PDA

View Full Version : Россия для русских.



Pages : [1] 2 3

Leon93
09-08-2006, 10:33 PM
Вот еслиб бы сильные мира всего вдруг решили последовать этому лозунгу, где бы были границы России?

Ну и сколько бы русских осталось бы за ней?

Mikhail-u
09-08-2006, 11:07 PM
Вот еслиб бы сильные мира всего вдруг решили последовать этому лозунгу, где бы были границы России?

Ну и сколько бы русских осталось бы за ней?

Сильные мира или "силовики"?

Leon93
09-08-2006, 11:10 PM
Какая разница. В сетуацию возможности владения сетуацией попадайит совсем разные люди. ( Т.е Бога нет). Кто-то силовик, а кто-то Абрамович.

Mikhail-u
09-08-2006, 11:21 PM
Какая разница. В сетуацию возможности владения сетуацией попадайит совсем разные люди. ( Т.е Бога нет). Кто-то силовик, а кто-то Абрамович.

Словоблудишь, братец. С лозунга "Германия для немцев" началось то, что привело потом к падению Германии и утрате ей территорий, в том числе таких исконных, как Восточная Пруссия. Нетрудно предположить, что территория России в итоге тоже не увеличилась бы. А вот если бы "Россия для людей" - тогда да, русским бы незачем было искать доли на стороне.

Дядя_Федор
09-08-2006, 11:34 PM
Словоблудишь, братец. С лозунга "Германия для немцев" началось то, что привело потом к падению Германии и утрате ей территорий, в том числе таких исконных, как Восточная Пруссия. Нетрудно предположить, что территория России в итоге тоже не увеличилась бы. А вот если бы "Россия для людей" - тогда да, русским бы незачем было искать доли на стороне.
А он и не говорил, что территория увеличилась бы... Он спрашивал, где была бы граница? Может, какой-нибудь Иван Иваныч ее с собой носил бы тогда...

Mikhail-u
09-08-2006, 11:38 PM
А он и не говорил, что территория увеличилась бы... Он спрашивал, где была бы граница? Может, какой-нибудь Иван Иваныч ее с собой носил тогда...

Федь, надо же знать Леона. Вот он притормозил с пузырями вокруг Владимира, теперь новый проект. Причём - с чистого листа, как будто не было истории.

Leon93
09-08-2006, 11:39 PM
. С лозунга "Германия для немцев" началось то, что привело потом к падению Германии и утрате ей территорий, .

Ну если быть исторически корректным, вспоминая историю, падение Германии началось с момента захвата Польши, т.е начала Второй Мировой.. А до того, включая моменты организации концлагерей для идейночуждых активных масс и выдавливания пассивных , Германия невероятно быстро развивлась и процветла. Вся Европа только кивала на действия Германии до 9.1.39. Включая Россию, которая просто Германю подгоняла к Мировой войне.

Т.е надо учитывать ошибки. Територии свои, а всех остальных попросить вернутся на историческую родину. Ненавязчиво. КАк и сделали ВСЕ бывшие республики.

Shtirliz
09-08-2006, 11:43 PM
Удивительно, но даже придурок Путин сказал что ето бредовый лозунг :D :D :D

Mikhail-u
09-08-2006, 11:46 PM
Ну если быть исторически корректным, вспоминая историю, падение Германии началось с момента захвата Польши, т.е начала Второй Мировой.. А до того, включая моменты организации концлагерей для идейночуждых активных масс и выдавливания пассивных , Германия невероятно быстро развивлась и процветла. Вся Европа только кивала на действия Германии до 9.1.39. Включая Россию, которая просто Германю подгоняла к Мировой войне.

Т.е надо учитывать ошибки. Територии свои, а всех остальных попросить вернутся на историческую родину. Ненавязчиво. КАк и сделали ВСЕ бывшие республики.

Леон, не получается у тебя быть "исторически корректным".

Из кризиса в конце 30-х выходили все страны, не одна Германия. С захватом Польши экономический рост никак не замедлился. Европа кивала потому же, что и кивает исламистским выродкам сегодня - от трусости. Концлагерей в Германии до войны практически не было, а вот в СССР - были с 1918. Если концлагеря для тебя мерило благодати - то позволь тебя поздравить в который раз.
Особенно понравилось твоё восхищение "бывшими союзными республиками". Ну очень они "процветают".

Leon93
09-08-2006, 11:49 PM
Потому-то после стольких лет Путина во власти народ устраивает бунты (непредсказуемые и срашные, как говорил кто-то из писателей) и мочит нерусских . И при чем лозунг один" Понаехали. Достали".

Мож пора Путину определица за кого он? И жизни человеческие сохранит и рейтинг явно поднимица.

Leon93
09-08-2006, 11:56 PM
Леон, не получается у тебя быть "исторически корректным".

Из кризиса в конце 30-х выходили все страны, не одна Германия. С захватом Польши экономический рост никак не замедлился. Европа кивала потому же, что и кивает исламистским выродкам сегодня - от трусости. Концлагерей в Германии до войны практически не было, а вот в СССР - были с 1918. Если концлагеря для тебя мерило благодати - то позволь тебя поздравить в который раз.
Особенно понравилось твоё восхищение "бывшими союзными республиками". Ну очень они "процветают".

Микаэль, не перверай.Концлагеря не мерило благодати, а факт изолирования "чужих".
Практически небыло концлагерей? А всякие гетто? Та же концентрация. Только с разничей что "не работайте нанас", а " работайте для себя, но для вас самих"..

А где я выражал вошищение? Й сам свалил с одной сумкой из такой республики. И как оказалос правилно.

Mikhail-u
09-09-2006, 12:03 AM
Потому-то после стольких лет Путина во власти народ устраивает бунты (непредсказуемые и срашные, как говорил кто-то из писателей) и мочит нерусских . И при чем лозунг один" Понаехали. Достали".

Мож пора Путину определица за кого он? И жизни человеческие сохранит и рейтинг явно поднимица.

"Писатель" - Пушкин - говорил "бессмысленный и беспощадный". Вот ты вроде патриот, а ничего толком про культуру своего народа не знаешь и знать не хочешь. К чему бы это?

Leon93
09-09-2006, 12:08 AM
". К чему бы это?
Не люблю пушкина. Хоть канешно" под голубыми небесами" снег действително лежал, но толку-то? Кого-то он и "выеб" тут-же..Т.е ещо вопрос что запоминать из классиков.

Не отвлекайся от темны. Куда границы-то передвигать?

Mikhail-u
09-09-2006, 12:11 AM
Практически небыло концлагерей? А всякие гетто? Та же концентрация. Только с разничей что "не работайте нанас", а " работайте для себя, но для вас самих"..
Ну и дремуч ты. "Гетто" - это район сосредоточения определеённого нацменьшинства, никак не концлагерь. Вот в Праге в самом центре старый раён Ёжефов - там жили евреи до истребления гитлеровцами - и это было гетто. То, что делали наци в ходе 2-й мировой - никакого сравнения с довоенными гетто не идёт.


А где я выражал вошищение? Й сам свалил с одной сумкой из такой республики. А вот где:


Територии свои, а всех остальных попросить вернутся на историческую родину. Ненавязчиво. КАк и сделали ВСЕ бывшие республики.

Mikhail-u
09-09-2006, 12:15 AM
Не люблю пушкина. Хоть канешно" под голубыми небесами" снег действително лежал, но толку-то? Кого-то он и "выеб" тут-же..Т.е ещо вопрос что запоминать из классиков.

Не отвлекайся от темны. Куда границы-то передвигать?

а зачем голову забивать? "Державы победительницы" разделят всё без наших советов. Ведь всегда начаший войну и побеждённый расплачивается территориями. Это ты только Израилю отказываешь в праве идти по стопам победителей германских шахидов.

Mikhail-u
09-09-2006, 12:23 AM
Не люблю пушкина. Хоть канешно" под голубыми небесами" снег действително лежал, но толку-то? Кого-то он и "выеб" тут-же..Т.е ещо вопрос что запоминать из классиков.

Не отвлекайся от темны. Куда границы-то передвигать?

а кого запоминать? Лицемера бездарного Некрасова?

Leon93
09-09-2006, 12:23 AM
Ну и дремуч ты. "Гетто" - это район сосредоточения определеённого нацменьшинства, никак не концлагерь. Вот в Праге в самом центре старый раён Ёжефов - там жили евреи до истребления гитлеровцами - и это было гетто. То, что делали наци в ходе 2-й мировой - никакого сравнения с довоенными гетто не идёт.

А вот где:

Ая и не говорил что идет.
Перечитай.
Гетто- живите сами между себя.Отдельно от нас( немцев)
Концлагерь- живите вместе, работайте для нас( немцев)

Подверждающих фактов наличия истребительных концлагерей я не нашел. Если знаешь- дай сайт.

Mikhail-u
09-09-2006, 12:31 AM
Ая и не говорил что идет.
Перечитай.
Гетто- живите сами между себя.Отдельно от нас( немцев)
Концлагерь- живите вместе, работайте для нас( немцев)

Подверждающих фактов наличия истребительных концлагерей я не нашел. Если знаешь- дай сайт.

советую заняться зрением всерьёз.

http://en.wikipedia.org/wiki/Death_camps

http://www.deathcamps.info/

http://fcit.coedu.usf.edu/holocaust/timeline/camps.htm

Leon93
09-09-2006, 12:57 AM
советую заняться зрением всерьёз.



Микаль.
( так таки в 1933?)
вернись в тему.
Мне эти сайту, где фотки потделаны(подписями или ретушированием) уже надоели.

Что делать Россиии, чтоб не дошло до гетто?

Mikhail-u
09-09-2006, 01:05 AM
Микаль.
вернись в тему.
Мне эти сайту, где фотки потделаны(подписями или ретушированием) уже надоели.

Что делать Россиии, чтоб не дошло до гетто?

Ты же говоришь, что концлагеря - это хорошо. Приедешь - возглавишь.

Кстати, где ты увидел "потделаны", конкретно?

Leon93
09-09-2006, 01:08 AM
Ты же говоришь, что концлагеря - это хорошо. Приедешь - возглавишь.

Кстати, где ты увидел "потделаны", конкретно?

Майкл.
Не мути воду.
Если я говорю-я могу предоставить факты и аргументировать.
Открой отдельную тему, я запостю фотки с потделками.
А сейчас о России.
Оставайся в теме.

Mikhail-u
09-09-2006, 01:15 AM
Майкл.
Не мути воду.
Если я говорю-я могу предоставить факты и аргументировать.
Открой отдельную тему, я запостю фотки с потделками.
А сейчас о России.
Оставайся в теме.

Пока ты ни одно из своих утверждений ничем не подтвердил, что особенно забавно на фоне того, как придирчиво ты относишься к аргументам оппонентов.
Абсолютно очевидно, для меня, по крайней мере, что пока ГБ правит всем и вся, порядочным и работящим людям в России будет неуютно. А значит нужны будут козлы отпущения. Гнев народный очень тяжело держать на одном уровне, а следовательно в любой момент организаторы всякого рода националистических взрывов будут вынуждены пойти по пути фюрера. Либо молодое поколение сумеет изжить ГБ-шную гниль. Старикам это точно не по плечу.

Leon93
09-09-2006, 01:18 AM
. А значит нужны будут козлы отпущения.

Ну типа пару человек зарезали,а их козлами отпущения сделали..
Да?

А по мне надо определица и сбросить всех нахлебников.

Mikhail-u
09-09-2006, 01:23 AM
Ну типа пару человек зарезали,а их козлами отпущения сделали..
Да?

А по мне надо определица и сбросить всех нахлебников.

Технология прикрытия своих грехов козлами отпущения разнообразная, отработанная тысячелетиями человеческой истории.

Каждый новый клан нахлебников грозится "сбросить"... а чтобы сбросить, ему нужны особые полномочия, повышенные права, дополнительные ресурсы. Всё это используется для того, чтобы новый нахлебнический строй был менее уязвим для прозревшего населения...

Leon93
09-09-2006, 01:29 AM
для прозревшего населения...

Ну казись то и прозревают.
Англия ещо в прошлом веке все колонии сбросила.
Нахлебники!

Вот так и России надо определица.
Всех кто не ассимилировался( По русски неговорит нормально, ли не крестица)- обратно на родину.
Самое интересное что только меньшенство(Кроме депутатов) будет против.

Mikhail-u
09-09-2006, 01:39 AM
Ну казись то и прозревают.
Англия ещо в прошлом веке все колонии сбросила.
Нахлебники!

Вот так и России надо определица.
Всех кто не ассимилировался( По русски неговорит нормально, ли не крестица)- обратно на родину.
Самое интересное что только меньшенство(Кроме депутатов) будет против.
Прошлый век только 6 лет назад кончился. А сама Британия никогда ничего не отдавала. Но я согласен с тобой, колонии - большая обуза.

а ты-то сам крестишься? Мне вот кажется, что ты ни в Бога, ни в чёрта. Я не прав?

Leon93
09-09-2006, 01:50 AM
а ты-то сам крестишься? Мне вот кажется, что ты ни в Бога, ни в чёрта. Я не прав?

Запроста.Могу и кипу одеть ка Клинтон. Не в йетом дело, потому как йето просто показ уважения. А вот его отрицание- естьпоказ неновисти. ЙЕто хуже. НАмного хуже.

И вот тх кто решительно показывает неновисть вместо уважения- надо отправлять в резервации( гетто) к своим.

Mikhail-u
09-09-2006, 01:53 AM
Запроста.Могу и кипу одеть ка Клинтон. Не в йетом дело, потому как йето просто показ уважения. А вот его отрицание- естьпоказ неновисти. ЙЕто хуже. НАмного хуже.

И вот тх кто решительно показывает неновисть вместо уважения- надо отправлять в резервации( гетто) к своим.

ты хочешь сказать, что если человек верует не в Христа, он всё равно обязан креститься "из уважения"? Даже если его религия запрещает?

Кстати, одеть кипу и перекреститься - это разного порядка вещи. "Одеть кипу" скорее кореллирует со "снять шапку". А по поводу веры ты открутился, не ответил.

Kadet
09-09-2006, 01:58 AM
Запроста.Могу и кипу одеть ка Клинтон. Не в йетом дело, потому как йето просто показ уважения. А вот его отрицание- естьпоказ неновисти. ЙЕто хуже. НАмного хуже.

И вот тх кто решительно показывает неновисть вместо уважения- надо отправлять в резервации( гетто) к своим.
Ты уж определись: или трусы одень или крест сними. А уважение не в этом.

Leon93
09-09-2006, 02:19 AM
Ты уж определись: или трусы одень или крест сними. А уважение не в этом.


Хм..Ты шатландцев с православными не перепутал?

бубенчиков
09-09-2006, 08:06 AM
Леон,

Вот приедешь ты в Россию как русский а тебе скажут, что ты вроде не такой уж и русский а обыкновенный нахлебник. И пошлют тебя ту же целину пахать пока не исправишся.
В России традиция давнишняя делить людей на чёрных на белых, на благородных неблагородных, поэтому когда Россия для русских организуется где гарантия, что ты попадёшь в нужную категорию.
Путин же придумал уже указ о соотечественниках, где чётко сказал, что нам нужны рабы, поэтому соотечесвенники для такой цели лучше всего подойдут.

W1nner
09-09-2006, 11:43 AM
Удивительно, но даже придурок Путин сказал что ето бредовый лозунг :D :D :D
ну если Путин этО придурок, то Буш ПРОСТО ХЕНИЙ....

W1nner
09-09-2006, 11:47 AM
а кого запоминать? Лицемера бездарного Некрасова?
а ты Достоевского почитай...

Donat
09-09-2006, 12:28 PM
(1)Вот еслиб бы сильные мира всего вдруг решили последовать этому лозунгу, где бы были границы России?

(2)Ну и сколько бы русских осталось бы за ней?

1. ну где-то примерно между границей Московской губернии и Уральскими горами ....
2. миллионов 70 ....
ответ, конечно, спорный, но идея Лёни ясна

Leon93
09-09-2006, 01:21 PM
. И пошлют тебя ту же целину пахать пока не исправишся.
В России традиция давнишняя делить людей на чёрных на белых, на благородных неблагородных, .

Эти традиции есть везде.
Целиной нас не испугать. Вот только целины у России уже нет. Просрали..

Mikhail-u
09-09-2006, 02:47 PM
Эти традиции есть везде.
Целиной нас не испугать. Вот только целины у России уже нет. Просрали..

солончаков ещё полно.

А ты, Леон, вместо того, чтобы держать Ср. Азию пристёгнутой к метрополии, бежал в "мир чистогана", где даже парткомов нет.

Sixteen
09-09-2006, 02:50 PM
если лозунг "россия для русских" будет выполнен,
то от россии ничего не останется. некоторые оптимисты думаут
что она останется в приделах московскоы области. но на самом
деле ничего не останется щаапсче

Leon93
09-09-2006, 02:51 PM
Ну ты тоже не в Занзибар устремился...

Mikhail-u
09-09-2006, 03:00 PM
Ну ты тоже не в Занзибар устремился...

Я устремился в страну, где
а) по сей день мой доход ниже того, что я зарабатывал в России, даже в абсолютном выражении, я уж не говорю об относительном

б) я убеждён, что при всех оговорках, здесь наиболее справедливая система

в) я не выковыриваю из носа "идеи" на тeму как бы сделать жизнь в России абсолютно невыносимой, чтобы только по телеку наблюдать "экшн".

Дядя_Федор
09-09-2006, 03:19 PM
Я устремился в страну, где
а) по сей день мой доход ниже того, что я зарабатывал в России, даже в абсолютном выражении, я уж не говорю об относительном

б) я убеждён, что при всех оговорках, здесь наиболее справедливая система

в) я не выковыриваю из носа "идеи" на тeму как бы сделать жизнь в России абсолютно невыносимой, чтобы только по телеку наблюдать "экшн".
Мне очень нравится выражение:
Мы все стояли в одной очереди за туалетной бумагой, но некоторые теперь говорят, что это была демонстрация за право ходить с чистой жеппой...

Mikhail-u
09-09-2006, 03:51 PM
Мне очень нравится выражение:
Мы все стояли в одной очереди за туалетной бумагой, но некоторые теперь говорят, что это была демонстрация за право ходить с чистой жеппой...

Нет, Федя, большинство, как это ни дико для тебя звучит, пользовали боевые листки КПСС и Ленинского Комсомола.

Дядя_Федор
09-09-2006, 04:08 PM
Нет, Федя, большинство, как это ни дико для тебя звучит, пользовали боевые листки КПСС и Ленинского Комсомола.
Миша, кроме крика раненого оборотня с твоей аватарки, для меня практически ничего дико не звучит... :D

Nickola
09-09-2006, 04:28 PM
Потому-то после стольких лет Путина во власти народ устраивает бунты (непредсказуемые и срашные, как говорил кто-то из писателей) и мочит нерусских . И при чем лозунг один" Понаехали. Достали".

Мож пора Путину определица за кого он? И жизни человеческие сохранит и рейтинг явно поднимица.

А чем вас Путин то не устраивает?

Анфиса_Скукотищева
09-09-2006, 04:45 PM
Смотрела на эту тему и не удержалась. :mad: Предлагаю открыть новую тему:
ПРУССИЯ ДЛЯ ПРУССКИХ!

Мы, накрывшись медным тазом - тьфу, перепутала, касками, с остроконечными "шишечками", как у немцев в Первую мировую войну, будем защищать пруссию от непрусских. На передвижном экране будет демонстрироваться клип группы Faith No More, тот, где, как мне помнится, именно такие и бегают, в этих касках. В качестве оружия пролетариата предлагаю мобильные боевые группы прусаков (тараканушек). :D Леон, Вы согласны?

Mikhail-u
09-09-2006, 04:50 PM
Миша, кроме крика раненого оборотня с твоей аватарки, для меня практически ничего дико не звучит... :Д

Бедный Федя, уже слуховые галлюцинации...;)

I0AN
09-09-2006, 05:06 PM
мне сегодня друг с Ростова расказівал, чот в ростове негрі в темное время суток передвигаються либо на такси, либо короткими перебежками...потому как их там безжалостно бьют

Mikhail-u
09-09-2006, 05:07 PM
мне сегодня друг с Ростова расказівал, чот в ростове негрі в темное время суток передвигаються либо на такси, либо короткими перебежками...потому как их там безжалостно бьют

И всё равно там не так опасно для них, как в Судане. Где доблестные исламисты истребили сотни тысяч...

I0AN
09-09-2006, 05:44 PM
И всё равно там не так опасно для них, как в Судане. Где доблестные исламисты истребили сотни тысяч...
одно дело война, а другое пьяніе малолетние отморозкт орущие "Слава Росии! Россия для беліх!"

Leon93
09-09-2006, 06:14 PM
Ну предположим что негр может уехать в Африку если что..А даагестанцы в Дагестанский аул...и .т.д

А русским куда?

Не, что-то есть невозражаемое в лозунге "Россия для русских". И пока "лица кавказкой национальности" будут торговать на рынках вместо строительства дорог( тут я Согласен с Жириновским), этот лозунг будет все более и более привлекателен.

Простыми словами народ подымится везде.

I0AN
09-09-2006, 06:36 PM
сам по себе народ аморфный, а подымают его путинские деньги

На качелях...
09-09-2006, 06:41 PM
Корочи, очередные поиски кого-то, кто захавал наше сало.
В этом случае главное - найти врага и списать на него всех тараканов в своей же голове.

Сан-Диего - для мексиканцев!

I0AN
09-09-2006, 06:42 PM
Россия многонациональная страна и им надо либо перкратить политику геноцида и ксенофобии либо перемстать бороться с желанием людей бить независимыми

известный чеченский журналист Тимур Алиев написал:



Подумываю создать ДПНИ в Чечне...
Почитал, что происходит в Кондопоге -подумал, что нужно начинать что-то делать, пока в Грозном не стало все также плохо, как там.
Хотя в целом фактов по происходящему в Карелии у меня недостаточно, но полагаю, что вся проблема в нелегальной иммиграции (не зря же ДПНИ там митинги второй день проводит). А Чечню как раз начинает захлестывать волна этой самой нелегальной иммиграции - азербайджанцы, грузины, узбеки, таджики, молдаване едут уже целыми десятками. При этом ни один из них не регистрируется и не получает разрешение на работу в Чечне.
Да, пока они еще просто работают на стройках или открывают кафе с узбекской кухней, но видимо, все тревожное впереди. Уже сейчас заметны некоторые предпосылки. Бригада строителей из Азербайджана, которых мы пригласили сделать ремонт в двухкомнатной квартире, запросила за него 850 тысяч рублей. Естественно, мы отказались - элементарно нет таких денег. Но этот Ильхам не отставал - звонил еще несколько раз, предалагал скинуть 50 тысяч. Если так пойдет дальше, эти нелегальные мигранты начнут просто силой делать евроремонты за бешеные деньги. Ладно, я не чиновник - воровать мне неоткуда, но простых бюрократов из министерств и ведомств мигранты будут просто брать за глотку - им придется расхищать бюджет и брать взятки, чтобы расплатиться с ними.
А цыгане из Таджикистана, просящие милостыню на грозненских улицах? Говорят, они торгуют наркотиками. То есть, фактически лишают возможности заработка барыг доморощенных. То же самое в отношение китайцев. Рассказывают, что трое китайцев берут за уборку машины мусора тысячу рублей, в то время как наши безработные просят за эту работу в три раза больше. Куда деваться им?
Боюсь, что если пойдет дело так и дальше, то вся Чечня окажется в плену у этих нелюдей - нелегальных мигрантов. Пора дать им отпор - создать свое Движение против нелегальной миграции.
Кстати, несколько лет назад в соседней Ингушетии семья нелегальных мигрантов из Армении попыталась подмять под себя республику. Вначале они занимались фотографированием людей на водительские права, затем - на паспорта и прочее, потом и вовсе открыли фотомастерскую. Параллельно они пекли и продавали торты, открыли пункт проката и продажи видеокассет, гадали на камнях. Если бы так пошлот и дальше, неизвестно, в чьей бы власти оказалась республика через несколько лет. Но четверо патриотов (двое чеченцев и двое ингушей) не допустили этого - похитили одного из нелегальных мигрантов и запросили за него выкуп (не ради денег, надо полагать, а чтобы отпугнуть остальных). Милиция правда не оценила из патриотического порыва, ребят арестовала, нелегального мигранта отпустила. Правда, через месяц вся семья куда-то уехала (подозреваю, что в Кондопогу)...*

*) :-)))))))))))))))))))))))))))))

На качелях...
09-09-2006, 06:53 PM
Россия многонациональная страна и им надо либо перкратить политику геноцида и ксенофобии либо перемстать бороться с желанием людей бить независимыми

Узко и эгоистично мыслишь, товарисч.
Народу-то живется хреновенько (так ли это на самом деле и почему - отдельный вопрос).
Народу надо знать, почему ему живется хреновенько.
В зеркало народ смотреть не хочет - там уже давно ничего нового не показывают.
Народ будет смотреть наверх - а этого допустить никак нельзя - и наверху это прекрасно понимают - поэтому они и наверху.
Значит, надо заставить народ смотреть вбок - на таких же, как они, но с другим цветом волос, разрезом глаз, формой носа и ушей - ну, эту тему еще Геббельс хорошо раскрыл.

Макдональдс - для Мак Дональдов, мля!


известный чеченский журналист Тимур Алиев написал:

Я плакаль. Пусть пишет исчо.

Mikhail-u
09-09-2006, 07:56 PM
одно дело война, а другое пьяніе малолетние отморозкт орущие "Слава Росии! Россия для беліх!"

Ну да, всего то дел: развяжи войну против "неверных" и справедливый Иоан разрешит всё.

бубенчиков
09-09-2006, 08:47 PM
Эти традиции есть везде.
Целиной нас не испугать. Вот только целины у России уже нет. Просрали..
Нету кроме России нигде таких традиций из всех более менее развитых стран нету такой традиции не в х...й не ставить своих граждан. Китаец например в любой точке земли китаец, индус везде знает что он welcome в Индии, также как немец, француз, англичанин в Германии, Франции и Великобритании соответсвенно.
И только Россия среди нелегальных иммигрантов имеет 80% русских (бывших граждан России Россией же лишённых гражданства).
Определённо есть что-то невозразимое в этом.

Дядя_Федор
09-09-2006, 08:48 PM
И только Россия среди нелегальных иммигрантов имеет 80% русских (бывших граждан России Россией же лишённых гражданства).
Определённо есть что-то невозразимое в этом.
Ссылочку дадите? Интересная статистика.

I0AN
09-09-2006, 09:16 PM
Ну да, всего то дел: развяжи войну против "неверных" и справедливый Иоан разрешит всё.
"неверные"(кафиры) эот не все люди кто не исповедует ислам, это язычники. И джихад ведеться против неверных, тоесть джихад не может вестись против християн по определению.

I0AN
09-09-2006, 09:20 PM
Узко и эгоистично мыслишь, товарисч.
Народу-то живется хреновенько (так ли это на самом деле и почему - отдельный вопрос).
Народу надо знать, почему ему живется хреновенько.
В зеркало народ смотреть не хочет - там уже давно ничего нового не показывают.
Народ будет смотреть наверх - а этого допустить никак нельзя - и наверху это прекрасно понимают - поэтому они и наверху.
Значит, надо заставить народ смотреть вбок - на таких же, как они, но с другим цветом волос, разрезом глаз, формой носа и ушей - ну, эту тему еще Геббельс хорошо раскрыл.


Тю, так ты написал тоже чот и ятолько другими словами.... и коню ясно кто это все продумывал и финансировал. Но мериться с этим нечего, надо шото делать)) надо просто покончить с этой хренотенью, перестать валить все на ЗОГ

Дядя_Федор
09-09-2006, 09:21 PM
"неверные"(кафиры) эот не все люди кто не исповедует ислам, это язычники. И джихад ведеться против неверных, тоесть джихад не может вестись против християн по определению.
Да? Можете подтвердить эту мысль цитатой какой-нибудь?

I0AN
09-09-2006, 09:26 PM
Да? Можете подтвердить эту мысль цитатой какой-нибудь?
в каком смысле цитатой? я приводил определения "Джихада" гдэ-то на форуме, там более подробно. Я не мусульманин, а информацию брал у знакомых мусульман которые разбираються в Хадисах

Дядя_Федор
09-09-2006, 09:34 PM
в каком смысле цитатой? я приводил определения "Джихада" гдэ-то на форуме, там более подробно. Я не мусульманин, а информацию брал у знакомых мусульман которые разбираються в Хадисах
В смысле, что Вы от своего имени привели утверждение, даже два:

-- джихад ведется только против неверных
-- христиане таковыми не являются

Я хотел бы видеть подтверждения этим утверждениям в виде цитаты из священных книг Ислама или ссылкой на труды мусульманских богословов. Потому что я в них сомневаюсь, а вопрос очень серьезный.
Откройте Коран, что ли... Да и в хадисах разобраться не так уж сложно, поверьте...

I0AN
09-09-2006, 09:39 PM
вы утверждаете что я не прав?
а Джихад эот слишком широкое понятие, против неверных можно веси только, так званый, малый джихад(Г1азават).
Я не могу подтвердить свои слова ссылками, но я процентов на 90 уверне в том, что я прав, хотя вское может быть и если вы распологаете обратной информацияе то я с радостью ее почитаю

Дядя_Федор
09-09-2006, 09:46 PM
вы утверждаете что я не прав?
а Джихад эот слишком широкое понятие, против неверных можно веси только, так званый, малый джихад(Г1азават).
Я не могу подтвердить свои слова ссылками, но я процентов на 90 уверне в том, что я прав, хотя вское может быть и если вы распологаете обратной информацияе то я с радостью ее почитаю
Джихад -- по-арабски "усилие", если Вам интересно. Михаил писал о развязывании войны против неверных. Джихад -- это Ваше нововведение в эту дискуссию.
Коран много говорит о христианах, почитайте. Причем по-разному в разных местах. Но нигде "уверовавшими" их не называет... ;)
И о войне говорит много и интересно.

бубенчиков
09-09-2006, 10:14 PM
Ссылочку дадите? Интересная статистика.
Слыш Фёдор, статистику я не нашёл, видимо убрали однако это было в статье где какой то мудак сказал что "Все великие экономики мира поднялись исключительно на нелегалах" ну там на яндексе ещё остались статьи http://emigration.russie.ru/news/1/781_1.html и др.
http://www.interethnic.org/News/140404_2.html

Суть то не в этом, Леон затеял разговор о Россия для русских, а я в ответ ему сказал что это оксиморон.

Serge7
09-09-2006, 10:54 PM
Согласен с Мишей абсолютно я здесь, Лёня... ;) Великодержавный шовинизм ни одну страну этого мира ни к чему хорошему не приводил... :rolleyes:

Mikhail-u
09-09-2006, 11:04 PM
"неверные"(кафиры) эот не все люди кто не исповедует ислам, это язычники. И джихад ведеться против неверных, тоесть джихад не может вестись против християн по определению.

Это последние byli новинки исламистской пропаганды, которая адресована ребятам типа Иоанa и его друзей, которые языков не знают, значит лапшу схавают. А вот что говорят своим 3 ведущих исламских авторитета Египта, [Sheik Yusuf Al-Qardawi, Dr. Mohammed Ra’fat Uthman (dean of Al-Azhar’s college of Sharia and law) and Dr. Mohammed Nur Farahat (a professor law).]
"Все, кто не верит, что Мохаммед - пророк Аллаха и Коран был словом Аллаха, явленным ему - куфиры, если даже они - люди Книги, то есть иудеи или христиане."
http://www.copts.net/detail.asp?id=227

В частности, это причина, по которой во всех без исключения арабских странах христиане притесняются (об иудеях я и не говорю). Но конечно те ребята, которые промыли мозги Иоанну, знают об исламе больше, чем Шейхи и профессора Шариата.

Shtirliz
09-09-2006, 11:08 PM
[Al-Kafiroon] так называмые - неверные

Say : O ye that reject Faith!

I worship not that which ye worship,
Nor will ye worship that which I worship.
And I will not worship that which ye have been wont to worship,
Nor will ye worship that which I worship.
To you be your Way, and to me mine.

Все ясно :D

Mikhail-u
09-09-2006, 11:14 PM
Джихад -- по-арабски "усилие", если Вам интересно. Михаил писал о развязывании войны против неверных. Джихад -- это Ваше нововведение в эту дискуссию.
Коран много говорит о христианах, почитайте. Причем по-разному в разных местах. Но нигде "уверовавшими" их не называет... ;)
И о войне говорит много и интересно.


Тут даже интереснее. "Немусульманин" и "нехристианин" Иоан, заявил, что геноцид против чернокожего населения Судана со стороны арабского меньшинства - меньший грех, чем случаи единичного преследования чернокожих в Ростове, потому, что де в Судане война, а в Ростове - нет. То есть, получается, развязав войну, люди, которых "немусульманин" Иоан превозносит, сняли с себя по его мнению всякую ответственность за массовые убийства. Гениально.

Shtirliz
09-09-2006, 11:17 PM
А это что приготовил миролюбивый коран для кафиров

СУРА 48.

13(13). A ктo нe yвepoвaл в Aллaxa и Eгo пocлaнникa... тo Mы вeдь пpигoтoвили для нeвepныx oгoнь.

:evillaugh

Дядя_Федор
09-09-2006, 11:19 PM
[Al-Kafiroon] так называмые - неверные

Say : O ye that reject Faith!

I worship not that which ye worship,
Nor will ye worship that which I worship.
And I will not worship that which ye have been wont to worship,
Nor will ye worship that which I worship.
To you be your Way, and to me mine.

Все ясно :D
Для тех, кто не знает -- Коран, Сура 109, "Неверные".

Leon93
09-10-2006, 01:21 AM
Великодержавный шовинизм ни одну страну этого мира ни к чему хорошему не приводил... :роллеыес:

Серж, вспопмни историю. Весь 20-й век определился Германией. И в искустве и в технике и в политике. Война против России была ошибкой. Но неизбежной. Иначе бы СССР сделал то же самое.
Но в целом, если верить конечно тому что опубликовано, Германия строила Германию для немцав. (Как теперь Израиль ксати для евреев.) И ведь каких высот достигли за какие-то десяток лет! Ведь вся последующая история Европы и Америки есть просто продолжение Германии её вывезенными инженерами и интелегенцией.



Вот я и думаю, а нафиг эту дружбу народв. Толку от нее на земле Росии никогда небыло.

На качелях...
09-10-2006, 01:26 AM
И ведь каких высот достигли за какие-то десяток лет! .
за счет аннексированных территорий с сырьем и рабочей силой
и жизни собственного народа по карточкам и в рабочих лагерях

и чем все это закончилось..

Россия тоже добилась невиданных успехов на постройке Беломорканала.. одним гигантским концлагерем и строили.

Leon93
09-10-2006, 02:12 AM
за счет аннексированных территорий .
Ну не совсем так.
Концлогеря были тогда в любой стране. Время было такое мерзкое. И в процентном отношении Германия была в этом смысле намого лучше России где одна треть сидела, другая треть охранял, а третья треть ещо была младше 12-ти...(сарказм, но исторически правильный)


Кстати о Гилреровской Германии..
Както забылось что Англия и Франция первыми обьявили войну Германии.
Не считая конечно обьявления войны Германии еврейским всемирным конгрессом аж ещо в 1933-м.

Кровавость истории Второй Мировой очень удачно скрывает её причины. Увы...

бубенчиков
09-10-2006, 02:43 AM
Ссылочку дадите? Интересная статистика.
а вот ещё ссылка http://www.strana.ru/stories/01/10/24/1852/266339.html

I0AN
09-10-2006, 06:53 AM
А это что приготовил миролюбивый коран для кафиров

СУРА 48.

13(13). A ктo нe yвepoвaл в Aллaxa и Eгo пocлaнникa... тo Mы вeдь пpигoтoвили для нeвepныx oгoнь.

:evillaugh
посланник Аллаха Исса... тоесть те кто аерит в Исуса, уверовали? так єто тоже что и я говорил.

I0AN
09-10-2006, 07:02 AM
Джихад - ,,священная война,, против куфра ( это неверные , но неверными мусульмане считают не христиан , а любых язычников , и Куфра - это корень всего зла , что делает неверных кафирами ) .Исламские богословы , ссылаясь на хадисы , делять ДЖИХАД на БОЛЬШЕЙ ( борьба с собственными недостаткаам) и МАЛЫЙ ( ГАЗАВАТ ) .Джыхад ведется исходя из возможностей : словом , жызнью , имуществом.ДЖИХАД - это один из столпов в исламе и должен длиться целую жызнь. Участник ДЖИХАДА - МОДЖАХЕД. Это не только воин , но и священник , мать , которая воспитывает детей ... Погибший моджахед считается шахидом — то есть засвидетельствовавшим свою веру перед Аллахом.
Виды джфхада :
-ДЖИХАД МЕЧЯ
-ДЖИХАД СЕРДЦА
-ДЖИХАД ЯЗЫКА
- ДЖИХАД РУКИ.
ДЖИХАД прекращается , если :
- кафир принял ислам
- ДЖИХАД не может начаться , если мусульманы скованы договором с неверными
- Во время ДЖИХАДА нельзя убивать детей и женщин

Виды джихада:
Джихад сердца — борьба мусульманина со своим нафсом (недостатками, животными страстями).
Джихад языка — поощрение благих дел.
Джихад меча или малый джихад (газават) — вооружённое сопротивление врагам ислама. Причём, джихадом считается только война с неверными, но не с повстанцами или с разбойниками.

I0AN
09-10-2006, 07:03 AM
Михаил писал о развязывании войны против неверных. Джихад -- это Ваше нововведение в эту дискуссию.

Лдя михаила любая война где учавствуют мусульмани - єто Джихад. Вот когда христиане убивают мусульман єот нормально, а наоборот неззя, его принципи єтого не позволяют

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:04 AM
посланник Аллаха Исса... тоесть те кто аерит в Исуса, уверовали? так єто тоже что и я говорил.
Ну Вы, батенька, и шутник...
Символ веры Ислама -- "Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет -- посланник Аллаха."
Читайте первоисточники, сударь!

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:07 AM
Джихад - ,,священная война,, против куфра ( это неверные , но неверными мусульмане считают не христиан , а любых язычников , и Куфра - это корень всего зла , что делает неверных кафирами ) .Исламские богословы , ссылаясь на хадисы ...
Откуда эта цитата? Приведите ссылку и доказательства. Иначе, Вы напоминаете испорченную пластинку со своим джихадом.
В конце концов, можно не только слушать "соседей-мусульман," но и самому пытаться в чем-то разобраться...

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:08 AM
Лдя михаила любая война где учавствуют мусульмани - єто Джихад. Вот когда христиане убивают мусульман єот нормально, а наоборот неззя, его принципи єтого не позволяют
Да неужели? Ну хорошо, подождем, что он сам скажет.

I0AN
09-10-2006, 07:17 AM
Ну Вы, батенька, и шутник...
Символ веры Ислама -- "Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет -- посланник Аллаха."
Читайте первоисточники, сударь!
Дядя Федор)) Исус Христос считаетса такимже пророком Аллаха как и Муххамад, возможно менее значимым

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:24 AM
Дядя Федор)) Исус Христос считаетса такимже пророком Аллаха как и Муххамад, возможно менее значимым
В цитате, которую Вы комментируете, Посланник == Магомет.

I0AN
09-10-2006, 07:24 AM
Откуда эта цитата? Приведите ссылку и доказательства. Иначе, Вы напоминаете испорченную пластинку со своим джихадом.
В конце концов, можно не только слушать "соседей-мусульман," но и самому пытаться в чем-то разобраться...
у меня нету ссылки на эту цитату, так как мне эот расказывал товарищ. Если найду какието подтверждения то скину

I0AN
09-10-2006, 07:30 AM
В цитате, которую Вы комментируете, Посланник == Магомет.
в оригинале там вообще звучит:
"Нет Бога кроме Аллаха и Муххамад пророк его" Но тут не сказано,ч то пророк только Муххамад. Мусульмани также почитают пророка ИССУ(Исус христос), тоесть опираясь на преведенную вами суру(кусок из нее) можно утверждать что все кто верить в Христа не есть неверными
*13(13). A ктo нe yвepoвaл в Aллaxa и Eгo пocлaнникa... тo Mы вeдь пpигoтoвили для нeвepныx oгoнь.*

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:42 AM
в оригинале там вообще звучит:
"Нет Бога кроме Аллаха и Муххамад пророк его" Но тут не сказано,ч то пророк только Муххамад. Мусульмани также почитают пророка ИССУ(Исус христос), тоесть опираясь на преведенную вами суру(кусок из нее) можно утверждать что все кто верить в Христа не есть неверными
*13(13). A ктo нe yвepoвaл в Aллaxa и Eгo пocлaнникa... тo Mы вeдь пpигoтoвили для нeвepныx oгoнь.*
Нет, друг мой, нельзя утверждать. Почитайте суру 5, Трапеза, из Корана.



116. И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи
.
118. Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - великий, мудрый!"


По Корану, Иса был пророком, но христиане исказили учение Христа и стали многобожниками.

Еще раз -- проверяйте Ваши источники.

I0AN
09-10-2006, 07:46 AM
Нет, друг мой, нельзя утверждать. Почитайте суру 5, Трапеза, из Корана.



По Корану, Иса был пророком, но христиане исказили учение Христа и стали многобожниками.

Еще раз -- проверяйте Ваши источники.
и где там сказано, что ни стали многобожниками?

Дядя_Федор
09-10-2006, 07:48 AM
и где там сказано, что ни стали многобожниками?


116. И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"

Читать умеете?

I0AN
09-10-2006, 07:52 AM
Читать умеете?

подождите)) это ваша трактовка)) вопервых вырвано из контекста, во вторых не можете трактовать суры и коран) Это не сведетельствуе о том, что мусульмани считают Христиан многобожниками

I0AN
09-10-2006, 07:54 AM
*116. И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"*
я не вижу как из этого вопроса можно сделать такое заключение... может Аллах просто отчет у Христа за проделаную роботу спрашивал, уточняя все ньюансы)

Дядя_Федор
09-10-2006, 08:05 AM
у меня нету ссылки на эту цитату, так как мне эот расказывал товарищ. Если найду какието подтверждения то скину
Скиньте-скиньте. Но Ваше разъяснение арабского термина "усилие" имеет весьма небольшое отношение к обсуждаемому вопросу.

Дядя_Федор
09-10-2006, 08:09 AM
подождите)) это ваша трактовка)) вопервых вырвано из контекста, во вторых не можете трактовать суры и коран) Это не сведетельствуе о том, что мусульмани считают Христиан многобожниками
Вам был предоставлен и контекст, и та его часть, которую Вы в нем не разглядели. Вот Вам полный текст
http://www.koran.ru/kr/
Это -- арабский подстрочник. Потрудитесь подтверждать Ваши фантазии ссылками на матчасть. Или, хотя бы, изучите первоисточник, прежде чем начинать фантазировать. Меня, конечно, восхищает Ваш вариант доктрин Ислама, но они существуют только в Вашей голове.

Donat
09-10-2006, 08:14 AM
"неверные"(кафиры) эот не все люди кто не исповедует ислам, это язычники. И джихад ведеться против неверных, тоесть джихад не может вестись против християн по определению.

ага, тока "верные" об етом не знают ...

Дядя_Федор
09-10-2006, 08:15 AM
Кстати, если я не могу толковать Коран, то и Вы не можете. Следовательно, остается согласиться с мнением тех, ето может
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1201169&postcount=66



"Все, кто не верит, что Мохаммед - пророк Аллаха и Коран был словом Аллаха, явленным ему - куфиры, если даже они - люди Книги, то есть иудеи или христиане."

I0AN
09-10-2006, 08:47 AM
а я его не пітаюсь трактовать) я вам говорил то, что мне знакоміе расказівали об єтом. А они побольше нашего с вами знают. Ві приводите трактовку людей, и відаете ее щза истину, но где гарантии что она написана Богословами а не таким человеком как я или ві? Я покрайней мере знаю тех людей которіе мне єто расказівали и они знают о чем говорят, а еще они расказівали что украинци воевавшие в чечне молились по православному и нетко по єтому поводу им нечего не говорил, так как неверніми их не считали

Дядя_Федор
09-10-2006, 08:56 AM
а я его не пітаюсь трактовать) я вам говорил то, что мне знакоміе расказівали об єтом. А они побольше нашего с вами знают. Ві приводите трактовку людей, и відаете ее щза истину, но где гарантии что она написана Богословами а не таким человеком как я или ві? Я покрайней мере знаю тех людей которіе мне єто расказівали и они знают о чем говорят, а еще они расказівали что украинци воевавшие в чечне молились по православному и нетко по єтому поводу им нечего не говорил, так как неверніми их не считали
Да? И что еще агентство ОБС (одна бабка сказала) передавало намедни?
Вы хоть чувствуете разницу между моими аргументами и Вашими ссылками на безликих "знакомых, которые поболее Вашего знают"?
Есть така русска поговорка, Мели, Емеля, твоя неделя.
Засим откланяюсь. :)

Mikhail-u
09-10-2006, 12:43 PM
подождите)) это ваша трактовка)) вопервых вырвано из контекста, во вторых не можете трактовать суры и коран

Это могут только "друзья" Иоана.

Shtirliz
09-10-2006, 12:46 PM
посланник Аллаха Исса... тоесть те кто аерит в Исуса, уверовали? так єто тоже что и я говорил.

Посланников Аллаха вобше было 6. Мухамед ето последний из них, а так как 48 сура ето Мединская то слово "посланник" имеет ввиду Мухамеда и его обрашение к куфирам

Mikhail-u
09-10-2006, 01:00 PM
Серж, вспопмни историю. Весь 20-й век определился Германией. И в искустве и в технике и в политике. А Французы говорят - Францией, Совки - СССР, американцы - Америкой.



Но в целом, если верить конечно тому что опубликовано,
А ты веришь толко той части опубликованного, которая соответствует твоему германофилству и антиизраелизму.


Германия строила Германию для немцав.
Германия - для "немцав", Британия - для "британцав", Зимбабве - для зимбабвийцев... Как иначе?


(Как теперь Израиль ксати для евреев.)
Но вот это - очень плохо, так ведь?


И ведь каких высот достигли за какие-то десяток лет!

ну не надо перевирать. За 10 лет были влиты недостающие ресурсы - и именно за счёт поставок из СССР, а потом захватов. Строилась Германия не за "10лет", надо было только запитать уже готовые мощности.


Ведь вся последующая история Европы и Америки есть просто продолжение Германии её вывезенными инженерами и интелегенцией.
Да будя врать, только ракетчики и авиаторы.

В радиолокации, ядерной области, боеприпасах - союзники технически превосходили Германию. Да и Т-34 - лучший танк войны не забывай. Воистину твоё германофильство не знает границ.

Mikhail-u
09-10-2006, 01:04 PM
Меня, конечно, восхищает Ваш вариант доктрин Ислама, но они существуют только в Вашей голове.

А теперь срочно обьяснить Иоану и его загадочным "друзьям" значение слова "доктрина", а то он заподозрит, что речь о докторской колбасе...:)

W1nner
09-10-2006, 02:20 PM
проблема не в нацизме а в некоторых нациях котрые не интегрируются в ту страну, где живут....начинают строить свои законы и ведут себя очень вызывающе....вот таким или морду бить или высылать из страны...

Kadet
09-10-2006, 02:23 PM
Да будя врать, только ракетчики и авиаторы.

В радиолокации, ядерной области, боеприпасах - союзники технически превосходили Германию. Да и Т-34 - лучший танк войны не забывай. Воистину твоё германофильство не знает границ.
Жаль, Наблюдатель не читает!

Donat
09-10-2006, 03:39 PM
проблема не в нацизме а в некоторых нациях котрые не интегрируются в ту страну, где живут....начинают строить свои законы и ведут себя очень вызывающе....вот таким или морду бить или высылать из страны...

етим должен "закон" заниматься, государственный, правоохранительные органы так сказать и по гос закону

Leon93
09-10-2006, 10:20 PM
Да будя врать, только ракетчики и авиаторы.

В радиолокации, ядерной области, боеприпасах - союзники технически превосходили Германию. Да и Т-34 - лучший танк войны не забывай. Воистину твоё германофильство не знает границ.


Ну это хорошо что ты все знаеш про ракетчиков и авиаторов.
А вот в СССР был ещо завод ЛОМО, это бывший КАрл Цейц. Его вывезли до последнего болтика. Я лично был знаком уже сдесь с мужиком который этот завод принимал в Ленинграде. В ящиках были даже поломаные карандаши, очки, записные книжки. Т,е немца просто отгоняли от верстака и все сгребали..
Был мотоцыкл Урал- это БМВ. Тоже вывезли весь завод..
Мотоцыкл Восход- ДКВ
Москвич 401- Опель Кадет.
(правда мотороллер Вятка оказался итальянской Веспой. Не знаю как его загребли. В италии наших небыло)
И это только то что известно. А сколько трофейных фильмов? Аккардионов? КАмертоны в музучилищах , и то все были немецкими.

Германия рулила в 20-м веке и до и после войны.

На качелях...
09-10-2006, 11:00 PM
проблема не в нацизме а в некоторых нациях котрые не интегрируются в ту страну, где живут....начинают строить свои законы и ведут себя очень вызывающе....вот таким или морду бить или высылать из страны...

Вот смотри, Виннер..
Ты не интегрировался в этот форум, строишь свои законы и ведешь себя очень вызывающе..
Но мы как-то не считаем, что проблема - в тебе..
Мало того, тебе даже морду набить не хочется..
Жалко..

Kadet
09-10-2006, 11:02 PM
Вот смотри, Виннер..
Ты не интегрировался в этот форум, строишь свои законы и ведешь себя очень вызывающе..
Но мы как-то не считаем, что проблема - в тебе..
Мало того, тебе даже морду набить не хочется..
Жалко..
Эта... А жалко, потому что не хочется? Или не хочется, потому что жалко?

На качелях...
09-10-2006, 11:04 PM
Виннера жалко.
Ты его фотку на аватаре видел?
Ну как можно такому морду бить? Там и морда-то еще не выросла..

Kadet
09-10-2006, 11:06 PM
Виннера жалко.
Ты его фотку на аватаре видел?
Ну как можно такому морду бить? Там и морда-то еще не выросла..
Харашо сказал!!! Если судить по аватарам, то многим тока за это надо лицо бить...

На качелях...
09-10-2006, 11:07 PM
Харашо сказал!!! Если судить по аватарам, то многим тока за это надо лицо бить...
Ты поэтому свой герб убрал? ;)

Kadet
09-10-2006, 11:09 PM
Ты поэтому свой герб убрал? ;)
Точно! Уж больно он раздражал отдельных представителей... да и не герб то был, а знак, получаемый на выпуске из кадетки...

На качелях...
09-10-2006, 11:15 PM
Точно! Уж больно он раздражал отдельных представителей... да и не герб то был, а знак, получаемый на выпуске из кадетки...
Точно. Чево-то геральдическое там было, это да.
Вот если бы Виннер не ставил сюда свой бэби-фэйс, его было бы гораздо проще было бы послать нах, не произнося слово х.
А так - нелегко, да.
У меня дочка почти такого же возраста.
Тьфу-тьфу-тьфу..

Kadet
09-10-2006, 11:18 PM
Точно. Чево-то геральдическое там было, это да.
Вот если бы Виннер не ставил сюда свой бэби-фэйс, его было бы гораздо проще было бы послать нах, не произнося слово х.
А так - нелегко, да.
У меня дочка почти такого же возраста.
Тьфу-тьфу-тьфу..
Да... Когда видишь такое лицо - сразу панимаешь, с кем базаришь.... и пасылать даже неловко как-то...

Shtirliz
09-10-2006, 11:51 PM
Какието 65 лет назад, Леон агитировал бы неподеццки в армию Власова :evillaugh

W1nner
09-11-2006, 12:18 AM
Да... Когда видишь такое лицо - сразу панимаешь, с кем базаришь.... и пасылать даже неловко как-то...
а ты своё лицо покажи....или слабо? может и я чё-нить про твоё лицо скажу...

Kadet
09-11-2006, 12:19 AM
а ты своё лицо покажи....или слабо? может и я чё-нить про твоё лицо скажу...
Па форуму пройдись - увидишь...

W1nner
09-11-2006, 12:20 AM
етим должен "закон" заниматься, государственный, правоохранительные органы так сказать и по гос закону
В России строгость законов компенсируется необязаельностию их выполнения...должен - ха....кто кому? гос-во - людям? так оно их только грабит и не спрашивает мнение народа...

Leon93
09-11-2006, 12:27 AM
Какието 65 лет назад, Леон агитировал бы неподеццки в армию Власова :евиллаугх

НАпомню что единственный бой армия власова провела под Варшавой. Против немцев.

W1nner
09-11-2006, 12:35 AM
Вот смотри, Виннер..
Ты не интегрировался в этот форум, строишь свои законы и ведешь себя очень вызывающе..
Но мы как-то не считаем, что проблема - в тебе..
Мало того, тебе даже морду набить не хочется..
Жалко..
Ну если вас интегрироваться значит соглашаться с тем, шо В России всё плохо и становится всё хуже и хуже и признавать, шо Америа - самая хорошая, то да я никогда не интегрируюсь...А про жалко-жалко у пчёлки...

Mikhail-u
09-11-2006, 12:39 AM
Ну это хорошо что ты все знаеш про ракетчиков и авиаторов.
А вот в СССР был ещо завод ЛОМО, это бывший КАрл Цейц. Его вывезли до последнего болтика. Я лично был знаком уже сдесь с мужиком который этот завод принимал в Ленинграде. В ящиках были даже поломаные карандаши, очки, записные книжки. Т,е немца просто отгоняли от верстака и все сгребали..
Был мотоцыкл Урал- это БМВ. Тоже вывезли весь завод..
Мотоцыкл Восход- ДКВ
Москвич 401- Опель Кадет.
(правда мотороллер Вятка оказался итальянской Веспой. Не знаю как его загребли. В италии наших небыло)
И это только то что известно. А сколько трофейных фильмов? Аккардионов? КАмертоны в музучилищах , и то все были немецкими.

Германия рулила в 20-м веке и до и после войны.

Леон, твои примеры общеизвестны. АЗЛК и Комунар были укомплектованы германским старьём аж в конце 20-го века, не уверен, что и сегодня уже выбросили, наконец, "Эрфурты" производства 1922 года. Ну и что? Стянули то, что под руку попалось. Где руление?

Mikhail-u
09-11-2006, 12:42 AM
НАпомню что единственный бой армия власова провела под Варшавой. Против немцев.

Опять ты мимо, Леон, перепутал Варшаву с Прагой. Снова будешь гордиться своей "свободой" от знаний?

Комплект
09-11-2006, 01:23 AM
проблема не в нацизме а в некоторых нациях котрые не интегрируются в ту страну, где живут....начинают строить свои законы и ведут себя очень вызывающе....вот таким или морду бить или высылать из страны...

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Позвольте присоедниться к разговору.
Винер, мне кажется Вы не в ту сторону замахнулись, пытаясь дать в морду. Здесь проблема в том, что кроется за "дружбой народов". Наверно для Вас не секрет, что за этой самой дружбой стоят немалые деньги, а совсем даже не бескорыстная любовь. К примеру кто пользуется приоритетом при открытии бизнеса- русский или нерусский? Вот именно- с русского взять можно (немного), но его не запугаешь угрозами "...,а то на родину поедешь", а с другого можно брать деньги буквально за все и хоть каждый день, аргументируя свои действия "вас и так здесь развелось немеренно". И заметьте, что эти деньги отнюдь не в казну капают.
Вот такая политика местных царьков и привела к такой нелюбви со стороны простых смертных.
Т.е. я к тому, что между нелюбящими друг друга нациями стоит определенная сила, которая трезвонит о большой любви и состригает с нее не малые деньги. Вот в эту сторону можно попробовать замахнуться.
То же самое и с нелегалами- если у человека нет регистрации, то с него деньги можно брать на каждом углу, а если таких людей много, то и денег много. Аналогично и с контрафактом: торгуешь- плати.

YUM
09-11-2006, 02:06 AM
Леон, твои примеры общеизвестны. АЗЛК и Комунар были укомплектованы германским старьём аж в конце 20-го века, не уверен, что и сегодня уже выбросили, наконец, "Эрфурты" производства 1922 года. Ну и что? Стянули то, что под руку попалось. Где руление?
Добавляю: М20 "Победа" -> "Оппель-капитан"
"УралЗИС" -> "Студебеккер"
ЗИЛ157-К -> "Виккерс"
ГАЗ67Б-> ФордJP> он же - "Виллис"
ВАЗ 2101 -> Фиат125
УАЗ450 - Додж 3/4
Кстати, "Усвоенный" Опель-кадет - это все же "М-400", помнится. При том, что по многим параметрам "кадетик" сильно уступал нашему "Юниору", практически вставшему на конвейер перед самой войной. ("Юниора" можно увидеть в х/ф "Сердца четырех")
А уж про первый советский стратегический бомбер, скопированный с американской "летающей крепости" я уже поминал как-то...

Так что, "рулили" все :D и тырили - у всех. И не только в СССР.

Mikhail-u
09-11-2006, 03:13 AM
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Позвольте присоедниться к разговору.
Винер, мне кажется Вы не в ту сторону замахнулись, пытаясь дать в морду. Здесь проблема в том, что кроется за "дружбой народов". Наверно для Вас не секрет, что за этой самой дружбой стоят немалые деньги, а совсем даже не бескорыстная любовь. К примеру кто пользуется приоритетом при открытии бизнеса- русский или нерусский? Вот именно- с русского взять можно (немного), но его не запугаешь угрозами "...,а то на родину поедешь", а с другого можно брать деньги буквально за все и хоть каждый день, аргументируя свои действия "вас и так здесь развелось немеренно". И заметьте, что эти деньги отнюдь не в казну капают.
Вот такая политика местных царьков и привела к такой нелюбви со стороны простых смертных.
Т.е. я к тому, что между нелюбящими друг друга нациями стоит определенная сила, которая трезвонит о большой любви и состригает с нее не малые деньги. Вот в эту сторону можно попробовать замахнуться.
То же самое и с нелегалами- если у человека нет регистрации, то с него деньги можно брать на каждом углу, а если таких людей много, то и денег много. Аналогично и с контрафактом: торгуешь- плати.

Я об этой причине "привилегий" для приезжих (исключительно тех, с кого можно содрать) уже сотню раз говорил. Но народ занятой, к концу параграфа устаёт от прочитанного.:)

Mikhail-u
09-11-2006, 03:14 AM
Добавляю: М20 "Победа" -> "Оппель-капитан"
"УралЗИС" -> "Студебеккер"
ЗИЛ157-К -> "Виккерс"
ГАЗ67Б-> ФордЙП> он же - "Виллис"
ВАЗ 2101 -> Фиат125
УАЗ450 - Додж 3/4
Кстати, "Усвоенный" Опель-кадет - это все же "М-400", помнится. При том, что по многим параметрам "кадетик" сильно уступал нашему "Юниору", практически вставшему на конвейер перед самой войной. ("Юниора" можно увидеть в х/ф "Сердца четырех")
А уж про первый советский стратегический бомбер, скопированный с американской "летающей крепости" я уже поминал как-то...

Так что, "рулили" все :Д и тырили - у всех. И не только в СССР.

Нет, Вы с Леоном не спорьте. Он убеждён в великой созидательной силе нацизма и какими-то там фактами его великую веру не перешибить.;)

Serge7
09-11-2006, 08:17 PM
Серж, вспопмни историю. Весь 20-й век определился Германией. И в искустве и в технике и в политике. Война против России была ошибкой. Но неизбежной. Иначе бы СССР сделал то же самое.
Но в целом, если верить конечно тому что опубликовано, Германия строила Германию для немцав. (Как теперь Израиль ксати для евреев.) И ведь каких высот достигли за какие-то десяток лет! Ведь вся последующая история Европы и Америки есть просто продолжение Германии её вывезенными инженерами и интелегенцией.



Вот я и думаю, а нафиг эту дружбу народв. Толку от нее на земле Росии никогда небыло.

Лёнь, ты чего вдруг так к Германии стал неравнодушен? :lol:

Если по вопросу, то "респектфули" не согласен с тобой... ;)
20-й век, в целом, был веком Штатов, несмотря даже на войну во Вьетнаме... Легко забралась на позицию "намбар 1" в мире по всем Экономическим показателям.... Развалила Союз... Восстановила Германию, в свою разумеется пользу и под своим жёстким контролем... Помогла, наряду с Советским Союзом образоваться независимому государству - Израиль.. Высадилась впервые в мире на Луну... И т. д. и т.п . Но, К сожалению, 21 век начался для Америки несколько по-другому...

CCPC
09-11-2006, 08:19 PM
К сожалению 21 век начался для Америки несколько по-другому...
Боюсь,закончится ещё хуже..

Mikhail-u
09-11-2006, 08:21 PM
Боюсь,закончится ещё хуже..

Да не боишься, а желаешь всеми фибрами. Или нет?

Slippery When Wet
09-11-2006, 08:25 PM
битва Железных Канцлеров, мля...:grum:

Serge7
09-11-2006, 08:29 PM
битва Железных Канцлеров, мля...:grum: Как в старые былые времена! Харашооо! :grum: :lol:

Leon93
09-11-2006, 10:28 PM
.. Высадилась впервые в мире на Луну... И т. д. и т.п . Но, К сожалению, 21 век начался для Америки несколько по-другому...

Кто был во главе проэкта Сатурна вспомни.
Штаты и Россия стали сверхдержамами уже после войны. За счет наличия собственных ресурсов и немецких разработок.

Не будь войны( аведь могло бы и не быть..) на луну полетели бы совсем другие люди.

CCPC
09-11-2006, 11:09 PM
Да не боишься, а желаешь всеми фибрами. Или нет?

Или нет.Опять перезжать не хочется..;)

Mikhail-u
09-11-2006, 11:38 PM
Кто был во главе проэкта Сатурна вспомни.
Штаты и Россия стали сверхдержамами уже после войны. За счет наличия собственных ресурсов и немецких разработок.

Не будь войны( аведь могло бы и не быть..) на луну полетели бы совсем другие люди.

Мимо, Леон. В годы войны МИТ с Харвардом больше разработок насоздавали, чем пол-Германии.

Leon93
09-12-2006, 12:36 AM
Мимо, Леон. В годы войны МИТ с Харвардом больше разработок насоздавали, чем пол-Германии.


В смысле новые виды жувачки?

И потом почему в годы войны только? А до? КАк Германия, в которой реактивный самолет полетел ещо в 1939-м например.

Комплект
09-12-2006, 01:04 AM
Мимо, Леон. В годы войны МИТ с Харвардом больше разработок насоздавали, чем пол-Германии.

А разве не Вернер фон Браун сыграл решающую роль в освоении американцами космоса? :confused:

Shtirliz
09-12-2006, 01:08 AM
А разве не Вернер фон Браун сыграл решающую роль в освоении американцами космоса? :цонфусед:

Решаюшея роль ето не факт а мнение. До вон Брауна в америке разработки тоже были ;)

Комплект
09-12-2006, 01:16 AM
Решаюшея роль ето не факт а мнение. До вон Брауна в америке разработки тоже были ;)

Ну так в Хантсвилле именно под руководством фон Брауна проходила вся научная работа (это уже не мнение), а тогда какой смысл было ставить его во главе проэкта, если существовали другие- более "смышленые" американские ученые.
Кстати интересный факт: Куммеров (тоже немец) 1939 году передал американцам сведения о немецком ракетном проекте. Может Вы имели в виду эти разработки?

Shtirliz
09-12-2006, 01:24 AM
Ну так в Хантсвилле именно под руководством фон Брауна проходила вся научная работа (это уже не мнение), а тогда какой смысл было ставить его во главе проэкта, если существовали другие- более "смышленые" американские ученые.

Роль вон Брауна как руководителя никто не оспаривает, вы говорили про решаюшую роль.

Комплект
09-12-2006, 01:31 AM
Роль вон Брауна как руководителя никто не оспаривает, вы говорили про решаюшую роль.

Он был не администратором, а научным руководителем, потому как имел опыт в создании ракет (Фау-2 - это его детище). И все его работы легли в основу создания космической программы США.
Если я ошибаюсь, то пожалуйста, назовите имя другого ученого, благодаря которому Америка начала осваивать космос. Просто интересно стало.

Shtirliz
09-12-2006, 01:45 AM
Он был не администратором, а научным руководителем, потому как имел опыт в создании ракет (Фау-2 - это его детище). И все его работы легли в основу создания космической программы США.
Если я ошибаюсь, то пожалуйста, назовите имя другого ученого, благодаря которому Америка начала осваивать космос. Просто интересно стало.

Опять же, я не оспариваю вклад вон Брауна в американскую космонавтику. Я оспариваю индентификатор " решаюшую"- будто до ван брауна в америке не сушествовало космическои программи. Наример ракета в2 основана на работах Роберта Годдарта

Комплект
09-12-2006, 02:07 AM
Опять же, я не оспариваю вклад вон Брауна в американскую космонавтику. Я оспариваю индентификатор " решаюшую"- будто до ван брауна в америке не сушествовало космическои программи. Наример ракета в2 основана на работах Роберта Годдарта

Тогда я не пойму другого: Годдарт умер в 1945-м, оставив после себя не мало разработок, так какой смысл назначать бывшего штермбанфюрера СС (недобро звучит), на должность "главного (американского) конструктора". Т.е. можно было назначить на эту должность американского ученого, который бы использовал работы Годдарта, и тогда американские фильмы-агитки (вроде "Войны за космос") прославляли мощь американского научного потенциала. Но ведь они другого человека прославляют.:)
И еще не совсем понятно: зачем было создавать спец.группу ""Пейперклип", занимающуюся поиском немецких ракетчиков, если как говорит Михаил: "МИТ с Харвардом больше разработок насоздавали, чем пол-Германии".

Mikhail-u
09-12-2006, 11:14 AM
Тогда я не пойму другого: Годдарт умер в 1945-м, оставив после себя не мало разработок, так какой смысл назначать бывшего штермбанфюрера СС (недобро звучит), на должность "главного (американского) конструктора". Т.е. можно было назначить на эту должность американского ученого, который бы использовал работы Годдарта, и тогда американские фильмы-агитки (вроде "Войны за космос") прославляли мощь американского научного потенциала. Но ведь они другого человека прославляют.:)
И еще не совсем понятно: зачем было создавать спец.группу ""Пейперклип", занимающуюся поиском немецких ракетчиков, если как говорит Михаил: "МИТ с Харвардом больше разработок насоздавали, чем пол-Германии".
Комплект, если уж Вы вступили в разговор, то попробуйте вникнуть о чём спор, а то некомплект получается.;)

Я как раз признал приоритет немцев в области ракетной техники и во многих (не всех) типах авиационной. Однако, они здорово отставали в радиолокации, тотально - в ядерных исследованиях. Что же касается успехов негерманской науки в сугубо мирных областях, то преимущество по сравнению с милитаризованными немцами налицо.
То есть миф о "20м столетии - столетии Германии" - это всё-таки миф. Он нужен Леону с единственной целью - доказать "плодотворность" национал-соцциализма.

А с ведущими германскими спецами - всё понятно. Допустим, ведутся независимо друг от друга (с соблюдением режима секретности) исследования в одной и ой же области. Вероятность того, что все найденные решения будут идентичными - практически ноль. Таким образом, возможность заглянуть "в карты соперника", а особенно заполучить в своё распоряжение всю команду, даст колоссальный толчок. Даже если предположить, что уровень разработок Годдарда был выше, естественным преемником всё равно был Браун, поскольку он мог (и смог) использовать как свои идеи, так и годдардовские. Слово [synergy] слыхали?

И последнее, ракетные разработки и суммарные результаты научных исследований - разного уровня понятия. Конечно, когда у людей в совке возникал вопрос: почему гречки и туалетной бумаги хватает только для Мааасквы, им отвечали: "зато в комоса летаем". В результате сложилось уравнение: наука и техника=космос. Очень удобно, все вопросы снимает: и по поводу перемазанной газетным свинцом ж.пы, и никудышних автомобилей и никчемных правителей.
ПС. Вместо того, чтобы прославлять Мессершмидта, надо было немцам славить Леонардо-да-Винчи, следуя Вашей логике.:evillaugh

Mikhail-u
09-12-2006, 11:36 AM
В смысле новые виды жувачки?

И потом почему в годы войны только? А до? КАк Германия, в которой реактивный самолет полетел ещо в 1939-м например.
Опять ты свою дремучесть демонстрируешь, Леон.:)

До войны американцы занимались сугубо мирными вопросами. В 20-е годы основным военным транспортом оставались лошади (это в стране с самым высоким в мире уровнем автомобилизации). Пацифисты на всех уровнях отвергали любые предложения, касавшиеся новых образцов военной техники. Но зато когда началась война, тут проявился потенциал СВОБОДНОЙ страны. За кратчайшее время появились образцы техники, которые и не снились немцам (особенно для десантирования). Только для [D-day] в МИТ сконструировали порядка 30 видов абсолютно уникальной техники, позволившей преодолеть "непроходимые" германские линии.

Кстати, ты будешь отрицать, что пришедший на смену лошади джип был лучшим автомобилем войны? А как насчёт студебекера?

tomcat-free
09-12-2006, 11:36 AM
Вот еслиб бы сильные мира всего вдруг решили последовать этому лозунгу, где бы были границы России?

Ну и сколько бы русских осталось бы за ней?

По моему не возможно последовать этому лозунгу. Ведь Россия настолько многонациональное гос-во, что думаю врядли получится это осуществить.

Я бы хотел, чтобы лучше "сильные мира всего" последовали лозунгу "Россия без Кавказа", но это только мечты. Кто-нибудь может мне объяснить - зачем мы живем с этими варварами в одной стране? Зачем Кавказ находится в составе РФ? Они ненавидят нас, мы их, сколько это будет продолжаться? С любыми другими народами (татарами, жителями Сибири и т.д.) мы спокойно находим общий язык, не обращая внимания на их национальность, но кавказцы же... ох. Нужно или "очитсть" Кавказ от этих первобытных террористов (что мало вероятно), либо отсоединять его к чертям, пускай попробуют пожить без Москвы, которую они так ненавидят.

ПС: Вы уж извините, высказался. Сейчас это больная тема для каждого Россиянина, тем более Москвича.

Комплект
09-12-2006, 02:26 PM
Комплект, если уж Вы вступили в разговор, то попробуйте вникнуть о чём спор, а то некомплект получается.;)

Я как раз признал приоритет немцев в области ракетной техники и во многих (не всех) типах авиационной. Однако, они здорово отставали в радиолокации, тотально - в ядерных исследованиях. Что же касается успехов негерманской науки в сугубо мирных областях, то преимущество по сравнению с милитаризованными немцами налицо.
То есть миф о "20м столетии - столетии Германии" - это всё-таки миф. Он нужен Леону с единственной целью - доказать "плодотворность" национал-соцциализма.
Так для Германии нац.-соц. действительно оказался плодотворной базой: идеи прекрассно сочетались с национальной чертами "арийцев". Германия в годы 3-го рейха довольно-таки сильно рванула вперед. ...
Однако если Вы подразумеваете смогут ли такие идеи двинуть Россию вперед- однозначно НЕТ (нац. черты разные у немцев и русских).
А столетье хоть "Столетьем Чипа и Дейла назовите".


А с ведущими германскими спецами - всё понятно. Допустим, ведутся независимо друг от друга (с соблюдением режима секретности) исследования в одной и ой же области. Вероятность того, что все найденные решения будут идентичными - практически ноль. Таким образом, возможность заглянуть "в карты соперника", а особенно заполучить в своё распоряжение всю команду, даст колоссальный толчок. Даже если предположить, что уровень разработок Годдарда был выше, естественным преемником всё равно был Браун, поскольку он мог (и смог) использовать как свои идеи, так и годдардовские. Слово [synergy] слыхали?
Ага, слышал про такое слово- крем увлажняющий для рук, 50мл Франция так называется.
А еще про какое-нибудь слово спросИте.

С фон Брауном все ясно.


И последнее, ракетные разработки и суммарные результаты научных исследований - разного уровня понятия. Конечно, когда у людей в совке возникал вопрос: почему гречки и туалетной бумаги хватает только для Мааасквы, им отвечали: "зато в комоса летаем". В результате сложилось уравнение: наука и техника=космос. Очень удобно, все вопросы снимает: и по поводу перемазанной газетным свинцом ж.пы, и никудышних автомобилей и никчемных правителей.
ПС. Вместо того, чтобы прославлять Мессершмидта, надо было немцам славить Леонардо-да-Винчи, следуя Вашей логике.:evillaugh

Здесь я вообще нихрена не понял. Первый раз слышу про такую формулу.
Вот "Социализм=советская власть+электрификация всей страны", это я знаю. А если в правую часть неравенства добавить "химизацию", то в левой части получаем "коммунизьм". :(

Mikhail-u
09-12-2006, 03:16 PM
Так для Германии нац.-соц. действительно оказался плодотворной базой: идеи прекрассно сочетались с национальной чертами "арийцев". Германия в годы 3-го рейха довольно-таки сильно рванула вперед. ...
В "бугжуазных" обществах "рывок" от голода к сытости - это дела одного года, тут "плодотворность" не при чём. Если же милитаризация экономики и мышления для Вас основной критерий - тогда да, Вы правы. Только не забудьте добавить к плодам унизительное поражение в войне и вот уже 60 лет хождения как мешком пришибленные и пребывания в состоянии вечной вины.



А столетье хоть "Столетьем Чипа и Дейла назовите".Не изображайте непонимание, пожалуйста. Леон и правда верит в ведущую роль Германии во всех мыслимых областях человеческой деятельности, а Вы ему вторите.



Ага, слышал про такое слово- крем увлажняющий для рук, 50мл Франция так называется.
А еще про какое-нибудь слово спросИте. Это типа "гумор" у Вас?


С фон Брауном все ясно.
С остальным - тоже.




Здесь я вообще нихрена не понял. Первый раз слышу про такую формулу.
Но почему-то Ваши рассуждения к ней сводятся. Это у Вас в подсознании?

Leon93
09-12-2006, 07:05 PM
До войны американцы занимались сугубо мирными вопросами. ?

Да,да..конечно конечно..
В этом смысле бомбандировщик Б-17 "Летающая крепость", разработанныйй и запущеный в серию в начале 30-х был лучшим средством для метания тюков соломы нуждающимся фермерам Юты.

Leon93
09-12-2006, 07:14 PM
Кто-нибудь может мне объяснить - зачем мы живем с этими варварами в одной стране?

Эти варвары хорошо дают взятки. Очень даже организованно ( естественно так же организованно собирая денюшки с рынков).
Обе деятельности легко пресикаются властью. При желании. Ведь не воровство какое-то, типа украл и сбежал- ищи ветра в поле. Эти сами приходят всегда вовремя в точно назначеное место. Казалось бы бери и сади толпами..
Но нет..Власти выгодно. Вот и разводят их во всех волостях..

Mikhail-u
09-12-2006, 09:11 PM
Да,да..конечно конечно..
В этом смысле бомбандировщик Б-17 "Летающая крепость", разработанныйй и запущеный в серию в начале 30-х был лучшим средством для метания тюков соломы нуждающимся фермерам Юты.
А вот я ждал, что ты его упомянешь, и ведь хороший был самолётик, не так ли? Да и без немецкого гения обошлись, э? Кстати, и вертолёты тоже не в Германии появились. Да только куцый военый бюджет не позволял Пентагону ракатывать губы на большую номенклатуру техники. Соответственно, не было заказов. Ты хочешь с этим спорить?

Serge7
09-12-2006, 09:34 PM
Кстати, и вертолёты тоже не в Германии появились... Игорь Иванович Сикорский? Не Немец? :lol: :34:

Kadet
09-12-2006, 09:41 PM
Игорь Иванович Сикорский? Не Немец? :lol: :34:
"Русский американец Игорь Иванович Сикорский: авиаконструктор, испытатель, богослов"

Serge7
09-12-2006, 10:20 PM
"Русский американец Игорь Иванович Сикорский: авиаконструктор, испытатель, богослов" "... Игорь Сикорский не захотел служить идеалам пролетарской революции и в 1919 году эмигрировал в Америку " :rolleyes:

Leon93
09-12-2006, 11:37 PM
А нука, знатоки военного дела, обьясните сель постройки тяжелых бомбандировщиков дальнего действия типа Б-17,Б-24,Б-29, Ланкастер, или уникальный дизельный Пе-8..

Неужто для обороны?

А вот немцы своего массового четырехмоторника создать не успели.
Но вертолет у них был.Один как и у штатов к тому времени. Его должен был Скорценни использовать для бегства Муссолини. Но чего-то там отвалилось и использовали Шторк, который...ну короче вы знаете.

Время было такое. Все готовились к войне. Просто Германии ее пришлось начать. Потому как ей её обьявили.
Ну а выиграли войну те, кто лучше к ней готовился больше.

Экспортёр
09-12-2006, 11:39 PM
Лёня, в "Ледоколе" Суворова таких теорий навалом... ;)

Leon93
09-12-2006, 11:51 PM
Лёня, в "Ледоколе" Суворова таких теорий навалом... ;)

А вот в "Истории КПСС" совсем нет.
А толпы заключенных задарма зачем-то все рыли , клепали, варили..

Mikhail-u
09-13-2006, 12:11 AM
Время было такое. Все готовились к войне. Просто Германии ее пришлось начать. Потому как ей её обьявили.
Ну а выиграли войну те, кто лучше к ней готовился больше.

Леон, в отличии от тебя, даже Гитлер в своей нормальной жизни (не на трибуне) осознавал, что если блицкриг не удастся - он проиграл. Немцы готовились лучше и воевали лучше: уложили на каждого своего убитого солдата по 4-5 англо-американских и до 15 советских. Тем не менее, они были обречены. Ресурсов у них не хватало. Повторение 1-й Мировой.

Всерьёз говорить о военных действиях за морями, когда ни танков, ни автомобилей, ни истребительной авиации, ни достаточного количества современных кораблей даже в проекте нет, верхние эшелоны власти утыканы изоляционистами и пацифистами... Леон, [come on]

Leon93
09-13-2006, 12:20 AM
в отличии от тебя, даже Гитлер

Т.е в отличии от тебя он таки понимал что "лучше" не значит "больше".

Mikhail-u
09-13-2006, 12:28 AM
Т.е в отличии от тебя он таки понимал что "лучше" не значит "больше".

В отличие от тебя он понимал, что единственное, что у него бесспорно "лучше" - это традиционная немецкая организованность, собранность и армейская выучка. Мой старый учитель рассказывал, как советские солдаты в оккупированной Германии были поражены организацией военных училищ.

Даже в авиации, не все виды техники были у немцев лучше. Несмотря на то, что они начали готовиться раньше и подчиниле нуждам войны большую часть экономики.
Короче: нацизм, как и всякий вид тоталитаризма, может дать кое-какой кратковременный эффект, но долговременный будет разрушительным.

Вот ты вроде бы такой "вольный казак", а для других любишь решётки...

Leon93
09-13-2006, 12:35 AM
а для других любишь решётки...

Аргументируй.

Комплект
09-13-2006, 12:39 AM
В "бугжуазных" обществах "рывок" от голода к сытости - это дела одного года, тут "плодотворность" не при чём. Если же милитаризация экономики и мышления для Вас основной критерий - тогда да, Вы правы. Только не забудьте добавить к плодам унизительное поражение в войне и вот уже 60 лет хождения как мешком пришибленные и пребывания в состоянии вечной вины.

Отнюдь, милитаризация экономики и мышления-это не критерий, а всего лишь механизм. А вот снижение инфляции, организация новых рабочих мест и пр., что вкупе повысило благосостояние немецких храждан- это уже критерий. А что касается состояния вечной вины - это уж механизм не выдержал таких нагрузок.



Не изображайте непонимание, пожалуйста. Леон и правда верит в ведущую роль Германии во всех мыслимых областях человеческой деятельности, а Вы ему вторите.
Позвольте, про все области я не говорил (можете проверить выше). Разговор шел о значимости разработок немецких ученых для американских (и добавлю- советских) космических программ.
Вот к примеру даже тогда в самогоноварении советских "ломоносовых" никто не мог превзойти.
По-этому мое непонимание здесь даже очень к месту.
А что касается "как обзовем столетье", то здесь я отталкиваюсь от не от успехов в экономике и с/хоз-ве, а от значимости того или иного исторического явления. К примеру по нескольким столетьям: кто разбудил Ельцина. И пошли вниз: Ельцина разбудил Герцин, которого разбудили декабристы, которых разбудили с бодуна, и дальше..., и дальше..., и дальше.




Это типа "гумор" у Вас?

Нет, не юмор. Я в рекламе про это слышал.

Михаил, позвольте на остальные вопросы не отвечать, а то мы суть вопроса потеряем и не решим продуктивен ли национализм для России.

Leon93
09-13-2006, 12:43 AM
продуктивен ли национализм для России.

Даже очень. История только подтверждает.
Ну а сейчас без него- конец.

Mikhail-u
09-13-2006, 12:52 AM
Аргументируй.

АргУмент. Ты вот только что говорил о труде зэков. хотел бы для себя один день Ивана Денисовича, или только для других?

Leon93
09-13-2006, 12:55 AM
Микаэль, ты неисправим. У тебя своя прибабахнутая логика.
РАсскажи лучше за что ты так ненавидишь пигмеев? Ты никогда не говорил о них хорошо! Тебе даже мерзко вспоминать о них!Уже столько времени на форуме, а ещо ни одного слова о пигмеях!:D

Mikhail-u
09-13-2006, 01:01 AM
Отнюдь, милитаризация экономики и мышления-это не критерий, а всего лишь механизм. А вот снижение инфляции, организация новых рабочих мест и пр., что вкупе повысило благосостояние немецких храждан- это уже критерий. А что касается состояния вечной вины - это уж механизм не выдержал таких нагрузок. .

Это как притча (кажется у Гоголя) про лошадь, которой уже совсем было привили благотворную привычку жить без еды и всё было отлично, но она умерла вдруг.





Позвольте, про все области я не говорил (можете проверить выше). Разговор шел о значимости разработок немецких ученых для американских (и добавлю- советских) космических программ.
Неверно, разговор шёл о величии Германии именно во всех областях,

Leon93:

Серж, вспопмни историю. Весь 20-й век определился Германией. И в искустве и в технике и в политике. Война против России была ошибкой. Но неизбежной. Иначе бы СССР сделал то же самое.
Но в целом, если верить конечно тому что опубликовано, Германия строила Германию для немцав. (Как теперь Израиль ксати для евреев.) И ведь каких высот достигли за какие-то десяток лет! Ведь вся последующая история Европы и Америки есть просто продолжение Германии её вывезенными инженерами и интелегенцией.
а Браун был упомянут Леоном как "доказательство".


По-этому мое непонимание здесь даже очень к месту.
Блажен кто верует.




Михаил, позвольте на остальные вопросы не отвечать, а то мы суть вопроса потеряем и не решим продуктивен ли национализм для России
Ну если Вы намерены отвечать в столь же несерьёзном духе, то лучше не надо. Национализм в духе Столыпина может и не помешал бы. Да где же его возьмёшь? Леон вон кроме как немцами восхищаться ...
Да и убьют ведь сразу.

Mikhail-u
09-13-2006, 01:11 AM
Микаэль, ты неисправим. У тебя своя прибабахнутая логика.РАсскажи лучше за что ты так ненавидишь пигмеев? Ты никогда не говорил о них хорошо! Тебе даже мерзко вспоминать о них!Уже столько времени на форуме, а ещо ни одного слова о пигмеях!:Д

И после этого ты будешь говорить, что это у кого-то "прибабахнутая логика"? :grum: :grum: :grum:

IRAQ_EZ
09-13-2006, 01:13 AM
Леон, в отличии от тебя, даже Гитлер в своей нормальной жизни (не на трибуне) осознавал, что если блицкриг не удастся - он проиграл. Немцы готовились лучше и воевали лучше: уложили на каждого своего убитого солдата по 4-5 англо-американских и до 15 советских. Тем не менее, они были обречены. Ресурсов у них не хватало. Повторение 1-й Мировой.

Всерьёз говорить о военных действиях за морями, когда ни танков, ни автомобилей, ни истребительной авиации, ни достаточного количества современных кораблей даже в проекте нет, верхние эшелоны власти утыканы изоляционистами и пацифистами... Леон, [come on]


Миш, я вот все могу понять. Ну вот верит Леон резуну и ладно. А у того сказано что нельзя бомбардировщики использовать при обороне, ну такая аксиома военная. Да еще и тулупы не завезли, значит Союз напал на Германию. Это малоинтересно.
Но Миш, ну вот до "15 советских", это вот, мать его, откуда. Ну вот ты математику учил же в школе, да? Цифра потерь немцев на восточном фронте около 5млн. Берем 5млн и умножаем на 15...
Вообще Миш, что то как то не сезон сейчас об этом, обычно нам тут рассказывают как плохо мы воюем акккурат в канун Дня Победы...

Mikhail-u
09-13-2006, 03:45 AM
Миш, я вот все могу понять. Ну вот верит Леон резуну и ладно. А у того сказано что нельзя бомбардировщики использовать при обороне, ну такая аксиома военная. Да еще и тулупы не завезли, значит Союз напал на Германию. Это малоинтересно.
Но Миш, ну вот до "15 советских", это вот, мать его, откуда. Ну вот ты математику учил же в школе, да? Цифра потерь немцев на восточном фронте около 5млн. Берем 5млн и умножаем на 15...
Вообще Миш, что то как то не сезон сейчас об этом, обычно нам тут рассказывают как плохо мы воюем акккурат в канун Дня Победы...

Знаешь Ез, я совсем не собираюсь отстаивать эти соотношения. Приводились они в начале 90-х, чуть ли не в "Литературке", сейчас не помню. Меня тогда поразили они, а главное то, что никто не опровергнул. Может и брехня. С другой стороны, мы же не знаем сколько немцев загнулось в плену, а ведь когда приводят цифры погибших, там все. Но в любом случае, на фронте немцев гибло меньше, к сожалению, они воевали лучше.
Вот здесь говорится о погибшихх на фронте и в плену немцах в количестве 3.5 млн. Кстати, написано с большой симпатией к СА.
http://gi.grolier.com/wwii/wwii_6.html

Комплект
09-13-2006, 04:33 AM
Это как притча (кажется у Гоголя) про лошадь, которой уже совсем было привили благотворную привычку жить без еды и всё было отлично, но она умерла вдруг.

Нет, это не у Гоголя- это примерно, как у Ганома и Штрассмана (немцы 1939). И дополнили эту притчу Жулио-Кюри,Ферми, Силард и Флеров.
"ядерные реакции, в которых частицы, вызывающие их, образуются как продукты этих реакций". И в конечном итоге получаем взрыв (конец 3-го рейха)
Или из другого раздела: если бездумно раскручивать маховик, то велика вероятность того, что он слетит с катушек. (кстати эта притча работает не только для империй, но и для людей)


Неверно, разговор шёл о величии Германии именно во всех областях,
...а Браун был упомянут Леоном как "доказательство".
Меня Браун интересует с точки зрения полета человека на марс, а про все остальное, чего добилась Германия мне не очень интересно, потому что к примеру на чайнике или телевизоре на Марс не улетишь. ИМХО




Ну если Вы намерены отвечать в столь же несерьёзном духе, то лучше не надо. Национализм в духе Столыпина может и не помешал бы. Да где же его возьмёшь? Леон вон кроме как немцами восхищаться ...
Да и убьют ведь сразу.

Михаил, ну зря Вы так."На языке притчей я разговариваю" не со злобы и не с издевкой, а потому, что душа просит чего-то марсианского.
Теперь по теме: предлагаю сначала выявить природу российского национализма.
1. Ценностная пустота (наличие пустой идеологии совсем не означает, что пустота заполнена)
2.Неудовлетворенность в обществе
3.Попустительство властей

Изгнав нерусских из России все останется на тех же местах, хотя может быть перерастет в другие рамки вроде "Ну вот, понаехали здесь москважопые" или "..., понаехали здесь сельскожопые".

А на Столыпина, Вы зря так покатили. Его целью было озаботить народ "работой" и отвлечь от "нац. неприязни" к тем кто по-богаче.

П.С. Михаил, если Вы не будете отвечать на все, что я здесь понаписал, то я совсем не расстроюсь. :)

IRAQ_EZ
09-13-2006, 05:00 AM
Знаешь Ез, я совсем не собираюсь отстаивать эти соотношения. Приводились они в начале 90-х, чуть ли не в "Литературке", сейчас не помню. Меня тогда поразили они, а главное то, что никто не опровергнул. Может и брехня. С другой стороны, мы же не знаем сколько немцев загнулось в плену, а ведь когда приводят цифры погибших, там все. Но в любом случае, на фронте немцев гибло меньше, к сожалению, они воевали лучше.
Вот здесь говорится о погибшихх на фронте и в плену немцах в количестве 3.5 млн. Кстати, написано с большой симпатией к СА.
http://gi.grolier.com/wwii/wwii_6.html


Ну понтятно, что не собираешься. 75млн потерь Красной армии, которые ты так лихо насчитал, эт блин не хухры мухры... Я только не понимаю зачем это все, а? Немцы эти пленные которые загинались... А пленные бойцы РККА, видимо, усиленное питание получали? Тут не надо ничего отстаивать. Надо циферьки взять да и все. Потери вермахта на восточном фронте 5 с чем то миллионов. Безвозвратные потери РККА около 8 миллионов.
Ты считаешь что они воевали лучше? Ну считай. Только вот мы в Берлине были, а они в Москве -нет. Вот собсно и все дела

А девяностые, Миша, прошли. Туда им и дорога, на свалку нах. Kак страшный сон, забыть и не вспоминать. Никогда.

Mikhail-u
09-13-2006, 06:48 AM
Нет, это не у Гоголя- это примерно, как у Ганома и Штрассмана (немцы 1939). И дополнили эту притчу Жулио-Кюри,Ферми, Силард и Флеров.
"ядерные реакции, в которых частицы, вызывающие их, образуются как продукты этих реакций". И в конечном итоге получаем взрыв (конец 3-го рейха)
Или из другого раздела: если бездумно раскручивать маховик, то велика вероятность того, что он слетит с катушек. (кстати эта притча работает не только для империй, но и для людей)

Вообще-то, если Вы всерьёз считаете, что ядерная гонка подорвала Рейх, то тут, думается, и в научно-техническом соревновании, то логично было бы обратить сие к Леону, а не мне.


Меня Браун интересует с точки зрения полета человека на марс, а про все остальное, чего добилась Германия мне не очень интересно, потому что к примеру на чайнике или телевизоре на Марс не улетишь. ИМХО

Вообще-то здесь обсуждалось то, что обсуждалось, но никак не космос.



Теперь по теме: предлагаю сначала выявить природу российского национализма.
1. Ценностная пустота (наличие пустой идеологии совсем не означает, что пустота заполнена)
2.Неудовлетворенность в обществе
3.Попустительство властей
Предлагаю дополнить:
4. Низкий уровень морали.
5. Двойные стандары
6. Традиционно мафиозная организация власти, для которой националистические лозунги - всего лишь удобная вуаль.



А на Столыпина, Вы зря так покатили. Его целью было озаботить народ "работой" и отвлечь от "нац. неприязни" к тем кто по-богаче.
Я покатил? Клевета, уважаю его, но напоминаю, что в его устранении сошлись и левые, и "правые". Такие люди мешают гнилью, коего среди "националистов", увы, большинство.

Mikhail-u
09-13-2006, 06:58 AM
Ну понтятно, что не собираешься. 75млн потерь Красной армии, которые ты так лихо насчитал, эт блин не хухры мухры... Я только не понимаю зачем это все, а? Немцы эти пленные которые загинались... А пленные бойцы РККА, видимо, усиленное питание получали? Тут не надо ничего отстаивать. Надо циферьки взять да и все. Потери вермахта на восточном фронте 5 с чем то миллионов. Безвозвратные потери РККА около 8 миллионов.
Ты считаешь что они воевали лучше? Ну считай. Только вот мы в Берлине были, а они в Москве -нет. Вот собсно и все дела

А девяностые, Миша, прошли. Туда им и дорога, на свалку нах. Как страшный сон, забыть и не вспоминать. Никогда.

Насчитал ты, ЕЗ. Покажи твои источник потерь именно на фронте. С потерями РККА может ты и прав, но тогда надо добавить потери с того момента, как она стала СА.
В Берлине были не мы с тобой, а наши родственники. Меня в школе (как наверное и тебя) учили, что советские воины превосходили трусливых немецких захватчиков по всем статьям. Про то, что немцы воевали лучше, я слышал от фронтовиков, с коими довелось общаться лично (многие из них говорили то же самое и с трибуны тоже).
Всем годам дорога на свалку, хочешь ты или нет. Однако, помнить надо всё. И не заламывай ты так руки, смотри, выломаешь, а когда осознаешь куда завели страну "патриотические" бандиты, и ломать нечего будет...

Комплект
09-13-2006, 08:19 AM
Вообще-то, если Вы всерьёз считаете, что ядерная гонка подорвала Рейх, то тут, думается, и в научно-техническом соревновании, то логично было бы обратить сие к Леону, а не мне.
Я попытался смоделировать становление германской империи на примере цепной реакции или раскручивании маховика. Ядерная гонка здесь совсем не при чем.
Просто мне показалось, что с "лошадью" сравнение получилось неудачным или лучше так: не совсем удачным.


Предлагаю дополнить:
4. Низкий уровень морали.
5. Двойные стандары
6. Традиционно мафиозная организация власти, для которой националистические лозунги - всего лишь удобная вуаль.
Михаил, получаются "те же штаны, только узлом сзади". (народная мудрость)


Я покатил? Клевета, уважаю его, но напоминаю, что в его устранении сошлись и левые, и "правые". Такие люди мешают гнилью, коего среди "националистов", увы, большинство.
Извините! Не совсем Вас понял.

Mikhail-u
09-13-2006, 08:39 AM
Я попытался смоделировать становление германской империи на примере цепной реакции или раскручивании маховика. Ядерная гонка здесь совсем не при чем.
Просто мне показалось, что с "лошадью" сравнение получилось неудачным или лучше так: не совсем удачным.

а мне так "моделирование" реакции с участием людей, не имевших между соbой контактов кажется намного менее удачным;)




Михаил, получаются "те же штаны, только узлом сзади". (народная мудрость)
Получается, что так. Хотя в идеальном мире, может быть "националисты" и правда те, кто озабочен интересами соплеменников. Но это в идеальном.



Извините! Не совсем Вас понял.
Да я в полной растеряности, вроде ни одного плохого слова не сказал о нём:confused:

Outdoorsman
09-14-2006, 09:19 PM
проблема не в нацизме а в некоторых нациях котрые не интегрируются в ту страну, где живут....начинают строить свои законы и ведут себя очень вызывающе....вот таким или морду бить или высылать из страны...
Боюсь, что русским, живущим, например, в Прибалтике, эта идея не понравится.

Outdoorsman
09-14-2006, 09:34 PM
Вроде бы здесь что-то говорилось о соотношении погибших российских солдат и немецких.

Вот соотношение российских и финских потерь после нападения Сов. России на плохо вооруженную Финляндию:

"Финская армия потеряла 23,5 тыс. убитыми и умершими от ран, 1 тыс. пленными и 43,5 тыс. ранеными, из которых примерно 10 тыс. остались инвалидами. От советских бомбардировок погибло 646 гражданских лиц. По нашей оценке, советские потери погибшими превышали финские в 7 раз, а пленными — в 6 раз".

А в войну с немцами:

"Общие безвозвратные потери населения Германии в 7,3 раза меньше советских, а потери вермахта погибшими в 6,7 раза меньше потерь Красной Армии. Если же взять только погибших на Восточном фронте, где вермахт потерял 2,16 млн. убитыми и умершими от ран и болезней и 0,45 млн. умершими в плену, то потери Красной Армии окажутся больше в 10,1 раза".

"Страх перед репрессиями наряду с привитым режимом безразличием к собственной жизни гнал вперед бойцов и командиров Красной Армии. Американский дипломат А. Гарриман передает слова Сталина о том, что "в Советской Армии надо иметь больше смелости, чтобы отступать, чем наступать", и добавляет: "Наши военные, консультировавшиеся с немцами после войны, говорили мне, что самым разрушительным в русском наступлении был его массовый характер. Русские шли волна за волной. Немцы их буквально солили, но в результате такого напора одна волна прорывалась". Прав писатель-фронтовик Виктор Астафьев, когда утверждает: "Мы просто не умели воевать, мы просто залили своей кровью, завалили своими трупами фашистов".

http://militera.lib.ru/research/sokolov1/06.html

Serge7
09-14-2006, 09:45 PM
А Хоть кто нить бы заикнулся бы в этой теме, не в обиду конечно... Как я себе представляю Россию без Большевиков ? ;)
Без их навязанной власти и мнимого "коммунизма"? Такую страну загубили.... Хоть кто-то? Аууууу? :lol: :cool:

cosmopolit
09-14-2006, 09:47 PM
А Хоть кто нить бы заикнулся бы в этой теме, не в обиду конечно... Как я себе представляю Россию без Большевиков ? ;)
Без их навязанной власти и мнимого "коммунизма"? Такую страну загубили.... Хоть кто-то? Аууууу? :lol: :cool:


че-то не представляется...:rolleyes:
Народ и партия едины!

Shtirliz
09-14-2006, 10:04 PM
А Хоть кто нить бы заикнулся бы в этой теме, не в обиду конечно... Как я себе представляю Россию без Большевиков ? ;)
Без их навязанной власти и мнимого "коммунизма"? Такую страну загубили.... Хоть кто-то? Аууууу? :лол: :цоол:

чёты антикомунестичискую агитацыю начинаеш? А?:evillaugh

П.С. Какую страну?:confused:

Serge7
09-14-2006, 10:06 PM
.... П.С. Какую страну?:confused: Нашу... Общую... Родную... Ага...

Shtirliz
09-14-2006, 10:10 PM
Нашу... Общую... Родную... Ага...

Так она наша обшяя именно изза комунистофф. А так хрень бы познакомились :D

Outdoorsman
09-14-2006, 11:23 PM
... Как я себе представляю Россию без Большевиков ? ;)
Без их навязанной власти и мнимого "коммунизма"? Такую страну загубили.... Хоть кто-то? Аууууу? :lol: :cool:
Какую "такую страну"? Можно подумать, что "Россия, которую мы потеряли" чем-то принципиально отличалась от Советской России. Уж во внешней политике так точно никакой разницы нет. Вспомните слова Ю. Витте:
«У нас в России в высших сферах существует страсть к завоеваниям, или вернее, к захватам того, что плохо лежит».
Да и сам «большевизм» (русский коммунизм) не с неба упал или был завезён «врагами России» (а у России все враги) в «Святую-матушку-Русь». Вот Бердяев начинает свою книгу «Истоки и смысл русского коммунизма» словами: «Русский коммунизм.... – явление русское и национальное. Особенно важно для западных людей понять национальные корни русского коммунизма, его детерминированность русской историей. Знание марксизма этому не поможет».
Я вообще считаю, что Россия никогда не была приличной страной, в которой было приятно жить. Еще Марина Цветаева подметила: «Тяга Руси - из Руси вон!»

vpered
09-15-2006, 12:50 AM
че-то не представляется...:rolleyes:
Народ и партия едины!
вы путаете партийный лозунг и реальное отношение народа к партии? вау!

раздел про серьёзные разговоры на этом форуме смешнее других разделов, да

Mikhail-u
09-15-2006, 12:58 AM
вы путаете партийный лозунг и реальное отношение народа к партии?



А какое же реальное отношение? Разве не большиснтво выбранных народом "слуг" члены этой партии, вчерашние и сегодняшние?

vpered
09-15-2006, 01:03 AM
А какое же реальное отношение? Разве не большиснтво выбранных народом "слуг" члены этой партии, вчерашние и сегодняшние?

пощадите меня, я и так знаю, что вы главный юморист этого раздела

выбранных народом! выбранных народом!

W1nner
09-15-2006, 08:05 AM
Боюсь, что русским, живущим, например, в Прибалтике, эта идея не понравится.
Прибалтика это вобще российская территория...если бы не придурок Горбачёв и идиот Ельцин...

Shtirliz
09-15-2006, 11:05 AM
Да, и аляска ето тоже ваше русская територия еслиб не ...... и восточаня европа тоже русская територия еслиб не придурок.... если так рассуждать:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

W1nner
09-15-2006, 11:45 AM
Да, и аляска ето тоже ваше русская територия еслиб не ...... и восточаня европа тоже русская територия еслиб не придурок.... если так рассуждать:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
да именно так...

Nickola
09-15-2006, 11:55 AM
:evillaugh Гармонист молодой от души старается
Над речной волной здорово играется.
Сторона моя родная, Русь бревенчатая,
Песня звонкая, шальная, с грустью венчаная.

Shtirliz
09-15-2006, 02:02 PM
да именно так...

Всё понятно :34: :34: :evillaugh

cosmopolit
09-15-2006, 03:30 PM
вы путаете партийный лозунг и реальное отношение народа к партии? вау!

раздел про серьёзные разговоры на этом форуме смешнее других разделов, да


ниче я не путаю!
то, что культивировалось в нас практически с рождения - любофф к вождям всех уровням, прокоммунистическим организациям и т.д. и есть формирование идеологии. Поголовное заражение народа идиологическим мусором.

vpered
09-15-2006, 03:56 PM
ниче я не путаю!
то, что культивировалось в нас практически с рождения - любофф к вождям всех уровням, прокоммунистическим организациям и т.д. и есть формирование идеологии. Поголовное заражение народа идиологическим мусором.
весь народ "поголовно" заражён и только вы, лично вы, чудесным образом избежали заражения, несмотря на "культивирование"

кстати, ваша формула "формирование идеологии - есть культивирование любви" очень красива и необычна

cosmopolit
09-15-2006, 03:58 PM
весь народ "поголовно" заражён и только вы, лично вы, чудесным образом избежали заражения, несмотря на "культивирование"

кстати, ваша формула "формирование идеологии - есть культивирование любви" очень красива и необычна


мне нравится Ваш ход мыслей! :D

Mikhail-u
09-15-2006, 05:04 PM
Да, и аляска ето тоже ваше русская територия еслиб не ...... и восточаня европа тоже русская територия еслиб не придурок.... если так рассуждать:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

Не просто русские территории, а пригороды Уфы.

Shtirliz
09-15-2006, 05:06 PM
Не просто русские территории, а пригороды Уфы.

у винера отличние доводы...По таким германия может спокоино калиненграццкую область назад попросить :D :D :D

Mikhail-u
09-15-2006, 05:11 PM
пощадите меня, я и так знаю, что вы главный юморист этого раздела

выбранных народом! выбранных народом!

Вперёд, как второй юморист первому, поведайте, Вы и впрямь отрицаете результаты голосований и опросов в России?

Mikhail-u
09-15-2006, 05:14 PM
у винера отличние доводы...По таким германия может спокоино калиненграццкую область назад попросить :Д :Д :Д

У него только один довод: "всё наша", поэтому все обязаны с чувством неизбывной вины кормить Виннера и поклоняться ему.

vpered
09-15-2006, 05:27 PM
Вперёд, как второй юморист первому, поведайте, Вы и впрямь отрицаете результаты голосований и опросов в России?

вы утверждали, что в стране берёзового ситца:

1. в прошлые времена коммунисты у власти были выбраны народом

2. в нынешние времена большинство выбранных народом - коммунисты

оба пункта забавные: результаты голосования в советское время не значили ничего, большинство нынешних выбранных депутатов - не коммунисты

"Вы и впрямь?" - даже не знаю как на это ответить, то, что вы спрашиваете, как обычно, никак логически не связано с тем, что я до этого говорил

отвечу, пожалуй так: "нет, невпрямь"

Mikhail-u
09-15-2006, 05:50 PM
вы утверждали, что в стране берёзового ситца:

1. в прошлые времена коммунисты у власти были выбраны народом

2. в нынешние времена большинство выбранных народом - коммунисты

оба пункта забавные: результаты голосования в советское время не значили ничего, большинство нынешних выбранных депутатов - не коммунисты

"Вы и впрямь?" - даже не знаю как на это ответить, то, что вы спрашиваете, как обычно, никак логически не связано с тем, что я до этого говорил

отвечу, пожалуй так: "нет, невпрямь"

В отличие от Вас, я выражусь обьективно: в последнее время вы всё чаще постите фактологическyю несвязуху.
Первый пункт своих заключений Вы извлекли совершенно из непонятного источника. Настолько непонятного, что пожалуй, откажетесь его предостави.

Второй пункт - просто искажение: я сказал, что выбраны нынешние и прошлые коммунисты (можно бы добавить сюда и бывших комсомольских работников, которые были вполне себе коммунисты).

vpered
09-15-2006, 06:02 PM
я голосовал в армии за депутата-генерала, явка на выборы была обязательная и в бюллетене был один единственный кандидат, да, да, тот самый генерал

это и есть мой "непонятный источник" и моя "фактологическая несвязуха"(!)

"В отличие от Вас, я выражусь обьективно" - этот оборот красив своим внутренним противоречием

Mikhail-u
09-15-2006, 09:38 PM
я голосовал в армии за депутата-генерала, явка на выборы была обязательная и в бюллетене был один единственный кандидат, да, да, тот самый генерал

это и есть мой "непонятный источник" и моя "фактологическая несвязуха"(!)

"В отличие от Вас, я выражусь обьективно" - этот оборот красив своим внутренним противоречием

Несвязуха в том, что я говорил о сегодняшнем времени, а Вы прикидываетесь, что не поняли и вспоминаете своего генерала.

По-моему лучше допустить "внутреннее противоречие" (а оно есть?), нежели копировать, как Вы, стиль Вашего генерала: "как обычно, никак логически не связано"

vpered
09-16-2006, 02:36 AM
Несвязуха в том, что я говорил о сегодняшнем времени, а Вы прикидываетесь, что не поняли и вспоминаете своего генерала.

По-моему лучше допустить "внутреннее противоречие" (а оно есть?), нежели копировать, как Вы, стиль Вашего генерала: "как обычно, никак логически не связано"
вообще-то я писал о старом лозунге "народ и партия едины", а вы, оказывается, исключительно о сегодняшнем дне, то есть о своём, о девичьем

возьмите на полке пиражок

(логически ваши заклинания никак не связаны, нет)

Janavar
09-16-2006, 07:08 AM
Один из глупейших путей наевщегося сала человека.

А для другой доброй сотни российских национальностей что за лозунг тогда ? Христианские экстремисты не всегда профессионально могли предвидеть ситуацию бредов своих.А потому-что профессионалы они тогда когда иерархисты Жирик, В.В.П.,и мусорняк,например,помогают.

Вот ТЫ скажи, чего только стоит "Обязательное Православное обучение". А к чему это приведёт мы ,дорогие ребята,ещё увидим.


Конкретно отвечаю на вопрос : Русские потерпят поражение побольше чем "18 000"(официально)убитых в маленькой республике ЮФО

На русскую землю хлынут (как хрюкнул Жирик) 400-миллионная авантюра дикарей Арабов и .д.

На русские земли и сартиры хлынут невмоготу терпяшие режим неразмножения Китайцы,выведя наконец-таки в подвалах спрятанных детишек на щедрые души русской земли.


Русские в таком случае могут остаться в очень маленькой стране,да так что свинофермы негде будет открывать.







Советую такие флудерастические вопросы больше не толкать тут.Это не
church18.:cool:

Mikhail-u
09-16-2006, 09:54 AM
вообще-то я писал о старом лозунге "народ и партия едины", а вы, оказывается, исключительно о сегодняшнем дне, то есть о своём, о девичьем

возьмите на полке пиражок

(логически ваши заклинания никак не связаны, нет)
Выясняется, что в разговоре именно о сегодняшнем дне как раз именно Вы упорно грезили о временах своего девичества. В связи с этим, в попытке вернуть Вас к теме и сегодняшнему дню, я Вам напомнил, что именно за коммунистов, бывших и настоящих, отдано на недавних выборах большинство голосов. Будучи не в силах возразить по существу, Вы обвинили меня в нелогичности. Очень логично с Вашей стороны.:evillaugh :evillaugh

vpered
09-16-2006, 04:55 PM
я ему про фому, а он мне про ерёму - поговорка

в каждой бочке затычка - ещё одна поговорка

На качелях...
09-16-2006, 07:13 PM
Вперед сердится :cool:

Outdoorsman
09-16-2006, 09:06 PM
Прибалтика это вобще российская территория...
А так это значит прибалтам надо бить морду и выселять из Прибалтики за то, что они не усвоили русскую "культуру". А как по Вашему мнению, для того чтобы иметь право жить на русской территории (в Прибалтике), прибалты должны стать православными или коммунистами?
И еще один вопрос. Как Вы считаете, сколько процентов россиян являются Вашими единомышленниками? Я считаю, что больше 70%, но я м. б. необъективен, любопытно было бы узнать, Ваше мнение.

Mikhail-u
09-16-2006, 11:04 PM
Вперед сердится :цоол:

"В бессильной злобе ..." (с)

W1nner
09-17-2006, 05:16 AM
А так это значит прибалтам надо бить морду и выселять из Прибалтики за то, что они не усвоили русскую "культуру". А как по Вашему мнению, для того чтобы иметь право жить на русской территории (в Прибалтике), прибалты должны стать православными или коммунистами?
И еще один вопрос. Как Вы считаете, сколько процентов россиян являются Вашими единомышленниками? Я считаю, что больше 70%, но я м. б. необъективен, любопытно было бы узнать, Ваше мнение.
да нада так как они сейчас русских за людей не считают, они там "неграждане" оккупанты и т.д. Да что бы они делали во время второй мировой войны?! их бы сделали бы рабами фашисты, уничтожили бы их вообще... А при чём тут православные и коммунисты?! по вашему негр не может быть православным или коммунистом - это не показатель гражданина российской федерации... У российского человека есть так сказать особая ментальность, это нельзя передать словами..
А про проценты если хошь узнать - то иди и опрашивай...

Shtirliz
09-17-2006, 10:25 PM
да нада так как они сейчас русских за людей не считают, они там "неграждане" оккупанты и т.д. Да что бы они делали во время второй мировой войны?! их бы сделали бы рабами фашисты, уничтожили бы их вообще... А при чём тут православные и коммунисты?! по вашему негр не может быть православным или коммунистом - это не показатель гражданина российской федерации... У российского человека есть так сказать особая ментальность, это нельзя передать словами..
А про проценты если хошь узнать - то иди и опрашивай...

Винер ты уже не первый день показиваеш особую ментальность российского человека

W1nner
09-18-2006, 11:42 AM
Винер ты уже не первый день показиваеш особую ментальность российского человека
и чё?!

Outdoorsman
09-18-2006, 09:21 PM
А при чём тут православные и коммунисты?! по вашему негр не может быть православным или коммунистом - это не показатель гражданина российской федерации... У российского человека есть так сказать особая ментальность, это нельзя передать словами..
А про проценты если хошь узнать - то иди и опрашивай...
Я, наверно, непонятно сформулировал свой вопрос. Попробую еще раз. Я спрашиваю, что надо сделать прибалтам, чтобы русским не надо было этим прибалтам «морду бить или высылать» из Прибалтики, которая по Вашему мнению русская земля.
Значит ни коммуниствми, нии православными им становится необязательно. Главное что бы они приобрели «особую ментальность», которую «нельзя передать словами».
Ну насколько я понимаю, ментальность («определённый образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок») зависит от воспитания, причем от воспитания с младенчества. М. б. всем прибалтам, которые выше, скажем, колеса, телеги надо набить морду и выслать с русской земли, т. е. из Прибалтики (взрослому все равно российский менталитет не привьёшь) , а всех, прибалтов, кто ниже колеса, отдать в семьи с особым российским менталитетом, который нельзя передать словами, чтобы эти маленькие прибалты выросли с нужным менталитетом? Или у Вас есть какая-то другая идея, как превратить прибалтов в людей с особым российским менталитетом?
Что касается процентов Ваших единомышленников, то я Вам уже написал, что я считаю их в России больше 70% согласно опросам ВЦИОМ за декабрь 2000 г. Я хотел узнать Ваше мнение, как человека как раз и обладающего этой самой особой российской ментальностью, так сказать second opinion. Жаль, что Вы не знаете или не хотите по каким-то причинам сказать.

Shtirliz
09-18-2006, 10:05 PM
Я, наверно, непонятно сформулировал свой вопрос. Попробую еще раз. Я спрашиваю, что надо сделать прибалтам, чтобы русским не надо было этим прибалтам «морду бить или высылать» из Прибалтики, которая по Вашему мнению русская земля.
Значит ни коммуниствми, нии православными им становится необязательно. Главное что бы они приобрели «особую ментальность», которую «нельзя передать словами».
Ну насколько я понимаю, ментальность («определённый образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок») зависит от воспитания, причем от воспитания с младенчества. М. б. всем прибалтам, которые выше, скажем, колеса, телеги надо набить морду и выслать с русской земли, т. е. из Прибалтики (взрослому все равно российский менталитет не привьёшь) , а всех, прибалтов, кто ниже колеса, отдать в семьи с особым российским менталитетом, который нельзя передать словами, чтобы эти маленькие прибалты выросли с нужным менталитетом? Или у Вас есть какая-то другая идея, как превратить прибалтов в людей с особым российским менталитетом?
Что касается процентов Ваших единомышленников, то я Вам уже написал, что я считаю их в России больше 70% согласно опросам ВЦИОМ за декабрь 2000 г. Я хотел узнать Ваше мнение, как человека как раз и обладающего этой самой особой российской ментальностью, так сказать second opinion. Жаль, что Вы не знаете или не хотите по каким-то причинам сказать.


Waste of time, Winner doenst have any arguments :D

Mikhail-u
09-19-2006, 01:17 AM
Waste of time, Winner doenst have any arguments :D

And doesn't know words kind of "mentality".

IRAQ_EZ
09-19-2006, 05:39 AM
Вот Бердяев начинает свою книгу «Истоки и смысл русского коммунизма» словами: «Русский коммунизм.... – явление русское и национальное. Особенно важно для западных людей понять национальные корни русского коммунизма, его детерминированность русской историей. Знание марксизма этому не поможет».
Я вообще считаю, что Россия никогда не была приличной страной, в которой было приятно жить. Еще Марина Цветаева подметила: «Тяга Руси - из Руси вон!»

Хрен с ними с прибалтами этими убогими. небожотели которые на беду всего человечествa вдруг почуйствиовали тягу непреодолимую к русской истории. Они так смешны... Сеют россыпью имен им знакомых или когда то слышанных и приводят цытаты даже. Видимо думая, что кроме них, Бeрдяева никто не читал:)

Русский коммунизм трудно понять вследствие
двойного его характера. С одной стороны он есть явление мировое и интернациональное, с другой стороны - явление русское и
национальное.

Ну да каких цыцат не приведешь в попытках доказать надоказуемое... Он даже сам не понял что процыцыровал- русский коммунизм- явление русское. Странно что не зулусское... Видимо сей историк допускает и такой оригинальный ход развития событий, но об этом он нам расскажет в следующей серии...

W1nner
09-19-2006, 11:56 AM
Waste of time, Winner doenst have any arguments :D
ну ну ... а по умнее и поподробнее и аргументами сам-то можешь?

Shtirliz
09-19-2006, 10:18 PM
ну ну ... а по умнее и поподробнее и аргументами сам-то можешь?

Да, но ты не поиьмёш, так что я для таких как ты упрошяю

Outdoorsman
09-21-2006, 07:37 AM
Хрен с ними с прибалтами этими убогими. небожотели которые на беду всего человечествa вдруг почуйствиовали тягу непреодолимую к русской истории. Они так смешны...
Вот Ваш двойник так и не смог ответить, что должны сделать прибалты, чтобы ВРН (Великий Русский Народ) не набил им морду и не выселил их из русской земли – Прибалтики. Может быть Вы сможете ответить на этот вопрос?
Вы, как яркий представитель ВРН, естественно считаете прибалтов (эстонцев, латышей и литовцев) убогими и небожителями. А не можете ли просветить меня - какой народ ( естественно кроме ВРН) Вы считаете не неубогими?
И последний вопрос, на который Ваш двойник почему-то не хочет отвечать. Какой приблизительно процент среди русских составляют Ваши единомышленники?
Я объясню почему меня это интересует. Судя по любому русскоязычному форуму, Ваши единомышленники составляют чуть ли не 100% русских, но по опросам их только 70%. Может быть неправильно делают опросы?

IRAQ_EZ
09-21-2006, 02:39 PM
На каком-то странном языке, Вы,мил человек говорите. Великий народ, это в смысле по росту? Ну не знаю, самая высокая нация это голландцы, я там себя при росте 180 карлом чувствую, так что видимо это они великие, а не я... А в России народ разный- высокий и низкий, бендный и богатый, умный и не очень...
Смотрю озадачились Вы исконно русским вопросом. Ностальгия? То Чернышевский всех доставал, теперь вот... Ну да так и быть, отвечу. Им (прибалтам) ничего делать не надо. Все что могли, они уже сделали. Так что так убогими и сдохнут.
А неубогих народов на свете много. Вот, хотя бы, немецкий народ взять. Или французский скажем.
Бразильский вот тоже. Пять чемпионатов мира по футболу выиграли, а им все мало:)
Какой процент? А я почем знаю. Ну вот как Вы это себе представляете? Беру я значится диктофон, сажусь на поезд Москва-Владивосток и на каждой станции домогаюсь к прохожим с вопросом являются ли они моими единомышленниками?

Mikhail-u
09-23-2006, 05:06 PM
На каком-то странном языке, Вы,мил человек говорите. Великий народ, это в смысле по росту? Ну не знаю, самая высокая нация это голландцы, я там себя при росте 180 карлом чувствую, так что видимо это они великие, а не я... А в России народ разный- высокий и низкий, бендный и богатый, умный и не очень...
Смотрю озадачились Вы исконно русским вопросом. Ностальгия? То Чернышевский всех доставал, теперь вот... Ну да так и быть, отвечу. Им (прибалтам) ничего делать не надо. Все что могли, они уже сделали. Так что так убогими и сдохнут.
А неубогих народов на свете много. Вот, хотя бы, немецкий народ взять. Или французский скажем.
Бразильский вот тоже. Пять чемпионатов мира по футболу выиграли, а им все мало:)
Какой процент? А я почем знаю. Ну вот как Вы это себе представляете? Беру я значится диктофон, сажусь на поезд Москва-Владивосток и на каждой станции домогаюсь к прохожим с вопросом являются ли они моими единомышленниками?

Одно бесспорное достоинство раньше было у Еза - он отвечал на вопоросы прямо. А сейчас научился юлить у своих соратников-псевдопатов...

wild orchid
09-24-2006, 04:28 AM
Ну да,каждая страна для "своего".Какие имигранты?Люди едут для того что бы учится(наша программа,как известно сильнее)Они ни кого не трогаю.Во Франции и Испании,арабы и мароканцы(будь они не ладны)так под юбку и лезут.

IRAQ_EZ
09-25-2006, 05:09 AM
Одно бесспорное достоинство раньше было у Еза - он отвечал на вопоросы прямо. А сейчас научился юлить у своих соратников-псевдопатов...

Миш, строг, но несправедлив... Впрочем как всегда:)
Народы неубогие перечислить попросили, я перечислил. Что прибалтам и разным всяким полякам делать ответил? Ответил.
Вот с прOцентом единомышленников ,внимание, среди русских исключительно, тут да, затруднился. Ну так ты Миш, как старший товарищ, неглупый и чуткий, мог бы подсказать методику по которой я этот прОцент вычислять должОн.
К тому же сей дэмократически настроенный товарисч несколько вяловат, Тему кровавой питерской гэбни не расскрыл, на демшизу явно не тянет. Поэтому не особо то интересно было вдaваться в его процентные экзерсизы.
Так что ответы были, а то, что они тебе не по душе, так я то тут причем?

Mikhail-u
09-25-2006, 10:12 AM
Миш, строг, но несправедлив... Впрочем как всегда:)
Народы неубогие перечислить попросили, я перечислил. Что прибалтам и разным всяким полякам делать ответил? Ответил.
Вот с прОцентом единомышленников ,внимание, среди русских исключительно, тут да, затруднился. Ну так ты Миш, как старший товарищ, неглупый и чуткий, мог бы подсказать методику по которой я этот прОцент вычислять должОн.
К тому же сей дэмократически настроенный товарисч несколько вяловат, Тему кровавой питерской гэбни не расскрыл, на демшизу явно не тянет. Поэтому не особо то интересно было вдаваться в его процентные экзерсизы.
Так что ответы были, а то, что они тебе не по душе, так я то тут причем?


Выходные закончились, бойцы на работу вышли.:)

ЕЗ, да не оправдывайся ты. А то выходит, что вроде бы как сам стыдишься сказанного тобой. Вместо этого, лучше бы пояснил твои критерии "убогости" народов. Это что: отсутствие нефти, нежелание шагать в ногу с "нашими традиционными друзьями на Ближнем востоке", бесполезность в деле воссоздания "Халифата" или что ещё?
И если не можешь с точностью до процента назвать предполагаемую долю мозгопромытых, так хоть с точностью до 10% назвал бы свои оценки.
А то ведь незачот. Более того, выглядит так, будто ты сидишь где-то в Техране, с российской жизнью никак не соприкасаешься.

tomcat-free
12-30-2006, 04:38 PM
del

Mikhail-u
12-30-2006, 04:47 PM
Марш Леонов:

http://www.youtube.com/watch?v=W6PxFXgkkNg&mode=related&search

Leon93
12-30-2006, 11:23 PM
Чо Миха, струхнул?
Ты не бось... Все будет сделано законно..

Serge7
12-30-2006, 11:29 PM
Чо Миха, струхнул?
Ты не бось... Все будет сделано законно.. Ой, Лёнчик... Да Брось ты всё это сермяжное... Хотя бы на пару дней! С Новым Годом, наступающим! :34: :cool:

Leon93
12-30-2006, 11:36 PM
Тебя так же. Желаю хорошего здоровья и удачи!

( А миха сам эту тему вытащил. Специально. Ханука ведь уже прошла, а до Нового года ему дела нет.)

Mikhail-u
12-31-2006, 01:13 AM
Чо Миха, струхнул?
Ты не бось... Все будет сделано законно..
Нет, Леон, "Нюрнбергские законы" - это незаконно. А пасть в бою с твоими соратниками-нацистами - это дело благородное.
С новым годом, штандартенфюрер.

Mikhail-u
12-31-2006, 01:17 AM
( А миха сам эту тему вытащил. Специально. Ханука ведь уже прошла, а до Нового года ему дела нет.
То есть ты признаёшь, что начатые тобой темы предназначены для того, чтобы испортить праздник? Кстати, новый год отмечаю.

Leon93
12-31-2006, 01:49 AM
А какой был праздник 8-го сентября, Партеагеноссе?

Mikhail-u
12-31-2006, 02:21 AM
А какой был праздник 8-го сентября, Партеагеноссе?
Ну тебе, Штанди, виднее. Ты же подлянку готовил.

crazy-mike
12-31-2006, 02:51 AM
Разум для Разумных! :chmok:

Mikhail-u
12-31-2006, 03:53 AM
Разум для Разумных! :чмок:
Тогда значит ни для кого - где же ты возьмёшь разумных?

crazy-mike
12-31-2006, 06:29 AM
Тогда значит ни для кого - где же ты возьмёшь разумных?
Не все же они "любят Вождя и лучшего друга всех летчиков-дзюдоистов...". :bis:

Mikhail-u
12-31-2006, 06:36 AM
Не все же они "любят Вождя и лучшего друга всех летчиков-дзюдоистов...". :бис:

не все, некоторые любят свободу Саддаму, не которые "отца интернета и глобального потепления Ала Гора", некоторые марихуану, некоторые Н-Й Таймс...

справочник
12-31-2006, 12:31 PM
Тогда значит ни для кого - где же ты возьмёшь разумных?
Вы правы. Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё растёт ...

Leon93
12-31-2006, 01:04 PM
А чо эт вы так от этого видео пересрались?

Вы не забывайте что взять видио, и наложить написаную песню на него может каждый. Это просто результать личного труда.Ну типа как коментарий в СМИ.( ТАм писали что марш конешно неудался)
А насчет марша- так могу сказать что очень даже правильный марш. И лозунги правильные( из тех что рассмотел). А то получается что у всех, живущих в России, есть свои государства или республики,а у русских нет.

Leon93
12-31-2006, 01:23 PM
Молчание русских ягнят

Оригинал статьи:

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9663


Знаете ли вы, что такое – девятилетний мальчик?

Знать это могут только те, кто сам растил детей.

Девятилетний мальчик – это уже маленький мужчина. В его походке, жестах, словах, в его маленьких поступках уже чувствуется облик будущего мужчины, подобно тому как алый отсвет зари предвещает солнце наступающего дня. Уже начинает видеть чуткое родительское сердце, в чем сила начинающего свой путь человечка, в чем его слабость, что будет легко даваться ему, а что трудно. Болит и трепещет родительское сердце, заставляя думать бессонными ночами о том, как защитить, как помочь, как вывести чадо в большой и трудный мир. А мальчик беззаботно предается своим серьезным играм, растет, сам не зная о своем росте, как не знает о нем росток пшеницы, только что проклюнувшийся из зерна. Пройдут годы, и росток превратится в колос, который родит из себя новые зерна. Так совершается жизнь.

Сколько стоит девятилетний мальчик? Кощунственный вроде бы вопрос, но почему бы и не задать его в эпоху всеобщей либерализации сознания, в эпоху, когда рынок заставляет нас смотреть на все его глазами.

Столько, сколько стоит солнечный свет, дыхание ветра и шелест дождя, звезды в небе и прах предков под ногами. Столько, сколько стоит будущее. Столько, сколько стоит девять лет родительского труда. Нисколько – и в то же время бесконечно много. Никто не в силах заплатить цену девятилетнего мальчика. Таких денег нет у всех богачей мира, вместе взятых. Такую ценность невозможно купить.


Но ее можно украсть.

Когда убивают человека, это трагедия. Но какое слово надо употребить, когда тот, кого милосердная семья подобрала на улице, при*юти*ла, обогрела и накормила, крадет жизнь ее ребенка? Подлость, предательство, не*бла*го*дар*ность? Как ни назови, слов не хватает.

Несколько дней назад, 30 мая, сотрудники милиции Подольска раскрыли жестокое убийство 9-летнего Алексея Севостьянова, ученика церковно-приходской школы. Труп мальчика был обнаружен вечером 25 мая в доме, где он жил с семьей, в деревне Песье Подольского района Московской области. Труп был завернут в одеяло, на шее – колото-резаные раны. Следственная группа пришла к выводу, что убийство совершил 17-летний Сади Амершоев из семьи таджиков Амершоевых, которую Севостьяновы приютили в своем доме. После убийства ребенка Амершоев скрылся, был объявлен в розыск и задержан через день на станции Подольск. Выяснилось, что ребенка он убил в ходе пустяковой ссоры. Задержанному предъявлено обвинение по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство).

Об убийстве говорить не хочется. Раздавлен росток, и никогда уже ему не вырасти в колос. Не стало того, ради кого жертвовали собой мать и отец, ради кого они работали днем и не спали ночью, и девять долгих и трудных лет внезапно оборвались так неожиданно, так нелепо и неправильно. Мальчик никогда уже не станет мужчиной. Это значит, что не стало будущего России – в одной отдельно взятой человеческой жизни. О чем тут еще говорить. Почтим память отрока Алексея священным молчанием, помолимся Богу об упокоении невинной детской души, пострадавшей и по нашей вине тоже — из-за нашего равнодушия, нашей лени, легкомыслия и безволия. И в этом молчании подумаем и сделаем некоторые неприятные, суровые, но необходимые выводы.

После жестокого убийства таджикской девочки российское общество в течение нескольких месяцев трясла лихорадка псевдопокаяния. Надрывая глотки, журналисты всех мастей скорбели о погибшем ребенке, истерически верещали об угрозе скинхедовского экстремизма, угрожающего истребить не то что таджиков, но весь мир в целом, если верить их словам. Высокопоставленные государственные чиновники клялись найти виновных, призывали на головы неведомых «нацистов» кары небесные и земные.

Виновных нашли. Ими оказались отнюдь не скинхеды, а уличные наркодельцы, конкуренты отца девочки, который, как попутно выяснилось, торговал наркотиками.

Но такая правда, оказывается, никому не была нужна. И еще несколько месяцев заунывно причитали отечественные и западные журналисты и чиновники о «таджикской девочке, безвинно погибшей от рук зловещих скинхедов», пока тень бедного ребенка не превратилась в кощунственный брэнд «Таджикская девочка ТМ».

Но вот ситуация повторилось с точностью до наоборот. Более того, к убийству ребенка добавился чудовищный сюжет, достойный пера Достоевского или Гюго – убийцей стал тот, кого семья убитого облагодетельствовала, подобрав с улицы и пустив в свой дом.

И где теперь эти журналисты? Где эти чиновники? О чем они пишут и говорят? О таджикской угрозе? Озабочены ли они валом преступности, который несет в Россию мутная волна миграции из полудиких аулов и кишлаков?

Нет. Они по-прежнему пишут об угрозе русских скинхедов. «Доведенная до крайности идеология экстремистских действий обладает огромной разрушительной силой, ее сторонники готовы к любым акциям, нарушению общественных норм и законов», — повторяет, как попка-дурак, Рашид Нургалиев, на наше несчастье являющийся главой российского МВД. Трагедия, разыгравшаяся в простой русской семье, их не интересует. Это вне поля их деятельности, это где-то в другом мире. Никто не платит за статьи об этом. Никто не звонит по правительственной связи, требуя разобраться и угрожая за невыполнение снятием с должности. Никто не намекает прозрачно, что надо-бы осветить давно назревшую проблему, острым симптомом которой стала трагедия в деревне Песье – а то «прогрессивное сообщество осудит». Об этом они молчат.

Но мы-то не слепые — почему же мы молчим? Почему мы закрываем глаза на то, как день за днем вторгаются в ткань российского общества разрушительные инородные тела – кавказские и азиатские мигранты, выросшие в атмосфере дикости, безграмотности и уголовщины?

Наше общество ослаблено – мы не умеем жить в хаосе, в который погрузили нас реформаторы.

В такой ситуации нам абсолютно не нужны мигранты. Более того, они несут нам вред. Они гораздо более приспособлены к хаосу, чем мы. Они выросли там, где государственный закон ничего не значит по сравнению с законами клана и рода, поэтому слабость российского закона вполне их устраивает. Они выросли там, где каждый с детства носит нож, и не секунды не дрогнет вонзить его в человеческое тело. Там, где каждый человек – лишь частичка его сообщества, которое готово встать на его защиту, даже если он виновен в злодеянии.

Они говорят на ломаном русском или вообще не знают его. Им не знакома история России, это не их история. Наши святыни, наши храмы и памятники для них – просто камни. Они презирают наших мужчин, потому что знают – нашим мужчинам с детства запрещено защищать себя своими руками, а вместо этого строго вменяется звать на помощь милицию – которая всегда приходит слишком поздно. Они считают наших женщин подстилками, готовыми отдаться за пару мелких купюр или за поездку в автомобиле – потому что знают, что никто не заступится за наших женщин в беде. Все, что им надо в России, все, чего они ищут – это деньги, жилье и, после них, развлечения. И они их находят, благо что в разрозненной, рафинированной и отчужденной друг от друга русской среде они, сплоченные клановыми связями и оснащенные суровой наукой выживания, чувствуют себя как рыба в воде. И убийство в деревне Песье — это не случайный инцидент, не исключение из правил, а прообраз того, что может скоро случиться в России в гораздо больших масштабах — когда пригретые на груди русского народа южные народы вспорят ее своими ножами, чтобы утолить жажду нашей кровью.

Нет, не нужны они нам, эти мигранты. Дайте сначала окрепнуть, а потом уж продолжим «дружбу народов», а точнее, долгое и трудное дело окультуривания азиатских и кавказских дикарей. Дайте время научиться играть по новым правилам – стоять за себя, владеть ножом, возродить обычаи кровной мести и круговой поруки — согласно поговорке «с волками жить — по вольчи выть». А лучше уберите мигрантов обратно в их аулы и кишлаки. Пусть сначала научатся тому, что надо для жизни в России – русскому языку, культуре, уважению к русским и благодарности за их гостеприимство. И только лучших из научившихся будем пускать жить в священное лоно нашей Родины.

Но нет. Не хочет этого российская власть. Наоборот, устами Президента заявляет – «в России демографический кризис, и решить его можно только усилением миграции».

Хорошо, в обмен на демографический кризис власть получит кризис социальный и межнациональный. И никакие не «русские скинхеды», а обычные русские мужчины научат обнаглевших гостей вежливости и благодарности. Потому что терпение покидает уже самых терпеливых.

Не время для слов о христианском милосердии, всепрощении и мире. Милосердие не может нарушать порядок. Всепрощение не отменяет справедливость. Мир стоит на плечах воинов, на остриях мечей, на стволах винтовок. Убери их — и мир обрушится в пропасть небытия.

Кроме нас, русских мужчин, сегодня больше некому защитить наших жен и наших детей. Поэтому каждый из нас должен быть готов сделать все для того, чтобы трагедия семьи Севостьяновых не повторилась в его собственном доме.(C)

Mikhail-u
12-31-2006, 03:25 PM
А чо эт вы так от этого видео пересрались?

Вы не забывайте что взять видио, и наложить написаную песню на него может каждый. Это просто результать личного труда.Ну типа как коментарий в СМИ.( ТАм писали что марш конешно неудался)
А насчет марша- так могу сказать что очень даже правильный марш. И лозунги правильные( из тех что рассмотел). А то получается что у всех, живущих в России, есть свои государства или республики,а у русских нет.

Леон в своём обычном завиральном репертуаре.
1. "взять видио, и наложить написаную песню на него может каждый" - намёк на то, что мы имеем дело с подлогом, реальность другая.
2. "очень даже правильный марш.И лозунги правильные"

"Во-первых, я не брала твой кувшин, во-вторых когда я брала этот кувшин..." (с)

Всё та же завравшаяся кума...

Sexi
12-31-2006, 04:07 PM
Молчание русских ягнят

Оригинал статьи:

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9663


Знаете ли вы, что такое – девятилетний мальчик?


Да Leon93, к сожалению это так. Я об этом в каких то постах говорила про то же самое, когда трубили про скинов. Никто не верил, что это или конкуренты или месть за наркоту. Время поставило всё на местА. А власть она доиграется... Думаю не так долго осталось. До первого громкого случая... Ну тогда уж тошно всем будет... Кстати Кондопога это только цветочки.

Mikhail-u
12-31-2006, 04:13 PM
Да Леон93, к сожалению это так. Я об этом в каких то постах говорила про то же самое, когда трубили про скинов. Никто не верил, что это или конкуренты или месть за наркоту. Время поставило всё на местА. А власть она доиграется... Думаю не так долго осталось. До первого громкого случая... Ну тогда уж тошно всем будет... Кстати Кондопога это только цветочки.
Да, повторяется история начала 20-го века. Только вместо черностотенцев сейчас скинхеды и ... черносотенцы, а вместо большевиков - криминальные смычки пост-большевистских бюрократий и "энергичных людей". Тогда не хватило воли и ума влупить сразу по обеим головам дракона - сегодня то же самое...

Leon93
12-31-2006, 04:25 PM
Да Леон93, к сожалению это так. Я об этом в каких то постах говорила про то же самое, когда трубили про скинов. Никто не верил, что это или конкуренты или месть за наркоту. Время поставило всё на местА. А власть она доиграется... Думаю не так долго осталось. До первого громкого случая... Ну тогда уж тошно всем будет... Кстати Кондопога это только цветочки.


События в Кондопоге были сведены СМИ к разборкам местного криминала. Но нынешние владельцы газет и телеканалов не учли наличия интернета. Их( СМИ) действия лишь акцентируют внимание на таких случаях и заставляют читать между строк...
Россия все ближе и ближе к национальному восстанию. Если ,конечно власти не сделают выводы.
Но они не делают. Недавнее изменение иммиграционного законодательства просто фантастически антироссийсконародное. Оказывается нужны узбеки, туркмены, украинцы и пр..Они работают типа дешевле и лучше. Т.е России нужны только аллигархи и иммигранты( которые будут работать за бесценок). А средний русский рабочий им не нужен...Пусть сдохнет...

Короче роют сами себе яму.;)
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/004a/02281228.htm

"


А.Р. В связи с этим, вопрос смыслов по отношению к национально-освободительному движению выходит на первое место. Какое место в организации его смыслов занимает «Русский марш — 2006»?





В.А. Это – очень важно. Я, как депутат, не имею права призывать идти на баррикады. Моя задача в том, чтобы не допустить нарушения закона. Как с одной стороны, так и с другой. У меня двойственное положение. Я, как председатель общественного Совета по поддержке «Русского марша», как человек могу сказать, что, если «Русский марш» пройдет успешно, и действительно придут хотя бы 10-15 тысяч человек, то это покажет власти, что игры кончаются. Это – не зюгановские бабушки. Это – молодые люди, которые прекрасно осознают, за что они бьются, которые готовы на самопожертвование. Вот такого я раньше не видел. Такой пассионарности, готовности стать вторым Александром Матросовым, я не видел. Появилась пассионарность, которая отсутствовала у нас. Это – важнейший из признаков готовности революции.





А.Р. Скажите, Виктор Имантович, направлен ли «Русский марш» против граждан России других национальностей?





В.А. Ни в коей мере. Да, действительно, национально-освободительное движение — бурный поток. Когда он несется, то вместе со светлыми водами много грязи, пены, мусора и прочая. Чем больше власть делает глупостей, тем больше она плодит людей, которые готовы бороться с инородцами путем измерения ширины их черепа с помощью циркуля. Но таких людей пока меньшинство. Чем больше власть проводит антирусскую политику, тем больше она плодит таких людей. Здоровый же национализм — это нормальное качество любого человека, который всегда должен любить свою нацию, свой народ, свою страну. И это совершенно нормально. Я сейчас встречаюсь с новым, молодым поколением людей в российской политике и подавляющее большинство из них – нормальные люди, которые не любят кавказцев, евреев, но они не испытывают к ним фобий. Они согласны их терпеть, с ними жить вместе, единственное их условие – веди себя прилично, и я потерплю.


Национальное возрождение русского народа будет означать, что если хорошо русскому, то хорошо и татарину, и башкиру, и чеченцу. Будет хорошо всем."

Sexi
12-31-2006, 04:28 PM
Да, повторяется история начала 20-го века. Только вместо черностотенцев сейчас скинхеды и ... черносотенцы, а вместо большевиков - криминальные смычки пост-большевистских бюрократий и "энергичных людей". Тогда не хватило воли и ума влупить сразу по обеим головам дракона - сегодня то же самое...
История - это спираль, только прошлое на виток отстаёт от сегодняшнего, + - некоторые отличные функции самого социума. Жаль что некому сейчас остановить этот беспредел. Верхи не хотят, да повидимому и не могут. А народ всё же терпеливее чем остальные. Поэтому и некоторый своеобразный вакуум. Который по правилам должен быть заполнен. Одним словом - ждём-с...

Leon93
12-31-2006, 04:30 PM
Леон в своём обычном завиральном репертуаре.
1. "взять видио, и наложить написаную песню на него может каждый" - намёк на то, что мы имеем дело с подлогом, реальность другая.
2. "очень даже правильный марш.И лозунги правильные"

"Во-первых, я не брала твой кувшин, во-вторых когда я брала этот кувшин..." (с)

Всё та же завравшаяся кума...


Ну в общем ты в своем репертуаре. Как и в случае августовской фотографии Асвенцима, где по твоим словам рельсы занесло снегом...

Видишь ли Миха, если я на клетке со слоном вижу надпись жираф- я вижу слона, а ты жирафа..;)

Mikhail-u
12-31-2006, 06:15 PM
Видишь ли Миха, если я на клетке со слоном вижу надпись жираф- я вижу слона, а ты жирафа..;)

В том то и дело, Леон, что ты смотришь на дифраkционную решётку (не зная, что это такое), на которой юмористами написано "жираф" и говоришь из чистой вредности "слон".:)

Mikhail-u
12-31-2006, 06:19 PM
События в Кондопоге были сведены СМИ к разборкам местного криминала. Но нынешние владельцы газет и телеканалов не учли наличия интернета. Их( СМИ) действия лишь акцентируют внимание на таких случаях и заставляют читать между строк...
Россия все ближе и ближе к национальному восстанию. Если ,конечно власти не сделают выводы.
Но они не делают. Недавнее изменение иммиграционного законодательства просто фантастически антироссийсконародное. Оказывается нужны узбеки, туркмены, украинцы и пр..Они работают типа дешевле и лучше. Т.е России нужны только аллигархи и иммигранты( которые будут работать за бесценок). А средний русский рабочий им не нужен...Пусть сдохнет...

Короче роют сами себе яму.;)
хттп://щщщ.тринитас.ру/рус/доц/0228/004а/02281228.хтм

"


А.Р. В связи с этим, вопрос смыслов по отношению к национально-освободительному движению выходит на первое место. Какое место в организации его смыслов занимает «Русский марш — 2006»?





В.А. Это – очень важно. Я, как депутат, не имею права призывать идти на баррикады. Моя задача в том, чтобы не допустить нарушения закона. Как с одной стороны, так и с другой. У меня двойственное положение. Я, как председатель общественного Совета по поддержке «Русского марша», как человек могу сказать, что, если «Русский марш» пройдет успешно, и действительно придут хотя бы 10-15 тысяч человек, то это покажет власти, что игры кончаются. Это – не зюгановские бабушки. Это – молодые люди, которые прекрасно осознают, за что они бьются, которые готовы на самопожертвование. Вот такого я раньше не видел. Такой пассионарности, готовности стать вторым Александром Матросовым, я не видел. Появилась пассионарность, которая отсутствовала у нас. Это – важнейший из признаков готовности революции.





А.Р. Скажите, Виктор Имантович, направлен ли «Русский марш» против граждан России других национальностей?





В.А. Ни в коей мере. Да, действительно, национально-освободительное движение — бурный поток. Когда он несется, то вместе со светлыми водами много грязи, пены, мусора и прочая. Чем больше власть делает глупостей, тем больше она плодит людей, которые готовы бороться с инородцами путем измерения ширины их черепа с помощью циркуля. Но таких людей пока меньшинство. Чем больше власть проводит антирусскую политику, тем больше она плодит таких людей. Здоровый же национализм — это нормальное качество любого человека, который всегда должен любить свою нацию, свой народ, свою страну. И это совершенно нормально. Я сейчас встречаюсь с новым, молодым поколением людей в российской политике и подавляющее большинство из них – нормальные люди, которые не любят кавказцев, евреев, но они не испытывают к ним фобий. Они согласны их терпеть, с ними жить вместе, единственное их условие – веди себя прилично, и я потерплю.


Национальное возрождение русского народа будет означать, что если хорошо русскому, то хорошо и татарину, и башкиру, и чеченцу. Будет хорошо всем."

Это ты демагога Алксниса вытащил? Но ты же сказал, что согласен с "идеей" песни: Самуил -Исмаил - задушили русского. Определись, Леон.

Mikhail-u
12-31-2006, 06:26 PM
Ну в общем ты в своем репертуаре. Как и в случае августовской фотографии Асвенцима, где по твоим словам рельсы занесло снегом...


Я играл Леона - абсолютно слепого следователя "идеи". Леон запросто бы усомнился в правильности поздней этикетки - вполне могли перепутать август с декабрём. Могли рассыпать песок или соль. В любом случае, состояние рельсов никак не относится к теме.

crazy-mike
01-02-2007, 05:33 AM
Вот нет ведь в Китае лозунга "Китай - для китайцев". И ничего - размножаются. И "культурное и промышленное проникновение" Китая во все страны мира идет. :27:
А лозунг "Россия - для русских" - это что-то вроде "лозунга отчаянья" (как "Берлин останется немецким" - у Геббельса в 1945-м). Для каких русских? Для "новых"? Новая Россия - для Новых Русских? Или поставить часовых по периметру - чтобы "неновые русские" из "новой России" не разбежались? Они ведь не думают о том - что рождаемость падает, а знания и культура обесцениваются. Для достижения сиюминутных политических тактических целей (или для получения выгодного контракта) - спекулировать на "темном подсознательном" и будить в "потемках души" - зверя?

Leon93
01-02-2007, 03:00 PM
Вот нет ведь в Китае лозунга "Китай - для китайцев". И ничего - размножаются. И "культурное и промышленное проникновение" Китая во все страны мира идет. :27:


А что, рынки в Китае тоже поголовно заняты азербайджанцами?
Да и с культурным проникновением ты загнул..Что-то я не слышал чтоб в России( или где ещо) по ТВ выстумали местные ансамбли с песнями на китйском языке( например).
Да и вообще зачем вообще ровнятся на Китай в этом вопросе?

Mikhail-u
01-02-2007, 03:42 PM
А что, рынки в Китае тоже поголовно заняты азербайджанцами?
Да и с культурным проникновением ты загнул..Что-то я не слышал чтоб в России( или где ещо) по ТВ выстумали местные ансамбли с песнями на китйском языке( например).
Да и вообще зачем вообще ровнятся на Китай в этом вопросе?
А вот в Бостоне на рынке преобладали итальянцы, а теперь всё больше арабов. Там делают сравнительно неплохие деньги, но я никогда не слышал воплей по этому поводу, потому, что на базаре всё равно мизер по сравнению с настоящей торговлей. Но зато очень наглядно (фромы носа и акцент не перепутаешь), очень легко раздуть кадило. Проблема не в том, кто стоит за прилавком, проблема в продажной византийской системе, когда всё зависит от бюрократии - государевой рати - Государстве.

Позолотил ручку - и получай преимущества над конкурентами. Кавказцы со времён любимого тобой Стаилина делали это лучше. Но если бы не продажные коммунячьи и посткоммунячьи рыла - это бы просто не удавалось. Провалив в своё время суд над КПСС и предотвратив тем самым очищение госорганов, коммуняки сохранили критическую массу коррупции. Даже случайно залетевший честный человечек становился перед выбором: либо быть исторгнутым системой, либо подчиниться "правилам". Под вопли о "русском порядке" протаскивается мыслишка об усилении государства в его Византийской форме - то есть наращивании функций бюрократии.
"Битый небитого везёт..." (с) - гнев обманутых русских умело пускают не против причины, а против следствия в лучшем случае, а на самом деле на усугубление проблемы. Создав "анти-бусурманскую" истерию, бюрократия всего лишь увеличит порог взяток.

Leon93
01-02-2007, 04:05 PM
Создав "анти-бусурманскую" истерию, бюрократия всего лишь увеличит порог взяток.


Да, не..еслиб русский марш был инициативой бюрократии- его бы не запрещали.
В том то и дело что процесс вышел на новый уровень. Народ стал подниматся.
И вероятность бессмысленного и жестокого бунта очень высока. Если он случится- то чиновников побьют сразу же за иноземцами. Причем будут бить по рылу а не по паспорту..

Mikhail-u
01-02-2007, 04:07 PM
Да, не..еслиб русский марш был инициативой бюрократии- его бы не запрещали.
В том то и дело что процесс вышел на новый уровень. Народ стал подниматся.
И вероятность бессмысленного и жестокого бунта очень высока. Если он случится- то чиновников побьют сразу же за иноземцами. Причем будут бить по рылу а не по паспорту..

В России надо запрещать - но несильно, чтобы привилось. Помнишь как картошку внедрили?