PDA

View Full Version : Jury Duty.



Akela
08-30-2006, 09:22 PM
Вызывают на 18 сентября.
Что делать будем? Идти или отмазываться? Или идти и отмазываться?

seapig
08-30-2006, 09:24 PM
В который раз вызывают?

Akela
08-30-2006, 09:27 PM
В который раз вызывают?
В этот раз - в первый.

Прошлый был в 94-м кажется.


Нет, я могу перенести... Только смысла нет. Могу позвонить и сказать, что переехал в другую [county] и пойти поменять права. Но мне лень... Слишком много движений. ;)

На криминальный кейс меня не возьмут все равно, т.к. у меня слишком много друзей в [law enforsement]. А бытовые кейсы - всего несколько дней.. Может помучиться и забыть?

Baba_Yaga
08-30-2006, 09:30 PM
В этот раз - в первый.

Прошлый был в 94-м кажется.


Нет, я могу перенести... Только смысла нет. Могу позвонить и сказать, что переехал в другую [county] и пойти поменять права. Но мне лень... Слишком много движений. ;)

На криминальный кейс меня не возьмут все равно, т.к. у меня слишком много друзей в [law enforsement]. А бытовые кейсы - всего несколько дней.. Может помучиться и забыть?

Тебя вряд ли выберут. Иди и сморозь что-нить типа что ты по лицу можешь определить виноват человек или нет.

Akela
08-30-2006, 09:33 PM
Тебя вряд ли выберут. Иди и сморозь что-нить типа что ты по лицу можешь определить виноват человек или нет.
Баб Яг, я знаю что и как говорить.. Особо хорошо идут рассказы про то, что у меня, жены, мамы или тестя был точно такой же кейс.

Помнится в прошлый раз я громко сказал, что моего тестя судили и что вся полиция [corrupted], так меня оба адвоката вытащили в коридор и умоляли больше так не говорить... :grum:

Только тогда у меня еще был плохой английский.. А сейчас я им спою песню... :grum:

seapig
08-30-2006, 10:11 PM
Очень часто бывает что дело вообще не слушается, договариваются прямо перед судом. Тут был один случай смешной когда мужик у которого был свой бизнес выставил суду счет за то время которое он бы провел в жюри. Но потом вовремя опомнился перед тем как его посадили за contempt и пошел выполнять свой гражданский долг + написал вежливое письмо-извинение. Я бы например с удовольствием, но меня не вызывают, а если вызовут то отвод будет на 100%. Отца замучили, а он в Москве я написала письмо в суд + приложила доказательство того что он живет в Москве. Я тогда ходила в суд часто так что забросила письмо лично, мужик был жутко недоволен. Я ему говорю так что отец должен взять билет на самолет и прилететь в НЙ чтобы исполнить свои гражданские обязанности?

Вспоминаеться эпизод из The Simpsons когда индусу который только стал гражданином США приходит повестка идти в суд присяжных и он вытирает слезу и говорит с гордостью "Finally, I am an American Citizen" выбрасывая повестку в мусорный ящик.

NataliaLA
08-31-2006, 12:05 AM
я каждый год отмазываюсь.....
No habla Englisia

Shtirliz
08-31-2006, 12:18 AM
Проторчиш там весь день и все равно не выбирут :D

bear
08-31-2006, 12:29 AM
говориш что ты не любиш не кого кроме евреев, что они если человек не евреей то он автоматический виновен в твоих глазах....и вообше какая разница, всёравно твой голос не кто не зашитает потомучто ты евреей

Olezhik
08-31-2006, 01:27 AM
Вызывают на 18 сентября.
Что делать будем? Идти или отмазываться? Или идти и отмазываться?
Иди Акела конешно иди, будет те что на своё резюмэ поставить. А то сколькош можно дома сидеть штаны протирать, да ешё и с таким шикарным Англиским.

Serge7
08-31-2006, 01:32 AM
я каждый год отмазываюсь.....
No habla Englisia Perfect, Natulya! Works always - 200 %! ;) :good:

Olezhik
08-31-2006, 01:46 AM
Я ваше на эту биду времени не трачу, просто выкидываю в мусор и всё. Мне и без них полно всякого спама приходит, так они ешё со своим Джуди

Akela
08-31-2006, 05:49 AM
Проторчиш там весь день и все равно не выбирут :Д
В Нью Йорке вызывают на 3 дня. Т.е. надо приходить туда три дня, если не выбирают.

Akela
08-31-2006, 05:50 AM
Я ваше на эту биду времени не трачу, просто выкидываю в мусор и всё. Мне и без них полно всякого спама приходит, так они ешё со своим Джуди
Джуди тоже приходила?

Sixteen
08-31-2006, 05:57 AM
я каждый год отмазываюсь.....
No habla Englisia
ух ты какая латина!

Sixteen
08-31-2006, 05:58 AM
Я ваше на эту биду времени не трачу, просто выкидываю в мусор и всё. Мне и без них полно всякого спама приходит, так они ешё со своим Джуди
в один прикрасный день к тебе придут менты и возьмут за жеппаньку.

Hoboken Girl
08-31-2006, 07:03 AM
Мой бывший босс отмазывался, говоря, что он владеет собственным бизнесом и 4 дня для него будет потеря больших денег, так как именно на эти дни у него много встреч с клиентами. Верили..

Slippery When Wet
08-31-2006, 10:00 AM
Вызывают на 18 сентября.
Что делать будем? Идти или отмазываться? Или идти и отмазываться?
А в чём проблема?
English is not my native language работает безотказно. Что, кстати, оговорено на обороте письма в разделе "отмазки"...:D

Радригес
08-31-2006, 10:10 AM
А скока платить будут?

dream fairy
08-31-2006, 10:16 AM
я каждый год отмазываюсь.....
Но хабла Енглисиа
:priv:
Не патриоты мы.

Olezhik
08-31-2006, 10:52 AM
Джуди тоже приходила?
Не повериш...

Olezhik
08-31-2006, 10:52 AM
в один прикрасный день к тебе придут менты и возьмут за жеппаньку.
ПосадЮт?:rolleyes:

Natashenbka
08-31-2006, 11:20 AM
Мне не даввно пришла. Но мне не куда не надо было идти. Я должна была звонить каждый вечер в течении недели и слушать если меня вызовут. Не вызвали. А даже если вызвали то просидела бы я там день до часу и пошла бы домой. Все равно лучсе чем работать!!

А если честно, то мне нравитса присядать....на жури дьюти

seapig
08-31-2006, 11:56 AM
ПосадЮт?:rolleyes:

В принципе могут.... (but you have to really piss them off)


What happens if I ignore a jury notice?
A person who ignores a jury notice is subject to civil and criminal penalties. If a court judgment is made, it may affect an application for credit or car insurance.
http://www.nyjuror.gov/general-information/

seapig
08-31-2006, 12:31 PM
I thought it was funny.........

How to get out of jury duty
http://www.jasonmulgrew.com/main/2006/03/09/how-to-get-out-of-jury-duty-by-larry-awesome/

Olezhik
08-31-2006, 12:38 PM
В принципе могут.... (but you have to really piss them off)


http://www.nyjuror.gov/general-information/
Ясно... Как жить?

seapig
08-31-2006, 12:45 PM
Ясно... Как жить?


Все просто, как в предыдущей ссылке надо прикинуться очень умным + знающим закон, сказать что все твои лучшие друзья юристы и полицейские, заодно сказать что вы человек очень религиозный практикующий одновременно несколько религий, а так же сказать что вы из семьи потомственных уголовников и принадлежите к рассе которую считаете превосходящей все другие + что вы за смертную казнь (даже если вина не доказанна)......... и вы свободны.

Baghera
08-31-2006, 01:19 PM
Проторчиш там весь день и все равно не выбирут :Д


Некоторых они просто не хотят даже выбирать! Мне так хотелось чтоб меня выбрали. На крим дело. А они почему-то отказааааались. После того что услышали что я адвокат и работаю в медицине... :obida:

Shtirliz
08-31-2006, 01:29 PM
Некоторых они просто не хотят даже выбирать! Мне так хотелось чтоб меня выбрали. На крим дело. А они почему-то отказааааались. После того что услышали что я адвокат и работаю в медицине... :обида:

Ну если показивать что хочеш в обратную сторону играет. Да и потом там ешё 11 человек будет которие без понятия будут. :D

Baghera
08-31-2006, 01:31 PM
Ну если показивать что хочеш в обратную сторону играет. Да и потом там ешё 11 человек будет которие без понятия будут. :Д

Да им все равно - или одна или другая сторона обязательно выкинет. Не хотят иметь на panel человека который может run the jury :D

NataliaLA
08-31-2006, 02:15 PM
А в чём проблема?
English is not my native language работает безотказно. Что, кстати, оговорено на обороте письма в разделе "отмазки"...:D
у нас же вообще получаешь письмо и звонишь с отказом, вся система идет автоматом, просто нажимаешь на число для "отвода", что не говоришь по анг. и идти не надо.

NataliaLA
08-31-2006, 02:16 PM
ух ты какая латина!
Да, я такая.
Был прикол, меня вызвали, я сидела. сидела, потом всех, кто не может по каким то причинам попросили объяснить почему и мне стало жутко стыдно, потому что пришлось говорить на очень очень ломаном языке, что я не говорю по анг. и работаю в русской булочной :grum:
так они, говорят, а ты нам это еще напиши и распишись, я грю как же я буду писать, если но енгелсия :grum:

Slippery When Wet
08-31-2006, 02:23 PM
у нас же вообще получаешь письмо и звонишь с отказом, вся система идет автоматом, просто нажимаешь на число для "отвода", что не говоришь по анг. и идти не надо.

Так и я никогда не ходил. Просто их же письмо отсылал с "отмазкой".

Senegal
08-31-2006, 02:25 PM
:grum: чего только не сделаешь чтобы невыполнить свой гражданский долг

NataliaLA
08-31-2006, 02:29 PM
Так и я никогда не ходил. Просто их же письмо отсылал с "отмазкой".
у меня как-то отмазка не прошла, надо было идти

Джуля
08-31-2006, 03:56 PM
В этот раз - в первый.

Прошлый был в 94-м кажется.


Нет, я могу перенести... Только смысла нет. Могу позвонить и сказать, что переехал в другую [county] и пойти поменять права. Но мне лень... Слишком много движений. ;)

На криминальный кейс меня не возьмут все равно, т.к. у меня слишком много друзей в [law enforsement]. А бытовые кейсы - всего несколько дней.. Может помучиться и забыть?
А почему вы это рассматриваете как какое-то мучение? По моему, это весьма даже увлекательно и полезно...

NataliaLA
08-31-2006, 03:59 PM
А почему вы это рассматриваете как какое-то мучение? По моему, это весьма даже увлекательно и полезно...
очень, когда у тебя есть время на это и ты деньги не теряешь :34:

Sixteen
08-31-2006, 04:08 PM
ПосадЮт?:rolleyes:
нет, укусют. прямо за жеппаньку. аки серенькие волчки.

Akela
08-31-2006, 04:40 PM
А почему вы это рассматриваете как какое-то мучение? По моему, это весьма даже увлекательно и полезно...
Если я пропущу неделю на работе, то для меня это означет потом усиленную работу в течении двух-трех недель...
Тяжело..

Akela
08-31-2006, 04:41 PM
у нас же вообще получаешь письмо и звонишь с отказом, вся система идет автоматом, просто нажимаешь на число для "отвода", что не говоришь по анг. и идти не надо.
У нас нет системы отказа по телефону.

Джуля
08-31-2006, 04:45 PM
Если я пропущу неделю на работе, то для меня это означет потом усиленную работу в течении двух-трех недель...
Тяжело..
Надо внести амендмент, обязывающую выплачивать сумму денег за часы отсутствия на работе по этой самой уважительной причине. В конце концов, если поставить вопрос критически, то они должны как-то пойти на встречу.

Vidik
08-31-2006, 04:46 PM
я каждый год отмазываюсь.....
Но хабла Енглисиа
Тоже самое. Работает безотказно. Я на самом деле не уверен что все поиму. Юридическии словарь совсем плохои.

Akela
08-31-2006, 04:49 PM
Надо внести амендмент, обязывающую выплачивать сумму денег за часы отсутствия на работе по этой самой уважительной причине. В конце концов, если поставить вопрос критически, то они должны как-то пойти на встречу.
Кто должен выплачивать деньги?
Работодатель? Так я сам - хозяин бизнеса. Сам себе я и так плачу. Только то, что я делаю в бизнесе, за меня никто не сделает. Вот я уезжал на неделю в Европу, так теперь пашу с утра до вечера + выходные... Уже вторую неделю..:(
Суд? Так суд платит, если человек говорит, что ему не платит работодатель.. Не помню сколько.. Кажется 15 долларов в день. Люди же выполняют свой гражданский долг.

Olezhik
08-31-2006, 05:36 PM
Кто должен выплачивать деньги?
Работодатель? Так я сам - хозяин бизнеса. Сам себе я и так плачу. Только то, что я делаю в бизнесе, за меня никто не сделает. Вот я уезжал на неделю в Европу, так теперь пашу с утра до вечера + выходные... Уже вторую неделю..:(
Суд? Так суд платит, если человек говорит, что ему не платит работодатель.. Не помню сколько.. Кажется 15 долларов в день. Люди же выполняют свой гражданский долг.
Акела ты что правда хозяин бизнеса, круто я думал ты безработны, на вэлфаре сидиш. Слушай а что за бизнес? Если не секрет конешно.

Akela
08-31-2006, 05:46 PM
Акела ты что правда хозяин бизнеса, круто я думал ты безработны, на вэлфаре сидиш. Слушай а что за бизнес? Если не секрет конешно.
Правда, Олежик, я хозяин бизнеса. Нет, Олежик, я не безработный и не сижу на велфере.

Olezhik
08-31-2006, 05:48 PM
Правда, Олежик, я хозяин бизнеса. Нет, Олежик, я не безработный и не сижу на велфере.
Круто, так что за бизнес?

Akela
08-31-2006, 05:49 PM
Круто, так что за бизнес?
Holding company.

NataliaLA
08-31-2006, 05:49 PM
Правда, Олежик, я хозяин бизнеса. Нет, Олежик, я не безработный и не сижу на велфере.
жаль, я думала ты тоже дворник

Akela
08-31-2006, 05:53 PM
жаль, я думала ты тоже дворник
Нет, эта моя мечта не претворилась в жизнь.. Иначе я бы еще круче зарабатывал... Ведь помимо зарплаты дворник находит всё то, что люди теряют за ночь...

Olezhik
08-31-2006, 06:00 PM
Holding company.
Berkshire Hathaway?

Akela
08-31-2006, 06:02 PM
Berkshire Hathaway?
Не ожидал от тебя, Олежик. Спасибо. Улыбнул.

Olezhik
08-31-2006, 06:13 PM
Не ожидал от тебя, Олежик. Спасибо. Улыбнул.Да ладно улыбнул, вот кого я дествительно улыбнул так это Варрен Баффетта в 1998 году.

Akela
08-31-2006, 06:16 PM
Да ладно улыбнул, вот кого я дествительно улыбнул так это Варрен Баффетта в 1998 году.
Расскажи.

Shtirliz
08-31-2006, 06:26 PM
Да им все равно - или одна или другая сторона обязательно выкинет. Не хотят иметь на панел человека который может рун тхе юры :Д

Канешна нет. Они сами хотаыт всё ранать:D

NataliaLA
08-31-2006, 06:34 PM
Нет, эта моя мечта не претворилась в жизнь.. Иначе я бы еще круче зарабатывал... Ведь помимо зарплаты дворник находит всё то, что люди теряют за ночь...
ой, я так себе целую квартиру обставила !!!

Serge7
08-31-2006, 06:45 PM
Акел, все продвинутые и интеллигентные Американцы, отмазываются сразу, я по крайней мере сужу это из своего окружения. Поскоку, знают уже по-опыту, что вряд-ли их выберут и будет пустая трата времени за копейки... Ты, я думаю, легко попадаешь в такую же категорию, так что, наверняка лучше сделать тоже самое (имхо)... ;)

Mormish
08-31-2006, 07:06 PM
В ЛА в комнате для потенциальных присяжных было прикольно. Во-первых, компьютеры (за инет приходилось платить, но не грабительски), я прямой репортаж на один форум вёл. Во-вторых, видимо видя, что люди от скуки дуреют, всякие призы и викторины придумали, что тоже отвлекало. Неплохо так день прошёл.
Не выбрали, ясен перец, даже не попытались.

Akela
08-31-2006, 07:17 PM
Акел, все продвинутые и интеллигентные Американцы, отмазываются сразу, я по крайней мере сужу это из своего окружения. Поскоку, знают уже по-опыту, что вряд-ли их выберут и будет пустая трата времени за копейки... Ты, я думаю, легко попадаешь в такую же категорию, так что, наверняка лучше сделать тоже самое (имхо)... ;)
Серж, у нас в Нью Йорке сразу отмазаться нельзя. Приносить фиктивную справку о недержани мочи я не хочу. Грудного ребенка у меня нет (кстати я и не кормящая мать на этот случай), сказать, что я не знаю английский я тоже не могу. Мне стыдно так говорить.

Поэтому я думаю, что пойду и постараюсь получить как можно больше позитивных эмоций, веселых впечатлений и смешных ситуаций.

И обо всем напишу на форуме.

Akela
08-31-2006, 07:19 PM
В ЛА в комнате для потенциальных присяжных было прикольно. Во-первых, компьютеры (за инет приходилось платить, но не грабительски), я прямой репортаж на один форум вёл. Во-вторых, видимо видя, что люди от скуки дуреют, всякие призы и викторины придумали, что тоже отвлекало. Неплохо так день прошёл.
Не выбрали, ясен перец, даже не попытались.
В Бруклине комната для потенциальных присяжных вмещает около 1000 человек. Без интернета. Только ряды со стульями.. Актовый зал...

Mormish
08-31-2006, 07:21 PM
Поэтому я думаю, что пойду и постараюсь получить как можно больше позитивных эмоций, веселых впечатлений и смешных ситуаций.
Тогда бери наладонник с кучей книжек.

Serge7
08-31-2006, 07:30 PM
В Бруклине комната для потенциальных присяжных вмещает около 1000 человек. Без интернета. Только ряды со стульями.. Актовый зал... В Диеге тоже самое... Очень скучно правда..Надеюсь у Вас повеселее! :grum: :lol: :34:

Akela
08-31-2006, 07:36 PM
Тогда бери наладонник с кучей книжек.
Так и планирую. Кстати у нас тода кажется даже нельзя брать мобильные телефоны..

Slippery When Wet
08-31-2006, 07:39 PM
Так и планирую. Кстати у нас тода кажется даже нельзя брать мобильные телефоны..
Кстати, в тему посмотреть фильм "Runaway Jury" c John Cusack...;)

Serge7
08-31-2006, 07:47 PM
Кстати, в тему посмотреть фильм "Runaway Jury" c John Cusack...;) Классный фильм, ага... Толково показана вся "кухня"... ;) :34:

Olezhik
09-01-2006, 10:28 AM
Расскажи.
Програму там одну писал, ксожелению не могу ничего расказывать про эту програму. Сам понимаеш...

Akela
09-01-2006, 05:34 PM
Програму там одну писал, ксожелению не могу ничего расказывать про эту програму. Сам понимаеш...
Да, понимаю. Ты же секретный программист.

Olezhik
09-02-2006, 08:27 PM
Да, понимаю. Ты же секретный программист.
Да нет не секретны, просто нехочица расказывать...

Akela
09-02-2006, 08:36 PM
Да нет не секретны, просто нехочица расказывать...
Имеешь право. :34:

Кстати ты знаешь, что он женится? И притом на бывшей советской гражданке?

Манюня
09-02-2006, 08:56 PM
Меня вызывали два раза. Оба раза я отказалась по уважительной причине - в первый раз написала что у меня [final] в этот день, а второй раз выпал прямо на [Bar Exam]...вот уже 5 лет прошло, больше ни разу не вызывали

Akela
09-02-2006, 09:09 PM
Update.

Все мои данные оказались устаревшими. Сейча у меня были мои друзья и они рассказали, что у нас в Бруклине сейчас [jury duty] тоже один день (если не возьмут в присяжные). Так что я 100% пойду. Один день - не страшно.

Akela
09-17-2006, 09:38 PM
Завтра иду. :(

NataliaLA
09-18-2006, 12:34 AM
good luck

elfy
09-18-2006, 12:40 AM
Перфецт, Натуля! Щоркс алщаыс - 200 %! ;) :гоод:
а как же тогда вы тест по-англиискому сдавали, когда на гражданство подавали? у них подозрении никаких не возникнет?

NataliaLA
09-18-2006, 01:44 AM
а как же тогда вы тест по-англиискому сдавали, когда на гражданство подавали? у них подозрении никаких не возникнет?
слушай, передо мной был парень, когда мы получали гражданство от двух слов не мог связать, а это было уже после пресяги. То есть он прошел тест, он прошел присягу и вот момент выдачи пасорта, там спрашивают имя, фамилию и адрес по-моему, давно это было я плохо помню, так он не знал, пришел его друг и перевел ему с испанского. Вот и скажи как его до прясяги допустили? Как он экзамен сдавал?

klukva
09-18-2006, 08:22 AM
слушай, передо мной был парень, когда мы получали гражданство от двух слов не мог связать, а это было уже после пресяги. То есть он прошел тест, он прошел присягу и вот момент выдачи пасорта, там спрашивают имя, фамилию и адрес по-моему, давно это было я плохо помню, так он не знал, пришел его друг и перевел ему с испанского. Вот и скажи как его до прясяги допустили? Как он экзамен сдавал?
меня такие люди вообще удивляют. Как они до Америки доезжають, если они элементарно двух слов сказать не могут...........

Sarochka
09-18-2006, 08:24 AM
меня такие люди вообще удивляют. Как они до Америки доезжають, если они элементарно двух слов сказать не могут...........


тут многие по приезду двух слов связать не могли, но до Америки все-таки доехали....

klukva
09-18-2006, 08:27 AM
тут многие по приезду двух слов связать не могли, но до Америки все-таки доехали....
не я тоже приехала нефига сказать немогла, и сейчас у меня БОльшие проблемы с языком, НО! сказать своё имя, фамилию, аддресс не составляло труда, и вообще самые мин. обиходные фразы тоже можно было сказать.

Sarochka
09-18-2006, 08:32 AM
не я тоже приехала нефига сказать немогла, и сейчас у меня БОльшие проблемы с языком, НО! сказать своё имя, фамилию, аддресс не составляло труда, и вообще самые мин. обиходные фразы тоже можно было сказать.


у меня тоже были проблемы с языком, но гражданство получила без проблем :cool:

а по теме, они мне наверное на самый первый адрес шлют приглашения...один раз прислали, помню, как-то отмазалась, потом поменяла 5 aдресов...они, наверное, меня потеряли :hmm:

seapig
09-18-2006, 09:55 AM
Меня во время церемонии присяги страшно раздражало что стояла тетка которая всем выдавала Свидетельства о Натурализации и она говорила со всеми так как будто была заранее уверенна что никто из людей получающих документы не говорит и не понимает по английски. Громко медленно и крайне раздраженно.

Акватрель
09-18-2006, 10:17 AM
I thought it was funny.........

How to get out of jury duty
http://www.jasonmulgrew.com/main/2006/03/09/how-to-get-out-of-jury-duty-by-larry-awesome/
Thank you!! Hilarious!!!:evillaugh

Lakomka
09-18-2006, 04:35 PM
В Бруклине комната для потенциальных присяжных вмещает около 1000 человек. Без интернета. Только ряды со стульями.. Актовый зал...
у нас тоже так, но только на один день если не выберут.

У нас на работе оплачивают как рабочий день, я решила что суд лучше чем работа, блин, как я была не права. В душном помещении сидеть целый ден на стуле. там даже между собой никто не разговаривал :28: :rolleyes:

Akela
09-18-2006, 05:05 PM
Меня взяли в [jury selection] на [car accident case]. Пoсле того, как я вывел обоих лоеров в коридор и обьяснил на простом английском языке, что этот кейс существует только потому, что страховая компания не хочет платить деньги пострадавшему, меня поблагодарили за участие и отпустили домой. Дав при этом индульгенцию на 6 лет.

Baghera
09-19-2006, 11:59 AM
Меня взяли в [jury selection] на [car accident case]. После того, как я вывел обоих лоеров в коридор и обьяснил на простом английском языке, что этот кейс существует только потому, что страховая компания не хочет платить деньги пострадавшему, меня поблагодарили за участие и отпустили домой. Дав при этом индульгенцию на 6 лет.

:grum:
Индульгенцию на что? Car accidents or Jury Duty excuse? :D

Akela
09-27-2006, 09:13 PM
:grum:
Индульгенцию на что? Car accidents or Jury Duty excuse? :D
:):):)
Jury Duty excuse.

elfy
09-28-2006, 12:19 AM
Акела, ты меня своеи темои сглазил, мне впервые ета фигня пришла
а кстати, не знаю, может в теме упоминали, нужно иметь гражданство, чтобы быть [jury], или достаточно [permanent resident]?

Shtirliz
09-28-2006, 12:20 AM
Акела, ты меня своеи темои сглазил, мне впервые ета фигня пришла
а кстати, не знаю, может в теме упоминали, нужно иметь гражданство, чтобы быть [jury], или достаточно [permanent resident]?

гражданство обязательно

elfy
09-28-2006, 12:25 AM
гражданство обязательно
урааааааааааа!
слушаи, ты мне не мог бы дать линк на то, что ресидентам нельзя, я буду очень-очень признательна :kiss:

Shtirliz
09-28-2006, 12:30 AM
урааааааааааа!
слушаи, ты мне не мог бы дать линк на то, что ресидентам нельзя, я буду очень-очень признательна :кисс:

Чё не доверяеш?

Sec. 1307a.

(1) To qualify as a juror a person shall:

(a) Be a citizen of the United States, 18 years of age or older, and a resident in the county for which the person is selected, and in the case of a district court in districts of the second and third class, be a resident of the district, and in the case of municipal courts of record, be a resident of the municipality.

(b) Be conversant with the English language.

(c) Be physically and mentally able to carry out the functions of a juror. Temporary inability shall not be considered a disqualification.

(d) Not have served as a petit or grand juror in a court of record during the preceding 12 months.

(e) Not be under sentence for a felony at the time of jury selection.

(2) A person more than 70 years of age may claim exemption from jury service and shall be exempt upon making the request.

(3) For the purposes of sections 1371 to 1376 a person has served as a juror if that person has been paid for jury service.

Since you are not an United States citizen, you are not qualified to serve as a juror. However, your name can be picked randomly if you have a Michigan driver's license or Michigan identification card. Since you were ordered to appear, you must not ignore the order. You should ask the jury coordinator to be excused for the reason that you are not qualified to serve.

The other reasons which you gave would not necessarily excuse you from service if you were otherwise qualified. It would be within the discretion of a court official to excuse you or not.

elfy
09-28-2006, 12:33 AM
спасибо, Штирлиц, ты меня сильно порадовал
а nричем тут [Michigan driver's license]? или ето просто информация из штата [Michigan which is applicable to all other states]?

Shtirliz
09-28-2006, 12:35 AM
спасибо, Штирлиц, ты меня сильно порадовал
а нричем тут [Michigan driver's license]? или ето просто информация из штата [Michigan which is applicable to all other states]?

А ты разве не из Мичигана?:confused:

sorry i confused Illinois with Michigan.

seapig
09-28-2006, 10:33 AM
Штирлиц, а что у тебя с лицом ............ ты сам на себя непохож.

Shtirliz
09-28-2006, 01:54 PM
Штирлиц, а что у тебя с лицом ............ ты сам на себя непохож.

Я шифруюсь под Марлон Брандо ;)

Akela
09-29-2006, 02:25 PM
Акела, ты меня своеи темои сглазил, мне впервые ета фигня пришла
а кстати, не знаю, может в теме упоминали, нужно иметь гражданство, чтобы быть [jury], или достаточно [permanent resident]?
Только граждане могут быть в [jury].

Mameluk
09-29-2006, 07:00 PM
Решил поделится опытом, но не своим а своего друга которого так же вызвали в Жури Дюти.
Самый простой вариан не присутствовать в жури ето ПРЕДВЗЯТОЕ отношение.
Тоесть если подсудимыи негр, то заявите судье что очень относитесь предвзято к неграм, буквально не можете с ними находится в одной комнате
если он мусулманин, то на почве пиара против мусулман вы можете заявить что относитесь к ним предвзято. и т.д.
Не надо будет выдумывать себе кучу друзей и знакомых адвокатов и полицеиских.
ето сработало 2 раза с одним из моих друзеи в Ню Джерси, после чего его перестали вызывать и скорее всего удалили из списков.
К тому же компенсация за потерянное рабочее время некудышное, и даже дорогу до здания суда никто не оплачивает.

химик
09-29-2006, 07:19 PM
Акел ты чё такая возможность поиметь публично фан и чтобы тебе за ето еше ничего и не было?!?!? конечно идти!

Akela
09-29-2006, 07:31 PM
Акел ты чё такая возможность поиметь публично фан и чтобы тебе за ето еше ничего и не было?!?!? конечно идти!
Химик, уже всё [over].

Ласка
09-29-2006, 07:40 PM
Вызывают на 18 сентября.
Что делать будем? Идти или отмазываться? Или идти и отмазываться?
Я не пошла и не отмазывалась. Меня за это накажут?

Akela
09-29-2006, 07:42 PM
Я не пошла и не отмазывалась. Меня за это накажут?
Разве 1000 долларов штрафа и до полугода в тюрьме - это наказание? :grum:


Честно говоря ни разу не слышал, чтоб кого-то наказали. Но по закону имеют право.

Ласка
09-29-2006, 07:45 PM
Разве 1000 долларов штрафа и до полугода в тюрьме - это наказание? :grum:


Честно говоря ни разу не слышал, чтоб кого-то наказали. Но по закону имеют право.

Ты шутишь? А где доказательство того, что я получала уведомление? Может оно пропало на почте?

Shtirliz
09-29-2006, 07:49 PM
Ты шутишь? А где доказательство того, что я получала уведомление? Может оно пропало на почте?

Тиж толко что сказала что не пошла и не отмазивалась :D

Ласка
09-29-2006, 07:52 PM
Тиж толко что сказала что не пошла и не отмазивалась :D
Ну да, тока это всё случилось месяц назад

Shtirliz
09-29-2006, 07:55 PM
Ну да, тока это всё случилось месяц назад

Ну ваше если по закону, то сушествует перзумптзия что вы получили повесточьку. Тоесть ето вы должни доказать что вы её не получали.
Но в реальности, вам скорее всего пришлют ешё одну через пару недель. Если уж тогда не придёте то могут быт неприятности в виде [licence suspention] Так по краине мере в Кали :D

Ласка
09-29-2006, 07:57 PM
Ну ваше если по закону, то сушествует перзумптзия что вы получили повесточьку. Тоесть ето вы должни доказать что вы её не получали.
Но в реальности, вам скорее всего пришлют ешё одну через пару недель. Если уж тогда не придёте то могут быт неприятности в виде [licence suspention] Так по краине мере в Кали :D

Спасибо, что предупредили!:shlap:

elfy
09-30-2006, 07:28 PM
Только граждане могут быть в [jury].
впервые порадовалась тому, что я еще не гражданка
спасибо, Акела :kiss:
я им емаил написала, они мне ответили, чтобы прислала доказательство негражданства (типа, копию ГК) и можно не приходить:D

химик
10-07-2006, 07:24 PM
Народ вы че там же такой фан поиметь можно - бесплатный цирк можно сказать (мне бы кто приглашение на ето <jury> прислал)

elfy
10-07-2006, 09:34 PM
Народ вы че там же такой фан поиметь можно - бесплатный цирк можно сказать (мне бы кто приглашение на ето <jury> прислал)
да, а потерянные деньги? нет уж...

химик
10-08-2006, 08:14 AM
Ну <Elfy> - ты же за концерт и цирк за входной билет деньги платишь? и здесь то же самое то есть шанс еше и самому почаствовать лол

elfy
10-09-2006, 01:37 AM
Ну <Elfy> - ты же за концерт и цирк за входной билет деньги платишь? и здесь то же самое то есть шанс еше и самому почаствовать лол
давай, давай, накаркаешь на свою голову:D

Манюня
04-18-2014, 12:34 PM
меня вызвали на следущую неделю
не возьмут конечно
а так хочется аж зубы сводит :102:

marfa1
04-18-2014, 12:37 PM
меня вызвали на следущую неделю
не возьмут конечно
а так хочется аж зубы сводит :102:

Почему не возьмут? Потому что лоер?

Я бы не смогла судьей. Я сначала строго строго,
А как до наказания доходит так начинаю сомневаться в виновности.
У меня бы сердце разорвалось судьей быть.

Хотя, может это только первые два раза, а потом как по маслу.... Кто его знает.

А тебе зачем хочется?

Манюня
04-18-2014, 12:40 PM
ну во первых надо чтоб вобще вызвали придти
это как лотерея
всё может закончится тем что просто каждый день буду по нету чек ин, но так и не скажут придти

а если скажут, то у большинства юристов правило других юристов в джури не брать
хотя не все так думают, но большинство
я б лично взяла, им легче ж обьяснить
они врубаются быстрее

а хочется потому что интересно
я редко в траялах, можно сказать почти никогда
а тут ноу прешр с моей стороны, сиди себе - смотри и слушай

Манюня
04-18-2014, 12:43 PM
живое присутствие в суде вообще вымирает как явление
я вот щас сижу одновременно на телефоне, жду когда моя очередь в суде дойдет
по телефону теперь в суд можно ходить

а траял, это последнее что живое осталось

marfa1
04-18-2014, 12:43 PM
Я бы тоже юриста не брала.
Именно потому что он разбирается и его не расчувствуешь.
Он будет строг с большей вероятностью чем другие.

marfa1
04-18-2014, 12:46 PM
живое присутствие в суде вообще вымирает как явление
я вот щас сижу одновременно на телефоне, жду когда моя очередь в суде дойдет
по телефону теперь в суд можно ходить

а траял, это последнее что живое осталось

Просто по телефону? :169:
Даже не видеоскайп?

Я когда первый раз пошла , с иском в хозяйственный,
Была разочарована - думала будет зал и судья за президиумом, как в кино ))))))
А оказался небольшой кабинет, она за обычным столом,
А мы ра стульях перед ней.

Манюня
04-18-2014, 12:55 PM
нет, здесь как в кино
тока уже мало кто ходит

marfa1
04-18-2014, 12:59 PM
У нас уголовные как в кино.
А хозяйственные в кабинете.

Манюня
04-18-2014, 07:40 PM
в понедельник уже сказали не приходить
чуствую так каждый день будет :117:

Сиамчик
04-18-2014, 08:49 PM
Просто по телефону? :169:
Даже не видеоскайп?

Я когда первый раз пошла , с иском в хозяйственный,
Была разочарована - думала будет зал и судья за президиумом, как в кино ))))))
А оказался небольшой кабинет, она за обычным столом,
А мы ра стульях перед ней.

у меня тоже так было:197:

Манюня
04-22-2014, 07:22 PM
омг омг
мне завтра сказали придти!
:130:

Galkab
04-22-2014, 07:27 PM
never answered those letters...never been there...:117:

Манюня
04-22-2014, 07:31 PM
а меня всё равно не возьмут
но зато проболтаюсь ничегонеделая денек
тоже хорошо :122:

Izold
04-22-2014, 08:26 PM
дискриминация какая-то, уже несколько лет не вызывают ... я бы с удовольствием отдал граждаский долг :120:
последний раз дали какое-то письмо, освобождающее от вызова, не помню на сколько лет

NataliaLA
04-22-2014, 08:27 PM
never answered those letters...never been there...:117:

Штраф вроде, если игнорируешь?

Манюня
04-23-2014, 03:34 PM
меня вор дирнули
то есть посадили в номерное место и задавали вопросы
а потом обьявили ланч
щаз наверно икскьюзнут после ланча

полтора часа ланч, можно было домой конечно
а я поехала макаруны нашла
празник

Манюня
04-23-2014, 04:16 PM
ну икскьюзнули
конечно
послали обратно в ожидательную
буду щаз здесь Брейкинг Бед смотреть, хорошо у них вай фай тянет

XCNY
04-23-2014, 06:50 PM
И каково оно ,быть вершителем судьбы человека,пусть даже нехорошого?

Манюня
04-23-2014, 10:16 PM
я ж говорю, икскьюзнули
ничего повершать не дали
сидела смотрела сериалы потом
а за 5 минут до закрытия вдруг взяли на второе дело
успели тока взять присягу, сказали завтра приходить
так что, опять хоть на вопросы поотвечаю
потом всё равно же икскьюзнут

в 4:30 закрылись, я детей пораньше забрала
погуляли, пошопались, поресторанничали
хароший там график

Adrina
04-23-2014, 11:46 PM
Меня пару месяцев назад вызвали, оказалось подсудимый был судья,
те кто в филде, знают, в интернете/газетах писали тоже
дело про собачьи какашки и драку)))

Из 65, кажется, человек опросили 35, выбрали 12, остальные - в конце дня по домам. Зато пока ждали, я все анекдоты на фейсбуке успела перечитать)

Манюня
04-24-2014, 02:47 PM
второк кейс который, обещают что на два месяца будет траял
все конечно сразу говорят что не могут быть импрашл, лишь бы отпустили
я сижу, в ус не дую, знаю что всё равно не возьмут
с вопросами до меня не дошли, всех отпустили на ланч
мне б тока чтоб подольше посрпашивали после ланча, чтоб уже на работу не ехать
скорее всего так и получица, ещё два часа поспрашивают, а потом отпустят
мне понравился джури сервис, лол

marfa1
04-24-2014, 03:00 PM
а тебя кто вычеркивает - прокурор или адвокаты ?

Манюня
04-24-2014, 03:07 PM
оба кейса гражданские
на первом адвокат истца вычеркнул

Манюня
04-24-2014, 03:10 PM
на этом втором, где на два месяца траял
у них дужри наверно получится из тех кто на большие компании работают
или на говернмент
тока они без лимита оплачивают джури сервис
мне мой тока 5 дней оплачиваемых дает
тут чувак на Бадвайзера работает, сразу сказал ему без лимита оплачивают
его сразу оставили конечно

marfa1
04-24-2014, 03:10 PM
а остальные присяжные слышат и видят как тебя спрашивают?
знают ли они что ты юрист?

Манюня
04-24-2014, 03:11 PM
а остальные присяжные слышат и видят как тебя спрашивают?
знают ли они что ты юрист?
да конечно
мы все в боксе сидим
при всех опрашивают

marfa1
04-24-2014, 03:12 PM
оплачивают это одно,
а вот не попросят ли с работы? кому нужен работник которого месяц нету.
ведь кому то надо будет делать его работу.

вот это меня всегда удитвляет

Манюня
04-24-2014, 03:17 PM
оплачивают это одно,
а вот не попросят ли с работы? кому нужен работник которого месяц нету.
ведь кому то надо будет делать его работу.

вот это меня всегда удитвляет
в больших компаниях всегда замена найдется
это будет большой скандал для их имиджа, если не поощярять джури дьюти
а большие компании очень блюдут имидж

Dova
04-24-2014, 03:20 PM
с длинными отпусками такая же история
Если легко находится замена...то,вроде бы ,не так и ценен работник,получается

Izold
04-24-2014, 05:10 PM
нужен - не нужен это ерунда, работодатель не имеет права уволить сотрудника, сполняющего свой гражданский долг.

XCNY
04-24-2014, 05:26 PM
Нифигасе, я терь буду ходить на все джьюри дьюти))) Ато скок ж я их писем повыкидывал)))

Dova
04-24-2014, 05:54 PM
нужен - не нужен это ерунда, работодатель не имеет права уволить сотрудника, сполняющего свой гражданский долг.

Ой, даладно
никто за это не уволит ,да и пост был не об этом

...никогда не увольняют, даже если работник никакой, только членов профсоюза )

реднек
04-24-2014, 06:04 PM
Скажите, если меня не числиться нигде в списке зарегестрированых избирателей, мне могут прислать бумагу чтоб выполнил свою Jury Duty? Или это не связано никак?

Dova
04-24-2014, 06:08 PM
Скажите, если меня не числиться нигде в списке зарегестрированых избирателей, мне могут прислать бумагу чтоб выполнил свою Юры Дуты? Или это не связано никак?

Могут
Они по разным спискам шарят )
Я никогда не регистрировалась,как избиратель, но меня вызвали
..не знаю, насколько это свызано, но случилось после того, как взяла моргидж

Izold
04-24-2014, 06:12 PM
Ой, даладно
никто за это не уволит ,да и пост был не об этом

...никогда не увольняют, даже если работник никакой, только членов профсоюза )

и чего вам профсоюзы эти всра... дались в голову?! протекция нужна , что ли? я могу поговорить с нашими унион лидерами, они все очень милые и не конрадиктнутые (?) люди ))

пост был о том, что "могут ли за это уволить", и ответ на него (официальный! из самой википедии!)

Izold
04-24-2014, 06:14 PM
Скажите, если меня не числиться нигде в списке зарегестрированых избирателей, мне могут прислать бумагу чтоб выполнил свою Юры Дуты? Или это не связано никак?

водительские права есть? каюк, вычислят ... :120:
кредитная карта? библиотечная карточка? пропали

Dova
04-24-2014, 06:14 PM
и чего вам профсоюзы эти всра... дались в голову?! протекция нужна , что ли? я могу поговорить с нашими унион лидерами, они все очень милые и не конрадиктнутые (?) люди ))

пост был о том, что "могут ли за это уволить", и ответ на него (официальный! из самой википедии!)

Так и мой пост был совершенно не о том, что именно за джури дьюти могут уволить
...ты не впопад-и я не впопад.симметрично

Идите, грубите там, где вас за это благсклонно принимают

Izold
04-24-2014, 06:16 PM
Так и мой пост был совершенно не о том, что именно за джури дьюти могут уволить
...ты не впопад-и я не впопад.симметрично

Идите, грубите там, где вас за это благсклонно принимают

нет, я лудше здесь побуду, у меня настроение такое игривое сегодня. я вовсе и не вам отвечал, а интересанту с вопросом. так что у нас с википедией всё впопад


штоп уже больше не возвращаться к вопросу: "оплачивают это одно,
а вот не попросят ли с работы? кому нужен работник которого месяц нету.
ведь кому то надо будет делать его работу.

вот это меня всегда удитвляет"

Dova
04-24-2014, 06:20 PM
Тогда не ленись цитировать , когда отвечаешь , и будет тебе счастье

Izold
04-24-2014, 06:27 PM
щастья у меня скоко хошь, а цитировать лень, да и глупо это, будто не могут глаза поднять на две строчки или уловить связь. короче, настроение непокладистое и требует чего-то выпить или, на худой конец, жюри дьюти

Манюня
04-24-2014, 10:53 PM
икскьюзнули таки
за 5 минут до конца
я вобще труханула, меня последнюю отпустили
думаю, да неужели
два месяца сидеть?
опять адвокат истца вычеркнул
всё, теперь целый год не вызовут
впрочем, всё как и ожидалось

реднек
04-24-2014, 10:58 PM
водительские права есть? каюк, вычислят ... :120:
кредитная карта? библиотечная карточка? пропали

Не знаю, не знаю. Ведь все вышеперечисленное может иметь не гражданин, а вот Jury Duty есть только у гражданина. Поэтому что то должно где то измениться по факту получения гражданства и думаю это в последнюю очередь библиотека или кредитка. Да и DMV это уже другое ведомство.

реднек
04-24-2014, 11:09 PM
И впрямь шаряться по ДМВ:
http://www.lasuperiorcourt.org/jury/faq.htm

Q: Why am I receiving duplicate summonses?
A: We receive your name from the Registrar-Recorder's Voters list and/or the Department of Motor Vehicle's drivers or identification card holder lists. If for some reason your name, address, or date of birth varies in any way (e.g., John Doe vs. John A. Doe) on either list, our computer program does not recognize that the records may be the same person. In such situations you may receive two summonses.

Odinokiy_Ostrov
04-25-2014, 02:06 AM
оплачивают это одно,
а вот не попросят ли с работы? кому нужен работник которого месяц нету.
ведь кому то надо будет делать его работу.

вот это меня всегда удитвляет

Уволить с работы за то, что человек на [jury duty] не имеют права. Но и оплачивать не обязаны. Большие компании оплачивают часто, маленькие нет.

marfa1
04-25-2014, 02:35 AM
формулировку при увольнении можно другую написать.
не в формулировке ведь дело.

Izold
04-25-2014, 01:54 PM
формулировку при увольнении можно другую написать.
не в формулировке ведь дело.

Мы всё ещё про мериканское жюри?

anna salinas
05-15-2014, 03:04 PM
Вызвают на джюри дюти, в этот раз отмазаться не получится, придется идти и "отрабатывать" свой гражданский долг. Какие впечатления у вас сложились от участия в процессе?
(и вообще, я не понимаю, почему люди ДОЛЖНЫ это делать, есть ведь много тех, кому нефиг чем заняться и им нравятся такие "зрелища"... а тут... в случае отказа без причины, будут штрафовать...)

Манюня
05-15-2014, 03:33 PM
я смотрю у вас за потерю зарплаты возмещают
повезло


Jury service is unpaid but you can claim for food and drink, travel and loss of earnings.

https://www.gov.uk/jury-service/overview

anna salinas
05-15-2014, 04:24 PM
я смотрю у вас за потерю зарплаты возмещают
повезло



https://www.gov.uk/jury-service/overview

Да)) И чем дольше процесс, тем больше платят, по взрастающей оплата и ко всему порочему не облагающаяся налогом - платит не работодатель, а непосредственно правительство. :115:
А вообще забавно было получать повестку от Her Majesty's Courts Service, солидно так звучит :235:

Манюня
05-15-2014, 04:42 PM
ваще красота
чего не пойти тогда
здесь мне кажется главная причина почему люди не хотят, это то что за это не всем платят

Izold
05-15-2014, 08:13 PM
мне кажется, главная причина в том, что люди отдельные вообще не понимают "почему люди ДОЛЖНЫ это делать, есть ведь много тех, кому нефиг чем заняться и им нравятся такие "зрелища"

то есть, они отдали бы всю сложившуюся систему правосудия (хороша она или нет - другой вопрос) тем, ктому нефиг чем заняться

XCNY
05-15-2014, 08:23 PM
Вызвают на джюри дюти, в этот раз отмазаться не получится, придется идти и "отрабатывать" свой гражданский долг. Какие впечатления у вас сложились от участия в процессе?
(и вообще, я не понимаю, почему люди ДОЛЖНЫ это делать, есть ведь много тех, кому нефиг чем заняться и им нравятся такие "зрелища"... а тут... в случае отказа без причины, будут штрафовать...)

Там ищё отсеять могут,но прийти тогда нада раз штрафуют.:115: У меня впечатлений никаких,так я выкидывал эти письма последуще..Понимая то, что я из за своего английского полного участия и быть адекватно воспринимаемым )))в этом процессе не смогу,тока если отметиться и день отдохнуть.Долго присылали ,я запольнял отсылая бланк, типа отписывал,пока мне коворкер не подсказал: Ваще не отвечай,забудут у них там система автоматически регистрационая ,если ответишь письмено, вот и присылают.

elfy
02-23-2016, 09:41 AM
ваще красота
чего не пойти тогда
здесь мне кажется главная причина почему люди не хотят, это то что за это не всем платят

Нам оплачивают неограниченно, но я все равно надеюсь, что меня сегодня не выберут. Интересно, когда я сегодня домой вернусь...

Vrag
02-26-2016, 09:17 PM
Суд присяжных - такая дурь. Сгоняют уставших голодных людей оторванных от своих собственных важных дел, которые нихера на понимают по теме.

Меня помнится как то вызвали, причем на такой кейс на котором я сам мог бы давать показание как эксперт. Кроме того я знал основные законы на эту тему (стэчйютари ло) и даже посмотрел кейс ло. Но, после многочасового сидения в зале ожидания я был уставший и голодный, и хотел домой. Хорошо шо кейс воз сетлд в последнюю минуту.

Izold
02-26-2016, 09:54 PM
а почему эти люди голодные , рабочие столовые позакрывали?:120:

Dova
02-26-2016, 09:57 PM
там , по-моему, выходить нельзя из зала. только кофе
а то вызовут, а тебя нет
и еще день сидет ь придётся

Izold
02-26-2016, 10:06 PM
Я был недавно, на grand jury - все чин чинарем, с перерывом на обед)

elfy
02-27-2016, 05:01 PM
Меня не взяли, но просидела я до 5 вечера
Murder case

XCNY
02-27-2016, 05:10 PM
Меня не взяли, но просидела я до 5 вечера
Murder case

Почему?

elfy
02-27-2016, 08:22 PM
Почему?

Что почему?

Vrag
02-27-2016, 09:55 PM
Какой ужас. Лучше на сивил кейс.