PDA

View Full Version : Digital Camera/next question



Xorosho
09-07-2006, 12:38 PM
Ребята, слишала что есть digital cameras которие не только делают фотки, но ими можно и снимать как vidio camera или camcorderом.
Кто имеет такую поделитесь впечатлением или может links какие?
Спасибо

Alex_3112
09-07-2006, 02:27 PM
Ребята, слишала что есть digital cameras которие не только делают фотки, но ими можно и снимать как vidio camera или camcorderом.
Кто имеет такую поделитесь впечатлением или может links какие?
Спасибо
Да почти все цифровые фотоаппараты имеют режим видео. По качеству, правда, с настоящей видеокамерой им не сравниться.

Xorosho
09-07-2006, 02:41 PM
Да почти все цифровые фотоаппараты имеют режим видео. По качеству, правда, с настоящей видеокамерой им не сравниться.

ну вот ети например имеют? что в их характеристике говорит о том что ими можно снимать?
я совсем в етом не разбираюсь

хттп://щщщ.бизрате.цом/дигиталцамерас/пид414378055/информатион__кеыщорд--дигитал%20цамера.хтмл

хттп://щщщ.бизрате.цом/дигиталцамерас/пид296892580/цомпареприцес__кеыщорд--дигитал%20цамера.хтмл

ви говорите хреновое качество, а насколько? совсем совсем хреновое?
и сколько по времини имими можно записивать?

Xorosho
09-07-2006, 02:44 PM
sorry, here are links from previouse post
http://www.bizrate.com/digitalcameras/pid296892580/compareprices__keyword--digital%20camera.html

http://www.bizrate.com/digitalcameras/pid414378055/information__keyword--digital%20camera.html

Vidik
09-07-2006, 02:57 PM
сорры, хере аре линкс фром превиоусе пост
хттп://щщщ.бизрате.цом/дигиталцамерас/пид296892580/цомпареприцес__кеыщорд--дигитал%20цамера.хтмл

хттп://щщщ.бизрате.цом/дигиталцамерас/пид414378055/информатион__кеыщорд--дигитал%20цамера.хтмл
Обе умеют.
Первая снимает в MOV
Вторая в MPEG

dream fairy
09-07-2006, 03:00 PM
sorry, here are links from previouse post
[url]http://www.bizrate.com/digitalcameras/pid414378055/information__keyword--digital%20camera.html

У этого есть такая опция.
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dsch2.asp

Xorosho
09-07-2006, 03:08 PM
Обе умеют.
Первая снимает в МОВ
Вторая в МПЕГ


Please:) можно на пальцах обьяснить, что значит в MOV, что значит в MPEG?...не ну я конечно понимаю что ето формат такои, но для человека совсем не разбираюсчегося, как ето будет работать?
я снимаю что то на что? там диск какои или там блок памяти какои? и насколько сьемки его хватает? и как потом я ето все преобразую в фильмик на телевизоре?

Vidik
09-07-2006, 03:15 PM
Плеасе:) можно на пальцах обьяснить, что значит в МОВ, что значит в МПЕГ?...не ну я конечно понимаю что ето формат такои, но для человека совсем не разбираюсчегося, как ето будет работать?
я снимаю что то на что? там диск какои или там блок памяти какои? и насколько сьемки его хватает? и как потом я ето все преобразую в фильмик на телевизоре?
Первая камера:
Формат эуицктиме мов 640х480 30фпс НТСЦ Ето почти как по дешевому телевизору
Вторая камера написано только про mpeg (вид компрессии)
Для вас ето разници никакои не имеет. Снимать будет на тот же носитель что и фотографии. Время сьемок зависит от размера карточки для фоток. Смотреть можно перекачав на компутер или подсоеденив через переходник (как правило в комплекте) прямо к телевизору
Качество у обоих будет хреновое. Лучше баксов за 300 купить видео.
PS esli hotite potom redaktirovat' to luchshe pervyi variant

Xorosho
09-07-2006, 03:26 PM
Первая камера:
Формат эуицктиме мов 640х480 30фпс НТСЦ Ето почти как по дешевому телевизору
Вторая камера написано только про мпег (вид компрессии)
Для вас ето разници никакои не имеет. Снимать будет на тот же носитель что и фотографии. Время сьемок зависит от размера карточки для фоток. Смотреть можно перекачав на компутер или подсоеденив через переходник (как правило в комплекте) прямо к телевизору
Качество у обоих будет хреновое. Лучше баксов за 300 купить видео.
ПС если хотите потом редактировать то лучше первыи вариант

спасибо, а вот цамкордер лучше с miniDV или с dvd?
что ви скажете об етом?

http://www.bizrate.com/camcorders/pid356519922/compareprices__keyword--camcorder.html

Vidik
09-07-2006, 03:31 PM
спасибо, а вот цамкордер лучше с миниДВ или с двд?
что ви скажете об етом?

хттп://щщщ.бизрате.цом/цамцордерс/пид356519922/цомпареприцес__кеыщорд--цамцордер.хтмл
Только MiniDV. DVD ето для лохов.

Vidik
09-07-2006, 03:33 PM
Сколько вы готовы потратить?
Кстати учтите что фотки на нем будут ужастные.

Xorosho
09-07-2006, 03:43 PM
Сколько вы готовы потратить?
Кстати учтите что фотки на нем будут ужастные.

да я знаю:) теперь я поняла что на camcordere фотки ужасние, на digital camere кино ужасное:)

сколько готова потратить? ну скажем до 400$, что нибудь можете присоветовать?

Vidik
09-07-2006, 04:02 PM
да я знаю:) теперь я поняла что на цамцордере фотки ужасние, на дигитал цамере кино ужасное:)

сколько готова потратить? ну скажем до 400$, что нибудь можете присоветовать?
При плохом освещении совсем не ахти зато при хорошем картинка как кристал
Panasonic PV-GS150 3 CCD Mini DV
Canon обычно лучше когда мало света и нормально когда много
Canon ZR-400 Mini DV Camcorder
Sebe ya by vzyal Panasonic :)

Alex_3112
09-07-2006, 04:42 PM
Обе умеют.
Первая снимает в MOV
Вторая в MPEG
Стоп-стоп-стоп!
Первая - это Canon Rebel/300D, любительская зеркалка с CMOS сенсором, относится именно к тем фотоаппаратам, которые не умеют снимать видео. Откуда в спецификациях взялось MOV - загадка того сайта.
Вторая - Sony, с ней все нормально :)

Alex_3112
09-07-2006, 04:45 PM
Только MiniDV. DVD ето для лохов.
Так можно человека и обидеть невзначай :)
MiniDV - для тех, кто готов поработать над монтажом своего домашнего видео. Mini DVD - типа поляроида - сделал, и готово. Для тех, кто не умеет пользоваться компьютером или слишком ценит свое время - самое то.

Vidik
09-07-2006, 04:48 PM
Так можно человека и обидеть невзначай :)
МиниДВ - для тех, кто готов поработать над монтажом своего домашнего видео. Мини ДВД - типа поляроида - сделал, и готово. Для тех, кто не умеет пользоваться компьютером или слишком ценит свое время - самое то.
На счет фотоаппаратов то вы наверно правы. Я ету модель вообще нигде не нашел кроме как на етом саите и информация с него. Я в фотоаппаратах вообще не силен. А на счет DV / DVD то там принципиальное различие качества картинки и любои Waveform Analizer вам об етом скажет.
Obidet' estestvenno ya nikogo ne hotel.

Xorosho
09-08-2006, 09:58 AM
Так можно человека и обидеть невзначай :)
МиниДВ - для тех, кто готов поработать над монтажом своего домашнего видео. Мини ДВД - типа поляроида - сделал, и готово. Для тех, кто не умеет пользоваться компьютером или слишком ценит свое время - самое то.

а зачем мини DV обрабативать? разве ето не такие маленькие диски на которие записиваешь кино, а потом вDVD player вставляешь ( там есть tray для маленького диска) и смотришь?

Vidik
09-08-2006, 10:01 AM
а зачем мини ДВ обрабативать? разве ето не такие маленькие диски на которие записиваешь кино, а потом вДВД плаыер вставляешь ( там есть траы для маленького диска) и смотришь?
Маленькие диски ето mini DVD а miniDV ето маленькие кассеты. А обрабатывать для того чтобы лишнее убрать и музычку вставить.

Xorosho
09-08-2006, 10:18 AM
Маленькие диски ето мини ДВД а миниДВ ето маленькие кассеты. А обрабатывать для того чтобы лишнее убрать и музычку вставить.

ну тогда все понятно:) для меня только с DVD надо покупать, снял, вставил в player и смотри:) я лох:)
спасибо всем кто консультировал тут меня

Vidik
09-08-2006, 10:24 AM
ну тогда все понятно:) для меня только с ДВД надо покупать, снял, вставил в плаыер и смотри:) я лох:)
спасибо всем кто консультировал тут меня
Один только вопрос. Вот снимаете вы что то и случаино забываете выключить камеру. Потом на вашем ДВД все ето останется навсегда. 5 минут записи потом 10 минут хотьбы и тд. Зачем ето надо. И еще раз говорю, не забываите о качестве.

Xorosho
09-08-2006, 10:28 AM
Один только вопрос. Вот снимаете вы что то и случаино забываете выключить камеру. Потом на вашем ДВД все ето останется навсегда. 5 минут записи потом 10 минут хотьбы и тд. Зачем ето надо. И еще раз говорю, не забываите о качестве.

Ну неужели качество записанного прямо на DVD нааастолько хуже качества записанного на миниDV?

Хорошо, тогда разжевиваите мне дальше. Вот записала я что то на миниDV, ето касетка такая как ви сказали да? И звук туда записался и картинка, да?
что я с етим делаю дальше?

Vidik
09-08-2006, 10:31 AM
Ну неужели качество записанного прямо на ДВД нааастолько хуже качества записанного на миниДВ?

Хорошо, тогда разжевиваите мне дальше. Вот записала я что то на миниДВ, ето касетка такая как ви сказали да? И звук туда записался и картинка, да?
что я с етим делаю дальше?
Все что хотите. Хотите подключаите камеру к телевизору и смотрите. Хотите при помощи компьютера сделаите из записи DVD убрав все лишнее.

Xorosho
09-08-2006, 10:36 AM
Все что хотите. Хотите подключаите камеру к телевизору и смотрите. Хотите при помощи компьютера сделаите из записи ДВД убрав все лишнее.


ви меня убедили, покупаю с мини DV:)
так Panasonic говорите лусче
слишала что все же Cannon и Sony надо вибирать

спасибо

Vidik
09-08-2006, 10:40 AM
ви меня убедили, покупаю с мини ДВ:)
так Панасониц говорите лусче
слишала что все же Цаннон и Соны надо вибирать

спасибо
Ета модель единственная у которои есть 3CCD за ети деньги. То есть вместо одного устроиства которое считывает цвета у нее три. Каждое на отдельныи цвет. От етого качество картинки лучше.

Xorosho
09-08-2006, 10:52 AM
Ета модель единственная у которои есть 3ЦЦД за ети деньги. То есть вместо одного устроиства которое считывает цвета у нее три. Каждое на отдельныи цвет. От етого качество картинки лучше.

спасибо вам молодои человек:)

Vidik
09-08-2006, 11:06 AM
спасибо вам молодои человек:)
Не вопрос.

Alex_3112
09-08-2006, 03:40 PM
Ну неужели качество записанного прямо на DVD нааастолько хуже качества записанного на миниDV?

Совсем ненастолько хуже. Только чуть-чуть хуже. Если учесть тот ценовой диапазон, в котором идет выбор, и то, что кассетки все равно потом на DVD перегоняться будут, то отличий можно и не заметить.
И еще - для монтажа или даже простой перезаписи Mini DV => DVD нужен компьютер и квалификация уровня не ниже средней.

У меня, например, лежат несколько mini DV кассет, которые мне лень перегонять на DVD, потому что это:
1 час на то, чтобы загрузить в компьютер;
от 2 часов до бесконечности на монтаж;
около 4 часов на компиляцию конечного MPEG-2 DVD образа

Так что, можно сравнить с выбором между Поляроидом и самостоятельной печатью фотографий :)

Xorosho
09-12-2006, 01:27 PM
Совсем ненастолько хуже. Только чуть-чуть хуже. Если учесть тот ценовой диапазон, в котором идет выбор, и то, что кассетки все равно потом на ДВД перегоняться будут, то отличий можно и не заметить.
И еще - для монтажа или даже простой перезаписи Мини ДВ => ДВД нужен компьютер и квалификация уровня не ниже средней.

У меня, например, лежат несколько мини ДВ кассет, которые мне лень перегонять на ДВД, потому что это:
1 час на то, чтобы загрузить в компьютер;
от 2 часов до бесконечности на монтаж;
около 4 часов на компиляцию конечного МПЕГ-2 ДВД образа

Так что, можно сравнить с выбором между Поляроидом и самостоятельной печатью фотографий :)


то есть для человека котории не имеет ни времени ни желания заниматься етими премудростями все же лучше брать с ДВД?
какои порекомендуете?

Vidik
09-12-2006, 01:56 PM
то есть для человека котории не имеет ни времени ни желания заниматься етими премудростями все же лучше брать с ДВД?
какои порекомендуете?
Не то чтобы я выступал против предидущего оратора, но не забудте еще один факт, что с ДВД камерои вам придется ждат "открытия " и "закрытия" диска и еще разную мутатень. С кассетои все просто: воткнул включил пишеш. А с ДВД еще и ждеш пока можно начать писать или вынуть из камеры. Захотели снять паравоз проходящии мимо, а пока до записи дошло он уже ушел.

Xorosho
09-12-2006, 02:46 PM
ну блин совсем растерялась
куплу оба:)

Vidik
09-12-2006, 04:29 PM
ну блин совсем растерялась
куплу оба:)
Только ищите с перламутровыми пуговицами. :)