PDA

View Full Version : кузница характера



ipshnik
09-07-2006, 06:47 PM
интерeстная кузница характера - квартира интеллигентов союз периода распада. Фена нет, зато квратира и плита есть. В ней голову и сушим. А в америке, наоборот, есть утюг и - нет плиты. На нем ( им ) и жарят отбивную. Нет, не у меня нет плиты. У асфальтов*, которых в америке бьют, по информации из газеты правда. ;)

Люблю я эту американскую пестню : Жизнь в гетто..
И мотив и слова настолько родные и русские... :evillaugh

Ребята, не напомните,
Насколько раньше в россие отменили крепостное
право чем в америке рабовладение? :34:




*Слово негр - верней будет перевести как асфальт.
или сажа. в цветоведение - оригинальном значение,
это один из самых темных оттенков черного. Нигро.

КошЫчка
09-07-2006, 08:44 PM
Айпишник.. чёта вы херню какую то пишЫте вечно.. стошок бы чтоли придумали..

Жасмин
09-07-2006, 08:51 PM
Кстати о неграх. Буквально как в понедельник еще раз убедилась, что с равноправием они тут поспешили.
Хоть я и не рассистка, но... ну не люблю я их.:mad:

Манюня
09-07-2006, 08:51 PM
в России раньше. 1861. Вроде гражданская война в Америке позже закончилась.

Анфиса_Скукотищева
09-08-2006, 07:43 AM
Форум опять у меня упал, и сообщение дублировалось. Стёрла:)

Анфиса_Скукотищева
09-08-2006, 07:47 AM
[quote=ipshnik]интерeстная кузница характера - квартира интеллигентов союз периода распада. Фена нет, зато квратира и плита есть. В ней голову и сушим. А в америке, наоборот, есть утюг и - нет плиты. На нем ( им ) и жарят отбивную. Нет, не у меня нет плиты. У асфальтов*, которых в америке бьют, по информации из газеты правда. ;) quote]

Квартира - всегда кузница характера!:D То потеряешь что-нибудь надолго в её просторах, то соседи сверху устроят "эти летние дожди" с потолка, то кот моноблок напрочь убьёт, то собаки кроссовки съедят или каблук у туфля откусят, или или рукав у пиджака отжуют! :D

Aurbo
09-08-2006, 08:26 AM
..говорить арканами, возводить элоквенцию в ранг жанра,не иметь ни утюга,ни плиты ...Это ли не кузница экзистенциального характера?

Кстати,грибы сушить можно и в кофеварке(если она ,конечно,есть...)

Spartacus
09-08-2006, 08:58 AM
..говорить арканами, возводить элоквенцию в ранг жанра,не иметь ни утюга,ни плиты ...Это ли не кузница экзистенциального характера?

Кстати,грибы сушить можно и в кофеварке(если она ,конечно,есть...)

Я совершенно с Вами согласен, Змея! Так давайте же разберёмся в таких важных понятиях как "диалог", а также в значении концепции "я" и всё что из этого следует, дабы окончательно и безповоротно расставить все нерасставленые точки над утеряными и забытыми буквами "i" украинского алфавита (что, в свою очередь, есть разновидность кириллического алфавита "кулишивка"):

"ДИАЛОГ (греч. dialogos - беседа) - информативное и экзистенциальное взаимодействие между коммуницирующими сторонами, посредством которого происходит понимание. Д. может трактоваться либо как выбор сторонами совместного курса взаимодействия, определяющего лица "Я" и "Другого", либо как рационализированный Д., когда событие встречи пересматривается исходя из полученного результата и приобретает характеристики телео-логичности и диалектичности; при этом снимается экзистенциальный пласт общения и гипостазируется теоретико-информативный. Кроме того, следует различать Д. в традиционном понимании - логический, и Д. в современном понимании - феноменологический. В логическом Д. связь осуществляется через сферу общезначимого, через речь (логос), и гарантом понимания является полнота перевоплощения в речевого субъекта, что оборачивается репрессией индивидуального. Феноменологический Д. - непосредственный обмен и перевод между персональными целостностями, мирами, сохраняющими свои особенности; кроме диалогизирующих ничего и никого нет."

"Я - фундаментальная категория философских концепций личности, выражающая рефлексивно осознанную самотождественность индивида. Становление Я в онтогенетическом плане понимается в философии как социализация, в филогенетическом - совпадает с антропосоциогенезом. И если для архаических культур характерна неразвитость Я как социокультурного феномена (наиболее яркое проявление которой - неконституированность в соответствующем языке местоимения первого лица единственного числа: наличие нескольких неэквивалентных контекстно употребляемых терминов или его отсутствие вообще, как в древнекитайском языке вэньянь, носители которого обозначали себя именем конкретного социального статуса или выполняемой ситуативной роли), то в зрелых культурах феномен Я эксплицитно артикулируется и обретает приоритетный статус."

Соответственно, беседуя о кузнецАх и кУзницах экзистенциального характера, хотелось бы заострить внимание слушателей и почитателей нашего красноречия на такой, очень важной, жизненной аксиоме -

Коль Вы мою презрели элоквенцию - Не ждите от меня эякуляцию.

ipshnik
09-08-2006, 10:27 AM
Айпишник.. чёта вы херню какую то пишЫте вечно.. стошок бы чтоли придумали..


Кошка мечется по крышке
Кошке думать тежало
Знал десяток с кличкой кошка
Пить мне с вами весело!

Опа - опа, черная котяра,
В темноте все кошки серы
Поишу я пару...

ipshnik
09-08-2006, 10:28 AM
Кстати о неграх. Буквально как в понедельник еще раз убедилась, что с равноправием они тут поспешили.
Хоть я и не рассистка, но... ну не люблю я их.:mad:

А что от них ожидать?
Их же соплеменники в
рабство продали , чтоб
не мешались...

ipshnik
09-08-2006, 10:35 AM
в России раньше. 1861. Вроде гражданская война в Америке позже закончилась.

Получается всего несколько лет?
А как мне реституцию с дворян получить? :evillaugh

ipshnik
09-08-2006, 10:35 AM
[quote=ipshnik]интерeстная кузница характера - квартира интеллигентов союз периода распада. Фена нет, зато квратира и плита есть. В ней голову и сушим. А в америке, наоборот, есть утюг и - нет плиты. На нем ( им ) и жарят отбивную. Нет, не у меня нет плиты. У асфальтов*, которых в америке бьют, по информации из газеты правда. ;) quote]

Квартира - всегда кузница характера!:D То потеряешь что-нибудь надолго в её просторах, то соседи сверху устроят "эти летние дожди" с потолка, то кот моноблок напрочь убьёт, то собаки кроссовки съедят или каблук у туфля откусят, или или рукав у пиджака отжуют! :D

Литературно.

КошЫчка
09-08-2006, 10:35 AM
Кошка мечется по крышке
Кошке думать тежало
Знал десяток с кличкой кошка
Пить мне с вами весело!

Опа - опа, черная котяра,
В темноте все кошки серы
Поишу я пару...

Во во во, и я о том же
Найти пару не возможно
Человеку чьи мозги
Буксуют точно как АйПи

Вроде как у всех он есть
Адрес этот - чиста ересь
Цифры, цифры, раз два три
Ну и где там те мозги?!

Ну а кошки может серы
Только говорят по делу
А не ставят много точек
Там где поиск рифм, не в мочь им ;)

ipshnik
09-08-2006, 10:44 AM
..говорить арканами, возводить элоквенцию в ранг жанра,не иметь ни утюга,ни плиты ...Это ли не кузница экзистенциального характера?
Кстати,грибы сушить можно и в кофеварке(если она ,конечно,есть...)

Исскуство ради искуства есть цель искуства.
(прим ред. касательно элоквенции)

Арканами? Если ты имееш в виду провокациями,
то словотворение - опастный и неблагодарный путь,
напомни мне о значение аркана кроме как
петли?

А зачем переводить хорошее слово жизнь в
иностраное слово экзистенз? я понимаю что
гламурненько, но все же! Нехарошо. Родной
язык - надо любить. А не одти вселд за всякими
диссидентами. :-)

Грибы не люблю сушить.
Зачем?
Готовлю свежие. А ты?

Спасибо за ответ. :angel:

ipshnik
09-08-2006, 10:48 AM
Во во во, и я о том же
Найти пару не возможно
Человеку чьи мозги
Буксуют точно как АйПи

Вроде как у всех он есть
Адрес этот - чиста ересь
Цифры, цифры, раз два три
Ну и где там те мозги?!

Ну а кошки может серы
Только говорят по делу
А не ставят много точек
Там где поиск рифм, не в мочь им ;)


Рифмой не страдаеш ты,
говорю я без ман-ы!

Мозга нету в интернеты
Юзера за все в ответе!

Говорить по делу можно
только если осторожно!

***
И потом - в такую рань,
ради бога - тока глянь
в интернет для развлеченья
ты уж тут, друг заточенья,:34:

Где томишся ты одна?
Так мрачна и голодна?

КошЫчка
09-08-2006, 10:49 AM
И потом - в такую рань,
ради бога - тока глянь
в интернет для развлеченья
ты уж тут, друг заточенья,:34:

Где томишся ты одна?
Так мрачна и голодна?
На работе я томлюсь
На таких как ты молюсь
Дабы стойко развлекали,
День рабочий коротали ;)

ipshnik
09-08-2006, 10:50 AM
Там где поиск рифм, не в мочь им ;)

А это кстати, идеальная частушочная рифма. :-)
Чессна. Удачно вышло. :bis:


Опа - опа, черная котяра,
В темноте все кошки серы
Поишу я пару...

ipshnik
09-08-2006, 11:19 AM
На работе я томлюсь
На таких как ты молюсь
Дабы стойко развлекали,
День рабочий коротали ;)
Спасибо на ласковом слове. :D








ДОБРОЕ СЛОВО - :34:
И СОБАКЕ ПРИЯТНО!

Народная поговорка. (снуп дог)
http://images-eu.amazon.com/images/P/B000B5IOPM.02.LZZZZZZZ.jpg

Анфиса_Скукотищева
09-09-2006, 12:13 PM
[quote=Анфиса_Скукотищева]

Литературно.

Это - жызнь :D "Один день..." правда, не Ивана Денисовича, а мой. Вон, кошка бежит, в зубах у неё ... хотела сказать "в зубах она держала кусочек одеяла, как та Крокодила, и что она, она - зелёная была :D Но нет - в зубах у неё кусочек обоев. Надо переклеивать там:( :D

Анфиса_Скукотищева
09-09-2006, 12:17 PM
Грибы не люблю сушить.
Зачем?
Готовлю свежие.

Вспомнился анекдот:

-- Вася, ты куда ходишь грибы собирать?
-- К соседям на балкон.
-- Они, что, там их выращивают?!
-- Нет, сушат.:D