PDA

View Full Version : TOEFL



patriotka
09-03-2006, 09:26 PM
Народ, кто знает - где в LA можно сдать TOEFL? И какой вариант личше сдавать - computer или paper?

Манюня
09-03-2006, 09:39 PM
в ЛА громадный список точек - я думаю на вебсайте можно легко найти

patriotka
09-12-2006, 09:21 PM
Я готовилась к computer-based TOEFL . А на офицальном саите предлагают только Internet-based . Получаетса нигде нельзя сдать computer-based?????? . Кто где сдавал, подскажите.....

Spartacus
10-07-2006, 05:08 PM
Я готовилась к computer-based TOEFL . А на офицальном саите предлагают только Internet-based . Получаетса нигде нельзя сдать computer-based?????? . Кто где сдавал, подскажите.....

Я сдавал iBT (internet-based test) в конце 2005 года - хотел выложить .pdf с результатами, для наглядности, но не получается из-под Линукса - выложу с работы.

цитуация такая: новый iBT тест ГОРАЗДО сложнее чем CBT (computer based test) тк они добавли/убрали несколько секций

here is my results, out of possible 30points per each section
Reading - 24
Listening - 28
Speaking (!) - 26
Writing - 24
Total Score - 102 out of possible 120

Полностью убрали секцию по грамматике и, взамен, добавили ещё одно задание по написанию изложения (essay). Также расширили секцию по чтению и восприятию на слух - теперь тексты более сложные и болле объёмные. И добавили совсем новую секцию по разговорной речи - слушете тескт, нa подготовку сколько-то времени (забыл уже сколько) и в течении 20сек вам надо сделать пересказ услышенного. Похожее и на изложении - послушать диалог на кадемическую тему, а зтем написать изложение об услышенном. Второе изложение на вольную тему (это самое лёгкое). Кстти, времени н написание изложения должно быть предостаточно, в смысле что не так в напряг как в Speaking section.


Возможности сдавать CBT вместо iBT уже НЕ ИМЕЕТСЯ - я сдавл iBT сразу после того как прошёл конечный возможный срок сдачи CBT в Штатах (я специльно хотел сдать н новый тест, чтобы попробовать/проверить свой уровень знаний, тем более хорошие учебные зведения будут хотеть результты новых тестов, а не страых)

elfy
10-07-2006, 10:19 PM
Я готовилась к цомпутер-басед ТОЕФЛ . А на офицальном саите предлагают только Интернет-басед . Получаетса нигде нельзя сдать цомпутер-басед?????? . Кто где сдавал, подскажите.....
его (компьютерного варианта) уже не существует аж с октября 2005 года
теперь можно сдавать только Internet-based
где? посмотрите на их официальном сайте
удачи

Shtirliz
10-07-2006, 11:40 PM
Я в своеё время получил perfect score:znaika:

aprilneverends
10-08-2006, 06:43 AM
я тоже недавно сдавала ТОЭФЛ.
ну че посоветовать. во-первых, не забудьте паспорт. а то мне за моим пришлось нестись домой, а дом в другом городе, между прочим
во-вторых, тест берет часа четыре. у нас все даты были забиты, я ждала в очереди месяца три, и досталось мне вечернее время. освободился я в начале двенадцатого где-то. ночи. если вечером вы соображаете так же плохо, как я, берите утренние часы, насколько это возможно:)
в-третьих, раздел чтения был непомерно раздут. ошушение было, что это никогда не кончится. кошмар. и тесты такие заунывные как назло.
в-четвертых-раздел разговорный-это ховайся. я ни на каком языке не могу за 15 секунд толково ответить на философский вопрос навроде А какими качествами должен обладать хороший родитель? С вопросами по тексту, пересказом, чем-то более определенным и даюшим рамку твоей шаловливой мысли-проблем было меньше. Но все равно все время, пока я говорила, у меня из глаз лились слезы...))
в-пятых, к слушанию и письму у меня претензий особых нет. там такая феська-тебе выдают пару чистых листочков и карандаш. если вы из тех, кому помогает конспектировать-делайте это, скоко возможно. потому что ответить неправильно ничего не стоит, на самом деле. мысль на секунду рассеялась-и прослушал, где колибри яйца кладут..))
в-шестых, несмотря на все эти злоключения, я все-таки сдал на 107.

elfy
10-09-2006, 01:22 AM
Я в своеё время получил перфецт сцоре:знаика:
с англииским у тебя видать лучше, чем с русским:grum:
шутка, Штирлиц, ты же знаешь, я к тебе хорошо отношусь:34:

Spartacus
10-09-2006, 08:18 AM
Я в своеё время получил perfect score:znaika:

всегда было интересно узнать, как люди умудряются не допустить НЕ ЕДИНОЙ ошибки!!?? Это случайность, естественно обусловленная хорошим знанием предмет/подготовкой ... или ... всё-таки какя-то безумно-бесконечная зубрёжка ???

Или, может быть, знание нглийского было на уровне "mother's tongue" or "grew-up in the English-speaking environment since being a teenager" ???????????

я тоже хочу быть непогрешимым - буду пересдавать где-то в конце зимы

Spartacus
10-09-2006, 08:20 AM
с англииским у тебя видать лучше, чем с русским:grum:
шутка, Штирлиц, ты же знаешь, я к тебе хорошо отношусь:34:

а ты почему не обнародуешь свои результаты? Народ имеет прво знать правду! :-)

Манюня
10-09-2006, 10:40 AM
Я в своеё время получил перфецт сцоре:знаика: тю, я тоже...тест очень лёгкий :D

elfy
10-09-2006, 12:11 PM
а ты почему не обнародуешь свои результаты? Народ имеет прво знать правду! :-)
а мне не требовалось сдавать, так как я - не international student

elfy
10-09-2006, 12:12 PM
всегда было интересно узнать, как люди умудряются не допустить НЕ ЕДИНОЙ ошибки!!?? Это случайность, естественно обусловленная хорошим знанием предмет/подготовкой ... или ... всё-таки какя-то безумно-бесконечная зубрёжка ???

Или, может быть, знание нглийского было на уровне "мотхерьс тонгуе" ор "грещ-уп ин тхе Енглиш-спеакинг енвиронмент синце беинг а теенагер" ???????????


ето распространёное заблуждение - если дать тот тест американцам, то они напишут хуже, чем иностранцы, особенно грамматическую часть

aprilneverends
10-09-2006, 04:03 PM
там шас нет грамматической части. убрали совсем.

elfy
10-09-2006, 04:06 PM
там шас нет грамматической части. убрали совсем.
а что там теперь осталось?

Shtirliz
10-09-2006, 07:17 PM
всегда было интересно узнать, как люди умудряются не допустить НЕ ЕДИНОЙ ошибки!!?? Это случайность, естественно обусловленная хорошим знанием предмет/подготовкой ... или ... всё-таки какя-то безумно-бесконечная зубрёжка ???

Или, может быть, знание нглийского было на уровне "мотхерьс тонгуе" ор "грещ-уп ин тхе Енглиш-спеакинг енвиронмент синце беинг а теенагер" ???????????

я тоже хочу быть непогрешимым - буду пересдавать где-то в конце зимы

Ето несомненно случаиность...на подноготвительних я получял очен высокие [scores], но [perfect score] ето не значит ниоднои ошибки- ето значит что всем дали по Х поинтофф. Как грицца, прилив поднимает все лодки :D

Floridian
10-09-2006, 07:45 PM
а мне не требовалось сдавать, так как я - не international student

Элфи, а как они определяют, надо сдавать ТОЕФЛ или нет, если я, к примеру, не интренешнл студент, а имею статус. Нужно мне сдавать или нет?
Там как-то расплывчать написано что мол если ваш первый язык не английский, то надо сдавать. А откуда они узнают какой у меня язык первый, а какой второй? По каким документам определяется первый язык?

elfy
10-09-2006, 07:49 PM
Элфи, а как они определяют, надо сдавать ТОЕФЛ или нет, если я, к примеру, не интренешнл студент, а имею статус. Нужно мне сдавать или нет?
Там как-то расплывчать написано что мол если ваш первый язык не английский, то надо сдавать. А откуда они узнают какой у меня язык первый, а какой второй? По каким документам определяется первый язык?
Флоридиан, мне кажется зависит от школы, у меня просто вообще не требовали никакого подтверждения первого/ второго языка, там требования ТОЕФЛ стоит только для international student, а для всех остальных они assume, что люди язык знают
опять же, в зависимости от школы - policies у всех разные

elfy
10-09-2006, 07:52 PM
к тому же, когда ты по визе, то на срок программы отводится определённое количество лет, так что они скорее всего хотят подстраховаться, что интернациональный студент в етот срок вложится, так как сразу приступит к программе, вместо того, чтобы в первые 2 года языковые классы брать
а когда ты резидент, то знание языка - ето твоя проблема, какие хочешь классы, те и бери, если ничего не понимаешь и из-за етого процесс учебы затянется, то ето не их проблема, чем когда ты по визе
ИМХО

Floridian
10-09-2006, 09:12 PM
а когда ты резидент, то знание языка - ето твоя проблема,
ИМХО

Хорошо, если так. В том колледже, куда у меня жена хочет поступать (а у нее с английским не очень :() написано в правилах, что сдавать ТОЕФЛ нужно если английский язык не первый. Больше ничего. Про статус резидента ни слова.

Я спрашивал потому что думал, может есть какое универсальное "федеральное" правило во всех колледжах, кому надлежит ТОЕФЛ сдавать, а кому нет? Но похоже что все зависит от школы, как они захотят, так и будет... Захотят, чтобы американцы сдавали ТОЕФЛ - будут сдавать....

elfy
10-09-2006, 09:15 PM
Хорошо, если так. В том колледже, куда у меня жена хочет поступать (а у нее с английским не очень :() написано в правилах, что сдавать ТОЕФЛ нужно если английский язык не первый. Больше ничего. Про статус резидента ни слова.

Я спрашивал потому что думал, может есть какое универсальное "федеральное" правило во всех колледжах, кому надлежит ТОЕФЛ сдавать, а кому нет? Но похоже что все зависит от школы, как они захотят, так и будет... Захотят, чтобы американцы сдавали ТОЕФЛ - будут сдавать....
тогда может ей и правда лучше пойти сначала на курсы, поучить язык? ей же потом будет легче... у меня сестра пока ждала тут пока мы ей визы меняли с одной на другую, за год так английский круто выучила, теперь проблем нет

Floridian
10-09-2006, 10:09 PM
тогда может ей и правда лучше пойти сначала на курсы, поучить язык? ей же потом будет легче... у меня сестра пока ждала тут пока мы ей визы меняли с одной на другую, за год так английский круто выучила, теперь проблем нет

Да какие там курсы... лажа все это. Она не беспокоится за язык в процессе учебы, говорить-то и понимать - с этим все в порядке, с американцами уже третий год работает. А вот эссе написать не сделав ошибки в каждом втором слове - это уже из области невероятного...
Только что проверили еще два колледжа, один из них коммьюнити, там то же самое написано: надо сдавать, если английский не первый язык. Непонятно. Если бы можно было документы втихушку без ТОЕФЛа заслать, статус есть, фамилия не очень "неанглийская", знать бы что не обратят внимание... А как зачислят, то уж как нибудь сама с языком разберется... да и уроки английского там тоже будут.

А как формулировалась необходимость сдавать ТОЕФЛ в том месте, где Вы учились?

Limie
10-09-2006, 10:37 PM
меня тоже интересует вопрос надо ли сдавать Тоефл если грин карта уже имеется? :confused:

elfy
10-09-2006, 11:24 PM
А как формулировалась необходимость сдавать ТОЕФЛ в том месте, где Вы учились?
для не international students такая необходимость вообще никак не сформулирована
Home > Admissions > Application Checklist



Application Checklist
All applicants must submit the following to the University Graduate College:

Application Form. The applicant must complete and sign an application form.

Statement of Goals and Objectives. The applicant must provide a personal statement discussing reasons for graduate study.

Application Fee. A $25 application fee is required. Checks, bank drafts, or money orders should be made payable to ***** University. These fees cannot be waived and are required before your application will be reviewed. These fees are nonrefundable and are not applicable to any other University fee or bill.

Transcripts. The applicant must possess a bachelor’s degree from an accredited college or university. As an applicant, you are responsible to request each college or university of previous or current attendance (other than **** University) to send you an official transcript, together with a key to grading. If you are unable to procure an official transcript by the due date, you may enclose your student copy only as a temporary substitute. However, you must submit an official transcript for your admission to be valid. If you attended more than two institutions, you may request each institution to place the transcript in a sealed envelope bearing the institution’s seal/stamp. The transcript may be mailed by the issuing institution directly to the Graduate College of ******* in an official university envelope bearing the institution’s seal/stamp. However, as stated above, the applicant must include a written explanation concerning items not in the packet at the time of submission.

Letters of Recommendation. All applicants must submit two letters of recommendation on the forms provided for this purpose. They must enclose these letters in envelopes signed and sealed by the authors of the letters. These letters should be from persons such as your professors or employers who can attest to your qualifications. One letter should be from a former professor if you have been out of school for less than 5 years.

Specific Program Requirements. Individual programs may have additional requirements, such as the Graduate Record Examination (GRE), Graduate Management Admissions Test (GMAT), letters of recommendation, or others. See the "Specific Program Requirements" section below, or check with the department to which you are applying for additional requirements.



> top of page

Application Deadlines
Application deadlines for U.S. citizens and permanent residents are:

Fourth Week in February for the Fall semester

Third Week in August for the Spring semester

Fourth Week in January for the Summer semester

These deadlines permit graduate students to take advantage of advance registration. However, for applicants to the Master of Business Administration and Master of Science in Accounting programs, applications may be accepted six weeks past the above deadlines.

hamster
10-10-2006, 12:15 AM
Так что получается, что грамматику в тойфл сдавать не надо? или как? я че-то не поняла....(
Какая самая трудная часть в тойфл?

Манюня
10-10-2006, 01:15 AM
Никакого отношения к residency ТОЕФЛ по моему не имеет. Вот тут говорят кому брать:

Who Should Take the TOEFL Test?
Nonnative English speakers at the 11th-grade level or above should take the TOEFL test to provide evidence of their English proficiency before beginning academic work. The test content is considered too difficult for students below 11th grade.

Many institutions report that they frequently do not require TOEFL test scores of certain kinds of international applicants. These include:

nonnative speakers who hold degrees or diplomas from postsecondary institutions in English-speaking countries (e.g., the United States, Canada, England, Ireland, Australia, New Zealand)
nonnative speakers who have successfully completed at least a two-year course of study in which English was the language of instruction
transfer students from institutions in the United States or Canada whose academic course work was favorably evaluated in relation to its demands and duration.
nonnative speakers who have taken the TOEFL test within the past two years
nonnative speakers who have successfully pursued academic work at schools where English was the language of instruction in an English-speaking country for a specified period, generally two years.
Students should contact their prospective institutions directly concerning their specific admission requirements.

http://www.ets.org/portal/site/ets/menuitem.1488512ecfd5b8849a77b13bc3921509/?vgnextoid=eb872d3631df4010VgnVCM10000022f95190RCR D&vgnextchannel=f03ad898c84f4010VgnVCM10000022f95190 RCRD

Манюня
10-10-2006, 01:17 AM
А здесь говорят что сейчас тестают

http://www.ets.org/portal/site/ets/menuitem.1488512ecfd5b8849a77b13bc3921509/?vgnextoid=ed872d3631df4010VgnVCM10000022f95190RCR D&vgnextchannel=555ad898c84f4010VgnVCM10000022f95190 RCRD

Mikhail-u
10-10-2006, 02:35 AM
Да какие там курсы... лажа все это. Она не беспокоится за язык в процессе учебы, говорить-то и понимать - с этим все в порядке, с американцами уже третий год работает. А вот эссе написать не сделав ошибки в каждом втором слове - это уже из области невероятного...
Только что проверили еще два колледжа, один из них коммьюнити, там то же самое написано: надо сдавать, если английский не первый язык. Непонятно. Если бы можно было документы втихушку без ТОЕФЛа заслать, статус есть, фамилия не очень "неанглийская", знать бы что не обратят внимание... А как зачислят, то уж как нибудь сама с языком разберется... да и уроки английского там тоже будут.

А как формулировалась необходимость сдавать ТОЕФЛ в том месте, где Вы учились?

Как же Вы сдадите "втихушку" документы, если там по аттестату видно, что школа неамериканскaя? Кстати, в эссе ошибки не очень строго судят, если они не синтаксические.

Mikhail-u
10-10-2006, 02:37 AM
А здесь говорят что сейчас тестают

хттп://щщщ.етс.орг/портал/сите/етс/менуитем.1488512ецфд5б8849а77б13бц3921509/?вгнехтоид=ед872д3631дф4010ВгнВЦМ10000022ф95190РЦР Двгнехтчаннел=555ад898ц84ф4010ВгнВЦМ10000022ф95190 РЦРД

ну и где противоречие? Чтобы поступить в вуз, нужно пройти тест, не если ты уже не менее 2-х лет проучился в ам. колледже - то не надо.

Alex_3112
10-10-2006, 05:34 PM
меня тоже интересует вопрос надо ли сдавать Тоефл если грин карта уже имеется? :confused:
Многие community colleges не требуют TOEFL в таком случае. Некоторые из них не требуют TOEFL вообще! :)

Манюня
10-10-2006, 05:37 PM
ну и где противоречие? Чтобы поступить в вуз, нужно пройти тест, не если ты уже не менее 2-х лет проучился в ам. колледже - то не надо. А кто сказал что там было противоречие? Я тут людям проста на вопросы отвечала.

Mikhail-u
10-11-2006, 06:21 PM
Многие цоммуниты цоллегес не требуют ТОЕФЛ в таком случае. Некоторые из них не требуют ТОЕФЛ вообще! :)

Если не большинство, а то и все.

Mikhail-u
10-11-2006, 06:23 PM
А кто сказал что там было противоречие? Я тут людям проста на вопросы отвечала.

"А здесь говорят" могло быть воспринято как противопоставление. Я тоже, чтобы люди правильно поняли.