PDA

View Full Version : оформление приглашения



Славик
08-26-2006, 09:09 AM
У меня есть гринкарта и мне бы хотелось пригласить свою семью по гостевой визе. Если это возможно подскажите как это лучше сделать и насколько это реально получить визу в московском посольстве .

Дядя_Федор
08-26-2006, 09:22 AM
У меня есть гринкарта и мне бы хотелось пригласить свою семью по гостевой визе. Если это возможно подскажите как это лучше сделать и насколько это реально получить визу в московском посольстве .
Кого именно Вы хотите пригласить, родителей?
Сколько времени Вам осталось до того момента, как Вы сможете подавать на гражданство?

seapig
08-26-2006, 07:17 PM
У меня есть гринкарта и мне бы хотелось пригласить свою семью по гостевой визе. Если это возможно подскажите как это лучше сделать и насколько это реально получить визу в московском посольстве .


Пишите приглашение кто вы и кого приглашаете (базовая информация) заверьте подпись у нотариуса, пошлите им. Дадут ли визу будет зависеть от того "впишуться" ли они в тот образ который требуют американцы (неимиграционные намерения). С гражданством оно конечно проще.

Дядя_Федор
08-26-2006, 07:26 PM
Пишите приглашение кто вы и кого приглашаете (базовая информация) заверьте подпись у нотариуса, пошлите им. Дадут ли визу будет зависеть от того "впишуться" ли они в тот образ который требуют американцы (неимиграционные намерения). С гражданством оно конечно проще.
Если ему осталось немного до подачи на гражданство, то визу родителям, например, могут не дать, подозревая, что он получит гражданство и будет оформлять на них adjustment of status. То есть, те самые иммиграционные намерения.

справочник
08-26-2006, 09:07 PM
Если ему осталось немного до подачи на гражданство, то визу родителям, например, могут не дать, подозревая, что он получит гражданство и будет оформлять на них adjustment of status. То есть, те самые иммиграционные намерения.
Абсолютно верно. У меня в практике есть известный российский хоккеист, миллионер, гражданин США, к которому не пускают родителей ни под каким видом, исходя именно из соображения их лёгкой легализации в случае приезда.

9999
08-27-2006, 01:09 AM
Пишите приглашение кто вы и кого приглашаете (базовая информация) заверьте подпись у нотариуса, пошлите им. Дадут ли визу будет зависеть от того "впишуться" ли они в тот образ который требуют американцы (неимиграционные намерения). С гражданством оно конечно проще.

У натариуса ничего не надо заверять, письмо в вольной форме и все. Всякие заверения только усиливают подозрения. Шансов мало в любом случае, лучше сами к ним с'ездите...