PDA

View Full Version : Картошка...



seaman
08-18-2006, 07:35 PM
Последнее время, на форуме, многие пытаются навязать другим, своё мнение. Только в чём спор?
Если я люблю картофель, с детства, разве меня можно убедить, что рис или макароны лучше?

/навеяно последними темами о политике.../

Mormish
08-18-2006, 07:57 PM
Кто ж тебе предложит макароны или рис! Тут сразу вместо картошки яду предлагают, и убеждают, что это он просто так пахнет невкусно, а так вполне ничего. :evillaugh

Дядя_Федор
08-18-2006, 07:59 PM
Да никто ничего не навязывает. Все равно никого не переубедишь. Но ознакомиться с противоположной точкой зрения полезно. А что народ нервничает -- значит действительно, важно это для них.

Так что все будет хорошо... :)

nat123
08-18-2006, 08:00 PM
А картошка фсё равно лучше!:34: Ни спорить, ни возражать!:28:

Монашка
08-18-2006, 09:07 PM
Последнее время, на форуме, многие пытаются навязать другим, своё мнение. Только в чём спор?
Если я люблю картофель, с детства, разве меня можно убедить, что рис или макароны лучше?

/навеяно последними темами о политике.../я все люблю, и бульбу и рис, и макароны
а вот драники не люблю, хоть они и картофельные...
убеждать беспалезна во вкусности этого блюда...
:rolleyes:

Mormish
08-18-2006, 09:29 PM
я все люблю, и бульбу и рис, и макароны
а вот драники не люблю, хоть они и картофельные...
убеждать беспалезна во вкусности этого блюда...
:rolleyes:
Аааааааааа!!!
Со сметаной! Могу съесть штук 50. Just keep it coming!

Монашка
08-18-2006, 09:30 PM
Аааааааааа!!!
Со сметаной! Могу съесть штук 50. Just keep it coming!не вкусна этта!!! НЕ ВКУСНА!!! :evillaugh

Mormish
08-18-2006, 09:40 PM
не вкусна этта!!! НЕ ВКУСНА!!! :evillaugh
Ты просто их готовить не умеешь, наверное :D

Монашка
08-18-2006, 09:42 PM
Ты просто их готовить не умеешь, наверное :Dя их просто не люблю...
ваще...
но готовлю, потому как семейство любит...
вот как ты написал, со сметанкой...
(як-як-якоди-як)

seaman
08-18-2006, 10:43 PM
Кто ж тебе предложит макароны или рис! Тут сразу вместо картошки яду предлагают, и убеждают, что это он просто так пахнет невкусно, а так вполне ничего. :евиллаугх
Плохо это...

Urfin_JOos
08-18-2006, 10:54 PM
ХАрошая тема, дай думаю влезу.
Мож перепадет, пирожков, винегрету, салата Оливье, СУШИ, борщя, чё там еще забыл?. Хто не любит, добро пожаловать с котелками и кастрюлями к нам на огонек.( я лишь Монашку со сковородкой боюсь):evillaugh

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:56 PM
( я лишь Монашку со сковородкой боюсь):evillaugh
Она ищщо типикалом мэйлом обзываецца (наябедничал)

Монашка
08-18-2006, 11:00 PM
Она ищщо типикалом мэйлом обзываецца (наябедничал)долго-долго и много-много раз перечитав... начала хохотать :evillaugh
бедненький, пожалеть не надо???
(я не про сковородку и не про скалку, я чиста про пожалеть)

кстати, а ведь не бабой базарной обозвала...
:grum:

:27: мировая? /робко протягивает лапку/

Дядя_Федор
08-18-2006, 11:02 PM
долго-долго и много-много раз перечитав... начала хохотать :evillaugh
бедненький, пожалеть не надо???
(я не про сковородку и не про скалку, я чиста про пожалеть)

кстати, а ведь не бабой базарной обозвала...
:grum:

:27: мировая? /робко протягивает лапку/
А в щечку поцелуете?

Urfin_JOos
08-18-2006, 11:02 PM
Она ищщо типикалом мэйлом обзываецца (наябедничал)
НиЧЁ. мы создаем новую группировку-"типикал мэйл" ВО Хлаве Леон93... Кто ЗА ? Хто Против? Считаем Холоса.. "БАК-ЛАШЬ".....yea.. baby revenge is sweet.:evillaugh

Монашка
08-18-2006, 11:03 PM
А в щечку поцелуете?я ш и говорю: типикал мэйл :grum:

Дядя_Федор
08-18-2006, 11:05 PM
я ш и говорю: типикал мэйл :grum:
Маральная травма, межжду прочем! Пригалубить надо...
Ну ладно, я не абитчевый! <шмыгает носом> А кагда вырасту, я касманаффтом буду!:)

dream fairy
08-18-2006, 11:06 PM
Картошка, молодая, жареная.. поджаристая на оливковом маслице с грибочками свежими подосиновиками со сметаной, посыпанная укропчиком. :evillaugh

Urfin_JOos
08-18-2006, 11:08 PM
я ш и говорю: типикал мэйл :grum:
Ну вот и помирились... СИЛА женщина.... революция откладываеться до следущей недели... Сорри Комрадс:evillaugh

Urfin_JOos
08-18-2006, 11:10 PM
Картошка, молодая, жареная.. поджаристая на оливковом маслице с грибочками свежими подосиновиками со сметаной, посыпанная укропчиком. :evillaugh
Слуш, Дриими. Ты перестань провоцировать...

Монашка
08-18-2006, 11:10 PM
Маральная травма, межжду прочем! Пригалубить надо...
Ну ладно, я не абитчевый! <шмыгает носом> А кагда вырасту, я касманаффтом буду!:)д. Федор, почему травма?
насмотря на несогласия по каким-то вопросам или споры в темах я всегда с удовольствием читаю Ваши посты
вы один из очень немногих (я про форум сейчас), которого я считаю таки настоящим мужчиной
так что не злитесь! :34:

кстати, тема то как раз об этом... ;)

Дядя_Федор
08-18-2006, 11:13 PM
д. Федор, почему травма?
насмотря на несогласия по каким-то вопросам или споры в темах я всегда с удовольствием читаю Ваши посты
вы один из очень немногих (я про форум сейчас), которого я считаю таки настоящим мужчиной
так что не злитесь! :34:

кстати, тема то как раз об этом... ;)
Про мужчин? А я думал про любовь... Типа -- не картошка, не выбросишь в окошко... :)

Монашка
08-18-2006, 11:14 PM
Про мужчин? А я думал про любовь... Типа -- не картошка, не выбросишь в окошко... :)про несогласие во мнениях и частом нежелании послушать, понять собеседника...

кста, и про мужчин с любовью и бЭз тоже...:evillaugh

Дядя_Федор
08-18-2006, 11:20 PM
про несогласие во мнениях и частом нежелании послушать, понять собеседника...

кста, и про мужчин с любовью и бЭз тоже...:evillaugh
Хотите умную мысль?
Мы тут не знаем друг друга, поэтому всегда есть риск задеть тему очень личную для кого-то. И тогда человек реагирует неадекватно, а мы начинаем удивляться и лепить на него ярлыки. Хотя, будь он нашим знакомым, мы бы из деликатности такую тему никогда не затронули...
Обратная сторона виртуального общения. Мы становимся близки людям, которых абсолютно не знаем...

Urfin_JOos
08-18-2006, 11:23 PM
Хотите умную мысль?
Мы тут не знаем друг друга, поэтому всегда есть риск задеть тему очень личную для кого-то. И тогда человек реагирует неадекватно, а мы начинаем удивляться и лепить на него ярлыки. Хотя, будь он нашим знакомым, мы бы из деликатности такую тему никогда не затронули...
Обратная сторона виртуального общения. Мы становимся близки людям, которых абсолютно не знаем...
:ladush:
Так чё Революцию делаем, у меня войска стоят дурью маються, ДИПЛОМАТЫ.

Монашка
08-18-2006, 11:24 PM
Хотите умную мысль?
Мы тут не знаем друг друга, поэтому всегда есть риск задеть тему очень личную для кого-то. И тогда человек реагирует неадекватно, а мы начинаем удивляться и лепить на него ярлыки. Хотя, будь он нашим знакомым, мы бы из деликатности такую тему никогда не затронули...
Обратная сторона виртуального общения. Мы становимся близки людям, которых абсолютно не знаем...ктож откажется от умной мысли???

согласна, но наверное не совсем полностью...
но я щаз дико хочю спать, поэтому ниче писАть не буду, дабы не начинать дискуссию

/я так думаю что еще продолжим по этой теме :34: /

Mormish
08-18-2006, 11:53 PM
Хотите умную мысль?
Мы тут не знаем друг друга, поэтому всегда есть риск задеть тему очень личную для кого-то. И тогда человек реагирует неадекватно, а мы начинаем удивляться и лепить на него ярлыки. Хотя, будь он нашим знакомым, мы бы из деликатности такую тему никогда не затронули...

Это должно зависеть от тего, насколько тактичен и сведущ в данной теме человек, её затронувший, мне кажется. Слыша от "больших теоретиков" безаппеляционные заявления на больную тему поневоле выйдешь за рамки.

Urfin_JOos
08-19-2006, 12:00 AM
Это должно зависеть от тего, насколько тактичен и сведущ в данной теме человек, её затронувший, мне кажется. Слыша от "больших теоретиков" безаппеляционные заявления на больную тему поневоле выйдешь за рамки. Ну я не понял:confused: ты ЗА или НЕТ? Революцию?

Mormish
08-19-2006, 12:05 AM
Ну я не понял:confused: ты ЗА или НЕТ? Революцию?
С Леоном во главе? Я лучше просто драников пожарю :D

Urfin_JOos
08-19-2006, 12:18 AM
С Леоном во главе? Я лучше просто драников пожарю :D
Драники-Это святое (хотя я и представления ни имею о чем я говорю- Это чё сырники?) Но Леон являеться нашим последним спасением- как Полководец в битве за первобытную Русь. Слуш, а ты чего иностранец? че такое драники?:confused::confused::confused:

Mormish
08-19-2006, 12:44 AM
Драники-Это святое (хотя я и представления ни имею о чем я говорю- Это чё сырники?) Но Леон являеться нашим последним спасением- как Полководец в битве за первобытную Русь. Слуш, а ты чего иностранец? че такое драники?:confused::confused::confused:
Тьху! Ненавижу сырники!
Драники - картофельные блины, и именно иностранцы этого не знают. :evillaugh
Да, чуть не забыл, я в Битве За Первобытную Русь не участвую, потому как не из России.

Urfin_JOos
08-19-2006, 01:09 AM
Тьху! Ненавижу сырники!
Драники - картофельные блины, и именно иностранцы этого не знают. :evillaugh
Да, чуть не забыл, я в Битве За Первобытную Русь не участвую, потому как не из России. Все понятно, сырники не любит. Значит - Иссламо-Нацист...
Было ясно сказано: "Или ты с нами или против нас.!!!" Драник-это наверно безбожников так называют у вас.;)
"Наши сырники будут бить ваши драники"[ц. сам придумал.]
PS простите те, кто любит драники. приносите. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. переубедите.:bis:

Mormish
08-19-2006, 01:28 AM
Все понятно, сырники не любит. Значит - Иссламо-Нацист...
Было ясно сказано: "Или ты с нами или против нас.!!!" Драник-это наверно безбожников так называют у вас.;)
"Наши сырники будут бить ваши драники"[ц. сам придумал.]
PS простите те, кто любит драники. приносите. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. переубедите.:bis:
Драники - из даров Земли, а ваши сырники - у коровы из вымени вытекли. :evillaugh

seaman
08-19-2006, 03:52 PM
Тьху! Ненавижу сырники!
Драники - картофельные блины, и именно иностранцы этого не знают. :евиллаугх
Да, чуть не забыл, я в Битве За Первобытную Русь не участвую, потому как не из России.

Пост для всех, однако...


А я тоже не из России. И даже не был там ...хотя почти везде был...

Просто в жизни бывают вещи, когда следует промолчать (я так думаю, хотя не всегда...).

Вот вы в гостя ( к примеру )... на столе те же драники... а весь вечер, (хозяйка/хозяин) и даже перед самым уходом, спрашивают всех...как драники?
Что лучше ответить?

Sarochka
08-19-2006, 04:40 PM
Что лучше ответить?

сраные ваши драники, жаренная картошка лучше!

seaman
08-19-2006, 04:42 PM
сраные ваши драники, жаренная картошка лучше!
Сраные? Ну не знаю... Монашка тоже не любит... :(

А я сегодня с утреца, жене с мелким, с сыром и ветчиной замесил.;)

Sarochka
08-19-2006, 04:47 PM
Сраные? Ну не знаю... Монашка тоже не любит... :(

А я сегодня с утреца, жене с мелким, с сыром и ветчиной замесил.;)

дык это я просто вариант ответа подсказала
а вообще, дурацкая ситуация, когда в гостях в рот нечего взять (гусары, молчать!)
вот как раз сегодня идем в гости, но там хозяин - повар, ыыыыыыыыы :evillaugh

seaman
08-19-2006, 04:49 PM
вот как раз сегодня идем в гости, но там хозяин - повар, ыыыыыыыыы :евиллаугх
Я тоже умею...:rolleyes:

Sarochka
08-19-2006, 04:51 PM
Я тоже умею...:rolleyes:

он этот...с лайсенсом и всеми делами...люблю к ним в гости ходить :cool:

seaman
08-19-2006, 05:04 PM
он этот...с лайсенсом и всеми делами...люблю к ним в гости ходить :цоол:
Да и в моих делах пока не сомневались.:34:

Sarochka
08-19-2006, 05:05 PM
Да и в моих делах пока не сомневались.:34:


ладно, ладно, верю :evillaugh

seaman
08-19-2006, 05:06 PM
ладно, ладно, верю :евиллаугх
Понял...

nat123
08-19-2006, 05:11 PM
Тьху! Ненавижу сырники!
Драники - картофельные блины, и именно иностранцы этого не знают. :evillaugh


Пачему это не знают, очень даже знают и очень даже готовят....А когда Вы такую картошку формованную в пакетеке покупаете, или замороженнную навроде котлетки плоской? Тож самое - токо урбанизированный вариант...и американцы драники делают, нечасто, но делают...И ещё даже из картошки всмятку, такие колобки, обваливают в сухарях и обжаривают...это ваще токо моя бабушка делала...а тут ничего, делают.

seaman
08-19-2006, 09:36 PM
Всем спасибо, за драники.

А по теме?

Как отучить меня, картоху есть?

(Хотя про драники, вопрос тоже не раскрыт...)

Gazel
08-19-2006, 09:52 PM
Всем спасибо, за драники.

А по теме?

Как отучить меня, картоху есть?

(Хотя про драники, вопрос тоже не раскрыт...)


Тяжелый это вопрос. Картошка сама по себе полезна, только вот когда начинаешь всего добаблять ... тодга гляди как калории добавляются. :evillaugh
Для меня это тоже самое как отказаться от хлеба!! ;)

Seaman, chто про дранники хочешь узнать?

seaman
08-19-2006, 09:58 PM
Тяжелый это вопрос. Картошка сама по себе полезна, только вот когда начинаешь всего добаблять ... тодга гляди как калории добавляются. :евиллаугх
Для меня это тоже самое как отказаться от хлеба!! ;)

Сеаман, что про дранники хочешь узнать?
Спасибо тебе за внимание!
Драники люблю и вроде всё про них знаю...(хотя...:rolleyes: )
Тут ещё малёхо про политику было. Вот это и интересно...;)

Mormish
08-20-2006, 01:29 AM
А по теме?
Как отучить меня, картоху есть?
В споре риса с картохой то, что ты любишь кушать не является жизненно важным. Ну не нравится тебе рис, однако, от того, что ты его съешь, ты не умрёшь. Это как демократы vs. республиканцы в США. Если мы говорим о сегодняшнем дне.