PDA

View Full Version : План Б



FOLEY
08-24-2006, 05:30 PM
сабж. собственно.

Baghera
08-24-2006, 05:31 PM
А чем план А тебе не угодил?

Дядя_Федор
08-24-2006, 05:33 PM
http://members.tripod.com/Tiny_Dancer/letterb.html

FOLEY
08-24-2006, 05:35 PM
тавагищи! ближе к теме пожалуйста. в серьезном разделе как-никак.

Дядя_Федор
08-24-2006, 05:39 PM
тавагищи! ближе к теме пожалуйста. в серьезном разделе как-никак.
Так вот только тему нельзя ли конкретизировать чуток?;)
Что имеется в виду?

Lakomka
08-24-2006, 05:43 PM
THURSDAY, Aug. 24 (HealthDay News) -- The emergency contraceptive Plan B, often referred to as the "morning after" pill, was approved by the U.S. Food and Drug Administration on Thursday for over-the-counter sale to women aged 18 and older

I missed that news! thnks Foley

Lakomka
08-24-2006, 05:44 PM
Наконецто! и надо было марочить людям голову столько времени

На качелях...
08-24-2006, 05:44 PM
THURSDAY, Aug. 24 (HealthDay News) -- The emergency contraceptive Plan B, often referred to as the "morning after" pill, was approved by the U.S. Food and Drug Administration on Thursday for over-the-counter sale to women aged 18 and older

зиваит

dream fairy
08-24-2006, 05:44 PM
тавагищи! ближе к теме пожалуйста. в серьезном разделе как-никак.
Мне не нравится.

FOLEY
08-24-2006, 05:46 PM
Мне не нравится.

обоснуй.

Lakomka
08-24-2006, 05:46 PM
зиваит
не представляешь сколько копьев сломано...

FOLEY
08-24-2006, 05:46 PM
Так вот только тему нельзя ли конкретизировать чуток?;)
Что имеется в виду?

см. ниже.

На качелях...
08-24-2006, 05:47 PM
не представляешь сколько копьев сломано...
для копьев - ваягра

FOLEY
08-24-2006, 05:47 PM
Не опасается ли кто-то того что этим законом мы толкнем больше маленьких дурных девушек на безпрезервативный секс...что только приведет к увеличению процента венерических заболеваний?

Манюня
08-24-2006, 05:48 PM
А да, давно пора. А то главного in FDA заменили, и всё никак.

Baghera
08-24-2006, 05:48 PM
Вот теперь изготовители всякие аnti-nausea препараты разживутса. Народ, спешите покупайть их акции (сарказм).
ИМХО, количество беременностей не уменьшитса - многие Ж теперь будут полагатьса сугубо на этот метод. И испортят себе здоровье...

Манюня
08-24-2006, 05:49 PM
Не опасается ли кто-то того что этим законом мы толкнем больше маленьких дурных девушек на безпрезервативный секс...что только приведет к увеличению процента венерических заболеваний? зато уменьшится количество ненужных детей...мне кажется для общества в целом, это важнее

dream fairy
08-24-2006, 05:50 PM
обоснуй.
Ты не поставил никакой информации, вот я и ответила.
А так наверное поддерживаю, ничего против не имею.

Манюня
08-24-2006, 05:50 PM
количество беременностей не уменьшитса мне так не кажется

FOLEY
08-24-2006, 05:50 PM
зато уменьшится количество ненужных детей...мне кажется для общества в целом, это важнее

а за чьи шиши ты думаешь общество лечит всех носителей ВИЧа? (лечение очень дорогое кстати)

Lakomka
08-24-2006, 05:50 PM
Вот теперь изготовители всякие анти-наусеа препараты разживутса. Народ, спешите покупайть их акции (сарказм).
ИМХО, количество беременностей не уменьшитса - многие Ж теперь будут полагатьса сугубо на этот метод. И испортят себе здоровье...
опыт других стран показывает обратное.... скучно это.... давно доказано что эти таблеткие ничему такому не способствуют...

Манюня
08-24-2006, 05:51 PM
а за чьи шиши ты думаешь общество лечит всех носителей ВИЧа? (лечение очень дорогое кстати) я лучше заплачу за это лечение, чем погибну от руки очередного трудного подростка, которого мама не хотела и поэтому он вырос негодяем

dream fairy
08-24-2006, 05:51 PM
Вот теперь изготовители всякие анти-наусеа препараты разживутса. Народ, спешите покупайть их акции (сарказм).
ИМХО, количество беременностей не уменьшитса - многие Ж теперь будут полагатьса сугубо на этот метод. И испортят себе здоровье...
Скорее те у кого секс по случаю.

Lakomka
08-24-2006, 05:51 PM
а за чьи шиши ты думаешь общество лечит всех носителей ВИЧа? (лечение очень дорогое кстати)
в Африке? за наши конечно...

FOLEY
08-24-2006, 05:53 PM
Ты не поставил никакой информации, вот я и ответила.
А так наверное поддерживаю, ничего против не имею.

ну какая информация?

раньше для emergency contraception требовалось сходить как минимум к фармацевту...сейчас можно купить будет рядом с Tylenol.

это не простой вопрос...тут много за и против.

например...раньше, когда 12-летняя дуреха шла к врачу за этим лекарством, то можно было ее словить, родителям рассказать про их чадо и может быть изменить ее жизнь...а сейчас?

FOLEY
08-24-2006, 05:53 PM
в Африке? за наши конечно...

в США.

FOLEY
08-24-2006, 05:53 PM
опыт других стран показывает обратное.... скучно это.... давно доказано что эти таблеткие ничему такому не способствуют...

в студию.

FOLEY
08-24-2006, 05:55 PM
я лучше заплачу за это лечение, чем погибну от руки очередного трудного подростка, которого мама не хотела и поэтому он вырос негодяем

ну загнула...

много ли таких подростков? эыо во первых...


во вторых...речь же не о том что можно ли вообще это лекарство. оно существует уже много лет...просто сейчас его хотят продавать на уровне слабительного.

dream fairy
08-24-2006, 05:57 PM
ну какая информация?

раньше для емергенцы цонтрацептион требовалось сходить как минимум к фармацевту...сейчас можно купить будет рядом с Тыленол.

это не простой вопрос...тут много за и против.

например...раньше, когда 12-летняя дуреха шла к врачу за этим лекарством, то можно было ее словить, родителям рассказать про их чадо и может быть изменить ее жизнь...а сейчас?
Ну гормональные контрацепшнс не купить в супермаркете.
И как ты её жизнь изменишь, желание отобьёшь? Она либо будет беременна, либо нет, всё остальное останется также.
Маман я думаю такая же была.

Манюня
08-24-2006, 05:58 PM
ну загнула...

много ли таких подростков? эыо во первых...


во вторых...речь же не о том что можно ли вообще это лекарство. оно существует уже много лет...просто сейчас его хотят продавать на уровне слабительного. Нет, не загнула. Я серьёзно изучала причины тяжких преступлений и сериальных убийств. Всё идёт от воспитания и атмосферы в доме. Ненужный ребенок - прямой путь к преступности.

потому чем доступнее лекарство, тем лучше...если об этом думать как о предотвращении будущих Чикатило и Даммеров

Baghera
08-24-2006, 05:59 PM
Скорее те у кого секс по случаю.

Не согласна.
ИМХО дурные подростки будут заниматьса напропалую, без мыслей о последствиях, зная что всегда смогут на след день принять эти таблеточки. А кто сказал что их (таблетки) правильно примут? И что эти подростки не подхватили чего-то другого по дороге?
Вспыхнет еще одна сексульная революция 1960-х...

Дядя_Федор
08-24-2006, 05:59 PM
THURSDAY, Aug. 24 (HealthDay News) -- The emergency contraceptive Plan B, often referred to as the "morning after" pill, was approved by the U.S. Food and Drug Administration on Thursday for over-the-counter sale to women aged 18 and older
Yey! Правильное решение! Чем ноги в горчице парить... :)

Нет, серьезно, это очень хорошо. А те возражения, которые вы, товарищи тут выдвигаете, выдвигались и против обычных контрацептов.

FOLEY
08-24-2006, 05:59 PM
Ну гормональные контрацепшнс не купить в супермаркете.
И как ты её жизнь изменишь, желание отобьёшь? Она либо будет беременна, либо нет, всё остальное останется также.
Маман я думаю такая же была.

так теперь оно будет в супермаркете...в том то и дело.

Lakomka
08-24-2006, 06:00 PM
ну какая информация?

раньше для емергенцы цонтрацептион требовалось сходить как минимум к фармацевту...сейчас можно купить будет рядом с Тыленол.

это не простой вопрос...тут много за и против.

например...раньше, когда 12-летняя дуреха шла к врачу за этим лекарством, то можно было ее словить, родителям рассказать про их чадо и может быть изменить ее жизнь...а сейчас?

я не знаю когда раньше можно было купить План б без рецепта? только в нескольких штатах такое было. У нас не было.

Так и сейчас они не будут продаваться рядом с таленолом, а будут у фармацевта...

Фоля, я никакую инфы искать не буду.. старо как мир, мы с табой лично уже это обсуждали

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:01 PM
Не согласна.
ИМХО дурные подростки будут заниматьса напропалую, без мыслей о последствиях, зная что всегда смогут на след день принять эти таблеточки. А кто сказал что их (таблетки) правильно примут? И что эти подростки не подхватили чего-то другого по дороге?
Вспыхнет еще одна сексульная революция 1960-х...
То же можно и про презервативы сказать.
А еще можно женщин держать на женской половине дома, отдавать замуж в 9 лет и не учить грамоте. Тогда точно никаких проблем не будет. Как и сексуальных революций. :D

Lakomka
08-24-2006, 06:01 PM
так теперь оно будет в супермаркете...в том то и дело.
где ты вычитал про супермаркет?

FOLEY
08-24-2006, 06:02 PM
Нет, не загнула. Я серьёзно изучала причины тяжких преступлений и сериальных убийств. Всё идёт от воспитания и атмосферы в доме. Ненужный ребенок - прямой путь к преступности.

потому чем доступнее лекарство, тем лучше...если об этом думать как о предотвращении будущих Чикатило и Даммеров

ну таким путем можно дойти до обязательной стерилизации...

Lakomka
08-24-2006, 06:02 PM
То же можно и про презервативы сказать.
А еще можно женщин держать на женской половине дома, отдавать замуж в 9 лет и не учить грамоте. Тогда точно никаких проблем не будет. Как и сексуальных революций. :Дя так думаю к этому и идет, с какой скороостью ислам развиваеться

Манюня
08-24-2006, 06:03 PM
ну таким путем можно дойти до обязательной стерилизации... нет, обязательная стерилизация - это тока если ты веришь, что криминальность передаётся по генам...в это я не верю

Baghera
08-24-2006, 06:03 PM
То же можно и про презервативы сказать.
А еще можно женщин держать на женской половине дома, отдавать замуж в 9 лет и не учить грамоте. Тогда точно никаких проблем не будет. Как и сексуальных революций. :Д

Так можно про все сказать :)
Я не считаю плохим что План Б одобрен для продажи. Просто считаю что он не поможет подросткам.

dream fairy
08-24-2006, 06:04 PM
Не согласна.
ИМХО дурные подростки будут заниматьса напропалую, без мыслей о последствиях, зная что всегда смогут на след день принять эти таблеточки. А кто сказал что их (таблетки) правильно примут? И что эти подростки не подхватили чего-то другого по дороге?
Вспыхнет еще одна сексульная революция 1960-х...
Другое подхватить могут.
Но что тут сделаешь если дурные, ну думать надо наверное.

dream fairy
08-24-2006, 06:04 PM
так теперь оно будет в супермаркете...в том то и дело.
Только оно, или все остальные тоже?

FOLEY
08-24-2006, 06:06 PM
где ты вычитал про супермаркет?

в супермаркетах имеются же аптеки.

FOLEY
08-24-2006, 06:06 PM
Только оно, или все остальные тоже?

какие остальные?

Lakomka
08-24-2006, 06:08 PM
в супермаркетах имеются же аптеки.
то есть все таки в аптеках?!

dream fairy
08-24-2006, 06:09 PM
какие остальные?
Какие.. гормональные.
Я так поняла без рецепта всё же не дадут, да?

Манюня
08-24-2006, 06:10 PM
на самом деле, это большая победа for pro-choice movement ...именно pro-life movement эту штуку блокировал

FOLEY
08-24-2006, 06:11 PM
я конечно в основном "за" широкую доступность плана Б...но как и в проблеме легализации наркотиков, тут тоже есть некоторые негативные аспекты.

конечно продаваться будет по предьявлению удостоверения (типа водительские права)...но ежу понятно что это подделывается да и можно попросить старшую подружку попросить купить.

моя проблема в том что с этим законом мы теряем возможность проконсультировать этих девушек/женщин и (в некоторых случаях) улучшить им жизнь.

Malishka
08-24-2006, 06:11 PM
сабж. собственно.

Я против


1. Лекарство серьёзное, человек должен быть уведомлён об эфектах
2. Таблетка будет служить как противозачаточное--> количество беременностей пойдёт на верх
3. ЛЮбое лекарство, которое содержит достаточно гормональных препаратов должно быть выписано врачём, сайд эффекты объяснены

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:11 PM
Так можно про все сказать :)
Я не считаю плохим что План Б одобрен для продажи. Просто считаю что он не поможет подросткам.
А в чем Вы им хотите помочь? Кажется, они и сами прекрасно справляются... :)

Malishka
08-24-2006, 06:12 PM
Ыеы! Правильное решение! Чем ноги в горчице парить... :)

Нет, серьезно, это очень хорошо. А те возражения, которые вы, товарищи тут выдвигаете, выдвигались и против обычных контрацептов.
Не против
Против того, что это можно купить как будто это Адвил

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:12 PM
2. Таблетка будет служить как противозачаточное--> количество беременностей пойдёт на верх

И где логика? 8O :confused:

Lakomka
08-24-2006, 06:12 PM
Я против


1. Лекарство серьёзное, человек должен быть уведомлён об эфектах
2. Таблетка будет служить как противозачаточное--> количество беременностей пойдёт на верх
3. ЛЮбое лекарство, которое содержит достаточно гормональных препаратов должно быть выписано врачём, сайд эффекты объяснены
а что вы думаете делает фармацевт?

Манюня
08-24-2006, 06:14 PM
а...я не поняла темы...оказывается вопрос в том - хорошо ли что без рецепта...как я уже сказала - чем доступнее, тем лучше, но я не врач, потому медицинских последствий безрецептной продажи не могу обсуждать

Lakomka
08-24-2006, 06:14 PM
И где логика? 8О :цонфусед:
а зачем логика? вы знаете каким лекарством самое большо количество отравлелний? Тяленолом, а продаеться без рецепта!

FOLEY
08-24-2006, 06:14 PM
Какие.. гормональные.
Я так поняла без рецепта всё же не дадут, да?

эти же и есть гормональные...


на самом деле план б...в своем хим составе ничем не отличается от простых других гормональных контрацептов. план Б это те же препараты, в немного других дозах и на 2 дня...которых в таком случае действуют ПОСЛЕ секса, ежели приняты за определенное время после окончания полового акта.

до выхода плана Б как брэнда, мы (мед. работники) спокойно выписывали простые контрацепты только с особыми инструкциями и получали желаемый результат.

Lakomka
08-24-2006, 06:14 PM
а...я не поняла темы...оказывается вопрос в том - хорошо ли что без рецепта...как я уже сказала - чем доступнее, тем лучше, но я не врач, потому медицинских последствий безрецептной продажи не могу обсуждать
можно посмотреть на опыт других стран где и то и друго без рецепта!

dream fairy
08-24-2006, 06:15 PM
эти же и есть гормональные...


на самом деле план б...в своем хим составе ничем не отличается от простых других гормональных контрацептов. план Б это те же препараты, в немного других дозах и на 2 дня...которых в таком случае действуют ПОСЛЕ секса, ежели приняты за определенное время после окончания полового акта.

до выхода плана Б как брэнда, мы (мед. работники) спокойно выписывали простые контрацепты только с особыми инструкциями и получали желаемый результат.
Ну так или иначе надо к врачу за рецептом.

FOLEY
08-24-2006, 06:15 PM
а зачем логика? вы знаете каким лекарством самое большо количество отравлелний? Тяленолом, а продаеться без рецепта!

откуда такая статистика? интересно бы посмотреть...

FOLEY
08-24-2006, 06:16 PM
Ну так или иначе надо к врачу за рецептом.

так вот же и тема о том...что FDA сейчас одобрили что рецепта больше не надо.

Malishka
08-24-2006, 06:16 PM
И где логика? 8О :цонфусед:

Прости, ДФ, я видимо плохо объяснила. Это НЕ противозачаточный метод [per se] как презервативы, таблетки и т.д, которые помогают предотвратить беременности ДО секса. Щто препарат который предотвращает беременность ПОСЛЕ секса-->ответсвенность понижаетса-->повышаетса риск не только с беременностью но и болезни-->боюсь что это будет не имердженси а пользованно как буд то Таленол

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:17 PM
И где логика? 8О :цонфусед:
а зачем логика?
Э-э...
А-аа...
Вот..
Ну да...

В общем, пошел я, покурю... :)

Манюня
08-24-2006, 06:17 PM
так вот же и тема о том...что ФДА сейчас одобрили что рецепта больше не надо. я отстала...я думала они всё ещё решают можно ли вообще на маркет

Lakomka
08-24-2006, 06:20 PM
я отстала...я думала они всё ещё решают можно ли вообще на маркет
вот видишь, Манюня, ты девушка образованная но не знала что таблетки уже в продаже

dream fairy
08-24-2006, 06:21 PM
Я что-то тоже не поняла.
Как я поняла разрешили выписывать тем кому до 18.

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:21 PM
Прости, ДФ, я видимо плохо объяснила. Это НЕ противозачаточный метод [per se] как презервативы, таблетки и т.д, которые помогают предотвратить беременности ДО секса. Щто препарат который предотвращает беременность ПОСЛЕ секса-->ответсвенность понижаетса-->повышаетса риск не только с беременностью но и болезни-->боюсь что это будет не имердженси а пользованно как буд то Таленол
Презерватив позволяет заниматься сексом, не опасаясь последствий в виде ребенка -> ответственность понижается -> повышается риск не только беременности, но и болезни -> боюсь их будут продавать в туалетах на заправках, и мир рухнет.

FOLEY
08-24-2006, 06:22 PM
я отстала...я думала они всё ещё решают можно ли вообще на маркет

дык на маркете это дело (в форме брэдна "планБ" или по старому) уже десятки лет.


кстати...как я уже сказал план б это не новый препарат...это перефасофка старого препарата под другим именем. компания сделала на этом хорошие бабки.

Lakomka
08-24-2006, 06:23 PM
дык на маркете это дело (в форме брэдна "планБ" или по старому) уже десятки лет.


кстати...как я уже сказал план б это не новый препарат...это перефасофка старого препарата под другим именем. компания сделала на этом хорошие бабки.
а на чем они не делают хорошие бабки?

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:23 PM
я отстала...я думала они всё ещё решают можно ли вообще на маркет
Девицу трахнули подростки на вечеринке под экстази. Она за рецептом пойдет?
Или, может, она одумается и больше не будет ходить на вечеринки с экстази?
Или ей лучше выродить больного ребенка от неизвестного папашки?
Или аборт поздний сделать?

Вы моралисты или реалисты?

FOLEY
08-24-2006, 06:23 PM
Я что-то тоже не поняла.
Как я поняла разрешили выписывать тем кому до 18.

выписывают это (в виде плана б или по старому) уже много-много лет...сейчас разрешили без рецепта если предьявили доказательтво в аптеке что вам 16 лет.

Malishka
08-24-2006, 06:24 PM
Презерватив позволяет заниматься сексом, не опасаясь последствий в виде ребенка -> ответственность понижается -> повышается риск не только беременности, но и болезни -> боюсь их будут продавать в туалетах на заправках, и мир рухнет.

That makes no sense
But if this is your way of being sarcastic, then whatever:34:

Lakomka
08-24-2006, 06:24 PM
выписывают это (в виде плана б или по старому) уже много-много лет...сейчас разрешили без рецепта если предьявили доказательтво в аптеке что вам 16 лет.
там вроде 18?

Манюня
08-24-2006, 06:25 PM
дык на маркете это дело (в форме брэдна "планБ" или по старому) уже десятки лет. по моему, в США - не так давно...we are talking the morning-after-pill, right?

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:26 PM
That makes no sense
But if this is your way of being sarcastic, then whatever:34:
That makes exactly as much sense as your claim does. That was the point.

FOLEY
08-24-2006, 06:26 PM
Девицу трахнули подростки на вечеринке под экстази. Она за рецептом пойдет?
Или, может, она одумается и больше не будет ходить на вечеринки с экстази?
Или ей лучше выродить больного ребенка от неизвестного папашки?
Или аборт поздний сделать?

Вы моралисты или реалисты?

девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на след. день пошла к врачу...с мамой. перепугалась до смерти. больше не трахается с кем попало без презерватива.

девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на лед. день купила в аптеке план Б. а на след. день опять нажралась экстаси и потрахалась с подростками...ведь опять завтра можно купить план Б.

Манюня
08-24-2006, 06:26 PM
вот видишь, Манюня, ты девушка образованная но не знала что таблетки уже в продаже я совсем недавно читала что продажа блокируется...я просто не стала врубаться которая продажа - на маркете вообще или безрецептная...мне это не интересно, я предохраняюсь ;)

FOLEY
08-24-2006, 06:26 PM
по моему, в США - не так давно...we are talking the morning-after-pill, right?

ты кажется путаешь emergency contraception с abortion pill.

Манюня
08-24-2006, 06:27 PM
Девицу трахнули подростки на вечеринке под экстази. Она за рецептом пойдет?
Или, может, она одумается и больше не будет ходить на вечеринки с экстази?
Или ей лучше выродить больного ребенка от неизвестного папашки?
Или аборт поздний сделать?

Вы моралисты или реалисты? Федя, вы по моему не того процитировали, я с вами тута везде согласна.

FOLEY
08-24-2006, 06:27 PM
там вроде 18?

16...я вот только что посмотрел.

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:27 PM
девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на след. день пошла к врачу...с мамой. перепугалась до смерти. больше не трахается с кем попало без презерватива.

девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на лед. день купила в аптеке план Б. а на след. день опять нажралась экстаси и потрахалась с подростками...ведь опять завтра можно купить план Б.
Если Вы действительно верите в первую часть своего поста, я еще раз спрошу Вас, Вы моралист или реалист?

Malishka
08-24-2006, 06:27 PM
девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на след. день пошла к врачу...с мамой. перепугалась до смерти. больше не трахается с кем попало без презерватива.

девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на лед. день купила в аптеке план Б. а на след. день опять нажралась экстаси и потрахалась с подростками...ведь опять завтра можно купить план Б.


........

Манюня
08-24-2006, 06:28 PM
ты кажется путаешь emergency contraception с abortion pill. ok, I'm totally confused...what's the difference?

Malishka
08-24-2006, 06:28 PM
That makes exactly as much sense as your claim does. That was the point.
Мой поинт в том, что люди будут менее осторожными с предоставленной свободой покупки без рецепта. Я НЕ против лекарства, я ПРОТИВ что оно без рецепта.

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:29 PM
Федя, вы по моему не того процитировали, я с вами тута везде согласна.
Я хотел Фолю процитировать...
Упс! :oops:

FOLEY
08-24-2006, 06:30 PM
ok, I'm totally confused...what's the difference?

HUGE difference.

Abortion Pill, ака RU486 приводит к аборту и принимается вплоть до 9ой недели беременности.

Emergency Contraception, предохраняет от беременности ПОСЛЕ секса. принимается сразу после секса (буквально есть день-два).

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:31 PM
Мой поинт в том, что люди будут менее осторожными с предоставленной свободой покупки без рецепта. Я НЕ против лекарства, я ПРОТИВ что оно без рецепта.
Я это понял. Я пытаюсь сказать, что точно такое же возражение можно выдвинуть против любого другого противозачаточного средства.

Манюня
08-24-2006, 06:32 PM
how can "morning after pill" be an abortion pill if it's the morning after? we are talking about the same thing, I think

Malishka
08-24-2006, 06:32 PM
Я это понял. Я пытаюсь сказать, что точно такое же возражение можно выдвинуть против любого другого противозачаточного средства.

Ок,
ДФ, личное мнение-я против этого лекарства БЕЗ рецепта ака профессионала который обяснит о таблетке, айд эфектах, и последствиях.

FOLEY
08-24-2006, 06:34 PM
how can "morning after pill" be an abortion pill if it's the morning after? we are talking about the same thing, I think

huh? the morning after pill is NOT the abortion pill

Slippery When Wet
08-24-2006, 06:35 PM
Ок,
ДФ, личное мнение-я против этого лекарства БЕЗ рецепта ака профессионала который обяснит о таблетке, айд эфектах, и последствиях.
А в инструкции по употреблению разве всего этого не пишут?:confused:

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:36 PM
Ок,
ДФ, личное мнение-я против этого лекарства БЕЗ рецепта ака профессионала который обяснит о таблетке, айд эфектах, и последствиях.
Так это же emergency контрацепция. Какой смысл объяснять, когда уже или рожай -- или пей?
Объяснять надо до того, как девица на вечеринку пойдет. Скажем, все красавицы сейчас на пилл садятся, вот пусть доктор заодно и на план Б проверит...

FOLEY
08-24-2006, 06:36 PM
А в инструкции по употреблению разве всего этого не пишут?:confused:

пишут конечно. а ты когда последний раз читал все инструкции Тайленола или Мотрина?

FOLEY
08-24-2006, 06:37 PM
Так это же emergency контрацепция. Какой смысл объяснять, когда уже или рожай -- или пей?
Объяснять надо до того, как девица на вечеринку пойдет. Скажем, все красавицы сейчас на пилл садятся, вот пусть доктор заодно и на план Б проверит...

ну здрасти...тут не "рожай или пей". есть время позвонить и проконсультироваться. есть денек целый.

Манюня
08-24-2006, 06:38 PM
huh? the morning after pill is NOT the abortion pill that's what I said, but you started arguing...

FOLEY
08-24-2006, 06:42 PM
that's what I said, but you started arguing...

а это что? (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1181046&postcount=82)

Манюня
08-24-2006, 06:49 PM
так это ты сказал что путаю, а оказалось я совсем не путаю

ладно, проехали

Slippery When Wet
08-24-2006, 06:53 PM
пишут конечно. а ты когда последний раз читал все инструкции Тайленола или Мотрина?
Тогда, когда впервые принимал...но, скорее из любопытства.
Инструкции пишут для того, чтобы их читали. Не прочёл - твоя ответственность.
И, в конце-коцов, существует же здравый смысл. Все мы знаем, что алкоголь разрушает печень, но кассир в супермаркете не разъясняет тебе его пагубного действия...

FOLEY
08-24-2006, 06:55 PM
Тогда, когда впервые принимал...но, скорее из любопытства.
Инструкции пишут для того, чтобы их читали. Не прочёл - твоя ответственность.
И, в конце-коцов, существует же здравый смысл. Все мы знаем, что алкоголь разрушает печень, но кассир в супермаркете не разъясняет тебе его пагубного действия...

из любопытства ты наверное прочитал по сколько принимать и как часто и может еще максимальную дозу. с план Б дело немного сложнее...

Baghera
08-24-2006, 09:22 PM
А в чем Вы им хотите помочь? Кажется, они и сами прекрасно справляются... :)

Я? Ни в чем. У самой дома подросток. Немного нервничаю.
Да, справляютса. А родители потом кашу расхлебывают...

ПС: меня лучше на "ты" :)

Krasota
08-25-2006, 08:22 AM
точно такое же возражение можно выдвинуть против любого другого противозачаточного средства.PPKS

Krasota
08-25-2006, 08:32 AM
раньше для емергенцы цонтрацептион требовалось сходить как минимум к фармацевту...сейчас можно купить будет рядом с Тыленол.


сейчас разрешили без рецепта если предьявили доказательтво в аптеке что вам 16 лет.


принимается сразу после секса (буквально есть день-два). Фоль, толи у тебя не совсем точная инфа, толи у новостного канала, который я сегодня смотрела.

Купить ети таблетки можно будет, НЕ рядом с Туленолом. Они НЕ [over the counter], они больше [under the counter]. Их надо у фармацепта просить.

Доказательство должно быть что аж целых 18 лет. Да, легко подружку попросить, но и когда по рецепту, тоже легко подружку попросить. Моя мне говорила помню про ети таблеточки и говорила что если надо будет, мол позвонишь и выпишим. Большое дело позвонить ;)

И принимается в течении 3х дней.

Лакомка, ты там про статистику что-то говорила. Можно посмотреть? Очень интересно. :)

Malishka
08-25-2006, 10:23 AM
ABOUT PLAN B
What is Plan B?
Plan B is an emergency contraceptive that can be used to prevent pregnancy following unprotected intercourse or a known or suspected contraceptive failure (i.e., a broken condom). To obtain optimal efficacy, the first tablet should be taken as soon as possible within 72 hours of intercourse. The second tablet must be taken 12 hours later.

Is Plan B safe?
When used as directed, Plan B is safe for most women. There have been no serious complications associated with Plan B. Common side effects include nausea, abdominal pain, fatigue, headache, and menstrual changes. Women who are pregnant, have undiagnosed vaginal bleeding, or have an allergy to the product should not use Plan B. Plan B cannot terminate an established pregnancy.

How effective is Plan B?
Taken within 72 hours of unprotected intercourse, Plan B can, when used correctly, reduce the risk of pregnancy by 89 percent after a single act of unprotected sex. Effectiveness declines as the interval between intercourse and the start of treatment increases.

Dosage and administration?
Each Plan B packet includes a single course of treatment and consists of two tablets; each tablet contains 0.75 mg levonorgestrel. The first tablet should be taken orally as soon as possible within 72 hours (three days) of unprotected intercourse. The second tablet must be taken 12 hours later. Plan B is not a substitute for routine methods of birth control. Plan B does not provide protection from HIV (the virus that causes AIDS) and other sexually transmitted infections.

How important is the timing of treatment to efficacy?
The sooner Plan B is taken after unprotected intercourse, the more effective it is. Effectiveness of Plan B declines as the interval between intercourse and the start of treatment increases. The decline in efficacy from a delay in treatment is why a broad range of health professionals believe that barriers to more timely access to Plan B should be removed, including making the product broadly available without prescription.

How does Plan B work (mechanism of action)?
Plan B is believed to act as an emergency contraceptive principally by preventing ovulation or fertilization (by altering tubal transport of sperm and/or ova). In addition, it may inhibit implantation by altering the endometrium. Plan B is not effective if a woman is pregnant. Plan B is a contraceptive and cannot terminate an established pregnancy.

Will Plan B harm an unborn fetus?
There is no evidence that Plan B would harm a pregnant woman or a developing fetus if the product were accidentally taken during early pregnancy. Studies involving women who have inadvertently taken combined oral contraceptives containing levonorgestrel during early pregnancy suggest that these drugs do not have an adverse effect on the fetus.

Is Plan B the same as RU486 (abortion pill)?
No, Plan B is not an abortifacient. It is an emergency contraceptive and should not be confused with RU486 or any other abortifacient. Plan B is not effective if a woman is pregnant.

Can pharmacists provide Plan B without a prescription?
Plan B is currently available by prescription only. However, emergency contraception is currently available in a limited number of pharmacies in six U.S. states (Alaska, California, Hawaii, Maine, New Mexico, and Washington State) without an advance prescription from a physician.

Krasota
08-25-2006, 11:00 AM
six U.S. states (Alaska, ) without an advance prescription from a physician.:bis:

Galka
08-25-2006, 11:34 AM
мнения разделились...с одной стороны -да доступность лекарства поможет многим с нежелательной беременностью...с другой стороны-именно доступность и простота приведут к тому что начнётся рост сексуальной активности среди молодёжи ...падумаешь большое дело переспали боятся нечего всегда есть таблетки в аптеке...
Моё мнение...всё же лучше что табетки есть в свободной продаже чем их нет....

Пенелопа
08-25-2006, 01:06 PM
Не опасается ли кто-то того что этим законом мы толкнем больше маленьких дурных девушек на безпрезервативный секс...что только приведет к увеличению процента венерических заболеваний?
знаешь, что они делали до этого?

можно было просто противозачаточных таблеток штук 5 -6 хлопнуть на утро
или аборт

наконец-то! :)

Пенелопа
08-25-2006, 01:20 PM
девица нажралась экстаси...потрахалась с подростками. на след. день пошла к врачу...с мамой. перепугалась до смерти. больше не трахается с кем попало без презервативаФолик, а ты когда в детстве трахался с девочкой и потом пугался, что может зарозился чем, ты тоже с мамой шёл к врачу?
гааааааааааааааааа

П.С. а как насчёт людей без мед. страховки?

студент
08-25-2006, 02:09 PM
а сколько надо этих таблеток за раз проглотить? ето зависит от возроста или от полученной дозы спермы?

Lakomka
08-25-2006, 05:09 PM
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?db=pubmed&cmd=Retrieve&dopt=AbstractPlus&list_uids=16860048&itool=iconabstr&query_hl=7&itool=pubmed_docsum


[This study measures the impact of the advance provision of emergency contraception (EC) among family planning clients at 31 clinics in California. METHODS: We randomized over 9000 clients to receive a packet containing either two 0.75-mg levonorgestrel pills (Plan Btrade mark) or an identical packet containing EC information only. We conducted follow-up interviews on a subset of 1130 clients selected to optimize the age and ethnicity distribution. The interviews collected information on EC use, contraception, risk-taking behaviors and EC attitudes. RESULTS: Clients who received EC in advance were significantly more likely to have used EC (19%) than women who received information only (12%) (p=.0009). There were no significant differences between the contraceptive and risk-taking behavior of the two treatment groups.

Lakomka
08-25-2006, 05:11 PM
There were no differences in patterns of contraceptive or condom use or sexual behaviors by study group.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?itool=abstractplus&db=pubmed&cmd=Retrieve&dopt=abstractplus&list_uids=15632336

FOLEY
08-25-2006, 05:19 PM
знаешь, что они делали до этого?

можно было просто противозачаточных таблеток штук 5 -6 хлопнуть на утро
или аборт

наконец-то! :)

ну так это и есть план б...только хватает 2 на утро и еще 2 на след. день.

FOLEY
08-25-2006, 05:20 PM
Фолик, а ты когда в детстве трахался с девочкой и потом пугался, что может зарозился чем, ты тоже с мамой шёл к врачу?
гааааааааааааааааа

П.С. а как насчёт людей без мед. страховки?


я? трахался??? да еще и с девченкой???? да ты что!!!

FOLEY
08-25-2006, 05:23 PM
Купить ети таблетки можно будет, НЕ рядом с Туленолом. Они НЕ [over the counter], они больше [under the counter]. Их надо у фармацепта просить.


а раньше нужен был рецепт...во всех штатах кроме 6ти



Доказательство должно быть что аж целых 18 лет. Да, легко подружку попросить, но и когда по рецепту, тоже легко подружку попросить. Моя мне говорила помню про ети таблеточки и говорила что если надо будет, мол позвонишь и выпишим. Большое дело позвонить ;)


я читал на cnn.com что 16 лет...но это не меняет погоду собственно.


И принимается в течении 3х дней.

нет. план Б должен быть начат в течении 48-72 часов ПОСЛЕ секса. принимается 1 таблетка, и на след. день (через 12 часов) еще одна. там в упаковке 2 таблетки.

Lakomka
08-25-2006, 05:26 PM
72= 3 дня? или нет... вы меня путаете... :cool:

FOLEY
08-25-2006, 05:29 PM
72= 3 дня? или нет... вы меня путаете... :cool:


когда говорят "принимается в течении 3 дня" значит что принимается на продолжении трех дней...

имхо это не то же самое что "необохдимо принять не позже чем через 72часа (3 дня) после секса....и принимается 1 таблетка и через 12 часов еще одна"

Taboo
08-25-2006, 05:42 PM
Изобретена противизачаточная таблетка для мужчин!
Знаете, да?

Меняет группу крови (мужщины).

FOLEY
08-25-2006, 05:49 PM
шютка да? а то я не понял...

Taboo
08-25-2006, 05:57 PM
шютка да? а то я не понял...
Да, шутка!
Моих штуток сегодня никто не понимает, даже медики. :(

Lakomka
08-27-2006, 09:53 AM
Все кричали статистика-статистика! а после неудачных шуток все свалили от сюда

nat123
08-27-2006, 10:08 AM
от полученной дозы спермы?

Наркоманы.....

Taboo
08-27-2006, 11:57 AM
Все кричали статистика-статистика! а после неудачных шуток все свалили от сюда
Если шутка не доходит, то это ещё не значит, что что-то не так с шуткой