PDA

View Full Version : Мамины чувства.



Дуня Китаева
09-03-2006, 04:31 PM
Завтра мой любимый сыночек идет в школу. Время неумолимо накручивает обороты, а ведь только недавно помнится мне принесли в роддоме маленький конверт с сопящий и довольный моськой. Пролетело всего каких-то четыре с небольшим года, а в нашей жизни такое большое событие: Первый раз в первый класс.
Как жаль, что так быстро пролетело время, жаль, что школа начинается так рано, жаль, что уже замаячила, пусть ещё и далеко, но уже его взрослая жизнь.
Я отутюжила стрелки на брючках, отгладила рубашку с галстуком, собрала сумку с физкультурной формой, это всё ждет его до утра.
По всей вероятности я завтра буду плакать.

Монашка
09-03-2006, 07:35 PM
мы уже в highschool...
каждое утро, убегая на работу, целую ее нюхаю...
она до сих пор пахнет ребенком...

-мам, ты только возле школы не целуй, ладно??? и в школу не заходи, плииииииииииииззз!!! и скажи бАшке (бабушке) чтоб не приходила к школе с цветами... .... мам, я тебя люблю...

Alter Ego
09-03-2006, 07:39 PM
Дунь, поздравляю тебя с первоклашкой!

Kadet
09-03-2006, 07:40 PM
А про папины - можна?

Монашка
09-03-2006, 07:41 PM
А про папины - можна?/села и слушает/
ну же??? давай!

Alter Ego
09-03-2006, 07:42 PM
И всех у кого начинается учебный год тоже!

Kadet
09-03-2006, 07:45 PM
/села и слушает/
ну же??? давай!
А што давай... моя ребенка уже и школу закончила... Как умотает на дискотеку куда, и сидишь - ждешь... и думаешь - тока явись, зараза, убью нафик.... А придет,глянешь на нее - и куда злость девается?
А утром проснешься, а она уже блинов на завтрак напекла, чай сбацала..
"Папочка, иди завтракать!!" А... слов не хватит...

seapig
09-03-2006, 09:54 PM
На следующей неделе первый раз в первый класс (pre-k) почему-то очень страшно, школа новая, как будто иду сама. Накупила всякой всячины, сижу жду: новые платья туфли (форма будет нужна только через год) lunch bag, всякие термосы и контейнеры. Кардиган купила для платья. Когда я покупаю вещи, мне это почему-то помогает справиться с нервозностью.

Akela
09-03-2006, 10:03 PM
Во вторник веду дочку первый раз в школу. В Pre-K.

Дуня Китаева
09-04-2006, 03:32 AM
Дунь, поздравляю тебя с первоклашкой!

Спасибо тебе большое.

Alter Ego
09-04-2006, 03:54 AM
Спасибо тебе большое.Кстати, а почему в четыре? Не рано ли?

Дуня Китаева
09-04-2006, 05:45 AM
Кстати, а почему в четыре? Не рано ли?

Сама думаю, что рановато, но у них в 4-ре уже reception класс начинается. Они частично занимаются, частично играют. Занятия проводятся в игровой форме с карточками и наглядными пособиями, но занятия реальные (читать, писать, математика). Не думаю, что их там будут заставлять сидеть над учебниками. Плюс, если ребенку будет тяжело или очень скучно, что он не сможет выседеть весь урок, в группе присутствуют помощники учителей, которые отвлекут его или займут игрой, дабы не мешать остальным детишкам.

Дуня Китаева
09-04-2006, 05:51 AM
Свершилось. Пошли в школу без слёз и с радостью. Я тоже не подкачала. :)
Как же они сразу серьезно выглядят, стоит их одеть в пиджак, рубашку, галстук и отутюженные брюки (хотя знаю, что привду его обратно в другом виде: помятом и с пятнами на одежде. Мальчишки. :D )
А глазенки его воспрошали: мамуль, ведь ты скоро за мной придешь, правда? Эх, сердешный мой. :)

Дуня Китаева
09-04-2006, 10:17 AM
Вторжение, Rodent, Natalia LA, Монашка - девочки спасибо за добрые слова. :54: :)

Akela
09-04-2006, 10:27 AM
Кстати, а почему в четыре? Не рано ли?
Альтер, в Америке тоже в 4.

Akela
09-04-2006, 10:29 AM
Свершилось. Пошли в школу без слёз и с радостью. Я тоже не подкачала. :)
Как же они сразу серьезно выглядят, стоит их одеть в пиджак, рубашку, галстук и отутюженные брюки (хотя знаю, что привду его обратно в другом виде: помятом и с пятнами на одежде. Мальчишки. :Д )
А глазенки его воспрошали: мамуль, ведь ты скоро за мной придешь, правда? Эх, сердешный мой. :)
Молодец!
А у меня завтра без слез не обойдется.... Я так думаю.

А еще я вспоминаю, как 6 лет назад, мой сыночек плакал и говорил мне "Папочка, ты же мой самый родной, зачем ты меня здесь оставляешь..". :(

Sarochka
09-04-2006, 10:31 AM
мне папа внушал в детстве, что школа - это хорошо
а оказалось...

мне незнакомы чувства, когда отправляют детей в школу, но я хорошо помню, как папа вел меня за ручку...

Дуня Китаева
09-04-2006, 10:47 AM
А я всегда плакала как в школу после каникул идти. Так мне не нравилось учиться. А папа подсмеивался надо мной и пел песенку:"Скоро в школу мы пойдем, мы пойдем, мы пойдем. С новым чистым букварем, с новым букварем..." :)

студент
09-04-2006, 12:21 PM
А я всегда плакала как в школу после каникул идти. Так мне не нравилось учиться. А папа подсмеивался надо мной и пел песенку:"Скоро в школу мы пойдем, мы пойдем, мы пойдем. С новым чистым букварем, с новым букварем..." :)

моего часто визивали к директору школи. ми на уроке труда то мишика портфел к полу прибием изнутри гвоздями, то гири ему налозим внутр что когда он новую сумку резко подимал, дно рвалос...

Дуня Китаева
09-04-2006, 12:45 PM
А мне нравилась традиция в России отмечать 1-е сентября, как день знаний. В школу с цветами приходили, нарядные, линейки в школьном дворе с напутствиями учителей на новый учебный год. Старались счделать из учебы торжественность.
А здесь всё не так. Я у мужа спросила, может мелкому цветы купить, пусть училке подарит, а он сказал:"Твои русские замашки тут никто не поймет". :grum:

Akela
09-04-2006, 12:53 PM
У нас в школе всегда приносят учительнице цветы.

Монашка
09-04-2006, 01:20 PM
А мне нравилась традиция в России отмечать 1-е сентября, как день знаний. В школу с цветами приходили, нарядные, линейки в школьном дворе с напутствиями учителей на новый учебный год. Старались счделать из учебы торжественность.
А здесь всё не так. Я у мужа спросила, может мелкому цветы купить, пусть училке подарит, а он сказал:"Твои русские замашки тут никто не поймет". :grum:и прав :)
мы малую вели в 1ый класс всей семьей, все нарядные, радостные
еще пару таких же встретили :lol:
училка была удивлена меньше всех, у нее были до нас детки из БСССР
но родители... хех... глаза были примерно такими :2:
тем не менее до highschool малая носила цветы с удовольствием и после школы принимала поздравления (читать подарки ;) ) с еще большим удовольствием
теперь ограничивается только послешкольной частью :lol:

Дуня Китаева
09-08-2006, 04:04 AM
Почти молниеносно пролетела первая школьная неделя. Спешу дать отчет. :) Понедельник и вторник просто замечательно. С радостью в школу, не успеешь снять пиджак, он уже несется в класс:"Пока мамочка. Я тебя люблю. До вечера". Среда и четверг капирзы, глаза на мокром месте:"Я не хочу идти в школу. Мне там не нравится". Пятница рёв, слёзы градом, сопротивление входить в класс, пришлось учительнице брать его на руки, а мне уходить, оставив его в таком состоянии:"Я не хочу, не пойду, забери меня домой, я хочу сидеть дома".:(

Что бы это могло значить? Опытные родители и педагоги делить своими знаниями и методами воспитания! Что может служить причиной слёз? Неужели у меня растет маменькин сынок? Хотя по характеру он упрямый и своенравный. Всегда добьется своего не так, так иначе. На прогулке самостоятельный и решительный, удирает, только успевай за ним гоняться. Так может он такой только в моём присутствии, а без меня он слабый и ранимый?:( Что делать то?

YUM
09-08-2006, 06:04 AM
... :( Что делать то?
Попробуй узнать в чем дело. Но не в лоб. Например "вспоминать" как сама ходила в школу. Или про школьные случаи. Потом, заполучив интерес, аккуратненько подберись к его проблеме

seapig
09-08-2006, 06:32 AM
У многих детей бывает, не волнуйтесь. Особенно если он не ходил в day care до этого. Первые пару дней это как игра для них, а потом они понимают что это надолго и всерьез. У всех адаптация занимает разное время. У кого день у кого неделю у кого месяц, но такого чтобы ребенок вообще не привык ходить с школу практически не бывает.

КошЫчка
09-08-2006, 08:24 AM
Что бы это могло значить? Опытные родители и педагоги делить своими знаниями и методами воспитания! Что может служить причиной слёз? Неужели у меня растет маменькин сынок? Хотя по характеру он упрямый и своенравный. Всегда добьется своего не так, так иначе. На прогулке самостоятельный и решительный, удирает, только успевай за ним гоняться. Так может он такой только в моём присутствии, а без меня он слабый и ранимый?:( Что делать то?
Дуняш, не расстраивайся, это [adjustment period], обычно занимает пару недель, профессионалы говорят чтобы ребёнку полностью свыкнуться с новой средой, требуется около трёх месяцев. Но чисто визуально, поведение должно восстановиться в течении недель двух-трёх.. не расстраивайся, он в садик наверное тже без особого энтузиазма по началу ходил? :)

Дуня Китаева
09-08-2006, 08:56 AM
Попробуй узнать в чем дело. Но не в лоб. Например "вспоминать" как сама ходила в школу. Или про школьные случаи. Потом, заполучив интерес, аккуратненько подберись к его проблеме

Мне кажется я подразумевая в чем дело. Он страшно не любит, когда его тестируют и заставляют заниматься чем-то, чем ему не нравится. Так вот читать, писать, рисовать, считать, т.е. заниматься тем, что требует усидчивости ему абсолютно не нравится. Он у меня больше активными занятиями любит заниматься и чисто мальчишескими занатиями: машинки, паровозики, баловство. Он просёк, что тем, чего он избегал ему теперь придется заниматься, а дома можно корячки драть и балбесничать. Опять же дома мама и папа, которые и поиграют, и помогут и приласкают и только его одного, а в школе их 19-ть.

Дуня Китаева
09-08-2006, 08:58 AM
У многих детей бывает, не волнуйтесь. Особенно если он не ходил в day care до этого.

Он в садик с января 2005 года ходит. Этот садик сейчас "плавно перетек" в школу, т.е. тоже самое здание, теже детишки, знакомые лица учителей.

Дуня Китаева
09-08-2006, 09:01 AM
.... он в садик наверное тже без особого энтузиазма по началу ходил? :)

Да, но тогда для него всё было там новым и он понял, что мама теперь его ТАМ оставляет, а больше не дома держит. Ему то в школе всё сейчас абсолютно знакомо.

EUROPEAN
09-27-2006, 03:25 AM
Первый раз у меня были слезы, но только дома. Ребенку я долго рассказывала, свои школьные годы, (естесственно только самое приличное) морально его готовила к хорошему. Как ни странно, но сработало. Школа ему нравится, но он очень расстраивается, что у них в буфете нет сосисок, как в маминой школе.
:lol:

Slippery When Wet
09-27-2006, 03:50 AM
Школа ему нравится, но он очень расстраивается, что у них в буфете нет сосисок, как в маминой школе.
:lol:
15 копеек, в целлофане?
Самые вкусные сосиски в моей жизни.
Не вру.

Vitta
09-27-2006, 04:00 AM
А у нас есть..Вятские - вкусныя..И Вологодские ( чуть подкопченные) - в целлофане..ага..И Сардельки в шкурке..
Завидуй Слиппи..
Правда не по 15 копеек..жалка

Slippery When Wet
09-27-2006, 04:02 AM
А у нас есть..Вятские - вкусныя..И Вологодские ( чуть подкопченные) - в целлофане..ага..И Сардельки в шкурке..
Завидуй Слиппи..
Правда не по 15 копеек..жалка
Не...я ж про школьные...:D

seapig
09-27-2006, 06:24 AM
Первый раз у меня были слезы, но только дома. Ребенку я долго рассказывала, свои школьные годы, (естесственно только самое приличное) морально его готовила к хорошему. Как ни странно, но сработало. Школа ему нравится, но он очень расстраивается, что у них в буфете нет сосисок, как в маминой школе.
:lol:


А у нас даже буфета нет ......... :( А сосиски Jesis запрещает давать детям на lunch.

Дядя_Федор
09-27-2006, 06:35 AM
А у нас даже буфета нет ......... :( А сосиски Jesis запрещает давать детям на lunch.
Да в этих буфетах обычно пицца да кола. Моя давно с собой ланч берет. Сама же его и делает.

Дуня Китаева
09-27-2006, 07:40 AM
А у нас есть..Вятские - вкусныя..И Вологодские ( чуть подкопченные) - в целлофане..ага..И Сардельки в шкурке..
Завидуй Слиппи..
Правда не по 15 копеек..жалка

Я завидую. Я по нашим отечественным сосискам очень скучаю. :( Я их обожаю и готова есть хоть каждый день, а нету.

МАСЯНЯ
09-27-2006, 08:43 PM
Я завидую. Я по нашим отечественным сосискам очень скучаю. :( Я их обожаю и готова есть хоть каждый день, а нету.


Как я хочу вкусных российских сосисок и колбасы. А здесь мне не очень нравятся.