PDA

View Full Version : Небо. Самолет. Девушка



NataliaLA
08-28-2006, 12:42 AM
http://home-video.ru/home-video/dvd/000004000/000004058.jpg
http://mpeg4cd.fatal.ru/pics_film/4009.jpg

Сюжет фильма 'Небо самолет девушка': Они увидели друг друга в кафе. Не встретиться они не могли, так как в этом кафе никого не было, кроме бармена. И затем в течение долгого времени они жили, не видя никого вокруг: любовь самодостаточна, она отвергает лишнее. Встречи на безлюдной станции метро "Арбатская". Он будет выкраивать время между командировками, она – между рейсами. Цветы и поцелуи на улице, под холодным дождем. Постель в его пустом светлом доме. Снова расставание. Но вскоре он поймет, что "самая красивая девушка Москвы и Московской области" – это его судьба…

Оригинал был снят в 60х годах и назывался иначе.
Кто посмотрел, что думаете? Сравнивать фильмы особенно не хочу, потому что они чуть разные, плюс Литвинова вообще что-то с чем-то...
Какие впечатления?

Urfin_JOos
08-28-2006, 04:48 AM
Наташ, советуешь? или оригинал лудше?. пиши в личку что не разбить "суспенс" и сюжета.;)

Карина
08-28-2006, 06:13 AM
хороший фильм
конец печальный

nat123
08-28-2006, 07:59 AM
Аха, посмотрела вчера по НТВ...неа, ваще никак, просто никак.....

klukva
08-28-2006, 12:31 PM
я уже давно смотрела етот фильм, мне понравился.............

*greyhorse*
08-28-2006, 01:25 PM
смотрела недавно, не впечатлил

NataliaLA
08-28-2006, 01:32 PM
Наташ, советуешь? или оригинал лудше?. пиши в личку что не разбить "суспенс" и сюжета.;)
оригинал нельзя сравнивать со сценарием Литвиновой и ее игрой. Оригинал очень хороший. Там Доронина и Лазарев играют.
Но меня притягивает безбашенство Литвиновой. Поэтому мне фильм понравился.

Cherry29
08-28-2006, 01:33 PM
Мне не понравился.

Baba_Yaga
08-28-2006, 07:43 PM
Оригинал был снят в 60х годах и назывался иначе.
Кто посмотрел, что думаете? Сравнивать фильмы особенно не хочу, потому что они чуть разные, плюс Литвинова вообще что-то с чем-то...
Какие впечатления?

В оригинале играла Доронина. Сравнивать нельзя: фильмы разные. С моей точки зрения фильм просто обалденный, как и большинство фильмов с Ренатой. Я от неё просто тащусь.

Alter Ego
08-28-2006, 07:45 PM
Не понравился. Я вообще как-то Ренату Литвинову не очень.
А как оригинал назывался?

Sarochka
08-28-2006, 07:50 PM
я писала про этот фольм, что он мне очень понравился
не всем дано так любить, так жертвовать собой
я даже плакала в конце

NataliaLA
08-28-2006, 07:56 PM
В оригинале играла Доронина. Сравнивать нельзя: фильмы разные. С моей точки зрения фильм просто обалденный, как и большинство фильмов с Ренатой. Я от неё просто тащусь.
дык это то, что я и писала. Иди я тебя поцелую :kiss:

NataliaLA
08-28-2006, 07:57 PM
я писала про этот фольм, что он мне очень понравился
не всем дано так любить, так жертвовать собой
я даже плакала в конце
а ты оригинал видела?

Sarochka
08-28-2006, 08:02 PM
а ты оригинал видела?


нет

NataliaLA
08-28-2006, 09:53 PM
Не понравился. Я вообще как-то Ренату Литвинову не очень.
А как оригинал назывался?
"Еще раз про любовь"



Оригинальное название:
Режиссер: Натансон Георгий
В ролях: Карельских Евгений, Комратов Владимир, Ширвинд Александр, Королева Елена, Ефремов Олег, Лазарев Александр, Доронина Татьяна
Жанр: Наше кино, Мелодрама,
Продолжительность: 91 мин.
Год: 1968
Страна: Россия

Описание: В шестидесятые, когда велись нескончаемые споры между физиками и лириками, две профессии стали особенно важны - физики и стюардессы. Обе профессии - на грани риска, одна требует женственности, красоты, милосердия, другая - мужественности, ума и таланта. Э. Радзинский написал пьесу <104 страницы про любовь>, и экранизация ее была предрешена. Блестящий ученый, проводящий секретные эксперименты, встречает молодую женщину, привлекшую его внимание незаурядностью, строптивостью, неожиданностью суждений и поступков. Интеллектуал, избалованный вниманием, имеющий весьма высокое представление о своей персоне, удивлен и шокирован, но и заинтересован случайной знакомой. Непросто складываются их отношения...
http://www.cpdvd.ru/upload/b1554.jpg

LanaS
08-28-2006, 10:13 PM
Я смотрела... на одном дыхании... Есть в Литвиновой что-то завораживающее, несмотря на то что о ней говорят, я сама не могу понять что, но когда смотрю ее передачи, интервью, фильмы, чувствую себя как кролик перед удавом. :dgdfgs: Фильм понравился, видела и старую версию, оба фильма по своему хороши! :27:

Марфа
09-04-2006, 11:31 PM
Совершенно не понравился.
Нет. Не так. Даже времени жалко было - потраченного.
Ни в какое, конечно, сравнение с первым фильмом сие якобы, повествование, о небе, девушке, самолёте( надо отдать должное- название лишь удалось. Эдак- сюрреалистически звучит. С налётом романтизма) не идёт.
Дык и пьеса Э. Радзинского была- всем пьесам пьеса: О ЛЮБВИ. О 104 страницах про любовь(с) . :) Да в то, далёкое, время и любовь была- заоблачная: автор пьесы Э. Радзинский был влюблён в Богиню- Т. Доронину- и весьма взаимно! :)
Да и А. Лазарев( пусть с натяжкой) но на физика смахивал.
Слегка. Скорее всего- загадошностью.
А вот в обсуждаемом фильме- какой же( не помню имени артиста) он- физик?

Это ж он изображал бандита :evillaugh в нашумевшем сериале "Бригада"? ( который я, сктати, тоже не досмотрела. Оставила на пол-пути. Не осилила)

talka
10-24-2006, 03:38 PM
нет не он.. ошибочка ...а кино потрясющее ... великое ... оно полностью пропущено через призму восприятия литвиновой...