PDA

View Full Version : матерный детский лепет



seapig
08-31-2006, 07:51 PM
Ругаются ли ваши ангелочки и как с этим бороться. Стыдно ли вам и как реагируют люди вокруг.

Я скажу честно, бывает, в основном тк она знает что не положенно, то говорит что принц (ее воображаемый друг) сказал .......... Вроде очень редко, но сейчас идем в новую школу у меня начинается психоз. Так же приходится боротся с более типичным "упоминанием господа в суе" и другми словами которые хоть и "приличные" но неприятные или грубые.

опрос анонимный

Akela
08-31-2006, 08:00 PM
Моя дочка не ругается. Ни на русском ни на английском. Мы при детях никогда не ругаемся ни на одном языке.

А вот мой сын ругается хорошо..:) Влияние улицы и школы...
А по-русски он говорит только одно слово "Ёб!". Почему-то он думает, что оно соответствует слову "Shit".

seaman
08-31-2006, 08:02 PM
Моему всего два с половиной. Недавно ездил с ним в автосервис. Там тётя - американка с ним заговорила. Спросила сколько ему лет... Он быстренько два пальчика показал и так же быстренько один пальчик обратно загнул. Я был в шоке... Стыдно было, блин...

Монашка
08-31-2006, 08:06 PM
моей 15, конечно же в разговоре с друзьями употребляет словечки
причем, когда злиться, то и по русски может сказать пару слов
что есть чиста моя вина, потому как я матерюсь, а папка ейный почти никогда :oops:
со мной в разговоре может сказануть че-нить, при папке - ни за что! знает что получит по шее :)
и так было всегда, с самых малых лет

seaman
08-31-2006, 08:07 PM
моей 15, конечно же в разговоре с друзьями употребляет словечки
причем, когда злиться, то и по русски может сказать пару слов
что есть чиста моя вина, потому как я матерюсь, а папка ейный почти никогда :оопс:
со мной в разговоре может сказануть че-нить, при папке - ни за что! знает что получит по шее :)
и так было всегда, с самых малых лет
А папка тебя не банит?:rolleyes:

Монашка
08-31-2006, 08:10 PM
А папка тебя не банит?:rolleyes:миня низзя банить :rolleyes:
я хароший в общем-та...
а матерюсь потому шта из песни слов не выкинешь :27:

seapig
08-31-2006, 08:16 PM
Я помню когда мне было 4-5 я материлась страшно и виртуозно и реакция публики (тихий ужас) меня всегда подстегивала. Откуда? не знаю в семье никто не выражался, отец чуть не в обморок падал от такого. Няня меня выгоняла во двор играть с детьми там научили, а потом я стала играть словами, выдумывать свои комбинации. Прошло довольно быстро около года в 5 лет я стала "приличным" ребенком.

Akela
08-31-2006, 08:17 PM
Я сильно ругаюсь. Всегда. Только при маме никогда не произношу ни слова. И при детях - никогда.

Mormish
08-31-2006, 08:32 PM
"Ёлки-иголки" говорит, смешариков насмотрелся. 4 года, то ли ещё будет.

seapig
08-31-2006, 08:32 PM
Муж ругается только за рулем, я иногда ругалась, но потом заменила все ругательства словом Jesus, что теперь оказалось не лучше :rolleyes: , тк оно тоже слово запрещенное (всуе). Конечно нехорошо но было очень смешно когда нас обьезжал очередной горе водитель и 2-3 летний ребенок не дожидаясь папы говорил A.....hole!!!!

Папа заменил A..word на idiot, уже около года, но от таких слов надо тоже избавляться.

Baghera
08-31-2006, 10:04 PM
В опросе не хватает: употребляет, не не при родителях

Употребляет, английские (родился здесь), но не при мне. Его друзья при мне тоже не употребляют (я их отучила). Пару раз пришел домой и уточнил значение нескольких русских выражений. Я никогда не матерюсь.
Когда ему было года 3-4, у меня была вечеринка. Выходит мой голубоглазый невинный ангелочек, подходит к столу и громко говорит "f***". Я делаю вид что ничего не слышу. Дите повторят, уже громче. Гости молча смотрят на меня. Я продолжаю делать вид что ничего не произошло. Дите начинает бегать вокруг стола, громко выкривая "f***!", "f***!", "f***!". Гости не выдерживают и дружно хохочут. Дите обиделся и ушел. И больше никогда не ругался.

МАСЯНЯ
09-01-2006, 08:43 PM
Моя малышка еще разговаривать не научилась, так что пока мы не употребляем.


Зато я когда была маленькая с удовольствием рассказывала матерные стишки (бабушка учила), так еще потом приходила в садик и рассказывала там всем подряд:)

Радригес
09-02-2006, 02:39 AM
Я и при маме и папе не матерюсь. Если мои дети будут то не буду особо препядстовать. Этого не избежать.


Damn that Son Of a Biscuit eater :rolleyes:

Жасмин
09-02-2006, 09:09 PM
Ребенок не матерится, вот папа с мамой пропускают словечки. Хотя собственно что щитать матом? Всякие там "блин" и "на фиг"?

NataliaLA
09-02-2006, 09:37 PM
cвоих детей нет, но я никогда не материлась. Помню в детстве в игре отца дураком случайно назвала, а как я потом переживала, это было просто горе...в семье никогда не было мата. Ни брат, ни я не употребляли. Очень надеюсь, что и мои дети вырастут так же.

Дядя_Федор
09-02-2006, 10:01 PM
Употребляем-с. И по-русски, и по-английски. А что делать? Если душа хочет выразительности? Когда хотим выглядеть интеллигентами, говорим красиво. Когда между собой -- бывает, и приложим для ясности. А пурква бы и не па?

Дуня Китаева
09-03-2006, 03:28 PM
Я не ругаюсь матом вообще. Очень редко в сердцах и только, когда никого рядом нет себе под нос что-нибудь буркну. Сын несколько раз выражался по-английски, но мы делали вид, что ничего не понимаем и это слово ничего для нас не означает. Больше пока ничего нелецеприяного от него не слышим.

Senegal
09-03-2006, 04:51 PM
баянчег по теме :D
в коляске лежит маленький мальчик и ругается матом
та где эта мама еп а ый в рот опять б ть меня тут одного с ка оставила что бля за еп тв ю ать!
к коляске подходит мужчина и говорит - мальчик, да как же тебе не стыдно, ты же такой маленький, ходить еще не умешь, а так матом ругаешься!
- дядя, а ты ходить умеешь?
- да
- так иди нах..й!!!
:evillaugh

Ватрушка
11-03-2006, 09:22 PM
у нас девчонки тоже не кугаются, но был у знакомых интересный случай, их дочка когда начала говорить по-русски, так как домамы говорим только порусски и наши друзья тоже,так вот слово сок у нее звучало как фак... в ресторане всегда было неудобно :)

Vitta
11-04-2006, 10:35 AM
я бывает не сдерживаюсь при дитяте..Но она ругаеццо не моим лексиконом. Тиливизир виноват..
"Звезда от слова п*зда" "Говно на палочке" ..
я борюсь..

Дуня Китаева
11-04-2006, 10:36 AM
Мой сын стал говорить: You are silly poo-poo. Говорит это каждые 40 секунд в течении всего дня. :(

Vitta
11-04-2006, 10:37 AM
А есчо беня бесит.Вау..и Фак..

Ватрушка
11-04-2006, 10:45 AM
А наша, старшая, стала говорла бля бля бля.... это видимо поанглийски бла бла бла... но я боюсь ей поеснять, что по русски это плохое плохо, и что мы плохие слова не говорим, я попыталась объяснить однажды,результат был противоположный :) сейчас само прошло :)

gladis
07-05-2007, 06:47 AM
А у нас никто не ругается ни дети ни мы дома. Разве что я да и то на работе. Ведь работаю с водителями.

nat123
07-05-2007, 08:22 AM
Неа, не ругаицца.

Тая
07-05-2007, 08:53 AM
А мой когда еще в садике был говорил бляха-муха цокотуха:D

cosmopolit
07-05-2007, 09:16 AM
А мой когда еще в садике был говорил бляха-муха цокотуха:D


моя в нежном возрасте в очередях стоять очень не любила, орать начинала "Мама гулять"... тока вместо первого слога "ГУ" произносила "Б";) народ очень веселился...

omele
07-06-2007, 11:22 PM
моя в нежном возрасте в очередях стоять очень не любила, орать начинала "Мама гулять"... тока вместо первого слога "ГУ" произносила "Б";) народ очень веселился...
:grum::grum::grum::good:

мои между собой американские употребляют выражения
при мне стараются не злоупотреблять .

сама я матершинница ,но русский мат они не понимают )))