PDA

View Full Version : срок действия тур. визы



Девчушка
09-02-2006, 10:57 AM
У моей мамы срок действия тур. визы истекает 21 декабря. Она хочет приехать на пару недель с 5 по 19 декабря.Не будет ли проблем на таможне с ее выездом?(тк она едет близко к сроку окончания действия визы?)

Дядя_Федор
09-02-2006, 11:05 AM
У моей мамы срок действия тур. визы истекает 21 декабря. Она хочет приехать на пару недель с 5 по 19 декабря.Не будет ли проблем на таможне с ее выездом?(тк она едет близко к сроку окончания действия визы?)
Вы имеете в виду выезд из США? Нет, не будет. Вы все делаете по закону, почему должны быть проблемы?

Девчушка
09-02-2006, 11:41 AM
Вы имеете в виду выезд из США? Нет, не будет. Вы все делаете по закону, почему должны быть проблемы?



spasibo.:)

9999
09-02-2006, 02:40 PM
У моей мамы срок действия тур. визы истекает 21 декабря. Она хочет приехать на пару недель с 5 по 19 декабря.Не будет ли проблем на таможне с ее выездом?(тк она едет близко к сроку окончания действия визы?)

Она может приехать даже после полуночи 22 декабря, и проблем не будет (виза должна быть действительна на момент выезда из страны пребывания в направлении США, т.е. когда она садится на самолет).

Срок пребывания никак не связан с датами на визе и определяется на границе в момент ее пересечения сотрудником иммиграции. Если она не превысит этот срок, то никаких проблем при получении новых виз быть не должно.
Собственно на выезде проблем вообще никак быть не может- там и таможни то никакой нет, как и иммиграции. В худшем случае задерживают людей на 5-10 минут для снятия отпечатков.