PDA

View Full Version : Г. Перельман отказался от высшей мировой математической награды



Slippery When Wet
08-23-2006, 05:29 PM
http://www.lenta.ru/news/2006/08/22/perelman/

1. Любопытно - почему?
2. Не родственник ли он того Перельмана, автора "занимательных" "арифметики", "геометрии", "физики", "механики" и прочих интересных книжечек?

Baghera
08-23-2006, 05:35 PM
Фамилия не такая уж редкая.
Может даже быть родственником того кто написа/поставил(?) The House of Sand and Fog.

Slippery When Wet
08-23-2006, 05:40 PM
Фамилия не такая уж редкая.
Может даже быть родственником того кто написа/поставил(?) The House of Sand and Fog.
Да, но эти - оба ленинградцы, оба учёные-математики...
У меня все эти брошюрки были в детстве - действительно занимательные.
Так чё он медальку не взял и от денёг отказался?

Mikhail-u
08-23-2006, 06:05 PM
Да, но эти - оба ленинградцы, оба учёные-математики...
У меня все эти брошюрки были в детстве - действительно занимательные.
Так чё он медальку не взял и от денёг отказался?

А ты спроси ещё, почему он уезжал в штаты и вернулся в Россиию, или почему решил бросить математику...

Malishka
08-23-2006, 06:11 PM
А ты спроси ещё, почему он уезжал в штаты и вернулся в Россиию, или почему решил бросить математику...
Миша, ты мне ещё не дал плюс. Это надо исправить.

Slippery When Wet
08-23-2006, 06:27 PM
А ты спроси ещё, почему он уезжал в штаты и вернулся в Россиию, или почему решил бросить математику...
Нашпионил "как последний сукин сын"?..;)

dream fairy
08-23-2006, 06:32 PM
Я могу понять почему он отказался для себя, не понимаю почему не мог отдать допустим на благотворительность.

Slippery When Wet
08-23-2006, 06:44 PM
Я могу понять почему он отказался для себя, не понимаю почему не мог отдать допустим на благотворительность.
Точно...купил бы там компьютеры в родную школу или ещё чего....

Дядя_Федор
08-23-2006, 06:47 PM
Некоторые люди считают подобные деньги подачкой.
Я знал человека, который отказался от очень престижной в нашей области премии просто потому что "впадлу".

dream fairy
08-23-2006, 06:54 PM
Я ему даже написать хотела пару дней назад, но его страницу не нашла, и вообще не уверена, что он её читает. :rolleyes:

Mikhail-u
08-23-2006, 07:39 PM
Нашпионил "как последний сукин сын"?..;)

нет, просто редкостный чудак.

Он пытается доказать (самому себе?), что ему никто и ничто не нужен. Он выполнил своё земное предназначение, доказал теорему - и пошла она вся эта ...ая математическая братия на ...

Mikhail-u
08-23-2006, 07:54 PM
Миша, ты мне ещё не дал плюс. Это надо исправить.

Уже дал. а за что?

Slippery When Wet
08-23-2006, 08:02 PM
нет, просто редкостный чудак.

Он пытается доказать (самому себе?), что ему никто и ничто не нужен. Он выполнил своё земное предназначение, доказал теорему - и пошла она вся эта ...ая математическая братия на ...
А он родственник того "занимательного" Перельмана?

Mikhail-u
08-23-2006, 08:11 PM
А он родственник того "занимательного" Перельмана?

откуда мне знать, но думаю, если бы был, нам давно борозписцы доложили бы. Они на анализ не способны, а кто с кем спит и от кого происходит - здесь они разнюхать могут. Это соответствует уровню их интеллекта i [set of mind].

Mauserd
08-23-2006, 09:27 PM
Slippery When Wet, сын

&GGG

Mikhail-u
08-24-2006, 12:43 AM
Слипперы Щхен Щет, сын
ГГГ

Хорош врать-то. Тот Перельман умер в 1942 в возрасте 60 лет...

Didisha
08-24-2006, 03:08 AM
Там премия вся, сказали, только 1500 долларов. Так что можно всех и послать за такие-то деньги.

А вторая премия, которая ему светит - это за решение задачи Пуанкаре, за это вроде мильон должны дать. От той он еще не вполне отказался, а только думает :)

Mikhail-u
08-24-2006, 12:12 PM
Там премия вся, сказали, только 1500 долларов. Так что можно всех и послать за такие-то деньги.

А вторая премия, которая ему светит - это за решение задачи Пуанкаре, за это вроде мильон должны дать. От той он еще не вполне отказался, а только думает :)

я читал, что именно от миллиона он и отказался.
И потом, если принять во внимание, на какие деньги он живёт сегодня, не думаю, что $1500 - это мало.

КошЫчка
08-24-2006, 12:20 PM
Так чё он медальку не взял и от денёг отказался?
он посчитал что я эти награды заслужила больше!..

Mikhail-u
08-24-2006, 12:33 PM
он посчитал что я эти награды заслужила больше!..

Так вот почему он слинял из штатов и вообще тронулся... Несчастная любовь, беспощадная КошЫчка...

Slippery When Wet
08-24-2006, 12:35 PM
Так вот почему он слинял из штатов и вообще тронулся... Несчастная любовь, беспощадная КошЫчка...
Так вот кого кошЫчка всё-время козлом называет...;)

КошЫчка
08-24-2006, 12:39 PM
не надо на меня клеветать! я не говорила "козёл".. нет такого понятия "козёл".. есть "козлы"! те что бесконечными стаями ошиваюцЦа а тольку от них?? одни круглые какашки... извините за офтоп..

Mikhail-u
08-24-2006, 01:04 PM
одни круглые какашки... извините за офтоп..
Да, на кошачьи совсем не похожи ...

Slippery When Wet
08-24-2006, 01:11 PM
не надо на меня клеветать! я не говорила "козёл".. нет такого понятия "козёл".. есть "козлы"! те что бесконечными стаями ошиваюцЦа а тольку от них?? одни круглые какашки... извините за офтоп..
Што вы всё "толк, толк"...А какой-такой толк?

Mikhail-u
08-24-2006, 01:12 PM
Што вы всё "толк, толк"...А какой-такой толк?

Ну чтобы какашки продолговатые...

КошЫчка
08-24-2006, 01:39 PM
Такой вы Михаил.. (щелкает пальцАми.. ищет подходящее слово).. ана.. дотошный!

Mikhail-u
08-24-2006, 01:50 PM
Такой вы Михаил.. (щелкает пальцАми.. ищет подходящее слово).. ана.. дотошный!

Так Вы на знаки внимания реагируете, щелканием...:)

КошЫчка
08-24-2006, 01:52 PM
Так Вы на знаки внимания реагируете, щелканием...:)
на чьи знаки? Перельмана?? нормально реагирую.. вон мужик даже от премии отказался :grum:

Mikhail-u
08-24-2006, 01:55 PM
на чьи знаки? Перельмана?? нормально реагирую.. вон мужик даже от премии отказался :грум:
Так Вы на него пальцами щёлкаете?
А какая часть от отвергнутого миллиона упадёт к Вашим ногам (за вычетом лойерских)? Я не корысти ради, а токмо эрудиции, спрашиваю.

Galka
08-24-2006, 03:09 PM
я согласна с Михаилом...Перельман просто удивительный чудак ...самородок...человек-гений даже...Такие люди они как не от мира сего...многое о них нам может показаться странным ...и наоборот;)

Sixteen
08-24-2006, 03:33 PM
я согласна с Михаилом...Перельман просто удивительный чудак ...самородок...человек-гений даже...Такие люди они как не от мира сего...многое о них нам может показаться странным ...и наоборот;)

а мне кажеца что Перельман гений ПиАра.
ведь теперь о нем заговорили фсе газеты, а раньше о нем никто не знал.
скоро он скажет что ему нужна не подачка в виде одного миллиона,
а например 50 лимонов. потому что
сейчас все дорого, а ремонт институту нужен, и мильеном там не обойдесся.

Mikhail-u
08-24-2006, 05:01 PM
а мне кажеца что Перельман гений ПиАра.
ведь теперь о нем заговорили фсе газеты, а раньше о нем никто не знал.
скоро он скажет что ему нужна не подачка в виде одного миллиона,
а например 50 лимонов. потому что
сейчас все дорого, а ремонт институту нужен, и мильеном там не обойдесся.

Ты правда в это веришь? Он приехал в Россию только для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к протекающй крыше института?
И кто же это интересно даст хоть один цент сверх положенной премии? Надо быть сверхчудаком, чтобы строить свою стратегию таким образом.

Дядя_Федор
08-24-2006, 05:07 PM
Перельман, конечно, гений совсем не пиара (пойди-ка, Кот, докажи гипотезу Пуанкаре). Но в принципе, есть и такая фишка -- если закрутить хорошую бучу вокруг своего имени, то потом на интревьях, на книгах "Почему я отказался от Филдсовской медали", можно сколотить гораздо больше...
Я не думаю, впрочем, что Перельман это делает.

Mikhail-u
08-24-2006, 05:13 PM
на интревьях, на книгах "Почему я отказался от Филдсовской медали", можно сколотить гораздо больше...
Я не думаю, впрочем, что Перельман это делает.
Вот именно, Федь. тогда зачем вообще упоминать это "можно"? Он не голливудский альфонс и не кутюрье, о нём забудут через неделю в любом раскладе...

Mikhail-u
08-25-2006, 12:34 AM
Российский ученый Григорий Перельман объяснил свой отказ от высшей международной награды по математике - Fields Medal - тем, что считает себя "вне мирового математического сообщества".
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/153594.html

Sixteen
08-25-2006, 05:44 AM
Перельман, конечно, гений совсем не пиара (пойди-ка, Кот, докажи гипотезу Пуанкаре). Но в принципе, есть и такая фишка -- если закрутить хорошую бучу вокруг своего имени, то потом на интревьях, на книгах "Почему я отказался от Филдсовской медали", можно сколотить гораздо больше...
Я не думаю, впрочем, что Перельман это делает.

Сейчас он получает в десять раз больше внимания медии чем если бы
он просто поехал и получил награду. а значит он сделал гениальный
рекламный ход для своего личного ПиАра. Это что, плохо? Раз человек
гений в области математики и физики, он уже не имеет права быть
гением в PR? (Его переезд из США в Россию не относится к ПРной деятельности, к ней относится только отказ от получения премий).

Baba_Yaga
08-25-2006, 06:05 AM
Перельман человек безусловно гениальный. Как и большинство гениальных людей у него не всё порядке с реальностью. Не надо искать глубокого рассчёта в его поступке - его нет. Он просто чудак и обьяснить его действия с рациональной точки зрения невозможно.

dioserf
08-25-2006, 08:25 AM
Отвратительное финансовое преступление совершил российский ученый
Г. Я. Перельман. Отказавшись от получения премии за свое доказательство гипотезы Пуанкаре, он уклонился от уплаты государству подоходного налога на сотни тысяч долларов.
:grum:
anekdot.ru

Sixteen
08-25-2006, 08:47 AM
Перельман человек безусловно гениальный. Как и большинство гениальных людей у него не всё порядке с реальностью. Не надо искать глубокого рассчёта в его поступке - его нет. Он просто чудак и обьяснить его действия с рациональной точки зрения невозможно.

может ему просто не дают загранпаспорт?????
или ему сказали какую нибудь грубость в миде, и теперь он не хочет туда
идти и получать новый паспорт, или че то в этом роде.

Yura717
08-25-2006, 09:08 AM
может ему просто не дают загранпаспорт?????
или ему сказали какую нибудь грубость в миде, и теперь он не хочет туда
идти и получать новый паспорт, или че то в этом роде.
а что перевести деньги через paypal они немогут ? :)

Sixteen
08-25-2006, 09:29 AM
а что перевести деньги через paypal они немогут ? :)
они не умеют. Юра, пойди предложи свою помощь.

Mikhail-u
08-25-2006, 10:01 AM
а что перевести деньги через паыпал они немогут ? :)

А для этого надо быть зарегистрированным в paypal.

Vortex
08-27-2006, 08:38 AM
хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2006/08/22/перелман/

1. Любопытно - почему?
2. Не родственник ли он того Перельмана, автора "занимательных" "арифметики", "геометрии", "физики", "механики" и прочих интересных книжечек?

А Гриша тем временем уволился из Стекловки, живёт, как и раньше, с мамой и не пропускает ни одного балета Марьинки, где танцует ... (детали опускаю). Что ему нужно от жизни он уже получил, а миллион долларов, как он правильно заметил, только прибавит хлопот. В любой университет уровня Оксфорда и Харварда его возьмут, когда ОН етого захочет. Что ещё человеку нужно для счастья?

Mikhail-u
08-27-2006, 01:22 PM
А Гриша тем временем уволился из Стекловки, живёт, как и раньше, с мамой и не пропускает ни одного балета Марьинки, где танцует ... (детали опускаю). Что ему нужно от жизни он уже получил, а миллион долларов, как он правильно заметил, только прибавит хлопот. В любой университет уровня Оксфорда и Харварда его возьмут, когда ОН етого захочет. Что ещё человеку нужно для счастья?

А в Марьинку билеты ему бесплатно дают?

Android
08-27-2006, 02:19 PM
Фотожаба с Перельманом (http://noser.livejournal.com/117095.html?view=315495)

Не рекомендовано для просмотра тем, кто жалуется на боли в животе.

КошЫчка
08-27-2006, 05:44 PM
на момент картинки "Водка Перельман" уже не могла дышать от смеха.. спасибо Андроид :grum: