PDA

View Full Version : Лимитировано ли количество рабочих виз?



Seismograph
08-22-2006, 07:25 AM
Или нет? :confused:

Дядя_Федор
08-22-2006, 07:28 AM
Или нет? :confused:
Какие визы Вы имеете в виду?
Ну, в общем, да, лимитировано.

Seismograph
08-22-2006, 07:33 AM
Рабочие визы. Если они различны по типу, то тут я не в курсе. Но походу вы уже ответили на мой вопрос. Печально :( А в какое время года с высокой долей вероятности они заканчиваются? И что делает работодатель в случае, если человек нужен, а виз уже нет?

Дядя_Федор
08-22-2006, 07:39 AM
Рабочие визы. Если они различны по типу, то тут я не в курсе. Но походу вы уже ответили на мой вопрос. Печально :( А в какое время года с высокой долей вероятности они заканчиваются? И что делает работодатель в случае, если человек нужен, а виз уже нет?
Рабочих категорий виз много. Самая распространенная среди русскоязычных специалистов -- это H-1B -- для квалифицированных работников с высшим образованием. Иммиграция начинает принимать заявки первого апреля на следующий финансовый год, то есть, работать можно начать с 1го октября. В этом году иммиграция принимала завки, по сути дела, до конца мая, после чего визы кончились. Но раз на раз не приходится.
Если виз нет -- работодатель не может нанять иностранца. Ищет другого человека, видимо.

PS Тут есть разные тонкости, Ваша конкретная ситуация, если Вы спрашиваете для себя, может попасть под одну из таких тонкостей.

Seismograph
08-22-2006, 08:32 AM
Спасибо за ответ, теперь ситуация ясна. А какие могут быть тонкости? Можете привести пару примеров? Единственное, что могу уточнить, речь идет о работе в области IT.

Дядя_Федор
08-22-2006, 08:39 AM
Спасибо за ответ, теперь ситуация ясна. А какие могут быть тонкости? Можете привести пару примеров? Единственное, что могу уточнить, речь идет о работе в области IT.
Ну, например, если работник получил мастерскую или докторскую степень в США, то он попадает под другую, специально выделенную для таких квоту (кажется, она еще не выбрана на этот год, могу ошибаться). Ну и еще много разных нюансов.
Если спросите конкретнее, можно будет и ответить более конкретно... :)

Seismograph
08-22-2006, 08:40 AM
Хотел бы спросить конкретнее, но пока не о чем :)

справочник
08-22-2006, 08:48 AM
то он попадает под другую, специально выделенную для таких квоту (кажется, она еще не выбрана на этот год, могу ошибаться).
20 тысяч виз. Квота выбранв 25 июля.

химик
08-22-2006, 08:32 PM
[None profit excluded ....]

Ака если работать по [H-1B] голозадым постдоком в универе то лимита нету

Дядя_Федор
08-23-2006, 04:20 AM
[None profit excluded ....]

Ака если работать по [H-1B] голозадым постдоком в универе то лимита нету
Не только постдоком. Можно и tenure-track'ом. Но да, non-profit образовательные учреждения не попадают од квоту.