PDA

View Full Version : женитьба и убежище



Nitshe
09-02-2006, 03:34 AM
скажите пожалуйста какие формы надо заполнять при женитьбе если ты уже в сша и что делать и как со статусом ожидания полит убежища? спасибо.

справочник
09-02-2006, 09:21 AM
скажите пожалуйста какие формы надо заполнять при женитьбе если ты уже в сша и что делать и как со статусом ожидания полит убежища? спасибо.
1. Брак заключается с гражданином?
2. В какой стадии находится дело по убежищу?

Nitshe
09-02-2006, 08:19 PM
брак заключается с гражданкой, по убежищу нахожусь в ожидании последнего суда.

справочник
09-02-2006, 08:38 PM
брак заключается с гражданкой, по убежищу нахожусь в ожидании последнего суда.
Вы можете подать на AOS, только с разрешения судьи. Для этого Ваш адвокат должен обратиться к судье с такой просьбой. В большинстве случаев судьи идут на такой компромисс - закрывают дело по убежищу и разрешают делать AOS по браку.
Заполнять надо стандартный набор 485+130+864+325х2+765. 131 заполнять не стоит, т.к. Вы были нелегалом и выезжать Вам нельзя.

Nitshe
09-02-2006, 11:40 PM
спасибо, а я где то читал что можно это сделать самостоятельно просто вручив судье какую то форму лично и он тогда закрывает убежище и тогда можно подовать aos , на счет формы 131 я не понял ведь я здес был легально все время в ожидании статуса по убежищу.

справочник
09-03-2006, 05:22 PM
1. спасибо, а я где то читал что можно это сделать самостоятельно просто вручив судье какую то форму лично и он тогда закрывает убежище и тогда можно подовать aos ,
2. на счет формы 131 я не понял ведь я здес был легально все время в ожидании статуса по убежищу.
1. Нет никаких форм. Адвокат должен написать моушен. Кстати, судья вправе отказать, и рассматривать Ваш беженский кейс до конца. И даже, если захочет, выписать ордер на депортацию.
2. Это Вам так кажется. Вы жили в США вне статуса. Т.е. с того момента, когда у Вас закончился предыдущий статус, Вам разрешили оставаться в США, но нового статуса Вы не получили.

Floridian
09-03-2006, 06:27 PM
.....что можно это сделать самостоятельно просто вручив судье какую то форму лично
Нитше, ИМХО когда ты был в неопределенности - выиграю суд-не выиграю - еще был какой то смысл экономить на адвокатах, но теперь когда тебе полшага до гринкарты - уже найми адвоката, чтобы он написал красивый моушн и поставил красивую точку на твоем кейсе. И вообще, откуда такое желание увидеть судью лично и что-то ему вручить? Наверно, ты его еще не видел? Так боюсь, что вы друг другу не понравитесь :) Я лучше тебе пожелаю еще 100 лет прожить и никогда с ним не встретиться....


Кстати, судья вправе отказать, и рассматривать Ваш беженский кейс до конца. И даже, если захочет, выписать ордер на депортацию.

Справочник, кстати, как часто это на практике в подобной ситуации до этого дело доходит (до ордера на депортацию то есть)? И если доходит, то какие причины такой поступок судьи могут вызвать?

справочник
09-03-2006, 06:59 PM
Справочник, кстати, как часто это на практике в подобной ситуации до этого дело доходит (до ордера на депортацию то есть)? И если доходит, то какие причины такой поступок судьи могут вызвать?
Нечасто, но прецеденты имеются. Причины могут быть самые разные, от того, что судья испытывает к Вам личную неприязнь, до его политической позиции по отношению к иммигрантам.

Floridian
09-03-2006, 07:35 PM
Нечасто, но прецеденты имеются. Причины могут быть самые разные, от того, что судья испытывает к Вам личную неприязнь, до его политической позиции по отношению к иммигрантам.

Я вообще-то я имел в виду ЛЕГАЛЬНЫЕ причины, по которым судья может дать приказ о депортации несмотря на женитьбу. Личную неприязнь-то к делу не пришьешь....

Nitshe
09-03-2006, 08:24 PM
спасибо floridian за пожелания, причина по которой я хочу все сделать сам это отсутствие денег и не желание видеть своего адвоката.

Floridian
09-03-2006, 08:43 PM
причина по которой я хочу все сделать сам это отсутствие денег и не желание видеть своего адвоката.

Отмазы не катят. Устройся на вторую работу, возьми овертайм, не хочешь поручать писать моушн своему адвокату (я понимаю, он за каждую бумажку отдельно чарджит) - найди другого адвоката, желательно такого, который сделает это в рассрочку, по 100 в месяц будешь платить ему. В твоей ситуации (выигрышной 100 процентов)вполне такого можешь найти. Спроси у Справочника, сколько может стоить грамотно моушн написать, не думаю что больше 500. Торгуйся с ними.

справочник
09-04-2006, 08:02 AM
Я вообще-то я имел в виду ЛЕГАЛЬНЫЕ причины, по которым судья может дать приказ о депортации несмотря на женитьбу. Личную неприязнь-то к делу не пришьешь....
Если беженский кейс попал в суд, значит там не всё в порядке? Так какие же ещё легальные причины нужны?

ixxxn
09-04-2006, 11:33 AM
Nitshe, скажи, в твоем кейсе по убежищу многое зависело от адвоката?

talianka
09-17-2006, 12:36 AM
podskajite pojaluista, u menya takaya je situaziya, vihoju za muj s pending asylum. V strane s etim statusom 2 goda, nujno li platit' shtraf i esli da, to kak eto delaut, otpravlyat' s AOS ili dojdat'sya poka sami prishlut kvitanziu na oplatu :14:

talianka
09-17-2006, 01:30 AM
.
Заполнять надо стандартный набор 485+130+864+325х2+765. 131 заполнять не стоит, т.к. Вы были нелегалом и выезжать Вам нельзя.
A kogda mojno budet viejat' v takom sluchae?

Lev Kobrin
09-17-2006, 01:37 AM
podskajite pojaluista, u menya takaya je situaziya, vihoju za muj s pending asylum. V strane s etim statusom 2 goda, nujno li platit' shtraf i esli da, to kak eto delaut, otpravlyat' s AOS ili dojdat'sya poka sami prishlut kvitanziu na oplatu :14:
Никаких штрафов не существует. Ничего платить не нужно. Судья должен закрыть Ваш кейс по убежищу, и все.

talianka
09-17-2006, 09:25 PM
Никаких штрафов не существует. Ничего платить не нужно. Судья должен закрыть Ваш кейс по убежищу, и все.

Spasibo, Lev, a kogda v takom sluchae mojno podavat' na travel document?

Lev Kobrin
09-18-2006, 12:38 AM
В Вашем варианте вначале должна быть апрувана 130-я форма, а потом, вместе с подачей 485-й формы Вы можете подавать и на Эдванс Пароль. Теоретически, Вы можете подавать на Эдванс Пароль и в то время пока Ваш кейс по убежищу находится в процессе, но на практике, они отказывают в выдаче трэвэл документа такой категории лиц.