PDA

View Full Version : На какую фамилию брать билеты?



Izaura Slave
08-18-2006, 03:19 PM
Замужем за американцем, взяла его фамилию. Получила первую гринкарту, планирую поездку на родину (белорусь). В белорусском паспорте девичья фамилия. Если брать билеты на девичью фамилию нужно обязательно показывать всем свидетельство о браке будет?
пожалуйста скажите кто сталкивался? или дайте какие нибудь ссылки
спасибо
(не могла найти ничего на эту тему)

nat123
08-18-2006, 04:13 PM
Да. Вам нужно брать билеты на ту фамилию, что в Вашем белорусском паспорте, свидетельство о браке с собой и гринку тоже.

справочник
08-18-2006, 04:50 PM
Замужем за американцем, взяла его фамилию. Получила первую гринкарту, планирую поездку на родину (белорусь). В белорусском паспорте девичья фамилия. Если брать билеты на девичью фамилию нужно обязательно показывать всем свидетельство о браке будет?
пожалуйста скажите кто сталкивался? или дайте какие нибудь ссылки
спасибо
(не могла найти ничего на эту тему)
Возьмите билет на двойную фамилию, через дефис. Например Иванова - Смит. Проверено. Свидетельство о браке всё равно с собой захватите.

Izaura Slave
08-18-2006, 04:51 PM
а еще один на вид stupid вопрос, но я уже ничему не удивляюсь.
В бел пасспорте мое имя написано англискими буквами по белорусски (на второй странице написано по русски русскими буквами)
закащывая билеты диктовать им spell белорусскую версию имени?
дурдом какой то
спасибо

Izaura Slave
08-18-2006, 04:53 PM
Возьмите билет на двойную фамилию, через дефис. Например Иванова - Смит. Проверено. Свидетельство о браке всё равно с собой захватите.
даже если в свидетельстве о браке новая фамилия - одно слово?

справочник
08-18-2006, 05:01 PM
а еще один на вид stupid вопрос, но я уже ничему не удивляюсь.
В бел пасспорте мое имя написано англискими буквами по белорусски (на второй странице написано по русски русскими буквами)
закащывая билеты диктовать им spell белорусскую версию имени?
дурдом какой то
спасибо
Английский спелл с первой страницы.


даже если в свидетельстве о браке новая фамилия - одно слово?

Похоже, Вы не поняли. Вы даёте свою беларускую фамилию + через дефис американскую.

Izaura Slave
08-21-2006, 08:46 AM
Дело в том тоже что даже в свидетельстве о браке у меня стоит инглиш спелл русской фамилии, я вообще белорусскую нигде не использовала сколько здесь живу. Может мне взять перевод пасспорта заверенный(у меня есть)

справочник
08-21-2006, 09:05 AM
Дело в том тоже что даже в свидетельстве о браке у меня стоит инглиш спелл русской фамилии, я вообще белорусскую нигде не использовала сколько здесь живу. Может мне взять перевод пасспорта заверенный(у меня есть)
А как же Вы расписывались? Что предъявляли клерку, разве не паспорт?

Izaura Slave
08-21-2006, 11:18 AM
нет вроде только водительские права (непомню точно)
тоесть я приехала по I 20 и там русская версия по английски была.

Lev Kobrin
08-21-2006, 11:19 AM
Дело в том тоже что даже в свидетельстве о браке у меня стоит инглиш спелл русской фамилии, я вообще белорусскую нигде не использовала сколько здесь живу. Может мне взять перевод пасспорта заверенный(у меня есть)
Лучше всего возьмите билкт на фамилию, которая написана английскими буквами в паспорте (хоть русский спел, хоть какой). Никакой другой фамилии указывать не нужно, это просто заморочки. У Вас есть билет, у Вас есть удостоверение личности (папорт) с таким же спелом. Все, больше ничего для посадки в самолет не требуется. Свидетельство о браке и гринкарта - это уже для иммиграционных офицеров.

Izaura Slave
08-21-2006, 02:14 PM
дело в том что у меня пасспорт просрочен ( я беру свидетельство на возвращение) а там посмотрю тогда на каком языке они его мне напишут/ может это и решит проблему.

Hoboken Girl
08-21-2006, 02:20 PM
Я всегда брала на девичью, та которая в пасспорте. Проблем никаких не было и свидетельсво о браке не проверяли ни разу, хотя я его всегда брала с собой..

Izaura Slave
08-22-2006, 08:23 AM
а назад как? грин кард не проверяли тоже? там же другое имя