PDA

View Full Version : из сша в канаду на выходные подскажите



astoria
08-28-2006, 09:42 PM
Привет всем б подскажите пожалуйста мы хотели сездить с мужем в канаду на 2 дня . у меня грин карта , вопрос такой нужнали мне виза в канаду или другие документы. спасибо заранее

Дядя_Федор
08-29-2006, 04:24 AM
Привет всем б подскажите пожалуйста мы хотели сездить с мужем в канаду на 2 дня . у меня грин карта , вопрос такой нужнали мне виза в канаду или другие документы. спасибо заранее
Вам виза не нужна. Возьмите с собой свой действующий паспорт и гринку.
А насчет мужа -- зависит, какие документы есть у него...

Boston_lights
08-29-2006, 07:10 AM
Вам виза не нужна. Возьмите с собой свой действующий паспорт и гринку.
А насчет мужа -- зависит, какие документы есть у него...

В Канаду впустят без проблем.
Назад на ЮС стороне будут проверятъ серъезно. Особенно сейчас.
Приготовътесъ отвечатъ на множество вопросов . Старайтесъ отвечатъ уверенно и точно. Могут забратъ вашу ГК и проверитъ на компутере.
Меня однажды мурыжили на границе почти пол-часа[и это при наличии Амер. паспорта]. :rolleyes:

Свинка-бу
01-04-2007, 05:10 PM
Такой вопросик!
А что именно нужно для вьезда в Канаду, а то все орут:"Без проблем!", drver licence хватит? ID штатовское, так чтобы без паспорта и SSN.
А то мне сдвокат сказала, мол, можешь застрять посредине - из америки выпустят, а в Канаду не пустят!
:confused:
Как именно происходит проезд из Америки в Канаду к примеру через Ниагару? Если у кого то есть опыт - подскажите. Т.е. проверяют-ли содержимое машины ? (кто-то даже такое говорил, короче, все "знающие" только слышали от друга того друга, у которого подруга).

malutka
01-04-2007, 05:12 PM
Такой вопросик!
А что именно нужно для вьезда в Канаду, а то все орут:"Без проблем!", дрвер лиценце хватит? ИД штатовское, так чтобы без паспорта и ССН.
А то мне сдвокат сказала, мол, можешь застрять посредине - из америки выпустят, а в Канаду не пустят!
:цонфусед:
Как именно происходит проезд из Америки в Канаду к примеру через Ниагару? Если у кого то есть опыт - подскажите.
свинка, нужен ваш паспорт и гринкарта в обе стороны.

Дядя_Федор
01-04-2007, 05:39 PM
Машину могут проверить, если Вы покажетесь подозрительными.
Но вряд ли.

9999
01-06-2007, 01:11 AM
Такой вопросик!
А что именно нужно для вьезда в Канаду, а то все орут:"Без проблем!", drver licence хватит? ID штатовское, так чтобы без паспорта и SSN.
А то мне сдвокат сказала, мол, можешь застрять посредине - из америки выпустят, а в Канаду не пустят!
:confused:
Как именно происходит проезд из Америки в Канаду к примеру через Ниагару? Если у кого то есть опыт - подскажите. Т.е. проверяют-ли содержимое машины ? (кто-то даже такое говорил, короче, все "знающие" только слышали от друга того друга, у которого подруга).


Нужно либо доказательство гражданства США (или Канады) либо американская гринкарта.
Водительские права НЕ ПРОКАТЯТ, это не доказательства чего либо, кроме вашего права водить машину.

Когда в Канаду не пустят, то дадут бумажку, с которой пустят обратно в Америку.

Пересечение границы на машине проходит так- если у вас есть на руках доказательства гражданства одной из стран, то в большинстве случаев проходите границу не выходя из машины.
Если нет, то скорее всего попросят от'ехать "для экзаменации", заведут в будку, и буду там разбираться.

Там же рядом есть пеший переход, на нем всех проверяют в будке.

Если едете на автобусе- все из автобуса выгружаются со всем багажем и проходят через ту же будку, где их по одному допрашивают иммиграционные офицеры.

После 11 сентября процедура значительно усложнилась, у меня знакомую американку не пустили в Канаду потому, что у нее не было наличных денег и она забыла мой телефон (я ее встречал на остановке Грейхаунда в Ванкувере), девушке было 20 лет, подумали - сбежала из дома и едет в Канаду заниматься каким то нелегалом... вот так, при этом доказательства гражданства (американского) у нее были при себе, и она гражданка по рождению.

Короче, если хотите в Канаду нужны как минимум следующие документы:
1) паспорт США или Канады (лучше всего)
2) сертификат о гражданстве США или Канады ПЛЮС водительские права
3) сертификат о рождении на территории США или Канады ПЛЮС водительские права
4) американская гринкарта.

Если ни одной из этих комбинаций нет, то только паспорт с визой.

ССН ваш никому не нужен вообще.

смешно
01-06-2007, 03:06 PM
Сейчас изменились правила, законы. Советую что-бы не гадать сходить на сайт консульства Канады.

Американцы граждане обязаны предьявлять Паспорт.

9999
01-06-2007, 04:08 PM
Сейчас изменились правила, законы. Советую что-бы не гадать сходить на сайт консульства Канады.

Американцы граждане обязаны предьявлять Паспорт.

Только при пересечении границы самолетом.
При пересечении наземным транспортом правила такие, как я сказал выше. Полностью на паспортный режим будет переход через год.

Свинка-бу
01-07-2007, 01:03 AM
а мне многие американцы говорили, что они проезжали только с id и sscard., без пасспорта. Кстати девочка знакомая по id ездила в мексику туда и ОБРАТНО с друзьями в том году, на 2 раз не повезло - забрала иммиграционная. Я так поняла - как кому повезет вообще.

Дядя_Федор
01-07-2007, 01:39 AM
а мне многие американцы говорили, что они проезжали только с id и sscard., без пасспорта. Кстати девочка знакомая по id ездила в мексику туда и ОБРАТНО с друзьями в том году, на 2 раз не повезло - забрала иммиграционная. Я так поняла - как кому повезет вообще.
Фигасе лотерейка... Русская рулетка прямо...;)

9999
01-07-2007, 01:43 AM
а мне многие американцы говорили, что они проезжали только с id и sscard., без пасспорта. Кстати девочка знакомая по id ездила в мексику туда и ОБРАТНО с друзьями в том году, на 2 раз не повезло - забрала иммиграционная. Я так поняла - как кому повезет вообще.

Куда проезжали? В Канаду? Или все таки в Мексику?

Теоретически если вы говорите без акцента и имеете 100% американскую внешность, а также едете на хорошей новой машине- может и проскочить, до 11 сентября 2001 проскакивало безусловно, сейчас- сомневаюсь, но все может быть...

Иммигранту с акцентом- нереально, нечего даже пытаться. У меня канадское гражданство меня каждый раз допрашивают на границе так, как будто я контрабандист какой (и это при наличии канадского паспорта)... и не только меня, канадская иммиграция вообще одна из самых дотошных в мире.

Свинка-бу
01-07-2007, 02:41 AM
Фигасе лотерейка... Русская рулетка прямо...;)
Ага, а как вам то, что по гринкарте сестры в Канаду ездят? И вообще , чем больше сталкиваюсь с такими куралесами, как я сама... тем больше веселых историй (а про девочку , ездившую в мексику - с ней все хорошо, гражданин муж - вытащил :))

Krakadil
01-07-2007, 11:14 AM
а мне многие американцы говорили, что они проезжали только с ид и ссцард., без пасспорта. Кстати девочка знакомая по ид ездила в мексику туда и ОБРАТНО с друзьями в том году, на 2 раз не повезло - забрала иммиграционная. Я так поняла - как кому повезет вообще.
Это было раньше, я сам так ездил. Теперь и паспорт обнюхивают со всех сторон. Так что рекомендую не рисковать, а иметь при себе все, что положено.
Выше 9999 перечислил что надо иметь.

Одно полезное напоминание всем выезжающим за границу, не только в Канаду или Мексику, но вообще в любые другие страны - СДЕЛАЙТЕ ФОТОКОПИИ ВСЕХ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ И ХРАНИТЕ ИХ ПРИ СЕБЕ ОТДЕЛьНО ОТ ОРИГИНАЛОВ.
Поверьте людям терявшим документы в дороге и бывшим обворованными, что это может спасти ваше путешествие, здоровье и деньги и значительно ускорит процесс восстановления.

9999
01-07-2007, 05:02 PM
Ага, а как вам то, что по гринкарте сестры в Канаду ездят? И вообще , чем больше сталкиваюсь с такими куралесами, как я сама... тем больше веселых историй (а про девочку , ездившую в мексику - с ней все хорошо, гражданин муж - вытащил :))

По гринкарте сестры- если похожи внешне, то конечно...
Но если возьмут- мало не покажется, ни ей, ни сестре.

Я сам наслышался веселых историй, как вам вот такая, например:

Мужик ехал из Штатов в Канаду, и там и там имел визы. В сумке у него лежал паспорт друга, который "попросил его привезти".
Мужик не знал, что это противозаконно...

Результат? На канадской стороне задержан, отправлен в детеншн, КАНАДСКАЯ ВИЗА АННУЛИРОВАНА, депортирован в США, американская иммиграция, выеснив, что случилось ТАКЖЕ ОТПРАВИЛА В ДЕТЕНШН и аннулировала АМЕРИКАНСКУЮ ВИЗУ, мужик был депортирован "по месту жительства" с запретом на в'езд в обе страны.

Приятная история?

Для справки- это не слухи, адвокат, на которого я работал в Монреале, вел это дело, я своими глазами видел письма из иммиграции с уведомлением об аннулировании визы и запрета на в'езд, а также указанием причин.

Дядя_Федор
01-07-2007, 07:28 PM
По гринкарте сестры- если похожи внешне, то конечно...
Но если возьмут- мало не покажется, ни ей, ни сестре.

Я сам наслышался веселых историй, как вам вот такая, например:

Мужик ехал из Штатов в Канаду, и там и там имел визы. В сумке у него лежал паспорт друга, который "попросил его привезти".
Мужик не знал, что это противозаконно...

Результат? На канадской стороне задержан, отправлен в детеншн, КАНАДСКАЯ ВИЗА АННУЛИРОВАНА, депортирован в США, американская иммиграция, выеснив, что случилось ТАКЖЕ ОТПРАВИЛА В ДЕТЕНШН и аннулировала АМЕРИКАНСКУЮ ВИЗУ, мужик был депортирован "по месту жительства" с запретом на в'езд в обе страны.

Приятная история?

Для справки- это не слухи, адвокат, на которого я работал в Монреале, вел это дело, я своими глазами видел письма из иммиграции с уведомлением об аннулировании визы и запрета на в'езд, а также указанием причин.
Только за то, что в сумке у него лежал чужой паспорт?! 8O 8O 8O
он что, не мог сказать, что на дороге его нашел и вез в полицейский участок?

смешно
01-07-2007, 08:54 PM
Русские американцы, попробуйте right now переехать границу Канады и обратно без амер. паспорта. Good luck! :34:

Свинка-бу
01-07-2007, 09:52 PM
Результат? На канадской стороне задержан, отправлен в детеншн, КАНАДСКАЯ ВИЗА АННУЛИРОВАНА, депортирован в США, американская иммиграция, выеснив, что случилось ТАКЖЕ ОТПРАВИЛА В ДЕТЕНШН и аннулировала АМЕРИКАНСКУЮ ВИЗУ, мужик был депортирован "по месту жительства" с запретом на в'езд в обе страны.

ЖЕСТОКО!

9999
01-08-2007, 12:04 AM
Только за то, что в сумке у него лежал чужой паспорт?! 8O 8O 8O
он что, не мог сказать, что на дороге его нашел и вез в полицейский участок?

Только за это.
Перевозка чужих проездных документов через границу категорически запрещена.
Согласитесь, везти в полицейский участок В ДРУГУЮ СТРАНУ- несколько странновато...

Кроме того, он сам не знал, что это так серьезно, и на вопрос "а это что такое?" наивно ответил "друг просил привезти".

Дядя_Федор
01-08-2007, 12:05 AM
Только за это.
Перевозка чужих проездных документов через границу категорически запрещена.
Они жалкие и ничтожные люди.

9999
01-08-2007, 12:10 AM
Они жалкие и ничтожные люди.

Ну, определенная логика в этом есть:
"Забыть" свой паспорт в другой стране, согласитесь, странно... а получать его, по закону, надо там, где находитесь.

И тот, кто ехал с визой, и тот, кому он вез паспорт- граждане африканских стран, второй (кому везли)- проситель убежища в Канаде, паспорт у него забрали, он решил это таким образом "исправить".