PDA

View Full Version : Долма



NataliaLA
08-31-2006, 09:10 PM
рассказывайте как...с листьями винограда.....

Я настояшию никогда не далала. Могу обратиться к маме друга за помошью, она у нас повар, но хотелось бы попробовать своими силами :D

только пишите, если можно шаг за шагом
заранее спасибо

Akela
08-31-2006, 09:12 PM
1. Моешь руки.

Манюня
08-31-2006, 09:15 PM
2. едешь в Great Greek...там лучшие долмас!

dream fairy
08-31-2006, 09:21 PM
Ты со свежими или с консервированными?
Посмотри рецепты в интернете.
Побольше мяса, поменьше риса, соус из сметаны с чесночком. :)

seaman
08-31-2006, 09:22 PM
Слюшай, я тебе скажю одну вещь, только ты не обижайса, ладно?

Шаганэ
08-31-2006, 09:53 PM
рассказывайте как...с листьями винограда.....

Я настояшию никогда не далала. Могу обратиться к маме друга за помошью, она у нас повар, но хотелось бы попробовать своими силами :Д

только пишите, если можно шаг за шагом
заранее спасибо
Наташ, лучше спрашивай у старших. Я всю жизнь кушаю армянскую долму в виноградных листьях, и все равно приготовить не рискну. Потому как знаю, что лучше, чем у мамы все равно не получится. :)

NataliaLA
08-31-2006, 10:13 PM
я знаю, но я как раз хотела сделать и пригласить на ужин его маму.....:grum:
спрашивать у нее и делать...а потом звать...что-то здесь не то


Славча, Клюква, Монашка HELP !!!

Шаганэ
08-31-2006, 10:24 PM
я знаю, но я как раз хотела сделать и пригласить на ужин его маму.....:грум:
спрашивать у нее и делать...а потом звать...что-то здесь не то


Славча, Клюква, Монашка ХЕЛП !!!

Тогда посмотри тут
http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=16579&hl=Долма
И посмотри фильм "Моя большая армянская свадьба" :grum: (Леночка, ты готовить умеешь, хочешь? (c))

Монашка
08-31-2006, 10:24 PM
прастити...
я не умею долму готовить :(

NataliaLA
08-31-2006, 10:34 PM
Тогда посмотри тут
http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=16579&hl=Долма
И посмотри фильм "Моя большая армянская свадьба" :grum: (Леночка, ты готовить умеешь, хочешь? (c))
видела фильм, мы как раз вместе смеялись...:grum:

мне вот еще в личку скинули рецепт (http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=3573) вообщем буду дерзать :)

YUM
09-01-2006, 07:23 AM
Во-первых, не бояться, что не получится.
(если помнишь, даже в "Мимино" лица кавказской национальности упрекали друг друга в качестве приготовления...)
Во-вторых: не спешить. Все должно томиться... Что на зывается,"на медленном огне"
Это я так, чисто умозрительно! Никогда не дела долма, но голубцы, перец фаршированный (аналоги) именно так и делал.

klukva
09-01-2006, 08:24 AM
Славча, Клюква, Монашка ХЕЛП !!!
Долма моё самое любимое блюдо, делаю очень часто, всем нравиться, но незнаю насколько у меня правильный рецепт, и так :
В миску выкладываешь говяжий фарш, если есть мясорубка то лутше еще раз прокрутить, если нет, то я покупаю уже готовый фарш.В фарш добавляю два сырых яйца, две луковицы (мелко нарезанные), зелень (петрушка, укроп), специи (соль но немного соли, перец, вегетта, базилик, красный перец), и так же в варш добавляю рис (который вариться за минуту), но рис насыпаю сырой, поетому я покупаю такой бытро варящий рис. Всё тщятельно перемешать и замесить фарш. Теперь о листьях. Всегда я покупаю уже готовые листья в банках. Открываешь банку и очень очень осторожно вытаскиваешь первый пучок листьев, что бы их не порвать. Их в банку очень сильно запихивают, поетому осторожно вытаскивай. Теперь рассол может быть очень разный поетому на вкус попробуй насколько солёный. Если сильно маринованный то можешь листья немного промыть, но я обычно не мою, мне всегда соли достаточно. Затем начинаешь разворачивать листья, отрезаешь малюсенький хвостик, немного фарша и заварачиваешь как обычный голубец, только плотно сварачивай, но смотри не порви лист. Если лист всё таки порвался не переживай, сложи два листа вместе и скручивай, не выбрасывай. Складывай в кострюлю плотно, плотно друг к другу. Иногда, когда у меня есть свинные косточки, хорошие такие, то я отдельно их посыпаю специями, разрезаю на небольшие кусочки и прокладываю слой долмы , слой косточек. Но если косточек нет, то просто сложи плотно в кастрюлю слоями одну долму. Затем долму заливаю водой, воды почти так что бы закрыть долму сверху (почти закрыть) и ставлю на огон, дай закипет и затем на меддленном огне, немного пусть кипят, попробуй насколько соли достаточно и вари минут 35-40. Можешь взять один голубчик и открыть посмотреть если готово. Вот и всё. Но самое главное это союс к долме. И так. в сметану добавить много чеснока (сколько нравиться по вкусу), зелени нарезать (укроп, петрушка, кинза если нравиться), соль перец, если сметана густая разбавь немного кефирчиком и подавай с долмой. Блюдо Готово, спрашивай что непонятно, но ето очень легко и быстро делаеться, я просто подробно расписсала. Удачи!

Шумачка
09-01-2006, 01:50 PM
Долма овощная.

Ингредиенты:

60 виноградных листьев, 2 яйца, 1 стакан риса, 4 луковицы, 1/2 пучка зеленого лука, 1 пучок щавеля, 1/2 стакана рубленого укропа, 1/4 стакана рубленых киндзы и мяты, 1/3 стакана топлено масла, 1/2 стакана кефира, 2 дольки чеснока, корица, перец черный молотый, соль.

Инструкции:

Зелень укропа, киндзы и щавеля, лук зеленый перебрать, промыть, мелко нарезать. Вкрутую сваренные яйца, мелко порубить, соединить с зеленью. Посолить, поперчить, добавить мяту, корицу, отваренный рассыпчатый рис, топленое масло. Виноградные листья перебрать, промыть, ошпарить кипятком; через 5 минут воду слить, листья выложить на разделочную доску. На каждый лист положить приготовленный из зелени и риса фарш, завернуть голубцы. Сложить их плотно друг к другу слоями в сотейник с толстым дном, выложенным виноградными листьями. Влить овощной отвар на 1/2 высоты слоя голубцов, посолить и проварить 10 - 15 минут; положить сверху жареный репчатый лук, накрыть крышкой и варить еще 5 минут. Подать долму по 10 - 15 штук на порцию, полить тертым чесноком, разведенным кефиром или сметаной, посыпать мелко рубленой зеленью.

NataliaLA
09-01-2006, 03:22 PM
спасибо девченки, Клюква я знала, что ты первая придешь на помошь с рецептом !

Slippery When Wet
09-01-2006, 04:29 PM
Ай да Клюква!...:D :34:

Akela
09-01-2006, 09:20 PM
Кто-нибудь знает, как из долмы делать долматинцев?

LanaS
09-01-2006, 09:29 PM
Кто-нибудь знает, как из долмы делать долматинцев?
Yep, take some drugs....:kos:

Akela
09-01-2006, 09:33 PM
Yep, take some drugs....:kos:
I don't...

LanaS
09-01-2006, 09:36 PM
I don't...
Я тоже, поэтому прийдется покупать и долму, и долматинцев, отдельно, да, знаю, что недешево, а кому сейчас легко? :dgdfgs:

Akela
09-01-2006, 09:38 PM
Я тоже, поэтому прийдется покупать и долму, и долматинцев, отдельно, да, знаю, что недешево, а кому сейчас легко? :дгдфгс:
Век живи, век учись..:confused: А я думал, что долма это национальное корейское блюдо из долматинцев...
Как чалахач из чау-чау...

NataliaLA
09-01-2006, 09:54 PM
Акела, выли отсюда.
Флудильшик

klukva
09-05-2006, 07:49 AM
Наташа как долма получилась?

NataliaLA
09-07-2006, 08:13 PM
я буду делать после выходных, к среде ;)

Шумачка
09-08-2006, 03:33 PM
К прасднику(своенамеченному)?

Malishka
09-08-2006, 05:17 PM
Ребятки, как насчёт сладких долм? Это вроде бы персидский рецепт. Кто знает

NataliaLA
09-08-2006, 06:36 PM
К прасднику(своенамеченному)?
да нет, просто...

Mikhail-u
09-09-2006, 05:16 PM
да нет, просто...

Ну так ты порадовала, кого хотела? Понравилось?

NataliaLA
09-09-2006, 06:39 PM
Ну так ты порадовала, кого хотела? Понравилось?

я буду делать после выходных, к среде ;)

к 13-15 числу
у меня завал с работой, я квартиру то убрать не могу, не то что готовить :plach:

Mikhail-u
09-09-2006, 07:54 PM
к 13-15 числу
у меня завал с работой, я квартиру то убрать не могу, не то что готовить :плач:
Я квартиру уже не один месяц убрать не могу...:)

NataliaLA
09-09-2006, 08:26 PM
Я квартиру уже не один месяц убрать не могу...:)
i just called cleaning lady and she can't come in till next Friday....damn it :plach:
Я только узнала, что работы будет столько же и на след. недели до 18 числа у меня завал....
так что долма будет через неделю

Mikhail-u
09-10-2006, 12:13 PM
и юст цаллед цлеанинг лады анд ше цаньт цоме ин тилл нехт Фридаы....дамн ит :плач:
Я только узнала, что работы будет столько же и на след. недели до 18 числа у меня завал....
так что долма будет через неделю

Нее, у меня никакя леди не справится: бумаги по полу разбросаны - в порядке срочности и важности...

NataliaLA
09-11-2006, 04:55 PM
Нее, у меня никакя леди не справится: бумаги по полу разбросаны - в порядке срочности и важности...
я ее к рабочему столу не подпускаю :1:
и вообще тема о долме :grum:

Монашка
10-12-2006, 08:39 AM
Клюквачкааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
а можно долму готовить со свежими листьями???
а то у меня соседского винограда до фига на заборе
и такие листики красивыяаааааааааааааа

cosmopolit
10-12-2006, 09:08 AM
Клюквачкааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
а можно долму готовить со свежими листьями???
а то у меня соседского винограда до фига на заборе
и такие листики красивыяаааааааааааааа


Можно!
Общипай соседский виноград, листья кипятком ошпарь

klukva
10-12-2006, 09:13 AM
Клюквачкааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
а можно долму готовить со свежими листьями???
а то у меня соседского винограда до фига на заборе
и такие листики красивыяаааааааааааааа
можно, но мне неочень нравиться, хотя на юге люди только из свежего винограда и делают, листья маринуют только на зиму. Во первых нужно быть уверенной, что ето виноградные листья :) , второе их нужно Очень аккуратно собрать, что бы не порвать листочки, а то долма дырявая получиться. их нужно тщятельно! промыть, обварить кипятком(немного подсоленым) и когда будешь делать долму её нужно будет подольше поварить, иначе листья будут хрустеть на зубах и нужно будет со специями не промахнуться. Когда листья уже маринованные, то специй много не нужно. Сами листься уже готовы, в них достаточно соли. Со свежими листьями нужно наверное будет бульён в котором долма будет вариться посолить, поперчить добавить немного уксуса. Но в принципе будет тоже самой, долма из свежих листьев, более правильное блюдо.

klukva
10-12-2006, 09:15 AM
ну вот раздразнили меня долмой, придеться мне теперь долму готовить, у меня слюни аж текут, от одного названия. Умираю как хочу долму.

klukva
10-12-2006, 09:16 AM
Монашик! если будешь готовить долму, зделай их с ребрышками мясными, как я писала в рецепте, очень вкусно получаеться..........

Монашка
10-12-2006, 09:25 AM
спасибо девочки!!! :)

Клюквыч, я точна знаю штотам виноградные листья
потому как виноградные гроздья по забору развешены, на лозе висят!!!
красива и вкусна! виноград напоминает Изабеллу по вкусу (сорт вограда такой штоб вопросов у некоторых не возникало :1: )
и я уже те листики в помидоры использовала, когда солила

на след. неделе попробую сделать :D

klukva
10-12-2006, 09:33 AM
по пробуй, я уже шмотки собираю, выежаю к тебе на ужин...........продамся за долму, так я её люблю...........

klukva
10-17-2006, 08:42 AM
Монашик! Долма получилась? Ехать в гости или нет?

Монашка
10-17-2006, 08:45 AM
Монашик! Долма получилась? Ехать в гости или нет?неа, не делала
планирую на эти выходные
седни баранинки заеду куплю ;)

Монашка
11-28-2006, 07:47 PM
вот моя долма :)

Клюквыч, тебе все мое близкое и дальнее семейство передают огромное спасибо :)

klukva
11-28-2006, 07:51 PM
я рада что помогла.

Шумачка
11-29-2006, 08:54 AM
вот моя долма :)

Клюквыч, тебе все мое близкое и дальнее семейство передают огромное спасибо :)

Выглядет аппетитно ням,ням.

klukva
11-29-2006, 09:03 AM
Выглядет аппетитно ням,ням.
хых, выглядит!!!! Вкуснотищя та какая..........

Шумачка
11-29-2006, 09:05 AM
хых, выглядит!!!! Вкуснотищя та какая..........

Вот мама приедет, и мы ее попросим такое приготовить.

Монашка
11-29-2006, 09:29 AM
кстати, Девочки, я мяско пополам взяла говядину и баранину
таки вкусно!!!
и листики откопала греческие :)

klukva
11-29-2006, 09:36 AM
Долма кстати моё самоё любимое блюдо. Могу сьесть пока не поплохеет и сколько угодно, и никогда она мне не надоедает, очень люблю.........(слюнки потекли)

kbtkbt11
04-03-2013, 03:19 PM
Мне нравится долма из виноградных листьев (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=655)
Горох перебирают, промывают, отваривают, откидывают на дуршлаг. Рис промывают и отваривают. Желтую сливу (альбухару) промывают, ошпаривают кипятком, удаляют косточки и мелко нарезают. Репчатый лук мелко рубят и обжаривают в подсолнечном масле. Горох, рис, лук, альбухару, промытые изюм, кинзу, чабрец, мяту перемешивают, посыпают перцем и солью. Свежие виноградные листья промывают, ошпаривают кипятком, после чего удаляют стебельки.
На каждый виноградный лист кладут приготовленный фарш и заворачивают лист в виде конверта весом 40—50 г. Затем кладут толму рядами в кастрюлю, обкладывают промытой сладкой курагой, заливают водой так, чтобы она покрыла продукты, добавляют подсолнечное масло. Кастрюлю накрывают крышкой и на слабом огне доводят толму до готовности. Готовую толму укладывают на блюдо, посыпают зеленью петрушки. Блюдо можно приготовить также в капустных листьях.
Продукты
горох лущеный 40 г
рис 15 г
лук репчатый 18 г
масло растительное 20 г
курага 15 г
альбухара 17 г
изюм 15 г
листья виноградные 80 г
перец по вкусу
зелень по вкусу
соль по вкусу