PDA

View Full Version : 12 класс в сша



Gilman_06
09-03-2006, 01:45 AM
Кто нить знает, можно ли обучаться в 12 классе в сша?

Pinguin
09-03-2006, 02:35 AM
Ну в принципе учится в 12 классе можно конечно если вам нет 18 лет есче. Но вы может както больше информации напишите а ток както не понятно что вы вообше хотите знать.

Gilman_06
09-03-2006, 04:27 AM
мне ещё 18 нет, вот я и подумал - есть ли какие-нибудь программы обучения в 12 классе и получения американского диплома. и что нужно для обучение:)

Yura717
09-03-2006, 07:59 AM
мне ещё 18 нет, вот я и подумал - есть ли какие-нибудь программы обучения в 12 классе и получения американского диплома. и что нужно для обучение:)
нужно одно- деньги.....

Дядя_Федор
09-03-2006, 12:26 PM
мне ещё 18 нет, вот я и подумал - есть ли какие-нибудь программы обучения в 12 классе и получения американского диплома. и что нужно для обучение:)
Какой у тебя статус в США? Если что-то типа F-2 или H-4, то иди и учись. Бесплатно.

Карина
09-03-2006, 12:47 PM
Ну в принципе учится в 12 классе можно конечно если вам нет 18 лет есче.
обычно дведцатиклассникам не меньше 18....

Монашка
09-03-2006, 08:10 PM
обычно дведцатиклассникам не меньше 18....или меньше, Карина

Карина
09-04-2006, 04:12 AM
или меньше, Карина
Возможно,однако у нас не встречаюцца такие ученики,которым по 16-17 лет и они уже заканчивают школу..

марик - камарик
09-04-2006, 05:44 AM
Ну в принципе учится в 12 классе можно конечно если вам нет 18 лет есче. Но вы может както больше информации напишите а ток както не понятно что вы вообше хотите знать.По моему, чтобы получить американский диплом нужно набрать определенное количество юнитов в определенных дисциплинах. Система такая же как с колледжем. За один год этого не сделать. Я точно не знаю правда

Дядя_Федор
09-04-2006, 09:32 AM
По моему, чтобы получить американский диплом нужно набрать определенное количество юнитов в определенных дисциплинах. Система такая же как с колледжем. За один год этого не сделать. Я точно не знаю правда
Это по обстоятельствам надо смотреть. Если он раньше учился в другой стране -- перезачтут что-то.

Pinguin
09-04-2006, 03:02 PM
Карина, я написала нет есче 18 лет потомучто если человеку уже исполнилось 18 лет то его в обычную школу невозмут, пошлут в adult school. Если есче нет 18 лет и ты кончил 10 или одинацать клаcов в Рaссии то можно попробывать чтобы взяли в обычную public school. Для это кстати денег не нужно, это бесплатно. Для этого нужно поыти в школу в atendance office и уних вcе узнать. Ктото сказал что надо набрать credits чтобы кончить школу и это правильно и дествительно за один год их ненебрать. Но засчитать какието класы из Rassii конечно могут будеть ли достаточно не знаю. В Америке есть два вида получения диплома. Один ето конечно кончить двенатсать класов школы а другой здать тест GED и получить диплому. Можеш об этом тоже узнать.

Gilman_06
09-05-2006, 09:03 AM
Карина, я написала нет есче 18 лет потомучто если человеку уже исполнилось 18 лет то его в обычную школу невозмут, пошлут в adult school. Если есче нет 18 лет и ты кончил 10 или одинацать клаcов в Рaссии то можно попробывать чтобы взяли в обычную public school. Для это кстати денег не нужно, это бесплатно. Для этого нужно поыти в школу в atendance office и уних вcе узнать. Ктото сказал что надо набрать credits чтобы кончить школу и это правильно и дествительно за один год их ненебрать. Но засчитать какието класы из Rassii конечно могут будеть ли достаточно не знаю. В Америке есть два вида получения диплома. Один ето конечно кончить двенатсать класов школы а другой здать тест GED и получить диплому. Можеш об этом тоже узнать.
спасиб!:)

persona
09-07-2006, 07:10 PM
Я закончила 9 классов в России и приехала сюда. Просто пошла в школу, сказала, что хочу учиться. Заполнили кучу бумажек, они взяли у меня мой российский диплом об окончании 9 классов, сами как то там перевели мои классы, посчитали кредиты. Потом предложили пойти или в 10 класс (со сверстниками) или в 11 (т.к. кредитов было достаточно). Я ходила в паблик школу, бесплатно. Единственное почему я не пошла в 11 класс, т.к. у меня не было хорошего английского, а для окончания школы нужно было обязательно сдать различные тесты, которые без языка сдать трудно.

Sui_Jin
10-24-2006, 08:01 AM
А у меня такой вот вопрос, можно ли попасть учиться в public school если я не из Америки? Можно ли как то выйти на школы напрямую что бы обсудать такую возможность?

Дядя_Федор
10-24-2006, 08:05 AM
А у меня такой вот вопрос, можно ли попасть учиться в public school если я не из Америки? Можно ли как то выйти на школы напрямую что бы обсудать такую возможность?
Если Вы живете в США, то просто идите в ближайшую школу и учитесь. Ваш визовый статус имеет десятое значение.
Если Вы хотите приехать в США чтобы учиться в школе, то во-первых, Вы должны будете эту учебу оплатить, во-вторых, вряд ли Вы сможете объяснить, зачем Вам это надо.