PDA

View Full Version : Вопросы по ходу дела...



Жасмин
09-10-2006, 01:04 PM
Купила коту ошейник от блох, но они все равно есть. Купила другой, дороже, раз в пять, тоже самое. :confused: На родине своим котам покупала - все работало, а здесь нет. Может кот неправильный или блохи?:D И еще: какими препаратами проводите профилактику желудочно-кишеных паразитов? Я просто месные названия не знаю.
Спасибо.

Senegal
09-10-2006, 01:50 PM
прежде, чем одевать ошейник, помойте кота спец шампунем от блох, вероятно блохи попались сентиментальные и очень не хотят расставаться с котом - привязались к нему
прививки сделать не забудьте вовремя

студент
09-10-2006, 02:05 PM
Купила коту ошейник от блох, но они все равно есть. Купила другой, дороже, раз в пять, тоже самое. :цонфусед: На родине своим котам покупала - все работало, а здесь нет. Может кот неправильный или блохи?:Д И еще: какими препаратами проводите профилактику желудочно-кишеных паразитов? Я просто месные названия не знаю.
Спасибо.

можно повести на одноразовый сеанс гипноза. должно помочь

Lyubimaya
09-10-2006, 04:18 PM
попробуи вот етот шапунь.очень хорошии KETOCHLOR

Жасмин
09-19-2006, 03:35 PM
Странные блохи. :rolleyes: Купила шампунь, помыла, блох нет, кот не чешется. Одела ошейник, походил, черз пару дней все сначала.:28:

Wild_Field
09-19-2006, 03:45 PM
А дом-то обработали?:)

Жасмин
09-19-2006, 03:48 PM
А как его обработаешь? Он весь в кавролине. Кроме туалета и кухни. Я думала, что если ошейник одеть, то животное не наберет блох даже на улице. Оказывается ерунда.

Marilyn
09-19-2006, 03:53 PM
А как его обработаешь? Он весь в кавролине. Кроме туалета и кухни. Я думала, что если ошейник одеть, то животное не наберет блох даже на улице. Оказывается ерунда.
Блохи в ковролине и живут, раз они в дом попали. Так что, или тот же шампунь разведите с водой, налейте в брызгалку (пшикалку) или спец. средство спросите в кошачьем магазине и попшикайте ентим делом свой ковролин. А ошейники это херня. Никогда не помогали. Лучше либо шампунь, либо капли.

Жасмин
09-19-2006, 03:58 PM
Купила капли - кот теперь так воняет и все блохи переселились на морду.:confused:

Marilyn
09-19-2006, 04:02 PM
Странные блохи... Тогда по морде шампунем! Може забоятся?:rolleyes:

Wild_Field
09-19-2006, 05:24 PM
Пока из ковролина енто дело не выведите, они (блохи) у котейки то на хвосте, то на морде пати устраивать будут.

Рижанка
09-19-2006, 05:38 PM
Для ковролина продаются специальные порошки, чтобы сыпать перед тем, как пылесосить, а для мебели - спреи. Блохи из песка «приходят», так что и back yard надо обрабатывать. :34:

Lyubimaya
09-19-2006, 08:37 PM
Купила капли - кот теперь так воняет и все блохи переселились на морду.:цонфусед:
когда каплями намазали-его надо было на час на улицу вытурить

Анфиса_Скукотищева
09-20-2006, 02:59 AM
Жасмин:) , лучше всего капли на холку Фронтлайн - они наименее токсичны, действие - месяц. Ошейник можно Килтэкс. Вообще у блох и клещей два пика за лето - май-июнь, потом они сходят, затем - сентябрь и дальше до заморозков. В июле-августе можно не капать. А квартиру не обязательно обрабатывать - достаточно капель на кошку. :) А от глистов можно Каниквантэл или Дронтал для кошек. :)

Жасмин
09-20-2006, 08:39 AM
Анфисочка, спасибо, но я живу в пендосии и тута такова нет наверное. Ладо, как говорил Семен Семеныч:"Будем искать".

КошЫчка
09-20-2006, 08:57 AM
Купила капли - кот теперь так воняет и все блохи переселились на морду.:цонфусед:
так перестаньте тыкать его мордой в ковролин :grum: :grum: :grum:

марик - камарик
09-20-2006, 09:01 AM
Если у вас дома кавролин то заводите лучше рыбок

Анфиса_Скукотищева
09-21-2006, 05:20 PM
Жасмин:) , я, конечно, не ветврач, чтобы советовать, но Фронтлайном пользуются у нас многие "собачники" и "кошатники". Это - французский препарат, и, наверно, есть везде, я думаю.:) Каниквантэл - немецкие таблетки, а Дронтал - это Байер-овские. Конечно, может, что-то есть лучше. :) Есть ещё Эдвантикс, но Фронтлайн лучше. А дома я не обрабатываю - блохи от капель погибают. Блохи не живут на животных, а только приходят на них питаться:( :evillaugh

Жасмин
09-23-2006, 12:27 PM
Ой, помыла я ето чудо. Вчера двумя шампунями. Потом в воду макала, чтоб блохи утопли. Чистенький такой и не чешется.:D Пахнет шампунькой. Сидит дома.:cool:

Marilyn
09-23-2006, 02:40 PM
Потом в воду макала, чтоб блохи утопли
Блохи, как г..., они не тонут...:rolleyes:

Жасмин
09-24-2006, 12:02 PM
Потонули! Еще как потонули.:D Чистенький и ароматный.:D

Cherry29
09-24-2006, 12:43 PM
Кто нибудь знает породу кошачих "Русская голубая" у меня вопрос который мучАет меня уже год..:evillaugh

Дядя_Федор
09-24-2006, 02:55 PM
Кто нибудь знает породу кошачих "Русская голубая" у меня вопрос который мучАет меня уже год..:evillaugh
Нет, коты этой породы не гомосексуалисты.
Не все, по крайней мере.

Cherry29
09-24-2006, 03:51 PM
Нет, коты этой породы не гомосексуалисты.
Не все, по крайней мере.
да не..я не об етом:grum:

Marilyn
09-25-2006, 02:38 PM
Потонули! Еще как потонули.:D Чистенький и ароматный.:D
А коврик-то не забыла побрызгать? А то живо енти уроды налетят на твоего ароматного...

Кто нибудь знает породу кошачих "Русская голубая" у меня вопрос который мучАет меня уже год..
Дык слыхали вроде... А че тебя конкретно так мучает? То что русский, или то что голубой?

Cherry29
09-25-2006, 04:58 PM
Дык слыхали вроде... А че тебя конкретно так мучает? То что русский, или то что голубой?[/QUOTE]
мне нужен специалист по етой породе, я уже спрашивала у тех кто" слышал "
ни кто не дал ответ.

Marilyn
09-25-2006, 05:16 PM
мне нужен специалист по етой породе, я уже спрашивала у тех кто" слышал "
ни кто не дал ответ.
А ты на сайт на какой-нибудь "породистый" обращалась? Мы б рады помочь, но у меня вот нету русских голубых, тока... американская...черепаховая...:rolleyes: