PDA

View Full Version : Лис



Shtirliz
09-11-2006, 01:12 AM
У меня заканчиваетза лис через 3 месяцца. Я читал что банки часто даю определённу сумму на [wear and tear]. Сегодня у меня [excessive millege] и с недавних пор мятина на крыле.
Как вобше проходит процэсс с сдачей машины?

Nagra2
09-11-2006, 01:56 PM
Процесс такой: приезжаешь, сдаешь главное чтоб все коврики были на месте, потом тебе присылают чек на сумму дипозита.

Мой тебе совет, если нужно делать боди ворк, то сделай у мексов, главное чтоб было выправлено и закрашено под цвет машины, качество совершенно не важно, иначе тебя вздрючат долларов 200 за час работы плюс зап-части. Я сдавала с перекрашенным копотом и дверью, качество работы было на 3- (депозит вернули весь), если что-то сломано, то за это не берут деньги, т.к. это стандартный "wear and tear" ( у меня было два разных колеса и колодки стесались по самое не хочу, так же был перепилен бордачек и сломана консоль, но когда хотела заныкать коврик, диллер посоветовал положить его на место, т.к. сдерут за него 200 баксов) . А мили - ну сам подумай, как правило идет начальная сумма 300- 500 баксов и потом за 10-25 центов за милю.

п.с. про "банки и сумму" не слышала и звучит как-то не логично, причем тут банк, скорее просто на что-то глаза закрывают, потому что и так хорошо поимели.

Shtirliz
09-11-2006, 02:01 PM
Процесс такой: приезжаешь, сдаешь главное чтоб все коврики были на месте, потом тебе присылают чек на сумму дипозита.

Мой тебе совет, если нужно делать боди ворк, то сделай у мексов, главное чтоб было выправлено и закрашено под цвет машины, качество совершенно не важно, иначе тебя вздрючат долларов 200 за час работы плюс зап-части. Я сдавала с перекрашенным копотом и дверью, качество работы было на 3- (депозит вернули весь), если что-то сломано, то за это не берут деньги, т.к. это стандартный "щеар анд теар" ( у меня было два разных колеса и колодки стесались по самое не хочу, так же был перепилен бордачек и сломана консоль, но когда хотела заныкать коврик, диллер посоветовал положить его на место, т.к. сдерут за него 200 баксов) . А мили - ну сам подумай, как правило идет начальная сумма 300- 500 баксов и потом за 10-25 центов за милю.

Спасибо за ответ.
Я брал машину в [NJ] а шас живу в калифорнии. Как мне в таоки ситуатзии машину сдать?

Nagra2
09-11-2006, 02:04 PM
Я брала машину во Флориде, сдавала в Техасе (соответственно на официальной диллерской), сказали большое спасибо и процедура заняла 10 минут. Чек прислали через 2 недели как и обещали на адрес, который я указала при сдаче.

Эволюируют машину как правило third party auto shops!

Shtirliz
09-11-2006, 02:09 PM
А сколько обычно дают на [wear and tear]? моя машына в хорошем сосотояни, ну кроме мятины и майллофф. Если они много $ дают на [wear and tear] может мне хватит чтоб не чинить мятину :confused:

Nagra2
09-11-2006, 02:16 PM
Если у тебя машина в хорошем сотоянии как говориться: "good for you". К тому же для них превышение миль и боди ворк - то на чем диллерская может подзаработать. Ты конечно не обижайся, но я бы не сказала, что это хорошее состояние, хорошее состояние - это если ты на ней проехал 3 тыщи миль и она у тебя простояла все это время в гараже, а если ты вовремя менял масло и мыл машину, то это же для своего блага. Так что на деньги из банка, я бы не рассчитывала, но я даже про такое не слышала, так что не буду тебе советовать.

Shtirliz
09-11-2006, 03:12 PM
Если у тебя машина в хорошем сотоянии как говориться: "гоод фор ёу". К тому же для них превышение миль и боди ворк - то на чем диллерская может подзаработать. Ты конечно не обижайся, но я бы не сказала, что это хорошее состояние, хорошее состояние - это если ты на ней проехал 3 тыщи миль и она у тебя простояла все это время в гараже, а если ты вовремя менял масло и мыл машину, то это же для своего блага. Так что на деньги из банка, я бы не рассчитывала, но я даже про такое не слышала, так что не буду тебе советовать.

Не, я на денги не расчитиваю. Я просто больше но хотел бы отдавать;)

Leon93
09-11-2006, 07:57 PM
Для диллара это бизнесс. Зарядат так много как смогут насчитать. И за вмятину тоже. Я помню случаи когда доплачивали около шести тысяч.

Glebiys
09-30-2006, 01:38 AM
А где посмотреть предложения по лизу? Nissan и Infiniti интересуют. Не подскажите случайно?

Shtirliz
09-30-2006, 01:43 AM
А где посмотреть предложения по лизу? Ниссан и Инфинити интересуют. Не подскажите случайно?

На интернете естественно...на саитах этих компаний

Glebiys
09-30-2006, 02:35 AM
На интернете естественно...на саитах этих компаний
Точно, как же я не подумал. Не знаю даже каким словом себя назвать, что бы самому не обидется.

Я там пошарил, цены нашол, сам выбираеш комплект и всё такое. Но только в бай, а как посмотреть цены на лиз я не знаю. Подскажите пожалуйсто

цепной_кот
09-30-2006, 12:52 PM
Я там пошарил, цены нашол, сам выбираеш комплект и всё такое. Но только в бай, а как посмотреть цены на лиз я не знаю. Подскажите пожалуйсто Это все в [Special Offers], если есть. У [Audi], [MB], [Honda], [Acura], [BMW], [Mazda] - есть спец. странички, [special offers]. У Ниссана/Инфинити я этого правда не нашел.

Второе, обращайся к дилерам, и спрашивай, есть ли у них какие-либо особые [deals] на лизинг.

В [Costco auto buying/leasing] хорошие цены, но тоже от [factory leasing programs] многое зависит.

Akela
09-30-2006, 01:51 PM
У меня заканчиваетза лис через 3 месяцца. Я читал что банки часто даю определённу сумму на [wear and tear]. Сегодня у меня [excessive millege] и с недавних пор мятина на крыле.
Как вобше проходит процэсс с сдачей машины?
Банки не дают ничего. Иногда [dillerships] предлагают купить [tear and wear insurance] в момент подписания [lease]. К сожалению мне не предложили, иначе я бы не думая купил. Стоит это около 500 долларов. Сдача мне обойдется дороже...

Ок, в первую очередь измерь вмятину. Всё, что закрывается кредитной карточкой (по размеру) не подлежит [charges]. Если больше - почини сам (как уже посоветовали - где и как угодно, но чтоб цвет не отличался). Дилер посчитает "маму и папу". Дальше, позвони в любой ближайший к тебе дилершип и узнай телефон [independent agency], которым они доверяют. Вызови оттуда человека за день до сдачи (или в день сдачи), чтоб он проверил твою машину и дал тебе репорт.
(Когда я сдавал свою предыдущую машину, я это не сделал, поэтому доплатил около 2-х тысяч. Они катались на ней дней десять, поцарапали бампер, который мне сделали за день до сдачи, получили трещину в лобовом стекле и т.е. Я с ним бился и ругался, обьясняя, что в моей страховой полиси ремонт лобовых стекол бесплатный и я бы, будь это мной полученная трещина, позвонил бы в страховку и уже на следующий день у меня на драйвей мне бы поменяли стекло бесплатно... Не с кем было говорить... Заплатил всё до копейки....).

За [excessive millege] заплатишь по тарифу на твою машину. У меня - 25 центов за милю. У жены на Лексусе - 15.

Shtirliz
09-30-2006, 03:48 PM
Точно, как же я не подумал. Не знаю даже каким словом себя назвать, что бы самому не обидется.

Я там пошарил, цены нашол, сам выбираеш комплект и всё такое. Но только в бай, а как посмотреть цены на лиз я не знаю. Подскажите пожалуйсто

Я лично когда договариваюсь на лис, сначала договариваюсь на тзену машини, и только потом говорю про лис. Месячная выплата зависит от цены за которую они отдадут машину.

Glebiys
10-01-2006, 01:24 AM
В диллерской предложили Infiniti G35 Sedan, базовый пакет, в лиз на 39 месяцев, с дауном 2К за 300 в месяц.

Shtirliz
10-01-2006, 01:34 AM
В диллерской предложили Инфинити Г35 Седан, базовый пакет, в лиз на 39 месяцев, с дауном 2К за 300 в месяц.

Я бы такую не взял...

Посмотри на сайте [SwapALease]. Там ты договариваешся с людьми на уже сушествуюши лис. Тоесть лис переписиваеца на тебя. Если тебе не притнциально абсолютно новую машину, там ты сможеш наити неплохой [deal]. Тебе не надобудет даун ничё платить, первый месятц, [delivery fee], [ aquasition fee].

Shtirliz
10-01-2006, 01:40 AM
Банки не дают ничего. Иногда [dillerships] предлагают купить [tear and wear insurance] в момент подписания [lease]. К сожалению мне не предложили, иначе я бы не думая купил. Стоит это около 500 долларов. Сдача мне обойдется дороже...

Ок, в первую очередь измерь вмятину. Всё, что закрывается кредитной карточкой (по размеру) не подлежит [charges]. Если больше - почини сам (как уже посоветовали - где и как угодно, но чтоб цвет не отличался). Дилер посчитает "маму и папу". Дальше, позвони в любой ближайший к тебе дилершип и узнай телефон [independent agency], которым они доверяют. Вызови оттуда человека за день до сдачи (или в день сдачи), чтоб он проверил твою машину и дал тебе репорт.
(Когда я сдавал свою предыдущую машину, я это не сделал, поэтому доплатил около 2-х тысяч. Они катались на ней дней десять, поцарапали бампер, который мне сделали за день до сдачи, получили трещину в лобовом стекле и т.е. Я с ним бился и ругался, обьясняя, что в моей страховой полиси ремонт лобовых стекол бесплатный и я бы, будь это мной полученная трещина, позвонил бы в страховку и уже на следующий день у меня на драйвей мне бы поменяли стекло бесплатно... Не с кем было говорить... Заплатил всё до копейки....).

За [excessive millege] заплатишь по тарифу на твою машину. У меня - 25 центов за милю. У жены на Лексусе - 15.

Мои отец когда бимку сдавал, [BMW Credit] дал ему $1500, на [wear and tear]. Я надеялся БОА тоже даст. У меня выходит 4 шуки только за майьлы :(

Glebiys
10-01-2006, 03:45 AM
Я бы такую не взял...

Посмотри на сайте [SwapALease]. Там ты договариваешся с людьми на уже сушествуюши лис. Тоесть лис переписиваеца на тебя. Если тебе не притнциально абсолютно новую машину, там ты сможеш наити неплохой [deal]. Тебе не надобудет даун ничё платить, первый месятц, [delivery fee], [ aquasition fee].

Почему бы не взял? Сама машина не нравится? Или дил?

На сайте ничего выгоднее я не нашел.

Malishka
10-01-2006, 08:58 AM
А для чего вообще брать в лис если это не списываетса как business expense?

Akela
10-01-2006, 09:02 AM
Мои отец когда бимку сдавал, [BMW Credit] дал ему $1500, на [wear and tear]. Я надеялся БОА тоже даст. У меня выходит 4 шуки только за майьлы :(
Тогда у тебя есть два варианта. Один - честный - заплатить за всё столько, сколько положено. И другой. Но у нас на форуме не приветствуется нарушение закона, поэтому я ничего писать не буду.

Кстати и не делал бы. 4-5-6 тысяч не те деньги, ради которых надо рисковать свободой.

Akela
10-01-2006, 09:02 AM
А для чего вообще брать в лис если это не списываетса как бусинесс ехпенсе?
Хотя бы потому, что это выгоднее, чем покупать новую машину.

Shtirliz
10-01-2006, 01:55 PM
Почему бы не взял? Сама машина не нравится? Или дил?

На сайте ничего выгоднее я не нашел.

Если взять даун паимент и разбить его на 39 месятзав получитцца гдето в районе 50 доллорофф ехтра ( я точно не считал). Тесть, у тебя базовая модель инфинити за 350 доллорофф. Далее, базовая модель ето инфиниты это ниссан [ altima] с кожей и [climate control]. Так что за 350 плус таксы в месятц за алтиму, я бы не дал.

Кстати, а ты проверял дадут ли тебе лис. Для лиса нужен кредит хороши или косайнерь

Shtirliz
10-01-2006, 02:01 PM
Тогда у тебя есть два варианта. Один - честный - заплатить за всё столько, сколько положено. И другой. Но у нас на форуме не приветствуется нарушение закона, поэтому я ничего писать не буду.

Кстати и не делал бы. 4-5-6 тысяч не те деньги, ради которых надо рисковать свободой.

неее, на другой я не пойьду, так как мне профессиональни лаисенс дороже чем 4-5 тысяч.
Я другои вариант придумал. Я куплю етоу машину скорее всего. Покатаюсь ешто месяцев 6 и продам. Таким образом майлы подоидут ( мне дали 10К на 4 года, а шас уже 60. Думаю 60 за 5 лет ето нормалнии майледж). Если рассуждать по цзене из [Kelly Blue Book] таким образом я теряю только 2К. Но ето луче чем 4+

Shtirliz
10-01-2006, 02:02 PM
А для чего вообще брать в лис если это не списываетса как бусинесс ехпенсе?

А покупка списываецца?

Glebiys
10-01-2006, 02:44 PM
Если взять даун паимент и разбить его на 39 месятзав получитцца гдето в районе 50 доллорофф ехтра ( я точно не считал). Тесть, у тебя базовая модель инфинити за 350 доллорофф. Далее, базовая модель ето инфиниты это ниссан [ altima] с кожей и [climate control]. Так что за 350 плус таксы в месятц за алтиму, я бы не дал.

Кстати, а ты проверял дадут ли тебе лис. Для лиса нужен кредит хороши или косайнерь

300 в месяц это уже со всеми таксами, и я ещё не торговался.

Насчёт кредит истории продумали, берём на знакомого

Glebiys
10-01-2006, 02:45 PM
А для чего вообще брать в лис если это не списываетса как business expense?

Так оно списывается

Malishka
10-01-2006, 02:46 PM
Хотя бы потому, что это выгоднее, чем покупать новую машину.

Почему, Акела?

Malishka
10-01-2006, 02:47 PM
Так оно списывается
Ну очень хорошо

Akela
10-01-2006, 03:07 PM
Почему, Акела?
На форуме об этом уже давно говорилось....

Давай сначала. Возьмем для примера машину [Ford Taurus]. Или его близнеца [Mercury Sable]. Это была самая первая машина, взятая мной в лис. Машина стоила 23000. Месячный пэймент был 300. За 3 года я выплатил 36 х 300 = 10800 (не забывай, что это еще и с тэксами). После окончания лиса, я мог выкупить ее за 14000. А цена этой машины на тот момент была 11.000.
Т.е. если б я ее купил, то за это время я "выплатил" бы за нее 12000. Итого я выиграл 1200.

Это очень примерно, и у всех машин по разному, но в принципе верно для всех машин.


Кстати, поэтому и никогда не выгодно сдавать машину раньше, чем закончится лис, т.к. ее реальная цена уже намного ниже и приходится долпачивать несколько тысяч.

Malishka
10-01-2006, 03:41 PM
На форуме об этом уже давно говорилось....

Давай сначала. Возьмем для примера машину [Ford Taurus]. Или его близнеца [Mercury Sable]. Это была самая первая машина, взятая мной в лис. Машина стоила 23000. Месячный пэймент был 300. За 3 года я выплатил 36 х 300 = 10800 (не забывай, что это еще и с тэксами). После окончания лиса, я мог выкупить ее за 14000. А цена этой машины на тот момент была 11.000.
Т.е. если б я ее купил, то за это время я "выплатил" бы за нее 12000. Итого я выиграл 1200.

Это очень примерно, и у всех машин по разному, но в принципе верно для всех машин.

Кстати, поэтому и никогда не выгодно сдавать машину раньше, чем закончится лис, т.к. ее реальная цена уже намного ниже и приходится долпачивать несколько тысяч.


ок, несколько вопросов:

1) ПОчему все не берут в лис если это так выгодно?
2) Какой даунпеймент нужно заплатить (ведь ты не только помесячно выплачивал, правда?)
3) Читая эту тему, я понимаю что у человека, берущего в лис есть условности-не переехать мили, не попасть в [accident] и т.д. Мне кажетса очень много условностей что бы пользоватьса машиной

Akela
10-01-2006, 03:46 PM
ок, несколько вопросов:

1) ПОчему все не берут в лис если это так выгодно?
2) Какой даунпеймент нужно заплатить (ведь ты не только помесячно выплачивал, правда?)
3) Читая эту тему, я понимаю что у человека, берущего в лис есть условности-не переехать мили, не попасть в [accident] и т.д. Мне кажетса очень много условностей что бы пользоватьса машиной
1) Не знаю почему. У всех свои мозги. И не все умеют считать. И не все меняют машины каждые 3 года.
2) Я еще ни одну машину не брал, платя даунпэймент. Какие даунпэйменты???
3) Ты неправильно понимаешь. Условности такие же, как и при покупке машины. Чем больше ты проезжаешь миль, тем дешевле твоя машина. Вне зависимости от того, лисованная она или купленная. Просто сдавая после лиса надо за лишние мили доплачивать. Но ведь никто не мешает при подписании лиса, взять себе больше миль в год. Это стоит чуть дороже, но дешевле, чем платить за мили потом. А аксидент вообще не при чем.

Malishka
10-01-2006, 04:31 PM
Advantages Of A Car Lease
1. Lower Monthly Payments. You only pay for depreciation during the term, monthly payments are 30%-60% lower than car loans
2. Easy Software Tools Help You Lease Smarter. Expert Lease Pro and Lease Wizard help you make smart car leasing decisions
3. Great way to establish credit. If you are a first time buyer or have bad credit, sometimes auto leasing is the only way a dealer will finance you
More Car, More Often. With lower payments, car leases allow you to get more car for your money and drive a new car every three years
4. Fewer Maintenance Headaches. If your lease term coincides with the manufacturer's warranty, major repairs are covered by the warranty
Lower Up-Front Cash Outlay. Supposedly. Car leases should require little or no down payment, But dealers require $2000-$7000 down
5. Just walk away at the end! Closed end leases have no hassle at the end. You turn in the car, pay an end of lease disposition fee, and walk away
You'll need "Gap Insurance". You should buy Gap Insurance when you lease a car or when buying with less than 20% down. Buy it online for 1/3 the cost


Disadvantages Of A Car Lease

1. The selling price is usually MSRP. Many dealers hide this value from you, diverting your attention to low monthly payments. Clever trick!
2. Fees to get in, fees to get out. Usually have Dealer Acquisition fees near $700 to get in the car lease, $400 disposition fees at end of the car lease
Confusing finance Charges. Some dealers try to confuse you and lie about the money factor and often they won't even tell you the money factor!
3. Some dealers refuse to itemize your trade-in. Dealers are not required to itemize trade-ins, buyers who trade in, may not get credit for it, get ripped off
4. High insurance costs. Leasing companies usually require you to purchase minimum insurance policies of $300,000, more than most people normally buy
5. If you lease the car you may not get the rebate. Some dealers sneak out of it, increasing your cost $500-$1500, or $13-$42 monthly, so make sure you get it
6. Lemon laws don't cover leases in some states. Example: Illinois Lemon Law applies only to new cars, not used car sales or leases
7. Misleading dealer lease ads. See that $275 per month BMW ad? There's a tiny stock number of the only car there at that price. Gone by time you get there
8. Long-term cost of leasing is more than the cost of buying: Back to back leasing always costs more than buying because of all the fees
9. Misleading car lease sales tactics. Some dealers perform an "analysis" of Buy vs. Lease, always showing leasing as cheaper. Always check their numbers
9. Those Nasty Mileage limits! Leases limit you to 12000 miles/year, some are 10,000 miles. Many people end up owing thousands in mileage penalties at the end.
10. You are responsible for program maintenance. Keep good records of oil changes, tune ups, etc. and do them per schedule or you'll pay excess wear & tear
11. Some car leases have large up front fees: Even ads touting $0 down have some fees up front. Down payments create the illusion of lower monthly payments
12. All 4 tires must match! This is in every car lease contract. Car leasing companies charge you for mismatched tires, full MSRP, but you can get it cheaper in tire shops
13. Excess wear and tear clauses: They often nit pick when you bring the car back, finding ways to keep your "refundable security deposit" for excess wear and tear
14. Accidents may trigger early termination: Your lease is "terminated," and you're obligated to pay off the lease. Insurance covers damages, but not lease payoff


???

PS. Akela, I am not trying to argue what is better and what is worse (everyone should do as they choose), I am, however, trying to understand why one option may be better than the other, that's all:34:

Akela
10-01-2006, 04:41 PM
Несмотря на то, что мы на русскоязычном форуме..;)

Ок. По порядку:
4) При лисе ты обязан иметь [insurance] 100/300 (в Нью Йорке). Я себе сам сделал 250/500. Точно такую же страховку я бы сделал, если бы купил машину. Разницы никакой. Плюс ко всему разница между размерами страховки совсем небольшая, а волнений при большом покрытии меньше. Вот у моих знакомух (ни про кого будь сказано) сын на машине ударил человека. Человек этот - [vegetable]. Моих знакомых судят на миллионы...
8) Я предпочитаю 2 или 3 года лис.
9) Можно всят 15000, можно 18000, сколько угодно. И, опять же, если купил машину и накрутил на ней 100 тысяч за 3 года, то машина тоже уже ничегоп не стоит.
11) Глупости. Я никогда не плачу даунпейменты или другиее [fee].
14) Тоже наглая ложь. Существует [gap insurance], который по закону должны давать (и дают) бесплатно все дилеры и которые покрывают все оставшиеся пейменты за машину. Поэтому и в случае [total loss] и в случае, если машину украдут, ты просто берешь себе новую машуну. Если хочешь. Пропадают только [pre-payments or downpayments]. Кстати именно поэтому я никогда не плачу [upfront].

Shtirliz
10-01-2006, 04:49 PM
Малишка, не забываи что когда ты берёш лис ты месячно получаеш [more car for the money].
Да, и ешо, канечно банк получает с тебя сумму за [car rental] тоесть их навар с твоего лиса.

Да и потом, в контце лиса человек остаёца нисчем, а при финансирование у тебя машина. :D

Shtirliz
10-01-2006, 04:52 PM
300 в месяц это уже со всеми таксами, и я ещё не торговался.

Насчёт кредит истории продумали, берём на знакомого

Я не могу дать тебе совет так как незнаю твоеё финаносвае положение

хороши человек, яб никогда не согласился нинакого брать, если сам бы не смог до последнего разплатицца. ;)

Malishka
10-01-2006, 08:27 PM
Несмотря на то, что мы на русскоязычном форуме..;)

Ок. По порядку:
4) При лисе ты обязан иметь [insurance] 100/300 (в Нью Йорке). Я себе сам сделал 250/500. Точно такую же страховку я бы сделал, если бы купил машину. Разницы никакой. Плюс ко всему разница между размерами страховки совсем небольшая, а волнений при большом покрытии меньше. Вот у моих знакомух (ни про кого будь сказано) сын на машине ударил человека. Человек этот - [vegetable]. Моих знакомых судят на миллионы...
8) Я предпочитаю 2 или 3 года лис.
9) Можно всят 15000, можно 18000, сколько угодно. И, опять же, если купил машину и накрутил на ней 100 тысяч за 3 года, то машина тоже уже ничегоп не стоит.
11) Глупости. Я никогда не плачу даунпейменты или другиее [fee].
14) Тоже наглая ложь. Существует [gap insurance], который по закону должны давать (и дают) бесплатно все дилеры и которые покрывают все оставшиеся пейменты за машину. Поэтому и в случае [total loss] и в случае, если машину украдут, ты просто берешь себе новую машуну. Если хочешь. Пропадают только [pre-payments or downpayments]. Кстати именно поэтому я никогда не плачу [upfront].

Акела, я конечно почти всех люблю на русскоязычном форуме, но не достаточно что бы сидеть и кропотливо переводить слово в слово, извени ;) Если кто то что то не понял и интерессуетса данным вопросом постараюсь [summarize]

Не надо так резко реагировать на мнение других; this was from (http://www.carbuyingtips.com/lease.htm). Каждый всё равно делает как хочет. Извени, но из personal опыта моих друзей [lease] получался to be a worse choice than buying. Единственные люди которым это дело нравилось (из друзей моих родителей), это владельцы оффисов/бизнессов .... и списывали ВСЁ как [business expense].

Glebiys
10-01-2006, 08:43 PM
Лис выгоден если ты хочеш всё время ездить на новой машине, купив машину и продав её через 3 года ты потеряеш деньги, ежели взять в кредит.

З.Ы. Не хочу ничего никому сказать, но что бы брать в лис, нужно преодолеть психологический барьер, мол я деньги плачу а через 3 года у меня ничего не останеться, значит деньги в пустую.

FOLEY
10-01-2006, 09:01 PM
A 2003 Honda Accord (6cyl EX) in good condition is worth (private seller value) about 14K accroding to blue book.

If it were purchased brand new, it would have cost about 24,000.

At an interest rate of 7% (about average) and a 3 year financing plan you would end up paying about 26,600.

Then once you sell the car for 14,000, you have spent 12,600.


Leasing that same auto, without down payment as above would cost about 460 dollars a month. In three years one would end up paying 16,650.


So, what we have here (insurance issues aside) is a total savings of 2000 with purchasing a vehicle versus leasing.

Alex_3112
10-02-2006, 12:35 PM
So, what we have here (insurance issues aside) is a total savings of 2000 with purchasing a vehicle versus leasing.
Правильно. У Хонды depreciation низкая, а у Форда, например, высокая.
На инете есть "finance vs lease" калькуляторы (мне лень сейчас искать), в которые можно поставить все исходные данные и увидеть, что в конце концов окажется выгоднее.

По моему опыту, в случае лиза дилеры любят заломить цены за "опции". Например, в рекламе объявляют какие-нибудь привлекательные условия, но на машину в базовой комплектации. Когда объявляешь обо всех желаемых опциях, дилер с улыбочкой предлагает месячную цену чуть ли не вдвое больше первоначальной.

FOLEY
10-02-2006, 12:50 PM
Правильно. У Хонды depreciation низкая, а у Форда, например, высокая.
На инете есть "finance vs lease" калькуляторы (мне лень сейчас искать), в которые можно поставить все исходные данные и увидеть, что в конце концов окажется выгоднее.

По моему опыту, в случае лиза дилеры любят заломить цены за "опции". Например, в рекламе объявляют какие-нибудь привлекательные условия, но на машину в базовой комплектации. Когда объявляешь обо всех желаемых опциях, дилер с улыбочкой предлагает месячную цену чуть ли не вдвое больше первоначальной.

разумеется.

если купил Форд, то конечно он будет терять цену быстрее...но Форд же и дешевле стоить будет.

в лучшем случае, финансировать машину будет одинаково дорого как и в лис. но не дороже.

а учитывая что 12,000 миль в год это не совсем реально...лис получается не выгодным во всех случаях.

Sixteen
10-02-2006, 01:06 PM
я че то не врубаюсь в эту тему. че за лис такой?
это что, какая-то хитрая опция при покупке машины?
при которой ты думаешь что обманываешь продавца, а он
думает что обманывает тебя? типа как хитрый рыжий лис?

Alex_3112
10-02-2006, 02:23 PM
я че то не врубаюсь в эту тему. че за лис такой?

Да, есть такая фишка - при покупке говоришь - "Можешь продать мне эту машину втридорога, только не бросай меня в терновый куст!" И если дилер-лис повелся на это, он отвечает - "Не-ет, машину я отдам тебе за бесценок..."
:D :D :D

Sixteen
10-02-2006, 02:25 PM
Да, есть такая фишка - при покупке говоришь - "Можешь продать мне эту машину втридорога, только не бросай меня в терновый куст!" И если дилер-лис повелся на это, он отвечает - "Не-ет, машину я отдам тебе за бесценок..."
:D :D :D
это тока если покупатель - братец кролик. а если покупатель
какой нить курочек ряб, то хитрый лис его сьест!

Akela
10-02-2006, 07:30 PM
A 2003 Honda Accord (6cyl EX) in good condition is worth (private seller value) about 14K accroding to blue book.

If it were purchased brand new, it would have cost about 24,000.

At an interest rate of 7% (about average) and a 3 year financing plan you would end up paying about 26,600.

Then once you sell the car for 14,000, you have spent 12,600.


Leasing that same auto, without down payment as above would cost about 460 dollars a month. In three years one would end up paying 16,650.


So, what we have here (insurance issues aside) is a total savings of 2000 with purchasing a vehicle versus leasing.


Выглядит очень красиво.. И я не спорю. Только скажи, а правда Хонда стоит 460 долларов в месяц в лис? Потому что Лексус моей жены (и тоже без даунпейментов) стоит 450. Я за него плачу 513, потому что добавил их [premium options incl. premium sound system and dvd navigation = $6000 and parktronic system]. Что-то не стыкуется... 460 за Хонду и 450 за Лексус ES330? Кстати, у моей [sister-in-law] Хонда Аккорд 2005 года. Не знаю какая именно модель, но платит она за нее 241 доллар в месяц.
Просто тогда получается несколько другая калькуляция..

Кстати, за Jaguar S-type я платил 500 в месяц. Без даунпейментов. Правда лис был на 39 месяцев. Но тем не менее...

И еще. У меня было 7 лисованых машин. Совершенно разных. Всегда лис был выгоднее покупки.

И еще. Списывать лис конечно можно... Только если работаешь на 1099. Даже если свой бизнес, то списать лис никак нельзя. Разве что оформить машину на бизнес. Но тогда страховка на-а-а-амного дороже.

И еще. Сейчас предлагают Mercedes R за 380 в месяц (36 month lease). Правда надо заплатить за 12 месяцев сразу.

FOLEY
10-02-2006, 07:33 PM
Выглядит очень красиво.. И я не спорю. Только скажи, а правда Хонда стоит 460 долларов в месяц в лис? Потому что Лексус моей жены (и тоже без даунпейментов) стоит 450. Я за него плачу 513, потому что добавил их [premium options incl. premium sound system and dvd navigation = $6000 and parktronic system]. Что-то не стыкуется... 460 за Хонду и 450 за Лексус ES330? Кстати, у моей [sister-in-law] Хонда Аккорд 2005 года. Не знаю какая именно модель, но платит она за нее 241 доллар в месяц.
Просто тогда получается несколько другая калькуляция..

Кстати, за Jaguar S-type я платил 500 в месяц. Без даунпейментов. Правда лис был на 39 месяцев. Но тем не менее...

И еще. У меня было 7 лисованых машин. Совершенно разных. Всегда лис был выгоднее покупки.

И еще. Списывать лис конечно можно... Только если работаешь на 1099. Даже если свой бизнес, то списать лис никак нельзя. Разве что оформить машину на бизнес. Но тогда страховка на-а-а-амного дороже.

И еще. Сейчас предлагают Mercedes R за 380 в месяц (36 month lease). Правда надо заплатить за 12 месяцев сразу.

Акел, да правда...я посмотрел в kbb.

В некоторых случаях лис может быть и не так плох. Но когда я брал машины (а я только 3 брал) мои подсчеты показывали что лис дороже выходит.

Akela
10-02-2006, 07:34 PM
Акел, да правда...я посмотрел в кбб.

В некоторых случаях лис может быть и не так плох. Но когда я брал машины (а я только 3 брал) мои подсчеты показывали что лис дороже выходит.
Тогда, перефразируя Малышку, вопрос: зачем же люди берут в лис Хонду, когда можно взять Лексус или Мерседес и уже на этом сэкономить?

FOLEY
10-02-2006, 07:36 PM
Тогда, перефразируя Малышку, вопрос: зачем же люди берут в лис Хонду, когда можно взять Лексус или Мерседес и уже на этом сэкономить?

я незнаю, я мерседес не покупал.

но очень скоро мне кажется предстоит искать машину...буду конкретно смотреть.

давай например возьмем тот же мерс...

где можно цены посмотреть? на лис и покупку?

Akela
10-02-2006, 07:39 PM
я незнаю, я мерседес не покупал.

но очень скоро мне кажется предстоит искать машину...буду конкретно смотреть.

давай например возьмем тот же мерс...

где можно цены посмотреть? на лис и покупку?
Не знаю. Наверное на сайте [www.mbusa.com]. Но сейчас очень многие взяли этот самый [R350] в [Fairfield Mercedes in Connecticut]. Мне он сам по себе очень не нравится, но цена на него действительно 380 в месяц.

FOLEY
10-02-2006, 07:43 PM
Не знаю. Наверное на сайте [www.mbusa.com] (http://www.mbusa.com]). Но сейчас очень многие взяли этот самый [R350] в [Fairfield Mercedes in Connecticut]. Мне он сам по себе очень не нравится, но цена на него действительно 380 в месяц.

за такую цену я б взял..если б 15,000 миль. и на 36.

Akela
10-02-2006, 07:47 PM
за такую цену я б взял..если б 15,000 миль. и на 36.
Позвони им завтра и спроси про 380 долларов. Они даже на русском радио это говорили месяца два без остановки.

Mercedes-Benz of Fairfield
Fairfield
1-203-368-6725

Alex_3112
10-02-2006, 07:52 PM
Позвони им завтра и спроси про 380 долларов. Они даже на русском радио это говорили месяца два без остановки.

За 380 долларов - это "голый" Мерседес. Кому он, на самом деле, нужен?

Akela
10-02-2006, 07:55 PM
За 380 долларов - это "голый" Мерседес. Кому он, на самом деле, нужен?
Мне он не нужен даже "одетый". Я приводил эти цифры говоря о другом. Фолик заинтересовался. Я дал телефон.

FOLEY
10-02-2006, 07:56 PM
а вот этот за 380, что голый...сколько он стоит голый?

Glebiys
10-02-2006, 08:29 PM
Не знаю как мерс, но если сравнивать голую инфинити и хонду.....

FOLEY
10-02-2006, 10:11 PM
Но...товарищи лисики? или лисуны? ну вообщем предпочтители лис...

не забывайте что вы подсчитываете "преимущесво" лис, подразумевая что те кто покупают машины их меняют каждые три года. это ведь не так...народ покупает машину на 5-8 лет...

вот тут подсчитайте.

Akela
10-03-2006, 06:52 AM
Но...товарищи лисики? или лисуны? ну вообщем предпочтители лис...

не забывайте что вы подсчитываете "преимущесво" лис, подразумевая что те кто покупают машины их меняют каждые три года. это ведь не так...народ покупает машину на 5-8 лет...

вот тут подсчитайте.
Конечно. Я об этом и говорю. Все мои подсчеты верны для схемы - покупка машины на 3 года / лис на 3 года.
Естественно, что если купить машину и продавать только лет через 5-8, то выгоднее покупка. Но ведь после 3-х лет человек быдет ездить на старой машине, а тот, у кого машина в лис - на совершенно новой.