PDA

View Full Version : Vopros k znauyhim!



Nurnisa
09-02-2006, 04:21 PM
Всем привет!Подскаgите плеасе."Вишла" замуg недавно,какие форми документов нугно отправлуать и в какой последовательности (если могно линки на русском).Первие шаги с чего начать?Заранее благодарна.

Дядя_Федор
09-02-2006, 07:59 PM
Всем привет!Подскаgите плеасе."Вишла" замуg недавно,какие форми документов нугно отправлуать и в какой последовательности (если могно линки на русском).Первие шаги с чего начать?Заранее благодарна.
Вам надо послать
i-130 (от мужа)
i-485 (от себя)
и сопровождающие документы
G-325A
I-864 (аффидэвит суппорта)
а также, если хотите,
I-765 (прошение о праве на работу, пока документы рассматриваются)
I-131 (если собираетесь ездить)

Все в одном пакете. Вроде, ничего не забыл. Начните заполнять первые два, там в иеструкциях сказано, что нужно еще.

А что значит "вышла" замуж? То есть, вроде как и не вышла?

справочник
09-02-2006, 08:43 PM
Всем привет!Подскаgите плеасе."Вишла" замуg недавно,какие форми документов нугно отправлуать и в какой последовательности (если могно линки на русском).Первие шаги с чего начать?Заранее благодарна.
Только в том случае, если Вы вышли замуж за гражданина, то подавать надо всё, что указал Дядя Фёдор, только с небольшими поправками. G-325 заполняется в двух экземплярах (на Вас и на мужа), а 765-ю форму надо заполнять в обязательном порядке, иначе Вы не получите SS. Не забудьте также приложить медицинское обследование (693) и копии всех разводов, если такие имели место быть.

Nurnisa
09-02-2006, 09:32 PM
Spasibo bol'shoe D.Fedor i Spravochnik!

Nurnisa
09-02-2006, 09:47 PM
I eshe takoi vopros u menua bila viza B-2,kotoraua zakanchivalas' 15.07 ua podavala na prodlenie no mne otkazali 3.08 v techenii 1 mesuaza ua dolgna bila pokinut' stranu,vishla zamug 29.08 Mne skazali shto teper' pridet'sua platit shtraf, a po moemu ua uspela ulogit'sua vo vremeni.Kak vi dumaete?

Дядя_Федор
09-02-2006, 11:38 PM
И еше такои вопрос у менуа била виза Б-2,которауа заканчивалась 15.07 уа подавала на продление но мне отказали 3.08 в течении 1 месуаза уа долгна била покинуть страну,вишла замуг 29.08 Мне сказали што теперь придетьсуа платит штраф, а по моему уа успела улогитьсуа во времени.Как ви думаете?
Да, к сожалению, Вы должны заплатить 1000 долларов штрафа, используя для этого специальную форму http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485supa.htm
Дело в том, что поскольку Вам было отказано в продлении B-2, Вы, хотя и не illegaly present, но являетесь out of status, и любая иммиграционная петиция, посланная Вами будет послана из этого состояния. Это довольно хитрый заворот иммиграционного закона, я так и не нашел ссылки на русском языке.
Но штраф Вам платить придется.

справочник
09-03-2006, 05:10 PM
Да, к сожалению, Вы должны заплатить 1000 долларов штрафа, используя для этого специальную форму http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485supa.htm
Дело в том, что поскольку Вам было отказано в продлении B-2, Вы, хотя и не illegaly present, но являетесь out of status, и любая иммиграционная петиция, посланная Вами будет послана из этого состояния. Это довольно хитрый заворот иммиграционного закона, я так и не нашел ссылки на русском языке.
Но штраф Вам платить придется.
Не придётся. То, что Вы привели - относится к закону 245(i), который не действует уже с апреля 2001 года.

Дядя_Федор
09-03-2006, 05:19 PM
Не придётся. То, что Вы привели - относится к закону 245(i), который не действует уже с апреля 2001 года.
?? Я говорил про меморандум Janice Podolny, от 27 марта 2003 года.
Nurnisa послала свою петицию, будучи out of status.

справочник
09-03-2006, 05:28 PM
?? Я говорил про меморандум Janice Podolny, от 27 марта 2003 года.
Nurnisa послала свою петицию, будучи out of status.
Ссылка вверху Ваша?
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485supa.htm

Тогда откройте её и прочитайте -


NOTE: Use this form only if you are applying to the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) to adjust status tothat of a lawful permanent resident under section 245(i)

Кроме того, хочу сообщить, что я офрмляю кейсы, подобные Nurnisa минимум по паре штук в неделю, и абсолютно точно знаю, что никаких штрафов не существует.

Lev Kobrin
09-05-2006, 12:35 AM
Да, это правды, насчет штрафов. Хотелось бы напомнить, что именно ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭТОГО ПРАВИЛА (т.е. уплаты штрафов) все так долго ждали от президента, но, к сожалению, так и не дождались. У них ориентиры изменились.

Nurnisa
09-05-2006, 02:20 PM
Противоречивие сугдения,я склоняюсь не нужно ведь ничего по времени не нарушала.

Nurnisa
09-05-2006, 02:27 PM
Скагите копию свидетельства о рогдении заверять и где если нужно? И-693 мед.обследование где мне пройти?