PDA

View Full Version : vot takaya situaciya!



batyachamp
08-18-2006, 10:06 PM
привет всем, опять очень нугна помошь и вернии совет!
у меня Б-2 на 1 год "проспецтив студент", ви знаете уге про ето! но я передумал поступать в универ по спорту хотя ето реально , потомушто даге так нугно сдавать несколько тестов и перед етим нугно к ним готовится несколько месяцев. тоесть в етом году я никак не смогу.
у меня появилась возмогность заняться спортом профессионально, за деньги конечно, но с моеи визои как ето возмогно-никак!
у меня теперь большая проблема как сделать или поменять на другуу визу? што ето вообше за процес? возмогно ли такое? я в етом "2 по 5"
подскагите погалуиста кто што знает!!! как мне поступить и што луцше сделать???
спасибо огромное

[используйте транслит, пожалста!!!]

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:11 PM
привет всем, опять очень нугна помошь и вернии совет!
у меня Б-2 на 1 год "проспецтив студент", ви знаете уге про ето! но я передумал поступать в универ по спорту хотя ето реально , потомушто даге так нугно сдавать несколько тестов и перед етим нугно к ним готовится несколько месяцев. тоесть в етом году я никак не смогу.
у меня появилась возмогность заняться спортом профессионально, за деньги конечно, но с моеи визои как ето возмогно-никак!
у меня теперь большая проблема как сделать или поменять на другуу визу? што ето вообше за процес? возмогно ли такое? я в етом "2 по 5"
подскагите погалуиста кто што знает!!! как мне поступить и што луцше сделать???
спасибо огромное
Где Вы сейчас физически находитесь, в США?
Кто предложил Вам заняться спортом профессионально, на каких условиях?
Все очень непросто с этим...
Насколько Вы известный спортсмен?

batyachamp
08-18-2006, 10:16 PM
ya v pittsburghe, pa. zdes' pro team igraet v ABA lige "PITTSBURGH XPLOSION" ya bil na tryoute segodnya i menya vibrali. mne soobshat kogda sbori pered sizonom i vse, vpered!
ne znau na skol'ko izvestnii, no dostatochno horoshii! v rassii igral i trenirovalsya s komandoi SUPERLIGI A, esli znaete pro shto ya. eta liga samogo visokogo urovnya v rassii imne poka 22

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:31 PM
я в питтсбургхе, па. здесь про теам играет в АБА лиге "ПИТТСБУРГХ ЪПЛОСИОН" я бил на трёуте сегодня и меня вибрали. мне сообшат когда сбори перед сизоном и все, вперед!
не знау на сколько известнии, но достаточно хорошии! в рассии играл и тренировался с командои СУПЕРЛИГИ А, если знаете про што я. ета лига самого високого уровня в рассии имне пока 22
Выглядит так, что спортсмены с США должны получать визу H-1B.
http://www.usavisanow.com/h1bvisainfo.html
Это плохо, поскольку квота на этот год уже выбрана...

Экстраординарным атлетом Вы, вроде не получаетесь... Вы медалей на международных соревнованиях не выигрывали?

Вроде, ничего хорошего для Вас не вырисовывается...

batyachamp
08-18-2006, 10:34 PM
i tol'ko tak?
drugih variantov net?

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:41 PM
и только так?
других вариантов нет?
Ну, подождите, другие товарищи подтянутся, может, они что-то знают... Но лучше бы Вам учиться...

batyachamp
08-18-2006, 10:43 PM
da uchit'sya horosho, ne sporu i pol'zi navernoe bol'she, no ya hochu igrat' i etim zarabativat' na gizn'!
a kogda oni budut na forume?

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:44 PM
а когда они будут на форуме?
Кто ж их знает? Подождите. На то и форум.

batyachamp
08-18-2006, 10:45 PM
ya ponyal! spasibo
a kto eshe na forume v takih voprosah kompetenten?

Floridian
08-19-2006, 12:29 AM
Я думаю, Батя проканает на визу О (выдающиеся способности). Виза Н не обязательна в его случае. О даже больше подходит. Если он действительно этой команде нужен, то команде ничего не стоит заплатить десятку адвокату и сделать смену статуса Би на О.

Дядя_Федор
08-19-2006, 12:44 AM
Для О нужны медали. National or international acclaim.
А вот еще P можно попробовать.
http://bogota.usembassy.gov/wwwsc107.shtml

batyachamp
08-19-2006, 08:19 AM
я правельно понял, што процедура будет одна и для етого виезд из страни не нуген?

masianechka
08-19-2006, 09:09 AM
я правельно понял, што процедура будет одна и для етого виезд из страни не нуген?

Privet!!!
Ia tebe kak professional'ni sportsmen skagy.Viezgat' tebe ne nado i esli oni deistvitel'no v tebe zainteresovani,to O1 oni tebe sdelayt.
Masianechka. :cool:

Floridian
08-19-2006, 10:10 AM
Для О нужны медали. National or international acclaim.
А вот еще P можно попробовать.
http://bogota.usembassy.gov/wwwsc107.shtml

Не буду спорить - я о визе Р и О знаю только понаслышке.... Но по-моему не обязательно иметь медали и слов "national or international acclaim" в Вашей ссылке я не нашел. И вообще для этой визы критерии не такие строгие, как предполагает название визы (экстраординарные способности).

У мамы на работе тетка получила визу О. Наукой они занимаются. Все, что она показала в посольстве - две или три свои статьи в международных журналах. Этого хватило.
И еще насколько я понимаю, для визы О в отличие от Н не нужен работодатель в США изначально. Обладатель этой визы имеет право выбирать работодателя потом, после получения визы и въезда или после смены статуса. Точнее, я не знаю, наличие работодателя будет иметь значение при рассмотрении кейса или нет. Одно ясно, что у проффессиональной команды найдутся бабки на оплату лучшего юриста, который уж как нибудь докажет наличие экстраординарных способностей у Бати....

Дядя_Федор
08-19-2006, 10:31 AM
Не буду спорить - я о визе Р и О знаю только понаслышке.... Но по-моему не обязательно иметь медали и слов "national or international acclaim" в Вашей ссылке я не нашел. И вообще для этой визы критерии не такие строгие, как предполагает название визы (экстраординарные способности).

У мамы на работе тетка получила визу О. Наукой они занимаются. Все, что она показала в посольстве - две или три свои статьи в международных журналах. Этого хватило.
И еще насколько я понимаю, для визы О в отличие от Н не нужен работодатель в США изначально. Обладатель этой визы имеет право выбирать работодателя потом, после получения визы и въезда или после смены статуса. Точнее, я не знаю, наличие работодателя будет иметь значение при рассмотрении кейса или нет. Одно ясно, что у проффессиональной команды найдутся бабки на оплату лучшего юриста, который уж как нибудь докажет наличие экстраординарных способностей у Бати....
Это в статусе самой визы



An O-1 classification applies to:

(1) An individual alien who has extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics which has been demonstrated by sustained national or international acclaim and who is coming temporarily to the United States to continue work in the area of extraordinary ability; or

(2) An alien who has a demonstrated record of extraordinary achievement in motion picture and/or television productions and who is coming temporarily to the United States to continue work in the area of extraordinary achievement.


Ну в общем да, адвокат нужен. Зацепки есть, это хорошо.

А еще я лично знаю человека, который получил EB-1, потрясая Ленинской стипендией и членством в AMS, причем сделал это сам, без адвоката... :)
Так что всяко в жизни бывает.

Floridian
08-19-2006, 10:46 AM
Что ж, на то они и юристы, чтобы подогнать Батин бэкграунд под sustained national and international acclaim. Особенно если за работу щедро заплатит профессиональная команда.... Еще раз, не знаю, будет ли облегчающим обстоятельством наличие подписанного контракта с проф командой. Надеюсь, будет.

Так что, Батя, поскольку большой шанс, что менеджеры команды осведомлены в иммиграционных вопросах в такой же степени, как и ты,:) то звони им прямо сейчас и проси оплатить консультацию у лучшего в городе юриста. Пусть кто-то из менеджеров с тобой на консультацию тоже сходит. А уж там юрист вам за полчаса все шансы обрисует и скажет, сколько работа будет стоить и что для этого надо команде будет сделать. Главное, напряги команду хотя бы первую консультацию оплатить. Удачи.

batyachamp
08-20-2006, 08:11 AM
получается, я поменяу статус, а виза в паспорте будет старая? или тоге изменят?
и если мне нугно будет позге виехать обратно на какое то время, то не будет ли для рассии смена моего статуса нелегальна??
ведь я приехал как студент с намерениями поступать на учебу, а тут раз и вдруг работа?

Floridian
08-20-2006, 09:05 AM
Батя, тебя такие пустяки волнуют... Ну, поедешь домой, ну надо будет визу в консульстве получать, ну спросит тебя консул мол не было ли с самого начала намерения поработать, ну скажешь что нет, мол случайно зашел на тренировку и даже не мог себе представить что тебя выберут, а тебя - бам - выбрали.... удача свалилась....менеджеры уговорили визу О сделать....да это ж мечта любого спортсмена в Америке в профессиональной команде играть.... Ну какой же консул посмеет тебя обвинить? Не то что консул, а даже я не поверил бы, что в Америку ты ехал с мыслью в профессиональной команде за деньги играть.... :)

Ты сначала заставь их себе визу сделать. Остальные проблемы - по мере поступления.

batyachamp
08-20-2006, 08:40 PM
все понял! спасибо.
да и еше забил, в моеи ситуации адвокат необходим или я сам смогу заполнить нугние анкети и собрать документи?
kak luchshe sdelat'?

Дядя_Федор
08-20-2006, 08:44 PM
все понял! спасибо.
да и еше забил, в моеи ситуации адвокат необходим или я сам смогу заполнить нугние анкети и собрать документи?
Теоретически -- адвокат не нужен. Практически, поскольку дело у Вас достаточно сложное и несколько неоднозначное -- адвокат абсолютно необходим.

batyachamp
08-20-2006, 08:48 PM
хорошо, я намотал на ус :) тогда стоит поднакопить деньгат

Дядя_Федор
08-20-2006, 08:50 PM
хорошо, я намотал на ус :) тогда стоит поднакопить деньгат
Попробуйте заставить команду заплатить за адвоката. Это не так нереально, как кажется на первый взгляд. Часто американские работодатели совершенно спокойно идут на такую помощь иностранцам-рабочим.

batyachamp
08-20-2006, 11:47 PM
еше вопрос!!
а мои грамоти и рекомендация из профессиональнои команди в россии пригодятся в процессе???
я их брал как би для университета.

Дядя_Федор
08-21-2006, 04:23 AM
еше вопрос!!
а мои грамоти и рекомендация из профессиональнои команди в россии пригодятся в процессе???
я их брал как би для университета.
Да, могут. Для О-1 Вам надо показать, что Вы были признаны в своей стране как известный спортсмен.

Lev Kobrin
08-21-2006, 11:35 AM
Батя, почитайте по-русски вот здесь: http://www.immigrantcenter.ru/vizy/zvezdy_orn_1/
А адвоката брать нужно обязательно, и при чем толкового. Там много тонкостей.

batyachamp
08-21-2006, 11:57 PM
ви в питтсбургхе тоге помочь смогете?
а сколько могет процес занять по времени?
и когда нугно подавать документи? (когда уге дадут контракт?)

Lev Kobrin
08-22-2006, 02:02 AM
Можем. Позвоните в офис. Я сейчас в Москве, но там есть Михаил, он все сделает.

batyachamp
08-22-2006, 07:37 AM
я понял, спасибо!
а как бить со сроками? когда начинать озадачивать команду?

Дядя_Федор
08-22-2006, 07:44 AM
я понял, спасибо!
а как бить со сроками? когда начинать озадачивать команду?
Вчера. :)
Это шутка такая. Как можно скорее. Работайте с ними, они в Вас заинтересованы.