PDA

View Full Version : Проконсультируйте по поводу покупки мотоцикла



AXIS
09-02-2006, 04:09 PM
Всем Доброго времени суток.
Начал задумываться о покупке нового мотоцикла и поскольку в России действуют определенные таможенные правила на растоможку техники мощнее 150 сил, то выбор резонно пал на Джиксер 750 2004-го года. Такая техника есть только в Америке, стал смотреть аукционы с битой техникой и понял, что в принципе достаточно удобно взять несильно побитый мотоцикл тысячи этак за 3 (судя по СББ, он стоит 6 с чем-то)...
Итак, вопрос такой, возможно ли это и как это можно осуществить. Просто может резоннее допустим брать не с аукциона, а среди частных объявлений? Подскажите пожалуйста, я честно говоря, далек от этого, заранее огромное спасибо откликнувшимся

Экспортёр
09-03-2006, 01:14 AM
Ты же для себя берёшь?! Зачем тебе битый? Или рамы на стенде выпрямлять нравится?

AXIS
09-03-2006, 08:16 AM
У современных мотоциклов рама достаточно жесткая и если ее повело, то там уже не то, что от пластика, по сути ничего живого не останется... То есть надо смотреть просто, чтобы уши движка не были вырваны и перья вилки не погнуты, все остальное исправялемо...
Почему? Просто потому что это дешевле, новый мотоцикл стоит 6 тысяч, с несильно покоцанным пластиком (оторван хвост и поцарапан левый пластик) стоит 2500-3 тысячи...

З.Ы. Вчера посмотрел на Ебае, в принципе можно и там взять, только возникает вопрос, как его сюда переправить...

Экспортёр
09-03-2006, 11:54 AM
У современных мотоциклов рама достаточно жесткая и если ее повело, то там уже не то, что от пластика, по сути ничего живого не останется... То есть надо смотреть просто, чтобы уши движка не были вырваны и перья вилки не погнуты, все остальное исправялемо...
Почему? Просто потому что это дешевле, новый мотоцикл стоит 6 тысяч, с несильно покоцанным пластиком (оторван хвост и поцарапан левый пластик) стоит 2500-3 тысячи...

З.Ы. Вчера посмотрел на Ебае, в принципе можно и там взять, только возникает вопрос, как его сюда переправить...

Очень просто!

З.Ы. "Скупой платит дважды" (с)

AXIS
09-03-2006, 02:16 PM
Согласен насчет того, что скупой платит дважды, но вследствие финансовой ограниченности приходится рассматривать такие варианты...

Насчет "очень просто" можно поподробнее?

AXIS
09-05-2006, 11:58 AM
Никого мотоциклистов нету?

Или просто тех, кто занимается переправкой машин в Россию:confused:

BigSasha
09-05-2006, 04:00 PM
Всем Доброго времени суток.
Начал задумываться о покупке нового мотоцикла и поскольку в России действуют определенные таможенные правила на растоможку техники мощнее 150 сил, то выбор резонно пал на Джиксер 750 2004-го года. Такая техника есть только в Америке, стал смотреть аукционы с битой техникой и понял, что в принципе достаточно удобно взять несильно побитый мотоцикл тысячи этак за 3 (судя по СББ, он стоит 6 с чем-то)...
Итак, вопрос такой, возможно ли это и как это можно осуществить. Просто может резоннее допустим брать не с аукциона, а среди частных объявлений? Подскажите пожалуйста, я честно говоря, далек от этого, заранее огромное спасибо откликнувшимся
Смотри на www.craigslist.com Я свои там покупал. На мотоциклах обычно пробег небольшои и они быстро в начале падаут в цене. Многих жена заставляет продать :-)

Экспортёр
09-06-2006, 06:00 PM
Никого мотоциклистов нету?

Или просто тех, кто занимается переправкой машин в Россию:confused:

Личку проверять умеешь?

craigslist ему не подойдёт - он не местный! А там все перепуганные wire transfer fraud и т.д. Хотя дилы там клёвые встречаются - 100% согласен

http://losangeles.craigslist.org/about/scams.html

Olezhik
10-02-2006, 02:41 AM
Смотри на www.craigslist.com Я свои там покупал. На мотоциклах обычно пробег небольшои и они быстро в начале падаут в цене. Многих жена заставляет продать :-)Как не смешно, ну когда я себе искал мотоцыкл, тоже чясто читал в обявлениях, продаю и за жизны.