PDA

View Full Version : Преступный мир:



Джуля
06-24-2004, 07:35 PM
Преступный мир это не только тот, который проявляется на делах, который визуализирован, но и тот, который таится в наших фантазиях. Если мы впускаем в наши разумы больные фантазии, можно считать что преступление было совершено, хоть и на "бесформенном" уровне. Реализация пожеланий, иллюзий, лишь вопрос времени.

Krasota
06-24-2004, 07:40 PM
Есть фантазии, которые мы НИКОГДА не приведём в действительность, на то они и фантазии. 8)

LaFemmeGavrila
06-24-2004, 07:41 PM
... Реализация пожеланий, иллюзий, лишь вопрос времени.

"... Сидоров, опять перед зеркалом вертишься? Ну я тебя когда-нибудь точно @#$%!.."

Страшно...

Джуля
06-24-2004, 07:43 PM
Есть фантазии, которые мы НИКОГДА не приведём в действительность, на то они и фантазии. 8)

Даже если фантазия останется неосуществлённой, но если мы её преступную уже впустили в наш разум, не грех ли это?

LaFemmeGavrila
06-24-2004, 07:44 PM
Есть фантазии, которые мы НИКОГДА не приведём в действительность, на то они и фантазии. 8)

Да, но зато по Джуле, все топ-модели - мои... по многу раз...
Джуль - пасиба! :oops:

Монашка
06-24-2004, 07:48 PM
Даже если фантазия останется неосуществлённой, но если мы её преступную уже впустили в наш разум, не грех ли это?Джуля, если так рассуждать, то и всю жизнь можно элементарно под статью греха подвести... IМHО of course

Krasota
06-24-2004, 07:48 PM
Есть фантазии, которые мы НИКОГДА не приведём в действительность, на то они и фантазии. 8)

Даже если фантазия останется неосуществлённой, но если мы её преступную уже впустили в наш разум, не грех ли это?
А что такое грех? :)

Galka
06-25-2004, 09:04 AM
Нарушение одной из девяти заповедей.. :D

Krasota
06-25-2004, 09:28 AM
Тоесть не религиозные люди живут без грехов. Нельзя же нарушить то, во что не вериш. :)

Galka
06-25-2004, 09:32 AM
а для неверующих какие могут быть грехи ?!?у них это по другому называется-нарушение закона, карается по статье....сроком на....в месте ...с правом....

abc
06-25-2004, 10:08 AM
Когда-то рассказывал.

К одному известному физику пришли в гости. Увидели у него на входе в дом подкову. С удивлением спросили – неужели Вы верите в эту галиматью. На что он ответил, примерно так – она помогает даже тем, кто не верит.

Смысл – тот кто решает смотрит на дела, а не на то, кто во что верит :? .

смешно
06-25-2004, 10:12 AM
Ну ка расскажите про ваши фантазии. Ох как интересно!

abc
06-25-2004, 10:16 AM
про ваши фантазии.

Это всегда фантазии, пока в жизнь сверху не постучатся. Только потом уж поздно, поблажек нет :?

смешно
06-25-2004, 10:18 AM
Меня интересуют их сексуальные фантазии... :wink:



про ваши фантазии.

Это всегда фантазии, пока в жизнь сверху не постучатся. Только потом уж поздно, поблажек нет :?

АнютиныГлазки
06-25-2004, 02:43 PM
Нарушение одной из девяти заповедей.. :D
А почему не десяти? 8O Или я что-то пропустила?

alex digital
06-25-2004, 02:46 PM
А почему не десяти? 8O Или я что-то пропустила?
Теперь разрешили прелюбодействовать. Всем.

Мата Хари
06-27-2004, 09:04 PM
Когда-то рассказывал.

К одному известному физику пришли в гости. Увидели у него на входе в дом подкову. С удивлением спросили – неужели Вы верите в эту галиматью. На что он ответил, примерно так – она помогает даже тем, кто не верит.

Смысл – тот кто решает смотрит на дела, а не на то, кто во что верит :? .

Если вы о божественном, то сказано: не по делам, но по вере воздастся. Странный у Господа подход к делу, да? :roll:

aprilneverends
06-27-2004, 10:47 PM
ну эт..(откашлявшись) смотря у какого Господа...

Vitta
06-27-2004, 11:18 PM
Теперь разрешили ..Всем.

Есть у меня знакомый лезгин.. Лет 20 назад, с гор спустился..Уже обрусел.
Так вот, он в горном ауле воспитывался, в строгости, в вере. Когда в институт поступил, услышал там "е*б твою мать", чуть не умер. Думал , что счас небеса разверзнутся и аллах всех покарает.
А потом... понеслась душа в рай. Все грехи по списку. Я ему " Тебе ж нельзя" , а он " Мне аллах приснился и сказал..Халя, всем НЕЛЬЗЯ, а тебе разрешаю" :wink:

Большой Брат
06-27-2004, 11:42 PM
Если вы о божественном, то сказано: не по делам, но по вере воздастся. Странный у Господа подход к делу, да?


Хочу напомнить, что когда Адам и Ева согрешили и Бог прогнал их, то мы все на Земле изначально, с рождения, грешники(так как произошли от них). Но 2000 лет назад, Jesus, когда его распяли, взял все грехи на себя. Грехи, которые мы уже совершили или совершим в будущем.
У меня лично другой вопрос. Как получилось, что Бог по Библии, когда он сотворил все, на седьмой день вдруг решил отдохнуть(дословно не помню, но суть такова). Он же не мог устать. Он же Бог.
Хотя мне кажется в Библии можно много найти неточностей и противоречий.

COBA
06-28-2004, 12:04 AM
[quote]
.
Хотя мне кажется в Библии можно много найти неточностей и противоречий.

Противоречия можно найти везде... Только стоит ли их искать в Книге??? "По вере вашей воздастся вам"
Мне кажецца.

Fantom of Death
06-28-2004, 07:40 AM
Вера - вещь прекрасная, но... в разумных пределах пока она не перерастает в фанатизм. Хуже религии, я так считаю, в етом мире нет ничего. Как было сказано: "Не важно, во что ты веришь.Главное - Верить!"

Tigor
06-28-2004, 09:26 AM
Хочу напомнить, что когда Адам и Ева согрешили и Бог прогнал их, то мы все на Земле изначально, с рождения, грешники(так как произошли от них). Но 2000 лет назад, Jesus, когда его распяли, взял все грехи на себя. Грехи, которые мы уже совершили или совершим в будущем.
У меня лично другой вопрос. Как получилось, что Бог по Библии, когда он сотворил все, на седьмой день вдруг решил отдохнуть(дословно не помню, но суть такова). Он же не мог устать. Он же Бог.
Хотя мне кажется в Библии можно много найти неточностей и противоречий.

мда батенька... вы и вправды мало знаете о вере... Не знауу чего там взал на цеба Христос, по моему ни фига он не взал т.к. он же и ецт бог. А что же до сотворения мира и 7 дня - вце процто, бог не отдыхал, он НЕ РАБОТАЛ. Отцюда ы евреев суббота ден в который нелза РАБОТАТ

Вообще то странное направление преобрела беседа... я когда прочитал о "несбыточных фантазиях" да еще из уст особы женского полу подумал нечто другое - что является "несбыточной" женцкои фантазией (ошибочное мнение разымеется)

Как в анекдоте - девочки, иды я вчера по темной улице, а за мной тип увязался, я иду бицтрее и он тоже... но тыт менты проехали и его как ветром сдуло... а так хорошо вце начиналос :)

ПС транслит->рус ис нот тхат гоод - хде магкиь знак взат ???

Tigor
06-28-2004, 09:28 AM
Вера - вещь прекрасная, но... в разумных пределах пока она не перерастает в фанатизм. Хуже религии, я так считаю, в етом мире нет ничего. Как было сказано: "Не важно, во что ты веришь.Главное - Верить!"

абсолютно ц вами цоглацен !!!

как говорил великий комбинатор - религия ето опиум для народа :)

Fantom of Death
06-28-2004, 09:45 AM
Я думаю закрывать такую тему рано, но чтобы немного расшевелить народ было бы неплохо плавно перейти к обсуждению чего нибуль более злободневного, например, можно поговорить о "shi". Интересно, кто нибудь знает значение етого слова :twisted: Это японское слово.

смешно
06-28-2004, 10:00 AM
Ребята, незабывайте за "постоянную борьбу за выживание". :7:

Большой Брат
06-28-2004, 10:47 AM
To Tiger:

Слухай сюда Тель-Авив...

1. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Бытие)

Где здесь написано, что он "НЕ РАБОТАЛ"? Таких слов здесь нет.
Смотрим в словарь(Ожегова): ПОЧИЛ - -ию, -иешь; -ивший; сов. (устар. высок.). 1. Успокоиться, уснуть. П. вечным снам или навеки (умереть). П. на лаврах (перен.: успокои ...
Да, кстати не является ли то, что я написал, что он отдыхал более современным словом слову почить? "Отдыхать" = "Почить" (просто второе более устаревшее). Да кстати как Бог может "НЕ РАБОТАТЬ"?
Получается, у него есть 2 состояния: "РАБОТАТЬ" и "НЕ РАБОТАТЬ". Получается, что то, что он сделал Землю и нас - это у него работа такая была? Какой же он тогда всемогущий?

2. "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Но когда он помыслил это, -- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус."
(Новый Завет)

Я думаю здесь все и так понятно.
1. Иисус - от Духа Святого, но не Бог (На протяжении Библии его называют Сыном Божьим)
2. Он спасет людей от грехов их.
То, что я и писал.

Fantom of Death
06-28-2004, 11:17 AM
А никому в голову не приходило что Иисус это часть народного эпоса? Что он как какой-нибудь герой комикса? Тот же Супермен, Сорвиголова и еще отряд таких же со странными особенностями, злоупотреблявших рентгеном. Ведь я сам люблю сочинять много чего. Человеку свойственно придумывать то, чего он достигнет еще очень не скоро.

Tigor
06-28-2004, 02:03 PM
у мена процто нет оригинала ц цобой дабы гланут как оно на цамом деле напицанно а не в переводе. сорри.

Как би то ни било - толко в протестнском направлении христианства человек должен цам читат и толковат библию и тут уже очен важен перевод. Во всех осталних настоятел толкюет. так вот талкования именно так и ытверждают "не работат".

Что же до "сына божего" - ны опат же он был сыном пока не воскрес. Как бы то ны было - католыческое толкование заключаетца в том что Иисус был обращением бога в плот.

Гм - право фантазии которым лучше не воплощатся

LaFemmeGavrila
06-28-2004, 02:33 PM
у мена процто нет оригинала ц цобой дабы гланут как оно на цамом деле напицанно а не в переводе. сорри.

Как би то ни било - толко в протестнском направлении христианства человек должен цам читат и толковат библию и тут уже очен важен перевод. Во всех осталних настоятел толкюет. так вот талкования именно так и ытверждают "не работат".

Что же до "сына божего" - ны опат же он был сыном пока не воскрес. Как бы то ны было - католыческое толкование заключаетца в том что Иисус был обращением бога в плот.

Гм - право фантазии которым лучше не воплощатся

Фсе эта канешна харашо но у миня есть вапрос к Тигер как к местнаму ис Израилафки - у вас там какая система : Пал/Секам или амириканская? пасиба

Fantom of Death
06-29-2004, 01:59 AM
у мена процто нет оригинала ц цобой дабы гланут как оно на цамом деле напицанно а не в переводе. сорри.

Как би то ни било - толко в протестнском направлении христианства человек должен цам читат и толковат библию и тут уже очен важен перевод. Во всех осталних настоятел толкюет. так вот талкования именно так и ытверждают "не работат".

Что же до "сына божего" - ны опат же он был сыном пока не воскрес. Как бы то ны было - католыческое толкование заключаетца в том что Иисус был обращением бога в плот.

Гм - право фантазии которым лучше не воплощатся


А как же тогда упоминание Иисуса в других популярных бестселерах, как Коран или "Дао дэ дзин"?

смешно
06-29-2004, 08:45 AM
Можно сказать, что он был на самом деле, как обычный человек, но обладал какими-то талантами (как умственными так и физическими). В те времена было проще удивить чему-то необычному и покорить сердца окружающих.


А никому в голову не приходило что Иисус это часть народного эпоса? Что он как какой-нибудь герой комикса? Тот же Супермен, Сорвиголова и еще отряд таких же со странными особенностями, злоупотреблявших рентгеном. Ведь я сам люблю сочинять много чего. Человеку свойственно придумывать то, чего он достигнет еще очень не скоро.

Большой Брат
06-29-2004, 11:20 PM
Как би то ни било - толко в протестнском направлении христианства человек должен цам читат и толковат библию и тут уже очен важен перевод. Во всех осталних настоятел толкюет. так вот талкования именно так и ытверждают "не работат".



Да, точно!
Это типа из серии смотрю в книгу - вижу фигу. Все книги читаю нормально, а Библию читать нужен настоятель и толкователь который будет объяснять как правильно нужно читать Библию. Не кажется ли тебе, что это брехня.
Черным по белому написано:
"By the seventh day God had finished his work, and so he rested. God blessed the seventh day and made it special because on that day he rested from his work"
Вообщем-то ты прав и я прав. Насчет Иисуса опять же ты прав и я прав. Потому что если быть точным, то считается, что Бог представляет из себя три состояния по Библии - Святой Дух(Holy Spirit), Father and Son(Jesus)
Что касается всей религии в целом, то мне кажется, что это все были мифы и сказания(вроде сказок) которые потом собрались в единую книгу и люди стали покланяться этим добрым сказкам(как в современном мире есть поклоники Beatles скажем), а другие стали использовать это как бизнесс. Появилось много разновидностей этого бизнесса(различные секты и другие религии). В некоторых странах церковь монополизирована и только одна. Где-то, как в Америке, есть из чего выбрать.
Почему я не верю в христианство(я более предпочитаю Буддизм) да потому что никто никогда не ответит тебе что и кто такой Бог. Ни один священник, ни Папа Римский ни ответит на этот казалось бы простой вопрос. Они будут
тебе говорить про любовь и веру и что ты просто это должен принять как есть и все. Вроде как априори не требущее доказательств. Но это не аксиома(мы все знаем, что допустим в геометрии или других науках есть аксиомы которые по крайней мере можно проверить эксперементально, например: "параллельные прямые никогда не пересекаются") А значит если нет этих доказательств о Боге, то все остальные рассуждения рассыпаются и вообщем-то не уместны.
Еще забавная вещь в христианстве это то, что евреи по Библии вроде как богоизбранный народ(особенно если учесть, что эта религии пошла из Израиля и Христос и все апостолы были евреями. Не правда ли это немного
подозрительно 8) :D )

Tigor
07-02-2004, 05:43 PM
Фсе эта канешна харашо но у миня есть вапрос к Тигер как к местнаму ис Израилафки - у вас там какая система : Пал/Секам или амириканская? пасиба

у нас и пал и секам имеется :)... правда вот нтсц и не пахнет