PDA

View Full Version : прошу совета



carl
08-22-2006, 10:37 AM
привет всем!!
подскажите--я подал документы на иммигр. для экстроорд. людей и буду благодарен за ваши советы!
1)подав документы я жил с p3 визой !если виза кончилась-я могу ждать имея на руках номер с письмом o принятии питиции?
2)моя семья так же может находиться со мной?


3)наличие детей с америк.гражд.как-то повлияет на процесс?
4)и наконец если я по вынужденным обстоятельствам выезжаю из сша до окончания визы--то будет ли мой кейс в работе или же я потеряю его?

5)на что я имею право ожидая ответ с законченной визой?

спасибо вам заранее

masianechka
08-22-2006, 10:51 AM
Privet!!!

Ia toge podavala kak exstroordin.Poka polychila opryv sidela v USA.
Izveni bol'she pomoch' ne chem.

Masianechka :cool:

Дядя_Федор
08-22-2006, 11:03 AM
привет всем!!
подскажите--я подал документы на иммигр. для экстроорд. людей и буду благодарен за ваши советы!
1)подав документы я жил с p3 визой !если виза кончилась-я могу ждать имея на руках номер с письмом o принятии питиции?

Какие именно документы? i-485 отправлена?


2)моя семья так же может находиться со мной?

Зависит от ответа на предыдущий вопрос.


3)наличие детей с америк.гражд.как-то повлияет на процесс?

Нет.


4)и наконец если я по вынужденным обстоятельствам выезжаю из сша до окончания визы--то будет ли мой кейс в работе или же я потеряю его?

По идее, будет в работе. Но Вы сможете въехать обратно, только если у Вам есть AP или Вы получите Вашу иммиграционную визу.


5)на что я имею право ожидая ответ с законченной визой?

Если Вы отправили уже i-485, можете попросить AP и разрешение на работу. Если нет -- то строго говоря, Вам не следует находиться в стране после того как кончилась Ваша виза.

Конкретизируйте пожалуйста, на каком этапе Ваш иммиграционный процесс.

carl
08-22-2006, 11:14 AM
privet

ia naxozus na pervom etape!

ia tolko eshe polucil bumagu--sto moi dokumenty prinaty!

viza koncaetsa skoro--no kak esli ia uedu v evropu i potom uznau sto vizivaut na interviu--kak mena vpustat v usa?

spasibo

Дядя_Федор
08-22-2006, 11:19 AM
привет

иа нахозус на первом етапе!

иа толко еше полуцил бумагу--сто мои документы принаты!

виза концаетса скоро--но как если иа уеду в европу и потом узнау сто визиваут на интервиу--как мена впустат в уса?

спасибо
Нет, пожалуйста, конкретнее скажите, что именно Вы отправили и на какую именно иммиграционную категорию Вы претендуете. Иначе мне придется фантазировать.

Впрочем, на Ваш последний вопрос я могу и ответить. Если Вы покинете страну до заполнения i-485, то Вы вынуждены будете выбрать Consular Processing для оформления Вашей иммиграционной визы вместо Adjustment of Status. Тогда, грубо говоря, интервью будет в американском посольстве по Вашему месту жительства. И процесс немного другой.

Lev Kobrin
08-23-2006, 01:36 AM
Или пусть получит Адванс Пароль поскольку его документы на гринкарту (надеюсь, что это так) в процессе.

Дядя_Федор
08-23-2006, 07:07 AM
Или пусть получит Адванс Пароль поскольку его документы на гринкарту (надеюсь, что это так) в процессе.
Я и пытаюсь от него добиться ответа, послал он уже 485 форму или нет...

Lev Kobrin
08-23-2006, 07:27 AM
Значит ему не очень нужно.

carl
08-23-2006, 09:13 AM
privet vsem

485 форму ia ne poslal

polagau sto do etogo eshe proydet vrema tak kak moy keys tolko prinali k rassmotreniu


carl

carl
08-23-2006, 09:14 AM
a pocemu process v Rossii budet drugoy?

Дядя_Федор
08-23-2006, 10:18 AM
привет всем

485 форму иа не послал

полагау сто до етого еше проыдет врема так как моы кеыс толко принали к рассмотрениу


царл
В таком случае ни Вы, ни Ваша семья после истечения срока действия Вашей визы находиться в США не могут.

Consular Processing немного другой по форме, не по сути.

carl
08-23-2006, 12:12 PM
eto ocen stranno tak kak mnogie ne viezzali i u nix vse polucalos!

no v moem slucae mne prosto nuzno uexat i ia xotel uznat---ne pomesaet li eto i ne povliaet na process?

spasibo

Дядя_Федор
08-24-2006, 04:32 AM
ето оцен странно так как многие не виеззали и у них все полуцалос!

У людей могут быть разные обстоятельства, или они могут нарушать закон, например.


но в моем слуцае мне просто нузно уехат и иа хотел узнат---не помесает ли ето и не повлиает на процесс?

Я бы сказал, даже поможет, если Вы все сделаете по закону.