PDA

View Full Version : Продление загран.паспорта



uk1
09-09-2006, 12:42 AM
У меня заканчивается срок действия рос. загран.паспорта в январе. Я хочу оформить рабочую визу. Как продлить паспорт, находясь на территории США? Сколько времени это занимает и сколько это стоит?

Kadet
09-09-2006, 02:02 AM
У меня заканчивается срок действия рос. загран.паспорта в январе. Я хочу оформить рабочую визу. Как продлить паспорт, находясь на территории США? Сколько времени это занимает и сколько это стоит?
А Вы встали на учет в Российском консульстве? От этого зависит и процедура обмена паспорта...

Дядя_Федор
09-09-2006, 10:32 AM
У меня заканчивается срок действия рос. загран.паспорта в январе. Я хочу оформить рабочую визу. Как продлить паспорт, находясь на территории США? Сколько времени это занимает и сколько это стоит?
Вот здесь почитайте
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm

Если Вы стоите на учете в консульстве, то замена займет пару недель. Если прописаны в России -- полгода.

uk1
09-09-2006, 01:39 PM
Вот здесь почитайте
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm

Если Вы стоите на учете в консульстве, то замена займет пару недель. Если прописаны в России -- полгода.

У меня туристическая виза, я планирую оформить рабочую. Значит, надо сначала оформить рабочую визу, встать на учет в консульстве, а потом можно обменять паспорт?

справочник
09-09-2006, 01:49 PM
У меня туристическая виза, я планирую оформить рабочую. Значит, надо сначала оформить рабочую визу, встать на учет в консульстве, а потом можно обменять паспорт?
На учёт в консульство можно встать только если Вы выпишитесь из квартиры в России. В противном случае паспорт делают в России и занимает это от 4 до 6 месяцев. Без оформления легального статуса в США (в Вашем случае рабочей визы) паспорт поменять нельзя.

Дядя_Федор
09-09-2006, 01:56 PM
На учёт в консульство можно встать только если Вы выпишитесь из квартиры в России. В противном случае паспорт делают в России и занимает это от 4 до 6 месяцев. Без оформления легального статуса в США (в Вашем случае рабочей визы) паспорт поменять нельзя.
Консульство может само выписать из России, это занимает тоже больше полгода. Вопрос в том, будет ли консульство это делать, если человек на рабочей визе?

uk1
09-09-2006, 02:35 PM
Консульство может само выписать из России, это занимает тоже больше полгода. Вопрос в том, будет ли консульство это делать, если человек на рабочей визе?

Оформят ли мне рабочую визу на год, если срок действия моего российского паспорта истекает через 4 месяца?

Дядя_Федор
09-09-2006, 04:07 PM
Оформят ли мне рабочую визу на год, если срок действия моего российского паспорта истекает через 4 месяца?
Если Вы будете менять статус на рабочий внутри США, это не имеет значения, поскольку никакой визы у Вас в паспорте не появится. Чтобы получить визу в паспорт, Вам нужно будет обратиться в консульство за пределами США. И там может иметь значение, что Ваш паспорт скоро закончится.
Статус H-1B оформят на год, если работодатель написал в форме, что хочет нанять Вас на год.

Здесь есть пара тонкостей, подождите, может кто-то из форумских спецов дополнит или поправит.

uk1
09-09-2006, 06:53 PM
Если Вы будете менять статус на рабочий внутри США, это не имеет значения, поскольку никакой визы у Вас в паспорте не появится. Чтобы получить визу в паспорт, Вам нужно будет обратиться в консульство за пределами США. И там может иметь значение, что Ваш паспорт скоро закончится.
Статус H-1B оформят на год, если работодатель написал в форме, что хочет нанять Вас на год.

Здесь есть пара тонкостей, подождите, может кто-то из форумских спецов дополнит или поправит.

Спасибо. Значит, если я нахожусь на территории США по гостевой визе, планирую оформить рабочую визу на год и у меня истекает срок действия загран.паспорта, мне нет необходимости его менять?

Дядя_Федор
09-09-2006, 07:10 PM
Спасибо. Значит, если я нахожусь на территории США по гостевой визе, планирую оформить рабочую визу на год и у меня истекает срок действия загран.паспорта, мне нет необходимости его менять?
Формально, Вы не можетесь находиться в США с просроченным пасспортом или без него. Но я думаю, никто на это внимания не обратит.

seapig
09-09-2006, 10:18 PM
Если у вас есть несколько месяцев до истечения паспорта, почему бы вам не подать документы на новый в посольстве/консульстве. (они принимают насколько я помню за пол-года до истечения срока). Старый у вас все равно не заберут. Если вам нужно будет срочно вернуться на родину вы всегда можете получить Свидетельство на Возвращение и выехать по нему, а потом оформить новый паспорт на месте. Когда будете сдавать документы на новый паспорт в посольстве/консульстве попросите от них справку что у вас оформляется новый паспорт, если такой не дадут то квитанцию об оплате их услуг на оформление паспорта и тд можно использовать как доказательство что вы ждете нового. Могут оформить за 4 месяца если повезет. Мне повезло последний раз - оформили меньше чем за 4.

справочник
09-10-2006, 09:53 AM
Консульство может само выписать из России, это занимает тоже больше полгода. Вопрос в том, будет ли консульство это делать, если человек на рабочей визе?
А зачем? Весь смысл вставания на учёт в Косульство - получение паспорта в течении месяца. Т.е. расчёт на выигрыш во времени, а просить консульство выписать себя, когда это занимает больший срок, чем получение паспорта, без вставания на учёт - нонсенс.

seapig
09-10-2006, 11:40 AM
А зачем? Весь смысл вставания на учёт в Косульство - получение паспорта в течении месяца. Т.е. расчёт на выигрыш во времени, а просить консульство выписать себя, когда это занимает больший срок, чем получение паспорта, без вставания на учёт - нонсенс.

Кроме того человек здесь на турвизе и только надеется получить рабочую, у него даже нет гринкарты. Надо быть не в своем уме чтобы выписаться из России при таких обстоятельствах. Так же наличие визы или временной гринкарты не является достаточным основанием для российских властей чтобы начать процедуру ПМЖ из США. Российские власти не выпивывают человека в "никуда" нужно наличие документа подтверждающего новое постоянное место жительства.


Оформление снятия с регистрационного учета по месту жительства в России. Граждане РФ, выехавшие из Российской Федерации не оформившие документы для проживания за границей и получившие "грин-карту" или паспорт граждан США, могут при желании оформить письменное заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.
Для этого необходимо лично обратиться в консульство, имея:
действующий заграничный паспорт
1 фотографию паспортного размера в фас
внутренний паспорт (или все его данные и сведения о его местонахождении)
"грин-карту" или американский паспорт
регистрационную карточку и заявление установленного образца
http://www.ruscon.org/

persona
09-10-2006, 11:56 AM
Мы делаем сейчас загран. паспорт через www.russianpassportservice.com. Наше дело еще в процессе ( у нас там кое какие осложнения), знакомый буквально на днях получил свой паспорт, делался он около 4 месяцев.

Дядя_Федор
09-10-2006, 12:03 PM
И зачем тут посредники? Все равно быстрее не будет...

seapig
09-10-2006, 12:14 PM
И зачем тут посредники? Все равно быстрее не будет...


В старой схеме посредники проталкивали "свои" паспорта через ОВИР и оформление происходило быстрее. После передачи функций ОВИР органам МВД посреднические компании разогнали, но потом они возродились и утверждают что так же проталкивают "свои" паспорта в ускоренном темпе (законом такой вариант не предусматривается так что хотите верьте хотите нет). Консульские и посольские работники здесь не имеют никакой возможности ускорить оформление.

seapig
09-10-2006, 12:17 PM
Мы делаем сейчас загран. паспорт через www.russianpassportservice.com. Наше дело еще в процессе ( у нас там кое какие осложнения), знакомый буквально на днях получил свой паспорт, делался он около 4 месяцев.

На этом сайте они не обещают вам ускоренного оформления. Это обычное оформление которое вы могли бы сделать сами через консульство и сэкономить кучу денег. Кроме того они утверждают что оформляют через посольство. Через посольсто (со слов сотрудников) оформление занимает немого больше времени чем через консульство.

persona
09-10-2006, 12:36 PM
seapig, я всего лишь посоветовала тех, к кому сама лично обращалась. О более быстром сервисе речи и не шло. В нашем случае было проще делать все через посредника (свои заморочки), кому то удобнее заплатить деньги и не переживать о том, что где писать. Раньше мы уже подавали документы непосредстенно в консульство, но из-за пары ошибок все документы нам вернули, а с посредниками такого нет.

Опять же, я не заставляю никого никуда обращаться. :)

справочник
09-10-2006, 02:10 PM
Кроме того они утверждают что оформляют через посольство. Через посольсто (со слов сотрудников) оформление занимает немого больше времени чем через консульство.
И это есть чушь несусветная, т.к. паспортными вопросами занимаются исключительно консульства. У Посольств совершенно другие задачи.

seapig
09-10-2006, 03:16 PM
И это есть чушь несусветная, т.к. паспортными вопросами занимаются исключительно консульства. У Посольств совершенно другие задачи.

Тем не менне документы на оформление паспорта принимаю в посольстве.

Дядя_Федор
09-10-2006, 03:19 PM
Тем не менне документы на оформление паспорта принимаю в посольстве.
Вы имеете в виду, в консульском отделе посольства?
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/okrug.htm#dc

seapig
09-10-2006, 03:24 PM
Вы имеете в виду, в консульском отделе посольства?
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/okrug.htm#dc

да, многие люди говорят что там медленее всего оформляют, в Сан-Франсиско и Нью-Йорке быстрее.

9999
09-10-2006, 06:40 PM
В старой схеме посредники проталкивали "свои" паспорта через ОВИР и оформление происходило быстрее. После передачи функций ОВИР органам МВД посреднические компании разогнали, но потом они возродились и утверждают что так же проталкивают "свои" паспорта в ускоренном темпе (законом такой вариант не предусматривается так что хотите верьте хотите нет). Консульские и посольские работники здесь не имеют никакой возможности ускорить оформление.

В старой схеме проталкивали не через ОВИР, а через МИД, засчет чего и получалось быстрее. Через ОВИР быстро не бывает...

uk1
09-10-2006, 09:33 PM
Огромное спасибо, как я понял, паспорт мне менять не нужно, раз это не влияет на оформление рабочей визы. Спасибо!

seapig
09-10-2006, 09:42 PM
Нет вы не так поняли вам надо менять паспорт если его срок истекает по-любому, и особенно учитывая что вы планируете задержаться в США без наличия другого реального удостоверения личности. Сходите в Консульство которое обслуживает ваш округ и подайте на новый паспорт, старый они вам все равно отдадут, а к моменту того когда он будет просрочен вы уже получите новый.

справочник
09-10-2006, 10:36 PM
да, многие люди говорят что там медленее всего оформляют, в Сан-Франсиско и Нью-Йорке быстрее.
А там самолёты сверхзвуковые летают наверное. Потому, как схема обмена одинакова, что для НЮ, что для Вашингтона, Сиэтла или Буркина Фасо ...

seapig
09-10-2006, 10:53 PM
А там самолёты сверхзвуковые летают наверное. Потому, как схема обмена одинакова, что для НЮ, что для Вашингтона, Сиэтла или Буркина Фасо ...


Справочник, пока я последний раз ждала паспорта (для меня это было очень важно) я спрашивала десятки людей о сроках и сотрудников консульства и искала все возможные варианты чтобы ускорить процедуру отсюда и информация. На ее абсолюную достоверность я не претендую и никого не призываю воспринимать ее как руководство к действию. Но у вас так же нет и не может быть подтверждения что это не так.

в соответствии с Федеральным Законом
о порядке выезда из Российской Федерации
и въезда в Российскую Федерацию
.......

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления. (часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)

Много вы слышали о людях которым оформляют в течении 4х месяцев. Многие люди писали на разных иммиграционных форумах что ждали именно в WDC по 6 месяцев и больше.

справочник
09-11-2006, 08:31 AM
[QUOTE=seapig]Справочник, пока я последний раз ждала паспорта (для меня это было очень важно) я спрашивала десятки людей о сроках и сотрудников консульства и искала все возможные варианты чтобы ускорить процедуру отсюда и информация. На ее абсолюную достоверность я не претендую и никого не призываю воспринимать ее как руководство к действию. Но у вас так же нет и не может быть подтверждения что это не так.

в соответствии с Федеральным Законом
о порядке выезда из Российской Федерации
и въезда в Российскую Федерацию
.......
QUOTE]
Закон исполняется. Паспорт делают 4 месяца. Но ещё существует доставка, которая осуществляется диппочтой уходящей 1 раз в месяц. Поэтому срок изготовления паспортов во всех консульствах одинаков. Разница в 1-1,5 месяца появляется в результате везения/совпадения со сроками отправки д/почты.

seapig
09-11-2006, 09:22 AM
4 месяца с момента подачи заявления, заявление подается в Консульстве. Консульство является территорией РФ. Срок оформления в законе определен с учетом доставки, тк в этом пункте оговаривается что оформление происходит не по месту проживания а по месту пребывания.

Кстати есть люди и их немало которые ждут по 8 месяцев.

справочник
09-11-2006, 12:56 PM
1. Консульство является территорией РФ.
2. Срок оформления в законе определен с учетом доставки, тк в этом пункте оговаривается что оформление происходит не по месту проживания а по месту пребывания.

1. Правильно. Толлько какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
2. Ещё раз повторяю. Офрмление паспортов граждан, не стоящих на учёте в консульстве, осуществляется по месту из прописки (регистрации, проживания) через МВД. Консульство всего - навсего в данном случае - исполняет посредническую роль.

nat123
10-11-2007, 08:33 AM
Кхм, смотрите что я увидела случайно. решила скинуть, может кому и приготится.

http://www.russianpassportservice.com/newrussianpassport.html

9999
10-11-2007, 07:10 PM
Кхм, смотрите что я увидела случайно. решила скинуть, может кому и приготится.

http://www.russianpassportservice.com/newrussianpassport.html


Ну, если у кого есть лишних 400 долларов, которые не жалко выкинуть в унитаз, фактически- то конечно, очень "полезная" ссылка.

nat123
10-11-2007, 07:13 PM
Сипиг уже говорила, что могут в принципе. Но не ето важно - я позвонила туда, никого, тишина. Ладно спишем на русское разгильдяйство - мне просто уже любоптно, что скажут....позвоню завтра, если ни ответа, ни привета -зачем людей в сомнения вводить, напишу и попрошу стереть ссылку.Но вообще по идее , если они акредитованное агенство - то могут по идее без очереди паспорта на подпись подносить. В общим да делают же в России загранпаспорта за 3-я дня, почему тут не могут?

9999
10-11-2007, 07:29 PM
В общим да делают же в России загранпаспорта за 3-я дня, почему тут не могут?


А где там написано про 3 дня? Я такого не нашел.

Легально за 3 дня делать они не могут, т.к. недостаточно времени для запроса дип почтой по месту жительства. А если делают в обход закона, то с таким паспортом можно потом и не улететь никуда....

nat123
10-11-2007, 07:38 PM
Это ни там про 3 дня, и тем не менее в России делают легально-нелегально, но за 3 могут. Да просто тупо несут на подпись вне очереди.Короче если завтра дозвонюсь - спрошу за сколько они обещают. меня что в етом подкупило- а если срочно надо? а их реклама на сайте посольства.

Kadet
10-11-2007, 10:54 PM
Это ни там про 3 дня, и тем не менее в России делают легально-нелегально, но за 3 могут. Да просто тупо несут на подпись вне очереди.Короче если завтра дозвонюсь - спрошу за сколько они обещают. меня что в етом подкупило- а если срочно надо? а их реклама на сайте посольства.
Я уже как-то говорил - мне сделали пасспорт за 40 минут ( при личной явке и состояниина учете... Консульство - в Сан Франциско)...

9999
10-12-2007, 07:32 PM
Я уже как-то говорил - мне сделали пасспорт за 40 минут ( при личной явке и состояниина учете... Консульство - в Сан Франциско)...


Если бы вы сходили по ссылке,то заметили бы, что речь идет о:


Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США, т.е. не имеющим в загранпаспорте отметки "для проживания за границей"

nat123
10-13-2007, 08:52 AM
Перезвонили вчера, на мой четкий вопрос, что мол я в принцепе сама могу заполнить анкету и налепить фоту и почему именно через вас я должна делать паспорт, мне ответили так же чётко - будет на 2 месяца короче, наши документы рассматривают вне очереди. Вполне возможно что в консульстве действительно без очереди, только УВД в России будет рассматривать столько же времени, хотя может кому-то и эти 2 месяца помогут - к летним каникулам успеть, или к каким-то событиям. так что ссылка действующая, удалять наверное не надо. Но меня спросили - Вы прописаны в России? я говорю - да, конечно. Так вот что получится, что когда поставят штамп о регистрации в консульстве России, то человека автоматически выписывают в России из квартиры? а если у него не преватизированнaя квартира?

9999
10-13-2007, 04:02 PM
. Так вот что получится, что когда поставят штамп о регистрации в консульстве России, то человека автоматически выписывают в России из квартиры? а если у него не преватизированнaя квартира?


Если в квартире живут еще родственники, то можно потом прописаться обратно.
Если никого нет, то все- на этом ваши связи с данной квартирой обрываются навеки, она остается государству (или тому, кто там еще прописан)

Насчет двух месяцев- звучит подозрительно, поскольку никаких конкретных сроков нет, то даже если они вам год будут паспорт делать все равно потом могут сказать "а без нас было бы год и два месяца" :)

Alex_3112
10-15-2007, 12:52 PM
Так вот что получится, что когда поставят штамп о регистрации в консульстве России, то человека автоматически выписывают в России из квартиры?
Сначала выписка, потом - регистрация в консульстве. По крайней мере, раньше это правило было нерушимым.

химик
10-15-2007, 04:01 PM
Делают паспорта тут через консульство все доки там же выложены - сколько времени займёт зависит от вашей Российской прописки ...
Если Москва/Подмосковье то где то 2-3 месяца (как повезет с димпломатической почтой ибо говорят паспорта возят 1 раз в месяц)
Если глубинка то до 6 месяцев

nat123
10-15-2007, 04:24 PM
Если в квартире живут еще родственники, то можно потом прописаться обратно.
Если никого нет, то все- на этом ваши связи с данной квартирой обрываются навеки, она остается государству (или тому, кто там еще прописан)

Насчет двух месяцев- звучит подозрительно, поскольку никаких конкретных сроков нет, то даже если они вам год будут паспорт делать все равно потом могут сказать "а без нас было бы год и два месяца" :)

На 2 месяца уменьшается срок. А прописка? так сейчас квартиры в собственности в основном у всех, государственных-то наверное и нет почти. Какому гос-ву достанется купленная квартира? :eek:

9999
10-15-2007, 07:11 PM
На 2 месяца уменьшается срок. А прописка? так сейчас квартиры в собственности в основном у всех, государственных-то наверное и нет почти. Какому гос-ву достанется купленная квартира? :eek:

Что то вы путаете, если квартира "в собственности" то она ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, если нет- то значит ГОСУДАРСТВЕННАЯ и таких, кстати, еще полно, я сам приватизировал только год назад, и знаю людей, кто вообще этим не хочет заниматься- типа, "на кой ляд нам бегать, если и так и так живем?"
Кстати, если квартира в собственности, и дом сгорит или землятресение, то это ваши проблемы, будете жить на улице, а вот если она государственная- то государство ОБЯЗАНО обеспечить аналогичным жильем.

Теперь еще раз по вашему вопросу: звучал он так,

Posted by nat123
. Так вот что получится, что когда поставят штамп о регистрации в консульстве России, то человека автоматически выписывают в России из квартиры? а если у него не преватизированнaя квартира?

Taк вот, если квартира НЕ приватизированная, то она ОСТАНЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ, нашему, родному, Российскому, которому и принадлежит, а если приватизированная- то хоть выписывайтесь, хоть нет, квартира ваша, только налоги и коммунальные платежи надо кому то платить.

И, кстати, срок изготовления паспорта уменьшается не на "два месяца" а с полугода до ДВУХ НЕДЕЛЬ.

nat123
10-16-2007, 07:20 AM
Что то вы путаете, если квартира "в собственности" то она ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, если нет- то значит ГОСУДАРСТВЕННАЯ и таких, кстати, еще полно, я сам приватизировал только год назад, и знаю людей, кто вообще этим не хочет заниматься- типа, "на кой ляд нам бегать, если и так и так живем?"
Кстати, если квартира в собственности, и дом сгорит или землятресение, то это ваши проблемы, будете жить на улице, а вот если она государственная- то государство ОБЯЗАНО обеспечить аналогичным жильем.

Теперь еще раз по вашему вопросу: звучал он так,


Так вот, если квартира НЕ приватизированная, то она ОСТАНЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ, нашему, родному, Российскому, которому и принадлежит, а если приватизированная- то хоть выписывайтесь, хоть нет, квартира ваша, только налоги и коммунальные платежи надо кому то платить.

И, кстати, срок изготовления паспорта уменьшается не на "два месяца" а с полугода до ДВУХ НЕДЕЛЬ.

А почему только два варианта, разве Вы не знате, что люди вообще не только приватизоровали , но покупали квартиры тоже. До двух недель? Мне чётко ответили в агенстве по ссылке - месяца на 2 от 8-6 будет побыстрее. А Вы за них 2 недели пообещали? круто!

nat123
10-16-2007, 07:21 AM
А про обеспечение жельём, очень порадовали, чесное слово.

Kit_Kat
10-16-2007, 09:04 AM
Консульство может само выписать из России, это занимает тоже больше полгода. Вопрос в том, будет ли консульство это делать, если человек на рабочей визе?

Да, будет. Мне делали. Только с прошлого года стало дорого, если не ошибаюсь. Если встал, то паспорт берет делать ровно месяц (у меня по крайней мере).

9999
10-16-2007, 06:52 PM
А почему только два варианта, разве Вы не знате, что люди вообще не только приватизоровали , но покупали квартиры тоже. До двух недель? Мне чётко ответили в агенстве по ссылке - месяца на 2 от 8-6 будет побыстрее. А Вы за них 2 недели пообещали? круто!

Ну, если квартира куплена, то она тоже кем то уже была приватизирована, так что все равно два варианта. Собственность = Приватизированна, на мой взгляд.

Про две недели вы опять что то путаете, если вы встали на учет в консульстве, то срок изготовления нового паспорта будет две недели, никаких агентств для этого ВООБЩЕ НЕ НАДО, там у них (агенства вашего) на сайте крупными буквами написано "для временно находящихся в США".
Так что "за них" я ничего не обещаю, я говорю, что есть.

nat123
10-16-2007, 07:10 PM
Так речь шла о том, с самого начала, у кого не стоит штамп на ПМЖ, а паспорта через ето агентства принимают в первую очередь, здесь их принимаю в первую очередь, сколько их будет рассматривать УВД в России?, столько же сколько и же если послать самим, но кому-то и ети два месяца могут сыграть роль. Вот так теперь понятно? а приватизировано или куплено, ето вообще не совсем одно и тоже (но этот офтоп уже теме не относится).

9999
10-16-2007, 10:41 PM
Так речь шла о том, с самого начала, у кого не стоит штамп на ПМЖ, а паспорта через ето агентства принимают в первую очередь, здесь их принимаю в первую очередь, сколько их будет рассматривать УВД в России?, столько же сколько и же если послать самим, но кому-то и ети два месяца могут сыграть роль. Вот так теперь понятно? а приватизировано или куплено, ето вообще не совсем одно и тоже (но этот офтоп уже теме не относится).

С начала или с конца, речь идет о вашей фразе:


Так вот что получится, что когда поставят штамп о регистрации в консульстве России, то человека автоматически выписывают в России из квартиры? а если у него не преватизированнaя квартира?

Tак вот, еще раз- если поставят штамп о регистрации в консульстве, то паспорт будет делаться ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ.

Если квартира не приватизирована (не в собственности), то БУДЕТ ПОТЕРЯНА НАВСЕГДА.


А агенство ваше, как я уже заметил- это вообще жулье, и о них я тут даже не говорю, они ни на два месяца, ни на два дня вам ничего НЕ УСКОРЯТ, потому, что ПРОВЕРИТЬ ЭТО ПОТОМ НЕВОЗМОЖНО, ускорили они или нет.

Еще есть вопросы, или опять что то непонятно?

nat123
10-17-2007, 08:29 AM
Жульё? вообще -то реклама о нём на сайте посольства. Можете спросить - жульё ли акредитованно агенство или нет?

TheDreamer
10-17-2007, 12:41 PM
Мне кажется, что если есть необходимость время от времени появляться в России и там осталась квартира, то лучше оставаться "временно выехавшим". Может быть на загранпаспорт придётся подавать за полгода, но зато не будет какого-нибудь другого неожиданного геморроя. Например, наблюдал, как чиновник мило улыбался и говорил: "Извините, но мы работаем только с людьми, которые имеют постоянную регистрацию в нашем городе. Обращайтесь по месту жительства." Если случайно угодить к ментам, то отсутствие регистрации тоже может вызвать неадекватную реакцию.

9999
10-17-2007, 07:54 PM
Жульё? вообще -то реклама о нём на сайте посольства. Можете спросить - жульё ли акредитованно агенство или нет?

Посольство нашло способ об'егоривать народ на 200 долларов.

Абсолютно ничего удивительного или необычайного, у нас всегда так, а "жулье" сидит в любом мягком кресле за дверью кабинета.

nat123
10-17-2007, 08:09 PM
Посольство нашло способ обьегоривать народ на 200 долларов.

Абсолютно ничего удивительного или необычайного, у нас всегда так, а "жулье" сидит в любом мягком кресле за дверью кабинета.

но кому-то это может помочь, правда? вот не смотрел человек на дату, или ему нужно вот срочно к каникулам детей. Мы же здесь не о морали, а о практической стороне дела.

9999
10-18-2007, 12:23 AM
но кому-то это может помочь, правда? вот не смотрел человек на дату, или ему нужно вот срочно к каникулам детей. Мы же здесь не о морали, а о практической стороне дела.

Честно говоря, я просто не уверен, что они реально ускоряют процесс на 2 месяца. "Не верю", как говаривал Станиславский :)

Процесс занимает где то от 4 до 8 месяцев, в среднем, и никак невозможно сказать потом, ускорили они его или нет- к примеру, вышло 6, они вам скажут "а так бы было 8!" или вышло 4, они скажут "а так бы было 6!"
Вот если бы они четко гарантировали какой то срок, 2 или 3 месяца, к примеру, то это было бы что то, а иначе- "где то, примерно, может быть..."- это не гарантии за 200 долларов.

Кстати, мне лично делали паспорт в консульстве в Торонто 4 месяца, хотя тоже говорят "от 4 до 8", и безо всяких доплат. Процесс то там довольно прост- они ждут первой дип почты в Россию (которая бывает раз в месяц), потом ждут ответа из России (опять же, диппочтой, т.е. фактически "на лошадях"), потом паспорт делается за 2 недели. "Российскую" часть при этом ускорить вряд ли возможно- можно либо совсем ее избежать (что противозаконно), либо уж все равно ждать придется одинаково всем...

Короче, блажен кто верует, я бы связываться не стал.

химик
10-23-2007, 09:32 PM
9999 так оно и есть с той поправкой что в России делается запрос по месту вашей прописки ... хорошо если Мосвка или Подмосковье ... а если Иваново?

9999
10-24-2007, 12:07 AM
9999 так оно и есть с той поправкой что в России делается запрос по месту вашей прописки ... хорошо если Мосвка или Подмосковье ... а если Иваново?

Если Иваново- то вы "попали". Но тут уж и 200 долларов заплаченных этой "конторе" не помогут...

uehal
03-03-2008, 02:23 PM
кто имеет опыт обмена паспорта в Нью Йорке?
Это действительно 2-3 месяца? или все 6??

спасибо

Alex_3112
03-03-2008, 02:47 PM
кто имеет опыт обмена паспорта в Нью Йорке?
Это действительно 2-3 месяца? или все 6??

спасибо
Если не состоите на консульском учете, то ближе к 6-ти.

aleles
01-05-2009, 12:15 AM
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на новый загран паспорт находясь в Штатах, как обстоят дела со справкой из военкомата, которая нужна при оформлении такого паспорта в России?

Спасибо!

справочник
01-05-2009, 07:08 AM
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на новый загран паспорт находясь в Штатах, как обстоят дела со справкой из военкомата, которая нужна при оформлении такого паспорта в России?

Спасибо!

Никак. Такая справка не требуется. Но Вы должны легально находиться в США.

aleles
01-05-2009, 09:15 AM
Никак. Такая справка не требуется. Но Вы должны легально находиться в США.

Спасибо. Я нахожусь в Штатах легально на H1B, но с учета в военкомате я не снимался. При этом я офицер запаса (после военной кафедры). Это никак не влияет?

справочник
01-05-2009, 09:51 AM
Спасибо. Я нахожусь в Штатах легально на H1B, но с учета в военкомате я не снимался. При этом я офицер запаса (после военной кафедры). Это никак не влияет?

Ещё раз. Никакой справки не требуется. Если у Вас нет неисполненных обязательств перед Россией - судебных, по обвинениям и следствию, по секретным допускам, по призыву на военную службу (в данный момент, если Вам от 18 до 27 ), то ничто не препятствует получению паспорта.

taf
01-05-2009, 01:41 PM
Ещё раз. Никакой справки не требуется. Если у Вас нет неисполненных обязательств перед Россией - ... по призыву на военную службу (в данный момент, если Вам от 18 до 27 ) То есть, если молодой человек (не служивший в армии и не получавший освобождение от военной службы) уехал, остался (к примеру, поступил в колледж, сменив статус) в США (или любой другой стране), то до 27 лет ему российский паспорт могут не обменивать на том основании, что он не прошёл военную службу? Вроде как "возвращайся, служи, а потом езжай куда хочешь"? :confused:

справочник
01-05-2009, 02:24 PM
То есть, если молодой человек (не служивший в армии и не получавший освобождение от военной службы) уехал, остался (к примеру, поступил в колледж, сменив статус) в США (или любой другой стране), то до 27 лет ему российский паспорт могут не обменивать на том основании, что он не прошёл военную службу? Вроде как "возвращайся, служи, а потом езжай куда хочешь"? :confused:

Нет не так. Речь идёт об "неисполненных" обязательствах. Вот если вас уже призвали, вы прошли медкомиссию, вас распределили в отряд, а вы неожиданно свистнули за границу, тогда да.

А так, тех, кто здесь учится, даже с учёта снимают. Им дороже возиться с вами.

taf
01-05-2009, 02:36 PM
Нет не так. Речь идёт об "неисполненных" обязательствах. Вот если вас уже призвали, вы прошли медкомиссию, вас распределили в отряд, а вы неожиданно свистнули за границу, тогда да.

А так, тех, кто здесь учится, даже с учёта снимают. Им дороже возиться с вами. Спасибо за разъяснение :) теперь ясно.
А то я как представил, какая толпа российских граждан должна бы без паспортов сидеть... :)

aleles
01-05-2009, 06:15 PM
+1 Спасибо за разъяснения.

Получается интересный способ получить загран паспорт в обход военкомата. Думаю что в России, появись я в военкомате, меня бы запросто как офицера запаса взяли на сборы или службу, так что огреб бы я по полной программе пытаясь обменять загран, а так все относительно легко и просто!

taf
01-05-2009, 06:43 PM
Получается интересный способ получить загран паспорт в обход военкомата. :) я бы даже сказал: интересный способ обойти армию...

Думаю что в России, появись я в военкомате, меня бы запросто как офицера запаса взяли на сборы или службу, так что огреб бы я по полной программе пытаясь обменять загран нет, никуда бы не забрали. Если у Вас военный билет есть, то они не будут создавать каких-то препядствий. Да и без военного билета тоже, главное, чтобы не был под призывом. Я сам недавно получал загранпаспорт, находясь на отсрочке, мне ни слова не сказали, только форму-32 выдали и всё.

aleles
01-05-2009, 07:44 PM
:) я бы даже сказал: интересный способ обойти армию...
нет, никуда бы не забрали. Если у Вас военный билет есть, то они не будут создавать каких-то препядствий. Да и без военного билета тоже, главное, чтобы не был под призывом. Я сам недавно получал загранпаспорт, находясь на отсрочке, мне ни слова не сказали, только форму-32 выдали и всё.

В том-то и дело, что я как все экзамены на отлично сдал на военке, так больше в военкомате не появлялся. Соотвественно военного билета на руках нет. В число тех кого забрали сразу после вуза я не попал. Повестки мне иногда приходят - видимо хотят меня в офицерский отдел на учет поставить, а может и еще чего. Но к сожалению явиться и выяснить не могу по причине нахождения на другой стороне планеты, а перелет они не готовы оплатить :)

aleles
01-07-2009, 12:22 AM
... Раньше мы уже подавали документы непосредстенно в консульство, но из-за пары ошибок все документы нам вернули, а с посредниками такого нет.
...


Подскажите, пожалуйста, какие ошибки были допущены?

У кого еще документы возвращали, отпишитесь пожалуйста чтобы нам, вашим последователям, на те же грабли не наступать. Хотелось бы подать документы самому. Может есть какие-нибудь негласные правила или особенности заполнения?

Спасибо!