PDA

View Full Version : About F-1 visa



Fotinia
08-21-2006, 03:02 PM
Я приехала в Техас по J-1 визе и затем здесь же сменила статус на F-1. Вот учиться буду весь год а затем летом хотелось бы домой в Россию сьездить... В связи с этим вопрос : могут ли у меня возникнуть проблемы с визой в Москве в американском посольстве? У меня студенческий статус то только на бумаге. Какие документы от колледжа мне надо будет с собой взять чтобы в посольстве доказать что я не верблюд?? Кто с подобной ситуацией сталкивался, помогите пожалуйста советом!!!

справочник
08-21-2006, 03:33 PM
Я приехала в Техас по J-1 визе и затем здесь же сменила статус на F-1. Вот учиться буду весь год а затем летом хотелось бы домой в Россию сьездить... В связи с этим вопрос : могут ли у меня возникнуть проблемы с визой в Москве в американском посольстве? У меня студенческий статус то только на бумаге. Какие документы от колледжа мне надо будет с собой взять чтобы в посольстве доказать что я не верблюд?? Кто с подобной ситуацией сталкивался, помогите пожалуйста советом!!!
Действующая I-20. Но гарантий получения визы нет никаких. Если они заподозрят у Вас иммиграционные намерения, то могут отказать.

Floridian
08-21-2006, 05:11 PM
Кроме того что заподозрят иммиграционные намерения, могут заподозрить, что Вы работали или собираетесь работать в Америке. Нужно будет доказывать по-новой, что у Вас есть свои средства, чтобы платить за учебу и проживание в Америке.
Будьте готовы показать денежки на счету и объяснить откуда они взялись и откуда будут браться в будущем.
Какого рода учебное заведение? Колледж? Языковая школа? Сколько обучение в год стоит?