PDA

View Full Version : Europe's delayed response to Muslims



Olkkaa
08-25-2006, 09:17 PM
Очень и очень сильное впечатление произвела на меня эта статья, выразила все мои мысли, при этом написана она - мусульманином.
Не поленитесь, прочитайте, это просто революционная статья какая-то. Надеюсь, автора не найдут потом с перерезанным горлом.....

"Europe's Delayed Response to Muslims

By YOUSSEF IBRAHIM
August 25, 2006


The Dutch filmmaker Theo van Gogh, who directed a movie on the violence perpetrated by Muslim men against their women, was ambushed two years ago in broad daylight on a busy Amsterdam street by a knife-wielding jihadist.

In full view of passers-by, van Gogh was stabbed 28 times before his killer, reciting verses from the Koran, slashed the filmmaker's throat in the manner Muslims slay sheep for sacrifice. The 26-year-old Dutch-Moroccan assassin was a first-generation immigrant who grew up in quintessentially Dutch liberal surroundings.

Hardly any Muslim groups, moderate or otherwise, voiced public disapproval of van Gogh's murder except in the most formulaic way.

In Islam, "silence is a sign of acceptance," as the Arabic Koranic saying goes.

In many ways, the savagery in Amsterdam showed how unbridgeable the gap is between Islam and other world civilizations — far more so, in my view, than the London, Madrid, Paris, and other bloody bombings by killers acting in the name of Islam, tragedies that took hundreds of innocent lives.

Along with multiple other attempts by European Muslims of Pakistani, Palestinian Arab, Egyptian, Moroccan, Algerian, and West Indian origin to kill and maim "infidels" over the past decade, the Amsterdam murder demonstrated the extent to which first-generation descendants of Muslims in Europe do not belong in any European society.

The question that hangs in the air so spectacularly now — particularly as England has been confronted once again by British Muslims plotting to kill hundreds — is this: What exactly are the Europeans waiting for before they round up all those Muslim warriors and their families and send them back to where they came from?

In the Netherlands, signs of the barbarity to come were posted loudly and visibly months before the murder. Spokesmen for militant and so-called moderate Islamic groups were calling for van Gogh to be chastised for daring to question the flawed Islamic practices toward women. Yet politically correct Dutch laws of free expression, the very same these Muslims killers and their enablers in the community flaunted, prevented the Dutch from stepping in.

A few days ago, the Saudi jihadist Muhamad al-Massari proudly told the New York Times that he has every right to run a Web site that calls for the violent death of British and American soldiers in Iraq. Around the time of the interview, Dr. Massari's Arabic-language site praised a suicide bombing in Iraq that left 55 Shiite Muslims dead or injured.

By way of explanation, Dr. Massari — a physician who lives in London as one of many "approved" political refugees granted permanent residence in Britain — told the Times: "If you kill our civilians, we kill your civilians."

Dr. Massari's practices directly violate the British Antiterrorism Act of 2006, which was passed after the July 2005 transit bombings and makes it a crime to glorify or encourage political violence.

Last Sunday, speaking before 8,000 followers in Manchester, England, another Palestinian Arab Muslim and permanent British resident, Azam Tamimi, extolled the glories of martyrdom against the West. "Martyrs are those who stand up in defiance of George Bush and Tony Blair," he said.

Despite its laws, England shares the dysfunctional political correctness of much of the European Union, which is preparing its own set of laws banning violent Islamic fascist mind-sets.

Yet Muslim fascists roam the landscape freely, speaking publicly, surfing the Internet, running fiery Web sites, extolling the murder of Westerners, and, most important, trampling on the Western democratic values of separation of church and state and freedom of expression — all in the name of Islam.

What is far more sinister is that these horsemen of the apocalypse benefit from near universal approval by Europe's nearly 35 million immigrant Muslims.

A few, not nearly enough, European political leaders are beginning to see this situation for what it is: an irremediable clash of civilizations. .

The leader of the British Conservative Party, David Cameron, publicly broke the vow of silence on security matters in Parliament in mid-August when he chastised the Blair government for its glaring shortcomings on security and enforcement. "Why have so few, if any, preachers of hate been prosecuted or expelled, with those that have gone having done so voluntarily?" he asked.

Why, indeed."

FOLEY
08-25-2006, 09:25 PM
она не революционная...в статье идеи стары уже. люди которые не слепые это понимают. а остальным надо глаза раскрыть.

Olkkaa
08-25-2006, 09:34 PM
она не революционная...в статье идеи стары уже. люди которые не слепые это понимают. а остальным надо глаза раскрыть.


понятное дело, что все понимают, но все молчат, а тут все открытым текстом..
В этом-то и смысл "революции".
Может, так глаза потихоньку и начнут раскрываться, и все начнут называть вещи своими именами...

FOLEY
08-25-2006, 09:35 PM
понятное дело, что все понимают, но все молчат, а тут все открытым текстом..
В этом-то и смысл "революции".
Может, так глаза потихоньку и начнут раскрываться, и все начнут называть вещи своими именами...

здрасти...где это все молчат? вы в куда смотрите?

Olkkaa
08-25-2006, 11:49 PM
здрасти...где это все молчат? вы в куда смотрите?

не знаю, в куда;-)
Подскажите, куда надо.
А то у меня друзья такие все сплошь политкорректные, тошнит аж, и поговорить не с кем. Так что покажите мне тех, кто об этом открыто (на таком вот уровне, например, как газет The Sun), говорит.

FOLEY
08-27-2006, 09:28 AM
не знаю, в куда;-)
Подскажите, куда надо.
А то у меня друзья такие все сплошь политкорректные, тошнит аж, и поговорить не с кем. Так что покажите мне тех, кто об этом открыто (на таком вот уровне, например, как газет The Sun), говорит.

вы в сша?

Taboo
08-27-2006, 01:47 PM
А вот фильм, сделанный Тheo van Goch вместе с Аyaan Hirsi Ali, кторый послужил поводом для его убийства:

http://www.haarweb.nl/forum/showthread.php?t=5130

Olkkaa
08-27-2006, 03:46 PM
вы в сша?
да, временно, на 6 месяцев в общей сложности в NYC, а так во Франции проживаю...
(потому и так реагирую - если были в Париже или Марселе, поймете, о чем я;-)

Olkkaa
08-27-2006, 04:02 PM
А вот фильм, сделанный Тхео ван Гоч вместе с Аяан Хирси Али, кторый послужил поводом для его убийства:

хттп://щщщ.хаарщеб.нл/форум/шощтхреад.пхп?т=5130


Посмотрела,
спасибо за ссылку....
По впечатлением.
Впервые в жизни представила, как живут и что могут чувствовать мусульманские женщины....
Средние века....
Но мне кажется, что они все-таки не до конца осознают, чего лишены и как несчастно и жалко их существование, потому как не знают, как можно знить по-другому....

Taboo
08-27-2006, 04:26 PM
Посмотрела,
спасибо за ссылку....
По впечатлением.
Впервые в жизни представила, как живут и что могут чувствовать мусульманские женщины....
Средние века....
Но мне кажется, что они все-таки не до конца осознают, чего лишены и как несчастно и жалко их существование, потому как не знают, как можно знить по-другому....
Вы знаете, большинсво мусульманских женщин были действительно очень оскорблены этим фильмом. А Айaан после этого без охраны уже и дома не могла оставаться.
Хотя, на мой взгляд, ничего особо нового для мира в этом фильме и нет.

Olkkaa
08-28-2006, 01:01 PM
Вы знаете, большинсво мусульманских женщин были действительно очень оскорблены этим фильмом. А Айaан после этого без охраны уже и дома не могла оставаться.
Хотя, на мой взгляд, ничего особо нового для мира в этом фильме и нет.


Может быть, ничего нового, но люди задумались и прониклись, привлекли их внимание к этой проблеме...я тоже ничего нового не узнала, но посмотрела под другим углом...

Ну разве люди вот так просто спросили бы себя: ну и каково этим женщинам под паранджой? Как с ними обрщаются дома? Ккаие у них права вообще? А то, что это оскорбило смих мусульманок - еще бы, разве хочется себя ощущать в качестве жертвы? Живут себе и не понимают, что у них прав не больше, чем у рабыни...

Olkkaa
08-28-2006, 01:02 PM
Ну это все не по теме...

Если вы прочитали статью:
разве не удивило вас, с ккаой прямотой о поставленной проблеме пишет автор, который еще и сам мусульманин?

Nabludatel'
08-28-2006, 01:18 PM
Ну это все не по теме...

Если вы прочитали статью:
разве не удивило вас, с ккаой прямотой о поставленной проблеме пишет автор, который еще и сам мусульманин?
Такие (мусульмане) есть, но они исключение. Как в любом правиле...есть исключения. Ведь что вас удивляет...не то что написано в статье, а кем ето написано. Нечто подобное иногда попадается от мусульман, проживающих на Западе. Если бы они проживали на Востоке, то, вероятно, мы бы о них никогда не услышали. Или услышали, но посмертно

Olkkaa
08-28-2006, 02:43 PM
Если бы они проживали на Востоке, то, вероятно, мы бы о них никогда не услышали. Или услышали, но посмертно


не могу не согласиться.

А удивляет далеко не только это.

Очень удивил сам факт появления такой статьи в уважаемой американской газете. Если бы это было в России - и глазом не моргнула бы. Но в такой задушенной политкорректностью стране - такая статья... Я нe могла поверить своим глазам. Я в Америке всего 4 месяца нaхожусь, но за 2,5 года проживания во Франции никогда не читала ничего подобного и не думаю, что это возможо. Так что примите мои поздравления - не так все плохо у вас со свободой слова, оказывается. В Европе хуже. По крайней мере, в отношении наших дорогих иммигрантов из ... - см. статью.

это вас не удивляет? Такие вопросы обсуждаются открыто?
Или это потому, что статья как раз об европейских мусульманах?

Taboo
08-28-2006, 03:04 PM
не могу не согласиться.

А удивляет далеко не только это.

Очень удивил сам факт появления такой статьи в уважаемой американской газете. Если бы это было в России - и глазом не моргнула бы. Но в такой задушенной политкорректностью стране - такая статья... Я не могла поверить своим глазам. Я в Америке всего 4 месяца нахожусь, но за 2,5 года проживания во Франции никогда не читала ничего подобного и не думаю, что это возможо. Так что примите мои поздравления - не так все плохо у вас со свободой слова, оказывается. В Европе хуже. По крайней мере, в отношении наших дорогих иммигрантов из ... - см. статью.

это вас не удивляет? Такие вопросы обсуждаются открыто?
Или это потому, что статья как раз об европейских мусульманах?

Жила в Нидерландах во времена Pim Fortuyn, так что не удивляет. А за всю Европу говорить наверно не стоит.

Janavar
08-30-2006, 11:03 AM
8) Salam !
Сразу отвечу Наблюдателю о некоторых западных "мусульманах"(так как я вполне легитимен в этой области).Та самая Салтан Вафа - сбивщаяся с Пути крупнорогатая ...тина . А теперь о наших госпожах,прекрасных матерях.О женах. Сразу толкни что ударить(разок) разрешено только в случае неповиновения жены,если она,например, стала засматриваться на др. И удар наставления,поверьте, - есть милость для неё,нежной,ммм..
Ведь посудите сами, сколько женщин в мире стало бы счастливыми (и не коснулись бы их неизлеч . болезни)если имели бы они зрячих мужей..
Женщина в Исламе - это цветок несравненной красы, который постоянно необходимо поливать её мужу(хотя бы раз в четыре дня,если у него четыре жены). Когда у Основателя Ислама (мир ему)спросили о человеке, которому надо больше всего почтения ,был ответ :" Матери".
Затем человек опять спросил то же самое и ещё дважды получил тот же ответ. А когда к Мохаммаду(мир ему) пришёл молодой человек просящий чтобы пророк разрешил ему совершать прелюбодеяние(молодой человек тогда ешё был невеждой) он получил от пророка такой ответ :
" Скажи,о юноша, хотел бы ты узнать о том ,что этот грех кто-то совершил с твоей Матерью ?!" на это юноша ответил так :" Да чтоб я пропал,как можно этого хотеть.Нет" Затем пророк спросил :" Скажи,а хотел бы ,чтобы это совершили с твоей сестрой ..." И так продолжалось долго. В конце концов Милосердный положил руку на плечо юноши и сказал:"О Господь миров,прости этому юноше его былое и наставь "..
Затем спустя около месяца люди в Медине незнали более Богобоязненного юношу чем тот бывший невежда !.
Ещё Основатель ислама сказал: "Обращайтесь с хрустальными предметами нежно(т.е. с женщиной).Если вы захотите её выпрямить то сломаете,а если вообще не будете ничего говорить, то она скривится..."
Вообще , за достоверной информацией надо обращаться не к лжецам.
Тёти со стороны матери, тоже как родные матери. Мать носит своё чадо ДЕВЯТЬ месяцев при себе,кормит два полных года,она родительница,так как же можно не уважать мать или чужую мать или мать матери,или даже своих тёщ ?! Ведь красота тоже "тройная".Мы чётко осознаем, что жена - это не "бесплатная давалка"(прошу прощения),а она что спутница жизни,подруга вместе с которой надо прожить счастливую жизнь.Всё считано счётом у Бога(свят же Он) , и когда человек загдядывается на чужую так ведь и на его жену с другой стороны смотрит другой.
Не превратится праведная семья в БЫТ как у многих других, подогнавших таки себя под нормы Euro 2 .:cool:

Nabludatel'
08-30-2006, 11:28 AM
8) Салам !
Сразу отвечу Наблюдателю о некоторых западных "мусульманах"(так как я вполне легитимен в этой области).Та самая Салтан Вафа - сбивщаяся с Пути крупнорогатая ...тина . А теперь о наших госпожах,прекрасных матерях.О женах. Сразу толкни что ударить(разок) разрешено только в случае неповиновения жены,если она,например, стала засматриваться на др. И удар наставления,поверьте, - есть милость для неё,нежной,ммм..
Ведь посудите сами, сколько женщин в мире стало бы счастливыми (и не коснулись бы их неизлеч . болезни)если имели бы они зрячих мужей..
Женщина в Исламе - это цветок несравненной красы, который постоянно необходимо поливать её мужу(хотя бы раз в четыре дня,если у него четыре жены). Когда у Основателя Ислама (мир ему)спросили о человеке, которому надо больше всего почтения ,был ответ :" Матери".
Затем человек опять спросил то же самое и ещё дважды получил тот же ответ. А когда к Мохаммаду(мир ему) пришёл молодой человек просящий чтобы пророк разрешил ему совершать прелюбодеяние(молодой человек тогда ешё был невеждой) он получил от пророка такой ответ :
" Скажи,о юноша, хотел бы ты узнать о том ,что этот грех кто-то совершил с твоей Матерью ?!" на это юноша ответил так :" Да чтоб я пропал,как можно этого хотеть.Нет" Затем пророк спросил :" Скажи,а хотел бы ,чтобы это совершили с твоей сестрой ..." И так продолжалось долго. В конце концов Милосердный положил руку на плечо юноши и сказал:"О Господь миров,прости этому юноше его былое и наставь "..
Затем спустя около месяца люди в Медине незнали более Богобоязненного юношу чем тот бывший невежда !.
Ещё Основатель ислама сказал: "Обращайтесь с хрустальными предметами нежно(т.е. с женщиной).Если вы захотите её выпрямить то сломаете,а если вообще не будете ничего говорить, то она скривится..."
Вообще , за достоверной информацией надо обращаться не к лжецам.
Тёти со стороны матери, тоже как родные матери. Мать носит своё чадо ДЕВЯТЬ месяцев при себе,кормит два полных года,она родительница,так как же можно не уважать мать или чужую мать или мать матери,или даже своих тёщ ?! Ведь красота тоже "тройная".Мы чётко осознаем, что жена - это не "бесплатная давалка"(прошу прощения),а она что спутница жизни,подруга вместе с которой надо прожить счастливую жизнь.Всё считано счётом у Бога(свят же Он) , и когда человек загдядывается на чужую так ведь и на его жену с другой стороны смотрит другой.
Не превратится праведная семья в БЫТ как у многих других, подогнавших таки себя под нормы Еуро 2 .:цоол:
Тут, собственно, речь шла не о положении женщин в мусульманстве. А как бы о другом. Но раз уж о женщинах...тогда скажи, о Джанавар, хотел бы, что бы твоя сестра вышла замуж в возрасте 9 лет? Нет? А хотел бы ты, о Джанавар, что бы твоя дочь вышла замуж в возрасте 9 лет? Да? Нет?
Если нет, то что бы ты сказал взрослому человеку, берущему в жёны 9-летнюю девочку?
Если да - попробуй обосновать ответ.
Спасибо, о Джанавар

Дядя_Федор
08-30-2006, 11:54 AM
Salam !
Сразу отвечу Наблюдателю о некоторых западных "мусульманах"(так как я вполне легитимен в этой области).Та самая Салтан Вафа - сбивщаяся с Пути крупнорогатая ...тина .
Мир тебе, о Джанавар!
Пока ты, о легитимный специалист, отвечаешь на вопросы нас, неумных, не прояснишь ли ты один момент. Хотел бы ты, достопочтенный Джанавар, чтобы твою мать кто-нибудь назвал крупнорогатой ...тиной? А чтобы сестру твою публично назвали крупнорогатой ...тиной? А может, какая-нибудь из твоих жен (да будет мир с ними) -- крупнорогатая ...тина? Нет? Пусть Милостивый тогда научит тебя и о других цветках несравненной красы, осмелившихся выразить свое мнение, говорить в более цивилизованной форме, ОК?

Olkkaa
08-30-2006, 11:32 PM
Боже мой, во что превратилась тема....

Думала , хоть на форуме получится уйти от происламских проповедей, ан нет.

Все сказанное премудрым Джанаваром - в уши забитых мусульманских женщин....Присоединяюсь полностью к посту Дяди Федора....

Модераторы, как автор темы прошу - уберите вы эту проповедь, тошно ведь читать............

Nabludatel'
08-31-2006, 07:10 AM
Боже мой, во что превратилась тема....

Думала , хоть на форуме получится уйти от происламских проповедей, ан нет.

Все сказанное премудрым Джанаваром - в уши забитых мусульманских женщин....Присоединяюсь полностью к посту Дяди Федора....

Модераторы, как автор темы прошу - уберите вы эту проповедь, тошно ведь читать............

Олккаа, правоверный Джанавар не нарушил правилa форума и выразил свою точку зрения на достойное, равноправное и уважительное положение женщин в мусульманском мире.
У нас - свобода слова и мнений, если это не идёт вразрез с правилами форума. На данный момент нет причин для административного вмешательства.
Наоборот. Хотелось бы услышать ответы наиправовернейшего Джанавара на поставленные вопросы.

Janavar
08-31-2006, 10:01 AM
8) Hello, my brothers and my sisters !
Вообще я стесняюсь когда меня называют "досточтимым".Стесняюсь не от того,что весьма падок на лесть,а потому что лучше бывать скромным.
Да я и не обижаюсь когда мои тексты называют "тошно читающимися" и т.д. Я ведь за годик посещения форума подстраивался к туташнему менталитету и ... немало "ссор" тут происходило между пользователями.
И я Вам честно скажу, что если дадите пощёчину мне то я подставлю и другую щеку под молот.Отнюдь я не идиот, но просто вымещение за самого себя рабом Аллаха является пороком,дурным тоном. Проще говоря - некрасиво. Если бы Вы только знали ...
И вообще я почти не пищу тут о религиях. Оля, по правде говоря я преследовал лишь цель познакомить людей с блаженной жизнью магометанок, а не дребезжать у Вас в ушах.
Кстати "Мир тебе" можно говорить почаще и не по напоминанию.В мире этом слишком много тревоги, чтобы хотябы не желать другому мира,спокойствия,гармонии.

Многопорочное евро общество согласитесь ,не может выпутаться из тины бед самостоятельно ..

Taboo
08-31-2006, 10:18 AM
8) [SIZE="3"][FONT="Comic Sans MS"] Оля, по правде говоря я преследовал лишь цель познакомить людей с блаженной жизнью магометанок, а не дребезжать у Вас в ушах.


Как вы обьясните то, что весь не магометанский мир видит жизнь магометанок не как блаженство а как подавление?

Janavar
08-31-2006, 10:32 AM
:cool:[SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]короче говоря нам,дикарям незападной цивилизации,замби и первобытным нравится именно тот образ жизни который присущ нам.Нет принуждения в Религии.Если бы поголовно всё человечество знало какое это счастье иметь то,что имеет верующий(в загробную жизнь) человек, то все бы так же поголовно стали выполнять повеления Господа,но так устроено,что только после обращения раба Божьего к Самому Богу пред рабом раскрываются врата мира...

:60: :60: Честное слово я в жизни не слышал, что в девять лет кто-то там выходит замуж.Даже если у меня будет достоверная такая инфо,я лишь с большой уверенностью могу сказать,что [SIZE="4"]это - ЛОЖЬ !
А вот с тринадцати лет выходить замуж, так ведь в этом ничего зазорного. А отрицать это мнение всяким там препирательством будет лишь сам тот кто любит лгать.Мне известно, что в О.А.Э. девушки выходят замуж с 13 до 18 лет.Ктому же взяв в жены 14-летнюю ,например,девушку,можно ждать от неё только верности.Весьма порицаемо в их религии невыдавать замуж девочек при их зрелости.То есть после 13,14 летнего возраста. А то, что кто-то там взял девяти лет девочку в жёны - это всё басни лицемеров. Вывод такой :" выдавать цветков за муж с 13 до 19 лет их жизни - это самый смак для их супружеской жизни.


:60:Пресловутая,лишённая всякой скромности(из-за отнюдь не исламского образа жизни) Солтан Вафа - никакая там не магометанка.Её былое может быть связано с ними, но скорее её рекламный трюк. Всё дело в том,что в определённых случаях дозволено даже не скотиной назвать человека,а сделать его тело и голову отдельными органами. И поспешу признать,что моё "скотина" это ничто при сравнении со словами Вафы.


:60: :60: :60: :60:
Спрашивайте ещё .

Дядя_Федор
08-31-2006, 10:37 AM
Пресловутая,лишённая всякой скромности(из-за отнюдь не исламского образа жизни) Солтан Вафа - никакая там не магометанка.Её былое может быть связано с ними, но скорее её рекламный трюк. Всё дело в том,что в определённых случаях дозволено даже не скотиной назвать человека,а сделать его тело и голову отдельными органами. И поспешу признать,что моё "скотина" это ничто при сравнении со словами Вафы.

Серьезно? Ух ты, как здорово!
А у нас в цивилизованном мире не принято человеку голову отрезать за несогласие с твоим мнением! Вот ведь какие мы замшелые...

Janavar
08-31-2006, 10:44 AM
8) Hello, my brothers and my sisters !
Как можно ещё объяснить толпе людей эту явную явь,когда они нежелают узнать правды, а желают препираться побольше.Это уж по ним.
Магометанкам нет никакого дела,что цивилизовавщееся общество думает о них, ведь скажи сама,прекраснейшая,разве ты бы волновалась
за мнение других если б преьывала в Саду с виноградниками и наслаждалась мёдом ручьёв текущих у тебя под ногами ?

Ааа ? Говори же милочка,заянька ! :60: :cool: :60: :60: :60:

Taboo
08-31-2006, 10:46 AM
:цоол:[SIZE="2"][COLOR="Navy
:60: :60: Честное слово я в жизни не слышал, что в девять лет кто-то там выходит замуж.Даже если у меня будет достоверная такая инфо,я лишь с большой уверенностью могу сказать,что [SIZE="4"]это - ЛОЖЬ !
А вот с тринадцати лет выходить замуж, так ведь в этом ничего зазорного. А отрицать это мнение всяким там препирательством будет лишь сам тот кто любит лгать.Мне известно, что в О.А.Э. девушки выходят замуж с 13 до 18 лет.Ктому же взяв в жены 14-летнюю ,например,девушку,можно ждать от неё только верности.Весьма порицаемо в их религии невыдавать замуж девочек при их зрелости.То есть после 13,14 летнего возраста. А то, что кто-то там взял девяти лет девочку в жёны - это всё басни лицемеров. Вывод такой :" выдавать цветков за муж с 13 до 19 лет их жизни - это самый смак для их супружеской жизни.


Не буду вдаваться в расспросы о вашем пророке и 9-ти летних девочках.

А по поводу вашего ''вывода'' - поверьте, вас очень сильно обманывают...

Nabludatel'
08-31-2006, 10:48 AM
:60: :60: Честное слово я в жизни не слышал, что в девять лет кто-то там выходит замуж.Даже если у меня будет достоверная такая инфо,я лишь с большой уверенностью могу сказать,что [SIZE="4"]это - ЛОЖЬ !
А вот с тринадцати лет выходить замуж, так ведь в этом ничего зазорного. А отрицать это мнение всяким там препирательством будет лишь сам тот кто любит лгать.Мне известно, что в О.А.Э. девушки выходят замуж с 13 до 18 лет.Ктому же взяв в жены 14-летнюю ,например,девушку,можно ждать от неё только верности.Весьма порицаемо в их религии невыдавать замуж девочек при их зрелости.То есть после 13,14 летнего возраста. А то, что кто-то там взял девяти лет девочку в жёны - это всё басни лицемеров. Вывод такой :" выдавать цветков за муж с 13 до 19 лет их жизни - это самый смак для их супружеской жизни.


Спрашивайте ещё .
Спасибо, о Джанавар за твой пока ещё непoлный ответ.
Дополни, о Джановар...
Что бы ты сказал взрослому человеку, который берёт в жёны 9-летнюю девочку?

Акватрель
08-31-2006, 10:49 AM
shadder to all of the above...:dgdfgs:
А как форумчанин-магометанин относится к женскому обрезанию? В этом ли заключается "благостность семейной жизни"?
Или если женщина не знает, что ей тоже может быть хорошо, то и ладно, мир ей?

Дядя_Федор
08-31-2006, 10:57 AM
Честное слово я в жизни не слышал, что в девять лет кто-то там выходит замуж.Даже если у меня будет достоверная такая инфо,я лишь с большой уверенностью могу сказать,что [SIZE="4"]это - ЛОЖЬ !

Аиша -- любимая жена пророка. Сколько ей было лет, когда ее Абу Бекр выдал ее замуж?


А отрицать это мнение всяким там препирательством будет лишь сам тот кто любит лгать.
Голову отрежешь, да?

Акватрель
08-31-2006, 10:59 AM
Аиша -- любимая жена пророка. Сколько ей было лет, когда ее Абу Бекр выдал ее замуж?

Голову отрежешь, да?
зарЭжЫт нафик:rolleyes:

марик - камарик
08-31-2006, 11:09 AM
Женщина в Исламе - это цветок несравненной красы, который постоянно необходимо поливать её мужу(хотя бы раз в четыре дня,если у него четыре жены). Когда у Основателя Ислама (мир ему)спросили о человеке, которому надо больше всего почтения ,был ответ :" Матери".Я тоже такое слышал от мусульман в Израиле... Они правда любили ходить по проституткам(ну, те которых я знал только. Все остальные, конечно же, нет как ты мне рвасскажешь...)... ну и так если присунуть куда можно было... Ты ж сам должен знать какие мусульмане в этом не прихотливые. Конечно, женщины у них всегдав сидели дома пока они готовили шашлычки из баранины по вечерасм на пляже. Женьшина вообще должна сидеть дома! И вот они мне рассказывали как мусульмане увожают женщин... Били они их правда сильно... но это ж как ты там сказал? Награда, да? Если хочешь чтоб тебя наградили обращайся. вообщем... И ты прав: женщина в исламе это как цветок... в глиняном горшке. Всю жизнь без решоток в заточении...

Nabludatel'
08-31-2006, 11:19 AM
блин....ну куда вы все, неверные, лезете и [premature] рассказываете наимудрейшеmу Джанавару возраст и детали из личной жизни молодой жены Пророка? Не дали вы высказаться медоисточительному Джанавару свои мысли и возможный гнев, пребывая в неведении, к кому енто, собствнно, относится. Ну да ладно.
Хотя нет. Не надо быть великим пророком, что бы предвидеть появившиеся у внезапноудивлённого Джанавара сомненния в действительном возрасте Аиши.
Вероятно по ентому поводу он нам нагуглит пару тройку соответствующих новых изысканий среди мусульманских историков и учёных. А может ранний возраст жены Аиши и за-50-летний возраст мужа можно будет оправдать божественными откровениями и снами Пророка?
Конечно. Кто мы такие, что бы сомневаться в правоверности правоверных?

Дядя_Федор
08-31-2006, 11:47 AM
Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: “(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!” И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».


«САХИХ» АЛЬ-БУХАРИ. МУХТАСАР, книга 65, хадис 1515. (3894).

Janavar
08-31-2006, 12:06 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Аиша -- любимая жена пророка. Сколько ей было лет, когда ее Абу Бекр выдал ее замуж?



Честное слово,благодарен тебе за твои знания. А прочитав,да ещё тут о ней( Айше , р.а.) сильно обрадовался.
Походка её была скромной.А ещё больше мы все с Вами увидем о ней в тот самый Судный день

Айша подошла к основателю ислама(ал.с) и сказала следующее(впредь я о ней ничего писать и отвечать не стану из почтения)) :" Скажи,если б ты пас овец то на каком из двух пастбищ ты бы пас, на котором кто-то до тебя уже пас овец и не оставил свежей травы,или на том которое ещё никем не тронуто". Он ответил:"На том,где никто ещё не пас". Она сказала :" я - то пастбище на котором ещё никто не пас овец".
И вскоре они поженились.

А ей было 14 лет.

Лично я тоже собираюсь взять 14-летнюю девушку в качестве жены.:60: :cool: :60: :60: :cool: :60:

Дядя_Федор
08-31-2006, 12:14 PM
А ей было 14 лет.

Лжешь. Я привел тебе цитату. Или ты хочешь сказать, что мать правоверных лгала?

Nabludatel'
08-31-2006, 12:19 PM
His marriages:

Name of Bride Bride's age at marriage
Khadija bint khawilad - 40
Sauda Bint Zama - 50
Aisha bint Abu Bakr - 9
Hafsa Bint Umar bin Khattab - 22
Zainab bint Khuzaima - 30
Umm-I-Salma bint Abu Umayia - 26
Zainab Bint Jahash - 38
Juwaeria Bint Harith - 20
Umm-I-Habiba bint Abu Sufyan - 36
Marya Qibtiya bint Shamun - 17
Safia bint Hayi bin Akhtab - 17
Raihana bint umru bin hanafa - ?
Maimuna bint harith - 36

Source: Syed Abu Zafar Zain, The Prophet of Islam, the Ideal Husband (Lahore: Kazi Publications), pp. 10-12.

Janavar
08-31-2006, 12:20 PM
... и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».


:cool: Не поступай больше так подло. Ты дописал к тексту как подлец.Покажи же мне адрес сайта на котором ты именно это прочёл. 8) :60: :60: :60: :cool: :60: :60: 8) :60:

Дядя_Федор
08-31-2006, 12:23 PM
:cool: Не поступай больше так подло. Ты дописал к тексту как подлец.Покажи же мне адрес сайта на котором ты именно это прочёл. 8) :60: :60: :60: :cool: :60: :60: 8) :60:
Вот адрес сайта.
http://www.chechen.org/content.php?catID=81&content=653
Ну, что теперь скажешь?

Janavar
08-31-2006, 12:26 PM
:cool: Лучше позавидуйте земляку Матвееву (р.а.)





KLIK (http://koran.ru)

Nabludatel'
08-31-2006, 12:29 PM
"Gradually the Muslims who remained in Mecca left the city and traveled to Medina to join their beloved Prophet, and amongst them was a little girl called 'A'isha, the daughter of Abu Bakr. Soon after arriving in Medina, 'A'isha, who was now nine years old, as married to the Prophet Muhammad (peace and blessings of Allah be upon him), who was now fifty-four years old."

http://www.anwary-islam.com/women/pwife_aisha.htm

Дядя_Федор
08-31-2006, 12:29 PM
Джанавар, я второй раз поймал тебя на прямой ЛЖИ. Оба раза -- по поводу священных текстов ТВОЕЙ религии. И ты все еще можешь показывать свое лицо на людях, которые знают тебя как ЛЖЕЦА? Ты считаешь, что ты можешь представлять правоверных на этом форуме?

Taboo
08-31-2006, 12:40 PM
Лично я тоже собираюсь взять 14-летнюю девушку в качестве жены.:60: :цоол: :60: :60: :цоол: :60:

Вы имеете хотя бы малейшее представление о том, чем хотят и должны заниматься 14-летние девочки в современном обществе?

Nabludatel'
08-31-2006, 12:43 PM
поржал...
и Дядя Фёдор туда же...14ти-летних ему подавай? ишь. А есчо модератор.
или ето неправильный эдит?

Taboo
08-31-2006, 01:30 PM
поржал...
и Дядя Фёдор туда же...14ти-летних ему подавай? ишь. А есчо модератор.
или ето неправильный эдит?
Я тоже поржал.....а исправить это можно?
Дядя_Федор, миль пардон, это ошибка!

Акватрель
08-31-2006, 01:45 PM
поржал...
и Дядя Фёдор туда же...14ти-летних ему подавай? ишь. А есчо модератор.
или ето неправильный эдит?\

А че, ффсем можна а модератарам - низя???!!:mad:

Nabludatel'
08-31-2006, 01:55 PM
\
А че, ффсем можна а модератарам - низя???!!:мад:
Модераторам нельзя. Модератор должен быть очень принципиальный. Просто до мозга костей. Следовать всем правилам. Написанным и ненаписанным.
Модератор - ето почти как Робеспьер...или Марат. Не помню кто там из них был более принципиальным и непорочным. Вот кто из них самый чистый - тот как модератор.
Да ты што? Модераторам ничо нельзя. Спроси ЦК, если не веришь.
Они по свой негреховности и чистоте нравов где-то между Матерью Терезой и Сватым Духом. От жешь. Скажешь. тоже

Акватрель
08-31-2006, 02:03 PM
Модераторам нельзя. Модератор должен быть очень принципиальный. Просто до мозга костей. Следовать всем правилам. Написанным и ненаписанным.
Модератор - ето почти как Робеспьер...или Марат. Не помню кто там из них был более принципиальным и непорочным. Вот кто из них самый чистый - тот как модератор.
Да ты што? Модераторам ничо нельзя. Спроси ЦК, если не веришь.
Они по свой негреховности и чистоте нравов где-то между Матерью Терезой и Сватым Духом. От жешь. Скажешь. тоже
дык может, чистота и непорочность как раз в том, чтоб жениццо на чистых и непорочных..а то женишься на какой-нибудь.. прости госпади.. и совсем нечистый станешь..кхмм

марик - камарик
08-31-2006, 06:03 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Аиша -- любимая жена пророка. Сколько ей было лет, когда ее Абу Бекр выдал ее замуж?



Честное слово,благодарен тебе за твои знания. А прочитав,да ещё тут о ней( Айше , р.а.) сильно обрадовался.
Походка её была скромной.А ещё больше мы все с Вами увидем о ней в тот самый Судный день

Айша подошла к основателю ислама(ал.с) и сказала следующее(впредь я о ней ничего писать и отвечать не стану из почтения)) :" Скажи,если б ты пас овец то на каком из двух пастбищ ты бы пас, на котором кто-то до тебя уже пас овец и не оставил свежей травы,или на том которое ещё никем не тронуто". Он ответил:"На том,где никто ещё не пас". Она сказала :" я - то пастбище на котором ещё никто не пас овец".
И вскоре они поженились.

А ей было 14 лет.

Лично я тоже собираюсь взять 14-летнюю девушку в качестве жены.:60: :cool: :60: :60: :cool: :60:это круто

марик - камарик
08-31-2006, 06:04 PM
:cool: Не поступай больше так подло. Ты дописал к тексту как подлец.Покажи же мне адрес сайта на котором ты именно это прочёл. 8) :60: :60: :60: :cool: :60: :60: 8) :60:хотел бы я знать как подлец это делает тогда. Фантазия не позволяет...

Дядя_Федор
08-31-2006, 06:26 PM
это круто
Марик, ты тоже решил мне 14-летнюю жену подложить? Твой пост выглядит, как будто ты цитируешь мои слова. Поправь пожалуйста.

марик - камарик
09-05-2006, 01:30 PM
Марик, ты тоже решил мне 14-летнюю жену подложить? Твой пост выглядит, как будто ты цитируешь мои слова. Поправь пожалуйста.Твои слова? У тебя есть авторские права на слова "это круто"?:D

Не, 14-тилетнюю жену я тебе предлогать не хотел... мне б самому парочку....

марик - камарик
09-05-2006, 01:32 PM
Марик, ты тоже решил мне 14-летнюю жену подложить? Твой пост выглядит, как будто ты цитируешь мои слова. Поправь пожалуйста.А! Я понял что произошло. Это баг просто. Ты же модератор, а я нет. Я не могу поправить Зато ты можешь.

Дядя_Федор
09-05-2006, 01:48 PM
А! Я понял что произошло. Это баг просто. Ты же модератор, а я нет. Я не могу поправить Зато ты можешь.
На этой доске не могу...

Vidik
09-05-2006, 03:14 PM
Ну вот, спугнули медоязыковосладкоблеющего товарища. Он наверно от ваших слов уже харакири сделал, или че там они делают. :rolleyes:

Пенелопа
09-05-2006, 03:57 PM
Боже мой, во что превратилась тема....

Думала , хоть на форуме получится уйти от происламских проповедей, ан нет.

Все сказанное премудрым Джанаваром - в уши забитых мусульманских женщин....Присоединяюсь полностью к посту Дяди Федора....

Модераторы, как автор темы прошу - уберите вы эту проповедь, тошно ведь читать............
ниче, пусь будет
я проблевалсо - пол-кило веса долой

после ужина опять перечитаю - худею

Mikhail-u
09-05-2006, 04:47 PM
Ну вот, спугнули медоязыковосладкоблеющего товарища. Он наверно от ваших слов уже харакири сделал, или че там они делают. :роллеыес:

Они другим, всё больше связанным, кровь пускают.