PDA

View Full Version : Факсы в Россию не проходят.



Mikhail-u
09-08-2006, 02:55 PM
У кого есть опыт?
Из очень солидного медучреждения должны послать факс в посольство в Москве и копию аппликанту. Здесь факс показывает, что прошло (судя по уверениям "координаторши" - там не получено. Для подстраховки дал факс американской компании в Москве. Там тоже ничего не получено. Может быть такое, что где-то неоднократно зависло, или кто-то врёт?

Alex_3112
09-08-2006, 03:45 PM
У кого есть опыт?
Из очень солидного медучреждения должны послать факс в посольство в Москве и копию аппликанту. Здесь факс показывает, что прошло (судя по уверениям "координаторши" - там не получено. Для подстраховки дал факс американской компании в Москве. Там тоже ничего не получено. Может быть такое, что где-то неоднократно зависло, или кто-то врёт?
Если аппарат после передачи выдал статус - Ok, значит факс точно прошел. Куда и в каком качестве - уже другой вопрос.

Senegal
09-08-2006, 03:59 PM
хм любопытно
то есть на 2 факса разных отправил а там не получили?

Mikhail-u
09-08-2006, 07:40 PM
хм любопытно
то есть на 2 факса разных отправил а там не получили?

Якобы да.

Mikhail-u
09-08-2006, 07:42 PM
Если аппарат после передачи выдал статус - Ок, значит факс точно прошел. Куда и в каком качестве - уже другой вопрос.

Как понимать?

Alex_3112
09-08-2006, 09:33 PM
Как понимать?
Это мог быть другой номер, или совершенно неразборчивое качество. Передающий аппарат уверен только в том, что на другом конце ему ответил другой факс, который "дослушал" до конца передачи.

Mikhail-u
09-08-2006, 11:33 PM
Это мог быть другой номер, или совершенно неразборчивое качество. Передающий аппарат уверен только в том, что на другом конце ему ответил другой факс, который "дослушал" до конца передачи.

Факс перeдавала "координатор" по международным связям госпиталя. Утверждает, что повторяла неоднократно по 3-м адресам (один - посольство).

elfy
09-08-2006, 11:40 PM
Факс передавала "координатор" по международным связям госпиталя. Утверждает, что повторяла неоднократно по 3-м адресам (один - посольство).
врет

Mikhail-u
09-09-2006, 12:34 AM
врет

А зачем ей? Они ведь и задаток $5000 взяли, вернуть придётся.

elfy
09-09-2006, 01:58 AM
А зачем ей? Они ведь и задаток $5000 взяли, вернуть придётся.
может просто [coordinator] ета безалаберная такая, а вместо того, чтобы признать, что она что-то неправильно делает...

seapig
09-09-2006, 10:54 AM
Если факс подтвердил то значит прошло. Я посылала факсы в Москву, все проходит. Но у нас факс который подтверждает не только факт получения но и номер факса на той стороне. Единственное что приходит в голову это у них проблемы с факсом или они потеряли бумажку. Проще если вы сканируете документы и посылаете их как e-mail attachment. Когда посылаешь в Москву просто иногда это занимает много времени, пока пройдет. Опять же по e-mail postmaster вам даст ответ если не прошло.

Монашка
09-09-2006, 12:11 PM
Если факс подтвердил то значит прошло. Я посылала факсы в Москву, все проходит. Но у нас факс который подтверждает не только факт получения но и номер факса на той стороне. Единственное что приходит в голову это у них проблемы с факсом или они потеряли бумажку. Проще если вы сканируете документы и посылаете их как e-mail attachment. Когда посылаешь в Москву просто иногда это занимает много времени, пока пройдет. Опять же по e-mail postmaster вам даст ответ если не прошло.если включить уведомление о получении,то приходить auto-reply that your e-amil was opened

Миша, сканируйте документ и шлите как attachment

Mikhail-u
09-09-2006, 02:55 PM
если включить уведомление о получении,то приходить ауто-реплы тхат ёур е-амил щас опенед

Миша, сканируйте документ и шлите как аттачмент

Аттачмент дошёл, но по требованию Госдепа, должно быть "письмо". Обычное письмо (самый экспресс-вариант) 3 бизнесс дня (не успевает до аппоинтмента в посольстве - доставка в течение суток - это оказывается, только внутри штатов), а факс - не доходит. Самое страшное, если и в посольстве тоже не получили. Тогда завал..., а мужик уже совсем упал духом - это была его последняя надежда.

Senegal
09-09-2006, 03:23 PM
блин что-то невероятное
должен дойти - скорее всего та что отправляет морозит что-то
в данном случае вряд ли поможет но я из похожего положения вышел следующим образом
мне нужно было в бумажном варианте передать более 200 листов
экспресс почта на такое расстояние - сказали от 3 до 7 дней
а мне надо было сегодня - завтра
ищу интернет- кафе в том месте куда надо отправить, договариваюсь с админом, скидываю ему, он распечатывает звоню человеку он подъезжает забирает, пол часа вместо нескольких дней
а в данном случае чтобы факс не прошел нескольким адрессатам - ну только вариант кривые руки напрашивается

Монашка
09-09-2006, 03:25 PM
Аттачмент дошёл, но по требованию Госдепа, должно быть "письмо". Обычное письмо (самый экспресс-вариант) 3 бизнесс дня (не успевает до аппоинтмента в посольстве - доставка в течение суток - это оказывается, только внутри штатов), а факс - не доходит. Самое страшное, если и в посольстве тоже не получили. Тогда завал..., а мужик уже совсем упал духом - это была его последняя надежда.Миш, я за ради интереса отправила факс свекру на Украину
прошло без проблем, у меня показал display что все ОК
набрали отца через 10 минут, он сказал что получил сразу же после отправки нами

Mikhail-u
09-09-2006, 03:42 PM
Миш, я за ради интереса отправила факс свекру на Украину
прошло без проблем, у меня показал дисплаы что все ОК
набрали отца через 10 минут, он сказал что получил сразу же после отправки нами

Ну так в том-то и дело. Какая-то ерунда...

YUM
09-11-2006, 01:44 AM
У кого есть опыт?
Из очень солидного медучреждения должны послать факс в посольство в Москве и копию аппликанту. Здесь факс показывает, что прошло (судя по уверениям "координаторши" - там не получено. Для подстраховки дал факс американской компании в Москве. Там тоже ничего не получено. Может быть такое, что где-то неоднократно зависло, или кто-то врёт?
Мишь, не пугайся. У меня серкетарша перед носом торчит, она эти факсы сотнями гоняет. И что б ты думал, есть места куда факсы вообще никогда не приходят! Особенно со счетами на оплату!
А вообще - это довольно распространенная ситуевина, пищат-пишат два аппарата, бац! Не договорились! (Межгород тем временем счетчик намотал) Просто в России да фига навезено разных моделей от супер-пупер "все в одном флаконе", до древних, как дерьмо мамонта.
И еще, допустим, "чистый" Panasonic, может никогда не понять другого Panasonic'а хоть тот и увешан лейблами "от производителя". Расхулиганился китайский дядя Ляо, начал комплектующие путать:D

Mikhail-u
09-11-2006, 03:25 AM
Мишь, не пугайся. У меня серкетарша перед носом торчит, она эти факсы сотнями гоняет. И что б ты думал, есть места куда факсы вообще никогда не приходят! Особенно со счетами на оплату!
А вообще - это довольно распространенная ситуевина, пищат-пишат два аппарата, бац! Не договорились! (Межгород тем временем счетчик намотал) Просто в России да фига навезено разных моделей от супер-пупер "все в одном флаконе", до древних, как дерьмо мамонта.
И еще, допустим, "чистый" Панасониц, может никогда не понять другого Панасоницьа хоть тот и увешан лейблами "от производителя". Расхулиганился китайский дядя Ляо, начал комплектующие путать:Д
Как это не пугайся, Юм? Мужик и так ослаблен раком и общением с постсоветским эскулапьим племенем. А тут ещё в прединфарктном состоянии оттого, что визу не дадут (уже одно собеседование перенесли). Без письма же вообще, говорят, шансы около 0...
Не должно быть в компании дерьмо, там что-то крутое, да и американская компания, хотя конечно, в "образцовом коммунистическом городе"...

Selena™
09-11-2006, 06:51 AM
можно попробовать отправить на главпочтамт а там пусть заберут может?

Mikhail-u
09-11-2006, 09:01 AM
можно попробовать отправить на главпочтамт а там пусть заберут может?

Это я им сразу предлагал - нет, говорят, не хотим, чтобы посторонние знали... Сейчас пришел этот факс, наконец, а вот на исправленный вариант уже нет времени.

Mikhail-u
09-11-2006, 08:05 PM
В общем так, за 6 дней, я их заставил, если им верить, отбить в общей сложности порядка 2-х десятков факсов, все из которых по их словам [went through]. На самом деле (не знаю как с посольством), адресата достигли только 2. Сегодня - последний день, насел на супервайзершу по имени Мэриам Ибрагим (а фамилия вообще очень интересная) и она сделала, наконец, то, что надо. Будем надеяться, завтра в посольстве парню повезёт.

Vidik
09-12-2006, 10:09 AM
Если fax идет через обыкновенные телефонные каналы, то доидет нормал,но. Если через IP, то не доидет. Машина либо вообще не соеденится, либо с тои стороны они получат чистыи лист бумаги.

Mikhail-u
09-12-2006, 10:13 AM
Если фах идет через обыкновенные телефонные каналы, то доидет нормал,но. Если через ИП, то не доидет. Машина либо вообще не соеденится, либо с тои стороны они получат чистыи лист бумаги.

Откуда я знаю, как идёт? Я им давал телефонные номера. Они утверждали, что [went through].

Vidik
09-12-2006, 10:29 AM
Откуда я знаю, как идёт? Я им давал телефонные номера. Они утверждали, что [went through].
Машина именно ето и говорит. Телефонные компании таким образом економят на нас деньги.

Mikhail-u
09-12-2006, 11:46 AM
Машина именно ето и говорит. Телефонные компании таким образом економят на нас деньги.

А пояснее нельзя? Если "машина говорит", то что это значит в действительности? На что она отзывается?

Vidik
09-12-2006, 01:59 PM
А пояснее нельзя? Если "машина говорит", то что это значит в действительности? На что она отзывается?
Я так понимаю что ето из за пакетнои передачи и коррекции ошибок. Ваши пакеты с факса пакетируются еще раз, доходят до другои стороны с помехами, распакетируются, помехи исправляются при помощи алгоритма коррекции. В результате получаем совсем не то, что посылаем.
Хотя могу и ошибаться. Я не по етим делам. Просто мысли такие и с проблеммои знаком не по наслышке.

Alex_3112
09-12-2006, 02:31 PM
помехи исправляются при помощи алгоритма коррекции.
В протоколе факса нет алгоритма коррекции. Если качество телефонной связи ниже средней, то все передаваемые факсы будут этому примером.

Mikhail-u
09-12-2006, 06:34 PM
В протоколе факса нет алгоритма коррекции. Если качество телефонной связи ниже средней, то все передаваемые факсы будут этому примером.

Но в Москве на приёме была американская фирма в новенькой 25-этажной свечке. Вряд ли у них связь а-ля Бабяково.

YUM
09-13-2006, 01:55 AM
Но в Москве на приёме была американская фирма в новенькой 25-этажной свечке. Вряд ли у них связь а-ля Бабяково.
Михаил, где бы не сидели работники. Кабели телефонные остаются старыми.Также древними остаются и аналоговые телефонные станции. Хотя и то и другое меняют. Но далеко не везде уже проложили волоконку и далеко не везде заменили аппаратуру. Ты попробуй представить себе как бежит сигнал в Москву. Если думаешь, что через спутник, то это - не всегда. А через Атлантику -Исландию-Финляндию ...далековато будет. Я так ду-умаю! :D

Mikhail-u
09-13-2006, 10:53 AM
Михаил, где бы не сидели работники. Кабели телефонные остаются старыми.Также древними остаются и аналоговые телефонные станции. Хотя и то и другое меняют. Но далеко не везде уже проложили волоконку и далеко не везде заменили аппаратуру. Ты попробуй представить себе как бежит сигнал в Москву. Если думаешь, что через спутник, то это - не всегда. А через Атлантику -Исландию-Финляндию ...далековато будет. Я так ду-умаю! :Д

Насколько я знаю, компании из этого здания способны сами скинуться и построить новую АТС, не стали бы они с аналоговыми и без волоконки селиться.

КошЫчка
09-13-2006, 10:56 AM
код в Мoскве не так давно поменялся, может поэтому?

Mikhail-u
09-13-2006, 04:53 PM
код в Москве не так давно поменялся, может поэтому?

Нет, я новый дал. Ну в общем, неделя нервотрёпки, куча потраченного времени, телефонное изнасилование "координаторш", мотание на такси через всю Москву жены больного... Вытянули репку, получили они визу.