PDA

View Full Version : Одалживать деньги близким Друзьям...



Pages : [1] 2

Serge7
08-31-2006, 09:42 PM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :rolleyes:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(

NataliaLA
08-31-2006, 10:16 PM
мне второй год возрашают, но пока не припирает, не спрашиваю....
никогда не ругалась из за этого.

tancha
08-31-2006, 10:18 PM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :rolleyes:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(


сочувствую.
а я никогда в своей жизни подобного не испытывала- даже и не знаю как это. а почему прямо - в лоб не скажешь: "когда отдашь долг?"? они же у тебя-вас просили. ;)

YUM
09-01-2006, 02:58 AM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :rolleyes:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(
Народная мудрость: хочешь поссориться с приятелем, дай ему взаймы.
Либо сразу поставь на этих деньгах крест, либо - откажи под благовидным предлогом.

марик - камарик
09-01-2006, 05:38 AM
Народная мудрость: хочешь поссориться с приятелем, дай ему взаймы.
Либо сразу поставь на этих деньгах крест, либо - откажи под благовидным предлогом.Так я приятелей растерял прилично. Хрен правда с ними. Зачем мне такие друзья которые меня за пару сотен кинут? Сам один раз одолжил в жизне деньги... Меня конкретно один раз прип-ерло к стенке. Но я вернул деньги через 4 дня.

КошЫчка
09-01-2006, 11:01 AM
предпочитаю не давать, и сама не брать. Из практики, данное взаймы обычно либо уходот в небытиё, либо возвращается в момент когда "уже не надо"..

Olezhik
09-01-2006, 11:06 AM
Ненавижу одалживать. Я лутше подарю чем одолжу.

Alechko
09-01-2006, 11:48 AM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :роллеыес:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(
это что за друзья такие? без денег, без кредиток? /как сказал Леонид Прокофьевич: "Нету денег - не хер строить!"/

Krasota
09-01-2006, 12:01 PM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :роллеыес:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(Может они не такие уж близкие раз так поступают??

Дядя_Федор
09-01-2006, 12:02 PM
Ненавижу одалживать. Я лутше подарю чем одолжу.
Подари мне пару тысяч?

Olezhik
09-01-2006, 12:39 PM
Подари мне пару тысяч?
Извен конешно, но ты мне не друг и не близки человек.

Serge7
09-01-2006, 01:17 PM
Может они не такие уж близкие раз так поступают?? Ну вот я реально вижу, что человеку тяжело и да он близкий друг... Барахтается в работе день и ночь... Отдать в срок не может, как не пытается, приносит частями... месяцами. ...Что ты в таком случае делать будешь, Красота, на моём месте? :rolleyes:

Krasota
09-01-2006, 01:25 PM
Ну вот я реально вижу, что человеку тяжело и да он близкий друг... Барахтается в работе день и ночь... Отдать в срок не может, как не пытается, приносит частями... месяцами. ...Что ты в таком случае делать будешь, Красота, на моём месте? :роллеыес:У тебя все такие близкие друзья? Я понимаю у кого-то одного трудная ситуация, а если постоянно...неудачники какие-то.:(

Serge7
09-01-2006, 01:32 PM
У тебя все такие близкие друзья? Я понимаю у кого-то одного трудная ситуация, а если постоянно...неудачники какие-то.:( Красота, всё зависит от сердца... Если ты жалеешь, то ты по-настоящему жалеешь, в том числе и близких друзей... Но тебя я понял, ты наверное не одолжишь никогда, никому и ни при каких обстоятельствах, так? :rolleyes:

Baghera
09-01-2006, 01:37 PM
Одалживала одному знакомому пару тысяч (на адвоката) до определенного срока. Без процентов. Не вернул вовремя. Даже не извинился. Вернул на месяц позже, хотел заплатить проценты (не взяла).
Другим (близким) друзьям одалживала. Всегда возвращали все и очень быстро. Сама никогда не одалживала ни у кого.
Есть близкая подруга. Мы часто покупаем друг другу что-то в магазине когда видим что-то нужное другой или одалживаем другу деньги (от мелочи до нескольких сотен) когда вместе ходим по магазинам. Одалживающая сразу забывает когда и сколько одолжила. Та, которая одолжила, всегда возвращает, под удивленный вопрос другой "а это за что?"

Krasota
09-01-2006, 01:48 PM
Красота, всё зависит от сердца... Если ты жалеешь, то ты по-настоящему жалеешь, в том числе и близких друзей... Но тебя я понял, ты наверное не одолжишь никогда, никому и ни при каких обстоятельствах, так? :роллеыес:Сережа, все зависит от головы. Ты меня явно плохо на форуме читал. Я предпочитаю как можно реже одалживать деньги (по той причине что некоторые люди предпочитают не отдавать). Самым близким одолжу и даже подарю, но так уж получилось что самые близкие не просят, у них есть.
Я вообще заметила что есть люди, у которых никогда нет денег и которые постоянно одалживают деньги, и ето не зависит от того сколько они работают и зарабатывают. Просто не умеют распорягаться деньгами. И они еще завидуют тем, у кого есть деньги [savings]. Так вот их мне совершенно не жалко.

Дядя_Федор
09-01-2006, 01:53 PM
Извен конешно, но ты мне не друг и не близки человек.
Вот так живешь на белом свете, надеешься на лучшее... Стараешься любить людей, думаешь, что и они ответят тебе взаимностью... Или хотя бы, ты станешь им небезразличен... А тут приходит... вот так... атличник... и...
<убегает, рыдая>

nat123
09-01-2006, 01:57 PM
Сережа, все зависит от головы.

от сумы как гритца не зарекаются....

Krasota
09-01-2006, 01:58 PM
от сумы как гритца не зарекаются....От того кому и сколько ты одалживаешь/ или нет, как раз зарекаться можно.

PT10
09-01-2006, 02:04 PM
Близким нельзя давать денег, помогать, доставлять удовольствия, трахать.... со временем надо прекращать при них умываться, здороваться с ними, обращать на них внимание... самых близких лучше вообще не знать....

nat123
09-01-2006, 02:06 PM
От того кому и сколько ты одалживаешь/ или нет, как раз зарекаться можно.

да зарекаться то можно, а вот как получится - ни у кого нет никаких гарантий...

Krasota
09-01-2006, 02:08 PM
да зарекаться то можно, а вот как получится - ни у кого нет никаких гарантий...Hm...i have control over my actions. Too bad you don't have it over yours.

nat123
09-01-2006, 02:10 PM
Хм...и хаве цонтрол овер мы ацтионс. Тоо бад ёу доньт хаве ит овер ёурс.

Жистя она такая шельма, хучь контрол, хучь нет - а как выкинеть чёнить, хоть законтролировайси...И савсем дажи не бед, я проста по обстоятельствам предпочитаю...

Krasota
09-01-2006, 02:12 PM
Я тоже по обстоятельствам даю/не даю. Но что я сделаю зависит от меня, а не от "жизни".

nat123
09-01-2006, 02:14 PM
Я тоже по обстоятельствам даю/не даю. Но что я сделаю зависит от меня, а не от "жизни".


Конешна, конешна...я Вам очень верю...

Godfather
09-01-2006, 03:01 PM
Одолжил тоже. Мне отдают уже больше двух лет. В следующий раз буду умнее.

Надо уметь сказать нет.
Даже близким.
Чувствовать себя ответственным за проблемы всех - это не сила, а слабость.

Godfather
09-01-2006, 03:12 PM
Я вообще заметила что есть люди, у которых никогда нет денег и которые постоянно одалживают деньги, и ето не зависит от того сколько они работают и зарабатывают. Просто не умеют распорягаться деньгами. И они еще завидуют тем, у кого есть деньги [savings]. Так вот их мне совершенно не жалко.

Полностью согласен.
Есть такие.
Время и деньги прожигают одинаково умело.
Как бомжи.

nat123
09-01-2006, 03:16 PM
Полностью согласен.
Есть такие.
Время и деньги прожигают одинаково умело.
Как бомжи.


Но если Вам и Красоте будет когда нибудь очинь плохо, я честное слово пожалею и если будет у меня денег займу, а если не будет накормлю хоть...Не потому что я такая замечательная, меня так друзья научили когда-то спасиба им....

Godfather
09-01-2006, 03:50 PM
Но если Вам и Красоте будет когда нибудь очинь плохо, я честное слово пожалею и если будет у меня денег займу, а если не будет накормлю хоть...Не потому что я такая замечательная, меня так друзья научили когда-то спасиба им....

Друзей у которых нечего нет я подкармливаю всё время.
Не о них речь.
Речь о тех у которых есть но они не умеют это удержать.

Baghera
09-01-2006, 03:53 PM
Друзей у которых нечего нет я подкармливаю всё время.
Не о них речь.
Речь о тех у которых есть но они не умеют это удержать.

Обедами или деньгами?

Serge7
09-01-2006, 11:28 PM
От того кому и сколько ты одалживаешь/ или нет, как раз зарекаться можно. Ну, накалывалась, наверное, больше, чем я в этом вопросе... :rolleyes: Ну а на форуме мы все красиво писать умеем... ;)

Shtirliz
09-02-2006, 12:04 AM
Если уже попросили одолжит то конетц онтошениям - или денги сразу забудь...или попсросиш и друзеи пореряеш...

Потомучто денги одлживаеш всегда чйии-то а отдаёш свои:D

Mikhail-u
09-02-2006, 12:11 AM
Какой-то неудачный опыт в смысле этого есть? :роллеыес:
Мне иногда возвращают годами...Надоело... Близкие люди, неужели непонятно, что близким отдаешь, как правило последнее? Почему не отдать-бы назад, как обещаешь? Непонятно всё же мне эта логика... :(

Проверяют твою близость.

Serge7
09-02-2006, 12:13 AM
Если уже попросили одолжит то конетц онтошениям - или денги сразу забудь...или попсросиш и друзеи пореряеш...

Потомучто денги одлживаеш всегда чйии-то а отдаёш свои:D Штирлиц, уважаемый... Как раз сегодня был крайний срок... Я позвонил... Ответ: "Дай ещё недельку, Братишка, Родной, подыхаю, но отдам через неделю..." Надоело, мнять, надоело... Не знаю, удар страшный, поскоку мне самому ети деньги действительно сейчас очень нужны! :(

Mikhail-u
09-02-2006, 12:29 AM
Штирлиц, уважаемый... Как раз сегодня был крайний срок... Я позвонил... Ответ: "Дай ещё недельку, Братишка, Родной, подыхаю, но отдам через неделю..." Надоело, мнять, надоело... Не знаю, удар страшный, поскоку мне самому ети деньги действительно сейчас очень нужны! :(

Сержик, а вот тут как раз одна из причин, почему я левых не люблю. У "религиозных мракобесов", особенно протестантов, вероятность подобной ситуации - на порядок ниже, хотя тоже существует. С либералами жить, по-либеральи...

Shtirliz
09-02-2006, 12:30 AM
Штирлиц, уважаемый... Как раз сегодня был крайний срок... Я позвонил... Ответ: "Дай ещё недельку, Братишка, Родной, подыхаю, но отдам через неделю..." Надоело, мнять, надоело... Не знаю, удар страшный, поскоку мне самому ети деньги действительно сейчас очень нужны! :(

Чёж ты в залог ничё не взял? Тайтал на машину, кольццо или ценность какуюто?:confused:

Дядя_Федор
09-02-2006, 12:32 AM
Сержик, а вот тут как раз одна из причин, почему я левых не люблю. У "религиозных мракобесов", особенно протестантов, вероятность подобной ситуации - на порядок ниже, хотя тоже существует. С либералами жить, по-либеральи...
Миш, а вот философский вопрос. Есть какая-нибудь в природе ситуация, когда лево-либералы были бы ну вот совсем ни в чем не виноваты? Ну вот чтоб вообще ни при чем?
Мне просто интересно... :)

Serge7
09-02-2006, 12:37 AM
Чёж ты в залог ничё не взял? Тайтал на машину, кольццо или ценность какуюто?:confused: Залог у близкого Друга? Бред какой-то.. Во что верить дальше тогда? :rolleyes:

Shtirliz
09-02-2006, 12:38 AM
Залог у близкого Друга? Бред какой-то.. Во что верить дальше тогда? :роллеыес:

А чё нет? Тыже его вернёш, разве нет? :confused:

Serge7
09-02-2006, 12:41 AM
Сержик, а вот тут как раз одна из причин, почему я левых не люблю. У "религиозных мракобесов", особенно протестантов, вероятность подобной ситуации - на порядок ниже, хотя тоже существует. С либералами жить, по-либеральи... Миш, мой Друг порядочный человек и порядочный центрист, как и я... при чём тут это??? :rolleyes: :(

Serge7
09-02-2006, 12:45 AM
А чё нет? Тыже его вернёш, разве нет? :confused: Не ну Штирлиц, он отдаст, разумеется отдаст... Через год, через два... через три... но уговор был сегодня... Мы дружим 12 лет... Штирлиц! Это ведь не случайный же человек какой-то прохожий... :rolleyes:

Mikhail-u
09-02-2006, 12:45 AM
Миш, мой Друг порядочный человек и порядочный центрист, как и я... при чём тут это??? :роллеыес: :(

СЕржик, порядочные люди отдают деньги в срок, а ещё лучше, не обременяют друзей, есть кредитные карточки, в конце концов.

Mikhail-u
09-02-2006, 12:50 AM
Миш, а вот философский вопрос. Есть какая-нибудь в природе ситуация, когда лево-либералы были бы ну вот совсем ни в чем не виноваты? Ну вот чтоб вообще ни при чем?
Мне просто интересно... :)

Федя, когда люди ...ают себе подобных, то как правило важны [excuses], которые они придумывают. Поэтому философское обоснование, "моральный релятивизм" - очень важное подспорье. а мы оба знаем, почему живуч лево-либерализм - он предлагает икскюзы на любой грех.

Shtirliz
09-02-2006, 12:50 AM
Не ну Штирлиц, он отдаст, разумеется отдаст... Через год, через два... через три... но уговор был сегодня... Мы дружим 12 лет... Штирлиц! Это ведь не случайный же человек какой-то прохожий... :роллеыес:

Не ну понятно что отдасть...а взяв залог у него был бы [incentive] отдать вовремя, а так он тебе никогда не отдасть..а если отдаст то будет всем разказивать какой ты казёл что грузил его за такую сумму после 12 лет дружбы.

Mikhail-u
09-02-2006, 12:51 AM
будет всем разказивать какой ты казёл что грузил его за такую сумму после 12 лет дружбы.

Не будет рассказывать, кто же ему после этого будет одалживать? Молчать будет.

Shtirliz
09-02-2006, 12:54 AM
Не будет рассказывать, кто же ему после этого будет одалживать? Молчать будет.

будит канечно...Не Серёже, но будит...Залог надо брать за одолжу:rolleyes:

Mikhail-u
09-02-2006, 12:58 AM
будит канечно...Не Серёже, но будит...Залог надо брать за одолжу:роллеыес:
Ты не понимаешь разве, что как только он расскажет людям, что кинул Сержа на долг, он тем самым себе яйца подрежет. От него отвернутся.

А вот если брать залог с друзей - точно потеряешь.

Serge7
09-02-2006, 12:59 AM
будит канечно...Не Серёже, но будит...Залог надо брать за одолжу:rolleyes: Да не, такого не будет... отдаст в итоге...конечно... Просто противно, вот и всё... Я этому человеку элементарно не верю больше... просто дружбы больше не будет... вот и всё... А ведь более никаких других неприятностей между нами больше не было...

Shtirliz
09-02-2006, 01:03 AM
Ты не понимаешь разве, что как только он расскажет людям, что кинул Сержа на долг, он тем самым себе яйца подрежет. От него отвернутся.

А вот если брать залог с друзей - точно потеряешь.

Миша ты чё? Разве он так разказивать будит? Он скажает что "Серёжа ему бабло одолжил...а у него экстренная супер -ситуатцыя была ( ну с кем не бывает) и он не смог вовремя отдат , но потом отдал. А в ето время Серж ему всё время звонил и грузил насчёт денег. Мелочился из за эннои суммы, и ето после 12 лет дружбы. Дешевил Серёжа- не ожидал от него етого, после 12 лет"

А залог отобьёт желани одалживать :D

Shtirliz
09-02-2006, 01:05 AM
Да не, такого не будет... отдаст в итоге...конечно... Просто противно, вот и всё... Я этому человеку элементарно не верю больше... просто дружбы больше не будет... вот и всё... А ведь более никаких других неприятностей между нами больше не было...

ну так чё же ти нервничаеш? Не получиш ты эти денги назад...сам же говориш что дружбы нет уже. Жалко, Серж ;)

Mikhail-u
09-02-2006, 01:08 AM
Миша ты чё? Разве он так разказивать будит? Он скажает что "Серёжа ему бабло одолжил...а у него экстренная супер -ситуатцыя была ( ну с кем не бывает) и он не смог вовремя отдат , но потом отдал. А в ето время Серж ему всё время звонил и грузил насчёт денег. Мелочился из за эннои суммы, и ето после 12 лет дружбы. Дешевил Серёжа- не ожидал от него етого, после 12 лет"

А залог отобьёт желани одалживать :Д

Ну ты прямо как на другой планете. Те люди, которым он это расскажет, во-первых, знают Сержа и захотят и его версию услышать, если их вообще вопрос интересует. Во-вторых, они не вчера родились и понимают, что просто так никто "грузить" не будет. А вот если позвонить и сказать: "После 12 лет дружбы, зная, что я его никогда не подводил, он с меня залог потребовал, как будто я жулик потенциальный" - здесь возмутятся многие.

И что значит "дешевил"? Он может занять под % и отдать Сержу, которому деньги сейчас нужны. Потеряет 3% в АТМ машин. Но он дешевится (а не Серж) именно из-за этих 3% - и всякий с головой на плечах это поймёт.

Shtirliz
09-02-2006, 01:11 AM
Ну ты прямо как на другой планете. Те люди, которым он это расскажет, во-первых, знают Сержа и захотят и его версию услышать, если их вообще вопрос интересует. Во-вторых, они не вчера родились и понимают, что просто так никто "грузить" не будет. А вот если позвонить и сказать: "После 12 лет дружбы, зная, что я его никогда не подводил, он с меня залог потребовал, как будто я жулик потенциальный" - здесь возмутятся многие.

миша, никто разберацца небудет...что услышать тому и поверят....:D

Mikhail-u
09-02-2006, 01:14 AM
миша, никто разберацца небудет...что услышать тому и поверят....:Д

Это вот так в лойерской среде?

Serge7
09-02-2006, 01:14 AM
.... "После 12 лет дружбы, зная, что я его никогда не подводил, он с меня залог потребовал, как будто я жулик потенциальный" - здесь возмутятся многие. Абсолютно верно Миш, нормальная человеческая логика...Всё другое, просто уму непостижимо... :rolleyes:

Shtirliz
09-02-2006, 01:18 AM
Это вот так в лойерской среде?

это так везде...Кто первы сказал тому и верят...второй уже оправдиваецца и обясняецца.

И в пропаганде так же.:D

Мальвина
09-02-2006, 01:19 AM
Это вот так в лойерской среде?
А я тоже адвокат:27: . но я с Вами согласна. ;) много таких людей что и маму с папой продадут.:(

Мальвина
09-02-2006, 01:20 AM
это так везде...Кто первы сказал тому и верят...второй уже оправдиваецца и обясняецца.

И в пропаганде так же.:Д
Мне Вас искрене жаль:(

Shtirliz
09-02-2006, 01:20 AM
А я тоже адвокат:27: . но я с Вами согласна. ;) много таких людей что и маму с папой продадут.:(

это к чиму?:D

Shtirliz
09-02-2006, 01:21 AM
Мне Вас искрене жаль:(

Пачиму?:confused:

Мальвина
09-02-2006, 01:21 AM
это к чиму?:Д
это от меня:kiss:

Mikhail-u
09-02-2006, 01:23 AM
это так везде...Кто первы сказал тому и верят...второй уже оправдиваецца и обясняецца.

И в пропаганде так же.:Д

Это глупые люди, на них и пропаганда расчитана. Поэтому я давно сделал себе правило: с дураками не водись.

Mikhail-u
09-02-2006, 01:24 AM
А я тоже адвокат:27: . но я с Вами согласна. ;) много таких людей что и маму с папой продадут.:(

Да это я подковырнул Штирлица, он ведь лойер. Имелось в виду, что как раз лойеры меньше других что-либо на веру берут.

Shtirliz
09-02-2006, 01:26 AM
Это глупые люди, на них и пропаганда расчитана. Поэтому я давно сделал себе правило: с дураками не водись.

Миш,но ето прописная истина чтоХ в руке, луче чем Х невруке.....по аналогии - "первое слово, дороже 2-го"

Baghera
09-02-2006, 01:27 AM
Это вот так в лойерской среде?

:rolleyes:
FYI: Даже там есть достойные люди.

Shtirliz
09-02-2006, 01:28 AM
Да это я подковырнул Штирлица, он ведь лойер. Имелось в виду, что как раз лойеры меньше других что-либо на веру берут.

Миша, еслиб ты когда-то пришол ко мне занимать сумму, я бы тебе на слово поверил- но с баблом разпрошялся навек, а если когда-то получил бы, то считал бы ето удачей. 8)

Мальвина
09-02-2006, 01:28 AM
Да это я подковырнул Штирлица, он ведь лойер. Имелось в виду, что как раз лойеры меньше других что-либо на веру берут.
Я поняла. Бедные несчастные человечки.:(

Мальвина
09-02-2006, 01:30 AM
Миша, еслиб ты когда-то пришол ко мне занимать сумму, я бы тебе на слово поверил- но с баблом разпрошялся навек, а если когда-то получил бы, то считал бы ето удачей. 8)
А тайтал oтдаш ему?:rolleyes:

Shtirliz
09-02-2006, 01:32 AM
А тайтал отдаш ему?:роллеыес:

Канешно- после возврата денег :D

Mikhail-u
09-02-2006, 01:32 AM
Миш,но ето прописная истина чтоХ в руке, луче чем Х невруке.....по аналогии - "первое слово, дороже 2-го"

Это в примитиве. А в жизни, в поединке, кто первый заговорил, тот подставился. Вот например в переговорах - опытный переговорщик всегда сделает так, что его оппонент первое слово скажет, а он исходя из этого, наиболее верную ответную тактику изберёт.

Вот я дружу с Сержем и с тем, кто его кинул. Между ними конфликт - это их дело. Но вот подходит тот мужик и начинает бочку катить, причём я же понимаю, что его вина. Ага, думаю, мало того, что слово своё не держит, да ещё душёнка у него гнилая, вместо раскаяния он Серёгу поносит. Нет, с этим малым ухо востро надо держать. А если умственно ленивые дегенераты реагируют по-другому, так мне что за дело?

Mikhail-u
09-02-2006, 01:35 AM
:роллеыес:
ФЫИ: Даже там есть достойные люди.
Багира, читай моё обьяснение Мальвине, речь не о "достойные", а о том, что знают, насколько нельзя по принципу "первое слово" подходить.

Shtirliz
09-02-2006, 01:40 AM
Это в примитиве. А в жизни, в поединке, кто первый заговорил, тот подставился. Вот например в переговорах - опытный переговорщик всегда сделает так, что его оппонент первое слово скажет, а он исходя из этого, наиболее верную ответную тактику изберёт.

Вот я дружу с Сержем и с тем, кто его кинул. Между ними конфликт - это их дело. Но вот подходит тот мужик и начинает бочку катить, причём я же понимаю, что его вина. Ага, думаю, мало того, что слово своё не держит, да ещё душёнка у него гнилая, вместо раскаяния он Серёгу поносит. Нет, с этим малым ухо востро надо держать. А если ленивые дегенераты реагируют по-другому, так мне что за дело?

Миша, да тут примитив работает. этоже не переговор, и на разборка на вьетнамском базаре.
Всё гораздо проще. В товём [hypo], когда тот бочку на Сержа катить начнёт, то ты Сержа сторону не узнаеш. Примеш на слово. Потом уже может разберёшся, но факт то что одну сторону поначалу услышыш, на этом и помимание ситуатцыи построиш. :cool:

NataliaLA
09-02-2006, 01:44 AM
Чёж ты в залог ничё не взял? Тайтал на машину, кольццо или ценность какуюто?:confused:
я в шоке
мне бы в голову не пришло у друга взять залог....
я же не закладчик, он пришел ко мне как к другу.....
может еще и проценты надо было с друга взять?
это уже не дружба !

Shtirliz
09-02-2006, 01:47 AM
я в шоке
мне бы в голову не пришло у друга взять залог....
я же не закладчик, он пришел ко мне как к другу.....
может еще и проценты надо было с друга взять?
это уже не дружба !

Ага, понял!! просить залог или протзенты ето не дружба- ето ненормально. А вовремя не отдавать ето нормально...обясни почему некто не возмушяетцца тем что вовремя не отдают?

NataliaLA
09-02-2006, 01:48 AM
Ага, понял!! просить залог или протзенты ето не дружба- ето ненормально. А вовремя не отдавать ето нормально...обясни почему некто не возмушяетцца тем что вовремя не отдают?
Ситуации в жизни бывают разные.
Я никого не хочу выгораживать.
Но если к тебе близкий человек обрашается как ДРУГ, как можно брать с него залог? А порядочный друг всегда сам деньги отдаст.

Mikhail-u
09-02-2006, 01:51 AM
А вовремя не отдавать ето нормально...обясни почему некто не возмушяетцца тем что вовремя не отдают?
Все возмущаются. А ты, наоборот, доказываешь, что раз мужик, который не отдал вовремя, первый рот открыл, на его сторону встанут. Никак нет, я точно на такое не клюну.

Shtirliz
09-02-2006, 01:55 AM
Ситуации в жизни бывают разные.
Я никого не хочу выгораживать.
Но если к тебе близкий человек обрашается как ДРУГ, как можно брать с него залог? А порядочный друг всегда сам деньги отдаст.

Я не про ситуатции говою. Я говорю что ты в шоке что такое вобше возможно. Так почему не взять залог, даже с друга? Ты же ему его вернёш, так ведь. Ты же риск берёш одалживая ему денги? Почему же не скостить как-то риск. Он денги вернёт- ты ему залог. Не вернёт- договаритесь, и ты обналичеш залог. честно, помоему

Shtirliz
09-02-2006, 01:57 AM
Все возмущаются. А ты, наоборот, доказываешь, что раз мужик, который не отдал вовремя, первый рот открыл, на его сторону встанут. Никак нет, я точно на такое не клюну.

Я говорю что если Серж давить будет, то X бочку катить будет

Mikhail-u
09-02-2006, 01:58 AM
Миша, да тут примитив работает. этоже не переговор, и на разборка на вьетнамском базаре.
Всё гораздо проще. В товём [hypo], когда тот бочку на Сержа катить начнёт, то ты Сержа сторону не узнаеш. Примеш на слово. Потом уже может разберёшся, но факт то что одну сторону поначалу услышыш, на этом и помимание ситуатцыи построиш. :цоол:

Штирлиц, практически все законные состояния построены на доверии. Ты можешь пролететь, скажем в 1-м случае из 10, но остальные покроют убыток. Уйдя в глухую оборону, ты уменьшишь риски, но ещё сильнее урежешь возможности.

Вот мне позвонили и сказали, что если я не положу $5000 на счёт госпиталя, то у мужика сорвётся приезд на лечение. А вопрос стоит о его выживании - упустили в России - и дорог каждый день. Собеседование в посольстве - во вторник местного времени, а понедельник, как ты знаешь - праздник. Я перечислил. Какой залог я мог потребовать? И как бы вообще это звучало?

NataliaLA
09-02-2006, 02:00 AM
Я не про ситуатции говою. Я говорю что ты в шоке что такое вобше возможно. Так почему не взять залог, даже с друга? Ты же ему его вернёш, так ведь. Ты же риск берёш одалживая ему денги? Почему же не скостить как-то риск. Он денги вернёт- ты ему залог. Не вернёт- договаритесь, и ты обналичеш залог. честно, помоему
Никакого риска быть не должно, если он друг.
А если есть риск, это не дружба. Друзей не е**т и не кидают

Mikhail-u
09-02-2006, 02:01 AM
Я говорю что если Серж давить будет, то Ъ бочку катить будет
А я говорю, что такие люди голову в плечи и выжидают, потому, что огласка против них работает. Мне приходилось выжимать долги не раз и не два, я знаю...

Mikhail-u
09-02-2006, 02:02 AM
Друзей не е**т и
Это ещё что за дискриминация? :confused:

Shtirliz
09-02-2006, 02:04 AM
Штирлиц, практически все законные состояния построены на доверии. Ты можешь пролететь, скажем в 1-м случае из 10, но остальные покроют убыток. Уйдя в глухую оборону, ты уменьшишь риски, но ещё сильнее урежешь возможности.

Вот мне позвонили и сказали, что если я не положу $5000 на счёт госпиталя, то у мужика сорвётся приезд на лечение. А вопрос стоит о его выживании - упустили в России - и дорог каждый день. Собеседование в посольстве - во вторник местного времени, а понедельник, как ты знаешь - праздник. Я перечислил. Какой залог я мог потребовать? И как бы вообще это звучало?

Миша, ето твоё дело давать или не давать. Я говорю исклучительно о риске. Как тебе снизить риск дефолта? Очен просто- залогом. Если тебе риск неважен, следовательно тебе и залог не нужен.

Shtirliz
09-02-2006, 02:06 AM
Никакого риска быть не должно, если он друг.
А если есть риск, это не дружба. Друзей не е**т и не кидают

риск всегда есть- тыж сама говориш, что ситуатцыи бывают разные.

А к девизу про е**т и кидают, я бы ешё добавил что у друзеи не одалживают ;)

NataliaLA
09-02-2006, 02:08 AM
риск всегда есть- тыж сама говориш, что ситуатцыи бывают разные.

А к девизу про е**т и кидают, я бы ешё добавил что у друзеи не одалживают ;)
у меня одолжил близкий друг, мы вместе играли в казино и он проиграл, одолжил год назад, а через пару недель узнал, что у него отец болен раком...отцу хуже и хуже, были операции, врачи и тд. Друг и его мама тянет всю семью, а это отец, бубушка, два брата (маленькие).....и что мне с него деньги выколачивать? или ругаться, что он сейчас отдать не может??? Это уже не дружба будет. Отдаст когда сможет :34:

Serge7
09-02-2006, 02:12 AM
Никакого риска быть не должно, если он друг.
А если есть риск, это не дружба. Друзей не е**т и не кидают Наташ, всё верно... Я человека знаю, как облупленного, Человек, знает точно также меня... Да у нас настолько доверительные отношения, что его Мама родная не знает многого, что знаю о нём я... И конечно, в такой ситуации, что мне делать? Мы вместе жрали дерьмо... Наша дружба была нерушима... И тут такое... Наташ, спасибо! Ты говоришь всё правильно... но жизнь вносит свои коррективы... Ох, как же мне сейчас противноооо....

NataliaLA
09-02-2006, 02:13 AM
Наташ, всё верно... Я человека знаю, как облупленного, Человек, знает точно также меня... Да у нас настолько доверительные отношения, что его Мама родная не знает многого, что знаю о нём я... И конечно, в такой ситуации, что мне делать? Мы вместе жрали дерьмо... Наша дружба была нерушима... И тут такое... Наташ, спасибо! Ты говоришь всё правильно... но жизнь вносит свои коррективы... Ох, как же мне сейчас противноооо....
ну хорошо, а ты уверен, что у него сейчас не супер проблема и он не отдаст через неделю? Что ты заранее переживаешь? Я так поняла он пообешал отдать через неделю, нет?

Shtirliz
09-02-2006, 02:15 AM
у меня одолжил близкий друг, мы вместе играли в казино и он проиграл, одолжил год назад, а через пару недель узнал, что у него отец болен раком...отцу хуже и хуже, были операции, врачи и тд. Друг и его мама тянет всю семью, а это отец, бубушка, два брата (маленькие).....и что мне с него деньги выколачивать? или ругаться, что он сейчас отдать не может??? Это уже не дружба будет. Отдаст когда сможет :34:

Вот уже второи пример в которм проигрываецца ужасная ситуатзия.
Но ведь когда человек одалживал , ни он не ты, не подозревали что так обернёцца? А теперь вычеркни из твоей истории всё чего ты не знала когда одалживала. Остаёццза- друг проигрался, друг одолжил, одтаст когда сможет. Ты ведь по "одам когда смогу" денги бы не одолжила?

Mikhail-u
09-02-2006, 02:17 AM
Миша, ето твоё дело давать или не давать. Я говорю исклучительно о риске. Как тебе снизить риск дефолта? Очен просто- залогом. Если тебе риск неважен, следовательно тебе и залог не нужен.
Риски - это большой раздел в экономике.

Во-первых, "надо знать кому давать" (с) - старое правило практичных женщин и финансистов. Кидала тебя и с залогом обведёт, ещё и в тюрьму сядешь за незаконное использование чужого имущества.

Во-вторых, риск упущенных возможностей может быть много страшнее риска доверия. Если от тебя отвернутся нужные тебе люди, ты потеряешь больше. Ты просто забываешь, что твои взаимоотношения с Х - не в вакууме, их надо видеть в контексте других взаимоотношений. Это чисто в прагматическом смысле. НУ и чисто по-человечески, быть всегда в глухой обороне - угнетает.
Так что главное - иметь голову на плечах, глаза в глазницах и жизненный опыт. Тогда риск уменьшишь.

NataliaLA
09-02-2006, 02:18 AM
Вот уже второи пример в которм проигрываецца ужасная ситуатзия.
Но ведь когда человек одалживал , ни он не ты, не подозревали что так обернёцца? А теперь вычеркни из твоей истории всё чего ты не знала когда одалживала. Остаёццза- друг проигрался, друг одолжил, одтаст когда сможет. Ты ведь по "одам когда смогу" денги бы не одолжила?
одолжила бы. Более того, сумма, которую он занял несколько штук, он сам начал выплачивать по 250 в месяц.....Молодец....
Мне еще один человек должен несколько штук под "когда смогу". Он помнит сумму. И я знаю, что он отдаст....

Shtirliz
09-02-2006, 02:20 AM
Риски - это большой раздел в экономике.

Во-первых, "надо знать кому давать" (с) - старое правило практичных женщин и финансистов. Кидала тебя и с залогом обведёт, ещё и в тюрьму сядешь за незаконное использование чужого имущества.

Во-вторых, риск упущенных возможностей может быть много страшнее риска доверия. Если от тебя отвернутся нужные тебе люди, ты потеряешь больше. Ты просто забываешь, что твои взаимоотношения с Х - не в вакууме, их надо видеть в контексте других взаимоотношений. Это чисто в прагматичнеском смысле. НУ и чисто по-человечески, быть всегда в глухой обороне - угнетает.
Так что главное - иметь голову на плечах, глаза в глазницах и жиненный опыт. Тогда риск уменьшишь.

ну я согласен с выше сказаным. Ну и возврашяюсь к своему первому посту на ету тему- друзям не одалживают. тогда не будеть базарофф по теме - Дышать нечем:cool:

Serge7
09-02-2006, 02:22 AM
ну хорошо, а ты уверен, что у него сейчас не супер проблема и он не отдаст через неделю? Что ты заранее переживаешь? Я так поняла он пообешал отдать через неделю, нет? Нет, не отдаст... и через неделю... я просто тока сейчас понял..это переодалживание денег по-кругу среди самых близких... я просто попал в "круг" в последнюю очередь... :?

Shtirliz
09-02-2006, 02:23 AM
одолжила бы. Более того, сумма, которую он занял несколько штук, он сам начал выплачивать по 250 в месяц.....Молодец....
Мне еще один человек должен несколько штук под "когда смогу". Он помнит сумму. И я знаю, что он отдаст....

Ха, видиш " он сам начал выплачиват....молодец"..Тоесть тебе ето радует так как ты не ожидала такого поворота. Человек совершает вполне нормални поступок выплачивая должное, а ты ешё етому радуешся.
Я бы например просто подарил ему ету сумму, а еслиб он мне бы её назад подарил, тогда я бы обрадовался

Shtirliz
09-02-2006, 02:25 AM
Нет, не отдаст... и через неделю... я просто тока сейчас понял..это переодалживание денег по-кругу.. я просто попал в "круг" в последнюю очередь... :?

Серёжа, не грузись....тибя поимели...не расстраиваися по поводу денег...:D

А с другом- разбей понты

Mikhail-u
09-02-2006, 02:26 AM
ну я согласен с выше сказаным. Ну и возврашяюсь к своему первому посту на ету тему- друзям не одалживают. тогда не будеть базарофф по теме - Дышать нечем:цоол:

Знаешь, иногда полезно рискнуть денюшкой, да вовремя узнать, кто с тобой рядом, может "и не друг и не враг, а так" (с).

Мужика, за которого я отдал залог госпиталю, я знаю шапочно, ты считаешь это лучше, чем если бы он был близким?

NataliaLA
09-02-2006, 02:27 AM
Ха, видиш " он сам начал выплачиват....молодец"..Тоесть тебе ето радует так как ты не ожидала такого поворота. Человек совершает вполне нормални поступок выплачивая должное, а ты ешё етому радуешся.
Я бы например просто подарил ему ету сумму, а еслиб он мне бы её назад подарил, тогда я бы обрадовался
да с чего ты взял, что я не ожидала? я ни минуты не сомневалась....например в августе не выплатил, до этого платил...когда может отдает....Мы поразному на это смотрим, нам друг друга не понять.

NataliaLA
09-02-2006, 02:27 AM
Нет, не отдаст... и через неделю... я просто тока сейчас понял..это переодалживание денег по-кругу среди самых близких... я просто попал в "круг" в последнюю очередь... :?
мда, обЫдно "хороший" друг был

Mikhail-u
09-02-2006, 02:29 AM
Нет, не отдаст... и через неделю... я просто тока сейчас понял..это переодалживание денег по-кругу среди самых близких... я просто попал в "круг" в последнюю очередь... :?

А ты раньше не знал, что он идёт по кругу?

Shtirliz
09-02-2006, 02:30 AM
Знаешь, иногда полезно рискнуть денюшкой, да вовремя узнать, кто с тобой рядом, может "и не друг и не враг, а так" (с).

Мужика, за которого я отдал залог госпиталю, я знаю шапочно, ты считаешь это лучше, чем если бы он был близким?

Миша, еслиб он был близким то базар ваше другой...родственикам денги не жалеют. Ты просто зделал хорошую вещь- тебеж саммому приятно..считай денги на себя потратил

Shtirliz
09-02-2006, 02:32 AM
да с чего ты взял, что я не ожидала? я ни минуты не сомневалась....например в августе не выплатил, до этого платил...когда может отдает....Мы поразному на это смотрим, нам друг друга не понять.

Ну ты же сама говориш что он молодец что начал выплачивать без напоминания.

Mikhail-u
09-02-2006, 02:34 AM
Миша, еслиб он был близким то базар ваше другой...родственикам денги не жалеют. Ты просто зделал хорошую вещь- тебеж саммому приятно..считай денги на себя потратил

В этом ты прав, чувствуешь себя хорошо. Но ещё и кое-какие соображения, информация о человеке. Вот проигравшему в казино (извини, Наташа) я бы не дал, по крайней мере до того, как у него с отцом проблемы начались.

Serge7
09-02-2006, 02:34 AM
Серёжа, не грузись....тибя поимели...не расстраиваися по поводу денег...:D

А с другом- разбей понты Ты знаешь Штирлиц, Умом всё понимаю, а Сердцем не могу... Человек, как Брат мне...

NataliaLA
09-02-2006, 02:35 AM
Ну ты же сама говориш что он молодец что начал выплачивать без напоминания.
ну конечно, но разве это значит, что я ждала??????
Я не вижу логики. Когда может отдает частями.

NataliaLA
09-02-2006, 02:36 AM
Вот проигравшему в казино (извини, Наташа) я бы не дал, по крайней мере до того, как у него с отцом проблемы начались.Так кто знал, что так будет с отцом?

Shtirliz
09-02-2006, 02:37 AM
В этом ты прав, чувствуешь себя хорошо. Но ещё и кое-какие соображения, информация о человеке. Вот проигравшему в казино (извини, Наташа) я бы не дал, по крайней мере до того, как у него с отцом проблемы начались.

А я бы дал. Что мне не всё равно зачем ему денги нужны и как он свои потерял? А когда Наташа давала она про ситуатзию с отцом не знала. При таком разкладе я бы дал, ведь у меня залог есть. [i'm hedging my losses].
А еслиб знал инфю про отца, то подарил денги, также как и ты в госпиталь дал

NataliaLA
09-02-2006, 02:39 AM
можно и подарить (разговор был про это), да и не просила назад. Но он сам не может себе позволить не отдать.

Shtirliz
09-02-2006, 02:39 AM
Ты знаешь Штирлиц, Умом всё понимаю, а Сердцем не могу... Человек, как Брат мне...

Серж, не драматизируй. Какой брат? Не ссылаися на прошлое только....[take it like a lesson well learned and dont let it happen again] ;)

Mikhail-u
09-02-2006, 02:41 AM
Так кто знал, что так будет с отцом?

Так и я про то. Человек проигрался - пусть идёт и одолжит в банке, не позорится. Плати по своим счетам сам.

У человека беда в семье - вот тут нужно помочь. А у тебя как-то наоборот звучит.

Shtirliz
09-02-2006, 02:41 AM
ну конечно, но разве это значит, что я ждала??????
Я не вижу логики. Когда может отдает частями.

Ты не ждала что он вернёт?

Serge7
09-02-2006, 02:43 AM
Серж, не драматизируй. Какой брат? Не ссылаися на прошлое только....[take it like a lesson well learned and dont let it happen again] ;) Всё правильно! Тока во что мы будем верить дальше? Точнее, в Кого?

NataliaLA
09-02-2006, 02:43 AM
Ты не ждала что он вернёт?


У человека беда в семье - вот тут нужно помочь. А у тебя как-то наоборот звучит.


Как ты не можешь понять, что я не ждала, я знала, что он вернет. Я в нем не сомневалась. Вот и все. Сроков не было.
Я и сейчас говорю, чтобы оставил, если в семье такое. Но для него это не вариант. Потому что он мужик и считает долгом отдать.

Shtirliz
09-02-2006, 02:45 AM
Всё правильно! Тока во что мы будем верить дальше? Точнее, в Кого?

В себя Серж, верь только в себя и свои способности и силу духа. И главное деали правилние выводи из получених урокофф.

Shtirliz
09-02-2006, 02:47 AM
Как ты не можешь понять, что я не ждала, я знала, что он вернет. Я в нем не сомневалась. Вот и все. Сроков не было.
Я и сейчас говорю, чтобы оставил, если в семье такое. Но для него это не вариант. Потому что он мужик и считает долгом отдать.

Так почему же ты "одолжыла" а не "подарила"? Не бери у него денги, если ти считаеш что он тебе не "должен". Ты берёш?

Mikhail-u
09-02-2006, 02:47 AM
А я бы дал. Что мне не всё равно зачем ему денги нужны и как он свои потерял? А когда Наташа давала она про ситуатзию с отцом не знала. При таком разкладе я бы дал, ведь у меня залог есть. [i'm hedging my losses].
А еслиб знал инфю про отца, то подарил денги, также как и ты в госпиталь дал

Конечно не всё равно, раз ты говоришь об уменьшении риска. Человек, который из жадности лезет к друзьям (жалко заплатить пару процентов за ссуду) - ненадёжный человек. А если трагедия случилась - тут другое дело - святое.
Представь на минуту: не дай бог, нечто подобное случилось у тебя в семье, нужно срочно платитить за родителей, а твои деньги у казиношного игрули, на поддержание его [life style]... А если это были твои последние деньги?

NataliaLA
09-02-2006, 02:48 AM
Так почему же ты "одолжыла" а не "подарила"? Не бери у него денги, если ти считаеш что он тебе не "должен". Ты берёш?
он мне кладет их на счет сам
в руки не беру, а счет он знает давно так как уже занимал и клал туда. Мне что снимать эти деньги и обратно ему отдавать?

Shtirliz
09-02-2006, 02:52 AM
Конечно не всё равно, раз ты говоришь об уменьшении риска. Человек, который из жадности лезет к друзьям (жалко заплатить пару процентов за ссуду) - ненадёжный человек. А если трагедия случилась - тут другое дело - святое.
Представь на минуту: не дай бог, нечто подобное случилось у тебя в семье, нужно срочно платитить за родителей, а твои деньги у казиношного игрули, на поддержание его [life style]... А если это были твои последние деньги?

миша, я не врубился- какое ето имеет отношение к залогу? моё бабло у игрули- у меня тайтал на его машину, я продаю его машину, и [instantly] получаю денги на расходы. А без залога я мечюсь и сижу на форуме и плачю что не могу понят пачиму мне не отдают мои-же деньги

Shtirliz
09-02-2006, 02:54 AM
он мне кладет их на счет сам
в руки не беру, а счет он знает давно так как уже занимал и клал туда. Мне что снимать эти деньги и обратно ему отдавать?

А откуда он узнал номер твоего счёта как не от тебя?

И если ты не хочеш етих денег, переводи сразу на его счёт или отдавай его близким. Так бы я зделал с денгами которие мне не нужны

NataliaLA
09-02-2006, 02:56 AM
А откуда он узнал номер твоего счёта как не от тебя?

И если ты не хочеш етих денег, переводи сразу на его счёт или отдавай его близким. Так бы я зделал с денгами которие мне не нужны



в руки не беру, а счет он знает давно так как уже занимал и клал туда.

я не совсем понимаю как я буду переводить на его счет, если я его не знаю. Он заходит в банк и кладет деньги, а не переводит со счета на счет. А потом это его унизит как мужчину. Если тебя не унижает, когда тебе женшина помогает и жалеет, то некоторых это унижает и они уверены, что должны вернуть, то, что взяли. Тем более деньги он брал в казино, а не на проблемы дома. Я тебе сказала, что он занимал раньше поэтому знает номер счета и не он один. Есть еще парень, который всегда покупает билеты на самолет моей карточкой и потом кладет деньги мне на счет. Так как у него нет кредитки после банкродства.

Shtirliz
09-02-2006, 02:59 AM
я не совсем понимаю как я буду переводить на его счет, если я его не знаю. Он заходит в банк и кладет деньги, а не переводит со счета на счет. А потом это его унизит как мужчину. Если тебя не унижает, когда тебе женшина помогает и жалеет, то некоторых это унижает и они уверены, что должны вернуть, то, что взяли. Тем более деньги он брал в казино, а не на проблемы дома. Я тебе сказала, что он занимал раньше поэтому знает номер счета и не он один. Есть еще парень, который всегда покупает билеты на самолет моей карточкой и потом кладет деньги мне на счет. Так как у него нет кредитки после банкродства.

Его унижает когда ему помагает женшина? Поетому он у неё одалживает денги на игру в казино?

NataliaLA
09-02-2006, 03:00 AM
Его унижает когда ему помагает женшина? Поетому он у неё одалживает денги на игру в казино?
ну да, мы за одним столом сидели, он снял со счета (дает 500), потом проиграл и занял еще, а какие проблемы то? Он же знал, что отдаст....
А здесь другое, типо я не беру долг из жалости

извини, я как со стеной говорю. мы не понимаем друг друга, давай забудем

Mikhail-u
09-02-2006, 03:02 AM
миша, я не врубился- какое ето имеет отношение к залогу? моё бабло у игрули- у меня тайтал на его машину, я продаю его машину, и [instantly] получаю денги на расходы. А без залога я мечюсь и сижу на форуме и плачю что не могу понят пачиму мне не отдают мои-же деньги

Это имеет дело к тому, с кем имешь дело. Если ты ростовщик - то вон кредитные компании ещё как профайлинг составляют, но их жажда прибыли заставляет. A ты финансируешь человека бескорыстно. Поэтому должен знать его мотивы. Если он на тебе хочет просто сэкономить, то это не друг вовсе, а крохобор, нахрен он сдался? Он заявит, что ты украл у него тайтл, и тебя заберут. Не проще ли просто не давать на ...ню?

Shtirliz
09-02-2006, 03:07 AM
ну да, мы за одним столом сидели, он снял со счета (дает 500), потом проиграл и занял еще, а какие проблемы то? Он же знал, что отдаст....
А здесь другое, типо я не беру долг из жалости

извини, я как со стеной говорю. мы не понимаем друг друга, давай забудем

Да не вопрос в динамике одолжения денег. Дело втом что неслкадиваеца то что ты говориш что его унижает что ему женшина помогает и жалеет, но в тоже время это нормально у этои же женшини одалживать денги. Другое если человек принципиаьлно не просит у людеи помоши.

Я те просто пытаюсь обяснить что ето нормально - брать у друзеи залог при одалживании денег. Ну а если не брать- то ето тоже нормально, но тогда риск просто болше что вовремя не вернут, вот и всё.

NataliaLA
09-02-2006, 03:10 AM
я считаю, что нет ничего зазорного в азарте попросить денег, если проигрываешь и знаешь, что отдашь. :34:
Если проигрываешь последний, что есть на всех счетах, то лучше не просить потому как не вернешь или вернешь не скоро. Но я знала, что у него этих проблем нет.
Ты хотел, чтобы я в казино у него расписку взяла или его машину под залог?
Извини, но для меня это бредово звучит

А сейчас у него беда, но он когда может отдает, кладет на счет, я не могу снимать их и отдавать ему назад. Он не примет, для него это унижение. Я говорила, чтобы не возрашал, но он так не может, потому что для него долг это святое.

Все, мы ходим на одном месте, пора заканчивать.

Shtirliz
09-02-2006, 03:11 AM
Это имеет дело к тому, с кем имешь дело. Если ты ростовщик - то вон кредитные компании ещё как профайлинг составляют, но их жажда прибыли заставляет. А ты финансируешь человека бескорыстно. Поэтому должен знать его мотивы. Если он на тебе хочет просто сэкономить, то это не друг вовсе, а крохобор, нахрен он сдался? Он заявит, что ты украл у него тайтл, и тебя заберут. Не проще ли просто не давать на ...ню?

А почму требуя залог, ты считаеш что я действую в корыстних целях?

Миш, причём тут " украл тайтал". Он так же может на тебя телегу накатить что ты вымогаеш у него денги. А не луче просто не одалживат?

Mikhail-u
09-02-2006, 03:16 AM
ну да, мы за одним столом сидели, он снял со счета (дает 500), потом проиграл и занял еще, а какие проблемы то? Он же знал, что отдаст....
А здесь другое, типо я не беру долг из жалости

извини, я как со стеной говорю. мы не понимаем друг друга, давай забудем

Наташ, дай тебе Бог не узнать, что значит положиться на игрока... Ты юная и красивая, к тебе хорошо относятся. Но всё равно, это люди, которые собой не владеют. "Он знал, что отдаст" переводится, что "он знал, что будет хотеть отдать". Но не факт, что у него такая возможность будет.
У меня одна знакомая, её компаньон пользовался неограниченным доверием Хозотдела Московской Патриархии. Для него распахивали ворота склада в субботу (неслыханное дело) и выдавали на реализацию по несколько "Камазов" дефицитной утвари. В один прекрасный день он кинул всех - надо было покрыть большой проигрыш... Он не был уркой!

Shtirliz
09-02-2006, 03:16 AM
я считаю, что нет ничего зазорного в азарте попросить денег, если проигрываешь и знаешь, что отдашь. :34:
Если проигрываешь последний, что есть на всех счетах, то лучше не просить потому как не вернешь или вернешь не скоро. Но я знала, что у него этих проблем нет.
Ты хотел, чтобы я в казино у него расписку взяла или его машину под залог?
Извини, но для меня это бредово звучит

А сейчас у него беда, но он когда может отдает, кладет на счет, я не могу снимать их и отдавать ему назад. Я говорила, чтобы не возрашал, но он так не может, потому что для него долг это святое.

Тоесть сидя в казино, ти не могла предположит даже такую ситуатизыю в которой он не смог бы тебе выплатьить долг назад?

казино бабло тоже одалживает, и как нистрано берёт разписки. Не отходя от стола.

Верни денги его семье:D

NataliaLA
09-02-2006, 03:19 AM
странный ты...
я больше не пишу об этом. У некоторых мужчин есть принципы, которых ты не понимаешь.

Shtirliz
09-02-2006, 03:21 AM
странный ты...
я больше не пишу об этом. У некоторых мужчин есть принципы, которых ты не понимаешь.

Какие принцыпы?

Mikhail-u
09-02-2006, 03:23 AM
А почму требуя залог, ты считаеш что я действую в корыстних целях?

Миш, причём тут " украл тайтал".

При чём тут корыстные цели? Ты будешь продавать тайтл или всё-таки машину? А она у него в гараже и ключи в кармане. Раскажи, как ты будешь продавать машину человека, который решил не отдавать тебе деньги?

Serge7
09-02-2006, 03:26 AM
Народная мудрость: хочешь поссориться с приятелем, дай ему взаймы.
Либо сразу поставь на этих деньгах крест, либо - откажи под благовидным предлогом. Спасибо, Юм! Я всё это знаю... Но всё равно, сделал это опять... Что нас отличает от животных? Сознание... Не так-ли? :grum: :lol: :34:

NataliaLA
09-02-2006, 03:26 AM
Какие принцыпы?
я уже объясняла. перечитай тему

Shtirliz
09-02-2006, 03:27 AM
При чём тут корыстные цели? Ты будешь продавать тайтл или всё-таки машину? А она у него в гараже и ключи в кармане. Раскажи, как ты будешь продавать машину человека, который решил не отдавать тебе деньги?

Миша, ты смеёшся? :D
[Are you conserned with the actual logistics of selling a car placed in collateral? On exchange the "car" in our imaginary scenario with "an expencive, one of the kind diamond in a anTique ring that has been passed down for generations" ]

Mikhail-u
09-02-2006, 03:29 AM
Спасибо, Юм! Я всё это знаю... Но всё равно, сделал это опять... Что нас отличает от животных? Сознание... Не так-ли? :грум: :лол: :34:

Животные реже нарушают правила:)

Mikhail-u
09-02-2006, 03:30 AM
Миша, ты смеёшся? :Д
[Are you conserned with the actual logistics of selling a car placed in collateral? On exchange the "car" in our imaginary scenario with "an expencive, one of the kind diamond in a anTique ring that has been passed down for generations" ]

Ну ты ответь на вопрос, Штирлиц. У тебя ведь только тайтл. Что ты делаешь с бесчестным игрулей?

Shtirliz
09-02-2006, 03:31 AM
я уже объясняла. перечитай тему

Кароче, ето не важно какие у кого "принтыипы" потому как их ваше по сути нет.;)

[But do u understand now why i think that collateral is such an important piece of a loan transaction? Do you see how sorry i feel for Serge for loosing a friend and money at the same time? Do you see how it would not have both happend if there had been collateral?]:(

Shtirliz
09-02-2006, 03:34 AM
Ну ты ответь на вопрос, Штирлиц. У тебя ведь только тайтл. Что ты делаешь с бесчестным игрулей?

Я би аттовал его машину на свою стоянку, когда бесчестный игруля протирал шатаны на работе. Там сделал бы ключи, и продал бы машину в течении 3 денй, чтоб покрыт свои расходы, а всё что останецца вернул бы ему :D

Mikhail-u
09-02-2006, 03:39 AM
Я би аттовал его машину на свою стоянку, когда бесчестный игруля протирал шатаны на работе. Там сделал бы ключи, и продал бы машину в течении 3 денй, чтоб покрыт свои расходы, а всё что останецца вернул бы ему :Д

вот прямо приехал бы на корпоративный паркинг и на глазах охраны оттовал, а потом взломал дверь и изготовил ключи? И везде показывал бы тайтл с именем другого человека в качестве владельца? Получается, если кто-то украдёт тайтл, то он может всё это тоже проделать?

Shtirliz
09-02-2006, 03:46 AM
вот прямо приехал бы на корпоративный паркинг и на глазах охраны оттовал, а потом взломал дверь и изготовил ключи? И везде показывал бы тайтл с именем другого человека в качестве владельца? Получается, если кто-то украдёт тайтл, то он может всё это тоже проделать?

Миша, ето настоько всё просто, ты даже не предсстовляеш. Я бы вначале в [DMV] поехал, поменял тайтал. Ну а потом я даже мог шериффа за $40 баксофф с собой прихватить. А на паркинге охране тайтал на моё имя показать- думаеш он разбиратца будет?:D Ему не пох..?
ты главное наш сценарий не меняй- а то другои результат получитцца.:D Я же таитал не воровал- на моё имя истини хозяин его переписал. А так как долг не погашен, теперь мафынка моя. Без праблем- 2-3 часа работы :cool:

Mikhail-u
09-02-2006, 03:53 AM
Миша, ето настоько всё просто, ты даже не предсстовляеш. Я бы вначале в [DMV] поехал, поменял тайтал. Ну а потом я даже мог шериффа за $40 баксофф с собой прихватить. А на паркинге охране тайтал на моё имя показать- думаеш он разбиратца будет?:Д Ему не пох..?
ты главное наш сценарий не меняй- а то другои результат получитцца.:Д Я же таитал не воровал- на моё имя истини хозяин его переписал. А так как долг не погашен, теперь мафынка моя. Без праблем- 2-3 часа работы :цоол:
а ты не упрощай ситуацию. Твой "друг" - кидала. Он знает, что ты попытаешься его обыграть. Поэтому он предупреждает охрану. Кроме того, расскажи как это он перепишет на тебя тайтл? Где перепишет? И таки да, заявит, что ты вымогаешь, угрожаешь жизни и здоровью, пытаешься завладеть умуществом...

Shtirliz
09-02-2006, 04:02 AM
а ты не упрощай ситуацию. Твой "друг" - кидала. Он знает, что ты попытаешься его обыграть. Поэтому он предупреждает охрану. Кроме того, расскажи как это он перепишет на тебя тайтл? Где перепишет? И таки да, заявит, что ты вымогаешь, угрожаешь жизни и здоровью, пытаешься завладеть умуществом...

Миша, можно усложнят ситуатзиу до абсурда - по дороге на мою пркоффку, трак взрываетза и увибает водителя и шериффа, а также всех рядомстояших. Да, в такои ситуатзи, я не получю машину;)
В реальности-же, всё абсолютно просто. В тот момент когда мои денги преходят "кидале", он переписивает на меня свои таитал, с условием что когда долг гаситза, я перепишу таиьтал назад на "кидалу". Кроме того, он ешто подписивает [ promissory note- to return the money at a certain time, otherwise the car becomes mine. If the money is returned at a desigated time, i will return the titile. ] видиш как просто? Далше, всё по сченарию.
А если хош я могу ешё и лини, у клерка в оффице зафаильлать на собственнось если она конечно у него есть. Но луче, драготзености- на них и таитал не нужен. Просто обмен на денги с условиями вернуть

nat123
09-02-2006, 08:28 AM
Всё правильно! Тока во что мы будем верить дальше? Точнее, в Кого?

Не слухайти никого Сергунька, не слухайти..они Вас учут , как в тюрьме - не верь, не бойся, не проси...фот и пусть и жифут на нарах...Я Вам честна говорю - и многа была денег очинь и сафсем была тяжело и я занимала и мне занимали и ждала и меня ждали, без веры ето не челофек, ето токо мясо с костачками...Самое главное нужна попыться етому человеку остаться человеком - пусть отдаёт мелкими частями и ему легши и Вам возврат...

seaman
09-02-2006, 08:39 AM
Серёжа, не грузись....тибя поимели...не расстраиваися по поводу денег...:Д

А с другом- разбей понты
Штирлиц, а у тебя друзья есть?

seaman
09-02-2006, 08:51 AM
Не слухайти никого Сергунька, не слухайти..они Вас учут , как в тюрьме - не верь, не бойся, не проси...фот и пусть и жифут на нарах...Я Вам честна говорю - и многа была денег очинь и сафсем была тяжело и я занимала и мне занимали и ждала и меня ждали, без веры ето не челофек, ето токо мясо с костачками...Самое главное нужна попыться етому человеку остаться человеком - пусть отдаёт мелкими частями и ему легши и Вам возврат...
:ladush: :ladush: :ladush:

Mikhail-u
09-02-2006, 10:54 AM
Миша, можно усложнят ситуатзиу до абсурда - по дороге на мою пркоффку, трак взрываетза и увибает водителя и шериффа, а также всех рядомстояших. Да, в такои ситуатзи, я не получю машину;)
В реальности-же, всё абсолютно просто. В тот момент когда мои денги преходят "кидале", он переписивает на меня свои таитал, с условием что когда долг гаситза, я перепишу таиьтал назад на "кидалу". Кроме того, он ешто подписивает [ promissory note- to return the money at a certain time, otherwise the car becomes mine. If the money is returned at a desigated time, i will return the titile. ] видиш как просто? Далше, всё по сченарию.
А если хош я могу ешё и лини, у клерка в оффице зафаильлать на собственнось если она конечно у него есть. Но луче, драготзености- на них и таитал не нужен. Просто обмен на денги с условиями вернуть

вот это я и хотел от тебя услышать. То есть обычная схема: [loan with collateral]. Но в этом случае, на месте "друга" нужно не дать тебе залог на сумму больше, чем он одолжил, поскольку ничто не помешает тебе, заявив что деньги не возвращены, продать залог и получить прибыль за счёт твоего друга. Чем входить в подобные отношения, лучше и правда не одалживать. Кстати, опытные заимодавцы избегают давать деньги игрокам, даже при наличии залогов, в крайнем случае ужесточают условия. Даже в этом случае важен "бэкграунд" и мотивы заёмщика.

Kadet
09-02-2006, 10:57 AM
Не слухайти никого Сергунька, не слухайти..они Вас учут , как в тюрьме - не верь, не бойся, не проси...фот и пусть и жифут на нарах...Я Вам честна говорю - и многа была денег очинь и сафсем была тяжело и я занимала и мне занимали и ждала и меня ждали, без веры ето не челофек, ето токо мясо с костачками...Самое главное нужна попыться етому человеку остаться человеком - пусть отдаёт мелкими частями и ему легши и Вам возврат...
Точно!
А темка - познавательная....

Shtirliz
09-02-2006, 12:04 PM
Штирлиц, а у тебя друзья есть?

Наверно есть. А ето можно узнать только одалживанием денег?

Kadet
09-02-2006, 12:06 PM
А Вы дружбу в баксах измеряете?

Shtirliz
09-02-2006, 12:12 PM
вот это я и хотел от тебя услышать. То есть обычная схема: [loan with collateral]. Но в этом случае, на месте "друга" нужно не дать тебе залог на сумму больше, чем он одолжил, поскольку ничто не помешает тебе, заявив что деньги не возвращены, продать залог и получить прибыль за счёт твоего друга. Чем входить в подобные отношения, лучше и правда не одалживать. Кстати, опытные заимодавцы избегают давать деньги игрокам, даже при наличии залогов, в крайнем случае ужесточают условия. Даже в этом случае важен "бэкграунд" и мотивы заёмщика.

Иммено- обычная схема. Только я не собираюсь делать прибыль с друга. Яже гововрю, если друг не вернёт в срок, ты продаёш его [collateral] , возрашяеш свою сумму, и отдаёш ему весь навар.

Иначе получаетза что друг может невозратить денги вовремя или вобше, а ты сидиш и сосёш палецц. А прикриваецца ета наглость словом "Дружба".
[Thus, not only you do not have access to your own money, you are also extorted into sitting quietly and patiently waining for the money to come back. That does not sound like a fair deal to me]

Shtirliz
09-02-2006, 12:15 PM
А Вы дружбу в баксах измеряете?

Нет, я дружбу не измеряю. я ваше не вдаюсь в такие рассуждения- как она начинаецца, хорошо ли она идёт или почиму она кончаецца. 8)

seaman
09-02-2006, 12:19 PM
Иммено- обычная схема. Только я не собираюсь делать прибыль с друга. Яже гововрю, если друг не вернёт в срок, ты продаёш его [collateral] , возрашяеш свою сумму, и отдаёш ему весь навар.

Иначе получаетза что друг может невозратить денги вовремя или вобше, а ты сидиш и сосёш палецц. А прикриваецца ета наглость словом "Дружба".
[Thus, not only you do not have access to your own money, you are also extorted into sitting quietly and patiently waining for the money to come back. That does not sound like a fair deal to me]
Штирлиц, не знаю какие у тебя друзья и сколько их, а у меня знакомых много, а вот друзей, настоящих друзей, человек пять будет. Так вот, если им что надо, то я последнее отдам, а если надо будет то и свой тайтал. А ты про залог говоришь...

Kadet
09-02-2006, 12:21 PM
Иначе получаетза что друг может невозратить денги вовремя или вобше, а ты сидиш и сосёш палецц. А прикриваецца ета наглость словом "Дружба".


Нет, я дружбу не измеряю. я ваше не вдаюсь в такие рассуждения- как она начинаецца, хорошо ли она идёт или почиму она кончаецца. 8)
Так Вы , зная, что ДРУГУ очень нужны деньги:
1. просто дадите, сколько можете, без указания сроков возврата.
2. возьмете залог
3. просто откажете, сославшись на нежелание потерять друга..

Shtirliz
09-02-2006, 12:22 PM
Штирлиц, не знаю какие у тебя друзья и сколько их, а у меня знакомых много, а вот друзей, настоящих друзей, человек пять будет. Так вот, если им что надо, то я последнейе отдам, а если надо будет то и свой тайтал. А ты про залог говоришь...

Очен хорошо. Только ето не делает мои дейьствия неправильними, так ведь?:confused:

Mikhail-u
09-02-2006, 12:25 PM
Иммено- обычная схема. Только я не собираюсь делать прибыль с друга. Яже гововрю, если друг не вернёт в срок, ты продаёш его [collateral] , возрашяеш свою сумму, и отдаёш ему весь навар.

Иначе получаетза что друг может невозратить денги вовремя или вобше, а ты сидиш и сосёш палецц. А прикриваецца ета наглость словом "Дружба".
[Thus, not only you do not have access to your own money, you are also extorted into sitting quietly and patiently waining for the money to come back. That does not sound like a fair deal to me]

Штирлиц, друг не может не возвратить просто потому, что неохота или кинуть решил с самого начала. А "друг" может. Поэтому мой принцип: "не водись с дерьмом". Серж сделал [investment into research] и выявил крысу в своём окружении. Стоящая инвестиция в любом случае.

ПС, до меня дошло только что, что tut языковая разница сказывается. Ты же с юных лет здесь, а в английском слово "друг" имеет более широкий смысл, нежели в русском. В русском "друг" - это один из очень немногих близких людей, а в английском - познакомились недавно, побывали на 1-м, 2-х мероприятиях - уже друг.

seaman
09-02-2006, 12:25 PM
Очен хорошо. Только ето не делает мои дейьствия неправильними, так ведь?:цонфусед:
Конечно нет. Каждый сам выбирает себе друзей. Меня мои устраивают. И я знаю, если у меня будут проблемы, друзья всегда помогут. На то они и друзья.;)

Shtirliz
09-02-2006, 12:30 PM
Так Вы , зная, что ДРУГУ очень нужны деньги:
1. просто дадите, сколько можете, без указания сроков возврата.
2. возьмете залог
3. просто откажете, сославшись на нежелание потерять друга..

на етот вопрос крайьне сложно ответить. Тут играет роль, моё финансовае состояние на тот момент, финнасовае состояние "друга",сумма запроса, вероятность выплаты вовремя.

Например, если "друг" попросил у меня 200 баксофф, в казино после токо как я их выиграл на столе - я подарю их "другу". Сегодня 200 баксофф для меня большой роли не сьиграют. Такчто если в казино прифортило, а друг попросил- я очен удивлюсь если увижу ети денги когдато, ну х** с ними..[Easy come, easy go]

А вот например если друг попросил 30 штук, а мне через месятц надо было даунпэимент на дом положит, я наверное не дал бы. ( ето сегодня, но если завтра для меня 30 штук как двести баксофф будит, ябь тоже дал)

Kadet
09-02-2006, 12:33 PM
на етот вопрос крайьне сложно ответить. Тут играет роль, моё финансовае состояние на тот момент, финнасовае состояние "друга",сумма запроса, вероятность выплаты вовремя.

Например, если "друг" попросил у меня 200 баксофф, в казино после токо как я их выиграл на столе - я подарю их "другу". Сегодня 200 баксофф для меня большой роли не сьиграют. Такчто если в казино прифортило, а друг попросил- я очен удивлюсь если увижу ети денги когдато, ну х** с ними..[Easy come, easy go]

А вот например если друг попросил 30 штук, а мне через месятц надо было даунпэимент на дом положит, я наверное не дал бы. ( ето сегодня, но если завтра для меня 30 штук как двести баксофф будит, ябь тоже дал)
Ну вот мы и выяснили цену дружбы....

Shtirliz
09-02-2006, 12:34 PM
Штирлиц, друг не может не возвратить просто потому, что неохота или кинуть решил с самого начала. А "друг" может. Поэтому мой принцип: "не водись с дерьмом". Серж сделал [investment into research] и выявил крысу в своём окружении. Стоящая инвестиция в любом случае.

ПС, до меня дошло только что, что тут языковая разница сказывается. Ты же с юных лет здесь, а в английском слово "друг" имеет более широкий смысл, нежели в русском. В русском "друг" - это один из очень немногих близких людей, а в английском - познакомились недавно, побывали на 1-м, 2-х мероприятиях - уже друг.

Миша, ты не прав. Серж узнал про крысу уже ПОСЛЕ того как его кинули- ето уже не [research and investmnet]. Ето уже жизненый урок, минус денги. А ресерчем ето было бы если он ДО того как денги давать поинтересовался.
Тут хронология важна :D

Shtirliz
09-02-2006, 12:36 PM
Ну вот мы и выяснили цену дружбы....

тоесть изэетои выдуманнои ситуатции, ты сконтзентрировался на 200 баксах?

nat123
09-02-2006, 12:37 PM
Миша, ты не прав. Серж узнал про крысу уже ПОСЛЕ того как его кинули- ето уже не [research and investmnet]. Ето уже жизненый урок, минус денги. А ресерчем ето было бы если он ДО того как денги давать поинтересовался.
Тут хронология важна :Д

Штирлиц! Я просто тихо читаю и думаю - скоко же у меня деффкоф, просто настоящих друзей, просто которые плечо, которые всегда, даже если жрать нечего помогут...Шмотрю на Вас ехидной улыбочкой Бормана...даааааа, кто-то же должен в такой ситуации оставаться мусчиной...То шо Вы имеете, ето не друзья, ето - товарки....

Mikhail-u
09-02-2006, 12:38 PM
Миша, ты не прав. Серж узнал про крысу уже ПОСЛЕ того как его кинули- ето уже не [research and investmnet]. Ето уже жизненый урок, минус денги. А ресерчем ето было бы если он ДО того как денги давать поинтересовался.
Тут хронология важна :Д

Штирлиц, ты не понял. СЕрж проводил много ресерчей за 12 лет, но они были неглубокими, потому как суммы инвестиций (или их эквиваленты) были маленькими. А вот в этот раз он узнал, сколько стоит "дружба" с этим мужиком - заём и был тем самым ресерчем.

Kadet
09-02-2006, 12:41 PM
тоесть изэетои выдуманнои ситуатции, ты сконтзентрировался на 200 баксах?
А в чем выдуманность ситуации?
И речь шла не о казино, а о ДРУГЕ, которому необходимы деньги... И он обратился к Вам... А Ваш ответ можно понять так - "дам, столько, сколько не жалко потерять".. Сегодня - это 200 баксов...

Shtirliz
09-02-2006, 01:16 PM
Штирлиц! Я просто тихо читаю и думаю - скоко же у меня деффкоф, просто настоящих друзей, просто которые плечо, которые всегда, даже если жрать нечего помогут...Шмотрю на Вас ехидной улыбочкой Бормана...даааааа, кто-то же должен в такой ситуации оставаться мусчиной...То шо Вы имеете, ето не друзья, ето - товарки....

Несогласен с вами. У меня есть очен хорошие друзья- даже такие которие не поставят меня в неприятную ситуатизю :D

Shtirliz
09-02-2006, 01:18 PM
Штирлиц, ты не понял. СЕрж проводил много ресерчей за 12 лет, но они были неглубокими, потому как суммы инвестиций (или их эквиваленты) были маленькими. А вот в этот раз он узнал, сколько стоит "дружба" с этим мужиком - заём и был тем самым ресерчем.

Тоесть дружба ета ресерч?:D

nat123
09-02-2006, 01:18 PM
Несогласен с вами. У меня есть очен хорошие друзья- даже такие которие не поставят меня в неприятную ситуатизю :Д


ААААААААаа слова-то какие, друзья для приятных ситуаций.....ааааааааа

Shtirliz
09-02-2006, 01:20 PM
А в чем выдуманность ситуации?
И речь шла не о казино, а о ДРУГЕ, которому необходимы деньги... И он обратился к Вам... А Ваш ответ можно понять так - "дам, столько, сколько не жалко потерять".. Сегодня - это 200 баксов...

Тоесть для вас [circumstances] абсолютно не важны. главное дать, чтоб не даи Б-г не подумали что ви плохой друг

Kadet
09-02-2006, 01:20 PM
ААААААААаа слова-то какие, друзья для приятных ситуаций.....ааааааааа
А че? Очень удобно... Главное - никаких обязательств...

Mikhail-u
09-02-2006, 01:20 PM
Тоесть дружба ета ресерч?:Д

В определенном смысле, вся жизнь - это ресерч. В данном же случае, одолженные деньги - это он.

Shtirliz
09-02-2006, 01:22 PM
ААААААААаа слова-то какие, друзья для приятных ситуаций.....ааааааааа

Нет, почему же. Я такого не говорил.;) Мои друзья минимизируют моё [exposure] к неприятним ситуатзиям :D

Kadet
09-02-2006, 01:23 PM
Тоесть для вас [circumstances] абсолютно не важны. главное дать, чтоб не даи Б-г не подумали что ви плохой друг
Да не Штирлиц... Я и отказать могу.... если не имею возможности... Но если возможность есть - дам, не спрашивая сроков возврата и тем более - не требуя залога....

Mikhail-u
09-02-2006, 01:25 PM
Нет, почему же. Я такого не говорил.;) Мои друзья минимизируют моё [exposure] к неприятним ситуатзиям :Д

Штирлиц, ты настолько не мазохист, что совсем уж... В русской среде так нельзя. Тут вампиры и жертвенники - третьего не дано.:)

Shtirliz
09-02-2006, 01:25 PM
В определенном смысле, вся жизнь - это ресерч. В данном же случае, одолженные деньги - это он.

а я например предпочитаю учитза на ошибках других. В данном случе на ошибке Сержа- не одалживат денги друзям

nat123
09-02-2006, 01:26 PM
Нет, почему же. Я такого не говорил.;) Мои друзья минимизируют моё [exposure] к неприятним ситуатзиям :Д

Ничё не знаю, мои друзья могут придтить ко мне ночью и рыдать в сопленциях на моём пличе..ничего они мне ни минимизирують, они сцуки меня так тянуть в Россею, так тянуть - жилы проста мне рвуть...сцуки одно слово, но я тожа за их порву на те же самая жилы...фот такая фикня не естетичная..

Shtirliz
09-02-2006, 01:27 PM
Да не Штирлиц... Я и отказать могу.... если не имею возможности... Но если возможность есть - дам, не спрашивая сроков возврата и тем более - не требуя залога....

Опять же, то что вы не потребуете залога или одолжите, както влияет на то что я предпочитаю не одалживаить или одалживая беру залог? Ето делает меня плохим другом, то что я минимизирую для себя риск?

Shtirliz
09-02-2006, 01:28 PM
Штирлиц, ты настолько не мазохист, что совсем уж... В русской среде так нельзя. Тут вампиры и жертвенники - третьего не дано.:)

Догда я болше вампир чем жертвенник. :D

nat123
09-02-2006, 01:28 PM
Опять же, то что вы не потребуете залога или одолжите, както влияет на то что я предпочитаю не одалживаить или одалживая беру залог? Ето делает меня плохим другом, то что я минимизирую для себя риск?

нет, проста не дафайти никому денех, здёрните шторы и проста сидите - риска ваще ноль...

Shtirliz
09-02-2006, 01:29 PM
Ничё не знаю, мои друзья могут придтить ко мне ночью и рыдать в сопленциях на моём пличе..ничего они мне ни минимизирують, они сцуки меня так тянуть в Россею, так тянуть - жилы проста мне рвуть...сцуки одно слово, но я тожа за их порву на те же самая жилы...фот такая фикня не естетичная..

Не, ну ето нормально...главное чтоб вы в психиатора не преврашались

nat123
09-02-2006, 01:31 PM
Не, ну ето нормально...главное чтоб вы в психиатора не преврашались

Почему? я тоже могу, когда прижмёт порыдать - и они скажут, да все хады, а ты конфетка и всем хто обидел глазик выколем...Главное, чтоб я не научилась считать риски...

Kadet
09-02-2006, 01:33 PM
Опять же, то что вы не потребуете залога или одолжите, както влияет на то что я предпочитаю не одалживаить или одалживая беру залог? Ето делает меня плохим другом, то что я минимизирую для себя риск?
Я п с Вами в разведку не пашел....

Kadet
09-02-2006, 01:34 PM
Почему? я тоже могу, когда прижмёт порыдать - и они скажут, да все хады, а ты конфетка и всем хто обидел глазик выколем...Главное, чтоб я не научилась считать риски...
Как жаль шо Вы живете в мериканской деревне, так далеко от мериканского ЛА...

nat123
09-02-2006, 01:35 PM
Как жаль шо Вы живете в мериканской деревне, так далеко от мериканского ЛА...

У меня счас денех нет.....гыыыыыыыыы:D

Mikhail-u
09-02-2006, 01:36 PM
Главное, чтоб я не научилась считать риски...

Умело считать никогда не во вред. Вот без счёта всех под одну гребёку - это плохо. Что под "хорошую" гребёнку, что под плохую.

Kadet
09-02-2006, 01:36 PM
У меня счас денех нет.....гыыыыыыыыы:Д
Да хрен с нимя, с деньхами....

nat123
09-02-2006, 01:38 PM
Умело считать никогда не во вред. Вот без счёта всех под одну гребёку - это плохо. Что под "хорошую" гребёнку, что под плохую.

Всех? Скрось мою гребенку проходють токо самые лучии люди планеты :D , не побоюся етого слофа, гребёнка шибка частая....да и честно-то сказать - у меня друзья ишо те, кто с детского сада, со школы..да и тут одна мериканка...в бари она вечно орёть - не плати! а я тайком закажу, а она потом ржёть..так чта...

Shtirliz
09-02-2006, 01:40 PM
Я п с Вами в разведку не пашел....

Почему? Потомучто я перед атакои предпочёл подшитать риск? :D

П.С. Ваше интересно читать как все обажают друзял одалживат, а в реале обратное так часто случаетза что наже народние пословитзи сочинили;)

Mikhail-u
09-02-2006, 01:44 PM
Всех? Скрось мою гребенку проходють токо самые лучии люди планеты :Д , не побоюся етого слофа, гребёнка шибка частая....да и честно-то сказать - у меня друзья ишо те, кто с детского сада, со школы..да и тут одна мериканка...в бари она вечно орёть - не плати! а я тайком закажу, а она потом ржёть..так чта...

В детском саду на этом месте не растёт ещё ничего. Расчёсывать нечего.

Американка из мустангов?

Kadet
09-02-2006, 01:44 PM
Почему? Потомучто я перед атакои предпочёл подшитать риск? :Д

П.С. Ваше интересно читать как все обажают друзял одалживат, а в реале обратное так часто случаетза что наже народние пословитзи сочинили;)
Ага, именно поэтому...
П.С. я не думаю, что все обожают друзьям одалживать, и обратное часто случается... Да тока жизнь довольно часто идет не по законам математики...

Shtirliz
09-02-2006, 01:48 PM
Ага, именно поэтому...
П.С. я не думаю, что все обожают друзьям одалживать, и обратное часто случается... Да тока жизнь довольно часто идет не по законам математики...

А вы предпочитаете вести разведку боем?

П.с. я не навижу мактематику вобше, я говорю про [ common sence]

seaman
09-02-2006, 01:50 PM
Почему? Потомучто я перед атакои предпочёл подшитать риск? :Д

П.С. Ваше интересно читать как все обажают друзял одалживат, а в реале обратное так часто случаетза что наже народние пословитзи сочинили;)
Ты прав. Только это зависит от круга общения...

Akela
09-02-2006, 01:50 PM
А вы предпочитаете вести разведку боем?

П.с. я не навижу мактематику вобше, я говорю про [ common sence]
А про [common sence]... Я бы с тобой тоже не пошел в разведку. ИМХО, конечно...

Mikhail-u
09-02-2006, 01:52 PM
А про [common sence]... Я бы с тобой тоже не пошел в разведку. ИМХО, конечно...

Куда бы ты делся: подписал бы тайтл, а там и деваться некуда:)

Kadet
09-02-2006, 01:52 PM
А вы предпочитаете вести разведку боем?

П.с. я не навижу мактематику вобше, я говорю про [ common sence]
Нет, я предпочитаю, идя в разведку, знать, что рядом тот, кто не будет сидеть в кустах, подсчитывая риск, когда меня убивают....

Akela
09-02-2006, 01:53 PM
Куда бы ты делся: подписал бы тайтл, а там и деваться некуда:)
Я про разведку. И уважение к тому, кто рядом. Точнее веру в того, кто рядом.

Shtirliz
09-02-2006, 01:53 PM
А про [common sence]... Я бы с тобой тоже не пошел в разведку. ИМХО, конечно...

that's cool :34:

П.С. А в разведку ты би пошол с тем к сем тебе командир приказал бы. Только со мной у тебя был бы шанс оттуда вернуцца

seaman
09-02-2006, 01:55 PM
Нет, я предпочитаю, идя в разведку, знать, что рядом тот, кто не будет сидеть в кустах, подсчитывая риск, когда меня убивают....
Какие кусты? Нет, ты нифига, не танкист
:grum: :grum: :grum:

Shtirliz
09-02-2006, 01:55 PM
Нет, я предпочитаю, идя в разведку, знать, что рядом тот, кто не будет сидеть в кустах, подсчитывая риск, когда меня убивают....

А почему ты считаеш что я бы сидел в кустах когда тебя увивают? Когда тебя убивают уже позно шасни просчитивать. Я бы просчитал так чтоб убивали толко мы, из тех же кустофф :D

Kadet
09-02-2006, 01:56 PM
Какие кусты? Нет, ты нифига, не танкист
:грум: :грум: :грум:
А я и гаварю - пяхота я....

seaman
09-02-2006, 01:57 PM
А я и гаварю - пяхота я....
Сапоги? :rolleyes: ;)

Kadet
09-02-2006, 02:02 PM
А почему ты считаеш что я бы сидел в кустах когда тебя увивают? Когда тебя убивают уже позно шасни просчитивать. Я бы просчитал так чтоб убивали толко мы, из тех же кустофф :Д
Эт харашо, когда можно все просчитать.... Тока вот случается, что 2*2 не всегда равно четырем... А знать, что рядом тот, кто будет высчитывать степень риска для своей задницы в экстремальной ситуации... Извиняйте... уж лучше одному.... чем с таким "другом"

Kadet
09-02-2006, 02:02 PM
Сапоги? :роллеыес: ;)
У тебя устаревшие представления о пехоте - берцы...

seaman
09-02-2006, 02:04 PM
Эт харашо, когда можно все просчитать.... Тока вот случается, что 2*2 не всегда равно четырем... А знать, что рядом тот, кто будет высчитывать степень риска для своей задницы в экстремальной ситуации... Извиняйте... уж лучше одному.... чем с таким "другом"
Особенно когда с другой стороны, сидят те, кто любит математику...

Shtirliz
09-02-2006, 02:06 PM
Эт харашо, когда можно все просчитать.... Тока вот случается, что 2*2 не всегда равно четырем... А знать, что рядом тот, кто будет высчитывать степень риска для своей задницы в экстремальной ситуации... Извиняйте... уж лучше одному.... чем с таким "другом"

Я слышал что в армии сушествуют даже такие школи где обучают как прощитывать шансы и в сооттветзтвии с етим вести план атаки. Может ето просто разговоры. ;)

Kadet
09-02-2006, 02:07 PM
Я слышал что в армии сушествуют даже такие школи где обучают как прощитывать шансы и в сооттветзтвии с етим вести план атаки. Может ето просто разговоры. ;)
Ага... А в армии еще говорят:"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"

Shtirliz
09-02-2006, 02:09 PM
Ага... А в армии еще говорят:"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"

во-во, а я и про овраги. Те кто не просчитали овраги, допустили ошибку, за которую другим разплачивацца. А ето недопустимо.

Akela
09-02-2006, 02:15 PM
во-во, а я и про овраги. Те кто не просчитали овраги, допустили ошибку, за которую другим разплачивацца. А ето недопустимо.
OFF
Штирлиц, тебе твой ник нравится? Хочешь поменять его на "Суворов"?
/OFF

Mikhail-u
09-02-2006, 02:17 PM
Я про разведку. И уважение к тому, кто рядом. Точнее веру в того, кто рядом.

ага, а то я не понял.

Kadet
09-02-2006, 02:17 PM
во-во, а я и про овраги. Те кто не просчитали овраги, допустили ошибку, за которую другим разплачивацца. А ето недопустимо.
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начали...
Дружба без риска...

Shtirliz
09-02-2006, 02:17 PM
ОФФ
Штирлиц, тебе твой ник нравится? Хочешь поменять его на "Суворов"?
/ОФФ

мне нравитза. спасибо за беспокоиство

Akela
09-02-2006, 02:18 PM
мне нравитза. спасибо за беспокоиство
:34:

Shtirliz
09-02-2006, 02:18 PM
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начали...
Дружба без риска...

Я не понял.:( Обясни пожалуста.

Kadet
09-02-2006, 02:26 PM
Я не понял.:( Обясни пожалуста.
Можно было бы сказать - перечитай тему... но вряд ли это поможет...
$200 на данный момент - все, на что может рассчитывать Ваш друг, попавший в критическую ситуацию... Все остальное - превышает допустимый риск.

Mikhail-u
09-02-2006, 02:28 PM
Значит так. Опять у нас [cultural differences]. Штирлиц вырос в штатах, где относительно совершенная политическая система, "сдержки-противовесы", равные возможности и т.п. У человека с руками-ногами, да ещё и головой есть возможность существовать и без поддержки извне.
А мы - из страны, где политическая система - полное говно, где человек - ничто. Без безаветной поддержки родителей, друзей, жены... ну в общем понятно.
В штатах преобладают ровные отношения (если говорить о давнишних жителях). а среди нас- жуткие контрасты - или жертвенность и самоотверженность - или самая низкая подлость и вечное желание проехаться за счёт других. Если мне нужны будут деньги и мне предложат их без процентов на условиях Штирлица (залог) - это будет замечательно. Но только по критериям моего тюремного детства - это не дружба. Вот и всё.

Насчёт "идти в разведку" - вопрос спорный.

Shtirliz
09-02-2006, 02:30 PM
Можно было бы сказать - перечитай тему... но вряд ли это поможет...
$200 на данный момент - все, на что может рассчитывать Ваш друг, попавший в критическую ситуацию... Все остальное - превышает допустимый риск.

Нет ето не правда. 200 ето на все что мог расчитиват вымшленный друг, в вымышленнои ситуатзи в казино. Я не сказал на что может разчитивать мой друг на данни момент. Все зависит от [circumstances]

Cherry29
09-02-2006, 02:38 PM
Всегда дам- если нуждаются, заодно и проверю как наши дружеские отношения крепки ли/ хотя просили очень редко, но если просили- всегда возвр. как можно скорее / ;)

Kadet
09-02-2006, 02:40 PM
Нет ето не правда. 200 ето на все что мог расчитиват вымшленный друг, в вымышленнои ситуатзи в казино. Я не сказал на что может разчитивать мой друг на данни момент. Все зависит от [circumstances]
И от просчитанного риска... Залог еще можно взять, чтоп себя обезопасить... Или процент назначить...
Все верно.

Mikhail-u
09-02-2006, 02:43 PM
Всегда дам- если нуждаются, заодно и проверю как наши дружеские отношения крепки ли/ хотя просили очень редко, но если просили- всегда возвр. как можно скорее / ;)

Ну вот об этом я и говорил.

Shtirliz
09-02-2006, 02:44 PM
И от просчитанного риска... Залог еще можно взять, чтоп себя обезопасить... Или процент назначить...
Все верно.

или просто оказацца с ситуацци Сержа :D

Mikhail-u
09-02-2006, 02:48 PM
Всегда дам- если нуждаются,

это только денег касается?

Kadet
09-02-2006, 02:49 PM
или просто оказацца с ситуацци Сержа :Д
Тут каждый выбирает для себя...
Не хочешь риска - откажи... Предлог всегда найти можно... да и друг, обратившись пару раз - будет знать, что обращаться - не стоит... да и себе отметочку сделает - этому - никогда не занимать... Жизнь, она такая... Ты отказал, тебе отказали - все возвращается...

Shtirliz
09-02-2006, 02:54 PM
Тут каждый выбирает для себя...
Не хочешь риска - откажи... Предлог всегда найти можно... да и друг, обратившись пару раз - будет знать, что обращаться - не стоит... да и себе отметочку сделает - этому - никогда не занимать... Жизнь, она такая... Ты отказал, тебе отказали - все возвращается...

Ну теоретически ето правилно. Но в практике, человек который часто занимает, редко обратное сможет предложить. У одного моего другда постоянно занимают, а он как угорелый за ними по Бруклину ездиит, разыскивает, выпрашивает своиже денги. человек не может пользовацца своими-же денгами, изза своей же глупости. Я учусь на его ошибках ;)

nat123
09-02-2006, 03:00 PM
ОФФ
Штирлиц, тебе твой ник нравится?
/ОФФ

Мне сиводня Акелин афатар нравится...бодрай такой - глянула, улыбнулась и снофа пошла дом драить...но бодро пошла...

Kadet
09-02-2006, 03:00 PM
Насколко я помню, речь шла о близких друзьях... У твоего друга много близких друзей? Или он занимает всем? Можно не отвечать... даже теоретически.
А человеку - тем более другу - надо помогать, и помогать без расчета на благодарность... или возврат... А помощь по расчету - это не дружба...

nat123
09-02-2006, 03:04 PM
В детском саду на этом месте не растёт ещё ничего. Расчёсывать нечего.

Американка из мустангов?

Очень растёт....растёт такое чуйство, что етот человек вместе с тобой, с одной кожей...некотораи потома отпали, но зато кто осталси вот уже почитай скоко лет...Одну подружку ваще не видела лет 12, а она звонит будта я сней вчера рассталась, токо что говорила..вот нафига бы ей или мнe деньги-то на телефон тратить...
Американка хорошая очень тётька и не нада об ей ,как оп лошади...пожалуйста не нада..А то я на Обрезании отыграюся шибши(с угрозой ф голоси сказала)

Shtirliz
09-02-2006, 03:06 PM
Насколко я помню, речь шла о близких друзьях... У твоего друга много близких друзей? Или он занимает всем? Можно не отвечать... даже теоретически.
А человеку - тем более другу - надо помогать, и помогать без расчета на благодарность... или возврат... А помощь по расчету - это не дружба...

Ну естественно он считает что одалживает близким друзьям.
А я соглазен что надо помогать, но не в минус себе

Kadet
09-02-2006, 03:10 PM
Ну естественно он считает что одалживает близким друзьям.
А я соглазен что надо помогать, но не в минус себе
Ну да! Дружить надо тока в плюс себе, и никак иначе... А тож и просчитаться можно....

Shtirliz
09-02-2006, 03:11 PM
Ну да! Дружить надо тока в плюс себе, и никак иначе... А тож и просчитаться можно....

А у тебя мого друзеи которие юзают тебя?

Mikhail-u
09-02-2006, 03:14 PM
Очень растёт....растёт такое чуйство, что етот человек вместе с тобой, с одной кожей...некотораи потома отпали, но зато кто осталси вот уже почитай скоко лет...Одну подружку ваще не видела лет 12, а она звонит будта я сней вчера рассталась, токо что говорила..вот нафига бы ей или мне деньги-то на телефон тратить...
Американка хорошая очень тётька и не нада об ей ,как оп лошади...пожалуйста не нада..А то я на Обрезании отыграюся шибши(с угрозой ф голоси сказала)

Цепляние за привычное (и привычных людей) - это от пугливости перед неизведанным.

Мне сюда в штаты постоянно звонит один человек из России, часами разговоры говорит, иногда с сотового - там это совсем дорого. Подставлял меня не раз и не два, когда я там был... Звонки - Не критерий.

а про американку..., если такие трепетные отношения, тогда при чём здесь "ржёт"? Мустанг если - тогда понятно.

Обрезанием меня пугать не надо - это путь в праведники. А вообще не советую никому угрожать, можно нарваться не неожиданный эффект.

Kadet
09-02-2006, 03:15 PM
А у тебя мого друзеи которие юзают тебя?
У меня вообще не много ДРУЗЕЙ...
А для Вас помочь означает дать поюзать себя?

Shtirliz
09-02-2006, 03:17 PM
У меня вообще не много ДРУЗЕЙ...
А для Вас помочь означает дать поюзать себя?

Нет канечно. но моего друга юзают, и мне ето не приятно

nat123
09-02-2006, 03:20 PM
Мне сюда в штаты постоянно звонит один человек из России, часами разговоры говорит, иногда с сотового - там это совсем дорого. Подставлял меня не раз и не два, когда я там был... Звонки - Не критерий.

а про американку..., если такие трепетные отношения, тогда при чём здесь "ржёт"? Мустанг если - тогда понятно.

Обрезанием меня пугать не надо - это путь в праведники. А вообще не советую никому угрожать, можно нарваться не неожиданный эффект.

Вы знаете...я вот ишо когда про садик писала, думала, что у Вас возникнуть такие непреодолимые противоречия, причем политические...если что-то в той жизни СССРа было хорошего, то фсё, то ето будет поводом к фойне....Я знаете тётька противная, сразу об етом говорила, но вот такие женские прикопки к каждому слову не уважаю...Да ржет, да хихикает и да ошень хорошая тётька..Так что дафайте поступим так - я лично со своей строны просто не вижу ваших ответоф и считаю разговор законченным,а как поступать Вам Ваше дело...

Не видела этой строчки - цепляние.... человек крепкай он корнями врастает, а лёгкай его несёть , несёть как шарик из трафы по пустыни...Да друзья у меня заводятся тяжело, но потом уже не отчопляются, ни смотря наверное ни на что...вот теперь фсё...Пугливось...гыыыыыыы

Akela
09-02-2006, 03:20 PM
И вот тут я вспомнил хорошее выражение:

Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить. ;)

Mikhail-u
09-02-2006, 03:27 PM
Вы знаете...я вот ишо когда про садик писала, думала, что у Вас возникнуть такие непреодолимые противоречия, причем политические...если что-то в той жизни СССРа было хорошего, то фсё, то ето будет поводом к фойне....Я знаете тётька противная, сразу об етом говорила, но вот такие женские прикопки к каждому слову не уважаю...Да ржет, да хихикает и да ошень хорошая тётька..Так что дафайте поступим так - я лично со своей строны просто не вижу ваших ответоф и считаю разговор законченным,а как поступать Вам Ваше дело...

Не видела этой строчки - цепляние.... человек крепкай он корнями врастает, а лёгкай его несёть , несёть как шарик из трафы по пустыни...Да друзья у меня заводятся тяжело, но потом уже не отчопляются, ни смотря наверное ни на что...вот теперь фсё...Пугливось...гыыыыыыы

Всё, крепкай как репкай, панкуй себе всласть. Меня нет.:hi:

seaman
09-02-2006, 04:29 PM
А у тебя мого друзеи которие юзают тебя?
Я тебе уже говорил, друзья - не юзают... Это друзья.
А если тебя кто-то юзает, это может быть кто угодно, но не друзья.;)

seaman
09-02-2006, 04:33 PM
Всё, крепкай как репкай, панкуй себе всласть. Меня нет.:хи:
Миша, перечитай всё заново... Вы друг друга не поняли...;)

Mikhail-u
09-02-2006, 04:47 PM
Миша, перечитай всё заново... Вы друг друга не поняли...;)

Симан, я понял, что человек недвусмысленно и в панковатой форме попросил оставить его в покое.

Cherry29
09-02-2006, 05:58 PM
это только денег касается?
Может и не только, смотря что просят.

Mikhail-u
09-02-2006, 06:02 PM
Может и не только, смотря что просят.
Я просто засмотрелся на аватару...

Shtirliz
09-02-2006, 06:05 PM
Я тебе уже говорил, друзья - не юзают... Это друзья.
А если тебя кто-то юзает, это может быть кто угодно, но не друзья.;)

Меня не юзают. Я юзерофф различяю в два счёта. Часто по их отношениям к другим.:hmm:

Cherry29
09-02-2006, 06:05 PM
Я просто засмотрелся на аватару...
понимаю, ...тогда не даю:grum:

seaman
09-02-2006, 06:12 PM
Меня не юзают. Я юрерофф различяю в два счёта. Часто по их отношениям к другим.:хмм:
Меня тоже?

Shtirliz
09-02-2006, 06:15 PM
Меня тоже?

Тебя тоже что?

seaman
09-02-2006, 06:17 PM
Тебя тоже что?
Ты видел на что я ответил?

Shtirliz
09-02-2006, 06:19 PM
Ты видел на что я ответил?

If i quoted your text, i obviously saw it ;)

Mikhail-u
09-02-2006, 06:23 PM
понимаю, ...тогда не даю:грум:

Это жестоко. Я перестаю верить в дружбу.

Мальвина
09-02-2006, 06:25 PM
Как адвокат, разрешите мне представить Штирлиза. Он говорит словами Манюни. Не обижайтесь на него. Спасибо.

Shtirliz
09-02-2006, 06:28 PM
Как адвокат, разрешите мне представить Штирлиза. Он говорит словами Манюни. Не обижайтесь на него. Спасибо.

Ты мой адвокат? Рад познакомицца, сколько ты мне стоиш? :D

Cherry29
09-02-2006, 06:30 PM
Это жестоко. Я перестаю верить в дружбу.
Вот так мы теряем друзей...

Манюня
09-02-2006, 06:30 PM
Ты мой адвокат? Рад познакомицца, сколько ты мне стоиш? :Д Таким платят лишь бы отделаться :lol:

Мальвина
09-02-2006, 06:31 PM
Таким платят лишь бы отделаться :лол:
От таких ках ты:D

Манюня
09-02-2006, 06:33 PM
ага, good one :grum:

Shtirliz
09-02-2006, 06:34 PM
От таких ках ты:D

I must agree, thats was pretty weak. :D

Манюня
09-02-2006, 06:35 PM
u ain't seen nothing yet :grum: