PDA

View Full Version : Чо за ...?



Pages : [1] 2

YUM
09-04-2006, 10:20 AM
Ребята, гляньте сюда.
Подробности расстрела дагестанцами русских в Сальске 24-25 июня
Свидетельство очевидцев, видеоматериалы

http://doci.nnm.ru/vsevsevse/17.07.2006/podrobnosti_rasstrela_dagestancami_russkih_v_salsk e/

Что за хрень? У меня комп никак не выходит на эту ссылку.

Donat
09-04-2006, 10:35 AM
Ребята, гляньте сюда.
Подробности расстрела дагестанцами русских в Сальске 24-25 июня
Свидетельство очевидцев, видеоматериалы.....

как молодостью запахло .....
ничего не изменилось....
новое поколение выросло без моральных тормозов.
многие понимают все только на уровне "офигительно-херово".
борьбу за молодеж выиграют теперь только те у кого есть бабки и красивые лозунги.

Дядя_Федор
09-04-2006, 10:38 AM
Ребята, гляньте сюда.
Подробности расстрела дагестанцами русских в Сальске 24-25 июня
Свидетельство очевидцев, видеоматериалы

http://doci.nnm.ru/vsevsevse/17.07.2006/podrobnosti_rasstrela_dagestancami_russkih_v_salsk e/

Что за хрень? У меня комп никак не выходит на эту ссылку.
У меня выходит.
Попробуйте забугорную проксю?

YUM
09-04-2006, 10:44 AM
У меня выходит.
Попробуйте забугорную проксю?
С третьего раза зашел...
Дичь какая-то!

Экспортёр
09-04-2006, 10:46 AM
Я вас умоляю - когда кто последний раз в Дагестане был?! ;)

Vidik
09-04-2006, 10:57 AM
Ну то что народ с кавказа наглыи и самоуверенныи и со своим законом гор везде лезет, ето факт. Но когда показывают бугаев которые пошли "просто поговорить" тоже как то по детски смотрится. А людеи в россии деиствительно никогда не считали.

Анфиса_Скукотищева
09-04-2006, 11:12 AM
Юм, хотела для Вас скопировать сюда, но файл оказался слишком большим для допустимого здесь. Или Вы уже прочитали? :)

YUM
09-04-2006, 11:12 AM
Юм, хотела для Вас скопировать сюда, но файл оказался слишком большим для допустимого здесь. Или Вы уже прочитали? :)
Да, прочитал.Спасибо.

Mikhail-u
09-05-2006, 04:17 PM
Я вас умоляю - когда кто последний раз в Дагестане был?! ;)

При чём здесь Дагестан? Сальск - это Ростовская область. Я там был за 2 недели до отьезда в Ноябре 2000 последний раз. Сонный пыльный городишко.

И на границе с Дагестаном был в это же время.

YUM
09-06-2006, 06:11 AM
Ну вот, не успели осудить дагестанцев, новые трупы. На этот раз в Карелии.И опять "выходцы с Кавказа".
http://lenta.ru/story/kondopoga/

Rodent
09-06-2006, 06:27 AM
Ну вот, не успели осудить дагестанцев, новые трупы. На этот раз в Карелии.И опять "выходцы с Кавказа".
http://lenta.ru/story/kondopoga/
Вот тебе для разнообразия еще про выходцев с кавказа:

В Бельгии чеченцы совершили разбойный налет на курортную дискотеку
20.08.2006 17:52 | www.rian.ru

"...В Бельгии 30 чеченцев напали на посетителей дискотеки

В бельгийском курортном городе Остенде группа из 30 чеченцев совершила разбойный налет на дискотеку, сообщил представитель городской прокуратуры.

«Группа из 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами, клюшками для гольфа и палками, совершила накануне поздно вечером разбойный налет на дискотеку в курортном городе Остенде на побережье Северного моря», - сказал представитель прокуратуры журналистам в воскресенье.

По его словам, нападавшие ограбили около ста посетителей дискотеки. При этом шесть человек, среди которых были охранники увеселительного заведения, получили травмы разной степени тяжести, в том числе один сотрясение мозга.

Благодаря тому, что администрация дискотеки сумела вовремя вызвать полицию, 16 грабителей были оперативно задержаны. Ведется поиск остальных.

Представитель прокуратуры сообщил, что преступникам будет предъявлено обвинение в совершении избиения, нанесении материального ущерба и участии в преступной группе.

Других подробностей не приводится. В Бельгии проживают большое число выходцев из Чечни, получивших или ожидающих решения о предоставлении им статуса беженца, сообщает РИА ..."

YUM
09-06-2006, 06:58 AM
Вот тебе для разнообразия еще про выходцев с кавказа:

В Бельгии чеченцы совершили разбойный налет на курортную дискотеку
20.08.2006 17:52 | www.rian.ru
..."
Так и хочется спросить этих защитников прав человеков:
господа, вы когда Россию пинали за ее действия в Чечне, вы хоть представляли себе за кого вы мазу держите? Нет? А теперь...?

марик - камарик
09-06-2006, 06:59 AM
Решил поделиться своим мнением по этому поводу:
1. Фактически вот что вышло: после того как 3-их ребят избили их друзья собрались большой толпой и пошли разбираться с Дагестанцами. Вопрос: с какой целью? Ответ: обычная разборка. Они, скорей всего, правда не собирались драться потомучто расчитывали на то что их много и дагестанцы испугаются. Дагестанцы же в свою очередь тоже поступили по законам джунглей продемонстрировали что они не испугаются при этом даже замочив кого-то. Бандиты против мелких бандитов получается. Эти ребята которые жалуются поняли что у дагестанцев "яйца крепче оказались" и теперь начали жаловаться потомучто и правда сделать ничего не могут. Теперь эти русские ребята небыли бы ни в чем виноваты если бы пришли бы в отделение милиции и составили бы заявление, а так, фактически, это и есть бытавуха.
2. Не раз живя в России наблюдал вот такой вот безпридел со стороны кавказцев. Они часто ведут себя таким образом. Это не значит что русские/не кавказцы ведут себя по другому. Просто если тебя избил русский то вроде как и не на кого жаловаться.... просто бытовуха, а если тебя избил Дагестанец то это разжигание межнациональной розни. Тебе обязательно скажут что раз ты "гость" то и веди себя как гость. Только вот "хозяин дома" и не подумает вести себя как хозяин дома.
3. Совершенно недопустимо что когда в комфлитке приняли участие дагестанцы жители города сделали упор на национальность. Когда какие-нибудь "Солнцевские братки" делают тоже самое никто же не обвиняет русских в свинском поведении. Обвиняют только банды ато и не обвиняют совсем.

ИМХО

марик - камарик
09-06-2006, 07:04 AM
Вот тебе для разнообразия еще про выходцев с кавказа:

В Бельгии чеченцы совершили разбойный налет на курортную дискотеку
20.08.2006 17:52 | www.rian.ru

"...В Бельгии 30 чеченцев напали на посетителей дискотеки

В бельгийском курортном городе Остенде группа из 30 чеченцев совершила разбойный налет на дискотеку, сообщил представитель городской прокуратуры.

«Группа из 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами, клюшками для гольфа и палками, совершила накануне поздно вечером разбойный налет на дискотеку в курортном городе Остенде на побережье Северного моря», - сказал представитель прокуратуры журналистам в воскресенье.

По его словам, нападавшие ограбили около ста посетителей дискотеки. При этом шесть человек, среди которых были охранники увеселительного заведения, получили травмы разной степени тяжести, в том числе один сотрясение мозга.

Благодаря тому, что администрация дискотеки сумела вовремя вызвать полицию, 16 грабителей были оперативно задержаны. Ведется поиск остальных.

Представитель прокуратуры сообщил, что преступникам будет предъявлено обвинение в совершении избиения, нанесении материального ущерба и участии в преступной группе.

Других подробностей не приводится. В Бельгии проживают большое число выходцев из Чечни, получивших или ожидающих решения о предоставлении им статуса беженца, сообщает РИА ..."На это хочу тебе ответить что живя в израиле получил видео в котором русские устроили массовую драку. В ней русские на студенческой вечеринке в Израиле били всех кто был рядом, на видео отсняо как они пинали ногами израилетян по лицу. грамотно работали. видно было что команда.

Еще могу привезти пример: у нас в сан Хозэ приехали ребята русские, затащили хозяина клуба Авалон в машину и... не помню что они требовали, но у них было оружие и они угрожали его убить кажется. Кто-то вызвал полицию. Теперь они сидят.

Хочешь рассказывать мне про то как чеченцы совершают беспридел? Как дагестанцы? Как евреи? Я могу рассказать как русские делают тоже самое. Только не надо меня обвинять ни в чем. Я наоборот показываю что все люди одинаковы...

YUM
09-06-2006, 07:14 AM
...
Хочешь рассказывать мне про то как чеченцы совершают беспридел? Как дагестанцы? Как евреи? Я могу рассказать как русские делают тоже самое. Только не надо меня обвинять ни в чем. Я наоборот показываю что все люди одинаковы...
"У каждого народа свои гады"
"Сопливый фашизм" Е.Евтушенко год эдак 53-й

марик - камарик
09-06-2006, 07:16 AM
И если вы не хотите далеко за примером ходить возьмите Историка. Никакой он не Дагестанец, а уж рознь национальную он действительно пропагандирует... да что там рознь... рассизм.

Rodent
09-06-2006, 07:19 AM
На это хочу тебе ответить что живя в израиле получил видео в котором русские устроили массовую драку. В ней русские на студенческой вечеринке в Израиле били всех кто был рядом, на видео отсняо как они пинали ногами израилетян по лицу. грамотно работали. видно было что команда.

Еще могу привезти пример: у нас в сан Хозэ приехали ребята русские, затащили хозяина клуба Авалон в машину и... не помню что они требовали, но у них было оружие и они угрожали его убить кажется. Кто-то вызвал полицию. Теперь они сидят.

Хочешь рассказывать мне про то как чеченцы совершают беспридел? Как дагестанцы? Как евреи? Я могу рассказать как русские делают тоже самое. Только не надо меня обвинять ни в чем. Я наоборот показываю что все люди одинаковы...
Марик, не об том же речь, что именно чеченцы плохие, а русские, к примеру, хорошие...
Я просто не могу понять, как можно приехать в чужую страну, попросить в ней политического убежища и тут же начинать разборки с местным населением. Плохо им было на родине? Уехали? Так живите себе спокойно и с благодарностью к стране, которая вас приняла... Так нет же...Чеченцы-то в Остенде полезли крышевать местную дискотеку...

марик - камарик
09-06-2006, 07:23 AM
Марик, не об том же речь, что именно чеченцы плохие, а русские, к примеру, хорошие...
Я просто не могу понять, как можно приехать в чужую страну, попросить в ней политического убежища и тут же начинать разборки с местным населением. Плохо им было на родине? Уехали? Так живите себе спокойно и с благодарностью к стране, которая вас приняла... Так нет же...Чеченцы-то в Остенде полезли крышевать местную дискотеку...Я тебе говорю, допустим, что я бы не начал нападать на ночные клубы сразу по приезду. И ты, допустим, тоже. Это не значит что русские так себя не ведут. Могу привести такие же примеры как и ты только не проси найти меня то о чем я говорю в новостях. Мне и так надо кучу сайтов с колледжами облазить

Spartacus
09-06-2006, 07:23 AM
эта тема уже слегка "мусировалась" in cut-and-paste

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23715

марик - камарик
09-06-2006, 07:27 AM
Кстати, вот коментарий к статье.... явно оставленный не дагестанцем:

NorDPanzeR August 23 2006 00:32:21
Я вижу решение проблемы только в одном - концлагеря и газовые камеры... Сгонять всех чёрных и травить "Циклоном-Б", демократическим странам, которые вступятся за черноту, пригрозить нанесением превентивного ядерного удара. СССР все боялись, и нас будут, главное не ссать, а действовать, пока ракеты не сгнили...

Остается удивляться почему аудитория осуждает дагестанцев за разжигание межнациональной розни... Хотите еще коментарии запостаю или достаточно? Больше нет притензий к дагестанцам?

Гамбринус
09-06-2006, 08:12 AM
...я бы не начал нападать на ночные клубы сразу по приезду... (прим.ред.-- и это только "допустим"!!)

ААААааааа!!! :grum: Бляумораааа!! :lol2: Ты чувак пиндых вааще!! ААА...ха-ха-хааааа!! :rofl: Через день-другой бы начал!! УУУуха-хаааа!!... :8: Ой нетути мочи ржать над тобой! Ты б чувак свои посты б перечитывал пару дней прежде чем постать... :9: :lol: :sinyak:

YUM
09-06-2006, 08:20 AM
..
Остается удивляться почему аудитория осуждает дагестанцев за разжигание межнациональной розни... Хотите еще коментарии запостаю или достаточно? Больше нет притензий к дагестанцам?
Марик, речь не идет о разжигании национальной розни.Это -вторично!
Речь идет отом, что переселяясь из своих аулов эти ребята (даги, чечены, ингуши etc) не хотят работать и жить как нормальные люди.А деньги иметь - хотят. И стараются заиметь их преступными методами. Что не нравится местному населению ( а кому понравится когда тебя откровенно грабят?)
Для сведения (мне один чеченец, долго проживший в Питере) рассказывал об их "понятиях":
1.Мужчина это тот, который может содержать семью. Женщина не должна работать
2.Мужчина не должен работать.
3.Украсть, отнять у соседа - это настоящий мужчина.
4.Настоящий чеченец, тот который (выполняет 1, 2, 3 пункты). Он живет в горном ауле. Чеченец, который не живет в горном ауле, а живет в городе наполовину чеченец.
Чеченец, который, уехал в Россию - не чеченец. Или чеченец 3-го сорта
Мой знакомый чеченц был чеченцем третьего сорта.И он совсем не хотел жить в горах, вытирать ж-пу камнем, трахать овец и воевать за свободу Чечни. Ему наоборот, нравилось спать на чистых простынях, пользоваться пипифаксом, ванной и унитазом. Ему очень нравилось, что по Питеру не ходят дикие люди с автоматами, которые могут остановить его на улице и сказать "Э, твои часы мне нравятся, падари..." Еще ему очень нравилось учиться в аспирантуре военно-медицинской академии, где его уважали и обращались к нему по имени-отчеству...
Вкратце все проблемы своего народа он резюмировал так: эти люди просто не знают другой жизни. Если они поживут как нормальные люди, многое в их взглядах переменится.

марик - камарик
09-06-2006, 08:20 AM
ААААааааа!!! :grum: Бляумораааа!! :lol2: Ты чувак пиндых вааще!! ААА...ха-ха-хааааа!! :rofl: Через день-другой бы начал!! УУУуха-хаааа!!... :8: Ой нетути мочи ржать над тобой! Ты б чувак свои посты б перечитывал пару дней прежде чем постать... :9: :lol: :sinyak:Гамбринус, против тебя ничего не имею. Без обид. Все кроме тебя поняли что это шутка... сам подумай кто теперь пиндых

марик - камарик
09-06-2006, 08:48 AM
Речь идет отом, что переселяясь из своих аулов эти ребята (даги, чечены, ингуши etc)Юм, давай смотреть правде в глаза?! Если законом России не запрещается переезжать из Аулов в города то эта претензия отпадает сама собой(кстати, на рассизм смахивает)

не хотят работать и жить как нормальные люди.А деньги иметь - хотят. И стараются заиметь их преступными методами. Что не нравится местному населению ( а кому понравится когда тебя откровенно грабят?)1. Утверждаешь ли ты что все чеченцы, дагестанцы, ингуши а. не хотят работать б. не хотят жить как нормальные люди или ты имеешь ввиду только часть из них. Выражайся поосторожнее. В конце концов может случиться и так что ты сам окажешься меньшинством в среде в которой живешь и тогда ты взглянешь на проблему расизма другими глазами. Я знаю много кавказцев которые работают, получают зарплату каждый месяц, занимаются бизнессом и т.д.

Теперь я понял твою мысль: в почете у кавказцев такая преступная жизнь. А в России среди простого люда нет? Да каждый ребенок в школе хочет жить "по понятьям" как "порядочный вор". Милиция - та же преступная группировка на мой взгляд. Законным путем сложно деньги сделать. В России и преступления то преступлениями не считаются! Хочешь подтверждений? Их есть у меня. Разные преступники, криминальные авторитеты пользуются уважением и почетом. Разные честные водители атобусов, даже мелкие менты презираемы. Не нужно говорить что у чеченцев почетно быть приступником. У русских это на столько же почетно.

1.Мужчина это тот, который может содержать семью. Женщина не должна работать
2.Мужчина не должен работать.
3.Украсть, отнять у соседа - это настоящий мужчина.
4.Настоящий чеченец, тот который (выполняет 1, 2, 3 пункты). Он живет в горном ауле. Чеченец, который не живет в горном ауле, а живет в городе наполовину чеченец.ПАлохо помню воровской закон. Поможешь мне написать?
Мужики - простой люд. Мужики не обладают воровскими привелегиями. Обычно к таким относятся те на ком косяки есть или по молодости те кто зону не топтали. Также те кто государству служил тоже мужики. Красное это стремно потомучто это цвет флага. служить в армие позорно, быть в комсомоле позорно и т.д. Ниже мужиков это обиженные. к ним такие вот служивые и т.д. и относятся. среди обиженных есть "особая каста" петухов. Петушат тех кто провинился: кто дал себя унизить как правило, тот кто с ментами сотрудничал. Сотрудничать с законом стремно.

Сейчас, правда, все сильно поменялось. Понятий не стало. На их место пришел безпридел, хотя где-то воровской закон еще держится. Одно очевидно: в то время как интеллигенция осуждает это безправие также как она осуждает и расизм, быть "братком" почетно. Работаьь водителем автобуса нет. Мент - совсем нет!

Ему очень нравилось, что по Питеру не ходят дикие люди с автоматами, которые могут остановить его на улице и сказать "Э, твои часы мне нравятся, падари..." Еще ему очень нравилось учиться в аспирантуре военно-медицинской академии, где его уважали и обращались к нему по имени-отчеству...Мне тоже нравится когда с меня не пытаются снять часы. К сожалению, в России это со мной делали/пытались сделать. Ниразу не кавказцы, кстати. Русские всегда... хотя я у них не спрашивал кто они по национальности. Знаешь в чем ирония? Я вот сейчас решил уже не ездить в Сан Франциско на русские дискотеки потомучто тошнит уже от быдла. Вот последний раз когда я туда ездил меня пытались поставить на бабки трое отморозков явно не кавказкого происхождения. И это в америке. А недавно я был на дискотеке у нас в Сан Хозэ и какие-то кавказцы обозвали мни мне девушку сукой(они ее не знали даже. просто для приколу+она не красивая была). Ну и скажи мне в чем разница?

Вкратце все проблемы своего народа он резюмировал так: эти люди просто не знают другой жизни. Если они поживут как нормальные люди, многое в их взглядах переменится.Не буду говорить что он врет, но я не доверяю человеку так отзывающемуся о своем народе.

Taboo
09-06-2006, 08:57 AM
Решил поделиться своим мнением по этому поводу:
1. Фактически вот что вышло: после того как 3-их ребят избили их друзья собрались большой толпой и пошли разбираться с Дагестанцами. Вопрос: с какой целью? Ответ: обычная разборка. Они, скорей всего, правда не собирались драться потомучто расчитывали на то что их много и дагестанцы испугаются. Дагестанцы же в свою очередь тоже поступили по законам джунглей продемонстрировали что они не испугаются при этом даже замочив кого-то. Бандиты против мелких бандитов получается. Эти ребята которые жалуются поняли что у дагестанцев "яйца крепче оказались" и теперь начали жаловаться потомучто и правда сделать ничего не могут. Теперь эти русские ребята небыли бы ни в чем виноваты если бы пришли бы в отделение милиции и составили бы заявление, а так, фактически, это и есть бытавуха.
2. Не раз живя в России наблюдал вот такой вот безпридел со стороны кавказцев. Они часто ведут себя таким образом. Это не значит что русские/не кавказцы ведут себя по другому. Просто если тебя избил русский то вроде как и не на кого жаловаться.... просто бытовуха, а если тебя избил Дагестанец то это разжигание межнациональной розни. Тебе обязательно скажут что раз ты "гость" то и веди себя как гость. Только вот "хозяин дома" и не подумает вести себя как хозяин дома.
3. Совершенно недопустимо что когда в комфлитке приняли участие дагестанцы жители города сделали упор на национальность. Когда какие-нибудь "Солнцевские братки" делают тоже самое никто же не обвиняет русских в свинском поведении. Обвиняют только банды ато и не обвиняют совсем.

ИМХО
Трезво мыслишь хоть и пьёшь много :) :priv:

YUM
09-06-2006, 08:59 AM
Марик,
1. твоя манера вести дискуссию мне не нравится. Дискутировать не стану. Извини.
2.Поясняю : у восточных народов "мужчина", это целый комплекс достоинств. Лично наблюдал, когда кавказцу говорили "ты не мужчина" ит он впадал в ярость, и был готов зарезать говорившего.А тот хитро так ему: если с места сойдешь, ты не мужчина! И все! Ступор! "Мужики" - ну это из другой "оперы".

марик - камарик
09-06-2006, 09:01 AM
Трезво мыслишь хоть и пьёшь много :) :priv:
я исправлюсь:)

марик - камарик
09-06-2006, 09:05 AM
Марик,
1. твоя манера вести дискуссию мне не нравится. Дискутировать не стану. Извини.Я не обижаюсь. Главное что тебе нравится оставаться при своем мнении что кавказцы вылезли из своих аулов, да приехали на словянские земли. Работать не хотят. Только грабить.

2.Поясняю...Что ж ты сначала говоришь что дискутировать не станешь. а потом начинаешь дискутировать

у восточных народов "мужчина", это целый комплекс достоинств. Лично наблюдал, когда кавказцу говорили "ты не мужчина" ит он впадал в ярость, и был готов зарезать говорившего.А тот хитро так ему: если с места сойдешь, ты не мужчина! И все! Ступор! "Мужики" - ну это из другой "оперы".а у западных народов мужчина это комплекс недостатков?:confused:

Taboo
09-06-2006, 09:05 AM
я исправлюсь:)
Не надо, тебе идёт. :evillaugh

YUM
09-06-2006, 09:19 AM
Я не обижаюсь. Главное что тебе нравится оставаться при своем мнении что кавказцы вылезли из своих аулов, да приехали на словянские земли. Работать не хотят. Только грабить.
Что ж ты сначала говоришь что дискутировать не станешь. а потом начинаешь дискутировать
а у западных народов мужчина это комплекс недостатков?:confused:
Марик, я не дискутирую, я поясняю что подразумевается под словом "мужчина" на Востоке. Мало ли ты не знал.

YUM
09-06-2006, 09:24 AM
...
Что ж ты сначала говоришь что дискутировать не станешь. а потом начинаешь дискутировать

Добавляю. Я бы мог с тобой подискутировать по теме, но мне не нравится , как бы это сказать, техника ведения дискуссии с твоей стороны. Не аргументы, мнение, а именно - техника или, может более правильно - методы ведения дискуссии.

марик - камарик
09-06-2006, 09:26 AM
Марик, я не дискутирую, я поясняю что подразумевается под словом "мужчина" на Востоке. Мало ли ты не знал.Юм, многим вещам в культуре тех людей о которых ты говоришь я не симпатизирую. Думаю что мои интересы люди этой культуры пересекали не реже чем твои и уменя есть много причин сказать о них плохие вещи. Тем не менее, если подумать, у меня есть много причин сказать плохие вещи и про другие культуры с которыми я пересекался. Положительная сторона в том что у меня есть много причин сказать и хорошие вещи про те же самые культуры. Однако сделав это я переду на частности. Вместо этого я останусь нейтральным и объективным и скажу что Дагестан такая же часть России. Дагестанцы имеют столько же прав считать себя Россиянами сколько имеешь на это прав и ты. Если тебе не нравится жить с ними не живи в России.

марик - камарик
09-06-2006, 09:30 AM
Добавляю. Я бы мог с тобой подискутировать по теме, но мне не нравится , как бы это сказать, техника ведения дискуссии с твоей стороны. Не аргументы, мнение, а именно - техника или, может более правильно - методы ведения дискуссии.Я понимаю, Юм и увожаю твои вкусы и предпочтения во время общения на форуме. Прошу увожать и мои: мне не нравится твоя потдержка расистских заявлений. Мы сейчас находимся в американском форуме для русскоговорящих. Кроме всего прочего, твое поведение в Америке сочлось бы незаконным.

марик - камарик
09-06-2006, 09:37 AM
Добавляю. Я бы мог с тобой подискутировать по теме, но мне не нравится , как бы это сказать, техника ведения дискуссии с твоей стороны. Не аргументы, мнение, а именно - техника или, может более правильно - методы ведения дискуссии.Давай я еще помогу определить тебе что именно тебе не нравится. Я критикую русских. Если бы я писал бы тоже самое про дагестанцев тебя бы это полностью устраивало. Но я пишу те же вещи которые ты пишешь про другие народы про твой собственный и это бьет по твоему самолюбию, а возразить то ничего и не можешь. Правду ведь говорю...

марик - камарик
09-06-2006, 09:39 AM
Ничего не скажешь... достойно...


IKIKO, уважаемый, карелы народ тихий. Кондопога - вообще глушь и тмутаракань. Но, похоже, местных приезжие "достали"! Жаль что на форуме никого нет с Ростова, Краснодара и других населенных пунктов ЮФО, там всю округу чеченцы( и не только они) заселили. Типа - беженцы! Так вот, эти "беженцы" в голос заявляют: это наша земля, а русские убирайтесь ! Это уже не ерунда, однако!
Во все времена в моем городе парни дрались улица на улицу, двор на двор по поводу и без, но молотить кого-то за его неправильный нос, цвет волос, глаз или другие национальные признаки...не было такого.
А эти "прибежавшие" и в самом деле ведут себя нагловато. Не все конечно, но есть... Я на "Апрашку" ходить не хочу, смотреть на них противно. Этакие хозяева жизни, соберутся в кучку и "вопросы решают", пока на них наши пашут.Тьфу ты!

YUM
09-06-2006, 09:47 AM
... Дагестанцы имеют столько же прав считать себя Россиянами сколько имеешь на это прав и ты. Если тебе не нравится жить с ними не живи в России.
Да ради Бога! Имейте право, господа, живите где хотите.Но соблюдайте общепринятые нормы права и морали! Ну не принято в Пиетре по улице с оружием ходить, да и Закон не разрашает. Так что, приезжим надо сделать исключение?
Марик, мне кажется именно это я и пытаюсь объяснить. А вовсе не то, что "Россия только для русских" и все русские - золото!. Если в мечети принято снимать обувь, я что попрусь в ботинках? Путин в синагоге кепу надел, а в православной церкви, наоборот - шапку надо снимать.Так принято! И это надо делать! Я себя дураком почувствовал, когда в Тарту через дорогу по-красному пошел. Машин-то нет! Все стоят, а я - иду. Одного раза хватило чтоб понять:тут ТАК не приянто! (Кстати, до сих пор на красный не хожу, ни в Питере, ни в Саратове, чем сильно моих друзей удивлял).

Senegal
09-06-2006, 09:51 AM
впечатляют вообще масштабы расселения азербайджанцев в частности
Кондопога - это ж Карелия, и они туда не просто приехали, а успели уже нагадить так, что люди просто не выдержали
заплодили все - в Москве только официально проживает более 1 миллиона азербайджанцев
и они не едут в гости - они приезжают и чувствуют себя хозяевами
это врожденная наглость, мне так кажется
натура у них такая, а натуру не переделать
может быть только такие сюда и едут? а остальные, работящие там остаются?
но я не видел ни одного азербайджанца, которы бы работал, даже не слышал о таком
торговля - это тоже работа, слов нет, но они и тут отличились, там где торгуют азербайджанцы - остальным уже делать нечего, задушат, знаю из первых рук, так сказать
вот прочитал сейчас предыдущую страницу, марик-комарик все правильно изложил, действительно ведь так и есть, когда "наши" беспределят - это как-то в порядке вещей, а когда "дети гор" - жутко раздражает, кипим от негодования и возмущения
почему так?

марик - камарик
09-06-2006, 09:55 AM
Да ради Бога! Имейте право, господа, живите где хотите.Но соблюдайте общепринятые нормы права и морали! Ну не принято в Пиетре по улице с оружием ходить, да и Закон не разрашает. Так что, приезжим надо сделать исключение? Нет. Приезжим не нужно делать исключения. Но местным тоже не нужно исключений делать. Закон нарушается как дагестанцами так и местными жителями и потому
1. нарушения должны приследоваться в рамках закона.
2. Во время разбирательств не должно делаться упора на то лицом какой национальности был нарушен закон.
3. Увожающий себя россиянин, осоенно если он заботится о культуре своего народа не должен выступать с расистскими лозунгами в тех случаях когда не русский человек нарушил закон. Напомню тебе что некоторые русские в Питере тоже незаконно носят оружие.

Марик, мне кажется именно это я и пытаюсь объяснить. А вовсе не то, что "Россия только для русских" и все русские - золото!. Если в мечети принято снимать обувь, я что попрусь в ботинках? Путин в синагоге кепу надел, а в православной церкви, наоборот - шапку надо снимать.Так принято! И это надо делать! Я себя дураком почувствовал, когда в Тарту через дорогу по-красному пошел. Машин-то нет! Все стоят, а я - иду. Одного раза хватило чтоб понять:тут ТАК не приянто! (Кстати, до сих пор на красный не хожу, ни в Питере, ни в Саратове, чем сильно моих друзей удивлял).Я не утверждаю что целью твоих высказываний было потдержать антиинородские движения в России. Однако я вынужден поставить тебя в известность о том что твои высказывания(не смотря на цель которую они приследовали) содержат недопустимые коментарии.

Насчет того что ты на красный свет не ходишь молодец. Респект:34:

Mikhail-u
09-06-2006, 10:19 PM
Так и хочется спросить этих защитников прав человеков:
господа, вы когда Россию пинали за ее действия в Чечне, вы хоть представляли себе за кого вы мазу держите? Нет? А теперь...?

Юм, почти земляк, неужто и правда не знаете за кого? Да за тех же, за кого российские "арабисты".

Donat
09-06-2006, 10:30 PM
Марик, речь не идет о разжигании национальной розни.Это -вторично!
Речь идет отом, что переселяясь из своих аулов эти ребята (даги, чечены, ингуши етц) не хотят работать и жить как нормальные люди.А деньги иметь - хотят. И стараются заиметь их преступными методами. Что не нравится местному населению ( а кому понравится когда тебя откровенно грабят?)
Для сведения (мне один чеченец, долго проживший в Питере) рассказывал об их "понятиях":
1.Мужчина это тот, который может содержать семью. Женщина не должна работать
2.Мужчина не должен работать.
3.Украсть, отнять у соседа - это настоящий мужчина.
4.Настоящий чеченец, тот который (выполняет 1, 2, 3 пункты). Он живет в горном ауле. Чеченец, который не живет в горном ауле, а живет в городе наполовину чеченец.
Чеченец, который, уехал в Россию - не чеченец. Или чеченец 3-го сорта
Мой знакомый чеченц был чеченцем третьего сорта.И он совсем не хотел жить в горах, вытирать ж-пу камнем, трахать овец и воевать за свободу Чечни. Ему наоборот, нравилось спать на чистых простынях, пользоваться пипифаксом, ванной и унитазом. Ему очень нравилось, что по Питеру не ходят дикие люди с автоматами, которые могут остановить его на улице и сказать "Э, твои часы мне нравятся, падари..." Еще ему очень нравилось учиться в аспирантуре военно-медицинской академии, где его уважали и обращались к нему по имени-отчеству...
Вкратце все проблемы своего народа он резюмировал так: эти люди просто не знают другой жизни. Если они поживут как нормальные люди, многое в их взглядах переменится.

ну что за фигня?
Чеченцев травили с царских времен.
Криминализировали народ десятилетиями. У них не меньше мазгов, чем у русских, и не меньше гордости. Кушать всем кочется, и хорошо кушать. Машину и дом тоже почти все хотят. Они тоже пытаются все ето получить в меру навязанных законов и пережитков. Нельзя оправдывать льва в клетке, сожравшего сторожа, также как и нельзя уничтожить всех оставшихся нохчей или дагестанцев и прочих нерусских.
Вы кстати заметили как вы говорите о нации? "Они". Вы их уже противопоставили себе. Чеченская территория принадлежит России, а чеченцы - нет. Если уж Чечня в России, то и чеченцы должны быть свои.

марик - камарик
09-06-2006, 11:19 PM
Юм, почти земляк, неужто и правда не знаете за кого? Да за тех же, за кого российские "арабисты".Миша, ты потдерживая эти лозунги не забывай что ты сам еврей(если я не ошибаюсь) и по определению кого-то из коментирующих тоже подпадаешь под понятие "они". Вот когда рот открываешь не забывай что ты и про себя тоже говоришь...

Leon93
09-07-2006, 12:16 AM
Спасти Росии от этой чумы может только казачество. Ведь именно казаки живут народными интересами, выбирая атаманов ( как шерифов), которые напрямую зависимы от народа, а не от министра в Москве.
Вазгно так же устранить все национальные кадры кроме русских из ВСЕХ органов управления, армии, средств информации. Особенно важно последнее. Уровень освещения прессои и ТВ событий в Сальске и Карелии, где участвовали тысячи человеки есть убитые просто мерзко-ничтожна по сравнению с , например, понажовщиной в московской синагоге ( одиночка преступник и 9 легко раненых).
Если этого не сделать -со всей Россией случится то же что и с русской,когда то, крепостью Грозный. Сначала аборигены слезно просятся в теплые клозеты, а потом втыкают нож в спину. Вот такой сценарий.
Права нац.меншинств должны быть ограничены. Ответственность повышена. НЕобходимо шире применять самую действенную в борьбе с бытовой преступностью меру- высылку в резервации. Резервации создавать по национальному признаку в традиционных местах проживания. Горы, степь, пустыня. Короче все как в Израиле.

А пока что Россия имеет то что имеет: антинародную власть. Она Россию не защитит. Ей некогда. Она набивает карманы.

Mikhail-u
09-07-2006, 12:52 AM
Миша, ты потдерживая эти лозунги не забывай что ты сам еврей(если я не ошибаюсь) и по определению кого-то из коментирующих тоже подпадаешь под понятие "они". Вот когда рот открываешь не забывай что ты и про себя тоже говоришь...

Марик, я никаких "лозунгов" не поддерживал, а ответил на вопрос Юма. Речь об "особом подходе", когда касается агрессивного мусульманства. В отличии от тебя, я провёл месяцы, да нет, годы, путешествуя по России и особенно кавказскому региону. И я могу отличить рациональное зерно от откровенного г-на в словах Леона.

Вот он говорит о казачестве в категориях сусальных сказаний, ни малейшего предстваления о реальности. Увы, даже менты, сами зачастуюы берспредельщики, не могут найти общего языка с земляками-казаками - не в последню очередь именно из-за беспредела, уголовных выходок, пьянства и несерьёзности последних. Нет, ну я встречал и грамотных, даже культурных атаманов, но это далеко не правило.

С другой стороны, проблема "национальной преступности", с потакнием ей властями - вполне реальна. Обьяснение простое: слуги народа, воспитанные на так милых сердцу Леона советских идеалах, ещё с советских времён создавали пришельцам (а эта были далеко не сливки аулов и кишлаков) специальные условия. Это были квартиры в обход любой очереди, неожиданные хлебные должности, преимущества на рынке и повышенная лояльность милиции. Всё просто: с "нацменов" было легче содрать взятку, легче спрятать или попросту "исчезнуть" кавказца, когда жареным запахнет... И всякие экзотические "преступные группировки" в Москве - это порождение властей.

Конечно же, надежды Леона, что он наберёт "честных слуг народа" среди ультра-националистов - по меньшей мере наивны.

Leon93
09-07-2006, 12:58 AM
Конечно же, надежды Леона, что он наберёт "честных слуг народа" среди ультра-националистов - по меньшей мере наивны.

В Израиле же набирают. И в результате страна уж который год живет в окружении врагов и выживает.
Т.е опыт положительный. Его нельзя не учитывать.
Тем более что опыт СССР ( нац кадры в управлении республик) с его последующим развалом слишком очевиден.

Mikhail-u
09-07-2006, 02:30 AM
В Израиле же набирают. И в результате страна уж который год живет в окружении врагов и выживает.
Т.е опыт положительный. Его нельзя не учитывать.
Тем более что опыт СССР ( нац кадры в управлении республик) с его последующим развалом слишком очевиден.

Какие в Израиле "ультра-националисты"? Окстись! Вот ты тут очень гордился тем, что якобы не знаешь истории Древнего мира, потому, что не любишь, когда тебе вкладывают в уши. Но ведь на поверку же всё наоборот... Про Изриль тебе партия велела не знать - и ты не знал (и до сеих пор верен этому завету. Вон про "агрессивность саианистав" вторишь их пропагандистскому бреду...
Я понимаю, у тебя есть вещи, которые тебе больше интересны. Но тогда твои высказывания по теме, в которой ты принципиально ни бум-бум, звучат как если бы апреля начала высказываться по поводу особенносттях работы тяжёлых тракторов в условиях Заполярья.

YUM
09-07-2006, 02:43 AM
Вы кстати заметили как вы говорите о нации? "Они". Хорошо, давайте я стану употреблять термин "лица кавказских национальностей! сокращенно ЛКН


ну что за фигня?
Чеченцев травили с царских времен.
Маленькая справочка:чеченцев гоняли по Кавказу все, не только русские. Именно кавказцы загнали чеченцев в самые дальние горные места. Не русские войска! И именно за то что они не хотели жить в мирном соседстве.
Это мне рассказывал мой хороший знакомый, дагестанец по нацинальноти (косвенно ответил на обвинения в неприемлимости ВСЕХ ЛКН огульно.)


Криминализировали народ десятилетиями. У них не меньше мазгов, чем у русских, и не меньше гордости. Кушать всем кочется, и хорошо кушать. Машину и дом тоже почти все хотят. Они тоже пытаются все ето получить в меру навязанных законов и пережитков.
Да и не только этот народ. В меру "навязанных законов и пережитков" все указанные материальные ценности пытаются получить представители ВСЕХ национальностей. Точнее - в обход "навязанных законов".И именно такие граждане мне не смипатичны. Без относительно их национальной принадлежности. О чем я говорил не раз, но это как-то прошло незамеченным. И в конкретном случае в Карелии я говорю не о ЛКН вообще, а о бандитах, нарушающих "навязанные законы" и пытающихся устанавливать собственные -бандитские законы, основанные на "пережитках": "все русские бараны", "мы вас резали и резать будем", "мы ваших баб е..и и "е.ть будем". Донат, это не я придумал! Это цитата из выступления представителя "национального меньшинства". Поверь мне, в эпоху российского "дикого капитализма" я насмотрелся и наслушался этих выступлений достаточно много. Почему-то большинство "крыш" в Питере имели восточный окрас. И эти "бойцы невиданного фронта" вламывались в офисы как к себе домой, учиняли разводы и разборки по любому поводу или вовсе без повода.
И вот ведь что интересно, грузинские "кровельщики" так себя не вели. А, допустим, армянских, я вообще никогда не видел. Справедливости ради отмечаю: славянской внешности "братки" тоже были всякие...

Нельзя оправдывать льва в клетке, сожравшего сторожа, полагаю, что должно быть ;"нельзя обвинять льва..." :D


также как и нельзя уничтожить всех оставшихся нохчей или дагестанцев и прочих нерусских.
Вы их уже противопоставили себе. Чеченская территория принадлежит России, а чеченцы - нет. Если уж Чечня в России, то и чеченцы должны быть свои. Ну, я этого не говорил! Чтобы всех уничтожить. Ни чеченцев, ни азербайджанцев, ни ногайцев, ни осетин, ни эвенков...(Список я могу продолжить страниц на пять, у меня есть справчоник национальностей под рукой :D). Я еще раз повторяю: преследовать надо ПРЕСТУПНИКОВ, не желающих жить по российским законам. Без внимания к национальному признаку. Но ни в коем случае нельзя поступать так как в Карелии поступают местные жители - жечь дома и магазины на том основании, что их владельцы не русские!
Кстати, питерская "братва", почти официально предлагала отцам города "разобраться" со всеми национальными ОПГ . Своими силами и средстввами. Просили лишь одного - не вмешивайтесь! Дайте нам две недели... У городских голов хватило мозгов не разрешить.
Они пошли другим путем :D Но это совсем другая тема.

марик - камарик
09-07-2006, 04:39 AM
Да и не только этот народ. В меру "навязанных законов и пережитков" все указанные материальные ценности пытаются получить представители ВСЕХ национальностей. Точнее - в обход "навязанных законов".И именно такие граждане мне не смипатичны. Без относительно их национальной принадлежности. О чем я говорил не раз, но это как-то прошло незамеченным. И в конкретном случае в Карелии я говорю не о ЛКН вообще, а о бандитах, нарушающих "навязанные законы" и пытающихся устанавливать собственные -бандитские законы, основанные на "пережитках": "все русские бараны", "мы вас резали и резать будем", "мы ваших баб е..и и "е.ть будем". Донат, это не я придумал! Это цитата из выступления представителя "национального меньшинства". Поверь мне, в эпоху российского "дикого капитализма" я насмотрелся и наслушался этих выступлений достаточно много. Почему-то большинство "крыш" в Питере имели восточный окрас. И эти "бойцы невиданного фронта" вламывались в офисы как к себе домой, учиняли разводы и разборки по любому поводу или вовсе без повода.
И вот ведь что интересно, грузинские "кровельщики" так себя не вели. А, допустим, армянских, я вообще никогда не видел. Справедливости ради отмечаю: славянской внешности "братки" тоже были всякие...
полагаю, что должно быть ;"нельзя обвинять льва..." :DПервое зерно здравого смысла. К сожалению, остальная твоя речь не свидетельствует о том что ты не говоришь о лицах кавказких нацональностей вообще...

Mormish
09-07-2006, 04:52 AM
Марик, а как насчёт кавказского гостеприимства? Его тоже нету?

марик - камарик
09-07-2006, 05:11 AM
Марик, а как насчёт кавказского гостеприимства? Его тоже нету?Есть. Много чего есть... И гостеприимство кавказское и преступность и честность... все что угодно.

Mormish
09-07-2006, 05:15 AM
Есть. Много чего есть... И гостеприимство кавказское и преступность и честность... все что угодно.
Ну если есть, то это национальная особенность? Не даром же говорят "кавказское гостеприимство".

марик - камарик
09-07-2006, 05:23 AM
Ну если есть, то это национальная особенность? Не даром же говорят "кавказское гостеприимство".А скажи мне, Мориш, это национальная особенность русских что люди сначала скучившись идут бить кавказцев думая что те испугаются потомучто их много, а потом тоолпой же от них и убегают и идут жаловаться в русскую милицию которой на русских же людей насрать так что им даже показания записать не охота? Это национальная черта русских что из женщины спат с людьми которые потом перед камерами говорят что они их ебали и ебать будут? Национальная церта или это просто черта отдельных часто встречающихся индивидумов? Ответь мне, пожалуйста.

Mormish
09-07-2006, 05:26 AM
А скажи мне, Мориш, это национальная особенность русских что люди сначала скучившись идут бить кавказцев думая что те испугаются потомучто их много, а потом тоолпой же от них и убегают и идут жаловаться в русскую милицию которой на русских же людей насрать так что им даже показания записать не охота? Это национальная черта русских что из женщины спат с людьми которые потом перед камерами говорят что они их ебали и ебать будут? Национальная церта или это просто черта отдельных часто встречающихся индивидумов? Ответь мне, пожалуйста.
Мормыш, если тебе не трудно.
Прежде чем я тебе отвечу, ты сам ответь на мой предыдущий вопрос. Таки есть национальные особенности?

марик - камарик
09-07-2006, 05:31 AM
Мормыш, если тебе не трудно.
Прежде чем я тебе отвечу, ты сам ответь на мой предыдущий вопрос. Таки есть национальные особенности?Национальные особенности это как правило культура. Например кухня национальная это национальная особенность. Традиция принимать гостей за порогом дома может быть национальной особенностью. Я верю в то что скотство это не национальная особенность, а человеческая.

Теперь твоя очередь.

марик - камарик
09-07-2006, 05:34 AM
Кстати, в этом случае всего то вот что получилось: казачки эти шли к кавказцам с уверенностью что рааз их больше им и опасаться нечего. Они, вероятно "хотели показать чуркам кто в доме хозяин. Это было бы очень по русски". Так вышло что у дагестанцев яйца круче оказались. Как только они это поняли сразу превратились из "хозяев" в жертву. Вот тогда они и заплакали: вроде бы мы должны вас гонять... так не честно!

марик - камарик
09-07-2006, 05:37 AM
Одни не лучше других вообщем.

Mormish
09-07-2006, 05:41 AM
Национальные особенности это как правило культура. Например кухня национальная это национальная особенность. Традиция принимать гостей за порогом дома может быть национальной особенностью. Я верю в то что скотство это не национальная особенность, а человеческая.

Теперь твоя очередь.
Вот смотри, я считаю, что убивать - скотство. Кто-то ещё считает, что это зависит от причин, по которым убивает. Причины диктует среда, в которой человек вырос. На Кавказе весьма традиционное воспитание. И традиции слишком уж древние.
Поэтому лунный ёжик, воспитанный с сознанием, что обижать других нехорошо, будет мне понятнее и приемлемее, чем человек с понятиями о кровной мести, хотя у ёжика иголки, а человек - точь в точь как я. И с ёжиком я уживусь прекрасно, а вот с таким человеком - только до того, как он меня окончательно достанет.

Mormish
09-07-2006, 05:45 AM
Я верю в то что скотство это не национальная особенность, а человеческая.
Да, кстати, эту веру не задушишь не убъёшь. Опять же, понятие субъективное.

Sixteen
09-07-2006, 05:47 AM
Марик,
1. твоя манера вести дискуссию мне не нравится. Дискутировать не стану. Извини.
2.Поясняю : у восточных народов "мужчина", это целый комплекс достоинств. Лично наблюдал, когда кавказцу говорили "ты не мужчина" ит он впадал в ярость, и был готов зарезать говорившего.А тот хитро так ему: если с места сойдешь, ты не мужчина! И все! Ступор! "Мужики" - ну это из другой "оперы".

такое впечатление что у этого в ступоре дефицит ума.

марик - камарик
09-07-2006, 05:51 AM
Вот смотри, я считаю, что убивать - скотство. Кто-то ещё считает, что это зависит от причин, по которым убивает. Причины диктует среда, в которой человек вырос. На Кавказе весьма традиционное воспитание. И традиции слишком уж древние.
Поэтому лунный ёжик, воспитанный с сознанием, что обижать других нехорошо, будет мне понятнее и приемлемее, чем человек с понятиями о кровной мести, хотя у ёжика иголки, а человек - точь в точь как я. И с ёжиком я уживусь прекрасно, а вот с таким человеком - только до того, как он меня окончательно достанет.Нет проблем, Мормыш. Ты не обязан обшйхаться ни с кем кто тебе не интересен как и тот парень который подрался с тем Дагестанцем. Но ты не можешь ввязавшись по своей вине в неприятность объяснить все тем что у Дагестанцев такая культура обижать других ни за что. Помню мои одноклассники начали вести себя глупо на улице, выпендриваться типа того что они бригада. Через месяц они все перебитые лежали по домам и роптали на безпридельщиков которые приехали на стрелку с дубинами. Моя реакция на это была однозначной: "не хотите чтоб вас били дубинами - не стройте из себя бандитов"

YUM
09-07-2006, 05:51 AM
такое впечатление что у этого в ступоре дефицит ума.
Ты будешь смеяться, но на гражданке тот "ступорящий" товарищ работал завмагом...А вот поди ж, на простую подколку реагировал, аж глаза кровью наливались. Хотя в целом парень был нормальный.
И как он солил паприку!!! У-У!! До сих пор вспоминаю!

марик - камарик
09-07-2006, 05:53 AM
Да, кстати, эту веру не задушишь не убъёшь. Опять же, понятие субъективное.Хорошо. Но если ты веришь в обратное то хотябы будь справедлив и объективен. Признавай косяки и за своими. Ты кто? Украинец? Русский? Белорус?

Mormish
09-07-2006, 06:00 AM
Нет проблем, Мормыш. Ты не обязан обшйхаться ни с кем кто тебе не интересен как и тот парень который подрался с тем Дагестанцем. Но ты не можешь ввязавшись по своей вине в неприятность объяснить все тем что у Дагестанцев такая культура обижать других ни за что. Помню мои одноклассники начали вести себя глупо на улице, выпендриваться типа того что они бригада. Через месяц они все перебитые лежали по домам и роптали на безпридельщиков которые приехали на стрелку с дубинами. Моя реакция на это была однозначной: "не хотите чтоб вас били дубинами - не стройте из себя бандитов"
То есть, если я пойду поссорюсь с дагестанцем, в глаз ему дам (безотносительно к случившемуся), то если он придёт меня порешить - я сам себе злобный буратина?

Mormish
09-07-2006, 06:05 AM
Хорошо. Но если ты веришь в обратное то хотябы будь справедлив и объективен. Признавай косяки и за своими. Ты кто? Украинец? Русский? Белорус?
Да. И белорус и русский и латыш и еврей. Для чего интересуешься?
Могу ли я представить, что пьяные мужики привязались к кому-то? Вполне. Могу ли я представить, что в ответ они получили очередь из автомата - ммммм, только от людей, у которых принято на это так отвечать. Это либо воспитание, либо бандитский опыт. Ни то, ни другое у меня душевного понимания не вызывает.

Mormish
09-07-2006, 06:47 AM
Ты не обязан обшйхаться ни с кем кто тебе не интересен как и тот парень который подрался с тем Дагестанцем.
Пропустил ещё один момент.
Я как бы и не собирался общаться, да вот пришлось.
"Тук-тук, вы уже спаслись? Здравствуте, мы - свидетели И."

марик - камарик
09-07-2006, 07:24 AM
То есть, если я пойду поссорюсь с дагестанцем, в глаз ему дам (безотносительно к случившемуся), то если он придёт меня порешить - я сам себе злобный буратина?Нет. Я не это хотел сказать. Просто встав на путь беззакония и самопроизвола нечего потом жаловаться что другие вставшие на этот путь оказались беззаконнее и самопроизвольнее

Mormish
09-07-2006, 09:46 AM
Нет. Я не это хотел сказать. Просто встав на путь беззакония и самопроизвола нечего потом жаловаться что другие вставшие на этот путь оказались беззаконнее и самопроизвольнее
Забудь про бандитов, марик, жалуются уже вполне обычные люди. Из-за простой причины - из двух зол выбирая меньшее.

Donat
09-07-2006, 05:38 PM
Ну, я этого не говорил! Чтобы всех уничтожить. Ни чеченцев, ни азербайджанцев, ни ногайцев, ни осетин, ни эвенков...(Список я могу продолжить страниц на пять, у меня есть справчоник национальностей под рукой :Д). Я еще раз повторяю: преследовать надо ПРЕСТУПНИКОВ, не желающих жить по российским законам. Без внимания к национальному признаку.

могу согласиться только с етим, остальное на вашей совести и на вашем будушем.

Экспортёр
09-07-2006, 06:25 PM
При чём здесь Дагестан? Сальск - это Ростовская область. Я там был за 2 недели до отьезда в Ноябре 2000 последний раз. Сонный пыльный городишко.

И на границе с Дагестаном был в это же время.

Разборка типа с "дагами" была - а их там 33 национальности. Аварцы, даргинцы, лезгины, лахцы и т.д. А я там был неделю назад! ;)

КошЫчка
09-07-2006, 06:51 PM
лезгины
off/ хорошо танцуют? /off
:sinyak:

Leon93
09-07-2006, 07:13 PM
Окстись! .


Честно говоря не сильно слежу за составом кабинета министров Израиля. НАпомни , есть ли там мусульмане арабы или кришнаиды мароканцы или ещо кто..

Angelina21
09-07-2006, 08:13 PM
не знаю, не нравятся мне кавказцы...

такое чувство, что кто-то им что-то должен.... вечно с наездами, претензиями.... причем каждыи из них...сначала думаешььь вау, какои хорошии человекьь .... рано или поздно сушность виясняется.... придераются к каждому слову, лиш бы морду набить.....блин, ну вот природа у них такая... никак не могу для себя разьяснить, че им мирно не живется...:rolleyes:

Mikhail-u
09-07-2006, 10:17 PM
Разборка типа с "дагами" была - а их там 33 национальности. Аварцы, даргинцы, лезгины, лахцы и т.д. А я там был неделю назад! ;)

Где "там"? Если в Дагестане, то их более 60-ти.

Кстати, не лахцы, а лакцы.;)

марик - камарик
09-07-2006, 10:17 PM
Забудь про бандитов, марик, жалуются уже вполне обычные люди. Из-за простой причины - из двух зол выбирая меньшее.Я вот считаю себя не бандитом, а обычным человеком. Поэтому пля меня не харрактерно собраться толпой и пойти на стрелку с кавказцами...

Про каких обычных людей ты говоришь?

Mikhail-u
09-08-2006, 12:12 AM
Я вот считаю себя не бандитом, а обычным человеком. Поэтому пля меня не харрактерно собраться толпой и пойти на стрелку с кавказцами...

Про каких обычных людей ты говоришь?

Ну тебя защищает полиция, а там люди вынуждены сами заботиться о себе. Там даже о нападенеии не сообщают в милицию. Если ты этого не понимаешь - тебе не обьяснишь.

марик - камарик
09-08-2006, 12:17 AM
Ну тебя защищает полиция, а там люди вынуждены сами заботиться о себе. Там даже о нападенеии не сообщают в милицию. Если ты этого не понимаешь - тебе не обьяснишь.
Я понимаю, Миша. Знаю как там люди живут. Но я тебе еще раз повторяю: у тебя могут быть любые основания совершать поступки в обход закона, но когда ты из-за этого пострадаешь сам не нужно в этом обвинять Дагестанцев или там Чукчей. По законам джунглей будет побеждать тот у кого острее зубы - это очевидно.

И еще если в Россие ментов можно в любом городе купить и нихрена законы не работают в этом тоже дагестанцев обвинять не нужно.

Mikhail-u
09-08-2006, 12:35 AM
Я понимаю, Миша. Знаю как там люди живут. Но я тебе еще раз повторяю: у тебя могут быть любые основания совершать поступки в обход закона, но когда ты из-за этого пострадаешь сам не нужно в этом обвинять Дагестанцев или там Чукчей. По законам джунглей будет побеждать тот у кого острее зубы - это очевидно.

И еще если в Россие ментов можно в любом городе купить и нихрена законы не работают в этом тоже дагестанцев обвинять не нужно.

Если дагестанцы - это россияне, то они в ответе, как и русские и все остальные тоже. Однако, прежде чем поселиться в нормальном комюнити, переселенцы (граждане штатов) спрашивают согласия жителей этой самой комюнити. Евреи Дорчестера и Рокбсерри были Мариками своего времени и решили подойти к вопросу с позиций "гуманизьмы". Через считанные месяцы чёрные банды, которых туда запустили, вытеснили поголовно всё прежнее население (грабежи, драки, стрельба - кому охота с этим жить?). А в Бруклайне и Ньютоне, я уж не говорю о Лексингтоне, Уэстоне и Уэлсли - по-прежнему двери в дом не закрывают. Там никого по расовому признаку не ущемляют, но только отбросы человеческого общества (любой национальности) не жалуют.
С нормальными кавказцами ни у кого проблем нет. Но вот незадача - работящие, честные и морально устойчивые сидят по большей части на родине. А на гастроле едут далеко не лучшие.

марик - камарик
09-08-2006, 12:54 AM
Если дагестанцы - это россияне, то они в ответе, как и русские и все остальные тожеВидишь как... вот где собака зарылась, а не в том что дагестанцы это такая культура... Если бы русские были другой культуры их менты бы делали дело, а не то что они делают.

Если дагестанцы - это россияне, то они в ответе, как и русские и все остальные тоже. Однако, прежде чем поселиться в нормальном комюнити, переселенцы (граждане штатов) спрашивают согласия жителей этой самой комюнитиДурачки какие-то... Я вот дом купил, да переехал. Никого спрашивать не надо.

Через считанные месяцы чёрные банды, которых туда запустили, вытеснили поголовно всё прежнее население (грабежи, драки, стрельба - кому охота с этим жить?)Свидетельствует ли это о том что черных надо гнать из америки?

Там никого по расовому признаку не ущемляют, но только отбросы человеческого общества (любой национальности) не жалуют. Миша, ты запутался опять. Ты же собирался мне доказывать что дело именно в дагестанцах, а не в отбросов общества! Отбросы я тоже не хочу видеть.

С нормальными кавказцами ни у кого проблем нет. Но вот незадача - работящие, честные и морально устойчивые сидят по большей части на родине. А на гастроле едут далеко не лучшие.Так раз нет проблем давайте не будем вспоминать что они кавказцы. Какая разница кавказцы - нет?

Mikhail-u
09-08-2006, 01:25 AM
Видишь как... вот где собака зарылась, а не в том что дагестанцы это такая культура... Если бы русские были другой культуры их менты бы делали дело, а не то что они делают.
Ты непоследователен. С одной стороны - нельзя никого увязывать с национальностью, но вот плохие менты - это "их, русских".


Дурачки какие-то... Я вот дом купил, да переехал. Никого спрашивать не надо.
Это значит комюнити говённое. А в приличных, как и в кондо или жилкооперативе - нужно согласие проживающих.


Свидетельствует ли это о том что черных надо гнать из америки?
За то, что они чёрные - нет конечно. А джесси джексонов и фарраханов - поганой метлой. Вон англичане всё-таки выселили многих исламюг.

Ты же собирался мне доказывать что дело именно в дагестанцах, а не в отбросов общества! Отбросы я тоже не хочу видеть.Ты мне не рассказывай, что я собирался тебе доказывать, наверное я лучше знаю. Оранизованными группами во главе с бандитским костяком перемещаются именно выходцы с южных окраин бывшего СССР. Отказывая жителям в праве не допускать к проживанию рядом незаконопослушных пришельцев, ты фактически адвокатствуешь в пользу отбросов.

Так раз нет проблем давайте не будем вспоминать что они кавказцы. Какая разница кавказцы - нет?
А ты не видишь, что прежде всего они сами об этом "вспоминают"? Вот ты сыплешь "политкорректными" штампами и абсолютно не понимаешь ситуации. Да на Кубани и Ставрополье чуть ли не половина семей либо смешанные, либо в родстве с кавказцами. Тем не менее, мне неоднократно доводилось слушать от людей о серьёзном водоразделе между восточным и ассимилированным типами людей. Восточные люди не позволят своим гостям менять существующий порядок вещей и вполне согласились бы аналогично подстраиваться под порядки в других странах. Если бы не ... Марики взирающие на мир через призмы политкорректных наставлений и коррумпированные госорганы...

марик - камарик
09-08-2006, 05:49 AM
Ты непоследователен. С одной стороны - нельзя никого увязывать с национальностью, но вот плохие менты - это "их, русских". ..наоборот я последователен. Так как догестанцы это "они" то я легко могу поставить рысских на место дагестанцев и сделать их "ими"

Это значит комюнити говённое. А в приличных, как и в кондо или жилкооперативе - нужно согласие проживающих..Миша, ты так говоришь, наверное, потомучто квартиру в живом комплексе снимаешь. Но ты можешь купить себе частный дом обычный и не быть белым американцом и не иметь дохода между 70 и 100...

За то, что они чёрные - нет конечно.Вот и именно

Вон англичане всё-таки выселили многих исламюг.
...Молоцы. Надо б им еще и евреев выселить

Отказывая жителям в праве не допускать к проживанию рядом незаконопослушных пришельцев, ты фактически адвокатствуешь в пользу отбросов.
Я вообще в пришельцев не верю... в барабашек только;)



Леон, прежде чем ты продолжишь спорить в этом разделе тебе надо самому решить согласен ли ты с тем что не стоит учитывать национальность бандита, не стоит к людям относиться в зависимости от того какой они национальности. Ты сначала пишешь что не надо выселять черных за то что они черные, а потом в пример приводишь англичан которые мусульман выселили

W1nner
09-08-2006, 07:35 AM
Я вот считаю себя не бандитом, а обычным человеком. Поэтому пля меня не харрактерно собраться толпой и пойти на стрелку с кавказцами...

Про каких обычных людей ты говоришь?
значит ты просто чмо...

Дядя_Федор
09-08-2006, 07:39 AM
Виннер, не хами.

КошЫчка
09-08-2006, 07:55 AM
Виннер, не хами.
Фёдор, не флуди.

Mormish
09-08-2006, 08:08 AM
Я вот считаю себя не бандитом, а обычным человеком. Поэтому пля меня не харрактерно собраться толпой и пойти на стрелку с кавказцами...

Про каких обычных людей ты говоришь?
Марик, ты статью-то читал? Ты почитай, потом скажи, что именно тебе не понятно.

Дядя_Федор
09-08-2006, 08:52 AM
Фёдор, не флуди.
КошЫчка, я модер. Мои слова -- не флуд, а предупреждение.

Rodent
09-08-2006, 08:55 AM
КошЫчка, я модер. Мои слова -- не флуд, а предупреждение.
Модер - это не профессия. Модер - это призвание
/глубокомысленно так...:rolleyes: /

Дядя_Федор
09-08-2006, 08:59 AM
Модер - это не профессия. Модер - это призвание
/глубокомысленно так...:rolleyes: /
Естесственно, не профессия. Была бы профессия -- деньги платили бы...

марик - камарик
09-08-2006, 09:29 AM
значит ты просто чмо...Точно, Винер! Каждый человек который не ходит регулярно на стрелки с кавказцами чмо:D

Спасибо. Это по понятьям... а то что кавказцы отстреливаются это не по понятьям... так вот и живем...:)

марик - камарик
09-08-2006, 09:30 AM
Марик, ты статью-то читал? Ты почитай, потом скажи, что именно тебе не понятно.Помоему у тебя какой-то канфуз вышел. Мне все понятно.

марик - камарик
09-08-2006, 09:33 AM
Модер - это не профессия. Модер - это призвание
/глубокомысленно так...:rolleyes: /Каждый день нужно модерировать так чтоб потом небыло обидно за безцельно проведенные годы.... Или вот еще: сколько модера не корми всеравно в лес смотрит...

Mormish
09-08-2006, 09:39 AM
Помоему у тебя какой-то канфуз вышел. Мне все понятно.
Если тебе всё понятно, тогда чего ты спрашиваешь какие обычные жители возмущаются? По-моему, у тебя какой-то коллижн вышел в мыслях. :)

КошЫчка
09-08-2006, 09:47 AM
КошЫчка, я модер. Мои слова -- не флуд, а предупреждение.
я тоже, селф проклэймд.. ЛЕЖАТь ФСЕМ!!! (предупредила типо) :sinyak:

марик - камарик
09-08-2006, 09:47 AM
Если тебе всё понятно, тогда чего ты спрашиваешь какие обычные жители возмущаются? По-моему, у тебя какой-то коллижн вышел в мыслях. :)"Я ему: – слышь, ты, блатной, ты же по понятиям живешь, ствол достал, стреляй" сразу видно что интеллигентный человек....

Мармыш, я думаю что ты давно за границей живешь поэтому не до конца вник в дело. Я постараюсь еще раз в своих словах передать в чем дело.

Собралась толпа пацанов 17-25 лет и пошла на стрелку с "дагами" типа научить как себя в гостях ведут. Шло человек 15 и думали как хорошо что их много. Никто им не помеха. Ща если найдут 3-4 дагестанца как следують их отпиздят и по пивку. Не тут то было. Дагестанцы оказались ребята по-круче. Вот тут то и началась драмма в стиле "бедные мы, несчастные". "Мы только поговорить хотели" - на такое только иностранец повестись может. Мне очевидно что значит "поговорить". Со мной, бывало, "разговаривали". Вся эта комедия для камер да ментов. Посмотри на отца этого пацана. Он же ели говорит. Нарик какой-то походу...

Mikhail-u
09-08-2006, 09:59 AM
наоборот я последователен. Так как догестанцы это "они" то я легко могу поставить рысских на место дагестанцев и сделать их "ими"
Миша, ты так говоришь, наверное, потомучто квартиру в живом комплексе снимаешь. Но ты можешь купить себе частный дом обычный и не быть белым американцом и не иметь дохода между 70 и 100...
Вот и именно
Молоцы. Надо б им еще и евреев выселить

Леон, прежде чем ты продолжишь спорить в этом разделе тебе надо самому решить согласен ли ты с тем что не стоит учитывать национальность бандита, не стоит к людям относиться в зависимости от того какой они национальности. Ты сначала пишешь что не надо выселять черных за то что они черные, а потом в пример приводишь англичан которые мусульман выселили

Марик, я не Леон(извини, что приходится напоминать.

Если бы ты был в курсе сабджа, то знал бы, что "исламист" (или исламо-фашист) - это не национальность. Чёрные расисты - гораздо большая головная боль В НАШИ ДНИ, нежели белые. Если ты считаешь, что евреи в Англии призывают к насилию и его осуществляют -[welcome to the club] левовато-иламоватых пропагандистов.

"Можем заменить" - это не аргумент. Только потому, что какие-то подонки пытаются использовать конфликт в своих целях надо по твоему закрывать глаза на организованное перемещение вооружённых групп переселенцев?
Видел бы ты себя со стороны. Твой аргумент: поскольку в Сальске люди сами не без греха, нечего сетовать на "непропорциональный ответ". Дескать, нельзя винить в пожаре зажигающего спички, поскольку не он разбросал тряпочки и бумажки.

Я вижу большую опасность в том, что у людей в сальсках создастся впечатление: никому, кроме "заступников" нео-наци, до них нет дела. Тогда может дойти до голосования на выборах в пользу нацистов. Пока твои учителя, Марик, не замечают чёрного нацизма здесь, в штатах, у населения тоже может вызревать тоска по тем, кто поставит на место джексонов, беламонте и фарраханов.

КошЫчка
09-08-2006, 10:01 AM
Марик, я не Леон(извини, что приходится напоминать.
.
предьявите трусы! всё остальные доказательства не правомощщщщщщщщщщщны.. ик!

марик - камарик
09-08-2006, 10:14 AM
Марик, я не Леон(извини, что приходится напоминать.Это еще надо выяснить


Если бы ты был в курсе сабджа, то знал бы, что "исламист" (или исламо-фашист) - это не национальность.Не национальность. И "иудейские сионнизм-фашисты" не национальность

Чёрные расисты - гораздо большая головная боль В НАСИ ДНИ, нежели белые. Если ты считаешь, что евреи в Англии призывают к насилию и его осуществляют -[welcome to the club] левовато-иламоватых пропагандистов.Это не обравдывает не черных рассистов

"Можем заменить" - это не аргумент. Только потому, что какие-то подонки пытаются использовать конфликт в своих целях надо по твоему закрывать глаза на организованное перемещение вооружённых групп переселенцев?Ты все еще проводишь параллель между дагестанцами и вооруженными группами. Я как и ты считаю что преступления должны быть наказанны. Только я не считаю что национальность вообще играет какую-то роль. Просто любое преступление должно быть наказанно не важно кто его совершил.

Видел бы ты себя со стороны. Твой аргумент: поскольку в Сальске люди сами не без греха, нечего сетовать на "непропорциональный ответ". Дескать, нельзя винить в пожаре зажигающего спички, поскольку не он разбросал тряпочки и бумажки.Миша, это называется "сами напросились". Очевидно что есть в мире много головорезов и исключить опасность столкновения с ними не возможно. Однако есть нормы поведения которые помогают уменьшить эту опасность. Я не оправдываю преступников. Я думаю что они должны бытьь наказанны.

Mikhail-u
09-08-2006, 10:18 AM
"Я ему: – слышь, ты, блатной, ты же по понятиям живешь, ствол достал, стреляй" сразу видно что интеллигентный человек....

Живо представил себе интеллектуала Марика в подобной ситуации: "Молодой человек. Пожалуйста, не нажмите случайно вон на ту штучку, иначе мои родственники могут несправедливо предположить, что Вы недостаточно утончённы и вообще, ненадлежаще воспитаны. Поверьте, лично я отношусь к Вам с неимоверным почтением и ээээ, позвольте заглянуть в шпаргалочку..."

Марик, ты здесь излагаешь тезисы своих школьных уроков, а мы о реальной жизни. С убийцей надо говорить на адекватном языке. С поборниками трайбалистского уклада - опять же на их языке.
В том, что ты не удосужился (поленился) снизойти до уровня собеседника - он увидит оскорбление для себя. Твои словеса а-ля Харвард - вызовут ничего, кроме злоси и презрения. Можешь жить в своей пластиковой скорлупке и дальше, но не поучай никого из реальной жизни.
Я в своей жизни никогда не конфликтовал ни с одним азиатом или кавказцем в России, никогда не произносил в отношении них оскорбительных словечек и т.д. Здесь речь совсем о другом, но до тебя просто не доходит.



Я постараюсь еще раз в своих словах передать в чем дело.
Вот именно, переиначить то есть.


Собралась толпа пацанов 17-25 лет и пошла на стрелку с "дагами" типа научить как себя в гостях ведут.

Уж если ты, призываешь к интеллигетности, то:
а) потрудись не перевирать. Родители пацанов - это не 17-летние.
б) свои домыслы не выдавай за истину
в) не употребляй блатной жаргон, особенно если не знаешь значения слов. На "стрелку" идут не бить.

марик - камарик
09-08-2006, 10:19 AM
Я вижу большую опасность в том, что у людей в сальсках создастся впечатление: никому, кроме "заступников" нео-наци, до них нет дела. Тогда может дойти до голосования на выборах в пользу нацистов. Пока твои учителя, Марик, не замечают чёрного нацизма здесь, в штатах, у населения тоже может вызревать тоска по тем, кто поставит на место джексонов, беламонте и фарраханов.нацистам до них тоже дела нет. Большинство скинхэдов просто подростки безмозглые. Встречаются, написаются и идут бить кого покало. Русских же больше и страдает. Тем кто ими управляет тоже нет дела до востановления буквы закона в Сальске. Тот факт что, на мой взгляд, не сильно интеллигентные жители этого города сделают ложный вывод не является достаточно убедительным чтоб я сам нацистом стал.

У меня было много инцедентов с представителями кавказского региона. Очень много. Но я знаю нескольких людей оттуда которых очень уважаю. Это никак не относится к нашему разговору. Даже если бы я никого оттуда не знал всеравно бы думал также.

Mikhail-u
09-08-2006, 10:56 AM
Это еще надо выяснить

Не национальность. И "иудейские сионнизм-фашисты" не национальностьВ отличие от реальнох во крови и плоти исламо-фашистов, со множеством известных деяний и далеко идущих целей, "иудейские сионнизм-фашисты" - это фикция. Если бы я столкнулся с еврейскими аналогами последователей Арафата или Бен-Ладена - я бы согласился, что они заслуживают той же участи.


Ты все еще проводишь параллель между дагестанцами и вооруженными группами. Я как и ты считаю что преступления должны быть наказанны. Только я не считаю что национальность вообще играет какую-то роль.
Это оттого, что ты не понимаешь о чём речь.

Примерная схема развития событий - сценарий повторяется многократно. Вот живёт себе в городе его население. Смешанное. Всё спокойно, хотя люди есть люди, каждый не без греха, и далеко не все настолко продвинуты и толерантны как Марик с другой планеты. Тут появляется "авторитет" родом из отдалённой республики. Он делает властям "предложение от которого они не смогут отказаться". За некую "поддржку в случае чего", наши ребята будут отстёгивать столько, сколько ваши русские никогда вам не дадут. Появляется куча подданных и родственников "авторитета" и ведут эти люди себя так, как и есть на самом деле: они купили этот город. Местных жителей ситуация начинает всё больше раздражать. Любые правонарушения "гостям" сходят с рук. Любая ответная рекция на преступления против личности со сторны новичков заканчивается тем, что виновники на свободе, а вот потерпевшие - далеко не всегда. На все возмущённые запросы, власти отвечают, что де, "да, мы должны с пониманием относиться к ...цам", "мы не можем наказать этих правонарушителей, поскольку это будет воспринято как враждебный акт по отношению к ...цам", ну и далее сам знаешь этот крап. То есть, чтобы отработать полученную мзду, обыгрывается национальный фактор". Ну и поехали. Тут радостно потирая руки, в дело вмешиваются "патриоты" и развивают тему "инородцев" и "скрытой руки жидо-масонов" (вон Марика достаточно почитать). С другой стороны, кавказские "землячества" и "правозащитники" кидаются на защиту откровенно уголовных сообществ. Что в результате: не шибко грамотному коренному населению Марики и нео-наци совместными усилиями предлагают единственный путь - в наци. А я, Марик, знаю этих людей и категорически возражаю против того, чтобы записывать их повально в виновники. Нельзя сдавать страну нацистскому отребью, Марик.

Просто любое преступление должно быть наказанно не важно кто его совершил.
Вот тут я согласен.


Я не оправдываю преступников. Я думаю что они должны бытьь наказанны.

Не верят люди в то, что преступники будут наказаны. Люди, а не 15 подростков-хулиганов.

Mikhail-u
09-08-2006, 10:59 AM
предьявите трусы! всё остальные доказательства не правомощщщщщщщщщщщны.. ик!

Нардугаться желаете? Без трусов я неотазим, но разве ж Вы оцените? Водкой и валерьянкой натираться не буду, сразу говорю.

КошЫчка
09-08-2006, 11:00 AM
Нардугаться желаете? Без трусов я неотазим, но разве ж Вы оцените? Водкой и валерьянкой натираться не буду, сразу говорю.
а зря!!!! обнажённого мужчину натёртого водкой и валерьянкой не возможно оставить без внимания.. даже если его зовут МихаилЮ!
:grum: :grum: :grum:

Mormish
09-08-2006, 11:16 AM
"Я ему: – слышь, ты, блатной, ты же по понятиям живешь, ствол достал, стреляй" сразу видно что интеллигентный человек....

Мармыш, я думаю что ты давно за границей живешь поэтому не до конца вник в дело. Я постараюсь еще раз в своих словах передать в чем дело.

Собралась толпа пацанов 17-25 лет и пошла на стрелку с "дагами" типа научить как себя в гостях ведут. Шло человек 15 и думали как хорошо что их много. Никто им не помеха. Ща если найдут 3-4 дагестанца как следують их отпиздят и по пивку. Не тут то было. Дагестанцы оказались ребята по-круче. Вот тут то и началась драмма в стиле "бедные мы, несчастные". "Мы только поговорить хотели" - на такое только иностранец повестись может. Мне очевидно что значит "поговорить". Со мной, бывало, "разговаривали". Вся эта комедия для камер да ментов. Посмотри на отца этого пацана. Он же ели говорит. Нарик какой-то походу...
Марик, looks that thinkng is not your stronges side. Я тебе напомню с чего мы с тобой начали разговор - с вопроса об особенностях национального воспитания. И закончили тем, что на эти особенности жалуются обычные жители (Сальск, Кондопога).
Теперь посмотри на то, что ты так драматично написал.

Mikhail-u
09-08-2006, 11:20 AM
а зря!!!! обнажённого мужчину натёртого водкой и валерьянкой не возможно оставить без внимания.. даже если его зовут МихаилЮ!
:грум: :грум: :грум:

возможно, но только в этом случае никогда не будешь знать, что есть первичный обьект интереса: водко-валерьянка или мужчина. Может Вам лучше в отдельном пузырьке упомянутые жидкости?

Mikhail-u
09-08-2006, 11:21 AM
Марик, лоокс тхат тхинкнг ис нот ёур стронгес сиде. Я тебе напомню с чего мы с тобой начали разговор - с вопроса об особенностях национального воспитания. И закончили тем, что на эти особенности жалуются обычные жители (Сальск, Кондопога).
Теперь посмотри на то, что ты так драматично написал.

а он "сердцем" рассуждает. Н-да, жениться малому надо...

КошЫчка
09-08-2006, 11:44 AM
а он "сердцем" рассуждает. Н-да, жениться малому надо...
прально.. в браке рассуждают другим местом :grum: :grum: :grum:

РЫБ
09-08-2006, 11:50 AM
прально.. в браке рассуждают другим местом :grum: :grum: :grum:
да нет... в браке уже поздно рассуждать......

Mikhail-u
09-08-2006, 12:37 PM
нацистам до них тоже дела нет. Большинство скинхэдов просто подростки безмозглые.

"Сказал - как отрезал" (с). Какая связь между первым твоим предложением (абсолютно неверным) и вторым? И при чём там "скинхэды"?


Тот факт что, на мой взгляд, не сильно интеллигентные жители этого города сделают ложный вывод не является достаточно убедительным чтоб я сам нацистом стал.

Всё твоё мировоззреание базируется на том, что "до меня не достанут". Ну так раз тебе по барабану, не суди тех, кто живёт с этим. И не обьявляй нацистами тех, к чьему горлу (при попустительстве коррумпированных властей) поднесли нож. Ещё раз, там полно местных "нацменов", с которыми нет конфликтов. "Закон гор", как и "закон джунглей" - это то, что должно быть остановлено. Иначе - гражданская война. Проблема Косово началась, когда Тито в 50-х приступил к массовому завозу албанцев. Известно чем кончилось.

Даже если бы я никого оттуда не знал всеравно бы думал также.
Если бы ты думал, давно бы понял о чём речь

марик - камарик
09-09-2006, 03:32 AM
Живо представил себе интеллектуала Марика в подобной ситуации: "Молодой человек. Пожалуйста, не нажмите случайно вон на ту штучку, иначе мои родственники могут несправедливо предположить, что Вы недостаточно утончённы и вообще, ненадлежаще воспитаны. Поверьте, лично я отношусь к Вам с неимоверным почтением и ээээ, позвольте заглянуть в шпаргалочку..."Теперь представь себе что у Марика, возможно(скорей всего), больше опыта в подобных ситуациях чем у тебя.

Марик, ты здесь излагаешь тезисы своих школьных уроков

Марик, ты здесь излагаешь тезисы своих школьных уроковМихаил, каких уроков? Я что по твоему учу? Мои уроки это формулы да уравния. Ничего кроме этого я не учу, а если и положенно взять то я как-то отделываюсь кое-как. Все что я говорю на форуме это мое личное мнение которое ты не уважаешь.
Вот это особенно интересно и показательно

Марик, ты здесь излагаешь тезисы своих школьных уроков, а мы о реальной жизни
А потом:

Я в своей жизни никогда не конфликтовал ни с одним азиатом или кавказцем в России, никогда не произносил в отношении них оскорбительных словечек и т.д. Здесь речь совсем о другом, но до тебя просто не доходит.
Тоесть ты как тетя Ася которая живет в Мухосранске, не любит негров и точно знает как с ними бороться хоть никогда их и не видела

В том, что ты не удосужился (поленился) снизойти до уровня собеседника - он увидит оскорбление для себя.Гааааа

И задумается почему его оскарбляют, поймет что он не прав:lol:.

Хочешь расскажу как получится? Ты со своими знаниями поедешь в Россию, один раз попробуешь. Тебе отобьют почки. Потом ты всю жизнь будешь избегать неприятных ситуаций(как и любой умный человек). А вот когда у тебя никогда в жизне небыло таких ситуаций легко советы давать. Ты просто с настоящими подонками не встречялся видать и вообще миловала тебя жизнь...

Уж если ты, призываешь к интеллигетности, то:
а) потрудись не перевирать. Родители пацанов - это не 17-летние.
б) свои домыслы не выдавай за истину
в) не употребляй блатной жаргон, особенно если не знаешь значения слов. На "стрелку" идут не бить.
а. На стрелку пошли не родители пацанов уже... по крайней мере не одни родители и даже не большинство. Тот батя который выступал, в прочем, спокойно мог бы пойти на стрелку. Выглядит так какбудто уже не первая сидка за плечами...
б. Тогда и ты свои фантазии за мудрость не выдавай. Скажи просто: не знаю как надо поступить. У меня такого небыло.
в. Я знаю блатной жаргон скорее всего лучше тебя. Стрелка это встреча. Даже если бы они сказали что шли на встречу я бы всеравно бы понял что они решили их выцепить и поучить.

марик - камарик
09-09-2006, 03:43 AM
В отличие от реальнох во крови и плоти исламо-фашистов, со множеством известных деяний и далеко идущих целей, "иудейские сионнизм-фашисты" - это фикция. Если бы я столкнулся с еврейскими аналогами последователей Арафата или Бен-Ладена - я бы согласился, что они заслуживают той же участи.
Гаааа

Точно также как ты бы согласился многие бы согласились что евреям место в топке.

Остальная часть твоего сообщения такая же не умная как и начало. Я до конца не дочитал

марик - камарик
09-09-2006, 03:48 AM
Марик, looks that thinkng is not your stronges sideВозможно что на форуме и в правду есть люди поумнее, но уж точно не ты(всего лишь ИМХО).

Я тебе напомню с чего мы с тобой начали разговор - с вопроса об особенностях национального воспитания И закончили тем, что на эти особенности жалуются обычные жители (Сальск, Кондопога).Я тебе на это отвечу что это не единственная тема на которую я хотел поговорить. Возможно что еще и в контексте дело и если ты не умеешь вести дискуссию я тебя попрошу не начинать ее со мной.

Теперь посмотри на то, что ты так драматично написал.Спасибо хоть стиль отценил

марик - камарик
09-09-2006, 03:55 AM
"Сказал - как отрезал" (с). Какая связь между первым твоим предложением (абсолютно неверным) и вторым? И при чём там "скинхэды"?Миша, эти люди жалуются на то что закон их не защищает. Скинхэды выступают за торжество закона?

Остальное сообщение опять не читал. Тебе мне просто нечего сказать кроме того что надо гнать дагестанцев и еще что надо гнать мусульман(исламистов, да-да. В русском языке именно так слова образовываются. Кто такой пацифист? Тот кто за пацифизм. Кто такой культурист? Тот кто культуризмом занимается. Кто такой исламист? Тот кто практикует ислам тоесь мусульманин. Просто неграмотное использование русского языка. Учись Миша у меня. Может поумнеешь). Не хочу продолжать читать твои нацистские высказывания в духе историка. Извини, Миша. Не читал остальное сообщение.

Экспортёр
09-09-2006, 09:32 AM
Мда-с! Спор двух "американцев" о проблемах Северного Кавказа... :evillaugh

Про казаков. Их там всё меньше и меньше остаётся. Все на парад в Москву переезжают. Вон Химик - тот даже в Штаты свалил... Хто ж южные границы охранять будет? Раньше то туда люд всякий бёг-стекался. А теперь - экономика не та... Ставрополье, Краснодарский Край - пока не в счёт! А вот Дагестан, Чечня, Осетия, Ингушетия, Кабарда и т.д.

Mikhail-u
09-09-2006, 09:58 AM
Я до конца не дочитал

Я не удивлён, Марик. Ты не в состоянии долго концентрироваться на предмете разговора, у тебя серьёзные проблемы с логикой, и ещё более серьёзные - с русским языком. словом, до этого спора ты ещё не дорос.

Я сомневаюсь, что тебе доводилось пройти через то, что мне: обрез под селезёнку и тесак под печень. Однако я тебе сказал, что у меня не было конфликтов именно на национальной почве. Короче, научись сначала дочитывать до конца и понимать, о чём с тобой говорят.
Иначе будешь выдавать на гора только жалкий лепет и троекратно повторять цитаты.

Mikhail-u
09-09-2006, 10:02 AM
Просто неграмотное использование русского языка. Учись Миша у меня. Может поумнеешь).

Учиться у неграмотному использованию русского языка? У оболваненного "политкорректного" мальчика, живущего у мамы за пазухой?

Mikhail-u
09-09-2006, 10:08 AM
Мда-с! Спор двух "американцев" о проблемах Северного Кавказа... :евиллаугх

Про казаков. Их там всё меньше и меньше остаётся. Все на парад в Москву переезжают. Вон Химик - тот даже в Штаты свалил... Хто ж южные границы охранять будет? Раньше то туда люд всякий бёг-стекался. А теперь - экономика не та... Ставрополье, Краснодарский Край - пока не в счёт! А вот Дагестан, Чечня, Осетия, Ингушетия, Кабарда и т.д.


Ещё раз, экспортёр: Сальск и тем более Кондопога - это не северный Кавказ. И проблема это далеко не только Северного Кавказа. Надо быть с [West Coast], чтобы так всё путать.:evillaugh

марик - камарик
09-09-2006, 10:11 AM
Учиться у неграмотному использованию русского языка? У оболваненного "политкорректного" мальчика, живущего у мамы за пазухой?

Я не удивлён, Марик. Ты не в состоянии долго концентрироваться на предмете разговора, у тебя серьёзные проблемы с логикой, и ещё более серьёзные - с русским языком. словом, до этого спора ты ещё не дорос.

Я сомневаюсь, что тебе доводилось пройти через то, что мне: обрез под селезёнку и тесак под печень. Однако я тебе сказал, что у меня не было конфликтов именно на национальной почве. Короче, научись сначала дочитывать до конца и понимать, о чём с тобой говорят.
Иначе будешь выдавать на гора только жалкий лепет и троекратно повторять цитаты.Вот так вот Миша тебя легко попустить. Хы. Твое унижение ничто по сравнению с тем что с тобой бы сделали дагестанцы поймай они тебя после всего что ты тут наговорил:D

Mikhail-u
09-09-2006, 10:17 AM
Вот так вот Миша тебя легко попустить. Хы. Твое унижение ничто по сравнению с тем что с тобой бы сделали дагестанцы поймай они тебя после всего что ты тут наговорил:Д

Я до твоего уровня, Марик, не опущусь и не стану пугать тебя тем, что сделали бы с тобой родственники убитых, услышав твоё "заслужили".

У тебя никаких аргументов нет (ведь чтобы они были, надо знать что-то, вникать, думать, несмотря на сперматоксикоз...). Поэтому ты то выдумываешь скинхэдов в сальских степях, то моё "наговорил". Короче, ты проиграл матч во всех раундах...

W1nner
09-09-2006, 10:37 AM
Точно, Винер! Каждый человек который не ходит регулярно на стрелки с кавказцами чмо:D

Спасибо. Это по понятьям... а то что кавказцы отстреливаются это не по понятьям... так вот и живем...:)
да ты ваабще ни накакую стрелку не пойдешь...в школе небось был чмырём-ботаником и таким видимо остался...

Donat
09-09-2006, 12:37 PM
да ты ваабще ни накакую стрелку не пойдешь...в школе небось был чмырём-ботаником и таким видимо остался...

Винер, не хами, детский сад какой-то

Экспортёр
09-09-2006, 03:16 PM
Ещё раз, экспортёр: Сальск и тем более Кондопога - это не северный Кавказ. И проблема это далеко не только Северного Кавказа. Надо быть с [West Coast], чтобы так всё путать.:evillaugh

Ещё раз, Миша. "Бучу" устроили выходцы откуда? О чём спорить то хочешь?

Mikhail-u
09-09-2006, 03:25 PM
Ещё раз, Миша. "Бучу" устроили выходцы откуда? О чём спорить то хочешь?

Марик заявляет, что реакция местного населения российских городов - это выходки скинхэдов. Я его пытаюсь (безуспешно) урезонить.Тут появляется экспортёр, который бывал в Дагестане...

Экспортёр
09-09-2006, 03:28 PM
Марик заявляет, что реакция местного населения российских городов - это выходки скинхэдов. Я его пытаюсь (безуспешно) урезонить.Тут появляется экспортёр, который бывал в Дагестане...

И не только... Проблемы видел изнутри! Скинхеды - это для москвичей. Они так обыкновенных гопников кличут... ;)

Mikhail-u
09-09-2006, 03:45 PM
И не только... Проблемы видел изнутри! Скинхеды - это для москвичей. Они так обыкновенных гопников кличут... ;)

Так о чём ты тогда со мной споришь? Я ведь тоже всё видел не из Москвы, и не раз...

Mormish
09-09-2006, 06:33 PM
Я тебе на это отвечу что это не единственная тема на которую я хотел поговорить. Возможно что еще и в контексте дело и если ты не умеешь вести дискуссию я тебя попрошу не начинать ее со мной.
Какой к чёрту контекст, если ты даже две мысли связать логикой не в силах. Я тебе "в огороде бузина", а ты мне про садоводство. Может тебе про него и хочется поговорить, но это не то, о чём я тебя спрашивал. Научишься помнить, о чём разговор, то добро пожаловать.

марик - камарик
09-09-2006, 07:25 PM
Я до твоего уровня, Марик, не опущусь и не стану пугать тебя тем, что сделали бы с тобой родственники убитых, услышав твоё "заслужили".

У тебя никаких аргументов нет (ведь чтобы они были, надо знать что-то, вникать, думать, несмотря на сперматоксикоз...). Поэтому ты то выдумываешь скинхэдов в сальских степях, то моё "наговорил". Короче, ты проиграл матч во всех раундах...Со своего уровня нациста до моего уровня? Ни за что;)

марик - камарик
09-09-2006, 07:26 PM
да ты ваабще ни накакую стрелку не пойдешь...в школе небось был чмырём-ботаником и таким видимо остался...
Хааа. Виннер, если бы ты знал как ошибаешься...:)

марик - камарик
09-09-2006, 07:27 PM
Марик заявляет, что реакция местного населения российских городов - это выходки скинхэдов. Я его пытаюсь (безуспешно) урезонить.Тут появляется экспортёр, который бывал в Дагестане...Это ты конечно приврал немного, ну да ладно. Гитлер вон аж библию переписать хотел...

марик - камарик
09-09-2006, 07:29 PM
Какой к чёрту контекст, если ты даже две мысли связать логикой не в силах. Я тебе "в огороде бузина", а ты мне про садоводство. Может тебе про него и хочется поговорить, но это не то, о чём я тебя спрашивал. Научишься помнить, о чём разговор, то добро пожаловать.Мармыш, обычно именно так на форуме себя ведет новичок с 340 постов у которого не получается выиграть спор... Хотя не только... Вон Михаил не новичок...

Mikhail-u
09-09-2006, 07:49 PM
Со своего уровня нациста до моего уровня? Ни за что;)

Нет со своего уровня, до уровня дурачка, неуча и леволиберального приспособленца Марика.

Дядя_Федор
09-09-2006, 07:52 PM
Опять сцепились?
На вас двоих уже по одному предупреждению висит.
Может, будем взаимно вежливы, как в траНвае, и воздержимся от нацистов, дурачков и неучей?

марик - камарик
09-09-2006, 07:55 PM
Нет со своего уровня, до уровня дурачка, неуча и леволиберального приспособленца Марика.хааа... То меня интеллигентом "обзывают" то неучем. Что ж ты, Миша расстраиваешься? Обидели тебя лапочку? Хочешь поцелую?:D

А нацистские идеи свои брось... Не к добру они тебя приведут... особенно если учесть твою... вообщем... не арийскую национальность...

Дядя_Федор
09-09-2006, 07:57 PM
марик, почитай мой пост выше.

марик - камарик
09-09-2006, 07:58 PM
Опять сцепились?
На вас двоих уже по одному предупреждению висит.
Может, будем взаимно вежливы, как в траНвае, и воздержимся от нацистов, дурачков и неучей?где висит?

Федор, тема нацистского содержания. Ты почему на это глаза закрываешь?

Дядя_Федор
09-09-2006, 08:02 PM
Прекратите взаимные оскорбления. Это противоречит правилам форума. Держите себя в руках. Дикси.

Mikhail-u
09-09-2006, 08:04 PM
хааа... То меня интеллигентом "обзывают" то неучем. Что ж ты, Миша расстраиваешься? Обидели тебя лапочку? Хочешь поцелую?:Д

А нацистские идеи свои брось... Не к добру они тебя приведут... особенно если учесть твою... вообщем... не арийскую национальность...

Марик, такие как ты, слеповато-слабоватые леваки, всегда были и будут самыми желанными попутчиками нацистов. Да тебе не понять, слишком привык жить по учительским шпаргалкам...

Дядя_Федор
09-09-2006, 08:08 PM
Блин, у меня сегодня с дикцией что-то не так?
Если Mikhail-u и марик - камарик не прекратят взаимные оскорбления немедленно, им будет вынесено по второму предупреждению. Три предупреждения -- бан.

марик - камарик
09-10-2006, 01:32 AM
Марик, такие как ты, слеповато-слабоватые леваки, всегда были и будут самыми желанными попутчиками нацистов. Да тебе не понять, слишком привык жить по учительским шпаргалкам...
У меня действительно либеральный взгляд на многие вещи. Например я не потдерживаю фашизм и даже нацизм. Однако ято не потомучто я слабый, а потомучто я хорошо осведомленный. Тебе не нравятся чеченские преступники? А Абрамович тебе нравится? Как ты думаешь, советский еврей мог честным путем заработать миллиарды за 15 лет? Не пора ли русским начать кричать: "Евреи - чужаки разваровывают Россию"? Подумай хорошенько. Вот я чужого никогда не брал. А ты брал?

Kadet
09-10-2006, 02:02 AM
Остается только позавидовать хорошей осведомленности отдельных представителей форума... В особенности тем, чей возраст в раёне 20-23 лет.... а также их богатому жизненному опыту, приобретенному за столь короткий период времени...

W1nner
09-10-2006, 02:53 AM
Винер, не хами, детский сад какой-то
ну если у вас правда - это хамство, то да я - хам...

марик - камарик
09-10-2006, 04:47 AM
Остается только позавидовать хорошей осведомленности отдельных представителей форума... В особенности тем, чей возраст в раёне 20-23 лет.... а также их богатому жизненному опыту, приобретенному за столь короткий период времени...Кадет, тебе только кажется что твой возраст позволяет тебе снисходительно, с презрением говорить о других людях... хоть это и распространенное заблуждение...

марик - камарик
09-10-2006, 04:48 AM
ну если у вас правда - это хамство, то да я - хам...
Мне правда по барабану, но вообще у нас это хамство:


да ты ваабще ни накакую стрелку не пойдешь...в школе небось был чмырём-ботаником и таким видимо остался...

Kadet
09-10-2006, 10:30 AM
Кадет, тебе только кажется что твой возраст позволяет тебе снисходительно, с презрением говорить о других людях... хоть это и распространенное заблуждение...
Марик, Вы чета путаете, или заблуждаетесь... Я вроде о зависти говорил....

марик - камарик
09-10-2006, 10:35 AM
Марик, Вы чета путаете, или заблуждаетесь... Я вроде о зависти говорил....Тоесть это комплимент был?

Остается только позавидовать хорошей осведомленности отдельных представителей форума... В особенности тем, чей возраст в раёне 20-23 лет.... а также их богатому жизненному опыту, приобретенному за столь короткий период времени...
Возможно, но я так не думаю.

Kadet
09-10-2006, 10:36 AM
Тоесть это комплимент был?

Возможно, но я так не думаю.
Я заметил... Не свойственно это дело...

марик - камарик
09-10-2006, 10:38 AM
Я заметил... Не свойственно это дело...Сейчас ты о свойствах?:)

Кадет, ты то хоть не лезь. Я уже знаю что ты не прочь пустить свой камень в дагестанцев.... как в прочем и в Израиль...

Kadet
09-10-2006, 10:41 AM
Сейчас ты о свойствах?:)

Кадет, ты то хоть не лезь. Я уже знаю что ты не прочь пустить свой камень в дагестанцев.... как в прочем и в Израиль...
От об этом я и говорю. Вы частенько делаете выводы, не имеющие отношения к сказанному. Толи читаете задом-наперед, толи фантазия богатая... этому и завидую...

марик - камарик
09-10-2006, 10:46 AM
Я заметил... Не свойственно это дело...
А еще раз уж ты о возрастах да поколениях начал говорить давай я тоже выскажусь: вашему брату нечем кроме возраста похвастать. Достижений никаких совершенно ваше покаление не принесло. Одна ненависть, несчастье, разбой... продолжать список? И молодеж также воспитали: в ненависти ко всему что не такое как они, молодеж у которой в идеал это "Бригада".

Когда встречаешь русскоговорящего человека в Америке хочется мимо пройти. Это не мое покаление, а твое. Мое покаление больше ассимилировалось в Америке потомучто оно моложе. Все самое гадкое из твоего покаления в этой теме вылезло.

Только хочешь я открою тебе большой-большой сикрет? Когда ты о нем услышишь ты не поверишь и обвинишь меня во лжи я думаю? Также как некоторые русские относятся к чужакам на Родине у себя к русским относятся люди во всей европе, а также в некоторых регионах Америки. И я понимаю почему.

Будь здоров, солдатик.

марик - камарик
09-10-2006, 10:47 AM
От об этом я и говорю. Вы частенько делаете выводы, не имеющие отношения к сказанному. Толи читаете задом-наперед, толи фантазия богатая... этому и завидую...Если ты не хотел влезть тогда ты просто решил зайти и сказать что у меня мозги не работают? Не знаю о чем ты говоришь, но что бы то ни было, ты не тот человек к словам которого стоит прислушиваться.

А может ты за дружбу народов?

марик - камарик
09-10-2006, 10:49 AM
гааааааааааааа

Вот слова глубоко мыслящего человека:

Согласен... Набей морду старому деду, шоп не борзел!!!
:evillaugh

Kadet
09-10-2006, 10:49 AM
А еще раз уж ты о возрастах да поколениях начал говорить давай я тоже выскажусь: вашему брату нечем кроме возраста похвастать. Достижений никаких совершенно ваше покаление не принесло. Одна ненависть, несчастье, разбой... продолжать список? И молодеж также воспитали: в ненависти ко всему что не такое как они, молодеж у которой в идеал это "Бригада".

Когда встречаешь русскоговорящего человека в Америке хочется мимо пройти. Это не мое покаление, а твое. Мое покаление больше ассимилировалось в Америке потомучто оно моложе. Все самое гадкое из твоего покаления в этой теме вылезло.

Только хочешь я открою тебе большой-большой сикрет? Когда ты о нем услышишь ты не поверишь и обвинишь меня во лжи я думаю? Также как некоторые русские относятся к чужакам на Родине у себя к русским относятся люди во всей европе, а также в некоторых регионах Америки. И я понимаю почему.

Будь здоров, солдатик.

Марик, Вы это папе с мамой не пытались сказать? Попробуйте!!! Они вроде как должны принадлежать к тому же поколению....

марик - камарик
09-10-2006, 10:51 AM
Марик, Вы это папе с мамой не пытались сказать? Попробуйте!!! Они вроде как должны принадлежать к тому же поколению....Что ж ты, о мой мыслитель, не нашел ничего другого в ответ? Согласись что воспитание не позволяющее мне расстраивать стареньких папу и маму не аргумент?

Kadet
09-10-2006, 10:55 AM
Что ж ты, о мой мыслитель, не нашел ничего другого в ответ? Согласись что воспитание не позволяющее мне расстраивать стареньких папу и маму не аргумент?
А для чего искать? Тем более, что мой жизненный опыт значительно беднее Вашего...
П.С. воспитание у Вас относится только к папе и маме?

марик - камарик
09-10-2006, 11:00 AM
А для чего искать? Тем более, что мой жизненный опыт значительно беднее Вашего...
П.С. воспитание у Вас относится только к папе и маме?Не только. Оно также относится еще к ряду людей и вещей. В том числе я воспитан в духе омерзительного отношения к нацизму и балтунам начинающим беседу на темы типа "дагестанцы обарзели" словами типа "я заметил что ты ваще не думаешь"

студент
09-10-2006, 11:06 AM
попал не в тот базар...

W1nner
09-10-2006, 11:35 AM
Мне правда по барабану, но вообще у нас это хамство:
Ну вот ты и сам признался шо тебе правда по барабану...
а сила в правде...

Дядя_Федор
09-10-2006, 11:44 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1201380&postcount=305
На случай, если ты не заметишь.

Mikhail-u
09-10-2006, 12:06 PM
У меня действительно либеральный взгляд на многие вещи. Например я не потдерживаю фашизм и даже нацизм.
Ты не поддерживаешь на эмоциональном уровне, а на уровне образа "мыслей" и действий - ты - это то, что им нужно. "Вот смотрите, русские люди, Вас марики за людей-то не считают; вас убивают, а они: поделом нацистам. Только с нами, "патриотами" вам по пути".


Однако ято не потомучто я слабый, а потомучто я хорошо осведомленный.
Ты прожил в штатах не один год (иначе как же ты можешь причислять себя к "покАлению"?) До этого ты жил в Израиле. То есть покинул Россию ребёнком, которым остаёшься и по сей день.
Согласен, можно и в молодые годы набраться познаний. Но не верится, читая твои посты, что это применимо к тебе. У тебя не хватает терпения даже коротенький пост оппонента прочитать. Ты не можешь сосредоточиться на сути вопроса, в обсуждение которого ввязался.

Спокойный и как минимум умеренный Юм, который, заметь, живёт там, а не в Какофонии, обсуждает действительно серьёзную для России, да и не только для неё проблему. "Столкновения культур" в результате неконтролируемой со стороны общества миграции, особенно с уголовным оттенком.
Оба полярных взгляда на проблему должны быть отметены - если смотреть глазами ЗРЕЛОГО человека. Ты же ребячески ухватился за оскорбительную для десятков миллионов версию: недовольство людей трайбалистскими выходками и бездействием коррумпированно-политкорректных властей - это "фашизм". Ну разве могут нацисты мечтать о лучешем рекрутере, чем Марик?
Произносишь мантры в стиле некоторых лунатиков из [ACLU and Amnesty International] и очень горд собой...


Как ты думаешь, советский еврей мог честным путем заработать миллиарды за 15 лет?

Конечно не мог, и не заработал. Если бы ты дал себе труд прочитать и осмыслить посты на эту тему, ты бы не спрашивал.

Вот я чужого никогда не брал.
Как же не брал? Ты взял себе право судить и вешать ярлыки тем, кого не видел и не слышал никогда...

Kadet
09-10-2006, 12:43 PM
Офигеть!!!!

Mormish
09-10-2006, 08:15 PM
Мармыш, обычно именно так на форуме себя ведет новичок с 340 постов у которого не получается выиграть спор... Хотя не только... Вон Михаил не новичок...
Марик, я как "новичок" "старичку" :grum: объясняю тебе: беседа - это когда люди говорят о чём-то общем; когда же один человек говорит о чём-то своём - это монолог. Когда я тебе говорю, что не все национальные обычаи полезны, а ты у меня интересуешься моей национальностью (интернационалист, блин, нашёлся), на что получаешь ответ и потом молчишь - Марик - это нифига не беседа.
Но это ладно, но то, что ты прибегаешь к самому дурацкому способу аргументации "а у вас негров линчуют" убивает тебя совсем, как собеседника на серьёзние темы.

марик - камарик
09-11-2006, 02:51 AM
Ну вот ты и сам признался шо тебе правда по барабану...
а сила в правде...Признался... и нет мне наказания кроме высшей меры...:)

марик - камарик
09-11-2006, 03:12 AM
Это из разряда ситуаций «what’ta hell»:). Что это ты написал?

Ты не поддерживаешь на эмоциональном уровне, а на уровне образа "мыслей" и действий - ты - это то, что им нужно. "Вот смотрите, русские люди, Вас марики за людей-то не считают; вас убивают, а они: поделом нацистам. Только с нами, "патриотами" вам по пути".
Ребенком – не ребенком. У моей бабушки была сестра. Сестре было почти 90, а бабушке всего 74. Старшая сестра уже совсем старая была.... ну. Разные проблемы со здоровьем были и трезво мыслить она не могла, но мою бабущку называла малявкой:). Этот случай, на мой взгляд, очень схож с этим моим воспоминанием. Как я уже и сказал, мне 23 года и я молод поэтому если тебе, Миша, под 50 то это нормально что ты меня ребенком называешь. Ты для меня уже почти старик. Однако старикам здравомыслие не свойственно такчто сколько бы раз ты не мусолил тему моего возраста это не будет аргументом в разговоре.

Что касается моего опыта его у меня достаточно. У тебя есть право ставить его под сомнение. У нас гластность. Однако ничего кроме оскорблений и попыток свести разговор к тому что я ребенок и несу один вздор от тебя ничего путного не слышал.
Модераторы. прошу заметить что я попытался прекратить переходы на личность после того как неоднократно был предметом для перехода на личность со стороны аппанентов. Однако я не увидел такой же попытки со стороны аппанентов также как и не увидел попытки вами(модераторами) взять ситуацию под контроль.

Спокойный и как минимум умеренный Юм, который, заметь, живёт там, а не в Какофонии, обсуждает действительно серьёзную для России, да и не только для неё проблему. "Столкновения культур" в результате неконтролируемой со стороны общества миграции, особенно с уголовным оттенком.
Я согласен с тем что Юм спокойный. Однако "в тихом омуте черти водятся". Мысли по поводу "их" у него.... не спокойные.

Оба полярных взгляда на проблему должны быть отметены - если смотреть глазами ЗРЕЛОГО человека. Ты же ребячески ухватился за оскорбительную для десятков миллионов версию: недовольство людей трайбалистскими выходками и бездействием коррумпированно-политкорректных властей - это "фашизм". Ну разве могут нацисты мечтать о лучешем рекрутере, чем Марик?Ложь. Это не оскарбление, а справедливая реакция. Готов постоять за свои слова. Это не версия в которую я ударился. Хочешь - можем открыть тему в дуэлях в которой я объясню что сформулировав тему вопроса ты покривил душой потомучто в этой формулировке никак не упомянуты "они" а также я приведу ссылки на сообщения в которых комментировал свою позицию по данному вопросу?

Качество наговаривать на других тоже свойственно вашему покалению?

Конечно не мог, и не заработал. Если бы ты дал себе труд прочитать и осмыслить посты на эту тему, ты бы не спрашивал.

Как же не брал? Ты взял себе право судить и вешать ярлыки тем, кого не видел и не слышал никогда...
"Ты" да "ты". Про себя что-то можешь сказать? Тема не мне посвящена

марик - камарик
09-11-2006, 03:29 AM
Марик, я как "новичок" "старичку" :grum: объясняю тебе: беседа - это когда люди говорят о чём-то общем; когда же один человек говорит о чём-то своём - это монолог. Когда я тебе говорю, что не все национальные обычаи полезны, а ты у меня интересуешься моей национальностью (интернационалист, блин, нашёлся), на что получаешь ответ и потом молчишь - Марик - это нифига не беседа.
Но это ладно, но то, что ты прибегаешь к самому дурацкому способу аргументации "а у вас негров линчуют" убивает тебя совсем, как собеседника на серьёзние темы.Спасибо, Мормыш, за твой ответ. Очень надеюсь что в будующем ты постараешься избежать оскорлений, ато так получается что мои собеседники переходят на личности, а мне потом еще и замечание за это делают.

Постараюсь ответить на твои вопросы:

Марик, я как "новичок" "старичку" :grum: объясняю тебе: беседа - это когда люди говорят о чём-то общем; когда же один человек говорит о чём-то своём - это монолог.Спасибо Мормыш, за объяснение. Я слышал несколько объяснений того что такое "беседа" и что такое "монолог". Твое объяснение мне очень понравилось.

Когда я тебе говорю, что не все национальные обычаи полезны, а ты у меня интересуешься моей национальностью (интернационалист, блин, нашёлся)Да, есть не полезные национальные обычаи. Однако они национальные обычаи и если они не мешают нам жить мы должны их уважать. Про какие конкретно обычаи ты говоришь?

а ты у меня интересуешься моей национальностью (интернационалист, блин, нашёлся), на что получаешь ответ и потом молчишь - Марик - это нифига не беседа.Я тут написал немного про национальности. Тебе так хочется чтоб я повторил? Написал про русских, про евреев(я еврей). Хочешь еще и про латышей напишу.... или кто ты? Латыш или нет? Я уже забыл

Но это ладно, но то, что ты прибегаешь к самому дурацкому способу аргументации "а у вас негров линчуют" убивает тебя совсем, как собеседника на серьёзние темы.Я понимаю что аргументация типа: "чужаки приехали к нам, подкупают нашу полицию - сделали ее корумпированной, совершают безакония - это все основание для того чтобы наша ненависть к кавказцам была оправданна. Оправданная ненависть это не нацизм." лучше... Хотя... Нет, Мармыш. Это не твоя аргументация, а кого-то другого на форуме. Твоя вот: "у каждого народа есть традиции. например у ирландцев играть на валынке и ходить в платьях, а у кавказцев убивать и грабить поэтому надо их прогнать с нашей территории.... неа! мы не призываем к национальной розне! мы просто против приступников, ага! Поэтому мы против дагов" - это твоя аргументация?

Mikhail-u
09-11-2006, 03:45 AM
Это из разряда ситуаций «щхат’та хелл»:). Что это ты написал?

Ребенком – не ребенком. У моей бабушки была сестра. Сестре было почти 90, а бабушке всего 74. Старшая сестра уже совсем старая была.... ну. Разные проблемы со здоровьем были и трезво мыслить она не могла, но мою бабущку называла малявкой:). Этот случай, на мой взгляд, очень схож с этим моим воспоминанием. Как я уже и сказал, мне 23 года и я молод поэтому если тебе, Миша, под 50 то это нормально что ты меня ребенком называешь. Ты для меня уже почти старик. Однако старикам здравомыслие не свойственно такчто сколько бы раз ты не мусолил тему моего возраста это не будет аргументом в разговоре.

Что касается моего опыта его у меня достаточно. У тебя есть право ставить его под сомнение. У нас гластность. Однако ничего кроме оскорблений и попыток свести разговор к тому что я ребенок и несу один вздор от тебя ничего путного не слышал.
Модераторы. прошу заметить что я попытался прекратить переходы на личность после того как неоднократно был предметом для перехода на личность со стороны аппанентов. Однако я не увидел такой же попытки со стороны аппанентов также как и не увидел попытки вами(модераторами) взять ситуацию под контроль.

Я согласен с тем что Юм спокойный. Однако "в тихом омуте черти водятся". Мысли по поводу "их" у него.... не спокойные.
Ложь. Это не оскарбление, а справедливая реакция. Готов постоять за свои слова. Это не версия в которую я ударился. Хочешь - можем открыть тему в дуэлях в которой я объясню что сформулировав тему вопроса ты покривил душой потомучто в этой формулировке никак не упомянуты "они" а также я приведу ссылки на сообщения в которых комментировал свою позицию по данному вопросу?

Качество наговаривать на других тоже свойственно вашему покалению?

"Ты" да "ты". Про себя что-то можешь сказать? Тема не мне посвящена

Ты опять не понял, Марик, в который раз. Ты ребёнок не по возрасту (23 года - это уже не ребёнок, хотя в СССР ты был дитём), а по высказываниям, кругозору, догматизму. Остаётся только надеяться, что твоя незрелость не причинит большого вреда окружающим.

марик - камарик
09-11-2006, 08:20 AM
Ты опять не понял, Марик, в который раз. Ты ребёнок не по возрасту (23 года - это уже не ребёнок, хотя в СССР ты был дитём), а по высказываниям, кругозору, догматизму. Остаётся только надеяться, что твоя незрелость не причинит большого вреда окружающим.Что поделать, Миша, Гитлер не мой кумир. *Марик смеется над безуспешными попытками Михаила самовыразиться*

Mikhail-u
09-11-2006, 08:56 AM
Что поделать, Миша, Гитлер не мой кумир.

Какая разница, кто из исторических уродов ТВОЙ кумир? Главное, ты им полезен.

Дядя_Федор
09-11-2006, 08:58 AM
Тема закрыта на час.
Остываем.

Тема открыта.
Пожалуйста, воздержитесь от взаимных оскорблений.

марик - камарик
09-11-2006, 11:19 AM
Какая разница, кто из исторических уродов ТВОЙ кумир? Главное, ты им полезен.Историческим героям? Они же умерли:crazy:

Mikhail-u
09-11-2006, 01:35 PM
Историческим героям? Они же умерли:цразы:

Ну да, и из могилы дёргают за верёвочки и сталкивают лбами. Не иначе.

марик - камарик
09-11-2006, 01:45 PM
Ну да, и из могилы дёргают за верёвочки и сталкивают лбами. Не иначе.Миша, когда я пьяный ты мне нравишься гораздо больше... хоть и пишешь непонятно, но не ругаешься(да-да. Я знаю. Все дело в том что я молод и глуп и не могу расшифровать твоей самой эллементарной гениальной идеи:lol:)

Mormish
09-11-2006, 01:53 PM
Спасибо, Мормыш, за твой ответ. Очень надеюсь что в будующем ты постараешься избежать оскорлений, ато так получается что мои собеседники переходят на личности, а мне потом еще и замечание за это делают.
Это где я успел?


Да, есть не полезные национальные обычаи. Однако они национальные обычаи и если они не мешают нам жить мы должны их уважать.
Марик, тебе "стенка на стенку", кровная месть или калым за невесту жить не мешают? Уважаешь значит? Ну что за ерунда!

Про какие конкретно обычаи ты говоришь?
Конкретно - в ответ на оскорбления людей убивать.

Я тут написал немного про национальности. Тебе так хочется чтоб я повторил? Написал про русских, про евреев(я еврей). Хочешь еще и про латышей напишу.... или кто ты? Латыш или нет? Я уже забыл
Марик, ты всё ещё не догоняешь - мне все равно какой ты национальности, я этим не интересуюсь. Это такие липовые "антифашисты", как ты, интересуются чужой национальностью.

Я понимаю что аргументация типа: "чужаки приехали к нам, подкупают нашу полицию - сделали ее корумпированной, совершают безакония - это все основание для того чтобы наша ненависть к кавказцам была оправданна. Оправданная ненависть это не нацизм." лучше... Хотя... Нет, Мармыш. Это не твоя аргументация, а кого-то другого на форуме. Твоя вот: "у каждого народа есть традиции. например у ирландцев играть на валынке и ходить в платьях, а у кавказцев убивать и грабить поэтому надо их прогнать с нашей территории.... неа! мы не призываем к национальной розне! мы просто против приступников, ага! Поэтому мы против дагов" - это твоя аргументация?
Это ещё один, не менее дурацкий, способ ведения "типа дискуссии" - придумать за противника аргументы и героически их опровергнуть. Странно, что это приходиться объяснять такому "старичку".
Мои аргументы - можешь на пару-тройку страниц перелистать и освежить память.

марик - камарик
09-11-2006, 02:06 PM
Это где я успел?Какая разница? Главное что больше не будешь. правда?

Марик, тебе "стенка на стенку", кровная месть или калым за невесту жить не мешают? Уважаешь значит? Ну что за ерунда!Калым за невесту это очень сексуально, а вот кровная месть.... мммм... я не знаю что это за обычай, но могу себя представить мстящим очень даже легко. А ведь у евреев такого обычая нет.

Марик, ты всё ещё не догоняешь - мне все равно какой ты национальности, я этим не интересуюсь. Это такие липовые "антифашисты", как ты, интересуются чужой национальностью.С одной стороны ты не интересуешься национальностями. с другой стороны ты указываешь на разные национальные особенности? Любопытно. Я думаю что в этой теме все люди которые говорят что не интересуются национальностью или что не разделяют людей на национальности кривят душой. Я вот интересуюсь национальностью. Моя национальность, моя культура, мой язык это все мое имущество.

Называя меня лживым антифашистом ты хочешь сказать что я фашист?

Это ещё один, не менее дурацкий, способ ведения "типа дискуссии" - придумать за противника аргументы и героически их опровергнуть. Странно, что это приходиться объяснять такому "старичку".
Мои аргументы - можешь на пару-тройку страниц перелистать и освежить память.Я помню твои аргументы и на основании их основывал свое сообщение........ Однако, возможно что я не прав в отношении тебя. Ты можешь сформулировать четко свое мнение по этому вопросу?

Mormish
09-11-2006, 02:27 PM
Калым за невесту это очень сексуально, а вот кровная месть.... мммм... я не знаю что это за обычай, но могу себя представить мстящим очень даже легко. А ведь у евреев такого обычая нет.
Марик, мне совершенно наплевать, что тебя возбуждает и можешь ли ты мстить. Я должен уважать калым и обычай кровной мести? Там же вопрос был, ты не читаешь их, что ли?

С одной стороны ты не интересуешься национальностями. с другой стороны ты указываешь на разные национальные особенности? Любопытно.
Не интересуюсь, а указываю на наличие, и если ты разницы не видишь, то... чёрт его знает, что делать, может потом само пройдёт.

Называя меня лживым антифашистом ты хочешь сказать что я фашист?
Да, Марик, если апельсин круглый, значит вот этот волейбольный мяч - апельсин. Детский сад какой-то...

Я помню твои аргументы и на основании их основывал свое сообщение........ Однако, возможно что я не прав в отношении тебя. Ты можешь сформулировать четко свое мнение по этому вопросу?Опять? Нет, Марик, не вижу пока смысла.

марик - камарик
09-11-2006, 02:36 PM
Марик, мне совершенно наплевать, что тебя возбуждает и можешь ли ты мстить. Я должен уважать калым и обычай кровной мести? Там же вопрос был, ты не читаешь их, что ли?Уважать? уважать каждый обычай в оотдельности не нужно. Достаточно уважать нацию. Я, например. не уважаю обычай распития водки или например не уважаю обычай "забития стрелок". Это не значит что я не уважаю нацию или что я сам такого никогда не делал. Какой там вопрос был и "там" это где?

Не интересуюсь, а указываю на наличие, и если ты разницы не видишь, то... чёрт его знает, что делать, может потом само пройдёт.Тогда я не понимаю что может означать твое "интересуешься национальностями"? Действительно не понимаю, но думаю что дело не в том что я плохо понимаю, а в том что ты плохо вырожаешь свои мысли. Мы, действительно, можем остаться при своих мнениях...

Марик, мне совершенно наплевать, что тебя возбуждает и можешь ли ты мстить. Я должен уважать калым и обычай кровной мести? Там же вопрос был, ты не читаешь их, что ли?Уважать? уважать каждый обычай в оотдельности не нужно. Достаточно уважать нацию. Я, например. не уважаю обычай распития водки или например не уважаю обычай "забития стрелок". Это не значит что я не уважаю нацию или что я сам такого никогда не делал. Какой там вопрос был и "там" это где?

Да, Марик, если апельсин круглый, значит вот этот волейбольный мяч - апельсин. Детский сад какой-то...
Опять? Нет, Марик, не вижу пока смысла.И правда детский сад какой-то... раз уж ты столько раз выразил свои недовольства я тебе объясню в чем их причина: ты говоришь вещи типа "ты лживый антифашист" не обосновывая своего высказывания(убеди меня в обратном и покажи ссылку на внятное(ну или хоть какое-то) обоснование того что я именно "лживый антифашист". Потом когда тебя не понимают ты злишься. Вот сейчас историей про апельсины ты хотел сказать что моя логика не правильна. Тоесть ты не называл меня фашистом. Что ты имел ввиду тогда? Объяснения нет в этой теме. ты, врое как. намекаешь на то что я глуп потомучто не понимаю тебя. Согласись, не очень умное поведение. Ты же претендуешь на то что я вроде дурак, а ты нет? Где же справедливость?

Mormish
09-11-2006, 02:53 PM
Я тебе ссылочки давать на твои слова буду, раз так всё запущено.

Уважать? уважать каждый обычай в оотдельности не нужно. Достаточно уважать нацию. Я, например. не уважаю обычай распития водки или например не уважаю обычай "забития стрелок". Это не значит что я не уважаю нацию или что я сам такого никогда не делал.
Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1202066&postcount=161) ты говоришь:


Да, есть не полезные национальные обычаи. Однако они национальные обычаи и если они не мешают нам жить мы должны их уважать.
Сейчас ты говоришь обратное. Учишься, что радует.
Но национальный обычай "забития стрелок" - это пять! :grum:

Какой там вопрос был и "там" это где?
Там это здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1202634&postcount=169)- вопрос про уважение. Но с ним, вроде, разобрались - уважать не обязательно.


Тогда я не понимаю что может означать твое "интересуешься национальностями"? Действительно не понимаю, но думаю что дело не в том что я плохо понимаю, а в том что ты плохо вырожаешь свои мысли. Мы, действительно, можем остаться при своих мнениях...
Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1198261&postcount=61) ты интересовался моей национальностью. Вспомнил? Она тебе с какой целью была нужна?


И правда детский сад какой-то... раз уж ты столько раз выразил свои недовольства я тебе объясню в чем их причина: ты говоришь вещи типа "ты лживый антифашист" не обосновывая своего высказывания(убеди меня в обратном и покажи ссылку на внятное(ну или хоть какое-то) обоснование того что я именно "лживый антифашист". Потом когда тебя не понимают ты злишься. Вот сейчас историей про апельсины ты хотел сказать что моя логика не правильна. Тоесть ты не называл меня фашистом. Что ты имел ввиду тогда? Объяснения нет в этой теме. ты, врое как. намекаешь на то что я глуп потомучто не понимаю тебя. Согласись, не очень умное поведение. Ты же претендуешь на то что я вроде дурак, а ты нет?
Марик, твоя логика не неверна - она отсутствует.
Что я тогда имел в виду? Я имел в виду, что ты "липовый антифашист" (заметь, не лживый, а липовый). Человека, интересующегося национальностью других, я никак на могу к антифашистам отнести. Что неясно-то?

Где же справедливость?
:grum::grum::grum:

nat123
09-11-2006, 02:59 PM
Марик, мне совершенно наплевать, что тебя возбуждает и можешь ли ты мстить. Я должен уважать калым и обычай кровной мести?

Как двоюродная бабка просто интересуюся -Марик на калым не хватает или надо кого бритвой по горлу?

марик - камарик
09-11-2006, 03:09 PM
Я тебе ссылочки давать на твои слова буду, раз так всё запущено.ню-ню.

Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1202066&postcount=161) ты говоришь:

Сейчас ты говоришь обратное. Учишься, что радует.
Но национальный обычай "забития стрелок" - это пять! :grum:

Там это здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1202634&postcount=169)- вопрос про уважение. Но с ним, вроде, разобрались - уважать не обязательно.Что значит уважать не обязательно? Ты к этому какое отношение имеешь? Если никакое то тебя это заботить не должно. В любом случае я хотел сказать что тебе следует уважать не только свою национальность, но и другие тоже. В противном случае ты будешь нацистом.

Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1198261&postcount=61) ты интересовался моей национальностью. Вспомнил? Она тебе с какой целью была нужна?Я там прекрасно объяснил. Это не верно приследовать нацию за поведение ее отдельных членов. Интересовался я твоей национальностью не с целью сказать что твоя национальность хуже или лучше кавказких. Честно говоря, она мне по барабану хотя я и интересуюсь национальностями и их культурами. Спросил у тебя твою национальность чтобы привести примеры когда люди твоей национальности совершали поступки подобные этой дагестанской группировке. Опять же, я хотел это сделать не с целью очернить твою национальность. а с целью показать что мы все вообщем равны. Именно поэтому твое обвинение ложно.

Марик, твоя логика не неверна - она отсутствует.
Что я тогда имел в виду? Я имел в виду, что ты "липовый антифашист" (заметь, не лживый, а липовый). Человека, интересующегося национальностью других, я никак на могу к антифашистам отнести. Что неясно-то?Хорошо, давай на личности переходить раз ты так настаиваешь: я думаю что причина твоего непонимания того что почему я задал вопрос о твоей национальности кроется в том что ты глуп как мой попугай Яша. Правда, попугай уже умер после того как он объелся липучкой, а ты еще нет поэтому, возможно, ты умнее. Причину по которой я спросил у тебя о твоей национальности я объяснил выше.

марик - камарик
09-11-2006, 03:10 PM
Как двоюродная бабка просто интересуюся -Марик на калым не хватает или надо кого бритвой по горлу?Так ть Мармыш не говорит сколько он калыму требует.... цену набивает

Mormish
09-11-2006, 07:24 PM
На колу мочало...


Что значит уважать не обязательно? Ты к этому какое отношение имеешь? Если никакое то тебя это заботить не должно. В любом случае я хотел сказать что тебе следует уважать не только свою национальность, но и другие тоже. В противном случае ты будешь нацистом.

Марик, ты остановись, подумай и попробуй всё же как-то свою точку зрения найти. А то сначала уважать, потом не уважать, потом не должно заботить. Хотя когда мысли прыгают, как блохи, сделать тебе это будет трудновато.


Я там прекрасно объяснил. Это не верно приследовать нацию за поведение ее отдельных членов. Интересовался я твоей национальностью не с целью сказать что твоя национальность хуже или лучше кавказких. Честно говоря, она мне по барабану хотя я и интересуюсь национальностями и их культурами. Спросил у тебя твою национальность чтобы привести примеры когда люди твоей национальности совершали поступки подобные этой дагестанской группировке. Опять же, я хотел это сделать не с целью очернить твою национальность. а с целью показать что мы все вообщем равны. Именно поэтому твое обвинение ложно.
Ну да, ну да, именно поэтому! На это я тебе уже отвечал здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1198271&postcount=63), но ты благоразумно "не заметил".


Хорошо, давай на личности переходить раз ты так настаиваешь: я думаю что причина твоего непонимания того что почему я задал вопрос о твоей национальности кроется в том что ты глуп как мой попугай Яша. Правда, попугай уже умер после того как он объелся липучкой, а ты еще нет поэтому, возможно, ты умнее. Причину по которой я спросил у тебя о твоей национальности я объяснил выше.
Я бы перешёл, было б куда, Марик, было б куда.

марик - камарик
09-12-2006, 03:05 AM
На колу мочало...

Марик, ты остановись, подумай и попробуй всё же как-то свою точку зрения найти. А то сначала уважать, потом не уважать, потом не должно заботить. Хотя когда мысли прыгают, как блохи, сделать тебе это будет трудновато.Мормыш, неужели тебе нужно объяснять что нужно увожать другие культуры и народы? Как бы я не сказал это, какими бы словами, а это не должно вызывать вопросов у интеллигентного человека.

Ну да, ну да, именно поэтому! На это я тебе уже отвечал здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1198271&postcount=63), но ты благоразумно "не заметил".Странно как-то... этот ответ относится как к моим сообщениям до этого сообщения так относится и к сообщениям после этого поста. Устал?

Я бы перешёл, было б куда, Марик, было б куда.
А ты уже перешел... не прритворяйся что ты умный. всеравно никто не поверит:evillaugh

вторжение
09-12-2006, 04:16 AM
Спросил у тебя твою национальность чтобы привести примеры когда люди твоей национальности совершали поступки подобные этой дагестанской группировке. Опять же, я хотел это сделать не с целью очернить твою национальность. а с целью показать что мы все вообщем равны.
...Марик, что уж так козырять уважением к другим нациям (твои последние посты), когда ты сам говоришь о "дагестанской группировке" (ц)...ты сам же признал их группировкой, т.е группой опасной для окружающих...
...как можно надеяться, что твоя песня про уважение к нациям сложится, если ты этим уважением пытаешься прикрыть именно группировку, а не ясельную группу карапузов? (недоумеваТ)...

марик - камарик
09-12-2006, 04:38 AM
...Марик, что уж так козырять уважением к другим нациям (твои последние посты), когда ты сам говоришь о "дагестанской группировке" (ц)...ты сам же признал их группировкой, т.е группой опасной для окружающих...
...как можно надеяться, что твоя песня про уважение к нациям сложится, если ты этим уважением пытаешься прикрыть именно группировку, а не ясельную группу карапузов? (недоумеваТ)...Девушка, не лезьте. Вы всегда это делаете и всегда боком это выходит.

Группировка называется дагестанской когда все ее члены дагестанцы. Поэтому в данном случае она дагестанская была, а не шахтерская(в тех случаях когда все ее члены шахтеры). Таким образом, единственное что я этим признал(по настоянию аппанентов) это что члены даной группировки были дагестанцами. Это никак не свидетельствует о том что я не уважаю другие нации. Убедите меня в обратном?

Теперь когда стало очевидно что ваше обвинение ничуть не лучше остальных еще раз прошу: не лезьте. Тут и так уже полно людей которые способны на подобные обвинения.

вторжение
09-12-2006, 05:03 AM
Таким образом, единственное что я этим признал(по настоянию аппанентов) это что члены даной группировки были дагестанцами. Это никак не свидетельствует о том что я не уважаю другие нации. Убедите меня в обратном?
...вообще-то я не писала о том, кого именно ты уважаешь\неуважаешь :) ...но если уж, ты возомнил (см. свои посты)себя рупором уважения к др. нациям и культурам\с чего-непонятно\ведь никто здесь не утверждает обратное\то пойми, что тебе, чтобы прогнуть свою линию, придется как-то объяснять, за что именно надо уважать "группировки" и как ты с етим справляешься...

марик - камарик
09-12-2006, 05:17 AM
...вообще-то я не писала о том, кого именно ты уважаешь\неуважаешь :) ...но если уж, ты возомнил (см. свои посты)себя рупором уважения к др. нациям и культурам\с чего-непонятно\ведь никто здесь не утверждает обратное\то...ну вот.... а я предупреждал... Вот ваша цитата:

...Марик, что уж так козырять уважением к другим нациям (твои последние посты), когда ты сам говоришь о "дагестанской группировке" (ц).....



пойми, что тебе, чтобы прогнуть свою линию, придется как-то объяснять, за что именно надо уважать "группировки" и как ты с етим справляешься... Ни разу не сказал что нужно уважать группировки хоть мои аппаненты и пытаются убедить меня в обратном попутно намекая на мою посредственность и молодость... Я ясно объяснил свое отношение к теме. Я сказал что нужно бороться с преступностью, а не с национальностью при этом не связывая национальность с преступлением и не делая на национальности акцент. Если будешь спорить с тем что я такое говорил я приведу ссылки.

вторжение
09-12-2006, 05:44 AM
ну вот.... а я предупреждал... Вот ваша цитата:



...Марик, что уж так козырять уважением к другим нациям (твои последние посты), когда ты сам говоришь о "дагестанской группировке" (ц)...
...Марик...а что моя цитата?...моя цитата является доказательством чего?...

Я сказал что нужно бороться с преступностью, а не с национальностью при этом не связывая национальность с преступлением и не делая на национальности акцент. Если будешь спорить с тем что я такое говорил я приведу ссылки.[/B]
...Марик, тогда начни с себя...ты сам назвал группировку дагестанской, хотя у тебя была возможность назвать ее просто преступной, не так ли?...

марик - камарик
09-12-2006, 06:09 AM
...Марик...а что моя цитата?...моя цитата является доказательством чего?......Это ж твоя цитата

...Марик, тогда начни с себя...ты сам назвал группировку дагестанской, хотя у тебя была возможность назвать ее просто преступной, не так ли?...Верно. Но это потомучто до этого в теме ее так называли. Кроме того, можно называть группировки дагестанскими если они правда дагестанские. Не вижу в этом ничего дурного. Сами бы дагестанцы тоже называли бы дагестанские группировки дагестанскими. Не нужно пытаться приписывать мне то чего нет. Я ничего не имею против дагестанцев. Не стоит впадать в крайности.

Mormish
09-12-2006, 08:39 AM
Мормыш, неужели тебе нужно объяснять что нужно увожать другие культуры и народы? Как бы я не сказал это, какими бы словами, а это не должно вызывать вопросов у интеллигентного человека.
Блин, теперь уже народы и культуры пошли! Марик, тебе с памятью срочно к доктору надо! Говорил я только об обычаях. Ты постоянно меняешь мнение или предмет обсуждения.


Странно как-то... этот ответ относится как к моим сообщениям до этого сообщения так относится и к сообщениям после этого поста. Устал?

От твоей тупости устал, и от нежелания прочитать пост целиком.


А ты уже перешел... не прритворяйся что ты умный. всеравно никто не поверит:evillaugh
Расслабь сфинктр, Марик, твоё мнение ниже плинтуса.

Дядя_Федор
09-12-2006, 08:42 AM
Mormish, Ваша грубость недопустима. При повторении подобного будет официальное предупреждение.

марик - камарик
09-12-2006, 08:44 AM
Блин, теперь уже народы и культуры пошли! Марик, тебе с памятью срочно к доктору надо! Говорил я только об обычаях. Ты постоянно меняешь мнение или предмет обсуждения.Я ниразу еще не менял мнение. Я считаю что уважать надо другие культуры. народы, обычия.

От твоей тупости устал, и от нежелания прочитать пост целиком.

Расслабь сфинктр, Марик, твоё мнение ниже плинтуса.Вот теперь ты действительно говоришь на доступном тебе уровне. А я тебя предупреждал: не пытайся делать вид что ты умный:D

Mormish
09-12-2006, 09:36 AM
Я ниразу еще не менял мнение. Я считаю что уважать надо другие культуры. народы, обычия.
Ты врёшь. Ты говорил:


Да, есть не полезные национальные обычаи. Однако они национальные обычаи и если они не мешают нам жить мы должны их уважать.
А потом:


Уважать? уважать каждый обычай в оотдельности не нужно.
Опровергнешь?
Соберись с мыслями, или что там у тебя вместо...

Kadet
09-12-2006, 09:41 AM
Помниться, один молодой человек достаточно громко заявлял о необразованности отдельных наций на Ближнем Востоке...И живут они в домиках из песка, и кондиционеров у них нет, и, о ужас, даже телевизор не смотрят!!!
Не слишком уважительное высказывание, как мне кажется...

Mormish
09-12-2006, 09:44 AM
Помниться, один молодой человек достаточно громко заявлял о необразованности отдельных наций на Ближнем Востоке...И живут они в домиках из песка, и кондиционеров у них нет, и, о ужас, даже телевизор не смотрят!!!
Не слишком уважительное высказывание, как мне кажется...
Не это главное. Главное - в душе антифашист.

Kadet
09-12-2006, 09:48 AM
Не это главное. Главное - в душе антифашист.
Да ктобы спорил!!!

Mikhail-u
09-12-2006, 10:40 AM
Миша, когда я пьяный ты мне нравишься гораздо больше... хоть и пишешь непонятно, но не ругаешься(да-да. Я знаю. Все дело в том что я молод и глуп и не могу расшифровать твоей самой эллементарной гениальной идеи:лол:)

молодость - это не грех.

марик - камарик
09-12-2006, 10:47 AM
Ты врёшь. Ты говорил:

А потом:

Опровергнешь?
Соберись с мыслями, или что там у тебя вместо...Ок. Я понимаю почему тебе кажется что в моей речи есть противоречия. Вроде бы, я сказал разные вещи. В принципе, в этом моя вина. Я выразился не четко.

Как можно уважать обычай? А как можно уважать действия? Вот например молиться каждое утро это обычай... или действие? В принципе, обычий это действие которое принято культурой совершать. Мне вообще не совсем понятно можно ли уважать действие или отдельный обычай. Вот например мне очень сейчас хочется в туалет по нужде. Уважаю ли я действите "справления нужды"? Мне сложно сказать.

Поэтому если ты скажешь что ты уважаешь мое желание справлять нужду время от времени то я скажу что ты молодец. Если ты скажешь что не уважаешь я скажу что ничего страшного. Главное чтоб ты уважал мою культуру, мою национальность... Теперь понятно?

марик - камарик
09-12-2006, 10:51 AM
Помниться, один молодой человек достаточно громко заявлял о необразованности отдельных наций на Ближнем Востоке...И живут они в домиках из песка, и кондиционеров у них нет, и, о ужас, даже телевизор не смотрят!!!
Не слишком уважительное высказывание, как мне кажется...Это ничего страшного, Кадет. Ты имеешь право на собственную точку зрения в отношении высказывания отдельных молодых и старых людей...

Kadet
09-12-2006, 04:43 PM
Это ничего страшного, Кадет. Ты имеешь право на собственную точку зрения в отношении высказывания отдельных молодых и старых людей...
Спасибо за разрешение...
Тока ведь высказываясь подобным образом о каком-то народе/нации трудно ждать обратного уважения. Вам так не кажется?

марик - камарик
09-12-2006, 04:47 PM
Спасибо за разрешение...
Тока ведь высказываясь подобным образом о каком-то народе/нации трудно ждать обратного уважения. Вам так не кажется?Я не уверен о чем ты говоришь, Кадет. Не хочется, чесно говоря, вникать. Но например если я скажу что в Россия очень коррумпированная страна россиянам это может не понравиться. Однако это не будет неуважением по отношению к нации или к культуре. Это просто будет информация об обстановке в стране. Нужно видеть разницу. Не согласен? Хочешь дам цитату из учебника по comunications по этому поводу?

Kadet
09-12-2006, 04:51 PM
Я не уверен о чем ты говоришь, Кадет. Не хочется, чесно говоря, вникать. Но например если я скажу что в Россия очень коррумпированная страна россиянам это может не понравиться. Однако это не будет неуважением по отношению к нации или к культуре. Это просто будет информация об обстановке в стране. Нужно видеть разницу. Не согласен? Хочешь дам цитату из учебника по цомуницатионс по этому поводу?
Вы б с этой фразы и начинали общение... Тогда б и вопросов было меньше...
А про Россию Вы помнится, сказали другую фразу... Не хотите прокомментировать?
Хотя, не надо... Лучше цитатку из учебника...

марик - камарик
09-12-2006, 04:59 PM
Вы б с этой фразы и начинали общение... Тогда б и вопросов было меньше...
А про Россию Вы помнится, сказали другую фразу... Не хотите прокомментировать?
Хотя, не надо... Лучше цитатку из учебника...Вообще-то, с самого начала я выслушивал, высказывал свое мнение.... на каком-то этапе я был пьяный...(с)
Просто эта тема затянулась и переросла в перепалку. А из учебника сейчас приведу цитаты. Тут ваще-то несколько хороших идей

марик - камарик
09-12-2006, 05:08 PM
Meaning is Social
This implies that no one individual, either sender or reciever, can control the "true meaniong" of a statement. A speaker who has violated a social norm cannot get off the hook by saying: "I did not intend that to be offensive, so it wasn't." But neither can a single reciever unilaterally control what a statement or an action really means. A thion-skinned listener is not justified in overreacting to rather innocent comment by declaring, "I was offended, so that statement was offencive."

Как тебе такое, Кадет? В свете этого хочку тебе сказать: ты мне не первый раз вспоминаешь тот коментарий. И в этом случае ты overreacting на мой взгляд. В палестине люди действительно живут бедно. Я должен был сказать что они живут богато? Тогджа бы я лгал. Таким образом, я просто информацию передавал. И именно поэтому ты не можешь сказать: "палестинцам это бы не понравилось поэтому твой коментарий был нацистский".

Mormish
09-12-2006, 07:12 PM
Ок. Я понимаю почему тебе кажется что в моей речи есть противоречия. Вроде бы, я сказал разные вещи. В принципе, в этом моя вина. Я выразился не четко.

Как можно уважать обычай? А как можно уважать действия? Вот например молиться каждое утро это обычай... или действие? В принципе, обычий это действие которое принято культурой совершать. Мне вообще не совсем понятно можно ли уважать действие или отдельный обычай. Вот например мне очень сейчас хочется в туалет по нужде. Уважаю ли я действите "справления нужды"? Мне сложно сказать.

Поэтому если ты скажешь что ты уважаешь мое желание справлять нужду время от времени то я скажу что ты молодец. Если ты скажешь что не уважаешь я скажу что ничего страшного. Главное чтоб ты уважал мою культуру, мою национальность... Теперь понятно?
Марик, когда ты так долго изъясняешься, то уезжаешь в сторону.
Твои походы в туалет - не обычай, а физиологическая потребность всех людей. Поэтому не надо про туалет. Давай я тебе приведу пример.
Таки у разных народов существуют обычаи, к которым другие народы могут относиться негативно. Например, калым (я вижу в нём некоторые элементы работорговли), кровная месть (думаю, объяснять не нужно) и т.п. Тот же обычай резать баранов рядом с многоэтажкой, потому что человек живёт там. Если это происходит не рядом с моим домом - моё отношение будет нейтрально-негативным, потому что пока что этот обычай меня не коснулся, но вполне может. А вот ели это происходит у меня под боком - резко негативное.
Говорить же о том, что обычаи бывают только хорошие, а если человек поступает плохо с твоей точки зрения, то это он сам такой вырос - нонсенс.
Ага?

вторжение
09-13-2006, 12:59 AM
Это ж твоя цитата
Верно. Но это потомучто до этого в теме ее так называли. Кроме того, можно называть группировки дагестанскими если они правда дагестанские. Не вижу в этом ничего дурного. Сами бы дагестанцы тоже называли бы дагестанские группировки дагестанскими. Не нужно пытаться приписывать мне то чего нет. Я ничего не имею против дагестанцев. Не стоит впадать в крайности.
...конечно, Марик...если сами дагестанцы называют свою групировку дагестанской, то какой смысл начинать разговоры про нации и народы...никто не делит на нации:их называют так, как они сами себя называют...
...и какой смысл вести нескончаемые нравоучения об уважении к нациям и народам, если, как ты сам понимаешь, объектом уважения группировка быть не может...

Главное чтоб ты уважал мою культуру, мою национальность... Теперь понятно?.
...понятно...только в уважении-главноиии-не про "тебя"-а про "себя"-чтобы я сам уважал...
...и это принципиальное отличие...
...и если честно, твое дуду про уважение сильно доставаТ...кому ты рассказываешь про уважение, если вчера включаю ТВ, а там показывают дагестанцев, которые хотят переехать из Карелии в Тверь (заметь-не в Дагестан)...поток приезжающих каждый год в Россию только доказываТ, что с гостеприимством, уважением и терпимостью к другим культурам у русских как раз все в порядке...проблема в тех, кто приезжает...они тоже,как и ты, говорят об уважении к себе, забыв об уважении к другим...

марик - камарик
09-13-2006, 12:59 AM
Марик, когда ты так долго изъясняешься, то уезжаешь в сторону.
Твои походы в туалет - не обычай, а физиологическая потребность всех людей. Поэтому не надо про туалет. Давай я тебе приведу пример.
Таки у разных народов существуют обычаи, к которым другие народы могут относиться негативно. Например, калым (я вижу в нём некоторые элементы работорговли), кровная месть (думаю, объяснять не нужно) и т.п. Тот же обычай резать баранов рядом с многоэтажкой, потому что человек живёт там. Если это происходит не рядом с моим домом - моё отношение будет нейтрально-негативным, потому что пока что этот обычай меня не коснулся, но вполне может. А вот ели это происходит у меня под боком - резко негативное.
Говорить же о том, что обычаи бывают только хорошие, а если человек поступает плохо с твоей точки зрения, то это он сам такой вырос - нонсенс.
Ага?Вот например обычай калыма как к тебе относится? Это именно такой случай когда ты дискриминируешь носителей этого обычая.

Насчет того что тебе мешает жить: если есть какие-то аспекты которые тебе мешают жить ты должен с ними бороться, а не с нациями. Причем бороться ты должен легальным путем. Ты можешь использовать нелегальный путь: например взять дубину и пойти их бить. Но тогда уже пеняй на себя. Последствия могут быть плачевными для тебя и тогда уе закон будет против тебя.

Насчет кровной мести: это обычай дагестанцев? Русские не мстят? А Американцы? А евреи? все могут мстить.

марик - камарик
09-13-2006, 01:04 AM
...конечно, Марик...если сами дагестанцы называют свою групировку дагестанской, то какой смысл начинать разговоры про нации и народы...никто не делит на нации:их называют так, как они сами себя называют...Смысол в том что после этого случая с дагестанской группировкой косяки вешают на всю дагестанскую общину. Неужели непонятно?

...и какой смысл вести нескончаемые нравоучения об уважении к нациям и народам, если, как ты сам понимаешь, объектом уважения группировка быть не может...Заметь что коментарий принципиально не правильный: первая часть это, "какой смысл вести... нравоучения об уважении к нациям". Вторая часть: "объектом уважения группировка быть не может". Тут возможно два варрианта: 1. Ты не внимательно отнеслась к теме или к своему посту. 2. В принципе не понимаешь разницу между нацией и группировкой. В обоих случаях подожду пока ты осознаешь в чем дело и перепишешь свой пост.

вторжение
09-13-2006, 01:30 AM
Смысол в том что после этого случая с дагестанской группировкой косяки вешают на всю дагестанскую общину. Неужели непонятно?
...нипонИл...община по своему собственному желанию взяла на себя право решать: кого выдавать властям, а кого не выдавать...
...если она стала принимать участие в таких решениях,то и ответственность за ети решения несет сама община...и потом...если община стала принимать в этом участие, то хочешь\нехочешь-говорить о ней придется...о ней и об ее реакции на события...


Заметь что коментарий принципиально не правильный: первая часть это, "какой смысл вести... нравоучения об уважении к нациям". Вторая часть: "объектом уважения группировка быть не может". Тут возможно два варрианта: 1. Ты не внимательно отнеслась к теме или к своему посту. 2. В принципе не понимаешь разницу между нацией и группировкой. В обоих случаях подожду пока ты осознаешь в чем дело и перепишешь свой пост.
...Марик, твое умение читать меня не помогаТ тебе самому...
...но если уже ты завел разговоры про уважение-не упоминай группировки...говоря о группировке ты признаешь факт ее существования-тогда причем здесь нации\народы и тем более уважение к ним?...

Mikhail-u
09-13-2006, 03:25 AM
Марик, ну сколько можно переливать из пустого в порожнее? В современном русском языке слово "группировка" в отношеннии неармейских обьединений употребляется сугубо в качестве "преступная группировка".
Соответственно, повторяя "дагестанская группировка", ты называешь их преступниками, обьединёнными по национальному признаку. Здесь уже заложено неуважение. Вторжение тебе 2 дня об этом говорит, а ты никак не поймёшь.

марик - камарик
09-13-2006, 05:59 AM
Марик, ну сколько можно переливать из пустого в порожнее? В современном русском языке слово "группировка" в отношеннии неармейских обьединений употребляется сугубо в качестве "преступная группировка".
Соответственно, повторяя "дагестанская группировка", ты называешь их преступниками, обьединёнными по национальному признаку. Здесь уже заложено неуважение. Вторжение тебе 2 дня об этом говорит, а ты никак не поймёшь.Миша, очень важно чтоб ты читал предварительные мои объяснения на эту тему. Я никогда не отрицал существования группировок состоящих из одних дагестанцев точно также как и не отрицал существования группировок состоящих из одних руссих.

Теперь вот тебе ссылки для дальнейшего изучения вопроса
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1204173&postcount=199
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1203279&postcount=184

вторжение
09-13-2006, 07:11 AM
Я никогда не отрицал существования группировок состоящих из одних дагестанцев точно также как и не отрицал существования группировок состоящих из одних руссих.

...раз такая гулянка, то вообще-то, никто и не отрицал, что надо уважать др. народы с их культурами :)...

Mikhail-u
09-13-2006, 07:12 AM
[QUOTE=марик - камарик]Миша, очень важно чтоб ты читал предварительные мои объяснения на эту тему. Я никогда не отрицал существования группировок состоящих из одних дагестанцев точно также как и не отрицал существования группировок состоящих из одних руссих.

Теперь вот тебе ссылки для дальнейшего изучения вопроса


Ты опять ничего не понял. Вторжение тебе сказала, что если ты применяешь слово "группировка", то ведёшь речь о преступниках. В этой суитуации, твои попытки призвать к "уважению национальной гордости" выглядят смешно. Ты сам вместо "дагестанцы" говоришь "преступники", хотя с пеной у рта доказываешь, что нельзя всех дагестанцев считать преступникми. А кто считает? Получается, что кроме тебя - никто.

Попытка спрятаться за ссылку на то, что "кто-то упомянул" это слово до тебя противоречит цитатке из твоего букваря.

Mikhail-u
09-13-2006, 07:14 AM
...раз такая гулянка, то вообще-то, никто и не отрицал, что надо уважать др. народы с их культурами :)...

Но Марик считает, что некоторые культуры включают в себя ношение огнестрельного оружия в качестве базового элемента.:evillaugh

марик - камарик
09-13-2006, 07:56 AM
...раз такая гулянка, то вообще-то, никто и не отрицал, что надо уважать др. народы с их культурами :)...В каком плане не отрицал? Я сам с собой спорил?:)

На самом деле ты подключилась к середине моего разговора с Мармышем. Изначально я осуждал вот это:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1193916&postcount=6
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1196661&postcount=10
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1196666&postcount=11

Ну и плюс то что акцент ставится на том что группировка дагестанская. а не на том что она группировка. Точно также это могла быть белорусская группировка.

марик - камарик
09-13-2006, 07:57 AM
Но Марик считает, что некоторые культуры включают в себя ношение огнестрельного оружия в качестве базового элемента.:evillaughТы заблуждаешься, Михаил. у тебя есть пивычка приписывать другим людям то что они не говорят и не имеют виду

марик - камарик
09-13-2006, 08:03 AM
...раз такая гулянка, то вообще-то, никто и не отрицал, что надо уважать др. народы с их культурами :)...Кстати, Вторжение. насчет никто не спорил это ты зря... Обрати внимание на эти сообщения:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1198248&postcount=56
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1202634&postcount=169

Mikhail-u
09-13-2006, 08:16 AM
Ты заблуждаешься, Михаил. у тебя есть пивычка приписывать другим людям то что они не говорят и не имеют виду

Марик, есть такое нелюбимое в определённых кругах (в этих кругах ещё образованием заведуют) словечко - логика. Тебе обьясняют, что не сволочныe наци (этим конфликты во благо), а широкие народные массы уже достали организованные по национальному признаку вооружённые банды. А ты за это людей без разбора костеришь. Вывод о твоих имениях в виду напрашивается сам собой.

Я тебе много раз говорил и повторяю теперь: следи за тем, что ты высказываешь. На фоне того, что ты иногда подзабываешь язык, твои высказывания не всегда соответствуют твоим великим мыслям.

Mormish
09-13-2006, 08:20 AM
Вот например обычай калыма как к тебе относится?
Мне не нравится идея выплачивания денег за живого человека. Я же уже сказал.

Это именно такой случай когда ты дискриминируешь носителей этого обычая.
Чего? Чётче, Марик, чётче. Кого это я дискриминировал?

Насчет того что тебе мешает жить: если есть какие-то аспекты которые тебе мешают жить ты должен с ними бороться, а не с нациями. Причем бороться ты должен легальным путем. Ты можешь использовать нелегальный путь: например взять дубину и пойти их бить. Но тогда уже пеняй на себя. Последствия могут быть плачевными для тебя и тогда уе закон будет против тебя.
Борьба с обычаями (легальная или нет) может закончиться так: чужаки забудут про свои обычаи, чужаки уедут, я приму обычаи чужаков, я уеду. Так вот, вторые 2 варианта для меня крайне неинтересны. А так как чужаки свои обычаи забывать не торопятся, то остаётся что?
А легально, нелегально... прикоррумпированности властей роскоши выбирать каким путём действовать может и не быть.

Насчет кровной мести: это обычай дагестанцев? Русские не мстят? А Американцы? А евреи? все могут мстить.
Марик, ещё раз, говорим про обычай, думаю, разницу ты понимаешь. Don't change the subject.

И ещё, у тебя какие-то сложности с написанием моего ника? Чем-то помочь?

вторжение
09-13-2006, 08:53 AM
Кстати, Вторжение. насчет никто не спорил это ты зря... Обрати внимание на эти сообщения:
...я прочитала...про-неуважение-не нашла...твой собеседник пишет о том, что он не может принять кровную месть-имеет полное право-видимо, в местности проживания твоего собеседника, и в его культуре, нет такого явления "кровная месть"-так в чем ты его осуждаешь?...в том, что он не соглашается на распространение етого явления в местности его проживания?...так что-ли?...

вторжение
09-13-2006, 08:59 AM
Но Марик считает, что некоторые культуры включают в себя ношение огнестрельного оружия в качестве базового элемента.:evillaugh
...Миш...помнишь "с легким паром"...
"-Я догадываюсь кто...
-Я тоже...догадываюсь"...(ц)...
...у меня плюсиком нету в твою сторону-посылаю поцЫлуй-сильно не расстраивайтеС-как я ни стараюС-после моего чмока все равно все выживают...

Mikhail-u
09-13-2006, 09:17 AM
...Миш...помнишь "с легким паром"...
"-Я догадываюсь кто...
-Я тоже...догадываюсь"...(ц)...
...у меня плюсиком нету в твою сторону-посылаю поцЫлуй-сильно не расстраивайтеС-как я ни стараюС-после моего чмока все равно все выживают...

Не понял, что ты стараешься сделать? :)

марик - камарик
09-13-2006, 09:38 AM
Марик, есть такое нелюбимое в определённых кругах (в этих кругах ещё образованием заведуют) словечко - логика. Тебе обьясняют, что не сволочныe наци (этим конфликты во благо), а широкие народные массы уже достали организованные по национальному признаку вооружённые банды. А ты за это людей без разбора костеришь. Вывод о твоих имениях в виду напрашивается сам собой.

Я тебе много раз говорил и повторяю теперь: следи за тем, что ты высказываешь. На фоне того, что ты иногда подзабываешь язык, твои высказывания не всегда соответствуют твоим великим мыслям.Тут не очень чувствуется присутствие логики. Короче, Миша. Я на счет тебя сдался уже.

марик - камарик
09-13-2006, 09:50 AM
Мне не нравится идея выплачивания денег за живого человека. Я же уже сказал.А мне не нравится обычай русской бани. Ну и что? Как на тебе отражается обычай выплачивания денег за живого человека? За тебя платили деньги? А еще не нравится еврейский обычай обрезания.(пиз...ц, Кадет. Не нужно мне этим потом тыкать. Я гипотетические примеры привел)
Чего? Чётче, Марик, чётче. Кого это я дискриминировал?пост перечитай, о ценитель логики!
Борьба с обычаями (легальная или нет) может закончиться так: чужаки забудут про свои обычаи, чужаки уедут, я приму обычаи чужаков, я уеду. Так вот, вторые 2 варианта для меня крайне неинтересны. А так как чужаки свои обычаи забывать не торопятся, то остаётся что?
А легально, нелегально... прикоррумпированности властей роскоши выбирать каким путём действовать может и не быть.вторые два варрианта для тебя не неинтересны, а не желательны. Так вот: насчет этого я и говорил. Можешь бороться нелегальным путем. Чудики в этой истории попробовали. Как у них дела пошли? Не очень? Такой же поворот событий может ожидать и тебя пойди ты по криминальной дорожке. Каждый человек отвечает за свои поступки рано или поздно.

Марик, ещё раз, говорим про обычай, думаю, разницу ты понимаешь. Don't change the subject. Давай поговорим про обычай. Что ты хочешь мне о нем сказать?

И ещё, у тебя какие-то сложности с написанием моего ника? Чем-то помочь?Да. Подбери себе что-нибудь получше и, желателньо, на русской языке ато шрифт влом менять.... кстати, ты о чем?

марик - камарик
09-13-2006, 09:53 AM
...я прочитала...про-неуважение-не нашла...твой собеседник пишет о том, что он не может принять кровную месть-имеет полное право-видимо, в местности проживания твоего собеседника, и в его культуре, нет такого явления "кровная месть"-так в чем ты его осуждаешь?...в том, что он не соглашается на распространение етого явления в местности его проживания?...так что-ли?...Это уже другой вопрос. Ты ж говорила что со мной не спорили(или что не отрицали?) того что нужно уважать другие нации. Я тебе примеры привел где спорили. Имеют лиони право это говорить или нет я уже буду не с тобой обсуждать, а с тем кто спорю. Главное что насчет того что никто не отрицал ты ошиблась. Прими поражение как мужчина..... хммм... Забыл. Ты ведь не мужчина.... Ладно. Не обращай внимание:D

Kadet
09-13-2006, 09:56 AM
А еще не нравится еврейский обычай обрезания.(пиз...ц, Кадет. Не нужно мне этим потом тыкать. Я гипотетические примеры привел)
Дак ведь и мусульмане того... обрезают...
Хотя отдельным представителям я п советовал обрезать по самый корешок...

марик - камарик
09-13-2006, 10:02 AM
Дак ведь и мусульмане того... обрезают...
Хотя отдельным представителям я п советовал обрезать по самый корешок...так и о чем это говорит?:)

Kadet
09-13-2006, 10:02 AM
так и о чем это говорит?:)
Кому?

Mormish
09-13-2006, 10:04 AM
Я тебе примеры привел где спорили.
Я говорил, что не нужно уважать нации?!
Ты же мои слова в подтверждение привёл. Марик, ты бы постарался понимать, как написано, а не как тебе в данный момент хочется.

марик - камарик
09-13-2006, 10:10 AM
Я говорил, что не нужно уважать нации?!
Ты же мои слова в подтверждение привёл. Марик, ты бы постарался понимать, как написано, а не как тебе в данный момент хочется.Я дал ссылки на текст в таком виде в котором оно написанно. Помнишь с чего начался спор? Я сказал что надо уважать другие культуры и обычаи. ты со мной не согласился. Если бы согласился спора бы не вышло. Опять же, я понимаю твое желание видеть в фактах то чего бы тебе хотелось там видеть.

Но, Мормыш, иногда нужно признать что ты не прав. Упираться рогом не лучшее из мужских качеств.

марик - камарик
09-13-2006, 10:11 AM
Кому?я понимаю почему ты ушел от ответа на вопрос:)

Kadet
09-13-2006, 10:13 AM
я понимаю почему ты ушел от ответа на вопрос:)
Обьяснишь? Свое понимание...

марик - камарик
09-13-2006, 10:20 AM
Обьяснишь? Свое понимание...Нет, не объясню. Уже очевидно что ты запутался... только признаться боишься. Какой интерес с тобйо разговаривать...

Kadet
09-13-2006, 10:21 AM
Нет, не объясню. Уже очевидно что ты запутался... только признаться боишься. Какой интерес с тобйо разговаривать...
О, наезжаем? Или фантазируем? Или пивка с утречка оппились?

марик - камарик
09-13-2006, 10:26 AM
О, наезжаем? Или фантазируем? Или пивка с утречка оппились?Не-не, Кадет. всеравно что тебе поставили мат в шахматах. а ты говоришь: нет, это не мат! Я не проиграл!
Либо прокоментируй этот пост либо "с глаз долой из сердца вон!":)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1204823&postcount=221

Mormish
09-13-2006, 10:30 AM
А мне не нравится обычай русской бани. Ну и что?
Ну не мойся.

Как на тебе отражается обычай выплачивания денег за живого человека? За тебя платили деньги?
Марик, я говорил о том, почему мне не нравится этот обычай, а не о том, как он на мне отражается. Ты как к работорговле относишься, негативно, надеюсь. А что, тебя продавали? Не обязательно попадать под действие обычая, чтобы относиться к нему негативно.

пост перечитай, о ценитель логики!
Ссылку дай, где я дискриминирую кого-то.

вторые два варрианта для тебя не неинтересны, а не желательны. Так вот: насчет этого я и говорил. Можешь бороться нелегальным путем. Чудики в этой истории попробовали. Как у них дела пошли? Не очень? Такой же поворот событий может ожидать и тебя пойди ты по криминальной дорожке. Каждый человек отвечает за свои поступки рано или поздно.
Не исключено, но не обязательно. Так и вижу, как жителей Кондопоги сажают.

Давай поговорим про обычай. Что ты хочешь мне о нем сказать?
А что именно тебе не ясно из того, что я тебе уже сказал?

марик - камарик
09-13-2006, 10:38 AM
Ну не мойся.Ну и ты не давай калыпа тогда и не реж животных у дома и не мсти (пацаны то из того города пошли мстить за избитых ребят)

Марик, я говорил о том, почему мне не нравится этот обычай, а не о том, как он на мне отражается. Ты как к работорговле относишься, негативно, надеюсь. А что, тебя продавали? Не обязательно попадать под действие обычая, чтобы относиться к нему негативно.Ну, допустим тебе не нравится этот обычай. На самом деле никто ж не может тебя заставить любить обычаи других людей. Даже закон не может. Что дальше?

Ссылку дай, где я дискриминирую кого-то.Считаю информацию в посте достаточной

Не исключено, но не обязательно. Так и вижу, как жителей Кондопоги сажают.Что конкретно не исключено и что не достаточно?

А что именно тебе не ясно из того, что я тебе уже сказал?Мне что не ясно? Смеешься? Для меня все вообще очевидно. Но ты ж, вроде, поговаорить хотел?

Kadet
09-13-2006, 11:36 AM
я понимаю почему ты ушел от ответа на вопрос:)

Не-не, Кадет. всеравно что тебе поставили мат в шахматах. а ты говоришь: нет, это не мат! Я не проиграл!
Либо прокоментируй этот пост либо "с глаз долой из сердца вон!":)

Марик, так ты понял или не понял? Чему верить? Первому посту, где ты понял?
Или второму, где ты требуешь комментария? Ты уж определись!!! Шахматист...
А что касается поста - Под корешок - это и значит, под корешок - чего тут не ясно то? А "отдельные представители" - это те, кто захватывал школу в Беслане, больницу в Буденовске, кто взрывает себя в автобусах и на дискотеках,
кто направляет самолеты в WTC... Так, надеюсь, понятно?

марик - камарик
09-13-2006, 02:03 PM
Марик, так ты понял или не понял? Чему верить? Первому посту, где ты понял?
Или второму, где ты требуешь комментария? Ты уж определись!!! Шахматист...Я понял, но требую от тебя официального признания поражения или хотябы просьбы переиграть(с признанием что ход был неправильный)...

А что касается поста - Под корешок - это и значит, под корешок - чего тут не ясно то? А "отдельные представители" - это те, кто захватывал школу в Беслане, больницу в Буденовске, кто взрывает себя в автобусах и на дискотеках,
кто направляет самолеты в WTC... Так, надеюсь, понятно?Я не так понял твой пост. Вообще-то, я сказал что не должен народ приследоваться по национальному признаку из-за поступков отдельных его членов. Мормыш(и другие) со мной спорят. Один из аргументов Мормыша было что ему не нравится "калым". Я ему ответил на это что обрезание - традиция ничем не симпатичнее. Ты на это сказал что-то вроде того что мусульмане тоже такое делают. Тоесть я могу это растолковать: канешно, евреи должны приследоваться по национальному признаку из-за их несимпатичных традиций. но и мусульмане тоже...

Mormish
09-13-2006, 02:12 PM
Смеешься? Для меня все вообще очевидно. Но ты ж, вроде, поговаорить хотел?
Говорить с человеком, не понимающего предмета разговора, я нахожу бесмыссленным. Бывай...

марик - камарик
09-13-2006, 02:13 PM
Говорить с человеком, не понимающего предмета разговора, я нахожу бесмыссленным. Бывай...Наконец то ожидаемый результат:)

Mikhail-u
09-13-2006, 07:48 PM
Тут не очень чувствуется присутствие логики. Короче, Миша. Я на счет тебя сдался уже.

А может проблема в товём умении чувствовать?

марик - камарик
09-13-2006, 07:51 PM
А может проблема в товём умении чувствовать?все может быть

Kadet
09-13-2006, 11:52 PM
Я понял, но требую от тебя официального признания поражения или хотябы просьбы переиграть(с признанием что ход был неправильный)...
Я не так понял твой пост. Вообще-то, я сказал что не должен народ приследоваться по национальному признаку из-за поступков отдельных его членов. Мормыш(и другие) со мной спорят. Один из аргументов Мормыша было что ему не нравится "калым". Я ему ответил на это что обрезание - традиция ничем не симпатичнее. Ты на это сказал что-то вроде того что мусульмане тоже такое делают. Тоесть я могу это растолковать: канешно, евреи должны приследоваться по национальному признаку из-за их несимпатичных традиций. но и мусульмане тоже...
Требовать будешь у своей подружки...
Чета у тебя двойные стандарты: свои посты ты обьявляешь константацией факта...
Чужие - ты расцениваешь как... ну прочитай выделенное...

вторжение
09-14-2006, 12:44 AM
Это уже другой вопрос. Ты ж говорила что со мной не спорили(или что не отрицали?) того что нужно уважать другие нации. Я тебе примеры привел где спорили. Имеют лиони право это говорить или нет я уже буду не с тобой обсуждать, а с тем кто спорю. Главное что насчет того что никто не отрицал ты ошиблась. Прими поражение как мужчина..... хммм... Забыл. Ты ведь не мужчина.... Ладно. Не обращай внимание:D
...чистА ради побеседоваТ...
...твои собеседники не сказали, что нужно не уважать, а это означает, что ошибаешься ты, когда говоришь, что ошибалаС я :) ...
...в примерах про кровную месть собеседник говорит о неприятии им самим этого обычая, а не об уважении\неуважении культуры, где этот обычай есть...
...ты различай-то действия собеседника...
...а то если, ты не уловишь разницу между неприятием обычая др. культуры и уважением к ней,то получится (по твоей же цепочке доводов), например, что Марик cовсем не уважает русскую культуру только потому, что ему не нра русская баня :)...

Mormish
09-14-2006, 01:04 AM
...чистА ради побеседоваТ...
...твои собеседники не сказали, что нужно не уважать, а это означает, что ошибаешься ты, когда говоришь, что ошибалаС я :) ...
...в примерах про кровную месть собеседник говорит о неприятии им самим этого обычая, а не об уважении\неуважении культуры, где этот обычай есть...
...ты различай-то действия собеседника...
...а то если, ты не уловишь разницу между неприятием обычая др. культуры и уважением к ней,то получится (по твоей же цепочке доводов), например, что Марик cовсем не уважает русскую культуру только потому, что ему не нра русская баня :)...
Ну слава богу, меня поняли :) Я уж было отчаялся. Но ты зря стараешься, имхо. Он не пытается понять - он хочет "всех убъю, один останусь". И не важно как он этого достигнет - прикидываясь тупым или не прикидываясь.

марик - камарик
09-14-2006, 01:10 AM
Требовать будешь у своей подружки...
Чета у тебя двойные стандарты: свои посты ты обьявляешь константацией факта...
Чужие - ты расцениваешь как... ну прочитай выделенное...
Требовать буду у подружки обязательно. Тока ты не просись стать моей подружкой. Ты мне не нравишься.

Выделенное прочитал. Спасибо. Люблю читать свои посты по нескольку раз.

марик - камарик
09-14-2006, 01:18 AM
...чистА ради побеседоваТ.....
Побеседуй, но только не со мной, а вон с Мормышем. Я заметил что после того как объяснишь отдельным персонажам ошибки они потом любят побеседовать друг с другом переверая мои посты, переиначивая свои, обсирая меня и при этом создавая впечатление что им смешно. Советую тебе в этот раз поступить точно также.

...твои собеседники не сказали, что нужно не уважать, а это означает, что ошибаешься ты, когда говоришь, что ошибалаС я :) ...Конкретно у меня ипанутые собеседники выходит. Я сказал что нужно уважать другие национальности, обычаи, культуры. Они начали со мной спорить. Что после этого выясняется? Они со мной во всем согласны!

Короче, дамочка, можно мы не будем говорить? Я когда не высплюсь меня очень женская глупость раздражает...

вторжение
09-14-2006, 01:26 AM
Короче, дамочка, можно мы не будем говорить? Я когда не высплюсь меня очень женская глупость раздражает...
...а тебе даже женской глупости нечего ответить :) (кроме как прикрыться своим раздражением...)...

марик - камарик
09-14-2006, 02:10 AM
...а тебе даже женской глупости нечего ответить :) (кроме как прикрыться своим раздражением...)...именно так. Я ж не ответил. Со мной никто не спорил. Форума не существует... бывай, вообщем, фантазерша

вторжение
09-14-2006, 03:12 AM
именно так. Я ж не ответил. Со мной никто не спорил. Форума не существует... бывай, вообщем, фантазерша
...ты не ответил по существу ни разу...
...ты говорил про общину-после моего ответа-даже не аукнул и в миг стух...
...про уважение-твой способ доказательства чьего либо неуважения оказался ловушкой для тебя самого (ведь тебе по твоей же методе придется тогда признаваться что русскую культуру ты не уважаешь...но и этого ты сделать не сможешь, т.к. именно ты пропагандировал уважение к др. культурам...
...единственно, что у тебя осталось-это то, что ты говорил об уважении именно своей культуры...ты же не говорил, что сам готов уважать др. культуры :) ...(главноиии, ты нашел, что выбрать:водку и баню :) )...
...в конце концов, из того, что ты призывал к уважению др.наций\народов, совершенно не следует, что ты сам готов ето делать-и это будет твоим спасением...
...(еще замечу, что по твоим постикам-т.е. по твоей культуре-я - фантазерша с глупой логикой,впадаю в крайности и что-то было про бока...просто целый портрет в полный рост...
...по моей культуре-по моим постам-твой фоторобот даже не составишь)...вот такиии вот пирожки...

марик - камарик
09-14-2006, 05:45 AM
Гаааа! Вот это чтиво!:)
А главное: зачем долго выбирать знаки припинания и писать законченные предложения если есть многоточие? Ну и по содержанию тоже молодец. Я ж тебе сказал что меня глупые женщины раздражают? Не буду я с тобой спорить. Хотя хуйни ты про меня много наговорила типа этого: ведь тебе по твоей же методе придется тогда признаваться что русскую культуру ты не уважаешь...но и этого ты сделать не сможешь, т.к. именно ты пропагандировал уважение к др. культурам..." Михаил, думаю, одобрит...

...ты не ответил по существу ни разу...
...ты говорил про общину-после моего ответа-даже не аукнул и в миг стух...
...про уважение-твой способ доказательства чьего либо неуважения оказался ловушкой для тебя самого (ведь тебе по твоей же методе придется тогда признаваться что русскую культуру ты не уважаешь...но и этого ты сделать не сможешь, т.к. именно ты пропагандировал уважение к др. культурам...
...единственно, что у тебя осталось-это то, что ты говорил об уважении именно своей культуры...ты же не говорил, что сам готов уважать др. культуры :) ...(главноиии, ты нашел, что выбрать:водку и баню :) )...
...в конце концов, из того, что ты призывал к уважению др.наций\народов, совершенно не следует, что ты сам готов ето делать-и это будет твоим спасением...
...(еще замечу, что по твоим постикам-т.е. по твоей культуре-я - фантазерша с глупой логикой,впадаю в крайности и что-то было про бока...просто целый портрет в полный рост...
...по моей культуре-по моим постам-твой фоторобот даже не составишь)...вот такиии вот пирожки...

Дядя_Федор
09-14-2006, 08:11 AM
Тема закрыта.

Не надо материться в Серьезных Разговорах.
Не надо оскорблять собеседника в Серьезных Разговорах.
Надо общаться доброжелательно.
марик-камарик, тебя касается.

----------------------
Я снова открыл тему, теперь в разделе Без Ограничений.
Напоминаю, тем не менее, что хамство по отношению к собеседникам не привествуется и тут.

Mikhail-u
09-15-2006, 12:27 AM
Гаааа! Вот это чтиво!:)
А главное: зачем долго выбирать знаки припинания и писать законченные предложения если есть многоточие? Ну и по содержанию тоже молодец. Я ж тебе сказал что меня глупые женщины раздражают? Не буду я с тобой спорить. Хотя хуйни ты про меня много наговорила типа этого: ведь тебе по твоей же методе придется тогда признаваться что русскую культуру ты не уважаешь...но и этого ты сделать не сможешь, т.к. именно ты пропагандировал уважение к др. культурам..." Михаил, думаю, одобрит...

Марик, совсем ни в какие ворота. Ты уже не первый раз обзываешь вторжение, причём абсолютно несправедливо. Как бы кого ни раздражали её многоточия, в уме ей не откажешь. Очень жаль, что ты не можешь понять, о чём оне тебе говорит. Возможно, языковой барьер...

марик - камарик
09-15-2006, 03:31 AM
Марик, совсем ни в какие ворота. Ты уже не первый раз обзываешь вторжение, причём абсолютно несправедливо. Как бы кого ни раздражали её многоточия, в уме ей не откажешь. Очень жаль, что ты не можешь понять, о чём оне тебе говорит. Возможно, языковой барьер...Верно. И ей в уме не откажешь и тебе в уме не откажешь. Отсюда еще следует что я действительно русофоб и добиваюсь уважения к преступным группировкам:evillaugh