PDA

View Full Version : как привезти детей которые не в гринкарте?



forester
09-04-2006, 09:50 AM
моя очень хорошая знакомая выиграла грин карту,
но как всегда просто так ничего не бывает
на украине с нее захотели за это деньги, но сошлись на том что она привезла сюда мужа левого.

вопрос состоит в том что у нее трое детей и она при получении гринкарты написала что детей у нее нет
теперь она уже год в америке
есть ли право привезти детей?
и как это вообще возможно сделать ...
заранее благодарен.

Дядя_Федор
09-04-2006, 10:14 AM
моя очень хорошая знакомая выиграла грин карту,
но как всегда просто так ничего не бывает
на украине с нее захотели за это деньги, но сошлись на том что она привезла сюда мужа левого.

Это она зря.


вопрос состоит в том что у нее трое детей и она при получении гринкарты написала что детей у нее нет
теперь она уже год в америке
есть ли право привезти детей?
и как это вообще возможно сделать ...
заранее благодарен.
Сколько лет детям?
Если меньше 21 года, или если больше, но они неженаты/незамужем, то нужно действовать обычным способом, http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/child.htm
Очередь, правда, длинная, 7 -- 10 лет. Она скорее гражданкой станет.

справочник
09-04-2006, 11:28 AM
1.Это она зря.
2. Сколько лет детям?
Если меньше 21 года, или если больше, но они неженаты/незамужем, то нужно действовать обычным способом, http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/child.htm
Очередь, правда, длинная, 7 -- 10 лет. Она скорее гражданкой станет.
1. Согласен.
2. А вот это не факт. Ей надо будет объяснить, как у неё, за время проживания в США, появилось трое детей на Украине. Если она солгала с целью получения иммиграционных бенефитов, то запросто можно обратно на Украину уехать. Навсегда. Да.

PS forester, может она и детей "левых" ввезти хочет?

Bumazhka
09-04-2006, 11:42 AM
Конечно. Во первых при заполнении первоначальной анкеты, она обязана была указывать своих несовершеннолетних детей. Так что играла не по правилам. А потом во всех документах в Consular Center, которые отсылаются в посольство она ещё раз обязана была указывать всех своих детей, причём не важно совершеннолетних или нет. Если она пошлёт сейчас бумаги на воссоединение с ними, вполне могут открыть дело о иммиграционном мошенничестве. Вашей хорошей знакомой головой надо было думать, а не жо-й.

robbob
09-04-2006, 05:17 PM
Для Forester
Посмотрите Private Messages

Floridian
09-04-2006, 07:03 PM
на украине с нее захотели за это деньги, но сошлись на том что она привезла сюда мужа левого.



Знаю я эти истории... Скорее это она захотела подзаработать на выигрыше и взяла денег с "левого" мужа. Документы оформили тяп-ляп, детей не внесли и так далее... Сама просто приехала на годик денег подзаработать и обнаружила что здесь жизнь-то на украинскую не похожа...обратно ехать расхотелось...
Какой человек в здравом рассудке забудет детей вписать в аппликейшен??

forester
09-04-2006, 10:20 PM
Знаю я эти истории... Скорее это она захотела подзаработать на выигрыше и взяла денег с "левого" мужа. Документы оформили тяп-ляп, детей не внесли и так далее... Сама просто приехала на годик денег подзаработать и обнаружила что здесь жизнь-то на украинскую не похожа...обратно ехать расхотелось...
Какой человек в здравом рассудке забудет детей вписать в аппликейшен??

все намного проще происходит
приходит один день мужик и говорит что вы выиграли гринкарту
у женщины трое детей
муж бросил...
тот мужик просит 15000 за этот выигрышь
чего естессно у нее нет
ей говорят что она берет тогда левого мужика и нормально выезжает.
так она им до сих пор еще 2000 должна.
а почему дети оказались не вписаны
так потому что она эти документы вообще не заполняла
если бы заполняла то она этого левого мужика и не вписала бы.
но когда вас ставят перед выбором или вы платите 15К или вы не платите то я думаю.... решение на лицо.
а если еще учитывать что народ то обычный всех этих махинаций не знает , не знает так же, какие у него есть права
и что реально делать в такой ситуации.
а узнает все когда приезжает сюда...

Floridian
09-04-2006, 11:16 PM
forester Я не верю что в описываемой ситуации с тётки требуют деньги. Наоборот ей приплачивают чтоб она согласилась. Иначе какой смысл? Ну откажется, так никто никуда не поедет, ни она, ни "левый" муж. ГК выиграла она, и если она не востребует выигрыш, то левый муж без нее ничего сделать не сможет. Ей и дорогу до Киева оплатят, и гостиницу., и на руках носить будут до отъезда... Так что это не ее перед выбором поставили, а она "левого" мужа могла крутить как хотела. И наверняка "покрутила" от души.
Какая нормальная мать уедет в Америку жить и дома троих детей оставит??
Да как только она бы узнала, что дети ГК не получают, сразу бы весь процесс остановила...

Да она не собиралась никогда в Америке оставаться, на заработки поехала... А теперь передумала, да поздно...

Bumazhka
09-05-2006, 12:17 AM
все намного проще происходит
приходит один день мужик и говорит что вы выиграли гринкарту
а почему дети оказались не вписаны
так потому что она эти документы вообще не заполняла...

А, всё гораздо "проще" оказывается.Пришёл к ней значит мужик один. Поставил перед фактом, что она мол грин-карту выиграла. А она в непонятках. Какую такую грин-карту? Документы ведь она вообще никаких не заполняла. Тут её напрягают или с $15,000 или с мужиком левым, которого она соглашается вписать обманным путём в анкету как "мужа". Вконце концов бросает на кого то своих троих детей и оказывается в Америке...

Lilu
09-05-2006, 09:03 AM
все намного проще происходит
приходит один день мужик и говорит что вы выиграли гринкарту
у женщины трое детей
муж бросил...
тот мужик просит 15000 за этот выигрышь
чего естессно у нее нет
ей говорят что она берет тогда левого мужика и нормально выезжает.
так она им до сих пор еще 2000 должна.
а почему дети оказались не вписаны
так потому что она эти документы вообще не заполняла
если бы заполняла то она этого левого мужика и не вписала бы.
но когда вас ставят перед выбором или вы платите 15К или вы не платите то я думаю.... решение на лицо.
а если еще учитывать что народ то обычный всех этих махинаций не знает , не знает так же, какие у него есть права
и что реально делать в такой ситуации.
а узнает все когда приезжает сюда...

То есть анкету на лотерею она не посылала, а поехать захотела? Или анкету на лотерею все-таки посылала?
Слишком много непонятного всего. Если она сама посылала анкету, то значит читала инструкцию, и должна была понять, что надо указывать всех своих детей, даже если они не будут эмигрировать.
Если же анкету на лотерею за нее послал кто-то другой, и заодно документы в посольство кто-то другой, то на интервью то она все равно была лично. И в форме она расписывалась, что даже не посмотрела что там написано? Очень странно. Ведь судя по сказанному, она посчитала, что то, что она делает, имеет ценность 15000, или как аналог, левого супруга. Согласитесь, не пять копеек. Внимательнее надо быть, вступая в весьма дорогостоящую сделку.

forester
09-08-2006, 12:50 AM
То есть анкету на лотерею она не посылала, а поехать захотела? Или анкету на лотерею все-таки посылала?
Слишком много непонятного всего. Если она сама посылала анкету, то значит читала инструкцию, и должна была понять, что надо указывать всех своих детей, даже если они не будут эмигрировать.
Если же анкету на лотерею за нее послал кто-то другой, и заодно документы в посольство кто-то другой, то на интервью то она все равно была лично. И в форме она расписывалась, что даже не посмотрела что там написано? Очень странно. Ведь судя по сказанному, она посчитала, что то, что она делает, имеет ценность 15000, или как аналог, левого супруга. Согласитесь, не пять копеек. Внимательнее надо быть, вступая в весьма дорогостоящую сделку.


это конечно хорошо что все понимают вокруг что это надо было делать тогда еще
я думаю она тож понимает что это была огромная ошибка.
но смысл не в этом а в том как исправить эту ошибку!

forester
09-08-2006, 12:51 AM
То есть анкету на лотерею она не посылала, а поехать захотела? Или анкету на лотерею все-таки посылала?
Слишком много непонятного всего. Если она сама посылала анкету, то значит читала инструкцию, и должна была понять, что надо указывать всех своих детей, даже если они не будут эмигрировать.
Если же анкету на лотерею за нее послал кто-то другой, и заодно документы в посольство кто-то другой, то на интервью то она все равно была лично. И в форме она расписывалась, что даже не посмотрела что там написано? Очень странно. Ведь судя по сказанному, она посчитала, что то, что она делает, имеет ценность 15000, или как аналог, левого супруга. Согласитесь, не пять копеек. Внимательнее надо быть, вступая в весьма дорогостоящую сделку.


дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих......
получается, что умные учатся у дураков.......