PDA

View Full Version : Петиция по женитьбе и дети



julie1
08-25-2006, 11:17 AM
Вопрос к знатокам

Я нахожусь в США по визе В-2 почти год. Хочу жениться на гражданке США и подать питицию по воссоедению. Мой сын учиться здесь по визе F-1 (уже больше 1,5 года), которому исполниться 21 год в конце декабря этого года. Могу ли я включить его в эту питицию и какой его шанс получить грин кард (т.е.успеет ли он до исполнения ему 21 года)? Пожалуйста объясните как это происходит? Сколько времени надо ждать после подачи питиции до момента приглашения на интервью? И какое время должно пройти после прохождения интервью до момента получения временной грин карты? И получает ли ребенок временную грин карту автоматически после прохождения интервью его родителем?.....

По поводу возраста ребенка при подачи питиции после совета с некоторыми специалистами я получил разные ответы. Часть говорит до 18 лет, часть говорит до 21 года, я не знаю с чем это связано?

Заранее благодарю за ответ.

Дядя_Федор
08-25-2006, 04:16 PM
Я не адвокат, поэтому первым делом посоветую Вам все-таки получить консультацию квалифицированного адвоката.

Но насколько я понимаю, ситуация у Вас невыигрышная.

Если бы Вы заключили брак с гражданкой США до того, как Вашему сыну исполнилось 18 лет, он автоматически стал бы в глазах иммирации ее ребенком (в определении child входит пасынок или падчерица, если брак между родителями был заключен до достижения ребенком 18 лет). Тогда бы никаких проблем не было.
Отсюда "18 лет", которые Вы получили в некоторых ответах.

Это к Вашему случаю не относится. Далее.

Пока Вашему сыну не исполнился 21 год, он подходит под определения Вашего сына (child'а), и следовательно, может сопровождать Вас в иммиграции как Ваш dependend. В частности, Вы можете подать формы i-485 (adjustment of status) одновременно на себя и на него, после того, как заключите Ваш брак.
И если Ваши петиции одобрят до того, как ему исполнится 21 год, он станет постоянным жителем США. Процесс занимает от полугода до двух лет. Скорее всего, Вы не успеете.

Если же Вы подадите иммиграционную петицию на Вашего сына до достижения им 21 года, но ему исполнится 21 год пока петиция рассматривается, он, что называется Aged Out. Ему откажут.

Есть такой "Child Status Protection Act", который должен был сократить количество таких случаев of aging out. К сожалению, к Вашему случаю его применить, на мой взгляд, невозможно.

Все же, проконсультируйтесь с адвокатом.

справочник
08-25-2006, 08:30 PM
1. Если бы Вы заключили брак с гражданкой США до того, как Вашему сыну исполнилось 18 лет, он автоматически стал бы в глазах иммирации ее ребенком (в определении child входит пасынок или падчерица, если брак между родителями был заключен до достижения ребенком 18 лет). Тогда бы никаких проблем не было.
Отсюда "18 лет", которые Вы получили в некоторых ответах.

Это к Вашему случаю не относится. Далее.

2. Пока Вашему сыну не исполнился 21 год, он подходит под определения Вашего сына (child'а), и следовательно, может сопровождать Вас в иммиграции как Ваш dependend. В частности, Вы можете подать формы i-485 (adjustment of status) одновременно на себя и на него, после того, как заключите Ваш брак.
И если Ваши петиции одобрят до того, как ему исполнится 21 год, он станет постоянным жителем США. Процесс занимает от полугода до двух лет. Скорее всего, Вы не успеете.


1. Верно.
2. Неверно, т.к. иммиграция происходит по браку и сын не попадает под категорию "ребёнка" и её супруг (а только он в её статусе может ходатайствовать за него) не может этого делать.
Возможна подача петиции после получения ГК, но в этом случае сын попадёт в общую очередь по одной из категорий ожидания, в зависимости от того женат он или нет.

julie1
08-25-2006, 08:43 PM
Большое спасибо за ответы