PDA

View Full Version : Интервью по-американски



Лебедень
09-02-2006, 01:16 AM
Неделю назад была на интервью по поводу работы. Это было мое первое серьезное собеседование в Штатах. Закончилось оно тем, что у меня забрали все заполненные мной анкеты, тесты, копию диплома, а также рекомендательные письма. После этого - ни слуху, ни духу. Означает ли это отказ? Или еще не все потеряно? :confused: Какая тут процедура? Считается ли это mauvais ton, если я сама им позвоню? И вообще, какое оно, интервью по-американски? Что допустимо, а что - нет?:rolleyes: Поделитесь ;)

dmitrik
09-02-2006, 02:56 AM
...

Лебедень
09-03-2006, 08:53 PM
...
Не густо :(
Ау-ау-ау (с) А. Розенбаум

Дядя_Федор
09-03-2006, 08:58 PM
Это может означать все, что угодно. Если у них несколько кандидатов, возможно, они сделали предложение не Вам и ждут ответа. Возможно, они все еще интервьюируют кандидатов по первому кругу. В сущности, сроки сильно зависят от того, куда именно Вы пытаетесь наняться на работу.
В любом случае, надо стучаться в несколько мест сразу.

Gazel
09-03-2006, 09:08 PM
обычно дают знать если вы подошли, не подошли, или будут держать ваше резюме в числе отобранных на скоро открывающиеся позиции (если большая организация).
Удачи. Да, если ищете работу рассылайте рузюме каждый день на вновь отркывающиеся позиции. Как сказал Дяда Фёдор - стучите во многие двери.
Удачи!!

Лебедень
09-03-2006, 09:17 PM
Это может означать все, что угодно. Если у них несколько кандидатов, возможно, они сделали предложение не Вам и ждут ответа. Возможно, они все еще интервьюируют кандидатов по первому кругу. В сущности, сроки сильно зависят от того, куда именно Вы пытаетесь наняться на работу.
В любом случае, надо стучаться в несколько мест сразу.

..то есть, если мне не сказали, что перезвонят, то это еще не означает отказ? Первый тест я сдавала несколько месяцев назад. Спустя месяц мне прислали письмо-ответ, что я заняла 4 место (было около 150 кандидатов). Все. Около трех недель назад они мне позвонили и вызвали на интервью, где и произошло со мной все описанное выше.
Еще вопрос. Под конец интервью у меня спросили что бы я могла еще добавить, сказать или дополнить...Как лучше отвечать на такой вопрос? О чем они на самом деле спрашивают?

Лебедень
09-03-2006, 09:19 PM
обычно дают знать если вы подошли, не подошли, или будут держать ваше резюме в числе отобранных на скоро открывающиеся позиции (если большая организация).
Удачи. Да, если ищете работу рассылайте рузюме каждый день на вновь отркывающиеся позиции. Как сказал Дяда Фёдор - стучите во многие двери.
Удачи!!

Сразу после интервью дают знать? Или письмо высылают? :rolleyes:
Спасибо за ответ.

Лебедень
09-03-2006, 09:21 PM
..то есть, если мне не сказали, что перезвонят, то это еще не означает отказ? Первый тест я сдавала несколько месяцев назад. Спустя месяц мне прислали письмо-ответ, что я заняла 4 место (было около 150 кандидатов). Все. Около трех недель назад они мне позвонили и вызвали на интервью, где и произошло со мной все описанное выше.
Еще вопрос. Под конец интервью у меня спросили что бы я могла еще добавить, сказать или дополнить...Как лучше отвечать на такой вопрос? О чем они на самом деле спрашивают?


Да..я забыла сказать вам спасибо, Дядя Федор, за ответ...что написали, не поленились...выходной ведь ;)

Дядя_Федор
09-03-2006, 09:26 PM
..то есть, если мне не сказали, что перезвонят, то это еще не означает отказ?

Вы смотрите слишком много американских фильмов. :) Чаще всего, о решении действительно сообщают по телефону. Так что даже если сказали,что перезвонят, это всего лишь означает, что перезвонят.;)


Первый тест я сдавала несколько месяцев назад. Спустя месяц мне прислали письмо-ответ, что я заняла 4 место (было около 150 кандидатов). Все. Около трех недель назад они мне позвонили и вызвали на интервью, где и произошло со мной все описанное выше.

Это хорошо. А сколько всего позиций, неужели одна? Тогда, возможно, они сделали предложение тому, чьи характеристики они сочли лучшими и ждут, что он ответит. Пока Вам не отказали формально, для Вас еще есть надежда.


Еще вопрос. Под конец интервью у меня спросили что бы я могла еще добавить, сказать или дополнить...Как лучше отвечать на такой вопрос? О чем они на самом деле спрашивают?
Да ничего. :) Это просто форма завершения разговора. Чтоб, дескать, не осталось неясных вопросов, все выяснено, начинаем работать.

А все-таки, что за позиция, если не секрет?

Gazel
09-03-2006, 10:21 PM
Сразу после интервью дают знать? Или письмо высылают? :роллеыес:
Спасибо за ответ.

Смотря какая организацийа. Бывает и через неделю, бывает и через много недель, бувает вообще не отвечают. больше недели или 1.5 я бы не ждала ответа.


Еще вопрос. Под конец интервью у меня спросили что бы я могла еще добавить, сказать или дополнить...Как лучше отвечать на такой вопрос? О чем они на самом деле спрашивают?

здесь я бы подтвердила что вы лючщая кандидатура для этой позиции по таким-то пунктам. или же вы можете задать вопросы которые у вас возникли об организации в корой интервью берут. естественно до интервью вы узнали все что возможно об этой организации.

Дядя_Федор
09-03-2006, 10:23 PM
здесь я бы подтвердила что вы лючщая кандидатура для этой позиции по таким-то пунктам. или же вы можете задать вопросы которые у вас возникли об организации в корой интервью берут. естественно до интервью вы узнали все что возможно об этой организации.
"Запоминается последняя фраза" (с) Штириц. :)

бубенчиков
09-03-2006, 10:27 PM
...А все-таки, что за позиция, если не секрет?
Ясное дело, позиция в U.S. Government. Где же ещё требуют диплом, тесты и заполнять кучу бумаг, до того как взяли на работу.

Alechko
09-03-2006, 10:29 PM
Неделю назад была на интервью по поводу работы. Это было мое первое серьезное собеседование в Штатах. Закончилось оно тем, что у меня забрали все заполненные мной анкеты, тесты, копию диплома, а также рекомендательные письма. После этого - ни слуху, ни духу. Означает ли это отказ? Или еще не все потеряно? :цонфусед: Какая тут процедура? Считается ли это мауваис тон, если я сама им позвоню? И вообще, какое оно, интервью по-американски? Что допустимо, а что - нет?:роллеыес: Поделитесь ;)
не звони а просто ищи другие места /какая у тебя спецальность? можно в личку/

Дядя_Федор
09-03-2006, 10:30 PM
Ясное дело, позиция в U.S. Government. Где же ещё требуют диплом, тесты и заполнять кучу бумаг, до того как взяли на работу.
8O 8O 8O :confused:
Ну, например, в Академии... В хеджах... В лабораториях для исследовательской должности.

Лебедень
09-04-2006, 07:32 PM
Вы смотрите слишком много американских фильмов. :)
Я их вообще не смотрю :D . У меня для этого просто времени нет.

Чаще всего, о решении действительно сообщают по телефону. Так что даже если сказали,что перезвонят, это всего лишь означает, что перезвонят.;)

Спасибо. Постараюсь запомнить, что "перезвонят" в этой стране - это значит, перезвонят ;)

Это хорошо. А сколько всего позиций, неужели одна? Тогда, возможно, они сделали предложение тому, чьи характеристики они сочли лучшими и ждут, что он ответит. Пока Вам не отказали формально, для Вас еще есть надежда.

Нет, не одна позиция. Можно было даже город выбрать, где хочешь работать.

Да ничего. :) Это просто форма завершения разговора. Чтоб, дескать, не осталось неясных вопросов, все выяснено, начинаем работать.

Значит, я правильно сделала, что поблагодарила их за внимание? ;)

А все-таки, что за позиция, если не секрет?

шепчет на ухо - искали шпиёнку, чтобы заслать в Тихуану :D . А если серьезно, то не дозволено мне разглашать :cool: . Так тетя сказала под конец интервью. И потом, вдруг Вы - мой потенциальный конкурент :D

Лебедень
09-04-2006, 07:35 PM
не звони а просто ищи другие места /какая у тебя спецальность? можно в личку/

Я - переводчик, но та работа, на которую я претендовала не была напрямую связана с моей специальностью.

Лебедень
09-04-2006, 07:53 PM
Смотря какая организацийа. Бывает и через неделю, бывает и через много недель, бувает вообще не отвечают. больше недели или 1.5 я бы не ждала ответа.



здесь я бы подтвердила что вы лючщая кандидатура для этой позиции по таким-то пунктам. или же вы можете задать вопросы которые у вас возникли об организации в корой интервью берут. естественно до интервью вы узнали все что возможно об этой организации.
Спасибо, возьму на заметку.

Sixteen
09-04-2006, 08:58 PM
8O 8O 8O :confused:
Ну, например, в Академии... В хеджах... В лабораториях для исследовательской должности.

надо же .. в хеджах я еще не был, поэтому мне не приходилось
диплом никому давать. банкам пофигу.

Дядя_Федор
09-05-2006, 06:34 AM
шепчет на ухо - искали шпиёнку, чтобы заслать в Тихуану :D . А если серьезно, то не дозволено мне разглашать :cool: . Так тетя сказала под конец интервью. И потом, вдруг Вы - мой потенциальный конкурент :D
Чушь какая-то... Нельзя разглашать, на какой специальности Вы собираетесь работать? Я ж не адрес фирмы спрашиваю...
Ну как хотите...
Не пейте сырой воды в Тихуане... :)