PDA

View Full Version : SkyTeam frequent-flyer programs: Delta vs Continental



Ricksha
08-31-2006, 01:46 PM
Расскажите пожалуйста, кто с кем копит мили в скайтиме? У меня сейчас Miles & More от StarAlliance, но летать только старальянсом не получается, нужна еще и скайтимоская карта. В основном рекомендуют Flying Blue - совместную программу от KLM и AirFrance, вот только мне еще одну европейскую программу не хочется, поэтому смотрю в сторону американских Delta и Continental.

С дельтой непонятки, с одной стороны их программа гораздо более раскрученная, есть множество кобрендов, с другой компания вроде как хронически пребывает в банкротящемся состоянии. О Continental знаю еще меньше. Пока что смотрю интересующие меня маршруты в на Карибах, в Северной и Южной Америках, которыми предстоит летать, везде хорошо представлены обе компании, поэтому призовые полеты будут очень кстати. Так что же выбрать?

Ricksha
08-31-2006, 01:58 PM
Хм. Посмотрел стоимость перелетов из NYC в Доминиканскую Республику, Эевадор и Перу. Continental хочет 17500 миль за призовой билет, а Delta 30000 и выше. При этом начисляют одинаково 100% миль за полеты любым экономклассом любой авиакомпании скайтима или дополнительными партнерами.

Почему же Continental настолько дешевле? Просто не так раскручена или это одна из тех авиакомпаний, которой слетаешь один раз и больше не захочется?...

Akela
08-31-2006, 04:54 PM
У меня Делта. Я очень доволен. Сейчас летал в Нью Йорк-Прага-Одесса и обратно бизнес-классом. Полностью за скай-мили. Без проблем взял билет. Пришлось доплатить только тэксы за два билета - 125 долларов. Стоило это 160 тысяч скай-миль.

Обычно же я покупаю [upgradable ticket coach] и добавляю 40 тысяч миль за билет, получая при этом бизнес-класс билет в Европу.

По Америке Делтой не летаю...