PDA

View Full Version : Прошло интервью, а статус не дали?



Cat3n
08-22-2006, 09:08 PM
Всем здравствуите! Сегодня у меня было первое интерв'u на ГК по замужеству. Прошло вроде все гладко - нам повезло -попался приятныи офицер, вопросов задавал мало - где живем, когда познакомились и т.п. Посмотрел фотки, забрал биллы и док-ты на лиз, и сказал чтобы мы ждали решения по почте в течение 30-60 днеи. Вся процедура занjaла 15 минут. Кстати, параллельно с нами допрашивали другую пару - их попросили заити по-отдельности, и девушки не было минут 40... Не знаю чем закончилось. Но вернемся к моеи истории. Итак, у меня следующие вопросы:
1) почему мне сразу не сообщили о сатусе? Чего они еще решают? Залезла на их саит - там написано, что когда решение будет принято мне все вышлют. Йето так должно быть? Я вонуюсь..
2) Когда будет 2-ое интервью? Как к нему надо готовиться?
3) Когда можно будет подавать на гражданство? Я, кстати, уже год в браке.
Буду очень благодарна за советы, заранее спасибо!

Lev Kobrin
08-23-2006, 01:26 AM
1) Так бывает и ничего в этом особенного гнт, не волнуйтесь.
2) Второго интервью быть просто не должно, если не появятся какие-нибудь осложнения в Вашем деле.
3) Через 2 года и 9 мес. от даты выдачи вашей условной гринкарты. Не забывайте что через 1 год и 9 мес. от этой же даты Вы должны подать заявление на снятие условности.

Cat3n
08-23-2006, 10:27 AM
спасибо! Еще хотела спросить можно ли подавать на гражданство если развелись до того как прошел срок 2 года 9 мец с получения царты? Моя подруга мучается с мужем и не знает что делать..Спасибо!

Дядя_Федор
08-23-2006, 10:37 AM
спасибо! Еще хотела спросить можно ли подавать на гражданство если развелись до того как прошел срок 2 года 9 мец с получения царты? Моя подруга мучается с мужем и не знает что делать..Спасибо!
Нет, придется ждать, пока пройдет пять лет со дня получения статуса постоянного жителя (самой первой гринки).

Система такая. Если гринка временная -- развод выбивает супруга out of status, и надо прилагать усилия, чтобы не выслали из страны. Если гринка постоянная, развод не приводит к депортации, но чтобы подавать на гражданство, надо ждать пять лет со дня получения статуса.

Hoboken Girl
08-23-2006, 11:58 AM
Нет, придется ждать, пока пройдет пять лет со дня получения статуса постоянного жителя (самой первой гринки).

Система такая. Если гринка временная -- развод выбивает супруга оут оф статус, и надо прилагать усилия, чтобы не выслали из страны. Если гринка постоянная, развод не приводит к депортации, но чтобы подавать на гражданство, надо ждать пять лет со дня получения статуса.

Разве не 3, если замужем на гражданином?

Дядя_Федор
08-23-2006, 12:00 PM
Разве не 3, если замужем на гражданином?
Если на момент интервью Вы замужем за гражданином три года -- то да. Если Вы на момент интервью разведены с гражданином, о чем и был вопрос -- то надо быть резидентом пять лет ("на общих основаниях").

Hoboken Girl
08-23-2006, 12:03 PM
Если на момент интервью Вы замужем за гражданином три года -- то да. Если Вы на момент интервью разведены с гражданином, о чем и был вопрос -- то надо быть резидентом пять лет ("на общих основаниях").

Ok, just wanted to make sure.. :)

Cat3n
08-23-2006, 12:09 PM
Спасибо за ответ! Значит придется еи терпеть..
Что касается меня: я вышла замуж в иуле 2005. И-ое интревиещ было в авгuсте 2006. Значит на 2-ое интервие'u надо подавать в мае 2008, а на гражданство в мае 2009? Правильно?
Спасибо!!

9999
08-27-2006, 01:17 AM
Спасибо за ответ! Значит придется еи терпеть..
Что касается меня: я вышла замуж в иуле 2005. И-ое интревиещ было в авгuсте 2006. Значит на 2-ое интервие'u надо подавать в мае 2008, а на гражданство в мае 2009? Правильно?
Спасибо!!

Никакого "второго интервью" у вас, скорее всего, не будет. Подавать надо будет на снятие условия, а не на какое то интервью. Условие, как правило, снимают безо всяких интервью, но иногда могут и вызвать- обычно, если есть подозрения, что что то не чисто...

A по датам- правильно, если не разведетесь (тьфу-тьфу), то именно так.

Cat3n
08-28-2006, 01:27 PM
merci!!!!!!!!!