PDA

View Full Version : Страшно



Манюня
09-06-2006, 02:10 PM
Я одна такая впечатлительная? Я сейчас читаю страшную книгу. Потом настолько боюсь, что даже не оставляю её открытой - чтоб ночью из неё кто то не выскочил. Ну да, я знаю насколько это по дурацки звучит, но ничего не могу поделать. И не могу перестать читать - очень уж интересно. Потому стараюсь читать тока по утрам, ага.

С ужастиками так же. Уговариваю себя - это люди, это спец эфекты, это всё придуманно...А потом вдруг думаю - но ведь не на пустом же месте придуманно? И дрожу как осиновый лист.

А какая у вас реакция на страшные книги и фильмы? И если вам так же страшно, как вы от этого избавляетесь?

Hoboken Girl
09-06-2006, 02:14 PM
Я себя также убеждаю.. Спецеффекты, куклы, да это просто фильм и всё. Не получается, всё равно просыпаюсь среди ночи и мне кажется, что что-то шевилилось в том углу, что-то в этом.. А может кто-то в доме есть чужой? А? :lol:

КошЫчка
09-06-2006, 02:15 PM
я их не смотю и не читаю! я дЭушка впечатлительная, боюсь потом ночью с кравати слезать... вдруг кто за ногу схватит!! посмотрела последний раз "Кошмар на улице Вязов" в 14 лет, 2 недели спала с широко раскрытыми глазами.. с тех пор усё.. тооооооооооооооолько положительные эмоции :grum:

Hoboken Girl
09-06-2006, 02:17 PM
я их не смотю и не читаю! я дЭушка впечатлительная, боюсь потом ночью с кравати слезать... вдруг кто за ногу схватит!! посмотрела последний раз "Кошмар на улице Вязов" в 14 лет, 2 недели спала с широко раскрытыми глазами.. с тех пор усё.. тооооооооооооооолько положительные эмоции :грум:

Вдруг кто-то схватит.. Мне кажется, что меня хватают или злобно поглаживают..Может нам пить меньше нада?

Жасмин
09-06-2006, 02:18 PM
Манюня, а что за книжка такая?:rolleyes:

КошЫчка
09-06-2006, 02:20 PM
Манюня, а что за книжка такая?:роллеыес:
она ж писала.. пьянный бред Венечки Ерофеева :grum: :grum: :grum:

Galkab
09-06-2006, 02:20 PM
Мы , когда посмотрели ["Blair witch project"]- потом всю ночь делали вид, что спали...с дочкой посередине..:shura:

Thomas
09-06-2006, 02:21 PM
КАМАСУТРУ
читай!!!.
Если и схватят тогда будет приятно.

Galkab
09-06-2006, 02:22 PM
КАМАСУТРУ
читай!!!.
Если и схатят тогда будет приятно.
а если откусять?:evillaugh

dream fairy
09-06-2006, 02:24 PM
Я одна такая впечатлительная? Я сейчас читаю страшную книгу. Потом настолько боюсь, что даже не оставляю её открытой - чтоб ночью из неё кто то не выскочил. Ну да, я знаю насколько это по дурацки звучит, но ничего не могу поделать. И не могу перестать читать - очень уж интересно. Потому стараюсь читать тока по утрам, ага.

С ужастиками так же. Уговариваю себя - это люди, это спец эфекты, это всё придуманно...А потом вдруг думаю - но ведь не на пустом же месте придуманно? И дрожу как осиновый лист.

А какая у вас реакция на страшные книги и фильмы? И если вам так же страшно, как вы от этого избавляетесь?
Мне тоже страшно, я глаза закрываю.. и уши.
А книжки страшные на ночь не читаю, иначе вообще кошмар, я настолько впечатляюсь, что вижу продолжение во сне.

Thomas
09-06-2006, 02:25 PM
а если откусять?:евиллаугх
откусить только могут у выскочившего.
пусть ВЫСКОЧКА боится

Манюня
09-06-2006, 02:28 PM
Манюня, а что за книжка такая?:роллеыес: Историк называется. Там говорят что Дракула - реальный исторический персонаж, рулил где то в 14м веке в Румынии и 15 тысяч своего народа поубивал...причём, извращенными способами...и что он до сих пор живёт и ходит между нами, да...

ой, я сейчас это написала, и аж муражки пошли...

klukva
09-06-2006, 02:37 PM
ой я тоже жутко впечатлительная. Страшилки нелюблю , несмотрю и нечитаю, а если дома иногда одна остаюсь, сижу в одной комнате, вечно мне всякая ерунда слышиться. Короче "Я не трус, но я боюсь"......

NataliaLA
09-06-2006, 02:37 PM
я тебе оставила ссылку на тему по этой книги (я уже открывала тему именнно по этой книге), и писала тоже самое, когда я ее читала....жутко....

NataliaLA
09-06-2006, 02:39 PM
Историк называется. Там говорят что Дракула - реальный исторический персонаж, рулил где то в 14м веке в Румынии и 15 тысяч своего народа поубивал...причём, извращенными способами...и что он до сих пор живёт и ходит между нами, да...


я после этой книге видела документальную передачу как раз про этого Дракулу....там все эти замки описаные показали, очень интересно

Olezhik
09-06-2006, 02:39 PM
Я одна такая впечатлительная? Я сейчас читаю страшную книгу. Потом настолько боюсь, что даже не оставляю её открытой - чтоб ночью из неё кто то не выскочил. Ну да, я знаю насколько это по дурацки звучит, но ничего не могу поделать. И не могу перестать читать - очень уж интересно. Потому стараюсь читать тока по утрам, ага.

С ужастиками так же. Уговариваю себя - это люди, это спец эфекты, это всё придуманно...А потом вдруг думаю - но ведь не на пустом же месте придуманно? И дрожу как осиновый лист.

А какая у вас реакция на страшные книги и фильмы? И если вам так же страшно, как вы от этого избавляетесь?
Читай иротический книги и остовляй их на ночь открытыми.

Пенелопа
09-06-2006, 02:53 PM
Я одна такая впечатлительная?...
оборжался :lol:

я не люблю ни страшные фильмы ни книжки. мне не страшно от них, а скучно... ну, от резких звуков иногда вздрагиваю, но это от неожиданности

короче, никакого удовольствия не получаю от этого

зато, когда трагедия и ли драма какая... сижу урёвываюсь :lol:

dream fairy
09-06-2006, 02:55 PM
про этого Дракулу....там все эти замки описаные показали, очень интересно
этот замoк (http://www.youtube.com/watch?v=LBRzHMIT9gw)

Манюня
09-06-2006, 02:57 PM
я тебе оставила ссылку на тему по этой книги (я уже открывала тему именнно по этой книге), и писала тоже самое, когда я ее читала....жутко.... да? где? я пропустила..:(

NataliaLA
09-06-2006, 03:05 PM
да? где? я пропустила..:(
историк (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23087)
Книга классная. Я ее начала читать пока друг был в камандировке, лежу читаю ночью, а потом блин спать жутко......Вроде понимаешь, что книга, но здорово написана. Мне очень понравилась. Там в теме и название фильма есть, кто-то советовал, но я пока не смотрела......

nat123
09-06-2006, 04:02 PM
Мне тоже страшно, я глаза закрываю.. и уши.


А у меня уши не закрываются, маленькие наверное...

Однажды ещё в России, я сидела на кухне и смотрела страшный фильм очень позно ночью, даже не специально ...просто посуду мыла и чёта внятулась.И вот уж решила досмотреть - сьедят призраки или не сьедят фефочку...Сижу, курю...призраки хороводом крадутся...музыка фсё напряженнее...я фся на нерфах внутри трясуся..И тут БАX! падает навесной шкаф с посyдой и дикий грохот.Я не успела вообще ничего понять и просто одурела и тут дикой вой - моя мама проснулась от такого грохота и неслась в длинной белой рубашке по корридору с диким воплем..Я как сидела на стуле, так и сидела - токо мне показалось, что меня вольсья дыбом...Я потом ишо выкурила сигарет, пока фсё улеглось.А утром - да, утром смешно было

dream fairy
09-06-2006, 04:56 PM
:grum:

Galka
09-06-2006, 05:03 PM
я когда молодая совсем была все страшные фильмы смотрела с подушкой...если ооочень жутко -в подушку лицом зароюсь...и потихонечку подглядываю...Книги страшные очччень люблю!!! последний фильм про змей в самолёте смотрела ..и такой холодок по ногам..как будто в темноте зала кто то ползает..:rolleyes: брррр

Рижанка
09-06-2006, 05:04 PM
Срашные книжки не читаю, а вот ужасники люблю смотреть и передачи типа Forensic files. :34: И не страшно мне. Могу сразу спать пойти. А вот мышей боюсь. :oops:

Aurbo
09-06-2006, 05:19 PM
Не-а,искусство не пугает,наоборот,отвлекает от реальности,где всё гораздо страшнее...
Помню,я как-то работала security - пустое здание ночью патрулируешь..двери скрипят...страшно.

Или стройку ночью, одна и без оружия - только с дубинкой.
А потом вернёшься в служебное помещение, откроешь Стивена Кинга - и всю ночь читаешь - и совсем не страшно...

Мальвина
09-06-2006, 05:24 PM
Я одна такая впечатлительная? Я сейчас читаю страшную книгу. Потом настолько боюсь, что даже не оставляю её открытой - чтоб ночью из неё кто то не выскочил. Ну да, я знаю насколько это по дурацки звучит, но ничего не могу поделать. И не могу перестать читать - очень уж интересно. Потому стараюсь читать тока по утрам, ага.

С ужастиками так же. Уговариваю себя - это люди, это спец эфекты, это всё придуманно...А потом вдруг думаю - но ведь не на пустом же месте придуманно? И дрожу как осиновый лист.

А какая у вас реакция на страшные книги и фильмы? И если вам так же страшно, как вы от этого избавляетесь?
Тяжело тебе. ещё и сама трусы не стираеш. бидняшка:(

Lakomka
09-06-2006, 05:24 PM
Я одна такая впечатлительная? Я сейчас читаю страшную книгу. Потом настолько боюсь, что даже не оставляю её открытой - чтоб ночью из неё кто то не выскочил. Ну да, я знаю насколько это по дурацки звучит, но ничего не могу поделать. И не могу перестать читать - очень уж интересно. Потому стараюсь читать тока по утрам, ага.

С ужастиками так же. Уговариваю себя - это люди, это спец эфекты, это всё придуманно...А потом вдруг думаю - но ведь не на пустом же месте придуманно? И дрожу как осиновый лист.

А какая у вас реакция на страшные книги и фильмы? И если вам так же страшно, как вы от этого избавляетесь?
я такое давно не смотрю и не читаю... а то, буду бояться выйти из комнаты. :34:

Манюня
09-06-2006, 05:25 PM
Срашные книжки не читаю, а вот ужасники люблю смотреть и передачи типа Форенсиц филес. :34: И не страшно мне. Могу сразу спать пойти. А вот мышей боюсь. :оопс: Вот [forensic files], это не страшно, это же реальные вещи, да? такого не боюсь, я боюсь всего нереального...парадокс, да

Манюня
09-06-2006, 05:26 PM
Или стройку ночью, одна и без оружия - только с дубинкой.
А потом вернёшься в служебное помещение, откроешь Стивена Кинга - и всю ночь читаешь - и совсем не страшно... Змея, я тя уважаю. Правда.

Aurbo
09-06-2006, 05:27 PM
Вот [forensic files], это не страшно, это же реальные вещи, да? такого не боюсь, я боюсь всего нереального...парадокс, да
Я БОЮСь ВСЕГО НЕИЗВЕСТНОГО - КАК ОНО? и ЧТО ТАМ БУДЕТ?

Aurbo
09-06-2006, 05:28 PM
Змея, я тя уважаю. Правда.

Я по Кингу английский изучала...У мeня все его сочинения дома - он мастер,как пугать людишек...

Манюня
09-06-2006, 05:29 PM
Я по Кингу английский изучала...У меня все его сочинения дома - он мастер,как пугать людишек... я тока фильмы по нему смотрела...на книжки нервов не хватает

Aurbo
09-06-2006, 05:36 PM
Кстати,Терминатор-2 - очень страшный фильм...

Манюня
09-06-2006, 05:38 PM
Кстати,Терминатор-2 - очень страшный фильм... правда что ли?

самый страшны фильм для меня наверно был Омен...оригинал, конечно...ой, мама

а ещё в детстве я очень боялась японского фильма Легенда о динозаврах...потом спать не могла

dream fairy
09-06-2006, 05:47 PM
Мне Носферату было страшно смотреть.

nat123
09-06-2006, 05:53 PM
Или стройку ночью, одна и без оружия - только с дубинкой.


:grum: :grum: :grum:

Aurbo
09-06-2006, 05:53 PM
Меня фильмы не вставляют,там всё такое...голливудское.А когда книгу читаешь - о всё представляешь,как хочешь..Вот,например, "Harry Potter" - очень страшные книги... :cool:

Aurbo
09-06-2006, 05:54 PM
:грум: :грум: :грум:

Весело было...Это верно...

seapig
09-06-2006, 08:20 PM
Сейчас уже давно ничего не впечатляет. А лет в 14 прочитала Эдгара По Погребенные заживо. Абсолютно уверенна что своей клаустрофобией я обязанна этому бессмертному произведению. Для него очевидно это была одна из самых мучительных и больных тем которую он воспринимал абсолютно всерьез. Вообще в юнности меня очень тянуло на страшилки, и сейчас некоторые нравяться если хорошо сделанны. Любителям покричать в зрительном зале реккомендую посмотреть Descent. (на меня этот фильм произвел впечатление опять же тк действие происходит в пещере, любимая среда клаустрофобов, и несмотря на всю бредовость, в рамках своего сюжета фильм имеет смысл и оригинален).

Дракула безусловно имеет реальные исторические корни. Я как-то роясь в книгах о судебниках нашла вполне исторически достоверное его описание совпадающее с другими источниками. Насчет вампиризма там правда ничего не было ..... но как говориться было бы желание и воображение.

Cherry29
09-07-2006, 12:02 AM
я уже давно не читаю и не смотрю ничего страшного,я однажды насмотрелась ..потом долго боялась всего, даже свою тень.обычно я очень храбрая:D , так что...оно мне надо?!... вот так то:34:

dream fairy
09-07-2006, 12:04 AM
Я одна дома спать боюсь.

Cherry29
09-07-2006, 12:05 AM
Я одна дома спать боюсь.
не спи одна,позови кого нибудь:grum:

dream fairy
09-07-2006, 12:08 AM
не спи одна,позови кого нибудь:грум:
Ну да.. это будет очень странно звучать. :rolleyes:

seapig
09-07-2006, 12:29 AM
Вот чего я на самом деле боюсь это всяких природных катастроф. Если на Discovery (Nova) показывают очередное шоу из серии как мой муж издеваясь надо мной их называет "We all are going to die ..... AAAAAAAAAAA" (про метеориты/астероиды, супервулканы и цунами, торнадо и всякую прочую фигню) у меня начинается психоз и в то же время я не могу оторваться от телевизора. Обычно все эти передачи, и некоторые из них очень хорошо сделанны и убедительны, заканчиваются тем что известный ученый астроном, геолог, метеоролог, палеонтолог и тд произносит зловещую фразу IT IS NOT A QUESTION OF IF; IT IS A QUESTION OF WHEN......Я в душе понимаю что они хотят гранты, но меня все равно охватывает дикий ужас. 8O

Cherry29
09-07-2006, 12:33 AM
Ну да.. это будет очень странно звучать. :роллеыес:
ну ладно не бойся, ты же храбрая девочка..:D

CCPC
09-07-2006, 02:12 AM
А помните фильм "Дракула Брема Стокера" с Киану Ривз и В.Райдер?Там Дракула в своём красном плаще и таким причесоном седым шастал,да по стенам замка лазил.Он в таком виде был страшней,нежели когда превращался в упыря.Я потом долго ещё с постели всматривался в дверной проём в другую комнату.Казалось,грянет лёгкая вспышка,а там этот красный плащ да бледное морщинистое лицо.:zxc:

Монашка
09-07-2006, 07:47 AM
Вот чего я на самом деле боюсь это всяких природных катастроф. Если на [Discovery (Nova)] показывают очередное шоу из серии как мой муж издеваясь надо мной их называет "[We all are going to die ..... AAAAAAAAAAA]" (про метеориты/астероиды, супервулканы и цунами, торнадо и всякую прочую фигню) у меня начинается психоз и в то же время я не могу оторваться от телевизора. Обычно все эти передачи, и некоторые из них очень хорошо сделанны и убедительны, заканчиваются тем что известный ученый астроном, геолог, метеоролог, палеонтолог и тд произносит зловещую фразу [IT IS NOT A QUESTION OF IF; IT IS A QUESTION OF WHEN]......Я в душе понимаю что они хотят гранты, но меня все равно охватывает дикий ужас. 8ООООО!! как я Вас понимаю!!! :lol:
но [Discovery channel] мой наилюбимейший канал, я его смотрю по [HD] каналам
еще больше завораживает!!!!

Манюня
09-07-2006, 10:48 AM
Я одна дома спать боюсь. я тоже...тока если телик говорит, тока тогда не страшно

mineral
09-07-2006, 10:50 AM
А меня почему-то не забирает...

nat123
09-07-2006, 11:51 AM
Фсё фикня - будете в Риге, сходите в музей судебной медицины,,,это да, это жуть настоящая,,,,,,,

Sarochka
09-08-2006, 08:33 AM
а я ничего не боюсь, причем с детства
у нас был частный дом, и летом надо было через темный огород идти в туалет
я не боялась совсем
да и сейчас меня не пугает темнота
могу быть дома одна, весь свет выключить и сидеть, наслаждаться тишиной...

а книги и фильмы тем более не пугают

Манюня
09-08-2006, 09:54 AM
Фсё фикня - будете в Риге, сходите в музей судебной медицины,,,это да, это жуть настоящая,,,,,,, Была в Риге, но как то пропустила...Нет, нет, как я уже сказала, реальные вещи меня не пугают. Только нереальные.

Thomas
09-08-2006, 10:47 AM
я уже давно не читаю и не смотрю ничего страшного,я однажды насмотрелась ..потом долго боялась всего, даже свою тень.обычно я очень храбрая:Д , так что...оно мне надо?!... вот так то:34:

однажды насмотрелась ..потом долго боялась всего


Поди насмотрелася после 7 вечера. глухо-немых:mrgreen: в старбакс.

Cherry29
09-08-2006, 02:05 PM
Поди насмотрелася после 7 вечера. глухо-немых:мргреен: в старбакс.
они меня в тот день ..количеством убили,я там много глухоо немых не видела никогда, кто ж знал что у них там сХадняк:rtyu: :grum:

aprilneverends
09-08-2006, 02:12 PM
я тоже с детства боюсь, что из книг будут вылезать их герои...:)

(особенно которые с черными обложками))

вообше, темнота-это суровая вешь. величественная, я бы сказал.
может, я поэтому так люблю спать...несмотря ни на што. это как немножко умирать каждыи раз..

студент
09-08-2006, 02:17 PM
я тоже с детства боюсь, что из книг будут вылезать их герои...:)

(особенно которые с черными обложками))

вообше, темнота-это суровая вешь. величественная, я бы сказал.
может, я поэтому так люблю спать...несмотря ни на што. это как немножко умирать каждыи раз..

простите, а что ви курите?

Galkab
09-09-2006, 12:11 AM
простите, а что ви курите?
Студент, тебе такое не поможет.....главное не что, а кто!:34:

Alter Ego
09-09-2006, 04:50 AM
Историк называется. Там говорят что Дракула - реальный исторический персонаж, рулил где то в 14м веке в Румынии и 15 тысяч своего народа поубивал...причём, извращенными способами...и что он до сих пор живёт и ходит между нами, да...

ой, я сейчас это написала, и аж муражки пошли...
Граф Влад Дракула:

http://www.rolemancer.ru/newspics/901_dracula02.jpg

http://www.rolemancer.ru/newspics/902_dracula03.jpg

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.rolemancer.ru/newspics/tn901_dracula02.jpg&imgrefurl=http://www.rolemancer.ru/sections.php%3Fop%3Dviewarticle%26artid%3D2296&h=324&w=300&sz=17&hl=ru&start=1&tbnid=jaoZwhDLA4WEJM:&tbnh=118&tbnw=109&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%2 5BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B0%26svnum%3D10%26h l%3Dru%26lr%3D%26safe%3Doff

Руины замка Поенари:
http://www.orangepin.com/sites/1/photos/5d97275f2b3eb00c98158fa56632d570.jpg