PDA

View Full Version : POMOGITE SOVETOM



carl
09-09-2006, 12:01 PM
какую форму я должен послать при выезде из страны и смене адреса с американского на немецкий?
я артист и жил по визе P3 ----давал концерты и пел в опере!
за 3 месяца до конца визы я подал питицию для экстр. орд. людей.
я не подал еще форму о смене статуса I485 кажется!

у меня гастроли в европе и я уезжаю с женой и детьми
как может складываться моя ситуация дальше и не повредит ли нам наш отъезд и насколько сложнее все это будет получать потом в россии
какая разница между процессом ожидания в россии (если выехали из сша) и ожиданием без визы в сша?


SPASIBO

Дядя_Федор
09-09-2006, 12:12 PM
какую форму я должен послать при выезде из страны и смене адреса с американского на немецкий?

Никакой. Верните i-94 на границе и все.
Ваша виза закончилась, или Вы намереваетесь вернуться по ней же?


я артист и жил по визе P3 ----давал концерты и пел в опере!
за 3 месяца до конца визы я подал питицию для экстр. орд. людей.
я не подал еще форму о смене статуса I485 кажется!

Есть фундаемнтальная разница. Менять статус Вы можете лишь внутри страны. За границей надо получать иммиграционную визу.


у меня гастроли в европе и я уезжаю с женой и детьми
как может складываться моя ситуация дальше и не повредит ли нам наш отъезд и насколько сложнее все это будет получать потом в России

Вам придется делать Consular processing вместо adjustment of status. Это немного другой процесс, но ни особых преимуществ, ни ухудшения Вашей ситуации он Вам не даст.


какая разница между процессом ожидания в россии (если выехали из сша) и ожиданием без визы в сша?

Виза -- право на въезд. Вы имеете в виду ожидание без статуса? После того, как Вы подаете i-485, Вы можете находиться в Штатах и даже работать.
За пределами США Вы просите иммиграционную визу в консульстве.

carl
09-11-2006, 10:16 AM
ну вот я и пытаюсь узнать главное что меня тревожит.
если мои бумаги будут одобрены в сша - то может ли консул не дать разрешение на въезд?
у меня в паспорте 7 виз сша но получая последнюю я немного слукавил с работой подав трудовую книгу(открытую)а был уже уволен.консул узнал это потом по некоторым данным.

мне в москву надо будет или в по прописке в консулат?

сколько денег я должен буду показать--моя питиция без спонсора.

и вообще я несколько волнуюсь

спасибо

Дядя_Федор
09-11-2006, 11:01 AM
ну вот я и пытаюсь узнать главное что меня тревожит.
если мои бумаги будут одобрены в сша - то может ли консул не дать разрешение на въезд?
у меня в паспорте 7 виз сша но получая последнюю я немного слукавил с работой подав трудовую книгу(открытую)а был уже уволен.консул узнал это потом по некоторым данным.

мне в москву надо будет или в по прописке в консулат?

сколько денег я должен буду показать--моя питиция без спонсора.

и вообще я несколько волнуюсь

спасибо
Я не понимаю до конца Вашей ситуации, а Вы не отвечаете на вопросы.
Что конкретно Вы собираетесь сделать? Вы выезжаете из США, потом хотите получить неиммиграционную визу, чтобы въехать обратно? (Могут не дать, поскольку у Вас явные иммиграционные намерения, хотя смотря какую) Или получать иммиграционную визу и с ней приезжать жить в США?
Какую петицию Вы подали? Что значит, она без спонсора? По какой категории Вы собираетесь иммигрировать?

carl
09-12-2006, 11:25 AM
я подал документы на иммиграцию для людей с экстраординарными способностями находясь в сша по рабочей визе!я получил бумагу что документы были приняты!я не пытался менять статус и уезжаю так как виза кончается!
как мне действовать далее чтобы ожидать ответа в европе?

я хочу дождаться ответа не в сша!

я надеюсь что на этот раз Вы поймете меня!

SPASIBO
CARL

carl
09-13-2006, 11:06 AM
здравствуйте.
я наконец то сформулировал свой вопрос.

Вы писали мне <Вам придется делать Consular processing вместо adjustment of status. Это немного другой процесс, но ни особых преимуществ, ни ухудшения Вашей ситуации он Вам не даст.>
---!!!

это и волнует меня.что мне делать?какую форму слать о смене адреса с сша на европу и чем это будет труднее?у меня есть проблемы со справкой о несудимости.я имел условный срок -6 месяцев.может это помешает?

я буду благодарен Вам.

сарл

Дядя_Федор
09-13-2006, 11:40 AM
здравствуйте.
я наконец то сформулировал свой вопрос.

Вы писали мне <Вам придется делать Consular processing вместо adjustment of status. Это немного другой процесс, но ни особых преимуществ, ни ухудшения Вашей ситуации он Вам не даст.>
---!!!

это и волнует меня.что мне делать?какую форму слать о смене адреса с сша на европу и чем это будет труднее?у меня есть проблемы со справкой о несудимости.я имел условный срок -6 месяцев.может это помешает?

я буду благодарен Вам.

сарл
Ваша категория -- "An Alien of Extraordinary Ability or EB-1(a)", так?
Ваша петиция еще не одобрена?
Что именно Вы уже послали в NVC?
Что получили обратно?
Теоретически, Вам надо оповестить NVC, что Вы будете делать Consular Processing, чтобы они отослали Ваши документы в консульство по Вашему месту жительства. По-моему, это делается формой DS-3032... Пусть адлвокаты меня поправят.

С судимостью -- плохо. Когда будете заполнять формы, Вам придется ее указывать и предоставлять всю информацию о суде и исполнении наказания. Если даже и не помешает, то уж не поможет точно...

carl
09-13-2006, 12:14 PM
посалал документы 2 месяца назад и через 3 недели получил ответ что документы приняты.
сейчас кончается виза и я поеду на гастроли.стало быть дожидаться стану уже не в сша.

скажите----если я меняю адрес и уезжаю ждать ответа в европе---то мои документы будут рассматривать уже не в сша а в россии?

Чем это хуже?
и где
это будет происходить-в главном поцолстве или в консулате?
консул меня не очень любит

carl

carl
09-13-2006, 12:16 PM
да. я послал именно то что вы и писали ранее

Дядя_Федор
09-13-2006, 12:25 PM
посалал документы 2 месяца назад и через 3 недели получил ответ что документы приняты.
сейчас кончается виза и я поеду на гастроли.стало быть дожидаться стану уже не в сша.

скажите----если я меняю адрес и уезжаю ждать ответа в европе---то мои документы будут рассматривать уже не в сша а в россии?

Чем это хуже?
и где
это будет происходить-в главном поцолстве или в консулате?
консул меня не очень любит

carl
То есть Вашу петицию еще не одобрили?
Процесс такой. Национальный центр (National Visa Center, NVC) рассматривает Вашу петицию о признании Ваших экстраординарных способностей. Потом решение высылается Вашему "агенту" и консулу по Вашему месту жительства. Посольство или нет, рассматривает этот вопрос консульский отдел. Вы пишете заявление на иммиграционную визу, прикладываете документы, консул вызывает Вас на интервью и принимает решение о выдаче Вам визы.
Процент одобренных петиций о признании Extraordinary Abilities сильно снизился по сравнению с 90ми годами. Консулу тоже может не понравиться Ваша судимость или то, что Вы написали в документах. Как Вы умудрились испортить отношения с консулом -- выше моего понимания. Я никогда в жизни живого консула не видел...

Дядя_Федор
09-13-2006, 12:26 PM
да. я послал именно то что вы и писали ранее
Как называлась форма, которую Вы послали?

У Вас есть адвокат?

carl
09-14-2006, 10:35 AM
130 forma
i advokata net
pomogaut druzia kotorie polucili sami.

Дядя_Федор
09-14-2006, 10:40 AM
130 forma
i advokata net
pomogaut druzia kotorie polucili sami.
carl, Вы меня, конечно, извините, но форма i-130 используется для установления родства с американским гражданином или постоянным жителем...

carl
09-14-2006, 10:44 AM
I-140 prostite

eto ne ia delau i ne lezu v eto

carl
09-14-2006, 10:46 AM
ia daze ne zapolnal nicego--mne zapolnili

Дядя_Федор
09-14-2006, 10:58 AM
Плохо, что Вы не знаете деталей своего кейса. Я бы на Вашем месте все-таки посоветовался с адвокатом, сделал хотя бы одну консультацию...

carl
09-14-2006, 11:20 AM
я делал ето мноого раз и теперь решил попробовать взять паузу.

справочник
09-14-2006, 01:29 PM
130 forma
i advokata net
pomogaut druzia kotorie polucili sami.
Заниматься иммиграцией, особенно по разряду рабочих виз, самостоятельно - это только деньги терять, в лучшем случае. В худшем, можно себе такого наделать, что потом лишиться возможности въезжать в США в сроки от нескольких лет до пожизненного.
Идите на консультацию, если Вам это дело важно.

carl
09-15-2006, 11:45 AM
да был я на консултации.был.
спасибо всем за помощь.