать твою новую тему. Там и продолжим.

И ещё. Сенегал, специально для тебя. Я не собирался подсчитывать водоизмещение Ноева ковчега в любом варианте. Ни по массе всех животных, ни исходя из предоставленных размеров.
Ето была шутка (барбамбия кергуду типа)

Senegal
09-11-2006, 03:11 PM
есть такие люди, которым "как горох об стену" :)
не ищи черную кошку в темной комнате - ее там нет ;)
для самых наблюдательных еще раз, так и быть
перечитай последний пост, и задай себе несколько вопросов:
уместен ли игривый пост в "серьезные разговоры..."
(повторно) какая была вода во время потопа - соленая или пресная? подумай над этим на досуге ;)
где спасаться насекомым и птицам, они не могут находиться все время в воздухе или на (в) воде (как известно, Ной выпускал голубей "на разведку") - ты сам то читал Библию? ;)
что там дальше? ага

ты предлагаешь учитывать вес
не я предлагаю, а ты (в своем игриво-шутливом посте)
дальше поехали
я тоже дилетант в судостроении, но, мне кажется, гораздо проще посчитать водоизмещение судна, зная его размеры, чем подсчитывать тем методом, который предложил ты в своем "игривом" посте

Потом ты говоришь, что твоё небуквальное и неупрощённое мение о событиях, описанных в Библии, включая Всемирный Потом должно быть в отдельной теме.
Ты, паренёк, запутался в двух соснах, буквальных и небуквальных.
это твои домыслы, я не говорил "должно быть", я сказал "это отдельный разговор, возможно продолжим беседу в другом топике" - улавливаешь разницу?
насчет паренька в соснах опустим, каждый шутит как умеет ;)

Эту же тему избавь, пожалуйста, от своих религиозных изысканий
моих религиозных изысканий? о чем ты??? :))))

менее никто не помешает тебе открыть тему в "Серьёзных разговорах"
и название сам смогу выбрать для топика? бааа! спасибо!

Ето была шутка (барбамбия кергуду типа)
смееяться после слова "водоизмещение"?
:grum:
и еще, специально для тебя, я не возбужденно-обижен, я прикалываюсь, шуткую так сказать ;)
но, вернемся к сабжу
ты признаешь, что "рассуждал о ковчеге и его водоизмещении в частности, как дилетант?"
;)

Selena™
09-11-2006, 05:19 PM
Senegal, давай ищщо! плакалЪ :grum:
дилетант - слабо, непрофессионально разбирающийся в чем либо
так как не можем мы быть во всем профессионалами, да и не нужно это
то "дилетант" не несет в себе никакой отрицательной смысловой нагрузки, однако в отношении того, кто должен быть профессионалом в области N - может прозвучать оскорбительно

Манюня
09-11-2006, 05:22 PM
Абсолютний оф:

Почему некоторые ники имеют надпись "тм"? Типа, ник - это трэйд марк? Хи хи.

Selena™
09-12-2006, 05:13 AM
TM - типа моё :)

YUM
09-12-2006, 06:34 AM
И всё же, незнание предмета не делает человека "дилетантом".
...
Что же получается? Получается, что дилетант - это не столько "незнающий" человек, сколько "незнающий" человек, желающий принародно заявить о своей некомпетентности и настаивать на своей "некомпетентности".
Наб, чего вы все педалируете фактор "незнания своей некомпетентности"? Дилетант может знать о своей неком...но, по необходимости быть вынужденным заниматься этим малознакомым делом.Например, все мы были дилетантами, впервые вырулив на дорогу в автомобиле! Я, вот прекрасно понимал свое дилетанство и делал соотв.выводы: ехал не быстро, аккуратно перестраивался, никого не обгонял без крайней необходимости. Да и сейчас, садясь за руль после перерыва в два-три дня, говорю себе ты... ну разное -всякое, обидное. Так и свою ненаглядную учил, когда она гордо плюхнулась в первую собственную машину и...не смогла вырулить из гаража... За две недели сидения на "инструкторском" месте, я почернел внутри и побелел снаружи. А что делать? Надо ж человеку было привыкать...
И по работе.Я не могу знать всех наших модулей во всем их разнообразии, поэтому, всегда советуюсь в трудных случаях с программерами, породившими это "чудо"...
Нет, "дилетант" это человек без опыта и знаний, начинающий какое-либо дело.
Я так дума-аю. :rolleyes:

Дядя_Федор
09-12-2006, 06:52 AM
Все-таки вот с конструктивной точки зрения...
Я математик по образованию. Два года назад жена моя получила предложение хорошей работы, у меня работы не было. В универе, где работала жена, нужен был препод по Комп Саю. Я встретился с главой департмента, он меня спрашивает, тебе вообще программирование интересно? Я говорю, да. Он грит, ну пошли ко мне работать, будешь лекции читать по графике, по интеллекту, по нетворкингу... Я говорю, я не специалист. Он говорит, ну не идиот же, книжку почитаешь.
Я там проработал два года. Студни говорили, как хорошо дюд объясняет, сколько всего знает, как уверенно и четко говорит!
А ведь дилетант... :)

Nabludatel'
09-12-2006, 07:15 AM
есть такие люди, которым "как горох об стену" :)
не ищи черную кошку в темной комнате - ее там нет ;)
для самых наблюдательных еще раз, так и быть
перечитай последний пост, и задай себе несколько вопросов:
уместен ли игривый пост в "серьезные разговоры..."
....
.....
но, вернемся к сабжу
ты признаешь, что "рассуждал о ковчеге и его водоизмещении в частности, как дилетант?"
;)

Сенегал, давай ищщо! плакалЪ :грум:
дилетант - слабо, непрофессионально разбирающийся в чем либо
так как не можем мы быть во всем профессионалами, да и не нужно это
то "дилетант" не несет в себе никакой отрицательной смысловой нагрузки, однако в отношении того, кто должен быть профессионалом в области Н - может прозвучать оскорбительно
Сенегал,
Я не нашёл в правилах форума и конкретно раздела "Серьёзные разговоры" запрета на шутливый или игривый пост. Так же я, на правах открывшего данную тему, могу себе позволить некоторый флуд и не имею проблем с ограниченным флудом или сарказмом в определённых границах от других юзеров.
Вот что я действительно нашёл в правилах форума - это запрет на создание клонов.
Сенегал, это очень жалкое зрелище, когда человек создаёт клонов, которые как бы весело смеются над его "шутками" и ставят плюсики в репутацию. Я конечно понимаю, что у вас с Селеной одинаковый IP совершенно случайно, и вы друг-друга не знаете. Или наоборот - Селена является твоей сестрой, матерью, сиамским близнецом или женой, которая всегда с тобой, разделяет твой IP и как никто другой млеет от твоих постов.
Но, Сенегал, я бы не рекомендовал тебе такие обьяснения, потому что ты будешь выглядеть смешно и жалко.
Я тебе дам на выбор, кого из двух персонажей ты предпочтёшь оставить на форуме: Сенегала или Селену.


"но, вернемся к сабжу" (с)

Теперь о Ноевом ковчего, водоизмещении и дилетантстве. Я тебе ещё раз предлагаю открыть соответствующую отдельную тему, и там мы с тобой выясним, кто из нас больше соответствует определению слово "дилетант".

YUM
09-12-2006, 07:18 AM
...Студни говорили, как хорошо дюд объясняет, сколько всего знает, как уверенно и четко говорит!
А ведь дилетант... :)
Вот-вот! Пока объясняешь и сам начинаешь понимать:D

Дядя_Федор
09-12-2006, 07:19 AM
Теперь о Ноевом ковчего, водоизмещении и дилетантстве. Я тебе ещё раз предлагаю открыть соответствующую отдельную тему, и там мы с тобой выясним, кто из нас больше соответствует определению слово "дилетант".
Можете воспользоваться моей темой "О занудах" в Общении. :grum:

YUM
09-12-2006, 07:23 AM
Можете воспользоваться моей темой "О занудах" в Общении. :grum:
Вы еще подеритесь, горячие русские парни!:28:

Nabludatel'
09-12-2006, 07:33 AM
Можете воспользоваться моей темой "О занудах" в Общении. :грум:
Не флуди, ДФ, или...можешь воспользоваться вот этой темой. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=333752&postcount=1)

CrazyDoctor
09-12-2006, 08:37 AM
Странно. Не нашел в правилах запрещения использования клонов.
(читал правила, которые в Нашем Форуме и которые в Серьезных, может где-то еще есть?)
ПС. Простите за офф.

Nabludatel'
09-12-2006, 09:26 AM
If you elect to register to use RussianAmerica.COM Service and/or participate in any sweepstakes, contest, or other services offered by RussianAmerica.COM you agree to: (a) provide true, accurate, current and complete information about yourself as prompted by RussianAmerica.COM Service's registration form (such information being the "Registration Data") and (b) maintain and promptly update the Registration Data to keep it accurate. If you provide any information that is untrue, inaccurate, or incomplete, or RussianAmerica.COM has reasonable grounds to suspect that such is the case, RussianAmerica.COM has the right to suspend or terminate your account and refuse any and all current or future use of RussianAmerica.COM Service (or any portion thereof).

Community Standards and Conduct in RussianAmerica.COM Chat and Forums

You acknowledge that all Content, whether publicly posted or privately transmitted, is the sole responsibility of the person from which such Content originated. This means that you are entirely responsible for all Content that you post, email or otherwise transmit via RussianAmerica.COM Service. RussianAmerica.COM does not control all of the Content posted via RussianAmerica.COM Service and, as such, does not guarantee the accuracy, integrity or quality of such Content. You understand that by using RussianAmerica.COM Service, you may be exposed to Content that is offensive, indecent or objectionable. Under no circumstances will RussianAmerica.COM be liable in any way for any Content, including, but not limited to, for any errors or omissions in any Content, or for any loss or damage of any kind incurred as a result of the use of any Content posted, emailed or otherwise transmitted via RussianAmerica.COM Service.
You agree to not use RussianAmerica.COM Service (including RussianAmerica.COM Forums described below) to:

........
........
impersonate any person or entity, including, but not limited to, a RussianAmerica.COM official, forum leader, guide or host, or falsely state or otherwise misrepresent your affiliation with a person or entity;
......

Kadet
09-12-2006, 09:36 AM
Вот что я действительно нашёл в правилах форума - это запрет на создание клонов.
Сенегал, это очень жалкое зрелище, когда человек создаёт клонов, которые как бы весело смеются над его "шутками" и ставят плюсики в репутацию. Я конечно понимаю, что у вас с Селеной одинаковый ИП совершенно случайно, и вы друг-друга не знаете. Или наоборот - Селена является твоей сестрой, матерью, сиамским близнецом или женой, которая всегда с тобой, разделяет твой ИП и как никто другой млеет от твоих постов.
Но, Сенегал, я бы не рекомендовал тебе такие обьяснения, потому что ты будешь выглядеть смешно и жалко.
Я тебе дам на выбор, кого из двух персонажей ты предпочтёшь оставить на форуме: Сенегала или Селену.

Прастите дилетанта, но... Чета както я не заметил праведного гнева и строгого следования правилам форума в части клонов до сего момента в отношении известных: Бетти, Зюзика... К чему бы это?

CrazyDoctor
09-12-2006, 09:37 AM
Я не понял, где про клонов. Вообще плохо понимаю официализированный английский.
(думаю, Наблюдатель, что ты согласишься, что неплохо бы иметь это положение отдельным пунктом в правилах форума, а не портала, причем на русском)

Nabludatel'
09-12-2006, 09:45 AM
Я не понял, где про клонов. Вообще плохо понимаю официализированный английский.
(думаю, Наблюдатель, что ты согласишься, что неплохо бы иметь это положение отдельным пунктом в правилах форума, а не портала, причем на русском)
Я выделю то, что относится к клонам.

[If you elect to register to use RussianAmerica.COM Service and/or participate in any sweepstakes, contest, or other services offered by RussianAmerica.COM you agree to: (a) provide true, accurate, current and complete information about yourself бы .....
impersonate any person or entity, including, but not limited to, a RussianAmerica.COM official, forum leader, guide or host, or falsely state or otherwise misrepresent your affiliation with a person or entity;

Надеюсь будет понятен тот факт, что один человек не может [provide true, accurate, current and complete information about himself] за себя и за всех своих клонов.

Решение, какой клон банить или не банить - принимает администрация.
Нравится это всем или нет, енто другой вопрос.

КошЫчка
09-12-2006, 09:47 AM
Я выделю то, что относится к клонам.
(а) провиде труе, аццурате, цуррент анд цомплете информатион абоут ёурселф ас промптед бы РуссианАмерица.ЦОМ
.....
имперсонате аны персон ор ентиты, инцлудинг, бут нот лимитед то, а РуссианАмерица.ЦОМ оффициал, форум леадер, гуиде ор хост, ор фалселы стате ор отхерщисе мисрепресент ёур аффилиатион]
Надеюсь будет понятен тот факт, что один человек не может [provide true, accurate, current and complete information about himself]


а.. ну теперь всё ясно!
:grum:

CrazyDoctor
09-12-2006, 09:47 AM
Переведите, пожалуйста, то место, где про клонов, кто умеет. Спасибо, большое.

ПС. Очень сильно не возражаю против переноса последних постов в какую-нибудь тему раздела "Наш форум", до тех пор - сорри за оффтопик

Nabludatel'
09-12-2006, 09:52 AM
а.. ну теперь всё ясно!
:грум:
поправил....скобочки, они всё меняют. Точнее их отсустствие

CrazyDoctor
09-12-2006, 09:56 AM
Надеюсь будет понятен тот факт, что один человек не может [provide true, accurate, current and complete information about himself] за себя и за всех своих клонов.

Нет, боюсь что этот факт мне не понятен. Я один такой?

CrazyDoctorsTestClon
09-12-2006, 10:04 AM
Нажал кнопку "зарегистрироваться", прочитал агримент (там нет, кстати, ничего похожего на отрывок, который разместил Наблюдатель), указал честную и полностью правдивую информацию о себе. Вот пишу.
Вопрос: что я нарушил?

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:08 AM
Птиц? :hmm:
Монаш, ты тока не подумай, что я наезжаю или что. Просто пипл кип сэин ит: "Клоны у нас запрещены". Ну так напишите в правилах, че проще-то.

Дядя_Федор
09-12-2006, 10:10 AM
И эти люди запрещают мне флудить в серьезных темах!!!
Дискриминация!!!! Модераторы!!! :D

Nabludatel'
09-12-2006, 10:13 AM
Нет, боюсь что этот факт мне не понятен. Я один такой?
Ты не один...С тобой все люди с малтипл персоналитис.

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:15 AM
Доктор, я и не наезжаю тоже
но ты не понял о чем речь, извини
обьяснить могу, если хочешь

создавать клона, который будет смеяться над "своими" же постами, просто неумнО
капишь?
и плюсики себе же ставить тож как-то смешнО, по меньшей мере...

кстати, это тоже своего рода дилетантство :34:
Неумно, смешно - это очень понятные и правильные (и на мой взгляд тоже) слова.
Но они резко отличаются по смысловой нагрузке от слова "запрещено". Донт ю синк?

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:18 AM
Ты не один...С тобой все люди с малтипл персоналитис.
Наблюдатель, я правда не понимаю.
Почему я не могу рассказать при регистрации одинаковую, правдивую, текущую, полную информацию о себе разместить под двумя Никнэймами. В чем проблема? Вернее так: где написано, что это запрещено?
(Возвращаясь к началу, ты сказал, что это именно "запрещено")

КошЫчка
09-12-2006, 10:22 AM
Док.. а чёты пристал?? :lol:

Kadet
09-12-2006, 10:25 AM
слегка отличаются

но клонов таки запрещено создавать
тем не менее, никто сильно не гонайется за клонами, пока они ведут себя нормально
Эта... чета не припомню, чтобы клон Селена кому-то хамил, или еще каким-то образом нарушал правила форума... Ну нравится ему смеяться над своими постами. И что? Кому это мешает? Ну поставил сам себе плюсик (в чем я сомневаюсь) - кому хуже от этого? Или вопрос в другом?

КошЫчка
09-12-2006, 10:25 AM
мальчики.. а мож мы лучше в домино срежЫмся?
:17:

Дядя_Федор
09-12-2006, 10:26 AM
мальчики.. а мож мы в домино срежЫмся?
:17:
Рыбу хочешь?;)

Kadet
09-12-2006, 10:26 AM
мальчики.. а мож мы лучше в домино срежЫмся?
:17:
Лучше в дурачка, на раздивание!!!

КошЫчка
09-12-2006, 10:28 AM
Рыбу хочешь?;)
мне бы чёнить глушить.. оглушить?? глохнуть?? грохнуть?? а!!!! тяпнуть! :crazy:

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:28 AM
но клонов таки запрещено создавать

Гуд ту ноу. Как об этом узнает новичок, очень ответственный, который прочитает все правила (которые, бай зе вэй, как оказалось у нас в четырех местах написаны) перед тем как что-то писать?

КошЫчка, а чё, хорошая погода, мирная беседа (чтоб еще тему перенес кто-нибудь)

Nabludatel'
09-12-2006, 10:29 AM
Наблюдатель, я правда не понимаю.
Почему я не могу рассказать при регистрации одинаковую, правдивую, текущую, полную информацию о себе разместить под двумя Никнэймами. В чем проблема? Вернее так: где написано, что это запрещено?
(Возвращаясь к началу, ты сказал, что это именно "запрещено")
Возможно ты, Крейзидоктор, можешь создать себе много клонов с правдивой и полной информацией о себе. Возможно ты даже не будешь входить в беседы с самим собой и не будешь смеяться над своими шутками. Так же возможно, один из твоих клонов не станет заниматься нарушением правил форума, после чего бы его забанили и у тебя появится ещё один клон. Возможно твои клоны не будут выяснять отношения с непонравившимися им юзерами, забирая на себя весь административный гнев и бани. Всё ето возможно, Крейзидоктор.
Но кроме тебя на етом форуме есть другие юзеры, которые по другому используют клонов. Это приблизительно так же, как в аеропорту. Ты, КрейзиДоктор, возможно не террорист, но туфельки пожалуйста сними и пройди через специальную арку, может чё и забренчит. Надеюсь аналогия понятна? Поэтому администрация форума имеет право решить - забанить клон или не обращать на него внимание. Кстати - претенденты забанивания клонов имеются.

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:36 AM
Хорошо. Зачем тогда говорить, что клоны запрещены? Они не запрещены, просто администрация решает какой клон повинен вечного бана, какой нет. Я не против (лайк самбади эскд ми :) ), только не совсем понятно тогда зачем ты постил тот отрывок из правил портала.

КошЫчка
09-12-2006, 10:37 AM
(писклявым шeпотом).. так чётам с домино то а?

Nabludatel'
09-12-2006, 10:37 AM
Нажал кнопку "зарегистрироваться", прочитал агримент (там нет, кстати, ничего похожего на отрывок, который разместил Наблюдатель), указал честную и полностью правдивую информацию о себе. Вот пишу.
Вопрос: что я нарушил?
Указанный мной текст - в [Terms of Services]. Найди в самом низу.
"Незнание закона не освобождает от несения ответственности" (с).

Саломея
09-12-2006, 10:37 AM
Поэтому администрация форума имеет право решить - забанить клон или не обращать на него внимание. Кстати - претенденты забанивания клонов имеются.

Может быть в правилах необходимо это указать совершенно чётко, дабы не возникало желания поисков справедливости у отдельных юзеров?

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:41 AM
Указанный мной текст - в [Terms of Services]. Найди в самом низу.
"Незнание закона не освобождает от несения ответственности" (с).
Указаный тобой текст не имеет никакого отношения к клонам. На мой взгляд. На взгляд эвередж персон.

Nabludatel'
09-12-2006, 10:43 AM
Может быть в правилах необходимо это указать совершенно чётко, дабы не возникало желания поисков справедливости у отдельных юзеров?
возможно.
Заметил, что особое "желание поисков справедливости у отдельных юзеров" возникает как результах каких-то затаённых и может быть неосознанных обид. Исключения бывают. Имхо канешна

КошЫчка
09-12-2006, 10:44 AM
http://www.newporte.ru/pap/img/domino.jpg
:crazy:

CrazyDoctor
09-12-2006, 10:46 AM
возможно.
Заметил, что особое "желание поисков справедливости у отдельных юзеров" возникает как результах каких-то затаённых и может быть неосознанных обид. Исключения бывают. Имхо канешна
Это не так (айм овер ит, сенкс гад).

Саломея
09-12-2006, 10:53 AM
Указанный мной текст - в [Terms of Services]. Найди в самом низу.
"Незнание закона не освобождает от несения ответственности" (с).

Это уж никак не может быть аргументом на русскоязычном форуме.

ИМХО конечно.
Мне справедливый гнев Доктора понятен, а вот позиция администрации в данной ситуации похожа на: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать....".

это вывод стороннего наблюдателя.

Nabludatel'
09-12-2006, 11:02 AM
Это уж никак не может быть аргументом на русскоязычном форуме.

ИМХО конечно.
Мне спаведливый гнев Доктора понятен, а вот позиция администрации в данной ситуации похожа на: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать....".

это вывод стороннего наблюдателя.
Саломея, что именно не может быть аргументом на русскоязычном форуме? [Terms of Service]? или про "незнание закона"?
Кстати, если в ливинг рум нет таблички "здесь писать нельзя", это не значит, что писать в ливинг рум разрешено.

Саломея
09-12-2006, 11:21 AM
Саломея, что именно не может быть аргументом на русскоязычном форуме? [Terms of Service]? или про "незнание закона"?
Кстати, если в ливинг рум нет таблички "здесь писать нельзя", это не значит, что писать в ливинг рум разрешено.

Нет, я имела в виду отрывок, приведённый из [Terms of Service] на английском языке.
Аргумент про ливинг рум больше подходит для хамства на форуме, чем в пользу о не создании клонов. Те двое не нарушили правил, потому что вовсе не доказано, что двое разных людей не могут использовать одно и тоже IP, а Вам просто не понравились их ответы. Так это выглядит, хотите Вы этого или нет.

CrazyDoctor
09-12-2006, 11:44 AM
Вот что я действительно нашёл в правилах форума - это запрет на создание клонов.


... администрация форума имеет право решить - забанить клон или не обращать на него внимание.

Добавить эти две строчки в правила - и никаких не будет вопросов у юзеров с неосознанной затаенной обидой : )

Nabludatel'
09-12-2006, 11:53 AM
Нет, я имела в виду отрывок, приведённый из [Terms of Service] на английском языке.
Аргумент про ливинг рум больше подходит для хамства на форуме, чем в пользу о не создании клонов. Те двое не нарушили правил, потому что вовсе не доказано, что двое разных людей не могут использовать одно и тоже ИП, а Вам просто не понравились их ответы. Так это выглядит, хотите Вы этого или нет.

Вероятно претензии на каком языке написаны [Terms of Service] стоит направить админстрации всего сайта.
Вопрос...т.е. вас беспокоит недоказанность, что указанный клон использует один человек?

Саломея
09-12-2006, 12:20 PM
Вопрос...т.е. вас беспокоит недоказанность, что указанный клон использует один человек?

Нет.

студент
09-12-2006, 12:22 PM
наливая фсем по стопке: даваите зит друзно не создавая проблем из ничего

КошЫчка
09-12-2006, 12:24 PM
даваите зит друзно
это чё такoе.. группой прыщи давить будем, чтоли?

студент
09-12-2006, 12:43 PM
это чё такое.. группой прыщи давить будем, чтоли?

студент не удостоил кошичку ответом...

Nabludatel'
09-12-2006, 01:06 PM
Нет.
Т.е Вы не против всеобщего использования клонов?

Саломея
09-12-2006, 01:24 PM
Т.е Вы не против всеобщего использования клонов?

нет меня не беспокоит недоказанность того, что указанный клон использует один человек?

Senegal
09-12-2006, 02:36 PM
Вот что я действительно нашёл в правилах форума - это запрет на создание клонов.
Сенегал, это очень жалкое зрелище, когда человек создаёт клонов, которые как бы весело смеются над его "шутками" и ставят плюсики в репутацию. Я конечно понимаю, что у вас с Селеной одинаковый IP совершенно случайно, и вы друг-друга не знаете. Или наоборот - Селена является твоей сестрой, матерью, сиамским близнецом или женой, которая всегда с тобой, разделяет твой IP и как никто другой млеет от твоих постов.
Но, Сенегал, я бы не рекомендовал тебе такие обьяснения, потому что ты будешь выглядеть смешно и жалко.
Я тебе дам на выбор, кого из двух персонажей ты предпочтёшь оставить на форуме: Сенегала или Селену.
Наблюдатель - ты не клон, но ты клоун! :grum:
я использую один из самых распространенных в бСССР на сегодняшний день видов доступа к Интернет - асинхронный спутниковый
то есть запросник (у меня в частности gprs), а входящий со спутника (опять же у меня в частности с Телстар12), провайдер SpaceGate
в данный момент я использую коммерческий акселлератор Globax с сервера спейсгейт, этим акселлератором пользуются не только клиенты моего провайдера с разных спутников, но и клиенты других провайдеров (например Planetsky), у нас у всех (трудно сказать сколько нас, но мой id в системе четырехзначное число начинающееся с 9 а подключался я два года назад) - один ip, 87.238.112.165 - это ip Глобакс сервера
иногда я использую бесплатную, некоммерческую версию глобакс, тогда мой ip - 195.69.160.4 (Ливан кстати) тогда мой ip одновременно у еще большего количества интернет пользователей ;)
вернемся к сабжу, ты и в этом вопросе - дилетант
:grum:

Манюня
09-12-2006, 02:46 PM
интересно что правила про клонов не распространяются на модераторов...давайте вспомним Бетти Буп?

Nabludatel'
09-12-2006, 02:48 PM
Наблюдатель - ты не клон, но ты клоун! :грум:
я использую один из самых распространенных в бСССР на сегодняшний день видов доступа к Интернет - асинхронный спутниковый
то есть запросник (у меня в частности гпрс), а входящий со спутника (опять же у меня в частности с Телстар12), провайдер СпацеГате
в данный момент я использую коммерческий акселлератор Глобах с сервера спейсгейт, этим акселлератором пользуются не только клиенты моего провайдера с разных спутников, но и клиенты других провайдеров (например Планетскы), у нас у всех (трудно сказать сколько нас, но мой ид в системе четырехзначное число начинающееся с 9 а подключался я два года назад) - один ип, 87.238.112.165 - это ип Глобакс сервера
иногда я использую бесплатную, некоммерческую версию глобакс, тогда мой ип - 195.69.160.4 (Ливан кстати) тогда мой ип одновременно у еще большего количества интернет пользователей ;)
вернемся к сабжу, ты и в этом вопросе - дилетант
:грум:
Сенегал, теперь перезайди как Селена и обьясни пару совпадений:
1. почему только ты и Селена используют один из указанных IP, если он "один из самых распространенных в бСССР на сегодняшний день видов доступа"?
2. почему когда ты на первом IP, Селена использует тот же IP, а когда ты на втором IP - Селена тоже на втором?
3. Скажи, Сенегал, как бы ты обьяснил первую же активность Селены на форуме в виде плюса в репутацию тебе, а не кому-нибудь другому?
4. Скажи, Сенегал, сколько неизвестная тебе Селена отдала плюсов в течении нескольких часов?
5. Селена, где ты научилась пользоваться раздачей репутаций? И почему именно Сенегалу?

Манюня
09-12-2006, 02:56 PM
Прастите дилетанта, но... Чета както я не заметил праведного гнева и строгого следования правилам форума в части клонов до сего момента в отношении известных: Бетти, Зюзика... К чему бы это? Две разные ситуации.

Клон - это всем известный юзер выдающий себя за постороннего. Персонаж не отрицающий свою причастность к форуму или к одному из его персонажей, в моём понимании совсем не клон.

Senegal
09-12-2006, 03:00 PM
Сенегал, теперь перезайди как Селена и обьясни пару совпадений:
1. почему только ты и Селена используют один из указанных IP, если он "один из самых распространенных в бСССР на сегодняшний день видов доступа"?
2. почему когда ты на первом IP, Селена использует тот же IP, а когда ты на втором IP - Селена тоже на втором?
3. Скажи, Сенегал, как бы ты обьяснил первую же активность Селены на форуме в виде плюса в репутацию тебе, а не кому-нибудь другому?
4. Скажи, Сенегал, сколько неизвестная тебе Селена отдала плюсов в течении нескольких часов?
5. Селена, где ты научилась пользоваться раздачей репутаций? И почему именно Сенегалу?
что тебе ответить дорогой Наблюдатель? ;)
первый вопрос - потому что этот форум еще не значит весь Интернет ;)
2 вопрос - если времени вагон, то сходи на itelsat.info и поковыряйся там, тогда ты поймешь, что когда работает нормально некоммерческая версия глобакс, то нет нужды платить лишние деньги за коммерческую, когда (обычно в часы пик, но это не правило) умирает бесплатный глобакс сервер - многие переходят на платный
3,4,5 - спросишь у Селены, я же надеюсь, что ей понравился :)
ты бы хотел себе первый плюсик, да? завидно? :)
не позорься лучше ;)
:bis:

Kadet
09-12-2006, 04:33 PM
Две разные ситуации.

Клон - это всем известный юзер выдающий себя за постороннего. Персонаж не отрицающий свою причастность к форуму или к одному из его персонажей, в моём понимании совсем не клон.
Манюня, не поверите, но Зюзик был упомянут мною только лишь как один из известных клонов(или не клонов)... без всякого намека....Он мне не мешает, как, впрочем и Селена... или Сенегал...
Меня просто заинтерисовало, чем так не угодил Сенегал/Селена Наблюдателю, что он сразу начал вспоминать правила...

КошЫчка
09-12-2006, 08:28 PM
интересно что правила про клонов не распространяются на модераторов...давайте вспомним Бетти Буп?
блин, один раз пошутить нельзя.. ок.. ОКЕЙ!!! больше не будУ!!

YUM
09-13-2006, 03:44 AM
Вот иду, дилетант, дилетантом! Смотрю, знак криво висит.Дай-ка сфотографирую. О, как вышло!
Ну, а второй знак -это само собой вышло.Я не хотел!
Мы, дилетанты, тоже иной иногда можем!

Rodent
09-13-2006, 03:47 AM
Вот иду, дилетант, дилетантом! Смотрю, знак криво висит.Дай-ка сфотографирую. О, как вышло!
Ну, а второй знак -это само собой вышло.Я не хотел!
Мы, дилетанты, тоже иной иногда можем!
Здорово получилось! :good:

Nabludatel'
09-13-2006, 08:11 AM
что тебе ответить дорогой Наблюдатель? ;)
первый вопрос - потому что этот форум еще не значит весь Интернет ;)
2 вопрос - если времени вагон, то сходи на ителсат.инфо и поковыряйся там, тогда ты поймешь, что когда работает нормально некоммерческая версия глобакс, то нет нужды платить лишние деньги за коммерческую, когда (обычно в часы пик, но это не правило) умирает бесплатный глобакс сервер - многие переходят на платный
3,4,5 - спросишь у Селены, я же надеюсь, что ей понравился :)
ты бы хотел себе первый плюсик, да? завидно? :)
не позорься лучше ;)
:бис:

Сенегал, я думаю, ты не просто нравишься Селене. Похоже её чувства к тебе давно переросли понятие "нравиться". Она практически живёт тобой, с тобой, и в тебе. Вы, образно говоря, стали одним единым целым. Что и следовало ожидать...
Теперь следи:
1. Из 12,303 активных и неактивных юзеров РА на протяжении последних 6 лет только 5 пользовались IP-195, Причём только ты и Селена пользовались им в одно и то же время. Совпадение? что вы не клоны? Возможно. Поехали дальше.

2. Из 12,303 активных и неактивных юзеров РА на протяжении последних 6 лет только двое (2) пользовались IP-87. Ты и Селена. Причём в одно и то же время. Ещё одно случайное совпадение? А может произошло чудо?

3. Совпадение по времени, когда вы (ты и твой клон Селена) синхронно посылаете посты то с одного IP, потом оба с другого, и позже опять оба, с первого, не может быть, но предположим что произошло ещё одно чудо.
Твои обьяснения, что вы оба могли оказаться случайно на другом IP, поскольку "умер бесплатный глобакс сервер" не проходит, потому что ты физически переехал с одного места на другой и, естественно IP тоже поменялось.
Здесь, 2:48ПМ ты пишешь с IP-195
это отдельный разговор, возможно продолжим беседу в другом топике, сейчас вынужден откланяться"
и через полтора часа ты уже вещаешь с IP-87. И, как и следовало ожидать, Селена следует за тобой по ИП адресам. Преданно и синхронно. Случайность? Ещё одно чудо, вероятно навеянное необыкновенным чувством Селены к тебе.
4. Тоже чувство (см пар. 3) заставляет Селену одарить тебя четыремя плюсиками в течении получаса. Довольно редкое явление для незнакомых и неродных людей.
5. Вероятно то же чувство (см пар. 4) помогло Селене, только что зарегистрировавшись, легко соорентироваться в навигации и системе репутации и поставить тебе самый свой первый плюсик через две (2) минуты, после регистрации, выбрав тебя как своего кумира. Второй она поставила опять же тебе через 5 минут.



Сенегал, каждое из этих совпадений теоретически возможно.
Так же как и падение с неба кирпича в поле. Редко, но возможно. Теперь предполжим что этот кирпич упал тебе на голову, когда ты переходил поле. Реально? Ну...вероятнось близка к нулю, но теоретически возможно. И всё же предположим. Значит кирпич упал тебе на голову в поле. Ты удивился, и пошёл дальше. И тут второй кирпич падает тебе на голову. Какова вероятность, Сенегал, что кирпич падает тебе на голову два раза подряд, в поле? Опять совпадение? Ты пошёл дальше и тебе на голову упали ещё несколько кирпичей. Вот тут ты должен, по идеи, задуматься. Один кирпич - случайность, но теоретически реальная. А вот когда их больше чем один, то ето скорее всего начался локальный ливень. Из кирпичей. И все тебе на голову. А ето уже не случайность, Сенегал.

Впрочем....я не буду выводить тебя из заблуждение, что ты и Селена - разные люди.
Ты даже можешь придумать какую-нибудь возможность "Селене" запостить с одного IP, когда ты на другом, для пущей убедительности.
Это твоё право. Так же, учитывая позитивное настроение форумской публики по отношению к клонам, я не буду банить ни тебя, ни Селену.
Продолжайте ставить друг-другу плюсики (своeобразная виртуальная мастурбация) и хохотать над своими особо удачными шутками.

Selena™
09-13-2006, 03:23 PM
привет наблюдатель :)
кто тебе сказал что я не знаю de Senegal ? ;)
я его знаю и уже несколько лет :)
и форумами я пользуюсь уже лет 6 и что такое репа знаю:)
профессия у меня такая :)
да я поставила 4 плюсика ему - я так захотела! что нельзя? кто тут без греха можете никогда не ставить мне больше плюсиков, а кто нет - попрошу отметиться :D

цепной_кот
09-13-2006, 03:43 PM
привет наблюдатель :)
кто тебе сказал что я не знаю de Senegal ? ;)
я его знаю и уже несколько лет :)
и форумами я пользуюсь уже лет 6 и что такое репа знаю:)
профессия у меня такая :)
да я поставила 4 плюсика ему - я так захотела! что нельзя? кто тут без греха можете никогда не ставить мне больше плюсиков, а кто нет - попрошу отметиться :D Привет Селена. А смайлики ты ставишь в конце каждой строчки - это потому что профессия такая, или вас с сенегалом в младенчестве с одной груди кормили?

Senegal
09-13-2006, 04:27 PM
так, брятья по разуму
по поводу ip - читайте литературу
ключевые слова: ip, globax, spacegate, planetsky, itelsat
Selena - это ... не важно вас это не касается
кстати она не использует сат инет напрямую - она в домовой сети и ее провайдер использует сат и раздает на всю сеть, у нас это обычная практика - сат используют мелкие и средние провайдеры, интернет кафе
ip у всех - ip глобакс сервера
теперь поговорим серьезно -
цепной кот, мне не нравиться тон и содержание вопроса, с которым ты обращаешься к Selena, это хамство
видимо тоже из администраторов? ну-ну
предвзятость и дилетанство не лучшие помощники в этом деле ;)
и чего это ты ответил за наблюдателя? ты его клон? ;)
цепной кот - поделись с наблюдателем валерьянкой, выпейте на двоих капель по 5, если вы клоны - не вздумайте удваивать дозу - порвет нах :)

Akela
09-13-2006, 10:34 PM
Senegal.... Только без обид, хорошо? Пожалуйста не обращайся к Администрации форума называя их (нас) своими братьями по разуму. Это нас (их) обижает.

Спасибо. :34:

На качелях...
09-13-2006, 10:41 PM
Сенегал.... Только без обид, хорошо? Пожалуйста не обращайся к Администрации форума называя их (нас) своими братьями по разуму. Это нас (их) обижает.

Спасибо. :34:

Акеле не нравится Администрация.. :kos:

Senegal
09-19-2006, 09:57 AM
разве можно обижаться на Администрацию?
а на такую - это даже грешно ;)
Акела, не принимай это на свой счет, если только ты не клон Наблюдателя и цепного кота...

цепной_кот
09-19-2006, 12:48 PM
разве можно обижаться на Администрацию? Млин, такая классная подпись... У меня уже классная, а так - обязательно взял бы.