PDA

View Full Version : как дешевле переслать деньги в США от продажи квартиры



olgana
08-31-2006, 02:32 PM
Подскажите, каким банком лучше воспользоваться, чтобы дешевле переслать деньги от продажи квартиры в США из Питера. Сумма немаленькая, так что желательно найти банк, который берет поменьше процент. Сiti bank, may be? Я в США.

CCPC
09-07-2006, 03:00 AM
Подскажите, каким банком лучше воспользоваться, чтобы дешевле переслать деньги от продажи квартиры в США из Питера. Сумма немаленькая, так что желательно найти банк, который берет поменьше процент. Сiti bank, may be? Я в США.

Сити Банк в Питере и здешний не имеют к друг другу отношения.Процент будет высокий.Советую найти в Питере экспортную фирму.Они со своего счёта перебросят на любой,тобой указанный.В реале эта операция им будет стоить $25 долларов(независимо от суммы).Сколько попросят с тебя-вопрос жадности.

Mickey
09-07-2006, 09:30 AM
Сумма немаленькая, так что желательно найти банк, который берет поменьше процент. Сити банк, маы бе? Я в США.


Желательно найти банк в Штатах? Спросите в своем банке сколько они возьмут за прием wire transfer, может оказаться, что совсем ничего.

Мой Credit Union за умеренно большую сумму (неск. тысяч) взял 2 доллара.

Сколько берет российский банк - история другая.

А с IRS вы разобрались, они не потребуют потом деньги?

CCPC
09-07-2006, 01:36 PM
А с IRS вы разобрались, они не потребуют потом деньги?
Нет,не потребуют.Банк рапортует IRS только в том случае,если вы разово положили боллее $10.000 долларов НАЛИЧНЫМИ.Перевод не рапортуется.Поскольку деньги из России,происхождение их может быть каким угодно.Например,продажа недвижимости в Питере.Предпологается,что налоги уплачены по месту жительства.
Американскому банку принять деньги проблемм нет.Возьмут около $20 долларов(в среднем). А вот российский банк может и поглумиться.Вплоть до 2%.Лучше через фирму.

Floridian
09-07-2006, 01:41 PM
Банк рапортует IRS только в том случае,если вы разово положили боллее $10.000 долларов НАЛИЧНЫМИ.Перевод не рапортуется..

Вы уверены, что перевод на сто, скажем, тысяч не рапортуется? Почему только наличные? Я думаю, чек на 11000 тоже рапортуется... Я лично чеки больше 10 тысяч разбиваю на более мелкие, может я перестраховщик.... :)

CCPC
09-07-2006, 02:01 PM
Вы уверены, что перевод на сто, скажем, тысяч не рапортуется?
Конкретно на 100 тыс. не рапортуется точно :cool:
Наличные-подозрение на драгдилерство,и прочие нелегальные операции.

Рижанка
09-07-2006, 02:06 PM
Информация, конечно, бесполезная, но - моя подруга, когда продала квартиру в Киеве, деньги везла пачечками. Тряслась, но довезла. :34:

Floridian
09-07-2006, 02:07 PM
Поясните, если возможно, откуда такая информация, что переводы на такие большие суммы не репортаются. (Это ведь может быть самая что ни на есть "отмывка денег"). И по поводу чеков Вы не ответили.
(Я-то например, не уверен, что даже 10000 наличными репортуется ВСЕГДА. У меня точной информации нет. Я так, на всякий случай чеки разбиваю на помельче)

Floridian
09-07-2006, 02:09 PM
Наличные-подозрение на драгдилерство,и прочие нелегальные операции.

Ну вот... Причем тут драгдилерство и АйЭрЭс? Если есть подозрение на драгдилерство, банк, должно быть, в полицию сообщает....

CCPC
09-07-2006, 02:11 PM
Информация, конечно, бесполезная, но - моя подруга, когда продала квартиру в Киеве, деньги везла пачечками. Тряслась, но довезла. :34:

А чё трястись? До 10.000 можно вообще без декларации.Совет на будущее.Наличку возить глупо.И на выезде могут докопаться,и на въезде.

CCPC
09-07-2006, 02:14 PM
Если есть подозрение на драгдилерство, банк, должно быть, в полицию сообщает....
На каком основании в полицию? Вы же этот банк не грабите.Помимо драгдиллерства,существует ещё масса кешевых бизнесов.Когда скапливается много налички(безналоговой).Даже Аль Капоне посадили только за неуплату налогов.

Floridian
09-07-2006, 02:32 PM
На каком основании в полицию? Вы же этот банк не грабите.Помимо драгдиллерства,существует ещё масса кешевых бизнесов.Когда скапливается много налички(безналоговой).Даже Аль Капоне посадили только за неуплату налогов.

Я имел в виду, если человек занес, например, в банк, десятку мелкими купюрами, и на глазах теллера выронил на пол десяток пакетиков с белым порошком или зеленой травкой, тогда теллер имеет полные основания подозревать этого человека в драгдилерстве. И если не лень, наверное может позвонить в полицию.

А как Вы сами справедливо заметили, существует масса кешевых бизнесов, врядли каждый их депозит куда-то там репортуется. Хотя может быть и рапортуется - я не знаю.

Я думаю, что рапортуется как раз ситуации типа автора темы: в течение пяти, например, лет идет стабильный депозит 500-1000 долларов в неделю (скажем) а потом вдруг - бам - сотка тысяч из-за границы упала... Наверно что-то подобное рапортуется... Иметь бы точную информацию...

Вы про чеки не ответили :)

CCPC
09-07-2006, 02:52 PM
Я думаю, что рапортуется как раз ситуации типа автора темы: в течение пяти, например, лет идет стабильный депозит 500-1000 долларов в неделю (скажем) а потом вдруг - бам - сотка тысяч из-за границы упала... Наверно что-то подобное рапортуется... Иметь бы точную информацию...

Вы про чеки не ответили :)

Зайдите в банк.Спросите.Скажут,что не рапортуют.Конечно,если кините миллион,то сообщат.Даже если будут уверять в обратном.Это уже подозрение на отмывание денег.Тут надо понять одну вещь.Пусть хоть куда сообщают.Главное чтоб налоги не брали,да не преследовали.Читал интерьвью с главой полиции Беверли Хиллс.Он сказал,что все очень богатые русские у них на карандаше.И что? Да хоть на доске почёта.Что из того? Ты невиновен,пока не будет доказано обратное.Предоставишь справку из российской налоговой,и лети голубь.
О чеках.Лучше мельче 10.000. В наш век что наличка,что чек-одно и тоже.

Floridian
09-07-2006, 03:05 PM
Зайдите в банк.Спросите.Скажут,что не рапортуют.Конечно,если кините миллион,то сообщат.Даже если будут уверять в обратном.
Так какой же смысл спрашивать??:) Вы сами себе противоречите.


Это уже подозрение на отмывание денег.Тут надо понять одну вещь.Пусть хоть куда сообщают.Главное чтоб налоги не брали,да не преследовали.Читал интерьвью с главой полиции Беверли Хиллс.Он сказал,что все очень богатые русские у них на карандаше.И что? Да хоть на доске почёта.Что из того? Ты невиновен,пока не будет доказано обратное.Предоставишь справку из российской налоговой,и лети голубь.


Оно понятно, что главное чтоб не преследовали да налогов не брали. Да только где гарантия, что после сообщения в АйЭрЭс о трансфере в 100000 меня не попросят заплатить налог и не начнут преследовать? А справку из российской налоговой откуда достать? Тоже из "широких штанин"?
Короче, остановимся на том, с чего начали: нам неизвестно, какие именно чеки, депозиты и трансферы репортаются в АйЭрЭс. Можем только догадываться и на всякий случай разбивать большие чеки на мелкие и не пересылать большие суммы за один раз...

CCPC
09-07-2006, 03:15 PM
Так какой же смысл спрашивать??:)


Да только где гарантия, что после сообщения в АйЭрЭс о трансфере в 100000 меня не попросят заплатить налог и не начнут преследовать? .
Давайте так.Меня ещё ни разу не приследовали.Даже вопросов ни разу не задали.За 8 лет.За переводы БОЛЬШЕ 100 тыс.И не должны.К Штатам эти деньги не имеют никакого отношения.Какие налоги?
Я только допускаю,что после миллиона кто-то там зашевелиться.А может после 2-х.А может после 10-ти.Я просто не знаю.Но когда ты пересылаешь за 1 раз ТАКИЕ деньги,то попа твоя всегда прикрыта.А у идиотов таких денег просто нет.

cosmopolit
09-07-2006, 09:22 PM
в стране, где продается квартира, (пока у Вас есть национальный паспорт!) откройте визу международного образца - пополните в одной стране, а снимете (или перекинете на свой счет) с США.

Floridian
09-07-2006, 10:11 PM
Давайте так.Меня ещё ни разу не приследовали.Даже вопросов ни разу не задали.За 8 лет.За переводы БОЛЬШЕ 100 тыс.И не должны.К Штатам эти деньги не имеют никакого отношения.Какие налоги?

Я только допускаю,что после миллиона кто-то там зашевелиться.А может после 2-х.А может после 10-ти.Я просто не знаю.Но когда ты пересылаешь за 1 раз ТАКИЕ деньги,то попа твоя всегда прикрыта.А у идиотов таких денег просто нет.

Хорошо, будем знать, что ЕСТЬ люди пересылавшие более 100 тыс за раз и их никто "не преследовал". А Вы допускаете, что есть люди, которых АйЭрЭс все-таки спросило, "откуда дровишки", даже за 100 тыс.? Я допускаю. Я не хочу гадать, как Вы: "может после миллиона, может после двух, может после десяти". Пока я не увижу инструкций для банков, где будет четко написано, что репортуется, а что нет, буду на всякий случай чеки разбивать и вместо отправки 100000 одним куском я что-нибудь придумал бы....

CCPC
09-08-2006, 04:10 AM
Пока я не увижу инструкций для банков
Первое.Пока вы сами не захотите увидеть подобных инструкций,вам их никто не покажет.Второе.Помилуйте,не могу же я вам рассказывать все хитрости на открытом форуме.Вам действительно необходимо перевести хотя бы 100 тыс.,тогда я поделюсь.Но поменяем способ связи.Третье.Кто ссыт,тот гибнет.

бубенчиков
09-08-2006, 08:13 AM
Официально, никто никакой налог при переводе не будет брать. Переводи смело 100,000 только в банке нужно объяснить что продан дом, и всё.
Информация пойдёт в IRS, да, могут назначить расследователя, который возмёт на карандаш, ну и что.
А в конце года нужно будет заполнять налоговую декларацию, а там нужно уже знать налоговые законы как лучше записать доход от продажи дома.
Если переводы по 100,000 пойдут регулярно без видимого источника дохода тогда да делом займётся отдел по отмыванию денег.

Floridian
09-08-2006, 09:00 AM
Первое.Пока вы сами не захотите увидеть подобных инструкций,вам их никто не покажет.Второе.Помилуйте,не могу же я вам рассказывать все хитрости на открытом форуме.Вам действительно необходимо перевести хотя бы 100 тыс.,тогда я поделюсь.Но поменяем способ связи.Третье.Кто ссыт,тот гибнет.

Помилуйте, о каких секретах мы тут говорим? Просто Вы уверенно заявили, что "переводы не рапортуются". Я спросил откуда информация. А Вы отвечаете "может быть после миллиона рапортуется, может быть...." То есть точной информации у Вас нет. Это все что я хотел узнать.
А так я с самого начала согласен, что через какую-нибудь экспортно-импортную фирму перевести - самое лучшее. Кто там будет на лишние 100 тыс внимание обращать... Я уверен, что инструкции для банков, когда сообщать а когда нет - не секретные, если надо узнать - можно узнать... Вон в Вестерн Юнионе соушл спрашивают даже когда штуку переводишь... говорят что сообщают.... секретов нет.

CCPC
09-08-2006, 11:11 AM
Вон в Вестерн Юнионе соушл спрашивают даже когда штуку переводишь... говорят что сообщают.... секретов нет.
В инструкции Вестерн Юнион прописано,что эта системе не для коммерческих переводов.Когда посылаешь деньги из России,на бланке внизу от руки должен написать,что "перевод не связан с коммерческой деятельностью",ну и расписаться,разумеется.Бизнес их кешевый,поэтому эта компашка стучит и за сотню долларов.

olgana
09-08-2006, 02:58 PM
Спасибо всем за советы. Я знаю, что если сумму оформить как gift в tax return, то никаких налогов точно платить не надо. Через фирму отправлять - надо знакомых иметь. Обмануть ведь могут. Один предложил за 1% (сумма будет больше $100000), но я его плохо знаю. Агент сказала, что больше $5000 за раз из России переводить нельзя, так она бегала столько раз, чтобы переслать сумму от продажи квартиры. Правда, если попросить иностранца, они могут любую сумму перевести. Я больше волнуюсь за налоги в России, я еще россиянка. А если я получу гражданство США, Россия, наверное, сдерет по полной программе за налоги, никто не знает? У меня там еще есть real estate, который я в будущем буду продавать. А может иностранец иметь real estate в России? По моему, да.

olgana
09-08-2006, 03:02 PM
в стране, где продается квартира, (пока у Вас есть национальный паспорт!) откройте визу международного образца - пополните в одной стране, а снимете (или перекинете на свой счет) с США.

Я не собираюсь туда ехать. Продаю по доверенности. А что значит пополнить визу международного образца?

nat123
09-08-2006, 03:43 PM
У меня в ближайшем будусчим маячит такой же вопрос..До 1 июля не было иностранных банков на территории России, токо дочерние банки....Надеюсь всорости мож чё откроется? и гражданам России вроде автоматом разрешается хранить деньги в иностранных банках. В таком случае - просто тупо открыть счёт в американском банке имеющим филиал в России, получается заплатите за открытие счёта токо. 200$. А Вестерн юнион - это смешно конечно...скоко там денюг сьедят, внешнеэкономическая фирма...даже через знакомых бы не стала, мало ли что, кто знает всё подноготную историю этой фирмы..Корочи - подожду нимношка исчо, да и кстати продавать сейчас ваще смысла не вижу - цены на квартиры растут быстрее, чем процент в любом американском банке.

Sea
09-30-2006, 08:19 PM
Воспользуйтесь PAY PAL

elfy
09-30-2006, 08:52 PM
Вы уверены, что перевод на сто, скажем, тысяч не рапортуется? Почему только наличные? Я думаю, чек на 11000 тоже рапортуется... Я лично чеки больше 10 тысяч разбиваю на более мелкие, может я перестраховщик.... :)
даже если и репортуется, то ето не значит, что с вас потребуют платить налоги с етои суммы, просто [IRS] ставится в известность о переводе, в целях предотвращения [money laundering]

Floridian
10-01-2006, 05:54 AM
Я далек от утверждения, что каждый десятитысячный депозит в стране вызывает подозрение у АйЭрЭс или с него надо автоматически платить налоги или что вообще о факте такого депозита станет известно когда-нибудь живому человеку в АйЭрЭс. Но совершенно очевидно, что каждый такой депозит в каком-то компьютере регистрируется. Не исключено, что решение проводить или нет индивидуальный аудит налогоплательщика принимается путем random вытаскивания имен из этого компьютера.

Сколько там бишь процентов налогоплательщиков идут на аудит? 2? 3? Я не хочу чтобы мое имя вообще было в этом компьютере. На всякий случай. Поэтому посылаю 999 долларов, а не тысячу, не сообщая свой СС номер ВестернЮниону. Поэтому разбиваю чеки на мельче 10 тыс. Вполне возможно, что это ненужная перестраховка. Но мне это несложно....

cosmopolit
10-01-2006, 12:33 PM
.....Поэтому посылаю 999 долларов, а не тысячу, не сообщая свой СС номер ВестернЮниону. Поэтому разбиваю чеки на мельче 10 тыс. Вполне возможно, что это ненужная перестраховка. Но мне это несложно....

Перестраховка не ненужная.
Во первых, существует программа "Финансовое противостояние терроризму", по которой отслеживаются именно крупные клиенты с переводами за границу. Все банки являются участниками этой программы.
"Черные листы" я видела даже из банков мусульманских стран...

Во-вторых, когда уже известно, что сбор этой информации ведется, нет никакой гарантии, что завтра эта инфа не будет передана каким-то ещо структурам - налоговая, например....

9999
10-01-2006, 04:02 PM
Спасибо всем за советы. Я знаю, что если сумму оформить как gift в tax return, то никаких налогов точно платить не надо. Через фирму отправлять - надо знакомых иметь. Обмануть ведь могут. Один предложил за 1% (сумма будет больше $100000), но я его плохо знаю. Агент сказала, что больше $5000 за раз из России переводить нельзя, так она бегала столько раз, чтобы переслать сумму от продажи квартиры. Правда, если попросить иностранца, они могут любую сумму перевести. Я больше волнуюсь за налоги в России, я еще россиянка. А если я получу гражданство США, Россия, наверное, сдерет по полной программе за налоги, никто не знает? У меня там еще есть real estate, который я в будущем буду продавать. А может иностранец иметь real estate в России? По моему, да.

Ваш агент не прав, только что давал ссылку в другой теме:


Переводы наличных денежных средств в иностранной валюте за рубеж без открытия счета

Сбербанк России с учетом требований законодательства Российской Федерации совершает переводы физических лиц из Российской Федерации в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте без открытия банковского счета (далее – перевод).
Физическое лицо - резидент имеет право перевести из Российской Федерации без открытия банковского счета валюту Российской Федерации и иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США, определяемой с использованием официальных курсов иностранных валют к рублю, установленных Банком России на дату поручения Сбербанку России на осуществление указанного перевода. Общая сумма данных переводов физического лица - резидента, осуществляемых через Сбербанк России (филиал Сбербанка России) в течение одного операционного дня, не должна превышать сумму, установленную настоящим пунктом

***

Переводы на свои счета в иностранных банках.

Резиденты имеют право открывать свои счета в иностранных банках согласно Положению ЦБ РФ №100-И от 29.08.01.

Счета открываются на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

Переводы с данного счета на свой валютный счет, открытый в уполномоченном банке осуществляются без ограничения.

Перевод на свой счет в иностранном банке резидент может осуществлять со своего валютного счета, открытого в уполномоченном банке, или без открытия счета через уполномоченный банк. В этом случае резидент представляет заявление, документ удостоверяющий личность, экземпляр уведомления об открытии данного счета с отметкой налогового органа о получении уведомления. При переводе без открытия счета дополнительно предоставляется справка ф.0406007 или таможенная декларация на сумму перевода.

http://vvb.sbrf.ru/services_f/?15216

То есть, перводя на простой язык- если у вас нет счета за границей, то можно только 5000, если есть счет- то ЛЮБУЮ СУММУ, без ограничения, хоть миллион, при этом если у вас нет счета в РФ то надо подать таможенную декларацию, а если есть счет и там и там то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.


На тему налогов- если в США узнают, что вы продали квартиру, то могут предложить заплатить налог на capital gain, особенно если вы в России ничего не заплатили. Подарок- другое дело.

Получили в гражданство США или нет Россию не волнует, они даже знать этого не будут, если только вы не откажетесь добровольно от российского гражданства.

olgana
10-04-2006, 01:16 PM
Ваш агент не прав, только что давал ссылку в другой теме:



То есть, перводя на простой язык- если у вас нет счета за границей, то можно только 5000, если есть счет- то ЛЮБУЮ СУММУ, без ограничения, хоть миллион, при этом если у вас нет счета в РФ то надо подать таможенную декларацию, а если есть счет и там и там то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.


На тему налогов- если в США узнают, что вы продали квартиру, то могут предложить заплатить налог на capital gain, особенно если вы в России ничего не заплатили. Подарок- другое дело.

Получили в гражданство США или нет Россию не волнует, они даже знать этого не будут, если только вы не откажетесь добровольно от российского гражданства.


в России всегда платят налоги при оформлении официальной сделки. Спасибо за инфо. Посылать деньги будут по доверенности, а не я сама.

9999
10-04-2006, 04:37 PM
в России всегда платят налоги при оформлении официальной сделки. Спасибо за инфо. Посылать деньги будут по доверенности, а не я сама.

Если вы заплатили налог в России то, согласно договору о двойном налогообложении, вы должны сообщить в налоговую службу США СКОЛЬКО заплатили, и, если сумма выше, чем налог для подобных случаев в Штатах, то ничего более платить не надо, а если НИЖЕ, то вы должны заплатить разницу.

olgana
10-10-2006, 02:33 PM
Если вы заплатили налог в России то, согласно договору о двойном налогообложении, вы должны сообщить в налоговую службу США СКОЛЬКО заплатили, и, если сумма выше, чем налог для подобных случаев в Штатах, то ничего более платить не надо, а если НИЖЕ, то вы должны заплатить разницу.

ничего себе договор. Можно оформить как gift. Тогда ничего платить не надо в налоговую службу США.

9999
10-10-2006, 02:36 PM
ничего себе договор. Можно оформить как gift. Тогда ничего платить не надо в налоговую службу США.

Оформить то можно, только это будет обман налоговых органов. Мы здесь обсуждаем ЗАКОННЫЕ варианты.

Договор вполне нормальный- он помогает избежать ДВОЙНОГО налогообложения, а не налогообложения ВООБЩЕ. А вы как хотели?

olgana
10-16-2006, 10:37 AM
Оформить то можно, только это будет обман налоговых органов. Мы здесь обсуждаем ЗАКОННЫЕ варианты.

Договор вполне нормальный- он помогает избежать ДВОЙНОГО налогообложения, а не налогообложения ВООБЩЕ. А вы как хотели?

А если это наследство, разве это не gift?

elfy
10-16-2006, 06:51 PM
А если это наследство, разве это не гифт?
не, gift0 ето inter vivos transfer, а наследство testamentary transfer :znaika:

9999
10-16-2006, 08:32 PM
А если это наследство, разве это не gift?

Ну какое же наследство подарок?


Если вам это подарили при жизни владельца- это подарок;
если после смерти- наследство, со всеми вытекающими...

Для справки- "подарок" в Штатах налогом не облагается, а вот наследство- по полной программе!

elfy
10-16-2006, 08:37 PM
Ну какое же наследство подарок?


Если вам это подарили при жизни владельца- это подарок;
если после смерти- наследство, со всеми вытекающими...

Для справки- "подарок" в Штатах налогом не облагается, а вот наследство- по полной программе!
не совсем
дарить можно в етом году по 12,000 на человека без уплаты налогов
на наследство не платите налоги, если размер estate не превышает 2 миллиона долларов

olgana
10-25-2006, 01:39 PM
не совсем
дарить можно в етом году по 12,000 на человека без уплаты налогов
на наследство не платите налоги, если размер estate не превышает 2 миллиона долларов

Откуда вы все знаете, профессия? Спасибо за инфо. Значит, все-таки не надо платить налоги. Конечно, оно гораздо меньше 2 миллионов.

elfy
10-25-2006, 05:12 PM
Откуда вы все знаете, профессия? Спасибо за инфо. Значит, все-таки не надо платить налоги. Конечно, оно гораздо меньше 2 миллионов.
ага;)

VVictor
10-27-2006, 12:37 PM
Я не понимаю а в чем проблема открыть валютный счет в русском ситибанке и просто это делать через банкомат (0% за операцию!)? 6К я так перевел спокойно.

В русском ситибанке лимит на снятие вроде 2.5К в день, так что если не удастся договориться, может приделтся это делать в течении месяца :)

TheDreamer
10-29-2006, 11:48 AM
Господа, создаётся впечатление, что все помнят, форму 8300, которую заполняют для IRS при кешевых операциях более $10,000:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8300.pdf

Однако, это ещё не всё. Слышал, для отслеживания денег террористиов FBI запускало систему, которая пыталась найти параллельные трансферы $50+ с последующим сливанием на один банковский счёт. Не знаю, работает ли оно реально.

Возить деньги в чемодане совсем труба:
"Whoever, with the intent to evade a currency reporting requirement under section 5316, knowingly conceals more than $10,000 in currency or other monetary instruments on the person of such individual or in any conveyance, article of luggage, merchandise, or other container, and transports or transfers or attempts to transport or transfer such currency or monetary instruments ..."
PATRIOT Act, Sec. 5332. Bulk cash smuggling into or out of the United States

olgana
11-09-2006, 01:00 PM
Я не понимаю а в чем проблема открыть валютный счет в русском ситибанке и просто это делать через банкомат (0% за операцию!)? 6К я так перевел спокойно.

В русском ситибанке лимит на снятие вроде 2.5К в день, так что если не удастся договориться, может приделтся это делать в течении месяца :)

У меня 100К, представляете сколько раз надо сбегать в ATM?

elfy
11-09-2006, 01:14 PM
У меня 100К, представляете сколько раз надо сбегать в АТМ?
всего лишь 40 раз - не так всё плохо;)

cosmopolit
11-09-2006, 01:37 PM
всего лишь 40 раз - не так всё плохо;)

а что в США банке нельзя сразу переброску со своей российской VISA на свой американский счет на всю сумму сделать?
или так нравится на кнопочки на АТМ пыцать?

elfy
11-09-2006, 05:16 PM
а что в США банке нельзя сразу переброску со своей российской ВИСА на свой американский счет на всю сумму сделать?
или так нравится на кнопочки на АТМ пыцать?
они говорят, что нельзя
говорят, ето совсем разные счета - Citibank in the USA and CItibank in Russia:rolleyes:

Eddvard
11-10-2006, 11:59 AM
У меня тоже подобная ситуация. Только квартиру я буду продавать в Москве и стоит она почти 400 000$. Я собираюсь эту проблему решить след. образом. У меня открыт в Москве в Альфабанке валютный счет в долл. сша, я внесу на этот счет 400 000$ и через on-line переведу эти деньги на свой счет в американском банке. Операция по переводу будет мне стоить 25$. Во всяком случае я собираюсь сделать это именно так. Если я не прав, тогда поправьте меня.

cosmopolit
11-10-2006, 12:01 PM
У меня тоже подобная ситуация. Только квартиру я буду продавать в Москве и стоит она почти 400 000$. Я собираюсь эту проблему решить след. образом. У меня открыт в Москве в Альфабанке валютный счет в долл. сша, я внесу на этот счет 400 000$ и через on-line переведу эти деньги на свой счет в американском банке. Операция по переводу будет мне стоить 25$. Во всяком случае я собираюсь сделать это именно так. Если я не прав, тогда поправьте меня.

что-то слабо верится, что в онлайне нет ограничения на перевод средств в зарубежный банк!

cosmopolit
11-10-2006, 12:07 PM
они говорят, что нельзя
говорят, ето совсем разные счета - Citibank in the USA and CItibank in Russia:rolleyes:


тогда по схеме -
-снятие кешем всей суммы 100К со своей карты российской в отделении сити банка в США
- одновременное пополнение кешем американской карты сити банка.

Тока перед этой операцией менедлжера американского банковского надо пнуть - на выдачу (а по докуиентам получается вроде как выдача!) емсу вероятно надо предварительно заказать КЕШ на эту операцию, это уже вас не касается, это по внутрибанковским делам - там лимит есть на выдачу средств филиалом...)

Если в отделении не хотят эту операцию проводить - просите телефон вышестоящего нацальника. Филиал еще и по башке получит за отказ в пополнении 100К на счет в американском сити банке.

elfy
11-10-2006, 12:28 PM
тогда по схеме -
-снятие кешем всей суммы 100К со своей карты российской в отделении сити банка в США
- одновременное пополнение кешем американской карты сити банка.

Тока перед этой операцией менедлжера американского банковского надо пнуть - на выдачу (а по докуиентам получается вроде как выдача!) емсу вероятно надо предварительно заказать КЕШ на эту операцию, это уже вас не касается, это по внутрибанковским делам - там лимит есть на выдачу средств филиалом...)

Если в отделении не хотят эту операцию проводить - просите телефон вышестоящего нацальника. Филиал еще и по башке получит за отказ в пополнении 100К на счет в американском сити банке.
вы читали всю тему? человеку надо перевезти 100К из России в Америку - он наличкой их повезёт, после того как снимет из российского филиала?
:rolleyes:
p.s. they can't withdraw the funds from their citiaccount in Russia when they are in the US

cosmopolit
11-10-2006, 12:34 PM
вы читали всю тему? человеку надо перевезти 100К из России в Америку - он наличкой их повезёт, после того как снимет из российского филиала?
:rolleyes:
p.s. they can't withdraw the funds from their citiaccount in Russia when they are in the US

зачем так усложнять себе жизнь - 100К наличными ?
хочется посмотреть на лица российских таможенников, когда они увидят 100К в чемодане пассажира...

Ваш выбор...;)
Я как-то ехела в поезде через границу, мой сосед вез МНОГО денег и документы у него, так он этот кейс перед входом погранцов наручниками пристегивал к себе, и "беседовали" с ним 4,5 часа, выпровадив других пассажиров из купе.

elfy
11-10-2006, 12:37 PM
зачем так усложнять себе жизнь - 100К наличными ?
хочется посмотреть на лица российских таможенников, когда они увидят 100К в чемодане пассажира...

Ваш выбор...;)
Я как-то ехела в поезде через границу, мой сосед вез МНОГО денег и документы у него, так он этот кейс перед входом погранцов наручниками пристегивал к себе, и "беседовали" с ним 4,5 часа, выпровадив других пассажиров из купе.
так что вы предлагаете?

eugene1946
11-10-2006, 12:40 PM
Подскажите, каким банком лучше воспользоваться, чтобы дешевле переслать деньги от продажи квартиры в США из Питера. Сумма немаленькая, так что желательно найти банк, который берет поменьше процент. Сити банк, маы бе? Я в США.


Абсолутно непонятно зачем искат всякие левые пути. Мои клиенты просто делаут трансфер с банков РОССИИ,АНГЛИи, и других стран. Независимо от суммы стоимост перевода например в USBANK 50 дол. Переводят сотнями тысяч. Занимает один ден. Никаких сообшений банк в IRS не дает. Отчет о доходах на совести клиентов. Поймаут в резултате случайной проверке или по наводке, как говорится мало не покажется. Продажа квартиры налогом не облагается если сумма чистой выручки не превышает 250000 для одиночки и 500000 для семии. Переводите и спите спокойно

Mickey
11-10-2006, 01:21 PM
Продажа квартиры налогом не облагается если сумма чистой выручки не превышает 250000 для одиночки и 500000 для семии.

Можете это подтвердить ссылкой на публикацию IRS?

Eddvard
11-10-2006, 01:27 PM
что-то слабо верится, что в онлайне нет ограничения на перевод средств в зарубежный банк!
Все именно так, за онлайн перевод всего 25$

cosmopolit
11-10-2006, 01:31 PM
Все именно так, за онлайн перевод всего 25$


я имею в виду ограничение по пересылаемой сумме...

eugene1946
11-10-2006, 04:19 PM
Можете это подтвердить ссылкой на публикацию IRS?


Я не собираюсь ничего доказывать. Хотите потверждения есть вебсай IRS- читайте. Мои клиенты мне доверяют без ссылок , поскольку я подписываю финансовые документы и несу ответственость за правильность заполнения.

NRG RUS
11-11-2006, 10:47 AM
Не Евгений, а ты докажи! хе-хе!

Зачем задавать вопрос в форуме, ответам в котором ты не доверяешь?

Не думал, что в этой теме вообще, какая-то дискуссия будет.

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ перевести деньги. ФАКТ!!!

Ricksha
11-12-2006, 09:09 AM
Я бы порекомендовал не мудрить с наличными/чеками/карточками, а сделать обычный валютный перевод. Вы верно забыли, что есть верхний предел комиссии за такие операции и в Вашем случае все будет упираться не в процент, а именно в эту фиксированную сумму.

Так, например, в Ситибанке такая операция Вам обойдется всего в $150.

Переводы в иностранной валюте в другие банки через Citibank Online 1% от суммы перевода,
минимум 15 долларов США, максимум 150 долларов США
http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

В Московском Международном Банке (дочка итальянского UniCredit) согласно тарифам, такая услуга будет стоить Вам еще меньше - всего 100$.

в иностранной валюте

по платежному поручению, переданному по системе «Enter.IMB» или «Интернет-Банк-Клиент»

0,3%
мин 3 долл. США,
макс. 100 долл. США

http://www.imb.ru/personal/personal_finances/accounts/tariff/

Mickey
11-14-2006, 02:58 PM
Продажа квартиры налогом не облагается если сумма чистой выручки не превышает 250000 для одиночки и 500000 для семии. Переводите и спите спокойно
..... Можете это подтвердить ссылкой на публикацию ИРС?
.



Я не собираюсь ничего доказывать. Хотите потверждения есть вебсай ИРС- читайте. Мои клиенты мне доверяют без ссылок , поскольку я подписываю финансовые документы и несу ответственость за правильность заполнения.

Так я не собираюсь вас подлавливать. Я просто хочу спать спокойно, вот и прошу у специалиста ссылку на документ IRS.

Я же не могу спать спокойно, потому что кто-то мне неизвестный сказал, что все ОК. А если IRS спросит, мне им ответить, что Eugene1946 так сказал?

У IRS документов тонны, простым людям типа меня найти нужное сложно; если истинный специалист на форуме дает ответы и советы, то почему бы иx не подтвердить ссылкой на публикацию?

eugene1946
11-14-2006, 03:52 PM
Так я не собираюсь вас подлавливать. Я просто хочу спать спокойно, вот и прошу у специалиста ссылку на документ IRS.

Я же не могу спать спокойно, потому что кто-то мне неизвестный сказал, что все ОК. А если IRS спросит, мне им ответить, что Eugene1946 так сказал?

У IRS документов тонны, простым людям типа меня найти нужное сложно; если истинный специалист на форуме дает ответы и советы, то почему бы иx не подтвердить ссылкой на публикацию?

Oчень убедительно попросили. Для вашего спокойствия даю выдержку. Полностью посмотреть можете если зайдете на сайт IRS www.irs.gov и наберете в search Publication 523. Сейчас я надеюсь вы можете спать спокойно дорогой товарищ!

Publication 523 -

Maximum Exclusion
You can exclude up to $250,000 of the gain on the sale of your main home if all of the following are true.
• You meet the ownership test.
• You meet the use test.
• During the 2-year period ending on the date of the sale, you did not exclude gain from the sale of another home.
If you and another person owned the home jointly but file separate returns, each of you can exclude up to $250,000 of gain from the sale of your interest in the home if each of you meets the three conditions just listed.
You can exclude up to $500,000 of the gain on the sale of your main home if all of the following are true.
• You are married and file a joint return for the year.
• Either you or your spouse meets the ownership test.
• Both you and your spouse meet the use test.
• During the 2-year period ending on the date of the sale, neither you nor your spouse excluded gain from the sale of another home.
If either spouse does not satisfy all these requirements, the maximum exclusion that can be claimed by the couple is the total of the maximum exclusions that each spouse would qualify for if not married and the amounts were figured separately. For this purpose, each spouse is treated as owning the property during the period that either spouse owned the property.

Mickey
11-15-2006, 07:47 AM
Спасибо! Tеперь буду спать спокойно :)

9999
11-24-2006, 11:30 PM
Oчень убедительно попросили. Для вашего спокойствия даю выдержку. Полностью посмотреть можете если зайдете на сайт IRS www.irs.gov и наберете в search Publication 523. Сейчас я надеюсь вы можете спать спокойно дорогой товарищ!

Publication 523 -

Maximum Exclusion
You can exclude up to $250,000 of the gain on the sale of your main home if all of the following are true.
• You meet the ownership test.
• You meet the use test.
• During the 2-year period ending on the date of the sale, you did not exclude gain from the sale of another home.
If you and another person owned the home jointly but file separate returns, each of you can exclude up to $250,000 of gain from the sale of your interest in the home if each of you meets the three conditions just listed.
You can exclude up to $500,000 of the gain on the sale of your main home if all of the following are true.
• You are married and file a joint return for the year.
• Either you or your spouse meets the ownership test.
• Both you and your spouse meet the use test.
• During the 2-year period ending on the date of the sale, neither you nor your spouse excluded gain from the sale of another home.
If either spouse does not satisfy all these requirements, the maximum exclusion that can be claimed by the couple is the total of the maximum exclusions that each spouse would qualify for if not married and the amounts were figured separately. For this purpose, each spouse is treated as owning the property during the period that either spouse owned the property.

Упущен один принципиальный момент- чтобы продаваемое жилье считалось вашим ОСНОВНЫМ ДОМОМ (main home), вы должны в нем прожить определенный срок на момент продажи, без перерыва. Если вы живете в Штатах, а продаете жилье за границей, то к данной статье это уже не имеет ни малейшего отношения..

elfy
11-25-2006, 06:22 PM
Упущен один принципиальный момент- чтобы продаваемое жилье считалось вашим ОСНОВНЫМ ДОМОМ (маин хоме), вы должны в нем прожить определенный срок на момент продажи, без перерыва. Если вы живете в Штатах, а продаете жилье за границей, то к данной статье это уже не имеет ни малейшего отношения..
а разве то жилье, что она продаёт, не было наследством? при чем тут [main residence]? :rtyu::rolleyes:

9999
11-25-2006, 08:12 PM
а разве то жилье, что она продаёт, не было наследством? при чем тут [main residence]? :rtyu::rolleyes:

Я по конкретной ссылке высказался, что там у кого за ситуация- это другой вопрос, а вот эта ссылка тут ни к селу, ни к городу, она относится только к продаже дома где люди ЖИВУТ и жили уже несколько лет, а не заграничной недвижимости.

К стати, в ссылке не "[main residence]", а именно "main home":



You can exclude up to $500,000 of the gain on the sale of your main home if all of the following are true.

eugene1946
11-26-2006, 03:10 PM
Я по конкретной ссылке высказался, что там у кого за ситуация- это другой вопрос, а вот эта ссылка тут ни к селу, ни к городу, она относится только к продаже дома где люди ЖИВУТ и жили уже несколько лет, а не заграничной недвижимости.

К стати, в ссылке не "[main residence]", а именно "main home":


В инструкции IRS не написано ,что дом должен быть только на территории США. Главное что человек должен был владеть им 5лет и жить 2 года и не использовать последнии 2 года для получения дохода. Человек мог жить до переезда в США где угодно . (например и в России)Еще раз подчеркиваю дом должен был быть его основным местом жительства(main home) и последние два года перед продажей не приносить дохода. Так что ссылка на инструкцию подходит и к селу и к городу( если конечно правильно пременять).!!

9999
11-26-2006, 08:53 PM
В инструкции IRS не написано ,что дом должен быть только на территории США. Главное что человек должен был владеть им 5лет и жить 2 года и не использовать последнии 2 года для получения дохода. Человек мог жить до переезда в США где угодно . (например и в России)Еще раз подчеркиваю дом должен был быть его основным местом жительства(main home) и последние два года перед продажей не приносить дохода. Так что ссылка на инструкцию подходит и к селу и к городу( если конечно правильно пременять).!!

Хорошо, допустим, но это условие выполнимо только если вы живете в США на момент продажи менее 3 лет и до переезда в США жили именно в этом самом доме/квартире, что можете доказать.
Если нет- то условие невыполняется и продажа облагается налогом.

eugene1946
11-27-2006, 12:07 PM
Хорошо, допустим, но это условие выполнимо только если вы живете в США на момент продажи менее 3 лет и до переезда в США жили именно в этом самом доме/квартире, что можете доказать.
Если нет- то условие невыполняется и продажа облагается налогом.



Совершенно верно если условия не выполняются человек должен платит налог. Вопрос толко в том какие условия. Скажите пожалуйста где вы прочитали что надо прожит менне 3 лет. В тоже время человеку не запрещено не получая с дома доход жит в другом месте (например в апартменте , поставив дом на продажу) и считат дом maine home.

eugene1946
11-27-2006, 12:16 PM
а разве то жилье, что она продаёт, не было наследством? при чем тут [main residence]? :ртю::роллеыес:

Если денги получены как наследство то они облагаются толко налогами на наследство . Но я думаю никому из форумчан ето не грозит . Посколку обложение начинается с болше чем с миллиона.

elfy
11-27-2006, 08:27 PM
Если денги получены как наследство то они облагаются толко налогами на наследство . Но я думаю никому из форумчан ето не грозит . Посколку обложение начинается с болше чем с миллиона.
вообще-то с 2-х миллионов в 2006 году
с чего вы решили, что нам не грозит? мы тут все одни миллионеры, ну еще парочка биллионеров-зазнаек :lol:

9999
11-27-2006, 11:53 PM
Совершенно верно если условия не выполняются человек должен платит налог. Вопрос толко в том какие условия. Скажите пожалуйста где вы прочитали что надо прожит менне 3 лет. В тоже время человеку не запрещено не получая с дома доход жит в другом месте (например в апартменте , поставив дом на продажу) и считат дом maine home.

Прочтите там внимательно- прожить надо 2 года из последних 5.
Если вы прожили уже более 3 лет в Штатах, то простое матиматическое вычисление показывает, что из последних 5 в России никак 2 года прожить не могли, соответственно и в этой квартире/доме российском тоже, так что под поправку не подпадаете.

eugene1946
11-29-2006, 10:35 AM
Прочтите там внимательно- прожить надо 2 года из последних 5.
Если вы прожили уже более 3 лет в Штатах, то простое матиматическое вычисление показывает, что из последних 5 в России никак 2 года прожить не могли, соответственно и в этой квартире/доме российском тоже, так что под поправку не подпадаете.


Уважаемый 9999 мне обычно нравятся ваши ответы которые как правило даются со знанием дела. В отношение вышеприведеного я бы хотел дать некоторые уточнения. Простое математическое вычитание не подходит для инструкции IRS потому что там указывается что 2 года могут быть и не подряд. Просто в моей цитате это не приведено. Т.е например Человек купил дом в 2000 , прожил год и уехал, а потом в течении 4лет приезжал и жил там по 3 месяца. Это тоже будет 2 года и он сможет исключит его из дохода после продажи. Конечно доказательста нужны в любом случае. Это не так уж необычно у меня есть случаи когда люди ездиют туда сюда по бизнесу. Но больше 5 лет не должно пройти это точно.

9999
11-29-2006, 11:29 PM
Уважаемый 9999 мне обычно нравятся ваши ответы которые как правило даются со знанием дела. В отношение вышеприведеного я бы хотел дать некоторые уточнения. Простое математическое вычитание не подходит для инструкции IRS потому что там указывается что 2 года могут быть и не подряд. Просто в моей цитате это не приведено. Т.е например Человек купил дом в 2000 , прожил год и уехал, а потом в течении 4лет приезжал и жил там по 3 месяца. Это тоже будет 2 года и он сможет исключит его из дохода после продажи. Конечно доказательста нужны в любом случае. Это не так уж необычно у меня есть случаи когда люди ездиют туда сюда по бизнесу. Но больше 5 лет не должно пройти это точно.

Если человек жил там "по три месяца" то это не являлось и не могло являться его ОСНОВНЫМ местом жительства. В таком случае это vacation home и он не подходит под определение.
Тем более, что если человек имеет статус постоянного жителя США, в этом случае он просто не может считаться жителем никакой другой страны, даже на 3 дня в году, а уж тем более на 3 месяца.
Если вы едите куда то по бизнесу, то там у вас не дом, а командировка.

Почитайте внимательно, там речь идет именно об определении, являлся ли этот дом вашим ОСНОВНЫМ, или нет, а уж 2 года из 5- второстепенный фактор.

Бегемот
11-29-2006, 11:50 PM
Подскажите, каким банком лучше воспользоваться, чтобы дешевле переслать деньги от продажи квартиры в США из Питера. Сумма немаленькая, так что желательно найти банк, который берет поменьше процент. Сiti bank, may be? Я в США.

Есть немало вариантов, один из которых Ситибанк кстати.
Открывается счет в Ситибанке СпБ, если конечно есть такая возможность. Туда кладутся деньги. А в США, пользуясь карточкой Ситибанка СпБ снимаются ч\з банкомат. Дают обычно 5К в день = исполнялось.

Второй вариант, занести в дружественную, экспортно-импортную структуру налик в СпБ, за что вам кстати еще и доплатят, ибо нал в РФ стоит от 3.5 до 6.5% , и попросить их распуливать на ваши с супругом счета по $ 9,999 за одну отправку (береженного б-г бережет).

Все вопросы с IRS были описаны выше. Это схемы = "как дешевле".

elfy
11-29-2006, 11:51 PM
Есть немало вариантов, один из которых Ситибанк кстати.
Открывается счет в Ситибанке СпБ, если конечно есть такая возможность. Туда кладутся деньги. А в США, пользуясь карточкой Ситибанка СпБ снимаются ч\з банкомат. Дают обычно 5К в день = исполнялось.

Второй вариант, занести в дружественную, экспортно-импортную структуру налик в СпБ, за что вам кстати еще и доплатят, ибо нал в РФ стоит от 3.5 до 6.5% , и попросить их распуливать на ваши с супругом счета по $ 9,999 за одну отправку (береженного б-г бережет).

Все вопросы с ИРС были описаны выше. Это схемы = "как дешевле".
кста, за 9,999 вы рискуете тем, что банк на вас оформит SAR - suspicious activity report:cool:

Бегемот
11-30-2006, 12:05 AM
кста, за 9,999 вы рискуете тем, что банк на вас оформит SAR - suspicious activity report:cool:

1) Это вайер трансфер. 9999 = можно, нужно еще чтоб назначение платежа кошерное было. Потому как если пуляют с бизнеса на частный счет и указывают "за товары\услуги", то Амер банки такие счета на второй раз закрывают .
2) С дуру можно и лоб расшибить! Не надо же каждый день на один и тот же счет пулять.

elfy
11-30-2006, 12:11 AM
1) Это вайер трансфер. 9999 = можно, нужно еще чтоб назначение платежа кошерное было. Потому как если пуляют с бизнеса на частный счет и указывают "за товары\услуги", то Амер банки такие счета на второй раз закрывают .
2) С дуру можно и лоб расшибить! Не надо же каждый день на один и тот же счет пулять.
любые [wire transfers] выше 5000 попадают под подозрение [of money laundering]

elfy
11-30-2006, 12:12 AM
любые [wire transfers] выше 5000 попадают под подозрение [of money laundering]
кстати, Россия, среди стран, к которым у банков в етом плане особо предвзятое отношение

Бегемот
11-30-2006, 12:22 AM
кстати, Россия, среди стран, к которым у банков в етом плане особо предвзятое отношение

Это известно.