PDA

View Full Version : Наполеон



klukva
09-07-2006, 02:52 PM
на днях купила слоеное тесто [pepridge farm], хочу сделать торт "наполеон", но мучают меня сомнения насчёт крема. На всяких сайтах написаны разные крема для тортов, но я сама етот торт никогда неделала, и поетому незнаю какой крем лутше. Подскажите кто какие кремы делает для етого торта.

nat123
09-07-2006, 03:06 PM
на днях купила слоеное тесто [pepridge farm], хочу сделать торт "наполеон", но мучают меня сомнения насчёт крема. На всяких сайтах написаны разные крема для тортов, но я сама етот торт никогда неделала, и поетому незнаю какой крем лутше. Подскажите кто какие кремы делает для етого торта.

Я делаю полпачки масла(два брусочка) и банку сгущёнки миксером взбиваю

dream fairy
09-07-2006, 03:09 PM
Сделай заварной крем, самое вкусное.
А один слой промажь кисло-сладким джемом (клюквенно-клубничным, черносмородиновым, абрикосовым) без ягод, и можно свежую клубнику положить тоже, но клубника только если нравится.

klukva
09-07-2006, 03:10 PM
гони рецепт заварного крема, хотя со сгущёнкой проще.........

Дуня Китаева
09-07-2006, 03:14 PM
Заварной и только заварной.
1-1,5 стакана песка, 2 яичных желтка, 1-1,25 стакана молока. Всё это смешать и поставить на огонь. Постоянно помешивая довести слегка до кипения, но не так, чтоб всё бурлило. Всё смешанное должно растаять. Получившуюся жидкость остудить. Взять пачку или две масла и размягчить его, оставив на столе на несколько часов при комнатной температуре. Класть масло порциями в миску, подливать остывшей жидкости и всё это тщательно взбивать миксером. И так, пока не кончится жидкость и масло. В результате должная появиться однородная, белая и очень пышная кремовая масса. Промазать ею коржи. Очень вкусно.

dream fairy
09-07-2006, 03:17 PM
гони рецепт заварного крема, хотя со сгущёнкой проще.........
Крем заварной

Яйца или яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, а затем поставить на огонь и варить, помешивая веничком или веселкой; когда закипит, снять с огня и прибавить ванилин. Если крем используется не тотчас же, то его следует переложить в фарфоровую миску, обровнять верх, положить масло кусочками (для предупреждения образования корочки) или посыпать сахаром. На 1/2 л молока - 4 яйца (или 5 желтков), 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 1/4 порошка ванилина. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
Рецептов множество на интернете.
Можно немного лимонного сока добавить. :)
Но это наверное если без кисленького слоя джема, и ели любишь кислинку.

Шумачка
09-14-2006, 05:19 PM
Мой рецептзаварного крема я его также использую на Заварушки:
2 яйца +добаляю 1 ст. сахара+ потом тудаже добавляю 3 ст. ложки муки все тщятельно перемешиваю + 500 гр. молока и на плиту медленно помешевая недавая пригореть .
Через 2-3 мин начнет пузырится и булькать, ты увидеш как крем начнет густеть как он загустел снимай его с огня и дай остыть.
Потом добавь Унсалтед Буттер на такую пропорцию я всегда кладу 1 упаковку т.е.450 гр

Удачи,пиши если что непонятно

nat123
09-14-2006, 05:26 PM
Крем

1 литр молока
1 стакан сахара
3 ст.ложки муки
300 гр. масла
ванилина чуток

Взбить 3 яйца со стаканом сахара, довабить муку и всё ето развести с одним стаканом молока. Оставшиеся 3 стакана молока довести до кипения, но не кипятть и заварить его взбитой массой, как кисель. Остудить. Затем всбить с маслом. Если хочите, я завтра тесто напишу ежлиф нужна...рецепт проверенный годами.

klukva
09-15-2006, 07:53 AM
спасибо всем за рецепты, я уже их всех записала себе в книжку, а на днях сделала торт, но у меня небыло времени долго возиться с заварным кремом, поетому я просто взбила сгущёнку с маслом и добавила [marshmallow cream], крем получился очень вкусный и хорошей консистенции. Короче намазала я эти коржи [pepridge farm] кремом и скажу, торт получился красивый, но в первый день по вкусу тесто было невкусное, я даже расстроилась, но зато на второй день когда тесто пропиталось, торт получился хороший, не похожий на настоящий "наполеон", но тоже очень вкусный.........

nat123
09-15-2006, 08:53 PM
Ох, ёлки, я забыла про тесто...напишу завтра..но фсё равно я даю постоять , пропитается вкуснее конечно. Но я тесто слоённое покупное тоже не люблю, пробывала пирожки с рыбой - такая дрянь получилась полусырая внутри..

nat123
09-15-2006, 08:58 PM
ваще мой любимый крем - две большие пластиковые упаковки сметаны. Марлечку слоя в три положить на сито , ето сито на кастрюльку, чтоб внизу было место для того , что вода из сметаны стекать могла. Выложить сметану в ето сито с марлей и дать постоять ночь. Можно на утро ещё как бы закрутить етото узёлок из марли со сметаной внутри, лишнюю воду как бы выжать. Вот дела -писать дольше чем делать. И ето сметану смешать с чернословом (я его в мясорубки прокручиваю) и довабить сахар по вкусу. Не для наполеона - но если подходящий биксвит из коробки за рупь, за двадвать - ваще быстро получается...мериканы местные очень мой такой тортик уважают..

nat123
09-18-2006, 02:17 PM
Тесто для наполеона

продукты. яйцо - 1 шт.,масло сливочное - 250 грм, для мериканоф две палочки, токо не солёное, мука прим 3 стакана, чайная сода гашённая лимоном, на кончике ножа.

Яйцо взбить с водой вилкой в стакане, чтоб общее кол-во сотавило половину стакана. Мягкое масло порубить с 3 стаканами муки со взбитым яйцом в воде и замесить как на пельмени. готовое тесто разделить на 7 частей и положить в морозилку на час. Колобки раскатать очень тонко и потыкать вилкой, чтоб не пузурило. Выпекатьпару минут на сильном огне, чтоб подрумянилось.

Для меня было мукой раскатывать, так я теперь делаю так - на фольге, сбрызгиваю сперем с маслом, скалку тоже. Прям на фольгу с тестом кладу тарелку и лишнее убираю ложкой, ножом фольгу порежете. получается очень быстро. Кстати обрезки потом кидаю на последнюю фольгу и тож запекаю, получается смешной верхний слой.

Violla
10-08-2006, 06:49 AM
Крем лучше делать на водяной бане.Так надежней!:eek:

Фима Собак
11-01-2006, 11:42 AM
Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
Что вы по этому поводу думаете?

Дуня Китаева
11-01-2006, 12:52 PM
Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
Что вы по этому поводу думаете?

Сливочное масло с заварным кремом миксером взбивать надо, чтоб крем воздушным был. А арахисовое масло разве можно взбивать? :confused:

Lyubimaya
11-01-2006, 01:03 PM
Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
Что вы по этому поводу думаете?
лабуда будет...ИМХО...

Lyubimaya
11-01-2006, 01:04 PM
Сливочное масло с заварным кремом миксером взбивать надо, чтоб крем воздушным был. А арахисовое масло разве можно взбивать? :цонфусед:
в тесто!!!

Дуня Китаева
11-01-2006, 01:11 PM
в тесто!!!

Что в тесто? Взбитым маслом с заварным кремом коржи промазывать.

Дуня Китаева
11-01-2006, 01:12 PM
в тесто!!!

Всё, увидела. Я невнимательно Фимин пост прочитала. :)

Фима Собак
12-27-2006, 05:00 PM
Тесто для наполеона



Для меня было мукой раскатывать, так я теперь делаю так - на фольге, сбрызгиваю сперем с маслом, скалку тоже. Прям на фольгу с тестом кладу тарелку и лишнее убираю ложкой, ножом фольгу порежете. получается очень быстро. Кстати обрезки потом кидаю на последнюю фольгу и тож запекаю, получается смешной верхний слой.

Хочу выразить огромную благодарность автору метода раскатывания коржей на фольге.
Легче ничего не может быть.

И еще у меня вопрос.
Кто-нибудь знает способ как не сожрать сгущенку до изготовления крема и непосредственно его намазывания?
Спасибо.

Монашка
12-27-2006, 08:39 PM
Хочу выразить огромную благодарность автору метода раскатывания коржей на фольге.
Легче ничего не может быть.

И еще у меня вопрос.
Кто-нибудь знает способ как не сожрать сгущенку до изготовления крема и непосредственно его намазывания?
Спасибо.купить раза в 3-4 больше, слопать столько штоб уже больше не лезло, остальное в крем :rolleyes:

я конечно чаще покупаю сгущенку и прячу, мажу торт ночью...
но последний раз сорвалось... унюхали и слизали всю сгущенку...:28:

Шумачка
12-29-2006, 12:18 PM
Собралась печь Наполеон на Новый год,и еще заварные и орешки ,так цйто сладости будет завались.

kbtkbt11
04-12-2011, 04:29 AM
Покупаем слоеное тесто и делаем заварной крем рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=44).

Крем заварной с мукой

Крем заварной - рецепт универсальный. Такой крем можно использовать для тортов, пирожных и десертов. Как сделать крем заварной? Рецепт его приготовления следующий.

Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков. (Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить муку пшеничным, кукурузным или рисовым крахмалом.) Добавить 1/4 часть молока, перемешать.

В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящую молочную смесь влить тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном перемешивании лопаткой. Затем полученную смесь поставить на плиту и, непрерывно помешивая, довести до загустения, но не кипятить. Крем охладить.

Ингредиенты:

молоко 1 стакан
или сливки 1 стакан
яйца 1 шт
сахар 5 ст. ложка
мука 2 ч. ложка

Выпекаем коржи и смазывает кремом.Дать настояться.

kbtkbt11
03-20-2012, 02:01 PM
Шикарный крем для тортика заварной крем рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=435).
http://masterkonditer.ru/image/cache/data/end-500x500.jpg

Заварной крем

Классический рецепт заварного крема подойдет для приготовления тортов, пирожных и булочек.И на десерт.

Продукты:
молоко 500 г
яйца 4 шт.
сахар 200 г
мука 40 г
сахар ванильный 5 г


Смешивают яйца с сахаром, мукой, ванильным порошком, разводят холодным молоком, ставят на огонь и, непрерывно помешивая, доводят до кипения.

kbtkbt11
10-10-2013, 02:45 AM
Обожаю сладости. Вот мой рецепт как сделать торт наполеон (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=270).
http://russianfood.com/dycontent/images/big_24216.jpg

«Наполеон» - слоёный торт или пирожное с кремом. Готовится торт «Наполеон» из слоёного теста и нежного крема. Рецепт торта «Наполеон» был разработан в годы второй империи (1851—1870) (по материалам Википедии).
Продукты (на 12 порций)
Тесто:
З ст. муки
250 г маргарина
200 г сметаны
1/2 ч. л. соды
1 ст. л. лимонного сока
Крем:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. муки с горкой
150-200 г сливочного масла
ваниль


1. Муку порубить с маргарином как можно мельче ножом, добавить соду, погашенную лимонным соком.

2. После этого влить сметану, все смешать, слепить колбаску и положить в морозилку на 40 мин.

3. Потом разделить на 10 частей. Каждую часть тонко раскатать, обрезать по форме и выпечь в духовке при температуре 250 градусов до золотистого цвета.

4. Крем для «Наполеона».

Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром. Когда закипит, добавить 1,5 стакана молока, взбитый с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения (если получится жидкий, то добавить ещё муки). Остудить крем (если будет много комочков, то крем можно протереть через сито). Добавить масло, перемешать миксером до однородной консистенции.

5. Каждый корж обильно промазать кремом, плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт. Украсить торт «Наполеон» по желанию.

Приятного аппетита!

vill
10-27-2014, 01:13 AM
Я очень часто делаю торт наполеон рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=270).
83979

Слоеное пирожное «Наполеон»

Очень быстрые слоеные пирожные. Можно и торт делать так же. Просто уж очень захотелось много маленьких Наполеончиков. =))
Продукты (на 8 порций)
Тесто слоеное бездрожжевое готовое - 1 упаковка (4 листа)
Сгущенное молоко - 0,5 банки (190-200 г)
Масло сливочное - 100-200 г
Сахарная пудра - по вкусу


Как сделать слоеное пирожное "Наполеон":

1. Замороженное тесто оставила при комнатной температуре на 20 минут. Сливочное масло и сгущенное молоко для крема также должны быть комнатной температуры.

Когда тесто немного оттаяло, разрезала каждый из четырех листов на 9 квадратиков.

2. Сгущенку и размягченное масло хорошо перемешала. Можно взбить масло миксером пару минут, затем понемногу добавлять сгущенку и взбить пышный крем, минут 5.

Я делала крем из 100 г масла и полбанки сгущенки. Чтобы было менее сладко, можно взять 200 г масла. В любом случае, количество и сладость крема можно подбирать по желанию и по вкусу.

3. Разогрела духовку до 220 градусов. Разложила квадратики теста на противень, покрытый пергаментом. Выпекала при 220 градусах 20-25 минут.

4. Потом сформировала пирожные, выкладывая слоями тесто и промазывая кремом. Делала 3 слоя.

5. Три коржика измельчила в крошку. Края каждого пирожного тоже обмазала кремом. Посыпала слоеные пирожные крошкой и сахарной пудрой сверху.

И поставила пирожные "Наполеон" в холодильник часов на 6.

vill
07-02-2021, 11:13 AM
Еще рецептик - наполеон торт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=270).
Торт "Наполеон"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/466/sm_465955.jpg
Вкуснейший торт "Наполеон" получается по этому рецепту! Просто бесподобный заварной крем со сливочным маслом и сгущенкой и нежные слоистые коржи из песочного теста на сметане!
Продукты
Для коржей:
Мука – 400 г (+ для работы с тестом)
Масло сливочное (замороженное) – 200 г
Сметана 15% (охлажденная) – 200 г
Яйцо крупное (охлажденное) – 1 шт.
Соль – 0,5 ч. ложки
*
Для крема:
Масло сливочное (комнатной температуры) – 200 г
Сгущенное молоко (комнатной температуры) – 150 г
Молоко – 400 г
Яйца крупные – 2 шт.
Сахар – 100 г
Ванильный сахар – 20 г
Мука – 25 г
Крахмал – 25 г
*
Для крошки:
Сахарная пудра – 1 ст. ложка

Сначала сделать основу для заварного крема, так как ей необходимо остыть до комнатной температуры. Для этого смешать яйца с сахаром, ванильным сахаром, мукой и крахмалом. Венчиком перемешать до однородности. Добавить молоко. Еще раз перемешать до однородности.
Заварить крем на умеренном огне, постоянно помешивая, чтобы не было комочков и крем не подгорел.
Дать заварной основе остыть до комнатной температуры.
Муку перемешать с солью.
Замороженное сливочное масло быстро натереть на крупной терке, постоянно обмакивая его в муку.
К полученной масляно-мучной крошке добавить яйцо и сметану (из холодильника). Перемешать сперва лопаткой.
Затем быстро замесить тесто.
Не нужно долго вымешивать тесто, необходимо просто объединить его в ком. (Чем меньше трогать тесто руками, тем лучше.)
Разделить тесто на 8-10 равных частей (примерно по 80 г), накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 1 час.
Раскатать каждый кусочек теста на пергаменте, посыпанном мукой. При необходимости присыпать тесто мукой, чтобы не прилипало к скалке.
Раскатывать коржи максимально тонко, размером чуть больше 20-ти см.
Выпекать коржи в предварительно разогретой духовке 7-8 минут при температуре 200 градусов.
Пока корж еще горячий, обрезать его, придавая круглую форму. Удобно использовать для этого разъёмное кольцо.
Коржи очень хрупкие, обращаться с ними нужно очень аккуратно.
Выпечь все 8-10 коржей. Обрезки коржей дополнительно подрумянить в духовке.
Для приготовления крема масло комнатной температуры взбить в течение 2 минут.
Добавить сгущенное молоко комнатной температуры, взбивать несколько минут до получения пышного однородного крема.
В масляный крем со сгущенкой добавить заварную основу комнатной температуры – по 1 ч. ложке за раз, взбивая до полной однородности.
Важно, чтобы масло, сгущенка и заварная основа были одной (комнатной) температуры.
На тарелку выложить немного крема, чтобы первый корж хорошо держался.
Остывшие коржи смазать кремом – по 2 ст. ложки крема на 1 корж.
Верх и бока торта тоже смазать кремом.
Из обрезков коржей сделать крошку. Добавить сахарную пудру, перемешать.
Посыпать крошкой верх и бока торта.
Если любите торт "Наполеон" с хрустящими коржами, поставьте его в холодильник на 2 часа, чтобы крем немного схватился и торт лучше держал форму.
Если любите пропитанный торт "Наполеон", дайте ему пропитаться в холодильнике в течение минимум 6-8 часов.

Arley
07-03-2021, 05:01 PM
Как раз сейчас варю заварной крем, но для медовика. Завтра по случаю праздника буду соседей угощать. Зачем там и мука и крахмал? Я добавляю только муку. Крахмал такой вредный, особенно в тортах :111:

Whoever
07-03-2021, 06:12 PM
Как раз сейчас варю заварной крем, но для медовика. Завтра по случаю праздника буду соседей угощать. Зачем там и мука и крахмал? Я добавляю только муку. Крахмал такой вредный, особенно в тортах :111:

Я твой сосед!

Arley
07-03-2021, 07:59 PM
Я твой сосед!

Да? У нас тут один дом продавался. Чем черт не шутит. Ну, заходи, сосед)

Whoever
07-03-2021, 08:21 PM
Да? У нас тут один дом продавался. Чем черт не шутит. Ну, заходи, сосед)

Адрес давай, и зайду.
Вот в семье будет радости:)

Arley
07-03-2021, 08:29 PM
Адрес давай, и зайду.
Вот в семье будет радости:)

Ты же сказал, что уже сосед. Тю. Я такая доверчивая :111:

Whoever
07-03-2021, 08:30 PM
Ты же сказал, что уже сосед. Тю. Я такая доверчивая :111:

По Америке - да.
И уж точно по планете:111:

Arley
07-03-2021, 08:40 PM
По Америке - да.
И уж точно по планете:111:

:108: )

Arley
07-03-2021, 08:42 PM
Коржи пекутся.

https://live.staticflickr.com/65535/51287294147_481f92422b.jpg

Arley
07-03-2021, 08:43 PM
Пропитывается мой сладенький медовик)

https://live.staticflickr.com/65535/51288213253_bdaf6817c0_b.jpg

Arley
07-03-2021, 08:44 PM
https://live.staticflickr.com/65535/51287294132_842825b9e0_b.jpg

Завтра придам товарный вид... дружева... то се пойдет в народ)

OldFart
07-03-2021, 08:46 PM
Пропитывается мой сладенький медовик)

https://live.staticflickr.com/65535/51288213253_bdaf6817c0_b.jpg

торт - красавец :110:

XCNY
07-04-2021, 01:40 PM
Пропитывается мой сладенький медовик)

https://live.staticflickr.com/65535/51288213253_bdaf6817c0_b.jpg

Тортик который у меня намба ван .
Девчонки готовили в институте ,кто в общаге жил.Вот с тех времен и полюбил)))

Arley
07-04-2021, 04:59 PM
Тортик который у меня намба ван .
Девчонки готовили в институте ,кто в общаге жил.Вот с тех времен и полюбил)))

Я снимала квартиру, когда училась. Но бывала и в нашей общаге, конечно. Даже не представляю, чтобы там кто-то озаботился тортом (несколько часов работы не в самых комфортных условиях). Если только кому прям невтерпёж торт понадобился.:314:

А что ты ничего не говоришь о своей кухне? Как там ремонт поживает?)

XCNY
07-04-2021, 07:28 PM
Я снимала квартиру, когда училась. Но бывала и в нашей общаге, конечно. Даже не представляю, чтобы там кто-то озаботился тортом (несколько часов работы не в самых комфортных условиях). Если только кому прям невтерпёж торт понадобился.:314:

А что ты ничего не говоришь о своей кухне? Как там ремонт поживает?)

в студобщаге было весело конечно.Но и со временем проявлялись студенты, ху из ху.

Arley
09-10-2021, 10:01 AM
Капитуле о медовике)

Я пеку медовики уже...ещё с мамой начинала в младшем школьном возрасте. Из-за меда коржи в классическом варианте медовика быстро затвердевают. Их нужно печь быстро, я даже закрываю уже готовые, пока остальные допекаются. И надо иметь уже готовый крем. Как только коржи остывают, нужно смазать кремом. Тогда пропитается за сутки где-то. Иначе может быть твердым или сухим. Я даже при выпечке прокалываю вилкой, чтобы крем хорошо пропитал) Не факт, что получится с первого раза. Наполеон легче для первого раза, думаю. И коржей много.:219:


https://live.staticflickr.com/65535/51443096808_f2be9f257e.jpg

Arley
09-10-2021, 01:39 PM
А, да! На медовик еще и тесто нужно делать на водяной бане. Не все даже знают как это :111:

Arley
10-19-2021, 03:59 PM
Испекла вчера ещё один медовик. Мёд в тесте баварский. А сахар и в креме и в торте темный - такой богатый минералами)) Вкусно. Я люблю сладенькое своего собственного шедеврального приготовления)

https://live.staticflickr.com/65535/51604913538_ee33e96f49_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51605576340_209a7a58a3_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51605356359_b65c5e687f.jpg

XCNY
10-19-2021, 08:10 PM
Испекла вчера ещё один медовик. Мёд в тесте баварский. А сахар и в креме и в торте темный - такой богатый минералами)) Вкусно. Я люблю сладенькое своего собственного шедеврального приготовления)

https://live.staticflickr.com/65535/51604913538_ee33e96f49_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51605576340_209a7a58a3_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51605356359_b65c5e687f.jpg

Я бы захомячил кусман

Arley
10-19-2021, 08:18 PM
Всегда хотела, чтобы он был тёмный. Какао добавлять нельзя, там свой вкус. Вот этот сахар то, что надо. У вкус и цвет)

Arley
10-19-2021, 08:25 PM
Я ещё испекла немецкий хлеб. Такой красивый получился. Сейчас допеку - покажу)

Brot ohne Milch Хлеб без молока)

Arley
10-19-2021, 08:53 PM
Brot ohne Milch)
https://live.staticflickr.com/65535/51609637830_6298954c5c_z.jpg

OldFart
10-19-2021, 09:45 PM
а воллкорнброт мош печ?

Сиамчик
10-19-2021, 09:46 PM
блевотина

Baba_Yaga
10-19-2021, 11:58 PM
Brot ohne Milch)
https://live.staticflickr.com/65535/51609637830_6298954c5c_z.jpg

Как же повезло твоему мужу: не знаю насколько долгую жизнь он проживет, но счастливую - это точно!

OLYA-OLYA
10-20-2021, 12:48 AM
Brot ohne Milch)
https://live.staticflickr.com/65535/51609637830_6298954c5c_z.jpg

О,я тоже сама пеку.на натуральной закваске!а вы?:182:

Сиамчик
10-20-2021, 07:05 AM
О,я тоже сама пеку.на натуральной закваске!а вы?:182:

На все руки мастерица. И бровки с ресничками делает и шьёт и печет и на хуях вертится:235:

XCNY
10-20-2021, 09:52 AM
Brot ohne Milch)
https://live.staticflickr.com/65535/51609637830_6298954c5c_z.jpg

Чем то на French loaf похож..В настоящее время популярный в Неткосте,правда ценна нехилая, 5 $ за каравай этот.

OldFart
10-20-2021, 01:45 PM
Чем то на Френч лоаф похож..В настоящее время популярный в Неткосте,правда ценна нехилая, 5 $ за каравай этот.

обычный sourdough :111:

https://fooddoodles.com/wp-content/uploads/2021/03/overnight-sourdough-1200.jpg

Сиамчик
10-20-2021, 01:53 PM
Ого хлеб

Вауууу :120:

Муж счастливчик🤣

XCNY
10-20-2021, 03:06 PM
обычный соурдоугх :111:

хттпс://фооддоодлес.цом/щп-цонтент/уплоадс/2021/03/овернигхт-соурдоугх-1200.йпг

ну похож же,нада было тока. еще один надрез сделать.

Arley
10-20-2021, 05:23 PM
ну похож же,нада было тока. еще один надрез сделать.

Нет, это быстрый хлеб. По этому рецепту точь-в-точь)

https://www.youtube.com/watch?v=YNS1V2021mg

XCNY
10-20-2021, 06:27 PM
Нет, это быстрый хлеб. По этому рецепту точь-в-точь)

https://www.youtube.com/watch?v=YNS1V2021mg

дык. в неткосте тоже он быстрый и свежий.Они откуда то из ивропы замороженые полуфабрикаты. получают и выпекают в маленьких печках небольшими партиями..А вот в одной французкой пекарне, там сами все изначально делают...

Сиамчик
10-20-2021, 06:35 PM
Хлеееб чудо-то какояяяя

Arley
10-20-2021, 06:36 PM
дык. в неткосте тоже он быстрый и свежий.Они откуда то из ивропы замороженые полуфабрикаты. получают и выпекают в маленьких печках небольшими партиями..А вот в одной французкой пекарне, там сами все изначально делают...
Я не знаю, что такое неткост. Тут такого нет. Всё сама...а, муку просеивала, а там в видео нет. Я так всегда делаю, рефлекс)

Arley
10-20-2021, 06:40 PM
Как же повезло твоему мужу: не знаю насколько долгую жизнь он проживет, но счастливую - это точно!

Я слежу. Посмотрела его анализ крови. Холестерин 4.0 . Норма - меньше 5) Это норма)

XCNY
10-20-2021, 07:06 PM
Хлеееб чудо-то какояяяя

Ты чё ,свежий хлеб по утру, это шикардос ничего и нинада..

Сиамчик
10-20-2021, 09:01 PM
Ты чё ,свежий хлеб по утру, это шикардос ничего и нинада..

ну да..вcтал испёк за 5 минут..:235:

XCNY
10-21-2021, 08:17 AM
ну да..вcтал испёк за 5 минут..:235:

Ну а как ты думаешь хорошие пекарни работают ,они с ранья уже хлеб пекут.Правда заготовки они днем делают.

Сиамчик
10-21-2021, 08:34 AM
Ну а как ты думаешь хорошие пекарни работают ,они с ранья уже хлеб пекут.Правда заготовки они днем делают.

Я лучше посплю в это время чем хернёй заниматься:197:

OLYA-OLYA
10-21-2021, 09:18 AM
Ты чё ,свежий хлеб по утру, это шикардос ничего и нинада..

Хлеб должен ещё часов 10 полежать(зреть),прежде чем его можно есть.а все,что на продажу это так,тяп-ляп лишь продать быстрее.

XCNY
10-21-2021, 11:48 AM
Хлеб должен ещё часов 10 полежать(зреть),прежде чем его можно есть.а все,что на продажу это так,тяп-ляп лишь продать быстрее.

четы напридумывала , я скок уже ел и без этих 10 часов)) В Неткосте бывает ,ваще с зоду. после выпечки забирают.Я. в тандури по утрам бывает рано заезжаю,лепешку свежую покупаю,она горячая и хрустить еще.

Сиамчик
10-21-2021, 11:59 AM
Хлеееб

Ух тыыыы


Вот это дааааа

Flighty
10-21-2021, 09:44 PM
четы напридумывала , я скок уже ел и без этих 10 часов)) В Неткосте бывает ,ваще с зоду. после выпечки забирают.Я. в тандури по утрам бывает рано заезжаю,лепешку свежую покупаю,она горячая и хрустить еще.

из всего что я читала, на ферментацию, на то, чтобы тесто "созрело", 18-24 часа отводятся ДО выпечки, а после выпечки хлебу просто дают остыть, чтобы выпечка не слипалась, не оседала при нарезке
хотя я тоже люблю теплый хлеб, обожаю запах свежеиспеченного хлеба и пеку хлеб сама

Сиамчик
10-21-2021, 09:47 PM
Ого

Flighty
10-21-2021, 09:51 PM
Ого

"ого" про ферментацию?
в разных рецептах разное время указывается
я пользуюсь самым простым sourdough bread рецептом - 4 ингредиента, вкус хорошего российского свежеиспеченного хлеба как в детстве

XCNY
10-22-2021, 05:25 AM
из всего что я читала, на ферментацию, на то, чтобы тесто "созрело", 18-24 часа отводятся ДО выпечки, а после выпечки хлебу просто дают остыть, чтобы выпечка не слипалась, не оседала при нарезке
хотя я тоже люблю теплый хлеб, обожаю запах свежеиспеченного хлеба и пеку хлеб сама

Ну это еще похже на реальность.Да, горячим хлеб, ест не рекомендуют.
Теплый , но не 10 часов же ждать,когда он подостынет.
Лепешки из тандури ,можно не ждать долго..

XCNY
10-22-2021, 05:46 AM
Хлеееб

Ух тыыыы


Вот это дааааа

Поэтому и говорят :-
" Рис - всему голова":314:

Сиамчик
10-22-2021, 08:29 AM
Я по утрам хлеп не ем мне пох :197:

Izolda
10-22-2021, 10:03 AM
из всего что я читала, на ферментацию, на то, чтобы тесто "созрело", 18-24 часа отводятся ДО выпечки, а после выпечки хлебу просто дают остыть, чтобы выпечка не слипалась, не оседала при нарезке
хотя я тоже люблю теплый хлеб, обожаю запах свежеиспеченного хлеба и пеку хлеб сама
Да. Я делаю уже который год хлеб на закваске, так до выпечки у меня, правда, больше 24 часов, 48 часов - минимум, может и больше. Зато хлеб такой, как в детстве, и всего три- 4 ингредиента.. хранится такой хлеб долго, никакой плесени. И, главное, этот хлеб сытный, после него не хочется есть до обеда, а когда завтракаешь с покупным хлебом - через два часа как будто бы и не ел..

OldFart
10-22-2021, 10:33 AM
Да. Я делаю уже который год хлеб на закваске, так до выпечки у меня, правда, больше 24 часов, 48 часов - минимум, может и больше. Зато хлеб такой, как в детстве, и всего три- 4 ингредиента.. хранится такой хлеб долго, никакой плесени. И, главное, этот хлеб сытный, после него не хочется есть до обеда, а когда завтракаешь с покупным хлебом - через два часа как будто бы и не ел..

я тоже думаю как начать экономить на продуктах, оказывается что просто - нада хлеб домашний печ

Сиамчик
10-22-2021, 10:34 AM
я тоже думаю как начать экономить на продуктах, оказывается что просто - нада хлеб домашний печ

:111:

Сиамчик
10-22-2021, 10:35 AM
Хлеб с мёдом

OldFart
10-22-2021, 10:47 AM
щи да каша — пища наша:313:

Сиамчик
10-22-2021, 10:50 AM
Это как нужно не любить себя чтоб такое есть

OldFart
10-22-2021, 10:57 AM
капустняк :313:

Flighty
10-22-2021, 12:01 PM
Да. Я делаю уже который год хлеб на закваске, так до выпечки у меня, правда, больше 24 часов, 48 часов - минимум, может и больше. Зато хлеб такой, как в детстве, и всего три- 4 ингредиента.. хранится такой хлеб долго, никакой плесени. И, главное, этот хлеб сытный, после него не хочется есть до обеда, а когда завтракаешь с покупным хлебом - через два часа как будто бы и не ел..

именно что вкусный как в детстве и сытный
я так обрадовалась когда рецепт попробовала и такой душистый и вкусный результат получился

Flighty
10-22-2021, 12:05 PM
я тоже думаю как начать экономить на продуктах, оказывается что просто - нада хлеб домашний печ

ха-ха )))
на самом деле это не экономия, а заслон на пути "жора"
поел с таким хлебом и есть не хочется потом долго

у меня большие затраты идут даже не на еду как таковую, а на фрукты - южанка я, привыкла что этого добра в изобилии

Сиамчик
10-22-2021, 12:29 PM
Я наоборот фрукты через силу ем..


Не хочу почему-то.


,😑

XCNY
10-22-2021, 12:38 PM
Я наоборот фрукты через силу ем..


Не хочу почему-то.


,

Потому что ты Северянка наверна..у тя нет потребности и адыкшина к фруктам

Izolda
10-22-2021, 12:38 PM
ха-ха )))
на самом деле это не экономия, а заслон на пути "жора"
поел с таким хлебом и есть не хочется потом долго

у меня большие затраты идут даже не на еду как таковую, а на фрукты - южанка я, привыкла что этого добра в изобилии
В том-то и дело, в покупном - одна химия и сахар.

Flighty
10-22-2021, 12:41 PM
В том-то и дело, в покупном - одна химия и сахар.

поэтому местный хлеб не покупаем а печем свой

Arley
10-22-2021, 01:19 PM
Я просто испекла хлеб, рецепт понравился. так-то мы глутен фри. Изредка могу есть хлеб, только пока там хрустящая корочка, хоть свой хоть магазинный. Раз в два-три месяца. Чтобы хранить хлеб неделями или там все морозить - замените расстрелом)

Сиамчик
10-22-2021, 01:24 PM
поэтому местный хлеб не покупаем а печем свой

Используя те же самые продукты:197:

Flighty
10-22-2021, 01:30 PM
Я просто испекла хлеб, рецепт понравился. так-то мы глутен фри. Изредка могу есть хлеб, только пока там хрустящая корочка, хоть свой хоть магазинный. Раз в два-три месяца. Чтобы хранить хлеб неделями или там все морозить - замените расстрелом)

неа, я тоже морозить хлеб не хочу, пеку булку раз в неделю - на сколько хватит

Flighty
10-22-2021, 01:31 PM
Используя те же самые продукты:197:

ничего подобного )))
изучите предмет поглубже

Сиамчик
10-22-2021, 01:34 PM
ничего подобного )))
изучите предмет поглубже

В холфуде и в русском нормальный хлеб. Ничем не отличается от домашнего моя подруга тоже печет.

XCNY
10-22-2021, 02:08 PM
ничего подобного )))
изучите предмет поглубже

Я когда лепешки покупаю в тандури,чет
недумаю там одна химия ,

Сиамчик
10-22-2021, 02:13 PM
В хлебе химия 😂

Flighty
10-22-2021, 03:01 PM
Я когда лепешки покупаю в тандури,чет
недумаю там одна химия ,

мне тоже кажется что тандури хорошие лепехи без химии

Flighty
10-22-2021, 03:05 PM
В хлебе химия 

в магазинном - да
хоть artesian, хоть super-artesian bread из магазина неизменно оставляет привкус соды
домашний хлеб печется на дрожжах, поэтому вкус у него другой и он дает сытость

Сиамчик
10-22-2021, 03:17 PM
Нахрена его вообще есть

Хоть с химией хоть без

Flighty
10-22-2021, 03:40 PM
Нахрена его вообще есть
Хоть с химией хоть без

витамины/ минералы / здоровая флора

OldFart
10-22-2021, 03:40 PM
Нахрена его вообще есть

Хоть с химией хоть без

А што еще есть? Хлеб с сасиской, сытно и экономно :111:

Сиамчик
10-22-2021, 03:44 PM
витамины/ минералы / здоровая флора

Какие в хлебе витамины????

Такие же как в мёде ? сахароза глюкоза фруктоза?

Сиамчик
10-22-2021, 03:45 PM
A shto ewe est'? Hleb

И мёд 🍯🐝

OldFart
10-22-2021, 03:47 PM
И мёд 

Мёд с кофем :235:

Сиамчик
10-22-2021, 03:54 PM
Мёд с кофем :235:

Ну если только ложку. Как энергетик 🤯

OldFart
10-22-2021, 04:27 PM
Ну если только ложку. Как энергетик 勞

В смысле сахар как энергетик? Никогда не пробовал

Flighty
10-22-2021, 04:33 PM
Какие в хлебе витамины????

Такие же как в мёде ? сахароза глюкоза фруктоза?

сиамчик, ну нельзя же быть такой беспомощной!
нужно учиться пользоваться интернет-ресурсами для поиска ответа на интересующий вас вопрос
называется research )))

Enriched wheat flour may be a good source of iron, thiamine, niacin, calcium, and vitamin B6, in addition to the above nutrients.
Whole wheat may be a decent source of several vitamins and minerals, including selenium, manganese, phosphorus, copper, and folate.

Arley
10-22-2021, 04:41 PM
сиамчик, ну нельзя же быть такой беспомощной!
нужно учиться пользоваться интернет-ресурсами для поиска ответа на интересующий вас вопрос
называется research )))

Enriched wheat flour may be a good source of iron, thiamine, niacin, calcium, and vitamin B6, in addition to the above nutrients. Whole wheat may be a decent source of several vitamins and minerals, including selenium, manganese, phosphorus, copper, and folate.

Вы такая вся серьёзная, с доводами и ссылками...как давно тут не были :111: Еда - дело добровольное. Пусть каждый ест, что хочет)

Flighty
10-22-2021, 04:44 PM
Вы такая вся серьёзная, с доводами и ссылками...как давно тут не были :111: Еда - дело добровольное. Пусть каждый ест, что хочет)

а вы протестуете что ли, вам нужно чтобы все были лохматыми?
манера держаться - дело добровольное, пусть каждый держится как ему нравится

Arley
10-22-2021, 04:51 PM
По теме. Мой тортик с безе. Лохматый)

https://live.staticflickr.com/65535/50507533602_155d870a16_z.jpg

Flighty
10-22-2021, 04:55 PM
По теме. Мой тортик с безе. Лохматый)


лохматый тортик выглядит чудесно )))

Сиамчик
10-22-2021, 04:55 PM
В смысле сахар как энергетик? Никогда не пробовал

Ну ешьте сахар как витамины,,:197:

Сиамчик
10-22-2021, 04:56 PM
сиамчик, ну нельзя же быть такой беспомощной!
нужно учиться пользоваться интернет-ресурсами для поиска ответа на интересующий вас вопрос
называется research )))

Enriched wheat flour may be a good source of iron, thiamine, niacin, calcium, and vitamin B6, in addition to the above nutrients.
Whole wheat may be a decent source of several vitamins and minerals, including selenium, manganese, phosphorus, copper, and folate.

Особенно кальция там началом

Сиамчик
10-22-2021, 04:59 PM
А.я какие-то смузи с Спирулиной делаю.

Молоко верблюжье пью..


Вон хлеба буханку заточил и обеспечил себя витаминами на неделю

Flighty
10-22-2021, 05:00 PM
Особенно кальция там началом

все на негативе?
cheer up, its Friday!

Flighty
10-22-2021, 05:02 PM
А.я какие-то смузи с Спирулиной делаю.
Молоко верблюжье пью..


в таком случае DEXA scan должен показывать отличные результаты

OLYA-OLYA
10-22-2021, 05:18 PM
в магазинном - да
хоть artesian, хоть super-artesian bread из магазина неизменно оставляет привкус соды
домашний хлеб печется на дрожжах, поэтому вкус у него другой и он дает сытость

В магазинном хлебе не те дрожжи(сухие и масса другой химии ),что в домашнем(натуральная закваска).хотя некоторым по х ,что есть,главное набить кишку,такие обычно на состав продуктов не смотрят.

Сиамчик
10-22-2021, 05:18 PM
все на негативе?
cheer up, its Friday!

На агрессии. Тут так принято

Flighty
10-22-2021, 05:43 PM
На агрессии. Тут так принято

у меня такого впечатления нет
каждый видит и слышит то, что он хочет видеть и слышать
свинарником постройку делают свиньи, без свиней - это просто постройка

Сиамчик
10-22-2021, 05:55 PM
у меня такого впечатления нет
каждый видит и слышит то, что он хочет видеть и слышать
свинарником постройку делают свиньи, без свиней - это просто постройка

Это и есть наш форум

Сиамчик
10-22-2021, 05:56 PM
Но это не я


Это они
Я хорошая

Flighty
10-22-2021, 06:06 PM
Это и есть наш форум

отдельные персонажи на форуме, а это далеко не весь форум

Flighty
10-22-2021, 06:07 PM
Но это не я

Это они
Я хорошая

нам легких дорог не нужно ))

Сиамчик
10-22-2021, 06:15 PM
нам легких дорог не нужно ))

Ладно ставь фотку.юэ я помню ты восточная знойная женщина

Сиамчик
10-22-2021, 06:15 PM
Э ю я 😂

Flighty
10-22-2021, 06:17 PM
Ладно ставь фотку.юэ я помню ты восточная знойная женщина

ха-ха, ничего подобного - я с российских Черноморских югов, а не из "республик"

Сиамчик
10-22-2021, 06:19 PM
ха-ха, ничего подобного - я с российских Черноморских югов, а не из "республик"

Тем более

Flighty
10-22-2021, 06:43 PM
Тем более

это я про "восточную красавицу"

XCNY
10-23-2021, 08:25 AM
Это и есть наш форум

Свинячий что ли ...:217:

XCNY
10-23-2021, 08:29 AM
Ладно ставь фотку.юэ я помню ты восточная знойная женщина


ха-ха, ничего подобного - я с российских Черноморских югов, а не из "республик"

Мдя...Не угадала Сиамка:217:

Сиамчик
10-23-2021, 09:03 AM
:197:

Сиамчик
10-23-2021, 09:33 AM
мне какие0то странные вещи говорят в последнее время

сначала что по мне видно что я не склонна к полноте теперь это you look like a person who does not eat meat



:192::169::197:

XCNY
10-23-2021, 09:54 AM
мне какие0то странные вещи говорят в последнее время

сначала что по мне видно что я не склонна к полноте теперь это you look like a person who does not eat meat



:192::169::197:

Подкатывают что ли или подхалимничают.

Сиамчик
10-23-2021, 10:04 AM
Подкатывают что ли или подхалимничают.

Это женщины :197:

XCNY
10-23-2021, 11:15 AM
Это женщины :197:

Либизять значит.

Сиамчик
10-23-2021, 11:19 AM
Либизять значит.

Те правдой это быть не может:153:

Сиамчик
10-23-2021, 11:25 AM
что-то у меня один килограмм никак не уходит

телепается каждый день туда сюда


мне нужно для ровной цыфры:192:

Arley
10-29-2021, 07:28 PM
Испекла ещё один медовик. Вошла в раж. Люблю сладенькое)

https://live.staticflickr.com/65535/51640717824_214f5ba047_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51640916290_713362806d_z.jpg

XCNY
10-29-2021, 07:30 PM
Испекла ещё один медовик. Вошла в раж. Люблю сладенькое)

https://live.staticflickr.com/65535/51640717824_214f5ba047_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51640916290_713362806d_z.jpg

сколько по времени это занимает?

Сиамчик
10-29-2021, 07:33 PM
еще одна капидурa

Arley
10-29-2021, 07:36 PM
сколько по времени это занимает?

Я варю сгущенку, всегда американскую Eagle Brand. Из русского магазина вообще тихий ужас. Никогда. Это полтора часа. Потом остальной заварной крем - ещё час. И еще какое-то время пока остынет. Потом коржи...собрать торт. Я не засекала. Но чтобы качественно, вкусно и красиво - 4-5 часов)

Droog
10-29-2021, 07:48 PM
Испекла ещё один медовик. Вошла в раж. Люблю сладенькое)

https://live.staticflickr.com/65535/51640717824_214f5ba047_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51640916290_713362806d_z.jpg

Выглядит аппетитненько, жопа уже сколько сантиметров?

XCNY
10-29-2021, 07:50 PM
Я варю сгущенку, всегда американскую Eagle Brand. Из русского магазина вообще тихий ужас. Никогда. Это полтора часа. Потом остальной заварной крем - ещё час. И еще какое-то время пока остынет. Потом коржи...собрать торт. Я не засекала. Но чтобы качественно, вкусно и красиво - 4-5 часов)

Упс, а что со сгущенкой из России,она что другая стала.Я помню в детсве я мог выпить всю банку,даже ценну помню 55 копеек))).Сделаешь две дырочки и вперед.Чтобы получить типа карамельную варили,тоже вкустно было.

Arley
10-29-2021, 07:50 PM
Выглядит аппетитненько, жопа уже сколько сантиметров?

Я занимаюсь спортом каждый день. Могу есть, что хочу.

Сиамчик
10-29-2021, 07:50 PM
Она с любой страшная

Droog
10-29-2021, 07:52 PM
Я занимаюсь спортом каждый день.

Ты занимаешься тортом каждый день

Arley
10-29-2021, 07:57 PM
Упс, а что со сгущенкой из России,она что другая стала.Я помню в детсве я мог выпить всю банку,даже ценну помню 55 копеек))).Сделаешь две дырочки и вперед.Чтобы получить типа карамельную варили,тоже вкустно было.

Американская лучше. Сгущённое молоко популяризировали американцы. Лучше и всё тут)

OLYA-OLYA
10-29-2021, 07:59 PM
Испекла ещё один медовик. Вошла в раж. Люблю сладенькое)

https://live.staticflickr.com/65535/51640717824_214f5ba047_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51640916290_713362806d_z.jpg

Wow,вот этот красивый.надеюсь,что ещё и вкусный?

Arley
10-29-2021, 07:59 PM
Ты занимаешься тортом каждый день

С октября по 1-е января - раз в две недели. Даже на форум времени нет :111:

Arley
10-29-2021, 08:32 PM
Wow,вот этот красивый.надеюсь,что ещё и вкусный?

А то :111: Ну, конечно. Я люблю сладенькое только очень качественное, в своём исполнении и только)

Arley
10-29-2021, 08:52 PM
:111:

Droog
10-29-2021, 08:55 PM
:111:

https://live.staticflickr.com/65535/51640854709_ab999ef81e_c.jpg

:111:

OLYA-OLYA
10-29-2021, 08:59 PM
Я варю сгущенку, всегда американскую Eagle Brand. Из русского магазина вообще тихий ужас. Никогда. Это полтора часа. Потом остальной заварной крем - ещё час. И еще какое-то время пока остынет. Потом коржи...собрать торт. Я не засекала. Но чтобы качественно, вкусно и красиво - 4-5 часов)

Даа,долго делать.расхотела .

Arley
10-29-2021, 09:08 PM
Даа,долго делать.расхотела .

Да, морока. Я только в определенное время в году. Устоявшиеся семейные традиции.

Arley
10-29-2021, 09:40 PM
Дальше ещё рождественский кекс. Такой с фруктами, орехами и сахаром:111:

https://live.staticflickr.com/3800/11677981244_84eea8772b_o.jpg

XCNY
10-29-2021, 09:56 PM
Дальше ещё рождественский кекс. Такой с фруктами, орехами и сахаром:111:

https://live.staticflickr.com/3800/11677981244_84eea8772b_o.jpg

Елы палы, уже скоро Новый год

Arley
10-29-2021, 09:57 PM
Елы палы, уже скоро Новый год

ага) Санта из бельгийского вкуснейшего шоколада. Магазин - Fresh market)

OLYA-OLYA
10-29-2021, 11:21 PM
Елы палы, уже скоро Новый год

Дааа!опять купим свежую,ароматную ёлочку!

Сиамчик
10-29-2021, 11:26 PM
, ветку от пальмы поставишь в вазочку. ёлочку ей.. да ещё ароматную:192:

Arley
10-29-2021, 11:27 PM
Дааа!опять купим свежую,ароматную ёлочку!

Ой, во Флориде это такая проблема. В Висконсине мы ездили в tree farms и там мой муж сам рубил нашу елку. Тут во Флориде такие елки не растут, все привозные. Выбрать елку - прямо задача и вызов)

Сиамчик
10-29-2021, 11:29 PM
Задача и вызов

Serge7
10-29-2021, 11:30 PM
ха-ха, ничего подобного - я с российских Черноморских югов, а не из "республик" У нас есть уже одна такая деушка, Флайти. Её Арли зовут. Но она чуть севернее вас - из "народной республики" ДНР. :)

Сиамчик
10-29-2021, 11:31 PM
А теперь две и обе страшные

OLYA-OLYA
10-29-2021, 11:50 PM
Ой, во Флориде это такая проблема. В Висконсине мы ездили в tree farms и там мой муж сам рубил нашу елку. Тут во Флориде такие елки не растут, все привозные. Выбрать елку - прямо задача и вызов)

Ёлок тут полно!мы покупаем в хомдепо или на елочном базаре.елки с северной Каролины.а раньше в России прям сами в лес ездили ,но тут этот трюк не пройдёт.

Arley
10-29-2021, 11:58 PM
Ёлок тут полно!мы покупаем в хомдепо или на елочном базаре.елки с северной Каролины.а раньше в России прям сами в лес ездили ,но тут этот трюк не пройдёт.

Их рубят в Каролинах, потом помещают в рефреджераторы и во Флориду. Всё зависит сколько елки были там. Иногда и после 14-го января жаль выбрасывать, такая живая... а иногда.... В общем - ещё одна работа - выбрать хорошую ёлку во Флориде, которая из Каролины)

OLYA-OLYA
10-30-2021, 12:35 AM
Их рубят в Каролинах, потом помещают в рефреджераторы и во Флориду. Всё зависит сколько елки были там. Иногда и после 14-го января жаль выбрасывать, такая живая... а иногда.... В общем - ещё одна работа - выбрать хорошую ёлку во Флориде, которая из Каролины)

Выбираем ,выбор есть.мы ж что не видим на ее состояние?это не сложно понять как долго она уже стоит.ну,конечно,самая свежая та,которую лично срубил.

OLYA-OLYA
10-30-2021, 01:29 AM
А теперь две и обе страшные

Страшнее тебя тут нет.

Сиамчик
10-30-2021, 08:11 AM
Страшнее тебя тут нет.

Ой..не две,а 4.. ещё пара Оль

Arley
12-18-2021, 06:53 PM
https://live.staticflickr.com/65535/51754747502_0934c14036_z.jpg

linde
12-18-2021, 06:56 PM
Страшнее тебя тут нет.

:111::111::111::111::111:

Arley
12-18-2021, 06:57 PM
Florence's pecan fingers

https://live.staticflickr.com/65535/51754748617_c6d3851074_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51755579006_56361b62fb_c.jpg

baci - поцелуи по-итальянски. Лимитид кристмас эдишн :124:

салюте гранде и миле бачи))

Droog
12-18-2021, 07:03 PM
Florence's pecan fingers

https://live.staticflickr.com/65535/51754748617_c6d3851074_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51755579006_56361b62fb_c.jpg

baci - поцелуи по-итальянски. Лимитид кристмас эдишн :124:

Всем насрать

Сиамчик
12-18-2021, 07:07 PM
Что-то блевотное

Droog
12-18-2021, 07:09 PM
Что-то блевотное

Какиита непонятные какащки, но поданы как нечьто изящьное, итальянское, блеадь

Сиамчик
12-18-2021, 07:11 PM
Какиита непонятные какащки, но поданы как нечьто изящьное, итальянское, блеадь

Какие-то бусики на ёлке стрёмные

Droog
12-18-2021, 07:17 PM
Какие-то бусики на ёлке стрёмные

Ага, цыганские какиита

Cherry29
12-19-2021, 12:11 PM
Florence's pecan fingers

https://live.staticflickr.com/65535/51754748617_c6d3851074_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51755579006_56361b62fb_c.jpg

baci - поцелуи по-итальянски. Лимитид кристмас эдишн :124:

салюте гранде и миле бачи))

Looks really good :320:

Cherry29
12-19-2021, 12:13 PM
Интересно, как там klukva поживает:217:

Arley
12-23-2021, 03:41 PM
Мой рождественский пирог в этом году. Пока я пошла за телефоном сфоткать, муж уже угощается :111:

Arley
12-23-2021, 04:00 PM
https://live.staticflickr.com/65535/51766572892_87c485e35c_z.jpg

XCNY
12-24-2021, 12:08 AM
https://live.staticflickr.com/65535/51766572892_87c485e35c_z.jpg

кесковый вариант с сухофруктами и орешками.Нада бы завтра мне купить ,не забыть бы

Arley
12-31-2021, 08:49 PM
С наступающим)):235:

https://live.staticflickr.com/65535/51791344819_044bd52b4c_c.jpg

XCNY
01-01-2022, 03:43 PM
С наступающим)):235:

https://live.staticflickr.com/65535/51791344819_044bd52b4c_c.jpg
Хэппи нью ер!!! Вчера. чет тоже своим девочкам решил подарить цветочки. Пошел после работы купилЬ букетик.
https://photos.app.goo.gl/9CYsPEbd7KKjkiwCA
Пробывали вчера какие дорогие ипонские пичинюшки ,каждая где то 3$
получаеться
https://photos.app.goo.gl/oVbjTuN62jNn4FuCA
Чет я не в восторге от них был,но ипонское мне нравиться из за качество конечно.

Arley
01-01-2022, 05:40 PM
Хэппи нью ер!!! Вчера. чет тоже своим девочкам решил подарить цветочки. Пошел после работы купилЬ букетик.
https://photos.app.goo.gl/9CYsPEbd7KKjkiwCA
Пробывали вчера какие дорогие ипонские пичинюшки ,каждая где то 3$
получаеться
https://photos.app.goo.gl/oVbjTuN62jNn4FuCA
Чет я не в восторге от них был,но ипонское мне нравиться из за качество конечно.

С Новым годом, с новым счастьем.:320:



Покупные печенюшки не могут быть вкусными. У них срок годности иногда несколько лет. Сколько же там консервантов.

Arley
01-01-2022, 06:11 PM
:235:

Arley
04-25-2022, 09:08 PM
пекла на Пасху торт "Наполеон" Какой-то огромный получился, я даже блюдо под него не нашла, но вкусный. Худеют все! :111:



https://live.staticflickr.com/65535/52030441571_4db0e25b99_b.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/52030440276_f463abe605_c.jpg

Винни1
04-25-2022, 09:21 PM
Арли, снимаю шляпу.
Я люблю печь, и пекла бы нон стоп, если бы было, кому есть. лол
но украшать, выкладывать - ноуп, не мое.
Твои торты/пироги, etc - это шедевр.

Cherry29
04-26-2022, 04:08 PM
Блин, я думала тут о Зеленском.. :1:

HoneyComb
04-26-2022, 04:30 PM
Блин, я думала тут о Зеленском.. :1:

Эт потомушто ты полностью ебнулась. И это уже не пройдёт.

Cherry29
04-26-2022, 04:33 PM
Эт потомушто ты полностью ебнулась. И это уже не пройдёт.

Приперлась, вас не ждали..:217:
Сорри, приперся, вас не ждали..:217:

Arley
05-22-2022, 05:42 PM
По теме. Мой тортик с безе. Лохматый)

https://live.staticflickr.com/65535/50507533602_155d870a16_z.jpg

Безе что-то не получается шедеврально пока. Ещё раз попробовала торт с безе и маковым бисквитом сделать. Вкусно, но не так красиво как хотела)

https://live.staticflickr.com/65535/52088450260_a356da77eb_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/52086919152_93bd9e3b41_z.jpg

Arley
02-14-2023, 09:18 PM
Пыталась сделать киевский торт - безе орехи. сделала, пока спала, муж половину сьел. не фотогенично теперь. Но главное - семейное счастье)