PDA

View Full Version : Лотерея -- будет.



Дядя_Федор
09-06-2006, 04:48 AM
http://www.dvlottery.state.gov/


DV-2008 Lottery Starts Soon!

The DV-2008 Lottery will begin at noon EDT on October 4, 2006 and will end at noon EST on December 3, 2006.

More information about the lottery will be coming soon.

Kit_Kat
09-06-2006, 09:05 AM
Дак России-то опять небось не будет... :(

Дядя_Федор
09-06-2006, 10:05 AM
Дак России-то опять небось не будет... :(
Уроженцы России участвовать почти наверняка не смогут.
Все же остаются люди рожденные не в России, и женатые на людях, рожденных вне России.

dream fairy
09-06-2006, 11:11 AM
Уроженцы России участвовать почти наверняка не смогут.
Все же остаются люди рожденные не в России, и женатые на людях, рожденных вне России.
Почeму почти наверняка?
Неужели так много русских?

Дядя_Федор
09-06-2006, 11:26 AM
Почeму почти наверняка?
Неужели так много русских?
Вот цитата с другого форума (сам не проверял), там ссылки на источники.


Опубликована статистика за 2005 год:
http://www.uscis.gov/graphics/shared/statistics/yearbook/LPR05.htm.
Нас интересует "Table 10 Legal Permanent Resident Flow by Broad Class of Admission and Region and Country of Birth: Fiscal Year 2005" (http://www.uscis.gov/graphics/shared/statistics/yearbook/2005/table10.xls).
Все данные по прошлым годам по РФ, Украине, Белоруссии, Казахстану и Польше я свел в одной таблице: <ссылка не работает> (прикрепить к теме не могу, т.к. таблицы Excel не принимаются движком форума).

Краткое резюме.
В 2005 году по важным для DV пунктам в США попали 11513 уроженцев РФ, что на 2634 человека больше, чем в 2004 году. Опять произошел всплеск (в предпоследние 2 года это число уменьшалось). По сумме пяти последних лет уроженцы РФ имеют 56295 уехавших. Т.е. лимит в 50000 по нынешним правилам лотереи превышен значительно, и в DV-2008 уроженцы РФ не попадают однозначно (если правила не изменятся).
Для того, чтобы уроженцы РФ были допущены к участию в лотерее DV-2009, нужно, чтобы в 2006 году в США уехали не более 6434 уроженцев РФ (по учитываемым пунктам). Что крайне маловероятно. За последние 10 лет такого не было ни разу.
Для участия в DV-2010 сумма уехавших в 2006 и 2007 годах должна быть 19713. Это более вероятно, так как в последние 3 года число уехавших прыгает вокруг отметки 10000. Т.е. надежда есть, но не очень сильная.
Короче, до 2008 года рожденные в РФ отдыхают точно.
Польша тоже не играет.

Шумачка
09-06-2006, 11:35 AM
Только вот пару дней назад у них на сайте искала ничего не было .
Спасибо тебе Дядя Федор за инфу.

Nurnisa
09-06-2006, 05:32 PM
Всем птивет!Просвятите пожалуйста,на сколько лет рассчитана ета греен карта по сроку действия и можно ли по ней через определенное время получить гражданство?

Дядя_Федор
09-06-2006, 05:58 PM
Всем птивет!Просвятите пожалуйста,на сколько лет рассчитана ета греен карта по сроку действия и можно ли по ней через определенное время получить гражданство?
Гринкарта -- это право на постоянное жительство и работу в Америке. Пока Вы удовлетворяете единственному требованию -- жить в США, а не за границей, Вы сохраняете этот статус.
Саму по себе карту надо менять через 10 лет, но это чистая формальность, как обмен паспорта.
Гражданство можно получить через 5 лет постоянного жительства (с гринкой) или через 3 года, если гринка получена через брак с гражданином. Его тоже дают без особых дополнительных условий (надо знать английский, историю США и не отлучаться из Штатов надолго). Ну и надо присягу принести.

В общем, человек, получивший гринку, может считать США своим домом.

9999
09-06-2006, 11:28 PM
Всем птивет!Просвятите пожалуйста,на сколько лет рассчитана ета греен карта по сроку действия и можно ли по ней через определенное время получить гражданство?

То, что вы там можете выйграть- это еще не сама гринкарта, а только лишь ВОЗМОЖНОСТЬ ей обзавестись, если вы удовлетворяете все прочие требования, включая наличие денег на первое время или спонсоров в Штатах. Там много всяких нюансов, грубо говоря половина "выйгрывших" в итоге так ничего и не получают...

Дядя_Федор
09-07-2006, 06:17 AM
То, что вы там можете выйграть- это еще не сама гринкарта, а только лишь ВОЗМОЖНОСТЬ ей обзавестись, если вы удовлетворяете все прочие требования, включая наличие денег на первое время или спонсоров в Штатах. Там много всяких нюансов, грубо говоря половина "выйгрывших" в итоге так ничего и не получают...
Вероятность примерно такая:

Что выиграешь, если играешь == 1 шанс из 70
Что получишь, если выиграешь, в среднем == 1 шанс из 2

CrazyDoctor
09-07-2006, 09:18 AM
Господа, а стоит ли играть, если находишься в США по Джейван с двухлетним реквайерментом?
Допустим я выиграл, допустим получил вейвер, в таком случае я получу гринкард?

Шумачка
09-07-2006, 09:22 AM
Вероятность примерно такая:

Что выиграешь, если играешь == 1 шанс из 70
Что получишь, если выиграешь, в среднем == 1 шанс из 2


Откуда такая статистика?

Шумачка
09-07-2006, 09:27 AM
Господа, а стоит ли играть, если находишься в США по Джейван с двухлетним реквайерментом?
Допустим я выиграл, допустим получил вейвер, в таком случае я получу гринкард?


Мне кажется почему бы и нет.
Я помню кода я приехала в Америку, нное время назад ,тоже первые 2 года играла ,надеялась.(+5 лет играла в Ташкенте)
Пока мои события не повернули в др. сторону.
Мой ех до сих пор играет, и все время надеется на выйгриш.

Дядя_Федор
09-07-2006, 09:50 AM
Откуда такая статистика?
Это не статистика, это простые вычисления.
Заявок подается около семи миллионов, отбирают из них около ста тысяч.
Из ста тысяч гринки получают пятьдесят тысяч.

Дядя_Федор
09-07-2006, 09:52 AM
Господа, а стоит ли играть, если находишься в США по Джейван с двухлетним реквайерментом?
Допустим я выиграл, допустим получил вейвер, в таком случае я получу гринкард?
Если получите вейвер -- то да. Но учтите, в лотерее все должно делаться быстро, поскольку визу (гринку) надо получить до начала финансового года.

Шумачка
09-07-2006, 04:00 PM
Это не статистика, это простые вычисления.
Заявок подается около семи миллионов, отбирают из них около ста тысяч.
Из ста тысяч гринки получают пятьдесят тысяч.


У тебя по математике 5 было,да?

MUlichka
09-07-2006, 11:15 PM
хттп://щщщ.двлоттеры.стате.гов/

А страны... страны еще не обьявили???

Olegator666
09-08-2006, 04:01 AM
Почeму почти наверняка?
Неужели так много русских?

"Америка уже говорит по русски"

(C) В.В Жириновский

скоро и на украинской мове заговорит, если не прикроют лавочку :)

Дядя_Федор
09-08-2006, 04:21 AM
А страны... страны еще не обьявили???
Нет, правила еще не опубликованы.
Когда они появятся, я дам ссылку.

Lilu
09-11-2006, 05:36 AM
"Америка уже говорит по русски"

(C) В.В Жириновский

скоро и на украинской мове заговорит, если не прикроют лавочку :)

Ну, Жириновский, ходя исключительно по русским кабакам, к другому выводу придти и не мог, а вот если какой-то потенциальный иммигрант так думает, то его ждет разочарование.:)

Lilu
09-11-2006, 05:46 AM
Это не статистика, это простые вычисления.
Заявок подается около семи миллионов, отбирают из них около ста тысяч.
Из ста тысяч гринки получают пятьдесят тысяч.
Вычисления не такие простые. Отбирают выйгрыши из заявок, но в каждой заявке очень часто толпа членов семьи. А виз выдается 50 тысяч всего, с учетом всех сопровождающих. Типа один вподал заявку. выйграл (т.е. получит одно письмо из разостаных 100 тыс.), а у него жена и восемь детей. Получается десять виз, хотя выйгрыш один. Так что совсем не простая математика.

Дядя_Федор
09-11-2006, 07:54 AM
Вычисления не такие простые. Отбирают выйгрыши из заявок, но в каждой заявке очень часто толпа членов семьи. А виз выдается 50 тысяч всего, с учетом всех сопровождающих. Типа один вподал заявку. выйграл (т.е. получит одно письмо из разостаных 100 тыс.), а у него жена и восемь детей. Получается десять виз, хотя выйгрыш один. Так что совсем не простая математика.
Ну, пусть будет не один к двум, а один к трем...

справочник
09-11-2006, 08:58 AM
Вычисления не такие простые. Отбирают выйгрыши из заявок, но в каждой заявке очень часто толпа членов семьи. А виз выдается 50 тысяч всего, с учетом всех сопровождающих.
Насколько я знаю, члены семьи при раздаче выигрышей не учитываются. Только основные заявители.

Lilu
09-11-2006, 10:43 AM
Насколько я знаю, члены семьи при раздаче выигрышей не учитываются. Только основные заявители.
Правильно, при раздаче выйгришей не учитываются. Учитываются при раздаче виз, которых 50000 на всех, и заявителей, и членов их семей.