PDA

View Full Version : Деловая виза



Awe
09-04-2006, 04:34 AM
Оцените пожалуйста вероятность получения деловой визы в США.

Для переговоров надо на 10 дней слетать в США. Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице - так что хочется сделать так, чтобы не провалить поездку.

В наличии как я вижу есть:

из плюсов

1. Работа на этом предприятии около 3х лет
2. Договор с приглашающей фирмой, бумаги официальных поставок грузов между нашими компаниями, инвойсы и т.д.
3. Приглашение от фирмы в США (точнее будет, как только определимся с датой переговоров)
4. Наличие в собственности двух иностранных автомобилей.
5. Наличие паев в инвестиционных фондах.
6. Письмо от работадателя, что он оплачивает билет, мое проживание и вообще все расходы связанные с поездкой
7. Наличие Шенгенской визы года полтора назад.
8. Диплом о высшем образовании.
8. Наличие дополнительного государственного диплома специалиста в своей области.
9. Раньше на визы в США не подавал, близких родственников там нет и тоже никто в США документы не подавал.

Из минусов.

1. Невысокая официальная зарплата (официальная в разы больше). Хотя в справке для посольства можно написать и реальную зарплату (если конечно не потребуют налоговую справку)
2. Нет собственности в наличи
3. Не женат, дети если и есть, то я о них пока ничего не знаю.
4. Гражданство РФ получил год назад (ранее гражданин одного из стран СНГ)
5. Шенгенская виза была в старом загране, от него осталась только копия первого листа и листа в шенгеном.

Имея следующие исходные данные - какова вероятность получения деловой визы в США? Какие подводные камни могут быть? Какие еще бумаги могут понадобиться?

Floridian
09-04-2006, 09:40 AM
Ну вот этот стэйтмент будет неясен консулу:


Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице


Сможете объяснить консулу, почему нужно Ваше личное присутствие на переговорах в США (почему не по телефону, факсу...) и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?

Справку нужно о НАСТОЯЩЕЙ зарплате, именно она интересует консула. К налоговым органам России американский консул отношения не имеет. Не настучит, не бойтесь. :) Если Ваш босс действительно хочет, чтобы Вы поехали, пусть даст справку с настоящими цифрами. Какие, кстати, цифры Вы называете "высокими" и какие "невысокими"?

9999
09-04-2006, 05:20 PM
Оцените пожалуйста вероятность получения деловой визы в США.

Для переговоров надо на 10 дней слетать в США. Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице - так что хочется сделать так, чтобы не провалить поездку.

В наличии как я вижу есть:

из плюсов

1. Работа на этом предприятии около 3х лет
2. Договор с приглашающей фирмой, бумаги официальных поставок грузов между нашими компаниями, инвойсы и т.д.
3. Приглашение от фирмы в США (точнее будет, как только определимся с датой переговоров)
4. Наличие в собственности двух иностранных автомобилей.
5. Наличие паев в инвестиционных фондах.
6. Письмо от работадателя, что он оплачивает билет, мое проживание и вообще все расходы связанные с поездкой
7. Наличие Шенгенской визы года полтора назад.
8. Диплом о высшем образовании.
8. Наличие дополнительного государственного диплома специалиста в своей области.
9. Раньше на визы в США не подавал, близких родственников там нет и тоже никто в США документы не подавал.

Из минусов.

1. Невысокая официальная зарплата (официальная в разы больше). Хотя в справке для посольства можно написать и реальную зарплату (если конечно не потребуют налоговую справку)
2. Нет собственности в наличи
3. Не женат, дети если и есть, то я о них пока ничего не знаю.
4. Гражданство РФ получил год назад (ранее гражданин одного из стран СНГ)
5. Шенгенская виза была в старом загране, от него осталась только копия первого листа и листа в шенгеном.

Имея следующие исходные данные - какова вероятность получения деловой визы в США? Какие подводные камни могут быть? Какие еще бумаги могут понадобиться?


Шансы очень хорошие, если все это правда- визу дадут почти 100%.



и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?

Абсолютно без разницы, это все равно, что просить об'яснить "почему именно вы едете в турпоездку, а не сосед по парадной".
Я сам проходил через интервью по бизнесу, все, что они спрашивают- какого рода бизнес, в чем заключается ваше участие, как давно работаете в фирме и т.д. При правильных ответах на эти вопросы и так станет ясно, почему имеено вы, а не Вася дворник или Петя ночной сторож.

Lev Kobrin
09-05-2006, 12:38 AM
Это так. А ответить можно на советский манер: "Кто, если не я?"

Awe
09-05-2006, 01:40 AM
Ну вот этот стэйтмент будет неясен консулу:


Сможете объяснить консулу, почему нужно Ваше личное присутствие на переговорах в США (почему не по телефону, факсу...) и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?

Справку нужно о НАСТОЯЩЕЙ зарплате, именно она интересует консула. К налоговым органам России американский консул отношения не имеет. Не настучит, не бойтесь. :) Если Ваш босс действительно хочет, чтобы Вы поехали, пусть даст справку с настоящими цифрами. Какие, кстати, цифры Вы называете "высокими" и какие "невысокими"?

Потому, что я единственный дипломированный специалист в данной области и единственный человек который реально разбирается в данной области. Мне нужно на месте посмотреть на работу их предприятия, чтобы сделать рекомендации по оптимизации нашей общей работы.
Вопрос не в том, что консул не настучит - а в том, что если консулу потребуется справка с налоговыми доходами - то цифра там будет на порядок ниже. Официальная зарплата порядка 300 долларов, реальная раз 5 больше.

Awe
09-05-2006, 01:44 AM
Шансы очень хорошие, если все это правда- визу дадут почти 100%.

Все правда, зачем мне заведомо неправильные сведенья давать. Спасибо за ответ – зачем именно я, с какой целью я туда еду – не проблема объяснить. Я так понимаю лучше давать короткие ответы – а то могу и по полной программе все рассказать :)

Awe
09-05-2006, 03:02 AM
Кстати еще вопрос - в анкете DS 157 в пункте 13 просят перечислить общественные и благотварительные организации с которыми сотрудничал. Я могу перечислить несколько общественных организации которым я помогаю и которые при желании могут дать рекомендательные письма - но стоит ли такие письма прикреплять и указывать вообще эти организации?

Lev Kobrin
09-05-2006, 04:31 AM
Потому, что я единственный дипломированный специалист в данной области и единственный человек который реально разбирается в данной области. Мне нужно на месте посмотреть на работу их предприятия, чтобы сделать рекомендации по оптимизации нашей общей работы.
Вопрос не в том, что консул не настучит - а в том, что если консулу потребуется справка с налоговыми доходами - то цифра там будет на порядок ниже. Официальная зарплата порядка 300 долларов, реальная раз 5 больше.
Тпк и ответьте, что Вы единственный специалист.

Lev Kobrin
09-05-2006, 04:31 AM
Кстати еще вопрос - в анкете DS 157 в пункте 13 просят перечислить общественные и благотварительные организации с которыми сотрудничал. Я могу перечислить несколько общественных организации которым я помогаю и которые при желании могут дать рекомендательные письма - но стоит ли такие письма прикреплять и указывать вообще эти организации?
Зачем Вам лишние заморочки?

Lilu
09-05-2006, 09:25 AM
Зачем Вам лишние заморочки?
Вот именно. К тому же, их скорее всего, интересует, не Хизболла ли это, или Хамас, или например какой-нибудь якобы благотворительный фонд, оказавшийся финансистом террористов. Так что, меньше знают - меньше желания проверять. Да и мало-ли что им покажется, вдруг название покажется подозрительным.

Lev Kobrin
09-05-2006, 09:50 AM
И я о том же.

Bumazhka
09-05-2006, 01:52 PM
Кстати еще вопрос - в анкете DS 157 в пункте 13 просят перечислить общественные и благотварительные организации с которыми сотрудничал. Я могу перечислить несколько общественных организации которым я помогаю и которые при желании могут дать рекомендательные письма - но стоит ли такие письма прикреплять и указывать вообще эти организации?

Конечно можете. Если вы считаете, что сотрудничество с такими организациями позволит консульскому сотруднику дать более обширную информацию о вашей личности и расскроет вас как человека положительного, всестороннего и делового, то это не только не помешает, а скорее посодействует получению вами визы. Особенно если такие организации хорошо известны за рубежом, в Америке в частности.

Awe
09-06-2006, 04:14 AM
Вот именно. К тому же, их скорее всего, интересует, не Хизболла ли это, или Хамас, или например какой-нибудь якобы благотворительный фонд, оказавшийся финансистом террористов. Так что, меньше знают - меньше желания проверять. Да и мало-ли что им покажется, вдруг название покажется подозрительным.

Ну если они в мерии столицы заподозрят террористическую организацию - то это уже клиника :) Я так думаю про помощь церкви тоже писать не стоит - а то еще подумают сектант :D
Всем спасибо за ответы.