PDA

View Full Version : ne prodlili B-2



Nurnisa
08-19-2006, 02:08 PM
Hotua prichina bila smert' muga sestri,poskol'ku ona nugdaetsua v moral'noj poddergke.Chto mne delat' podskagite.A voobshe hotelos' bi ostat'sua zdes' legal'no:confused: kak mne bit' dal'che.

Floridian
08-19-2006, 02:26 PM
Скорее всего подумали, что сестра Ваша нуждается в поддержке материальной, а не моральной, соответственно Вы пойдете работать, если разрешат остаться...
На будущее советую ВНАЧАЛЕ советоваться на форуме по поводу причин для продления визы и второе, причина всегда должна быть связана с Вами лично, вы должны просить остаться, потому что ВАМ ЛИЧНО что-то нужно, а не кому-то, даже и сестре. Какие поддерживающие документы посылали? Свидетельство о смерти посылали?

Поменять статус легально больше возможностей нет. Хотя сходите к адвокату, покажите отказ и спросите, есть ли смысл писать rebuttal. Хотя я лично ни одного случая чтоб рибатл удовлетворили, не знаю.

А какой вообще смысл был в продлении на 6 месяцев Вашей визы? Предположим, визу бы Вам продлили, что бы Вы делали потом через 6 месяцев? Если цель денег заработать - так можно продолжать нелегально работать, не имея даже туристического статуса и заработав столько, сколько необходимо, ехать домой. Если цель найти мужа - то опять таки можно искать будучи нелегалкой.

справочник
08-19-2006, 08:27 PM
Хотя сходите к адвокату, покажите отказ и спросите, есть ли смысл писать rebuttal.
Rebuttal по I-539 не положен. Даже аппеляция не положена. Можно только писать Motion to reopen. Но любой адвокат Вам скажет, что по этой форме, это бесполезное занятие.

Floridian
08-19-2006, 11:50 PM
Ну да, либо motion to reopen либо motion to reconsider (по смыслу все равно что рибаттл). Бесполезное занятие в любом случае....

alvina
08-20-2006, 12:53 PM
What could be considered a ligitimate reason for extention of stay?

справочник
08-20-2006, 02:14 PM
What could be considered a ligitimate reason for extention of stay?
Всё, что угодно - желание попутешествовать, встретить с друзьями прздники, закончить курс лечения и т.д.

Nurnisa
08-20-2006, 11:31 PM
kopiua sbidetelstva o cmerti prilagalas',takge zakluchenie lechuchedo vracha sestri o sostouanii ee posle utrati muga i chto ona neobhodima bit' s blizkimi.Ua pochemu to bila uverenna chto prodluat,a oni okazalis' "zveruami",izvinite.

Nurnisa
08-20-2006, 11:59 PM
Poskagite please moe nelegal'noe pribivanie otrazit'sua li sestre pri poluchrnii gragdanstva gherez god?I eche vopros na buduchee, povliuaet li na ostal'nih rodnih moj status pri priglachenii v gosti ih?

Дядя_Федор
08-21-2006, 04:20 AM
1)Поскагите плеасе мое нелегальное прибивание отразитьсуа ли сестре при получрнии грагданства гхерез год?
2)И ече вопрос на будучее, повлиуает ли на остальних родних мой статус при приглачении в гости их?
1) Нет.
2) Да.

Lev Kobrin
08-21-2006, 11:40 AM
Poskagite please moe nelegal'noe pribivanie otrazit'sua li sestre pri poluchrnii gragdanstva gherez god?I eche vopros na buduchee, povliuaet li na ostal'nih rodnih moj status pri priglachenii v gosti ih?
Ничто ни на ком не отразится, это все ерунда. А вот подать заново рекомендую, никакой безнадегт тут нет. Многие получали со второго раза. Просто советую обратиться к адвокату, он грамотно мотивирует Ваше желание побыть с сестрой.

Floridian
08-21-2006, 05:21 PM
А вот подать заново рекомендую, никакой безнадегт тут нет. Многие получали со второго раза. Просто советую обратиться к адвокату, он грамотно мотивирует Ваше желание побыть с сестрой.

Под "подать заново" Вы имеете в виду "написать моушн ту риопэн или риконсидер"? Если да, то какой из них посоветуете? Видимо, риконсидер не подойдет, так как никакого закона иммигрейшен не нарушило, когда отказывало. Остается риопэн. Закон говорит, что "A motion to reopen must state the new facts that are to be provided in the reopened proceeding and must be accompanied by affidavits or other documentary evidence. " Какие такие новые факты могли появиться в промежуток времени с тех пор, как топикстартер подал 539-ю и получила отказ? Ох, кому-то эти новые факты из пальца высасывать придется :)
А Вы, Лев, знаете случаи успешной подачи моушн ту риопэн на отказ 539-ой? Много случаев?

Bumazhka
08-21-2006, 05:52 PM
Действительно,какую то ерунду спорол просто, по принципу лишь бы сказать...

справочник
08-21-2006, 07:58 PM
Действительно,какую то ерунду спорол просто, по принципу лишь бы сказать...
Да нет, не лишь бы .. Цель только новичкам непонятна. Надо телефончики объявить. Мы же теперь в Москве работаем, типа ...

Floridian
08-21-2006, 08:05 PM
теперь в Москве работаем...

А я и не заметил... Поздравляю, Лев! В натуре в Москве ни одного специалиста с опытом работы в США не сыскать было... Бизнес пойдет, желаю удачи!

Bumazhka
08-21-2006, 08:17 PM
А я и не заметил... Поздравляю, Лев! В натуре в Москве ни одного специалиста с опытом работы в США не сыскать было... Бизнес пойдет, желаю удачи!

А вот и новичёк обьявился, да ещё и с поздравлениями!;)
:grum:

Floridian
08-21-2006, 09:56 PM
А Вам-то, Бумажка, какая забота до расширения бизнеса некоего Льва Кобрина?
А в Москве предлагают нелегальный переход мексикано-американской границы (10К) и поддельные визы (7К). Их Лев может с рынка вытеснить. Может, это Вас беспокоит? [...moderated...] :)

Дядя_Федор
08-22-2006, 06:34 AM
Ребята, как я теперь, типа, немножко модер, давайте мы про детали нелегальных бизнесов говорить, вроде как и не будем. И склоки разводить тожа... А то буду стирать нафик. Вот такой я злобный...