PDA

View Full Version : Стоит ли ехать в США с ребенком-инвалидом в надежде на лучшие социальные условия?



machta
08-19-2006, 01:51 PM
Здравствуйте!
Хотела посоветоваться с теми, кто живет в США.
У меня сестра - инвалид от рождения. Она отстает в развитии, не разговаривает. Сейчас ей 16 лет. Говорят, в Америке к инвалидам относятся намного лучше, чем в России, существуют различные социальные дотации, с такими детьми занимаются социальные работники, давая возможность родителям отдыхать, заниматься своими делами. У нас друзья живут в Лос-Анджелесе, и еще одни друзья выиграли грин-карту и уезжают туда же. Зовут нас с собой. А мы точно не знаем, стоит соглашаться или нет.
Я слышала версию, что на самом деле не так уж там все здорово. За все, даже за то, чтобы с ребенком сидели, нужно платить большие деньги. И вообще нас там не очень-то и ждут. Если приедем, то через месяц можем столкнуться с тем, что нас попросят вернуться на родину. Возможно остаться там, получить гражданство, только если выйти замуж за американца. (Лично я против браков по расчету, поэтому на это не настраиваюсь). В общем, мы не знаем, стоит туда ехать или нет. С одной стороны, хочется лучших условий и для сестры, и для всей нашей небольшой семьи. С другой стороны - непонятно, на каком основании мы можем там остаться? Доказав, что в России такому ребенку не могут помочь так, как в США? Можно ли приезжим рассчитывать на социальную помощь?
Я по образованию журналист, редактор. Но английский знаю не в совершенстве. Кем я буду там работать?
В общем, подскажите, пожалуйста, стоит нам туда рваться или лучше оставаться в России?
Заранее благодарю.

seaman
08-19-2006, 01:59 PM
Я думаю, что вскоре, Вам многие ответят...
А лично моё мнение - это практически не реально. Извините...:(

Senegal
08-19-2006, 02:03 PM
хотелось бы надеяться, что есть такое место на Планете, где всем и все хорошо...

Leon93
08-19-2006, 03:48 PM
Т.е нужен кто-то кто за все будет платить..
Ни и кто это будет?

Нет, ехать не надо. В рассказаном раскладе, т.е без статуса,денег,работы и английского- будет только хуже всем.

seaman
08-19-2006, 04:02 PM
Т.е нужен кто-то кто за все будет платить..
Ни и кто это будет?

Нет, ехать не надо. В рассказаном раскладе, т.е без статуса,денег,работы и английского- будет только хуже всем.
Лёнь, я думаю про "платить", она говорила про государство...
Может я и ошибаюсь...

MACTEP
08-19-2006, 05:35 PM
Мачта, я работаю с подобного рода людьми. К сожалению надеяться на социальную помощь особо не приходится. Таковая есть, но поверьте на слово, Вашей сестре будет лучше с Вами рядом. Если у Вас нет достаточно денег для того что бы содержать вашу сестру в частной клинике, извините но мне кажется что это именно так, то ехать в Америку только для этого нет смысла. Для того что-бы попасть в хорошую государственную клинику люди стоят годами в очереди. Сравнительно быстро можно попасть в "не очень хорошую" клинику, где будет гарантированно трёхразовое питание и медицинский уход по необходимости, но больше ничего.
Искренне желаю удачи.

Tuesday
08-19-2006, 05:36 PM
Лёнь, я думаю про "платить", она говорила про государство...
Может я и ошибаюсь...

У нас бесплатная медицина-только для нелегалов из латинскои америки.

Baghera
08-19-2006, 05:40 PM
У нас бесплатная медицина-только для нелегалов из латинскои америки.

Не совсем (я работаю в этой сфере). Она даетса всем нетрудоспособным (по критериям Social Security) нелегалам и даже гостям.

seaman
08-19-2006, 05:43 PM
У нас бесплатная медицина-только для нелегалов из латинскои америки.
Если у Вас своя клиника, то может быть...

MACTEP
08-19-2006, 05:45 PM
У нас бесплатная медицина-только для нелегалов из латинскои америки.
Ну это не совсем так. Медицинская помощь по необходимости оказывается всем. Если это неотложно то сначала помогут, а потом спросят кто ты такой.
Но в случае Мачты, это больше социальная помощь чем медицина, а это совсем другая кухня...

Baghera
08-19-2006, 05:51 PM
Ну это не совсем так. Медицинская помощь по необходимости оказывается всем. Если это неотложно то сначала помогут, а потом спросят кто ты такой.
Но в случае Мачты, это больше социальная помощь чем медицина, а это совсем другая кухня...

В случае Мечты - это только MediCal (MedicAid?) и/или CAPI.

seaman
08-19-2006, 05:52 PM
У нас бесплатная медицина-только для нелегалов из латинскои америки.
Кстати, вопрос... Если такому человеку, палец отрезало... Пришьют?

Baghera
08-19-2006, 05:55 PM
Кстати, вопрос... Если такому человеку, палец отрезало... Пришьют?

Да. В гос. больнице. А потом счет выставят.

MACTEP
08-19-2006, 05:55 PM
В случае Мечты - это только MediCal (MedicAid?) и/или CAPI.
MedicAid, если я не ошибаюсь MediCal не покрывает LTC (Long Term Care).

MACTEP
08-19-2006, 05:58 PM
:)
Кстати, вопрос... Если такому человеку, палец отрезало... Пришьют?
Seaman пришьют, ещё как. Вот только вопрос, куда пришьют...:)

Baghera
08-19-2006, 06:01 PM
МедицАид, если я не ошибаюсь МедиЦал не покрывает ЛТЦ (Лонг Терм Царе).

(MediCal) Покрывает. LTC, rehab, SNF, CH, IHSS, etc

ПС: they are the same -Medical in CA, MediAid - in other states :)

seaman
08-19-2006, 06:04 PM
Да. В гос. больнице. А потом счет выставят.
Багира, ошибаешься. Хотя может у вас и по другому.
Пару лет назад была такая ситуация....
Спросили страховку, её нет... Тогда предоплату, та же ситуация... Короче, парню, так и не пришили, сказали, что это не угражает его здоровью и жизни!!!
Если тебе, как адвокату интересна эта ситуация, скажи... Найду все подробности.;)

Baghera
08-19-2006, 06:07 PM
Багира, ошибаешься. Хотя может у вас и по другому.
Пару лет назад была такая ситуация....
Спросили страховку, её нет... Тогда предоплату, та же ситуация... Короче, парню, так и не пришили, сказали, что это не угражает его здоровью и жизни!!!
Если тебе, как адвокату интересна эта ситуация, скажи... Найду все подробности.;)

Я про это знаю не как адвокат, а как работник этой (гос. медицины) сферы.
Пришивали в гос. или частной больнице? В КА гос. больница обязанна пришить (если это возможно), частная - только оказать первую помощь и переправить в гос. больницу.

MACTEP
08-19-2006, 06:09 PM
Багира, ошибаешься. Хотя может у вас и по другому.
Пару лет назад была такая ситуация....
Спросили страховку, её нет... Тогда предоплату, та же ситуация... Короче, парню, так и не пришили, сказали, что это не угражает его здоровью и жизни!!!
Если тебе, как адвокату интересна эта ситуация, скажи... Найду все подробности.;)
Береги руку Сеня (q):grum:...sorry, it is kind of sad...:rolleyes:

seaman
08-19-2006, 06:13 PM
Я про это знаю не как адвокат, а как работник этой (гос. медицины) сферы.
Пришивали в гос. или частной больнице? В КА гос. больница обязанна пришить (если это возможно), частная - только оказать первую помощь и переправить в гос. больницу.
Он был в - Lehigh Valley Hospital

Baghera
08-19-2006, 06:13 PM
Он был в - Лехигх Валлеы Хоспитал

Я ж КА - не знаю что/где это...

seaman
08-19-2006, 06:15 PM
Я ж КА - не знаю что/где это...
Так я и сказал, что у вас может всё по другому...

Baghera
08-19-2006, 06:16 PM
Так я и сказал, что у вас может всё по другому...

Так надо было этого парня послать в КА ;)

seaman
08-19-2006, 06:18 PM
Так надо было этого парня послать в КА ;)
Фаланга засохла...:(

Baghera
08-19-2006, 06:18 PM
Фаланга засохла...:(

Плохо :(

seaman
08-19-2006, 06:19 PM
Плохо :(
И я о том же...

MACTEP
08-19-2006, 06:21 PM
Так я и сказал, что у вас может всё по другому...
это не настолько от штата зависит, насколько от ситуации. Если палец давно отрезало и не во льду, да в ER полно ублюдков стреляно-резаных, да и врач не в духе...ну и т.д....

seaman
08-19-2006, 06:30 PM
это не настолько от штата зависит, насколько от ситуации. Если палец давно отрезало и не во льду, да в ЕР полно ублюдков стреляно-резаных, да и врач не в духе...ну и т.д....
У нас один подрядчик работал...а у его работника, палец на циркулярке отхерачило. Повезли в госпиталь... ну а дальше все уже всё знают...:(

На качелях...
08-19-2006, 06:35 PM
Возможно, есть смысл попробовать обратиться в какие-то благотворительные фонды помощи детям-инвалидам?
Подкрепите просьбы официально установленным диагнозом.
По-моему, есть фонды, специализирующиеся по разным болезням.. я лично знаю фонд для помощи детям-аутистам.

MACTEP
08-19-2006, 06:45 PM
У нас один подрядчик работал...а у его работника, палец на циркулярке отхерачило. Повезли в госпиталь... ну а дальше все уже всё знают...:(
Известное дело...я много лет назад работал на стройке и умудрился обжечь горло парами фосфорной кислоты(без подробностей)...так вот когда меня сине-зелёного привезли в госпиталь, эти уроды вместо того что-бы помочь, в течении пятнадцати минут пытались выяснить - when was the last time I had oral sex:grum::grum::grum:

seaman
08-19-2006, 06:53 PM
Известное дело...я много лет назад работал на стройке и умудрился обжечь горло парами фосфорной кислоты(без подробностей)...так вот когда меня сине-зелёного привезли в госпиталь, эти уроды вместо того что-бы помочь, в течении пятнадцати минут пытались выяснить - щхен щас тхе ласт тиме И хад орал сех:грум::грум::грум:
И где же?

MACTEP
08-19-2006, 07:03 PM
И где же?
Seaman,что где-же??? Горло? Горло слава Б-гу пока на месте:D