PDA

View Full Version : interv'yu na green card v Tel Avive



laura_eduards
09-08-2006, 08:48 AM
:confused: poluchila vtoroi paket s datoi interv'yu v Tel Avive. bil li u kogo opit proxojdeniya interv'yu? podelites'...

Alona
09-08-2006, 01:53 PM
Когда интервью? :) У нас должно было быть 4 октября в Т-А, но к счастью перенесли в Иерусалим на более позднюю дату (мы живем в Иерусалиме). Кстати, не знаешь, нужно ли ставить апостиль на справке о несудимости из СНГ ? Вы твердо решили ехать? У меня вот муж очень сомневается. Но пока собираем нужные бумаги и информацию. Времени на раздумья очень мало.

laura_eduards
09-09-2006, 02:20 AM
Когда интервью? :) У нас должно было быть 4 октября в Т-А, но к счастью перенесли в Иерусалим на более позднюю дату (мы живем в Иерусалиме). Кстати, не знаешь, нужно ли ставить апостиль на справке о несудимости из СНГ ? Вы твердо решили ехать? У меня вот муж очень сомневается. Но пока собираем нужные бумаги и информацию. Времени на раздумья очень мало.


u nas 11 oktyabrya.siju ,kak na igolkax. exat' mi rashili tverdo. a pochemu vi somnevaetes ? dumayu,shto xuje ne budet. xotya ,kak znat'...mi svoe interv'yu ne perenosili,reshili ,shto budet,to budet.bumagi uje vse sobrali i pereveli, ostalos tol'ko med. komissiyu proiti. no problema v tom,shto nam pozvonili s posol'stva i skazali ,shtob poka ne proxodili komissiyu,t.k. oni nashli oshibku v nashei elektronnoi zayavke,oni govoryat,shto eto texnicheskaya oshibka. a priglashenie poslali ,gde napisano,shtob vse dokumenti bili gotovi,vklyuchaya med.komissiyu.v obshem ne znayu,kak bit'...:confused:

марик - камарик
09-09-2006, 06:00 AM
Кстати, не знаешь, нужно ли ставить апостиль на справке о несудимости из СНГ ?Да.

марик - камарик
09-09-2006, 06:01 AM
:confused: poluchila vtoroi paket s datoi interv'yu v Tel Avive. bil li u kogo opit proxojdeniya interv'yu? podelites'...
Я в Тель Авиве тоже получал документы. Не знаю... вроде бы должно было быть интервью, а они просто все документы приняли и въезд разрешили... Со мной только женщина в окошке разговаривала...

Alona
09-10-2006, 03:15 AM
v obshem ne znayu,kak bit'...:confused:
Я думаю, стоит еще раз позвонить им и выяснить, нужно ли вам идти на интервью или "ждать дальнейших указаний свыше". Правда, дозвониться к ним - большое счастье.
Насчет нас, я не сомневаюсь, что нужно ехать, увозить детей от армии, мужа от милуима. Нас , к тому же, еще и потярхивает периодически в Иерусалиме. Вчера снова было два толчка.
А муж боится, что не найдет в Америке нормальную работу. Здесь он неплохо зарабатывает и имеет хорошие социальные условия на работе, работа постоянная. Вот только работа на фармацевтическом предприятии, с химическими ингридиентами. Думаю, за счет этого и хорошие условия. А зарплата нормальная за счет ночных смен и количества часов. Еще и не получится ехать с деньгами, потому что у нас как раз такая ситуация, что я не работала, чтоб посидеть дома с малышом до года, а теперь у нас ожидается второй малыш, так что снова не смогу работать, не получится собрать нормальную сумму денег на первое время, с первых дней мужу придется идти на любую работу. Дома по этому поводу такие разногласия, что может еще придется ехать самой с детьми, потому что я настроена решительно, хотя, конечно, немного страшно. В крайнем случае, отдам деток в садик (надеюсь, там есть какие-то субсидированные или бесплатные от еврейских организаций, на первое время) и пойду работать. В какой город вы собираетесь ехать? Мы - в Нью-Йорк. Интервью назначили на 10-е октября. Так что смогу рассказать тебе, как все происходило.

Alona
09-10-2006, 03:18 AM
Я в Тель Авиве тоже получал документы. Не знаю... вроде бы должно было быть интервью, а они просто все документы приняли и въезд разрешили... Со мной только женщина в окошке разговаривала...
Я думаю, интервью - это уже чисто номинальная формальность. Если все бумаги будут в порядке, поставят визу без лишних расспросов.

Alona
09-10-2006, 03:20 AM
В противном случае, они бы не предписывали сделать заранее медосмотр и все прививки, я думаю.

Floridian
09-10-2006, 11:24 AM
надеюсь, там есть какие-то субсидированные или бесплатные от еврейских организаций, на первое время)

Так Вы в Наяну и Хиас в Нью-Йорк звонили? Они Вам рассказали, что они смогут сделать для Вас и Вашей семьи? Я бы на Вашем месте как начал бы с ними говорить на иврите, так и не слез бы пока они не выдали бы все, что они могут для Вас сделать.
Я несколько раз в кредитных историях даже видел кредитные линии на тысячи долларов от Хиаса, люди говорили, что эти кредиты им Хиас давал сразу по приезду. Выжмите их на информацию и конкретные обещания, расскажите здесь как получится. Интересно.
Если эти организации созданы не для того, чтобы реально помогать людям в ситуации подобной Вашей, нахрена они вообще нужны тогда?

Alechko
09-10-2006, 11:29 AM
....А муж боится, что не найдет в Америке нормальную работу. Здесь он неплохо зарабатывает и имеет хорошие социальные условия на работе, работа постоянная. Вот только работа на фармацевтическом предприятии, с химическими ингридиентами. Думаю, за счет этого и хорошие условия. А зарплата нормальная за счет ночных смен и количества часов. .....
если он специалист, то найдет работу быстро и с зарплатой в 2-5 раз выше чем в Израиле... а если сидит за конвеером... то тоже найдет работу но немножко другую

Монашка
09-10-2006, 06:44 PM
Так Вы в Наяну и Хиас в Нью-Йорк звонили? Они Вам рассказали, что они смогут сделать для Вас и Вашей семьи? Я бы на Вашем месте как начал бы с ними говорить на иврите, так и не слез бы пока они не выдали бы все, что они могут для Вас сделать.
Я несколько раз в кредитных историях даже видел кредитные линии на тысячи долларов от Хиаса, люди говорили, что эти кредиты им Хиас давал сразу по приезду. Выжмите их на информацию и конкретные обещания, расскажите здесь как получится. Интересно.
Если эти организации созданы не для того, чтобы реально помогать людям в ситуации подобной Вашей, нахрена они вообще нужны тогда?эти кредиты взять достаточно просто
но выплачивать их надо с первого же дня после получения!!!
имеет ли это смысл?
для некоторых да, но надо четко осознавать, что "прощать" долги здесь никто не будет

Senegal
09-10-2006, 07:27 PM
долговая тюрьма?
я имею ввиду каковы последствия?
и еще вопросик, не подскажете ли такое место, на этом свете, где прощают долги?
очень обяжете :)

Floridian
09-10-2006, 07:30 PM
эти кредиты взять достаточно просто


Монашка, так расскажите, каким образом эти кредиты берутся и какого рода эти кредиты, кто на них может претендовать. Они что, кеш дают? Пока что это выше моего понимания: Хиас - это не банк, каким образом информация попадает в кредитные бюро... Мне интересно, а люди явно в ситуации, когда им это пригодится.

Монашка
09-10-2006, 07:32 PM
долговая тюрьма?
я имею ввиду каковы последствия?
и еще вопросик, не подскажете ли такое место, на этом свете, где прощают долги?
очень обяжете :)не обяжу, поинтересуйтесь у Израильтян
последствия самые простые, все идет в кредитную историю
кредит берут люди не один раз в жизни

Монашка
09-10-2006, 07:41 PM
Монашка, так расскажите, каким образом эти кредиты берутся и какого рода эти кредиты, кто на них может претендовать. Они что, кеш дают? Пока что это выше моего понимания: Хиас - это не банк, каким образом информация попадает в кредитные бюро... Мне интересно, а люди явно в ситуации, когда им это пригодится.Флоридиан, обратитесь в ХИАС и попросите кредит, условия вам там расскажут
можете ли конкретно Вы претендовать тоже расскажут
там же Вам выдадут пакет документов, подходящий конкретно Вам, а не мне, например
как фонды распределяют деньги это policy фонда, подписанное all trustees
и подарить деньги или дать ссуду решает board of trustees
ХИАС это фонд, который так же как и все другие благотворительные и неблаготворительные фонды раз в год отчитываются о своем фин. положении перед своими donors & перед IRS
а чтобы денег у фонда не уменьшалось, то в среднем в год распределяется от 3% до 15% годового дохода фонда, остальное инвестируется

laura_eduards
09-10-2006, 11:37 PM
Я думаю, стоит еще раз позвонить им и выяснить, нужно ли вам идти на интервью или "ждать дальнейших указаний свыше". Правда, дозвониться к ним - большое счастье.
Насчет нас, я не сомневаюсь, что нужно ехать, увозить детей от армии, мужа от милуима. Нас , к тому же, еще и потярхивает периодически в Иерусалиме. Вчера снова было два толчка.
А муж боится, что не найдет в Америке нормальную работу. Здесь он неплохо зарабатывает и имеет хорошие социальные условия на работе, работа постоянная. Вот только работа на фармацевтическом предприятии, с химическими ингридиентами. Думаю, за счет этого и хорошие условия. А зарплата нормальная за счет ночных смен и количества часов. Еще и не получится ехать с деньгами, потому что у нас как раз такая ситуация, что я не работала, чтоб посидеть дома с малышом до года, а теперь у нас ожидается второй малыш, так что снова не смогу работать, не получится собрать нормальную сумму денег на первое время, с первых дней мужу придется идти на любую работу. Дома по этому поводу такие разногласия, что может еще придется ехать самой с детьми, потому что я настроена решительно, хотя, конечно, немного страшно. В крайнем случае, отдам деток в садик (надеюсь, там есть какие-то субсидированные или бесплатные от еврейских организаций, на первое время) и пойду работать. В какой город вы собираетесь ехать? Мы - в Нью-Йорк. Интервью назначили на 10-е октября. Так что смогу рассказать тебе, как все происходило.



esli nastroena exat',to ezjai. ya ne dumayu,shto budet xuje. mi toje ne ploxo zdes' ustroeni. u muja svoi esek. pravda ya toje ne rabotayu. znayu,shto tam priidetsa rabotat',no eto kak-to ne pugaet. dlya nas seichas glavnoe proiti interv'yu. govoryat,shto v nashem sluchae vse zavisit ot konsula.tak shto uvidem. a ti,kogda proidesh interv'yu,to obyazatel'no mne rasskaji,esli zaxochesh, to pishi mne na e-mail. udachi !

laura_eduards
09-10-2006, 11:43 PM
В какой город вы собираетесь ехать? Мы - в Нью-Йорк. Интервью назначили на 10-е октября. Так что смогу рассказать тебе, как все происходило.



mi toje v New York. u muja daje est' priglashenie na rabotu... v obshem posmotrim,shto poluchitsa. moi e-mail [email protected]. pishi.

Alona
09-11-2006, 02:35 AM
[QUOTE=Floridian]Так Вы в Наяну и Хиас в Нью-Йорк звонили? Они Вам рассказали, что они смогут сделать для Вас и Вашей семьи? QUOTE]

Обязательно позвоню, как только станет известно, когда примерно мы едем. Потому что, как только родится ребенок, мы будем ходатайствовать об отсрочке отъезда, чтоб не ехать с новорожденным. Моя подруга из NJ сказала, что им Наяна оплатила билеты на самолет в Америку, то есть дала на это беспроцентную ссуду, которую они вернули через 10 лет. Так что, думаю, есть смысл с ними разговаривать, когда ты знаешь хотя бы в каком месяце собираешься ехать, и тогда уже выбивать конкретную помощь.

Alona
09-11-2006, 02:38 AM
и еще вопросик, не подскажете ли такое место, на этом свете, где прощают долги?
очень обяжете :)
Подскажу;) . В Израиле люди пенсионного возраста по приезду в страну получают беспроцентную ссуду, которая переходит в подарок.

Alona
09-11-2006, 03:06 AM
laura_eduards, написала тебе на мэйл

laura_eduards
09-11-2006, 03:26 AM
laura_eduards, написала тебе на мэйл


ya otvetila

Floridian
09-11-2006, 02:07 PM
Флоридиан, обратитесь в ХИАС и попросите кредит, условия вам там расскажут
можете ли конкретно Вы претендовать тоже расскажут

Да я там был, только признаться слушал в пол-уха, у меня не та личная ситуация чтобы брать деньги у благотворительного фонда, в долг или просто так. Но вот если бы у меня был один малолетний ребенок и второй на подходе и я был бы первый день в Америке, уж я бы из них деньги-то подоил бы... Что и советую Алоне сделать.
Спасибо за объяснения о фонде.

Монашка
09-11-2006, 03:36 PM
Да я там был, только признаться слушал в пол-уха, у меня не та личная ситуация чтобы брать деньги у благотворительного фонда, в долг или просто так. Но вот если бы у меня был один малолетний ребенок и второй на подходе и я был бы первый день в Америке, уж я бы из них деньги-то подоил бы... Что и советую Алоне сделать.
Спасибо за объяснения о фонде.абсолютно согласна!!!
если не "подарят", то могут дать бес% ссуду...
надо пробовать, звонить и узнавать и лучше это сделать пока еще в Израиле, чтобы знать хоть немного ситуацию

Lilu
09-13-2006, 06:20 AM
Обязательно позвоню, как только станет известно, когда примерно мы едем. Потому что, как только родится ребенок, мы будем ходатайствовать об отсрочке отъезда, чтоб не ехать с новорожденным. Моя подруга из NJ сказала, что им Наяна оплатила билеты на самолет в Америку, то есть дала на это беспроцентную ссуду, которую они вернули через 10 лет. Так что, думаю, есть смысл с ними разговаривать, когда ты знаешь хотя бы в каком месяце собираешься ехать, и тогда уже выбивать конкретную помощь.
А Вы на каком основании иммиграционную визу получаете? Потому что если у Вас ребенок родится после того, как вы визу получите, то его ввоз вообще может оказаться совсем не простым делом. В Вашем случае как раз идеально ребенка родить в Америке, а не в Израиле. Обязательно проконсультируйтесь с опытным адвокатом по поводу ребенка, рожденного после того, как семья получила иммиграционные визы.

Alona
09-13-2006, 10:11 AM
А Вы на каком основании иммиграционную визу получаете? Потому что если у Вас ребенок родится после того, как вы визу получите, то его ввоз вообще может оказаться совсем не простым делом. В Вашем случае как раз идеально ребенка родить в Америке, а не в Израиле. Обязательно проконсультируйтесь с опытным адвокатом по поводу ребенка, рожденного после того, как семья получила иммиграционные визы.
Получаю Green Card. Когда ребенок родится, надо будет сообщить об этом в американское консульство, так же как и обо всех возможных изменениях в составе семьи. Это не будет препятствием нашему въезду в Америку. Рожать хочу в Израиле, потому что времени до родов не так уж много, да и здесь мама сможет помочь мне с детьми на первых порах, что неоценимо, когда в доме два карапуза мал мала меньше :)

Lilu
09-14-2006, 05:47 AM
Получаю Green Card. Когда ребенок родится, надо будет сообщить об этом в американское консульство, так же как и обо всех возможных изменениях в составе семьи. Это не будет препятствием нашему въезду в Америку. Рожать хочу в Израиле, потому что времени до родов не так уж много, да и здесь мама сможет помочь мне с детьми на первых порах, что неоценимо, когда в доме два карапуза мал мала меньше :)
Гринку Вы получаете в Америке, а у себя в стране иммиграционную визу, причем каждый член семьи свою. Чтобы въехать, Ваш новорожденый ребенок тоже должен будет получить иммиграционную визу. Поэтому я и спросила, по какому основанию вы иммиграционную визу получаете. Просто если например по лотерее, то там количество виз банально ограничено, и их может просто не хватить не смотря на изменение состава семьи. Вашему въезду в Америку то это препятствовать не будет, а вот про малыша, все к сожалению не однозначно.

Alona
09-14-2006, 09:28 AM
Вашему въезду в Америку то это препятствовать не будет, а вот про малыша, все к сожалению не однозначно.
Думаете, новорожденному предложат подождать в Израиле, пока папа с мамой подадут ему в Америке на Грин кард и получат разрешение?:D В этом плане все будет в порядке. В случае появления ребенка ему без проблем откроют визу, что будет нам стоить 755 долларов (те же деньги, что мы сейчас платим за въездную визу на каждого члена семьи, включая годовасика).

Alona
09-14-2006, 09:31 AM
Нравится мне, вообще, эта хохма, что на малышей открывают отдельную визу. Типа они и без нас могут поехать :rolleyes: . Главное, побольше памперсов с собой прихватить:D

Lilu
09-14-2006, 11:29 AM
Алона, так все-таки по лотерее, или нет?

Alona
09-14-2006, 12:49 PM
Алона, так все-таки по лотерее, или нет?
Да, по лотерее. Но насчет будущего ребенка я узнавала, с визой для него точно проблем не будет.

Lilu
09-15-2006, 02:49 AM
Да, по лотерее. Но насчет будущего ребенка я узнавала, с визой для него точно проблем не будет.
Дай то бог. Потому что лотерея - это очень деликатное дело, так как количество виз ограничено, и их будет выдано ровно 50000, не больше. В Вашем случае есть нормальный запас времени, и это хорошо, а вообще я слышала весьма неприятную историю, как в одной семье маме и двум детям дали иммиграционые визы, а папе банально забыли. И пока они там переписывались и ждали ответов, визы кончились. И им сказали, "Sorry, game over" Хотя уж никак проблем не должно было быть.
И в Вашем случае именно такого нельзя допустить. Так что ни в чем не тяните время, обо всем сообщайте очень быстро, и прям не слезайте с консулов, пока визу малышу не получите. Потому что повторюсь, проблема не в том, что виза не положена, а в том, что может не хватить.