PDA

View Full Version : Интерессные факты



Malishka
09-06-2006, 01:30 PM
Давайте сюда скидывать что то интерессное, типа тривиа стафф

-женщины покупают 4 из 10 презирвативов
-выражение rule of thumb пришло из одного закона Англии где нельзя было бить жену чем то шире чем thumb
-Новая Зеландия была первой страной которая разрешила женщинам голосовать
-Железо весит больше когда оно ржавеет
-Пиво Хайнекен будет (дизайн такой) пенитса ровно 5 минут

Malishka
09-06-2006, 01:37 PM
-В 1897 году Bayer, maker of aspirin, провёл маркетинг героина
-На Тибете принято высынуть язык по отношению к другому человеку
-Откуда пришло слово testimony? В давние времена римляни приносили клятву, положа руки на testicles
-Бананы содержат натуральный химикат, который делает человека счастливым. Тот же самый химикат есть в Прозаке (кушайте граждане бананы)

Malishka
09-06-2006, 01:37 PM
У игваны есть два пениса!!!!

Манюня
09-06-2006, 01:42 PM
А у кого больше всех пенисов?

Malishka
09-06-2006, 02:35 PM
А у кого больше всех пенисов?
Маня, я этого не решаю, если найду, запостаю, но наверное эта игвана и имеет больше всех, [unless] мужщина из Чернобыля

КошЫчка
09-06-2006, 02:36 PM
У игваны есть два пениса!!!!
чёта там ещё про свинной оргазм былО.. 3 часа вроде.. ёёёёёёёё

Malishka
09-06-2006, 02:39 PM
чёта там ещё про свинной оргазм былО.. 3 часа вроде.. ёёёёёёёё
Факты, КОшарик, факты нам нужны. Сколько часов? С кем? Как? У девочки свиньи или мальчика свина? Конекретно

Манюня
09-06-2006, 03:02 PM
Маня, я этого не решаю, если найду, запостаю, но наверное эта игвана и имеет больше всех, [unless] мужщина из Чернобыля Малышка, это будет очень интересный факт, у кого всё таки больше - пожалуйста найди, это жизненно важно, да.

dream fairy
09-06-2006, 03:03 PM
Я только про площадь круга знаю.

Vidik
09-06-2006, 03:21 PM
У игваны есть два пениса!!!!
Че за зверь такои?

FOLEY
09-06-2006, 05:17 PM
Че за зверь такои?

iguana...http://www.greenllama.net/blog/images/2006/02/iguana.jpg

марик - камарик
09-06-2006, 05:26 PM
iguana...http://www.greenllama.net/blog/images/2006/02/iguana.jpgдаже если бы у нее было три сиськи я б такую не трахнул...

марик - камарик
09-06-2006, 05:27 PM
сори за офтоп

Монашка
09-06-2006, 05:31 PM
даже если бы у нее было три сиськи я б такую не трахнул...а если 3 3.14ськи? :rolleyes:

Монашка
09-06-2006, 05:42 PM
давным-давно, веке так в 16, когда корабли причаливали к берегу, на берегу их ожидали девушки (ну понимаете для чего в общем, да?)
этих девушек доставляли на корабль и што там начиналось!!!!
ойтыжбожемой!!!
все это дело происходило чаще всего возле пушек
да, так вот, когда кораблик отчаливал от берега, некоторые из девушек оставались на берегу, на берегу оставались все девушки в общем-то, но только некоторые из них были беременные
так вот детишек этих девушек называли [son of the gun]
но лет так через 100, девушек таки стали называть [b**ch], а их детишек [son of the b**ch] или [SOB]
такая вот грусныя история...

марик - камарик
09-06-2006, 05:48 PM
а если 3 3.14ськи? :rolleyes:хм... тогда еще бы подумал

Malishka
09-06-2006, 07:32 PM
Сальмон может подпрыгнуть до 6 футов
В США есть 10 городов, названных Голивуд
Униця платинума может быть растянута на 10,000 футов
Истанбул единственный город расположенный на двух континентах

Манюня
09-06-2006, 07:33 PM
Малышка, признавайся что ты просто на Снэпл перешла :grum:

Malishka
09-06-2006, 07:52 PM
Малышка, признавайся что ты просто на Снэпл перешла :грум:
Нет, Манька, просто решила форум подучить да и самой чё нибудь интересное узнать;)

Sixteen
09-06-2006, 08:07 PM
Волга впадает в Каспийское море.

Sixteen
09-06-2006, 08:10 PM
пингвин - самая запутавшаяся птица в природе: она летает под водой.

Мишка
09-06-2006, 11:48 PM
напиток "кока-кола" изначально был зеленого цвета :D

Мишка
09-06-2006, 11:51 PM
самое большое количество кинотеатров в мире построенно в России
*даешь кино в массы!* :D

Мишка
09-06-2006, 11:57 PM
в любое время суток, семь десятых процента всего населения мира, находится в нажравшемся состоянии :D

dream fairy
09-06-2006, 11:59 PM
Счастливчики.. :shura:

elfy
09-07-2006, 12:00 AM
напиток "кока-кола" изначально был зеленого цвета :Д
ты с тархуном не перепутал?:evillaugh

Мишка
09-07-2006, 12:12 AM
ты с тархуном не перепутал?:evillaugh
нет, я его не пил никогда, я пью кофе, кстате, только 52 процента американцев пьют кофе, а не все триста тысячь процентов :D

elfy
09-07-2006, 12:24 AM
нет, я его не пил никогда, я пью кофе, кстате, только 52 процента американцев пьют кофе, а не все триста тысячь процентов :Д
тоже факт, заслуживающий внимания
в Америке живет 300,000% американцев:evillaugh

Мишка
09-07-2006, 12:33 AM
дельфины не могут дышат подсознательно как люди, поэтому если дельфин уснет как человек то он захлебнеццо, поэтому только одна половина его мозга засыпает, а другая половина постоянно в сознании что бы выплывать на поверхность и подышать, а потом эти половины меняются ролями, и так все восемь часов сна, о как! :D

Мишка
09-07-2006, 01:11 AM
среднестатистический слоняра в день высирает 50 паундов навоза 8O

Sixteen
09-07-2006, 05:52 AM
среднестатистический слоняра в день высирает 50 паундов навоза 8O

значит стих про слона и пятнадцать тонн нагло преувеличивал!

YUM
09-07-2006, 06:00 AM
Волга впадает в Каспийское море.
Не всегда!
Река Широкий Караман впадает в Волгу (возле г.Маркса). Три дня в неделю, а еще три дня - Волга впадает в ш.Караман. (Это из собственных наблюдений).
Все зависит от того, что делают на Волжской ГЭС: сбрасывают или накапливают воду :D
И один день реки никак не могут решить, кто куда впадает.

Анфиса_Скукотищева
09-07-2006, 07:59 AM
А я прочитала где-то, сколько метров кенгуру - 3 метра ему, так было написано. Я посмотрела на свой 3 метровый потолок и сказала - Не верю! :D

Sixteen
09-07-2006, 08:06 AM
А я прочитала где-то, сколько метров кенгуру - 3 метра ему, так было написано. Я посмотрела на свой 3 метровый потолок и сказала - Не верю! :D

это в разложеном виде. от хвоста до морды наверно.
в таком виде заица простая и то небось на метр в длину а то и
больше.

Sixteen
09-07-2006, 08:08 AM
напиток "кока-кола" изначально был зеленого цвета :D

напиток кока-кола изначально также содержал кокаин и продавался как лекарство от простуды и головной боли в аптеках.

Дуня Китаева
09-07-2006, 08:17 AM
давным-давно, веке так в 16, когда корабли причаливали к берегу, на берегу их ожидали девушки (ну понимаете для чего в общем, да?)
этих девушек доставляли на корабль и што там начиналось!!!!
ойтыжбожемой!!!
все это дело происходило чаще всего возле пушек
да, так вот, когда кораблик отчаливал от берега, некоторые из девушек оставались на берегу, на берегу оставались все девушки в общем-то, но только некоторые из них были беременные
так вот детишек этих девушек называли [son of the gun]
но лет так через 100, девушек таки стали называть [b**ch], а их детишек [son of the b**ch] или [SOB]
такая вот грусныя история...

Отсюда, наверное, пошло другое выражение:"Поматросил да и бросил". :evillaugh

Монашка
09-07-2006, 08:20 AM
Отсюда, наверное, пошло другое выражение:"Поматросил да и бросил". :evillaughyes, Mam!!! :)
(не, я серъезно!!! чесслово!)

Анфиса_Скукотищева
09-07-2006, 10:40 AM
это в разложеном виде. от хвоста до морды наверно.
в таком виде заица простая и то небось на метр в длину а то и
больше.

А моя младшая собака в разложенном состоянии достигает такого размера, что запросто кладёт свои лапищи мне на плечи, и я падаю в лужу!:D

А сигареты ЛД, которые продают у нас в магазинах, наверняка содержат в себе ЛСД:D

Olezhik
09-07-2006, 11:13 AM
Земля круглая! (c)

Thomas
09-07-2006, 11:28 AM
Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки.

Гамбринус
09-07-2006, 11:32 AM
Between 44,000 to 98,000 Americans die in hospitals each year due to preventable medical errors.

Olezhik
09-07-2006, 12:49 PM
Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки.

Это не правельны факт, на языке Тэлугу, есть словоо для этой чясти тела, МОКАЛУ.

Malishka
09-07-2006, 12:58 PM
-В Вашингтоне есть больше телефонов чем людей
-Самая первая телефонная книгы была в одну страницу и заключала в себе 50 имён
-Kаждый год на Аляске происходит 5,000 землятрисений
-В Англии в 1880с, слово штаны считалось грязным по значению
-Мексико Сити уходит под воду со скоростью 18 инчей в год
-Во Франции, неверная жена была наказана тем, что должна была бежать за курицей через деревню голая

Манюня
09-07-2006, 01:05 PM
Вот какая интересная закономерность - если понравилось как фильм поставлен, то скорее всего вам запомнились и остальные работы этого режиссера, даже хотя вы и не знали что это его.

В какой раз смотрю [the Game] и балдею - отличная постановка. Думаю, посмотрю что ещё этот режиссер сделал. И на тебе, одни из самых запомнившихся мне фильмов - [Seven], [Fight Club]. Да ещё и самые мои любимые видео - тоже его, как например [Freedom] Джоржа Майкла и [Express Yourself] и [Vogue] Мадонны. Вот что значит индивидуальный стиль.

студент
09-07-2006, 01:24 PM
24 часа в сутках... 24 бутилки пива в яшике...

Vidik
09-07-2006, 01:32 PM
Прямо Great Bathroom Reader какои то.

студент
09-07-2006, 01:34 PM
удручаюшие данние статистики еше никого не заставили бросит пить, зато изрядно перепортили людям настроение...

Дуня Китаева
09-07-2006, 01:39 PM
В японском языке/лексиконе нет слова "НЕТ".

КошЫчка
09-07-2006, 02:11 PM
В японском языке/лексиконе нет слова "НЕТ".
интерестно, что же тогда говорит японская женщина, которую хотят изнасиловать?

студент
09-07-2006, 02:19 PM
интерестно, что же тогда говорит японская женщина, которую хотят изнасиловать?

да,... да,... дааааааааааааааааааа

Vidik
09-07-2006, 02:35 PM
да,... да,... дааааааааааааааааааа
Не да, а хаи хаи хааааааиииииии

Дуня Китаева
09-07-2006, 03:05 PM
интерестно, что же тогда говорит японская женщина, которую хотят изнасиловать?

Убери свой перец Куи-Сан и шевели отсюда поршнями. :evillaugh

Sixteen
09-07-2006, 03:07 PM
В японском языке/лексиконе нет слова "НЕТ".
зато есть слово шиматисеи шимата

Sixteen
09-07-2006, 03:11 PM
факт: майк джадж сначала создал бивиса и батхеада,
а потом создал фильм "Офисное Пространство". а чего он
сейчас делает, кто нить знает?

Vidik
09-07-2006, 03:22 PM
факт: майк джадж сначала создал бивиса и батхеада,
а потом создал фильм "Офисное Пространство". а чего он
сейчас делает, кто нить знает?
Судится наверно, от дерьма отмывается. За такие классные мультики и фильмультики его не могли не засудить.
Привет адвокатам. :)

nat123
09-07-2006, 03:32 PM
Убери свой перец Куи-Сан и шевели отсюда поршнями. :евиллаугх

Ужас какой, я не поняла дажи вначали...думала ето так с Кошечкою ругаются и она етот Куи-Сан...:D

Гамбринус
09-07-2006, 05:10 PM
факт: майк джадж сначала создал бивиса и батхеада,
а потом создал фильм "Офисное Пространство". а чего он
сейчас делает, кто нить знает?

http://www.imdb.com/name/nm0431918/

Манюня
09-07-2006, 05:45 PM
хи хи...в актёры подался, получается

FOLEY
09-07-2006, 07:02 PM
Between 44,000 to 98,000 Americans die in hospitals each year due to preventable medical errors.

more importantly... (http://www.apsf.org/resource_center/newsletter/2001/fall/03errors.htm).

FOLEY
09-07-2006, 07:04 PM
факт: майк джадж сначала создал бивиса и батхеада,
а потом создал фильм "Офисное Пространство". а чего он
сейчас делает, кто нить знает?

скоро ж выходит кино...или уже вышло?

(и конечно он делает King of the Hill)

Мишка
09-07-2006, 07:18 PM
оказывается что атлантический океан более соленый чем тихий океан

это наверное потомучто все едут отдыхать на багамы, карибские острова, бермуды там всякие... и все любят пописать в океане :D

Godfather
09-08-2006, 12:28 AM
Вот какая интересная закономерность - если понравилось как фильм поставлен, то скорее всего вам запомнились и остальные работы этого режиссера, даже хотя вы и не знали что это его.

В какой раз смотрю [the Game] и балдею - отличная постановка. Думаю, посмотрю что ещё этот режиссер сделал. И на тебе, одни из самых запомнившихся мне фильмов - [Seven], [Fight Club]. Да ещё и самые мои любимые видео - тоже его, как например [Freedom] Джоржа Майкла и [Express Yourself] и [Vogue] Мадонны. Вот что значит индивидуальный стиль.

Тоже такое замечал.
Каждое слово из фильмов братьев Коэн знаю наизусть.
Терпеть не могу Мартина Скорсезе и все его работы.

Неудивительно, но факт. :)

Godfather
09-08-2006, 12:35 AM
В японском языке/лексиконе нет слова "НЕТ".

Но есть слово "надо" ;)

Mikhail-u
09-08-2006, 12:39 AM
-выражение руле оф тхумб пришло из одного закона Англии где нельзя было бить жену чем то шире чем тхумб
-

Неужто даже ИМ били жену? Ну и англичане...

Мишка
09-08-2006, 01:42 AM
Неужто даже ИМ били жену? Ну и англичане...
били палкой толщиной с тхумб...

YUM
09-08-2006, 01:48 AM
Но есть слово "надо" ;)
Вопрос к председателю колхоза "Красное дышло"
- а почему у Вас в колхозе надои больше чем удои?
- а потому, что в слове "надои" есть слово "надо"!

Malishka
09-08-2006, 02:24 AM
Интересные факты о поцелуях


1. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

2. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

3. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

4. В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

5. В 1979 году Дэвид Боуи изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

6. В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и, вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

7. Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.
8. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

9. Некоторые африканцы выражают почтение к вождю, целуя землю, по которой он ходил.

10. Научное название процесса поцелуя - филематология.
11. Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза - к расставанию.

12. Больше всего поцелуев - 127 - в фильме "Дон Жуан" 1927 года. Все эти поцелуи получили от Джона Бэрримора две актрисы: Мэри Астор и Эстелль Тэйлор.

13. Кое-где поцелуи считаются преступлением. В американском штате Индиана до сих пор жив закон, по которому "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо". В штате Коннектикут по воскресеньям запрещено целовать жену. А в местечке Седар Рапиде, штат Айова, шериф может забрать в участок любого, кто поцелует незнакомого человека.

14. По подсчетам журнала Scientific American, больше всего поцелуев случается в День Святого Валентина, при этом 65 процентов целующихся наклоняют голову вправо. Привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

15. В племенах, живущих в первобытным строем, считается, что во время поцелуя передается сила или часть души.

16. В древности в Англии существовал такой обычай: во время ярмарок женщины брали яблоко, втыкали в него гвоздички и предлагали яблоко тому, с кем хотели поцеловаться. Мужчина должен был вынуть гвоздичку, разжевать ее, а потом поцеловать женщину. Он не имел права отказаться. Заметим, что в яблоко помещается очень много гвоздичек!

17. Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

18. Актриса Джулиана Мур как-то сказала, что на сьемках целовать актрис приятнее, чем актеров. "Когда вам нужно поцеловать мужчину, вы готовитесь к тому, что этот человек может пахнуть не очень приятно. А женщины всегда приятно пахнут, и они такие мягкие!"

19. Актриса Анджелинa Джоли - знаменитость, которую по статистике мечтают поцеловать многие американцы. Среди мужчин это Брэд Питт.

20. Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Занимайтесь любовью, а не войной.

21. Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. Целуясь каждый раз после еды, вы значительно снижаете риск возникновения кариеса.

22. В 1999 году Кармит Субера и Дрор Орпаз поставили мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Под восхищенные крики толпы на площади Тель-Авива они целовались 30 часов 45 минут. В 2000 году этот рекорд побили Луиза Альмодовар и Рич Лангли. Обратите внимание на время: 30 часов 59 минут и 27 секунд. Несчастные явно шли на результат 31 час. но упали без сил.

23. Самый длинный экранный поцелуй не идет ни в какое сравнение с поцелуем реальным. Экс-супруга Рональда Рейгана, Джейн Уэймэн, 3 минуты и 5 секунд целовала Риджиса Туми в фильме 1941 года "Теперь ты в армии".

24. Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

25. Конфетки "Hershey?s Kisses" назвали так потому, что машина, которая их лепит, выглядит так. как будто целует конвейерную ленту.

Дуня Китаева
09-08-2006, 03:25 AM
Ужас какой, я не поняла дажи вначали...думала ето так с Кошечкою ругаются и она етот Куи-Сан...:D

Читайте форум. (с) ;) :grum: